RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Пророчество. Начало истории. Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Закрыто daphna 29-03-2008:

Страницы: (7) « Первая ... 4 5 [6] 7  
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Дорога к "порогу", Начало. Глава III
   Сообщение № 151. 15.3.2008, 17:00, ELForcer пишет:
ELForcer ( Offline )
Ожидающий своего часа...

*
Знаток
Сообщений: 40
профиль

Репутация: 7
- РРРРР! - Рычал разбойник, пытаясь встать но, вывихнутая нога не позволяла сделать это. Подползая к оружию, которое лежало недалеко, Энф подошел к нему и наступил ногой на клинок.
- Убей меня! Ты убил моих братьев, зачем мне жить? - Воскликнул бандит.
- Вы сами докатились до этой жизни. Могли жить и иначе. - Энф отопнул кинжал, и начал подбирать своё снаряжение и осматривать тела в поисках нужных для него вещей
- АААА! - Отчаявший разбойник снова полз к другому кинжало крича от боли. Подобрал его сначала пытался кинуть в убийцу его братьев, но Энф уже скрылся за повозкой и воскликнув от горечи он взглянув на мертвых братьев вонзил кинжал себе в сердце.
Тем времнем эльф собрав своё оружие и щит. Он ничего не нашел из лекарств и взял только деньги. Мертвым они не пригодятся в загробной жизни.
Спускаясь вниз по дороге он обернулся в поисках полуэльфийки, которая была неподалеку.

   Сообщение № 152. 15.3.2008, 18:39, Неудачник пишет:
Неудачник ( Offline )
тыц-тыц...?

*
Поэт Слова
Сообщений: 1513
профиль

Репутация: 60
Кан улепетывал от хрюшки...
В один хороший миг он прыгнул на ствол дерева и, отпрыгнув от него, сел на кабана...Кабану это не понравилось и начались скачки...
- Ха... - только и выкрикнул Кан, после чего вылетел с кабана(может случайно, а может и нет) и полетел вперед...
Стукнувшись спиной о ствол дерева сполз вниз, при этом находясь в положении кверх-ногами.
Перевернувшись помотрел на кабанчика, который собрался "дать сдачи". После этого Кан запрыгнул на ветку дереа, которая оказалась довольна таки крепкой. Кан лег и уснул...

   Сообщение № 153. 15.3.2008, 19:09, daphna пишет:
daphna ( Offline )
warcrafter

*
Маг
Сообщений: 180
профиль

Репутация: 13
- куда ты направляешься? тебя кажется поранили. тебе нужна помощь? - она повернулась, смотря на эльфа и попутно выдергивая из другого свой второй нож.

   Сообщение № 154. 15.3.2008, 19:13, ELForcer пишет:
ELForcer ( Offline )
Ожидающий своего часа...

*
Знаток
Сообщений: 40
профиль

Репутация: 7
- Нет, спасибо, - улыбнувшись ответил эльф, - рана не глубокая, кровь почти не течет.
Энф, дождавшись когда его догонит его новая спутница продолжил путь.
Идти ему было некуда, и он просто продолжил путь в столицу, в поисках новой работы. Денег которые он смог добыть хватит только на лечение и на еду в течении недели, ведь торговец не стал платить пока он не сопроводит до пункта назначения, по соображениям, что наемник просто может кинуть его во время пути. Однако, он не подумал что этот же наемник мог ограбить его же, взяв не только свою плату но и все его деньги.
Идя по тропе ранение в плечо давало о себе знать и совсем не утихало. Держась за плечо он с трудом удерживал щит, который кажется вот вот упадет под своей тяжестью на из рук на землю. Гул в ушах становился все сильнее. Вдали он заметил какие то силуэты людей и приготовил свой меч, но он выпал из рук. Ноги больше не держали и холодная дрожь охватило его тело. В глазах начинало темнить покрывая черной пеленой его взор. Сделав несколько шагов Энф шагов, упал на одно колено взявшись за голову. Он подняв голову увидел как полуэльфика пытается что-то ему сказать, но он не мог различить слова. Гул в голове нарастал. Сильная боль ударило в висок и он без чуств упал на землю...

