RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Возле ограды · Вечевая площадь Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)

Страницы: (3) [1] 2 3  Открыть все 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Национальные государства
   Сообщение № 1. 18.2.2008, 19:54, Вейлор пишет:
Вейлор ( Offline )
. . .

*
Администратор

Высказывайте свои предпочтения - какие страны вам нравятся больше больше - национальные или нет. Почему?
Можно ли считать Америку, Россию, Украину национальными или нет?

Сообщение № 2. 18.2.2008, 20:25, strongpoint пишет:
strongpoint ( Offline )
Мрійник

*
Идеалист

Реально очень сложный вопрос. Как убеждённый националист я считаю национальные государство лучшим из известных способов организации общества. Любая семья имеет право жить в своём доме. а не в общаге. Но я пока не вижу национальных стран в мире. может кроме Скандинавов и некоторых арабских

Теперь по странам

1) Америка... А чёрт её знает. В общении с американцами я понял такую простую вещь что у них совсем другое понимание родины, патриотизма, национализма, нации, народа и.т.д. в сравнению с любыми жителями Европы. Но для меня американцы это не нация потому не может у них быть национального государства

2) Россия.... вопрос интересный, для русских, пожалуй, национальное, для татар, бурят, дагестанцев и.т.д. точно не национальное. Если отцепить национальные автономии на полную независимость будет национальное. А впрочем я не так хорошо знаю внутреросийскую ситуацию

3) Украина.... да чёрта с два Украина национальное государство. Государство Украина это территория мафиозных кланов которые планомерно проводят грабёж лохов. О каком украинском национальном государстве вообще можно говорить если 50% парламента евреи, 30% русские 15% кавказцы и 5% украинцы? Не, я слишком много работаю на то чтоб Украина стала национальным государством чтоб считать его уже сейчас таким.

Сообщение № 3. 18.2.2008, 23:03, Chu пишет:
Chu ( Offline )
товарисч

*
Магистр

Цитата(strongpoint)
Любая семья имеет право жить в своём доме. а не в общаге.

+1 я вот тоже склоняюсь к националистическому мировоззрению.
Вот зашла речь про автономные республики. А блин кто помнит каким макаром они вобще появились? Вот например чебоксары. Выросли можно сказать вокруг химзавода. А татары? да хрен с ним. Просто после того, как в советские времена вся страна помогала им подниматься на ноги они теперь с пеной у рта доказывают какие они независимые. И я бы даже с общагой согласился, если бы "соседи по комнате" вели себя человеческим образом.

Кстати а китай национальное г-во?

Сообщение № 4. 18.2.2008, 23:26, Manticora пишет:
Manticora ( Offline )
Бесконечность

*
Мастер Слова

Сначала давайте определимся с термином.
Если "национальное" - это то, в котором живут люди только одной нации, то у меня к этому явлению неоднозначное отношение.
С одной стороны, мне привычнее думать об Англии, например, как месте обитания англичан (хотя там есть и ирландцы, и шотландцы, и уэльсцы), и о Франции, как о месте обитания французов. И так далее. Общее место это. Считаю, что это правильнее хотя бы потому, что это способствует созданию национальной культуры, литературы, искусства, позволяет спокойно развиваться тому или иному языку, не мешаясь с другими. Да и вообще, тем, кто имеет между собой нечто общее, логичнее объединяться. И исторически так сложилось, что в основном люди одного рода-племени всегда были вместе. Сумбурно излагаю, но попроще не получается.
А с другой, чересчур жесткая национальная политика на мой взгляд не есть хорошо, как любая крайность.
В целом я за национальные государства без крайностей вроде "все чужие должны собрать свои вещи и выехать в 24 часа". (утрирую, конечно)

Америка. По моему, не национальное государство. Странная смесь народов, рас и культур, объединенная жаждой равноправия и красивой жизни.
Россия. Многонациональное государство с давними традициями терпимости к другим народам помимо основного (русских).
Украина. О современном нац. состоянии на Украине не осведомлена.

