RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Внутренний город · Волшебная лавка · Хрустальный шар Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> День выборов, День радио, синема, синема
   Сообщение № 1. 1.2.2008, 12:26, Малявка пишет:
Малявка
Маленькая фея

*
Сочинитель
Сообщений: 133
профиль

Репутация: 38
Давно не было столь насыщенного дня: 3 фильма и все оставили след!
Итак, фильм за вчерашний день № 2: «День выборов».
Я много слышала об этом фильме от друзей и знакомых… Мнения были разные, но большинство сходилось на том, что его стоит посмотреть.
Купили его, если честно, без особого энтузиазма, но… с первых же кадров стало ясно, что это не напрасно потраченные деньги! Такого качественного отечественного юмора не было давно. Остро, смешно, тонко, иронично… В общем, масса позитивных эмоций. По окончании фильма еще минут 15 не могли просмеяться!
Появилась надежда на возрождение хорошей отечественной комедии.
Приятного просмотра!

   Сообщение № 2. 1.2.2008, 12:44, Фех пишет:
Фех ( Offline )
Очень социальный

*
Фантазёр
Сообщений: 7395
профиль

Репутация: 306
Ну мне, собственно, тоже понравилось! Смотрел с Малявкой, нашел юмор весьма новомодным и искрометным. Непонятно почему этот фильм не на слуху, а шутки из него не пошли в массы...

   Сообщение № 3. 1.2.2008, 12:49, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18625
профиль

Репутация: 1524
Цитата(Фех)
а шутки из него не пошли в массы...


Как не пошли? Неоднократно слышал:
"Выборы, выборы - все кандидаты п-ры"

а также, правда, в специфической среде:
"И отдельно, с большим наслажденьем, я кладу на московский Спартак"

Фильм действительно классный.

   Сообщение № 4. 22.3.2008, 11:59, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18625
профиль

Репутация: 1524
Вышел и второй фильм по одноименному спеклатклю Квартета И про "Как бы радио" -"День радио". Честно говоря, язык не поворачивается назвать его сиквелом. Во-первых, потому что сюжетно это скорее первая часть, чем вторая, а во-вторых, потому что фильм совсем другой. Он не жеский, не ядреный - он просто очень смешной. Да, наверное, те, кто связан с радио найдут в фильме и сатиру, но я, честно сказать, не слишком обращал на нее внимание. Мне было просто смешно смотреть на все это безобразие. Хохот зрительного зала вокруг намекал, что я не один такой. А уж чтобы фильму аплодировали после просмотра - я вообще давненько не видел.

   Сообщение № 5. 22.3.2008, 15:17, Малявка пишет:
Малявка
Маленькая фея

*
Сочинитель
Сообщений: 133
профиль

Репутация: 38
Вообще, "День выборов" тоже сначала вышел в виде спектакля Квартета И, а уж потом в виде фильма...

Посмотреть хочется "День радио" и раз все так позитивно, то пойдем в кино!

   Сообщение № 6. 22.3.2008, 15:32, Heavymetal_man пишет:
Heavymetal_man ( Offline )
водитель d&dлёта

*
архимаг
Сообщений: 2663
профиль

Репутация: 94
Я смотрел запись спектакля "День Радио" уже раза 4 наверное, каждый раз смеюсь до колик. Квартет И вообще молодцы в плане юмора.

   Сообщение № 7. 24.3.2008, 09:28, Малявка пишет:
Малявка
Маленькая фея

*
Сочинитель
Сообщений: 133
профиль

Репутация: 38
Посмотрели мы вчера в кинотеатре «День радио»… пипец! Я давно так не ржала над фильмом!! Отличное кино! Хороший юмор! Неглупые шутки))) короче, просто супер! Обязательно двд себе куплю, чтобы периодически поднимать настроение!!!
Смотреть всем в обязательном порядке!!!