   Сообщение № 155. 15.3.2008, 21:22, Неудачник пишет:
Неудачник ( Offline )
тыц-тыц...?

*
Поэт Слова
Сообщений: 1513
профиль

Репутация: 60
Но только ан задремал, кабанчик с силой дал по дереву и паренек полетел вниз...Мягко приземлившись на ноги, Кан обнаружил ещё более рассердившуюся хрюшку и побежал опять, и опять с криками:
- ааа...
(прашу моего перса от этого занятия не отвлекать, и кабанчика не убивать...хотя можете присоедениться к ночному марафону)

   Сообщение № 156. 15.3.2008, 22:36, daphna пишет:
daphna ( Offline )
warcrafter

*
Маг
Сообщений: 180
профиль

Репутация: 13
- О богиня. Что с тобой? - Дафна заметила, как эльф упал на землю и подбежала к нему. Приподняла его за голову и начала прислушиваться к его дыханию. Эльф дышал. Отрывисто и тяжело, но дышал. *надо бы донести его до нашего лагеря* она посмотрела вверх на тропинку. до лагеря было шагов 20-30. когда она уходила, все спали, так что кричать явно бесполезно. Дафна начала поднимать эльфа. Он был определенно старше ее, и соответственно весил больше. Она с трудом подняла его и закинула его руку себе на шею. *ох и тяжелые же эти эльфы, что бы ни писали про них в книжках* может эльф был и не так тяжел, но свою роль сыграли доспехи и поклажа. дотащила она его до лагеря с трудом..

   Сообщение № 157. 17.3.2008, 00:43, DiscoNNect пишет:
DiscoNNect ( Offline )
Генератор бреда

*
Неофит
Сообщений: 31
профиль

Репутация: 5
- Знакомые всё лица.. и не знакомые тоже.
Ведьмак взял эльфа под другую руку, помогая девушке уложить его у дерева.

(ОСС: сори что так коротко, мне это и самому неприятно, но щас просто не в состоянии мегапостить %) да и должен быть диалог с дафной)

   Сообщение № 158. 17.3.2008, 14:28, daphna пишет:
daphna ( Offline )
warcrafter

*
Маг
Сообщений: 180
профиль

Репутация: 13
*вернулся* подумала Дафна, аккуратно укладывая эльфа на землю и проверяя его пульс. Краем глаза окинула обстановку, отмечая на реакцию остальных. Люцифер крепко спал, Кана не было видно, Эсти занята гитарой. И так тоже бывает довольно-таки часто. Так, когда ты падаешь, а идущий за тобой следом наступает тебе на голову, хорошенько впечатывая в твоей итак нездоровой голове такой хороший и запоминающийся след. Но это наверно тоже еще один из законов жизни, которому многие стараются придерживаться, иногда попирая свою совесть и честь. Хотя о чем это я.
- Вернулся? Где же ты был, а? Хотя не важно. Нужно будет, сам расскажешь. Но как видишь, далеко мы не ушли. - Она огляделась, грустно оглядывая местность. - Вот правда наткнулась тут на одного странствующего эльфа. Разбойник его кажется подцепил, не дай Элуна, у него жар. Последишь? Я пойду найду хворост, чтобы разжечь огонь. Немного отдохнем, но медлить нельзя. К ночи мы должны быть в деревне. - тут она встала и пошла по примерно тому же пути, что и шла примерно за пол часа до событий. Лес странно молчал, где-то высоко в кронах деревьев гулял ветер. *странно все это. и не так как того бы мне хотелось* Куча хвороста так и лежала на том самом месте, где она его оставила. Дафна подхватила его пошла обратно в лагерь.
Сложив хворост кучкой, она стала смотреть по сторонам, думая откуда бы добыть огонь..