Сообщение № 5. 19.2.2008, 00:57, strongpoint пишет:
strongpoint ( Offline )
Мрійник

*
Идеалист

Цитата(Chu)
И я бы даже с общагой согласился, если бы "соседи по комнате" вели себя человеческим образом.
Хошь удивлю? Твои соседи по комнате думают о тебе точно так же :) В том то и проблема что две милейшие семьи могут стать врагами если их поселить в одном доме. Так почему не разойтись? Россия скока территории потеряет 5%? 10%? Ах да, патриотизм мешает...

Цитата(Chu)
Кстати а Китай национальное г-во?

Нисколечки. Там десятки национальностей. Возмите например Тибет или Манджурию
Комуняцкая империя это. Оффициальная китайская пропаганда называет китайцами также и корейцев и вьетнамцев.

Цитата(Manticora)
Если "национальное" - это то, в котором живут люди только одной нации, то у меня к этому явлению неоднозначное отношение.
Моё видение: Национальное это то где одна нация хозяин, другие гости. То где государство подчинено улучшению жизни своей нации.

Сообщение № 6. 19.2.2008, 22:15, Chu пишет:
Chu ( Offline )
товарисч

*
Магистр

Цитата(strongpoint)
Моё видение: Национальное это то где одна нация хозяин, другие гости. То где государство подчинено улучшению жизни своей нации.

И кто будет определять права гостей? то есть например трудоустройство? льготы, соцподдержка и тд.
И что они должны из себя представлять дабы г-во стало национальным?

может швейцария?

Сообщение № 7. 20.2.2008, 01:20, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс

Цитата(Chu)
может швейцария?

В Швейцарии только гос.языков три, а народов живет - вообще немерено.

Сообщение № 8. 20.2.2008, 10:51, Baldy пишет:
Baldy ( Offline )
просто Baldy

*
Мечтатель

Цитата(strongpoint)

Один рейх, один народ, один фюрер? :)

Сообщение № 9. 20.2.2008, 11:51, Chu пишет:
Chu ( Offline )
товарисч

*
Магистр

Боб
Почему же там так трудно получить гражданство?

Сообщение № 10. 20.2.2008, 13:01, Baldy пишет:
Baldy ( Offline )
просто Baldy

*
Мечтатель

Цитата(Chu)
Почему же там так трудно получить гражданство?

Не вижу смысла в вопросе. Исторически сложилось, что на территории Швейцарии проживает 64% говорящих на немецком, 19% на французском и 8% на итальянском. И государство защищает интересы каждой из этих групп. Можно ли назвать такое государство национальным? Не знаю, для этого там надо пожить.
А на приезжих им, грубо говоря, насрать. В смысле не нужны они. Зачем им приезжие? Они усугубляют проблему безработицы, беспорядки устраивают, машины жгут.

Сообщение № 11. 20.2.2008, 13:25, Chu пишет:
Chu ( Offline )
товарисч

*
Магистр

Вот именно. Те кто "исторически сложились" по сути являются коренными жителями вне зависимости от языка. И коренные жители наверное уверены что работу скорее получат они и соц поддержка будет им а не каким-то там приезжим. То есть правительству по сути важны лишь свои родные жители.

Сообщение № 12. 22.2.2008, 15:08, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс

Цитата(Chu)
То есть правительству по сути важны лишь свои родные жители.

И что, это хорошо разве? В Москве точно так же. По-моему, остальной России это не очень-то нравится.

Сообщение № 13. 22.2.2008, 16:35, strongpoint пишет:
strongpoint ( Offline )
Мрійник

*
Идеалист

Цитата(Chu)
И кто будет определять права гостей? то есть например трудоустройство? льготы, соцподдержка и тд. И что они должны из себя представлять дабы г-во стало национальным?
Ну лучше всего права гостей определяються такой просто вещью как декларация прав человека. По пунктам

1) Трудоустройство... это дело исключительно наниметля на его собственности, но государственные програмы по борьбе с безработицей есстественно должны быть направлены на своих
2) Льготы - по заслугам перед страной где гостишь
3) Соцподдержка, см пункт 2
4) не присутствующий но очень важный... в выборах должны участвовать исключительно хозяева

Но я по правам имел ввиду другое... Когда чужаки начинают диктовать хозяевам как же им жить...

