RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Внутренний город · Волшебная лавка · Хрустальный шар Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Ирония судьбы... Продолжение, синема, синема
   Сообщение № 1. 28.2.2008, 10:02, Малявка пишет:
Малявка ( Offline )
Маленькая фея

*
Сочинитель
Сообщений: 133
профиль

Репутация: 38
Отзывов на «Ирония судьбы… Продолжение» было много и все были позитивные. Наконец решили все-таки посмотреть.
Фильм снят хорошо, добротно. Хорошая режиссерская работа, интересный сценарий. Очень понравилось то, что фильм хоть и повторяет основную сюжетную линию первого, но в то же время сильно отличается… Это действительно другое кино…
Хорошие шутки, хорошие актеры, хорошие кадры…
Но!
Конечно, как всегда, оно есть… Если честно, то я была несколько поражена игрой актеров… точнее, ее отсутствием… Такое ощущение, что фильм – это просто репетиция! Хорошая читка сценария в костюмах, но без игры! Причем этим грешат не только молодые актеры и актрисы (в первую очередь Лиза Боярская), но и, что самое удивительное, старшее поколение: и Мягков, и Брыльска удивляют своей безжизненностью!!! Главным исключением стал (опять же к моему величайшему удивлению) Сергей Безруков! Вот он старался по полной и отыгрывал свою роль до конца!!!
Как смотреть? Соглашусь с мнением сестры: в Новый год!!! Дома, в приготовлениях к празднованию, включив телевизор на кухне и под нарезание салатов.
Приятного просмотра!

   Сообщение № 2. 28.2.2008, 17:52, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18625
профиль

Репутация: 1524
Странно. А я не видел до сей поры ни одного позитивного отзыва.

На мой взгляд, хрень редкостная.

Главный недостаток фильма в том, что это несмешная комедия. Мне вот в первый раз, когда Безруков заговорил через гарнитуру, было может и забавно, а второй, третий и десятый уже как-то нет. А какие там еще шутки-то были? Ужасная работа оператора (или этим монтажер занимается?) - прыгающая картинка при съемках обычных бытовых сцен как-то по глазам бьет. Боярская да, не актриса, никто в общем этого и не скрывает, просто ходит и говорит, даже не меняя выражения лица. Какие-то нелепые монологи Мягкова о счастье и Боярской о том, как 30-ти летнюю тетеньку зажимают ее мама и папа. А еще - зашкаливающее количество рекламы.

К Безрукову можно по-разному относиться, но если нет нормальной роли, нет режиссера, нет оператора, тебя заставляют носить шарф от би-лайн, думаю, актерская работа вряд ли получится удачной хоть у кого.

В общем, скачав и посмотрев ЭТО я только укрепился в мысли, что смотреть российские фильмы стоит только в самом крайнем случае.

   Сообщение № 3. 1.3.2008, 16:16, Фех пишет:
Фех ( Offline )
Очень социальный

*
Фантазёр
Сообщений: 7396
профиль

Репутация: 306
Цитата(Боб)
В общем, скачав и посмотрев ЭТО я только укрепился в мысли, что смотреть российские фильмы стоит только в самом крайнем случае.


А я несогласен) Мне наше новое (Российское) кино нравится, оно пожалуй еще не сформировалось, но уже чего-то стоит.

Относительно фильма - получил свой кайф. Понравилось, что это полноценное продолжение, а не копия первой части. Понравилось, что рамки фильма и кол-во задействованный персонажей шире. Понравился фин в обезьяннике, менты Быков и Мамонтов, смелый пограничник, папа к которому в 13ую квартиру шел дед мороз - сам дед мороз тоже понравился, снегурка у него вообще улет. Вообще другой угол юмора понравился. Качество съемки понравилось, однако моменты где пожалели денег на дорогие съемки прямо светятся, но в таком жанре я их и не ждал.

Иракли (Безрукова) жалко, как и в ситуации с Иполитом считаю, что его правда перевешивает все отрицальные стороны персонажа, а потому хэппиэнд меня конечно улыбнул, но оставил привкус свершившейся несправедливости.

   Сообщение № 4. 1.3.2008, 16:30, Shade пишет:
Shade ( Offline )
Белка всея форума

*
Демон
Сообщений: 779
профиль

Репутация: 98
В принципе, с сюжетом и сценарием у фильма все очень даже неплохо. Может быть даже я бы и захотела когда-нибудь пересмотреть этот фильм, но лично меня в нем убили две вещи:
1) Лиза Боярская. Симпатичная кукла без намека на какой-либо актерский талант, да еще и с голосом, который можно оценить как полушепот-полубас...
2) Меня поразило то, насколько эта "семейная комедия" по съемке, общей атмосфере и переходами между кадрами напоминает "Ночной Дозор"... Похоже, Бекмамбетову по фиг, что снимать, главное, КАК...

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Хрустальный шар | Следующая тема »

Яндекс.Метрика