   Сообщение № 159. 18.3.2008, 17:02, Raena пишет:
Raena ( Offline )
Ангел Справедливости с большой бензопилой



Исчадье Ада
Сообщений: 2496
профиль

Репутация: 165
Где-то позади Эсти, чуть глубже в лесу, послышался хруст. Только хруст был явно не случайным, как если бы зверь наступил на ветви в полной уверенности что не совершает ничего крамольного.
Однако, хруст прекратился, сменившись мелодичным посвистыванием. Странный то был "зверь", ибо свист явно был качественной попыткой "подпеть" гитарным переборам полувампирши.

////Да простит меня Мастер, но я скоро плесенью покроюсь в ожидании. =__=

//////Свит слышен только Дампирше.

   Сообщение № 160. 18.3.2008, 17:10, Shade пишет:
Shade ( Offline )
Белка всея форума

*
Демон
Сообщений: 779
профиль

Репутация: 98
Эсти обладала превосходным слухом, поэтому не заметить свист она не могла. Любопытство пересилило осторожность, поэтому девушка перестала играть, Встала и тихо ступая пошла в лес. Пройдя несколько шагов, она заметила прислонившегося к дереву паренька, чей возраст даже опытная Эсти не могла разобрать. Он был одет во все черное, а на бедре у него покоился хлыст-цепь. Взгляд зелёных глаз устремлён куда-то в ночное небо. При приближении Эсти он перевел взгляд на девушку и странно улыбнулся. Девушка ошарашенно остановилась и стала смотреть на потревожившего ее игру "зверя"...

   Сообщение № 161. 18.3.2008, 17:25, Raena пишет:
Raena ( Offline )
Ангел Справедливости с большой бензопилой



Исчадье Ада
Сообщений: 2496
профиль

Репутация: 165
Заметив изумление на лице Эсти, незнакомец лишь шире улыбнулся.
-Знакомая мелодия.-тихо сказал он, отводя с лица светлую прядь и скрещивая руки на груди.-Я давно не слышал подобной игры.
Его взгляд был пуст и устремлён в бесконечность. Создавалось впечатление, будто он смотрел сквозь девушку.

   Сообщение № 162. 18.3.2008, 17:31, Shade пишет:
Shade ( Offline )
Белка всея форума

*
Демон
Сообщений: 779
профиль

Репутация: 98
- Не удивлюсь, если ты действительно ее слышал. Возможно, даже и от меня - я много путешествовала по Королевству. - Девушка уже справилась с собой и стояла прислонясь к ближайшему дереву. Она продолжала смотреть на парня не отрываясь. - Что ты делаешь один в глухой чаще?

   Сообщение № 163. 18.3.2008, 17:38, Raena пишет:
Raena ( Offline )
Ангел Справедливости с большой бензопилой



Исчадье Ада
Сообщений: 2496
профиль

Репутация: 165
-Я не могу быть один. Никогда.-улыбка приобрела горький окрас.-Я редкий и непрошенный гость в городах Королевства.-коротко пожал плечами.-Но возможность остаётся.
Пристальный взгляд был возвращён сполна, хоть и всё с той же "прозрачностью" непроницаемой зелени.
-Если это всё ещё важно, моему нахождению здесь нет никаких причин и объяснений. Просто я здесь. Сейчас. А что же нужно менестрелю в подобном месте?

   Сообщение № 164. 18.3.2008, 17:48, Shade пишет:
Shade ( Offline )
Белка всея форума

*
Демон
Сообщений: 779
профиль

Репутация: 98
- А мы с отрядом идем выполнять какое-то Очень важное дело. Сейчас на привал остановились. Но я думаю скоро опять отправимся в путь...

   Сообщение № 165. 18.3.2008, 17:56, Raena пишет:
Raena ( Offline )
Ангел Справедливости с большой бензопилой



Исчадье Ада
Сообщений: 2496
профиль

Репутация: 165
-Вот как...-светловолосый вновь прислонился затылком к стволу дерева и закрыл глаза.
"Я чувствую что за этим стоит нечто большее, чем кажется..."
"Уверен?"
"Сомневаешься?"
"Как всегда."
"Это выгодно для нас."
"Ты знаешь что делать."