Пример: Арабы в Дании громят машины из-за каррикатур... Да какое вы имеете право указивать хозяину в его доме что ему делать... Я понимаю, что вам неприятно, что оскорбили ваши религиозные чуства, но здесь так принято. Вы всегда можете уехать в мусульманскую страну где ничего такого никогда не напечатают. так что выбор или ведите себя по обычаям народа на земле которого живёте или "Чемодан, вокзал, домой."

Согласны? да? Ну-ну. А, так?

Пример 2):Русские в Естонии. Громят машины из-за того что Естонцы решили убрать скульптуру.Да какое вы имеете право указивать хозяину в его доме что ему делать... понимаю, что вам неприятно, что оскорбили ваши патриотические чуства, но здесь действуют по принципам естонского народа. Вы всегда можете уехать в Россию до которой очень близко. Так что выбор или ведите себя по обычаям народа на земле которого живёте или "Чемодан, вокзал, домой. "

Цитата(Baldy)
Один рейх, один народ, один фюрер? :)
Нет, в чистом виде это нереально. Очень опасная утопия. На ошибках немцев стоит поучиться... впрочем, на достижениях тоже

Цитата(Боб)
В Швейцарии только гос.языков три, а народов живет - вообще немерено.
Ну строго говоря не всегда одна нация = один язык, ( хотя обычно да), если люди объеденнены другими вещами (вера, культура, иддиология, традиции), то они прекрасно вписиваються в понятие нация. А вот какие это народы в Швейцарии живут я не допонял.

Цитата(Боб)
И что, это хорошо разве? В Москве точно так же. По-моему, остальной России это не очень-то нравится
посмотри на это в меньшом масштабе. Вот живёт ребёнок со своими родителями в своём доме, счастливо живёт... потом в дом приходит десяток беспризорников и получают даже не те же права, а побольше.... При этом сии беспризорники показивают полное неуважение и к ребёнку и к приёмным родителям. А в дополнение они ничего полезного не делают усердно ломают дом.

Хотя да, у Русской нации я вижу очень большую проблему... Москвичи очень часто ведут себя как отдельная нация. Во всяком случае так смотриться со стороны.

Сообщение № 14. 22.2.2008, 22:18, Chu пишет:
Chu ( Offline )
товарисч

*
Магистр

Цитата(strongpoint)
Арабы в Дании....Русские в Естонии

тогда если посмотреть н это с другой стороны:
что арабы сделли для Дании и что Русские сделали для эстонии. В таком контесте может стоит обратиться к причине почему бабушки и дедушки поставили этот памятник в эстонии.
Убрать памятник. Конечно это их право. Оно и характеризует народ.

Сообщение № 15. 23.2.2008, 09:38, Вейлор пишет:
Вейлор ( Offline )
. . .

*
Администратор

Цитата(strongpoint)
Арабы в Дании громят машины из-за каррикатур... Да какое вы имеете право

Во франции, и остальных странах, эти арабы уже давно граждане этих стран. Так что имеют они полное право, что признано государством.
Цитата(strongpoint)
Русские в Естонии
Нет - это сами эстонцы, русскояцычные эстонцы, борющиеся за свои права в своей стране. (Такое количество российских граждан, на территории чужого государства - это было бы удивительно). И на Украине - русскоязычные украинцы. Когда правительство пытается промыть им мозги, и объяснить, что они должны колядовать на рождество, даже если не хотят, и гутарить на мове, это определённо может вызвать недовольство. Ведь украиноговорящих (такого слова кажется даже нет, потому что нет нации) не заставляют у вас говорить на русском?