   Сообщение № 8. 24.3.2008, 13:17, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18625
профиль

Репутация: 1524
Цитата(Heavymetal_man)
Квартет И вообще молодцы


"Вы все - молодцы" (с)
:)

   Сообщение № 9. 27.3.2008, 20:26, Snev пишет:
Snev ( Offline )
Choose your Destiny

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4229
профиль

Репутация: 141
Что Фех, что Малявка знают моё отношение к российскому кинематографу, но, пожалуй я не буду лить говно на "День Радио" ибо лично мне фильм понравился, "День Выборов" - ИМХО похуже, но Макаревич там отжог неплохо, не ожидал от него таких слов...

   Сообщение № 10. 14.8.2009, 21:36, himbik пишет:
himbik
Любитель поспать

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3650
профиль

Репутация: 116
Итак. Я посмотрел фильм Затерянный мир. Новый. таки под вино и пиво это было просто cooooool. Полный вынос мозга.
Но на этом мы не остановились. Затем посмотрели фильм День радио. Остатки мозга после первого фильма были сметены)
Вобщем народ, оба фильма смотрятся на ура под пиво с вином и в компании.

// сегодня-завтра меня не ищите. Я отрываюсь))))
_____
Тема «Затерянный мир и День радио», созданная пользователем himbik была объединена с данной темой. Причины, по которым это было сделано:
а) тему оказалось трудно классифицировать;
б) в разделе уже существовала тема, посвящённая фильму «День радио» (то есть, эта);
в) маленькое количество сообщений в теме «Затерянный мир и День радио».
Обсуждение фильма «Затерянный мир» можете считать злостным оффтопом. :) Прошу прощения за вызванные неудобства.
NE


Это сообщение отредактировал New England - 15.7.2010, 19:35

   Сообщение № 11. 14.8.2009, 21:49, Roadwarden пишет:
Roadwarden ( Offline )
Уорден/Варден/Вард

*
Мастер Слова
Сообщений: 1919
профиль

Репутация: 194
Пиво с вином не мешаю. С компанией хожу только на боевики. День радио смотрел, и он мне не понравился. О каком новом Затеряном мире говорит himbik, я не знаю, но думаю, что о том, который с Дэйвом Фэррелом. Друг на него ходил. Сказал, что фильм полное [censored]. Да, прям так и сказал. Кроче, одному и по трезвяни как-то не катит. Хотя, может если их смотреть в компании, да ещё с пивом и вином... =)

ЗЫ. Всё это - моё скромное мнение, которое я не собираюся оспаривать и навязывать.

   Сообщение № 12. 14.8.2009, 23:09, Heavymetal_man пишет:
Heavymetal_man ( Offline )
водитель d&dлёта

*
архимаг
Сообщений: 2663
профиль

Репутация: 94
Фильм День Радио совершенно не катит, если и смотреть то только запись театральной постановки с Алексем Кортневым и его группой. Хоть под пиво, хоть под что или ничего - это шедевр. Я смотрел его не помню сколько раз и до сих пор при случае ввинчиваю в разговор цитаты оттуда.

Затерянный мир, на мой взгляд, слишком низкого сорта юмор.

   Сообщение № 13. 15.8.2009, 00:12, zho пишет:
zho ( Offline )
хронический раздолбай



Исчадье Ада
Сообщений: 2306
профиль

Репутация: 85
Затеряный мир не понравился (если вы про тот что не так давно вышел: то ли в начале июня, то ли в конце мая). Тупо, пошло и нелепо. Если и смеяться над чем-то, то только над убогостью сценария.
А вот День Радио очень даже ничего. Конечно после просмотра спектакля (или даже его записи), киноверсия уже не так смотриться (хотя например наличие еще одного ди-джея, Димы который в конце-концов благополучно уснул в обнимку с Камилем я считаю удачным решением), но до этого момента это просто один из лучших отечественных фильмов.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Хрустальный шар | Следующая тема »

Яндекс.Метрика