Через пол минуты взгляд вновь был прикован к менестрелю.
-И что же ваш путь? Не излишне ли опасен он для подобной девушки?

   Сообщение № 166. 18.3.2008, 18:00, Shade пишет:
Shade ( Offline )
Белка всея форума

*
Демон
Сообщений: 779
профиль

Репутация: 98
- Опасность в жизни есть всегда - пожала плечами Эсти. - А что может быть лучше неплохого приключения, которое может стать сюжетом для новой баллады? Тем более мы объедем различные части королевства, возможно, я смогу найти новые песни... А опасности... Их я не боюсь - Бард с улыбкой погладила выглядывающую из-за правого плеча рукоять катаны.

   Сообщение № 167. 18.3.2008, 18:04, Raena пишет:
Raena ( Offline )
Ангел Справедливости с большой бензопилой



Исчадье Ада
Сообщений: 2496
профиль

Репутация: 165
-Хотелось бы мне провести больше времени в вашей компании, прекрасная менестрель. Жаль что ваши товарищи вряд ли оценят такое общество.-парень коротко рассмеялся. Только смех этот вряд ли можно было назвать весёлым - словно зашуршали листы бумаги, гонимые ветром.

   Сообщение № 168. 18.3.2008, 18:09, Shade пишет:
Shade ( Offline )
Белка всея форума

*
Демон
Сообщений: 779
профиль

Репутация: 98
- Почему же? - самокритичность молодого человека ее удивляла. Вот только человека ли? Эсти так много увидела и пережила за последний день, что уже не была ни в чем уверена. - У нас достаточно пестрая компания. Я думаю они вряд ли будут против еще одного спутника...

   Сообщение № 169. 18.3.2008, 18:13, Raena пишет:
Raena ( Offline )
Ангел Справедливости с большой бензопилой



Исчадье Ада
Сообщений: 2496
профиль

Репутация: 165
С минуту парень созерцал пространство и, наконец, отлип от дерева и сделал шаг навстречу дампирше.
-Моё имя Ирбис... Сыграете мне ещё?

   Сообщение № 170. 18.3.2008, 18:21, Shade пишет:
Shade ( Offline )
Белка всея форума

*
Демон
Сообщений: 779
профиль

Репутация: 98
- Сыграю, - улыбнулась Эсти. - Вот только для этого нам надо пойти в лагерь - гитара там осталась.
Сделав Ирбису жест, девушка повернулась и пошла отряду.

   Сообщение № 171. 18.3.2008, 18:24, Raena пишет:
Raena ( Offline )
Ангел Справедливости с большой бензопилой



Исчадье Ада
Сообщений: 2496
профиль

Репутация: 165
"Будет даже немного жаль убивать их, если они будут против..."
"В тебе ещё остались чувства?"-беззвучный смех.
"Ты ведь знаешь, я не люблю когда меня ненавидят ни за что."
"Какие мы сентиментальные!"

Ирбис на удивление бесшумно двинулся вслед за Эсти.
-Могу я узнать твоё имя, менестрель?

   Сообщение № 172. 18.3.2008, 18:28, Shade пишет:
Shade ( Offline )
Белка всея форума

*
Демон
Сообщений: 779
профиль

Репутация: 98
- Эсти Ликорн, - тихо произнесла девушка.
Она без труда нашла то дерево, под которым сидела, и лежащую рядом гитару. Легко опустившись на землю, девушка перехватила гитару, пальцы пробежали по струнам, значала задумчиво, потом увереннее, и, наконец, Эсти запела...

"Как можно взять и всё забыть
И тенью отражаясь в лужах
Жить без тебя, зачем-то быть.
Не верить, что тебе не нужен.
Как просто быть таким как все,
Но сложно научиться видеть.
Любить и снова врать себе
Терпеть, чтоб снова ненавидеть.

Снова льёт дождь, ты с ним придёшь по воде
Туда где я один и больше нет никого.
Слышать лишь дождь в пустых мечтах о тебе
И в море глаз твоих видеть свет, но чужой.