Сообщение № 16. 23.2.2008, 20:00, strongpoint пишет:
strongpoint ( Offline )
Мрійник

*
Идеалист

Цитата(Вейлор)
Во франции, и остальных странах, эти арабы уже давно граждане этих стран. Так что имеют они полное право, что признано государством.
Во-во, именно это я считаю доказательством ненациональности государства Франция. Французскую нацию никто не защищает. Ну будет там арабский эмират через лет 20... Ни одна бумажка не поменяет национальность человека, это бред... Для меня француз это француз, а не негр\араб с французским паспортом

Цитата(Вейлор)
Нет - это сами эстонцы, русскояцычные эстонцы, борющиеся за свои права в своей стране.
русскоязычные = неэстонцы. Одна нация = один язык, за очень редкими исключениями, да и те исключения всегда очень зыбки. Единственно стабильном примером я знаю только Швейцарцев. возможно в Азии и Африке есть ещё пару примеров болееодноязычной нации. Но ни в Европе, ни в Америках такого больше нет.

И повторю: меня интересует то к какой нации человек относиться, а не где он поселился и чей паспорт достал.

Остальная же часть твоего поста высказанна в такой агрресивной манере с откровенными оскорблениями моей нации... Как сиё с темой связанно? Ты хочешь меня спровоцировать? Зачем? Ну попробуй. Не выйдет. Я не такой как был раньше. Слишком радикальный я нациоаналист теперь чтоб меня можно было легко вывести с равновесия

Сообщение № 17. 23.2.2008, 21:26, Вейлор пишет:
Вейлор ( Offline )
. . .

*
Администратор

Цитата(strongpoint)
оскорблениями моей нации... Как сиё с темой связанно?

Не знаю о чём это конкретно. Пиши в будущем отдельными предложениями, какая именно правда режет твои глаза, чтобы твои слишком общие претензии не резали мои :)

В общем по теме.

В нашем, в общем-то по старинке животном обществе, я понимаю что принцип национализма основывается на страхе перед другим племенем. Националист считает, что малейшее отклонение культур, должно дробить общество, и каждая ячейка должна хранить свою культуру. (как бы причина для бесконечного распада) И в то же время, мы видим как националисты давят чужую культуру, в своих государствах. Националист не принесёт пользы и другой нации - он её попытается разрушить (это уже причина для бесконечного конфликта, ввиду бесконечного распада)
Так мы видим что национализм зло в перспективе. Это рабовладельчество, колонизация и фашизм.

А в чём же минус стран стремящиеся к космополитизму - единению многих культур в одном государстве?

Сообщение № 18. 23.2.2008, 22:22, strongpoint пишет:
strongpoint ( Offline )
Мрійник

*
Идеалист

Цитата(Вейлор)
В нашем, в общем-то по старинке животном обществе, я понимаю что принцип национализма основывается на страхе перед другим племенем.

Главный принцип национализма это любовь к своему племени.

Цитата(Вейлор)
Националист считает, что малейшее отклонение культур, должно дробить общество, и каждая ячейка должна хранить свою культуру.
что ты хочешь сказать? что мол всё поделиться на государства размером в улицу потому что у всех людей есть отличия? С чего вдруг? Нация достаточно стабильная вещь и для того чтоб распасться нужны века, а учитивая что обраттный процесс тоже существует проблем не будет

Цитата(Вейлор)
И в то же время, мы видим как националисты давят чужую культуру, в своих государствах
Они защищают свою. У чужой культуры есть чужое государство. если хочешь развивать чужую культуру - Чемодан, вокзал (в места обитания нужной тебе культуры)

Цитата(Вейлор)
Националист не принесёт пользы и другой нации - он её попытается разрушить (это уже причина для бесконечного конфликта, ввиду бесконечного распада)
совершенно не понял что ты хотел сказать

Цитата(Вейлор)
Так мы видим что национализм зло в перспективе. Это рабовладельчество, колонизация и фашизм.
Неаргументировано. Зачем националистам рабы и новые терриотрии?

Цитата(Вейлор)
А в чём же минус стран стремящиеся к космополитизму - единению многих культур в одном государстве?
минус стран... да в том что оно убивает культуры и духовность, растворение как говорят американцы melting pot... а ещё в такой стране всем некофмортно жить потому как неудобно постоянно находиться среди чужих. А ещё такие страны не имея своей культуры не уважает другие страны. Хотя канечно самой стране так круто она станет хорошей мощной империей см - США

Сообщение № 19. 23.2.2008, 22:41, Вейлор пишет:
Вейлор ( Offline )
. . .

*
Администратор

Цитата(strongpoint)
Зачем националистам рабы и новые терриотрии?
Зачем рабы и новые территории? :) no comments

Хотя ладно. Поясню на примере Англии. Множества колоний в Африке, Индии и Америке (+ Австралия и вечные войны в Европе за господство). Со всех сторон тащатся ресурсы и рабы, для того чтобы племя бритов было впереди планеты всей.
О культурном единении с аборигенами речи быть не может. Только захват и эксплуатация.
Кстати, если появится ребёнок полукровка (как правило белый господин заимеет детей от рабыни) - этот ребёнок скорей всего не станет гражданином нации-доминатора. Так выглядит мечта националиста, я полагаю. *?*
В ответ освободительные национальные движения.

Откололась даже Америка, посчитав себя отдельной нацией.

А вот коммунисты действовали (старались действовать) иначе. Они не отрицали чужую нацию - а старались втянуть её в общую струю. Вышло неудачно, всё развалилось, что-то не выдержало, люди оказалась может быть не теми, но идея, выглядит как добрая.

Цитата(strongpoint)
Главный принцип национализма это любовь к своему племени.
Нет - ненависть к чужим племенам. Любить можно своего, и при этом пустить и терпеть чужого. Ты же сам всех гонишь на вокзал.

Сообщение № 20. 23.2.2008, 23:12, strongpoint пишет:
strongpoint ( Offline )
Мрійник

*
Идеалист

Вейлор А ничё что национализм возник только в середине 19-ого века? Аеглия строилась на совсем других принцыпах как и все государства того времени

Националист не положит миллионы людей своего народа ради богатств он народ любит.

Националист понимает что война вернёться.

Националист наделён любовью, а человек который сам любит не будет нападать на то, что любят другие

Да националист никогда никого ассимилировать не будет. Накой?
Понятно же любая ассималиция всегда
взамна. Самоубийство. Но неединения с аборигенами... это не национализм и даже не нацизм. Это чистый расизм. ну не считались индийцы, африканцы, австралийские аборигены и.т.д. полноценными людьми.
В других ситуация ассимилировали же более чем охотно тех же шотландцев с ирландцами. Что кстать только показивает что не националистами англикы были

Цитата(Вейлор)
А вот коммунисты действовали (старались действовать) иначе. Они не отрицали чужую нацию - а старались втянуть её в общую струю. Вышло неудачно, всё развалилось, что-то не выдержало, люди оказалась может быть не теми, но идея, выглядит как добрая.
Так действовали все империи во все времена... часть стран в качестве колоний (Польща, Венгрия, Чехословакия и.т.д.) другую часть ассимилировать в один народ всеми силами усердно уничтожая ненужные культуры. если у тебя уничтожение духовности людей и превращениях их в безмоглое стадо добрая идея , то не знаю что есть зло.

Цитата(Вейлор)
Нет - ненависть к чужим племенам. Любить можно своего, и при этом пустить и терпеть чужого. Ты же сам всех гонишь на вокзал.

На вокзал тех кто срёт на мои законы и обычаи... Гостю я всегда рад. Никогда не буду его под себя переделивать. И уважаю его иначесть.