Бежать и падать вновь и вновь,
Виня то время, что не учит.
Не лечит и не греет кровь,
А лжёт, что дальше будет лучше...

Снова льёт дождь, ты с ним придёшь по воде
Туда где я один и больше нет никого.
Слышать лишь дождь в пустых мечтах о тебе
И в море глаз твоих видеть свет, но чужой."....

   Сообщение № 173. 18.3.2008, 18:57, Raena пишет:
Raena ( Offline )
Ангел Справедливости с большой бензопилой



Исчадье Ада
Сообщений: 2496
профиль

Репутация: 165
С невозмутимым видом Ирбис сел на землю рядом с девушкой, совершенно не заботясь о последствиях для своих штанов.
Он быстрым взглядом прошёлся по остальным путешественникам, останавливаясь на каждом на секунду и следуя дальше, после чего вернул взгляд на бардессу и с улыбкой прислушивался к песне.

   Сообщение № 174. 18.3.2008, 19:09, Shade пишет:
Shade ( Offline )
Белка всея форума

*
Демон
Сообщений: 779
профиль

Репутация: 98
А Эсти пела. Она как всегда не могла понять, почему поет именно эту песню, но начав, она уже полностью погрузилась в музыку, не замечая происходящего вокруг, не помня даже себя...
Закончив песню, девушка тряхнула головой, будто выходя из транса, и выхжидающе посмотрела на Ирбиса...

   Сообщение № 175. 18.3.2008, 19:12, Неудачник пишет:
Неудачник ( Offline )
тыц-тыц...?

*
Поэт Слова
Сообщений: 1513
профиль

Репутация: 60
Кан вышел к лагерю. Вышел в одиночестве...Кабанчик или устал, или ещё что-то...
Осмотрелся и, даже увидев какие-то изменения, не обратил внимания, сохранив на лице полную безразличность...Споткнувшись плюхнулся на землю, лицом вниз, и стал шепотом говорить...
- Зачем я тут?...Я не герой, не воин...Я мешающийся всем под ногами щенок...Как будто не было других кандидатур...И надеюсь не придется воевать - этого мне совсем не хочется...Я бы мог сейчас сидеть где-нить, в удобстве, может с девушками...или ещё что-то...А тут земля, деревья, звезды...
Тут Кан перевернулся на спину и стал смотреть на небо, которое было неплохо видно с его места и тихо запел что-то непонятное...

   Сообщение № 176. 18.3.2008, 19:20, Raena пишет:
Raena ( Offline )
Ангел Справедливости с большой бензопилой



Исчадье Ада
Сообщений: 2496
профиль

Репутация: 165
Ирбис тихонько зааплодировал Эсти, одобрительно улыбнувшись. Однако, через все выражения его лица сквозила грусть - последствие мучений и времени.
После бормотания Кана в парне произошли изменения. Он замер на секунду, радужка глаз окрасилась алым, а из горла вырвался высокий истеричный смех, сложивший парня пополам.
-Да что бы ты знал, слабак...-прошипел он (?) и схватился рукой за ворот рубашки.-Держи себя в руках...-шипение было вовсе едва различимо.
Перестав смеяться, Ирбис дёрнулся и вновь выпрямился, глубоко вдохнув. Выдох получился обречённым, пришедшим с ощущением неизбежности вопросов и последующих ответов.

   Сообщение № 177. 18.3.2008, 19:24, Shade пишет:
Shade ( Offline )
Белка всея форума

*
Демон
Сообщений: 779
профиль

Репутация: 98
Эсти вопросов не задавала. Захочет - сам расскажет. Сама же она не считала себя вправе лезть в чужую жизнь и пресекала всяческие попытки залезть в свою. Но в глазах девушки читалось бескрайнее удивление...
Эсти тихо положила руку на струны, сыграла еще пару аккордов и... проснулась.
Девушка ошарашенно огляделась по сторонам. Кан валялся где-то неподалеку, Дафна и ведьмак возились где-то вдалеке с незнакомым эльфом... А таинственного ночного незнакомца будто никогда и не было...