Ну вот представь поселюсь я у тебя и полностью разрушу твой ритм жизни. Ты меня не выгонишь из своего дома? Не? Или будешь терпеть?

Сообщение № 21. 24.2.2008, 10:38, Вейлор пишет:
Вейлор ( Offline )
. . .

*
Администратор

Присоединённое изображение

Какая святая проповедь... Между тем на всех националистических сайтах, я только и вижу то, что можно назвать словом - зло, призывы к очищению своей родины от иноземцев, призывы к насилию, исторические оправдания зла.
Нас угнетали русские (что кстати националистическая брехня) - они плохие, давайте им никогда не доверять и не подпускать их.

Национализм не может существовать без злой, гнилой памяти о иноземцах. Вот он и ищет, строит версии, сочиняет...
Иначе он просто не будет нужен, без этой опасности со стороны. Вот он и строится на страхе перед "разрушением ритма жизни" и ненависти.
Цитата(strongpoint)
превращениях их в безмоглое стадо добрая идея

То есть когда восточную украину и Крым превращают в стадо украиноговорящих, проникнутых идеями капитализма и империализма - это и есть добро?

Сообщение № 22. 24.2.2008, 11:23, strongpoint пишет:
strongpoint ( Offline )
Мрійник

*
Идеалист

Цитата(Вейлор)
Между тем на всех националистических сайтах, я только и вижу то, что можно назвать словом - зло, призывы к очищению своей родины от иноземцев, призывы к насилию, исторические оправдания зла.
Знаешь, националистам как то некогда на сайтах беседовать... Те, что на сайтах тупое быдло которое не прочло ни одной книги по теории национализма и очень плохо представляет что же оно такое.
Националисты дело делают. А ещё, знаешь, у национализма много-много течений и сторон, а ты приравниваешь весь национализм к скинам (хотя какие из них скины... Британцы, наверно, с такого тихо ржут)

Цитата(Вейлор)
То есть когда восточную украину и Крым превращают в стадо украиноговорящих, проникнутых идеями капитализма и империализма - это и есть добро?
*зевнул* Примеры превращения можно?
Особенно интересно как националисты всё это делают не находясь при власти. (Ежели ты пасечнника и Юлю Григян считаешь националистами то ты очень не прав)

Ещё интереснее с каких это пор националисты хотят капитализма... ты ещё скажи что националисты хотят чтоб тут американцы расквартировались.

Добавлено через 1 мин. 36 с.

PS. если украиноговорящий то стадо? интересно...

Сообщение № 23. 24.2.2008, 11:32, Вейлор пишет:
Вейлор ( Offline )
. . .

*
Администратор

Цитата(strongpoint)
*зевнул* Примеры превращения можно?

Субтитры на украинском, для русских фильмов :) Дискриминация русскоязычного населения - например при приёме на работу, ввиду того что русский язык не оффициальный (при том что оно составляет значительную часть населения Украины это несправедливо). Закрытие русских школ. (всё по той же причине языка, но здесь я не против. Просто показываю что от русского избавляются). Переиначивание истории националистами, применительно к той-же, воспитанной в советских традициях части населения.

Добавлено через 56 с.

Цитата(strongpoint)
если украиноговорящий то стадо? интересно...

Это просто в ответ на
Цитата(strongpoint)
превращениях их в безмоглое стадо добрая идея

Сообщение № 24. 24.2.2008, 11:48, strongpoint пишет:
strongpoint ( Offline )
Мрійник

*
Идеалист

Цитата(Вейлор)
Субтитры на украинском, для русских фильмов :)
ААААА. Страшная дискриминация, да, можно вешатся. А то что 95% книг, дисков и.т.д. на русском так это мелочь это меня в моей же стране не дискриминируют...