Это сообщение отредактировал daphna - 20.3.2008, 13:16

   Сообщение № 178. 21.3.2008, 17:55, Неудачник пишет:
Неудачник ( Offline )
тыц-тыц...?

*
Поэт Слова
Сообщений: 1513
профиль

Репутация: 60
Кан встал, огляделся...На лице была "кислая мина", желание спать и ещё что-то...
- аааа...Скууууучно... - протянул он, - может пойдем уже?
После этого он огляделся, увидел своих спутников, но отчего то опть плюхнулся на землю(т.е. сел) и стал удрученно смотреть по сторонам...

   Сообщение № 179. 22.3.2008, 14:49, Shade пишет:
Shade ( Offline )
Белка всея форума

*
Демон
Сообщений: 779
профиль

Репутация: 98
Отогнав мысли о странном сне, Эсти пригляделась к возившимся неподалеку Дафне и Валамиру. Похоже, незнакомомый эльф был ранен, причем тяжело ранен. Девушка решительно встала и направилась к ним.
Подойдя к раненому, девушка приветственно помахала Валамиру и склонилась над эльфом. Ситуация была тяжелая. Рана в плече была довольно опасна, да еще ко всему добавился жар... Эсти взяла гитару и начала петь на неизвестном даже ей самой языке. Жуткая рана начала постепенно затягиваться, пока от нее не остался только свежий розовый рубец... А песнь менестреля несла в себе целительную энергию, которую ощутили практически все, кто находился на поляне...
Закончив песню и выйдя из транса, девушка, даже не взглянув на эльфа, добрела до ближайшего дерева, медленно сполза на землю и потеряла сознание.

   Сообщение № 180. 22.3.2008, 15:19, ELForcer пишет:
ELForcer ( Offline )
Ожидающий своего часа...

*
Знаток
Сообщений: 40
профиль

Репутация: 7
Тишина... Темнота... И холод...
Такое чуство, что я нахожусь в глубоком склепе, куда не проникал ни один луч света и из которого выбраться не было возможности
И вдруг в далеке я слышал нарастающий гул. Он всё нарастал и словной ударной волной меня ослепило и гул резко прекратился.

Я был на тренировке со своим учителем Валенсием, который научил меня драться на мечах.
После окончания тренировки мы уселись на скамейке и он сказал:
- Запомни Энф, ты должен найти себя в жизни, иначе ты просто пропадешь в этом мире
- Найти себя?
- Да. Для каждого из нас определена роль в этой жизни. Нравится нам она или нет, но мы должны исполнить её. Я могу лишь подготовить тебя к ней, но найти ты должен её сам...

Нарастающий гул и очередная вспышка...

Поселок почти разрушен, множество мертвых эльфов и сатиров. На моих руках кровь моего наставника. Моя цель была определена: Отомстить за учителя, но я был еще не полностью готов к этому. Мне помогли наставники в городе Альфавис. Через несколько лет мы напали на их поселок и практически уничтожили с лица земли.
Моя мисия была исполнена, но появилась новая: Альфавис служил центром обороны границ между эльфами и орками. Он часто выступал за границы с поисково-спасательным отрядом и спасал из плена людей и эльфов из лап орков. Однако после того как случилось массовое переселение на запад в связи с Великой засухой этот бастион не нужен и был расформирован. Все его друзья были либо убиты либо переведены в другой гарнизон. Он стался один, брошенный на обочину жизни.

Цель была потеряна... Стоит ли жить? Этот вопрос у него повторялся снова и снова. Фрагменты его жизней пролетали с неимоверной скоростью. Попытки зацепится за ответ были напрасны... Неужели все его дела на земле были выполнены? Но чего он достиг в жизни? Неужели этот срок службы в армии был достаточен что бы можно было отправится в мир иной?

Вдали он слышал голоса. Может они дадут ответ? Может они решат его судьбу? Энф открыл глаза и глубоко вздохнув закашлял...

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Пророчество. Начало истории. | Следующая тема »

Яндекс.Метрика