Цитата(Вейлор)
Дискриминация русскоязычного населения - например при приёме на работу, ввиду того что русский язык не оффициальный
к сожалению такого нет, наблюдаеться картина обратная, во многих местах. Украиноязычных пресуют

Цитата(Вейлор)
(при том что оно составляет значительную часть населения Украины это несправедливо).
Одна нация - один язык. Всё вполне справедливо. Они могут уехать в Россию чтобы там говорить на русском, мне уезжать некуда !! Да и ясно понятно что без защиты с украинским языком будет тоже что и с белоруским или ирландским

Цитата(Вейлор)
Переиначивание истории националистами, применительно к той-же, воспитанной в советских традициях части населения.
У каждого народа свой взгляд на историю и его необходимо или уважать или уезжать туда где у народа взгляд на историю совпадает с вашим, например в Россию

Сообщение № 25. 24.2.2008, 11:55, Вейлор пишет:
Вейлор ( Offline )
. . .

*
Администратор

Вот вот... Вы выгоняете их. Но почему считате, что нельзя выгнать вас, что ваша точка зрения неправильная, и уехать нужно не вам? Из Крыма, например. Там же представителей русской нации много живёт, больше чем украинской, я думаю. И они тоже заявляют о своих правах. И жить им хотелось бы у себя дома, в Крыму, но не по законам которые им устанавливают из Киева и Львова.
А Львов и Киев с любоью думают о себе, и выживают чужую культуру потихоньку... Чем они лучше Союза, который всех равнял под одно. Я считаю что хуже.

up
В СССР можно было быть любой национальности и культуры и быть при этом гражданином.

Сообщение № 26. 24.2.2008, 12:23, strongpoint пишет:
strongpoint ( Offline )
Мрійник

*
Идеалист

Государство Украина это дом украинской нации. Нам не нужно быть правыми, мы дома, в своём доме мы решаем, что правильно что нет. Они нет. Они в чужой стране нравиться им это или нет. В чужих странах чужие правила. Пусть или приспосабливаються или уезжают в свою.

Добавлено через 1 мин. 34 с.

Цитата(Вейлор)
up В СССР можно было быть любой национальности и культуры и быть при этом гражданином.

в США тоже и что? не наш это путь общаги

Сообщение № 27. 24.2.2008, 12:48, strongpoint пишет:
strongpoint ( Offline )
Мрійник

*
Идеалист

Опять же у меня есть знакомый грузин, который спокойно выучил украинский, уважает украинскую историю и уважает украинскую историю хотя конечно не со всем согласен. Он как был грузином так им и останеться никто его переделивать не будет. Он вежливый гость.

Сообщение № 28. 24.2.2008, 18:03, Вейлор пишет:
Вейлор ( Offline )
. . .

*
Администратор

Цитата(strongpoint)
Государство Украина это дом украинской нации

Во-первых где это сказано и как? Цитатой желательно.

Во-вторых смотрим на карту
Присоединённое изображение
Все остальные нации чужие? Значит Украине стоит задуматься о разделе на 2 государства. Одно будет говорить на русском, второе на украинском.
Почему человек который всегда жил в Севастополе, оказывается не у себя дома, потому что так решила групка лиц в правительстве, и люди живущие во Львове? Я бы не смирился с таким, на их месте, и не признал такое правительство.

Сообщение № 29. 24.2.2008, 18:45, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс

strongpoint
А в чем, кстати, принцип деления на своих и чужих? Язык? Культура? Или все же форма носа?

Сообщение № 30. 24.2.2008, 21:50, Chu пишет:
Chu ( Offline )
товарисч

*
Магистр

Цитата(Вейлор)

именно в утрате связи со своей культурой и утрата национальной культуры вцелом.

Цитата(Вейлор)
Зачем рабы и новые территории?

Захват новых территорий это прежде всего ресурсы. И только потом насаждение культуры. Зачем? чтобы рабами было легче управлять.

А вобще давайте не будем забывать откуда к нам пришло христианство например. А главное какими способами оно стало частью нашей культуры. Если уж говорить о культуре, то что брать за точку отсчета? какое время? какие ценности?

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Вечевая площадь | Следующая тема »

Яндекс.Метрика