RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Внутренний город · Волшебная лавка · Хрустальный шар Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Alien vs. Predator 2, Обсуждение если не сказать грубее
   Сообщение № 1. 30.1.2008, 23:42, Goargh пишет:
Goargh
Бьющая в глаз реальность



Исчадье Ада
Сообщений: 2409
профиль

Репутация: 95
Зазырил я Чужих против Хишника 2 Реквием...
Хочется говорить фразами Датча из первого фильма Хищник: - "What the hell are you?" "You're one ugly M----- F----." Или как-то так.
Ну чё сказать-то? Реквием тут слово определяющее – читай фтопку, сжечь, а пепел по ветру развеять!
Что не понравилось:
Как обычно феерическая тупость героев. Не, я всё понимаю, но по тупке этот фильм первую часть AVP догнал, перегнал и оставил далеко позади. Тупят всё. Люди, чужие, хищники, все! Ну ладно чужие – они вроде как твари исключительно кровожадные созданные для того что бы убивать, а не мыслить. Хотя вспомним какую сообразительность они демонстрировали во всех фильмах про себя. И на лифтах ездить умеют (королева из 2 части) и на кнопки нажимают (радовой алиен из 4 части) и окольными тропами и засадами и изподтишка (все чужие, во всех фильмах где с Рипли. Да, может это они только в присутствии этой героической женщины стараются не ударить в грязь мордой? Значит видать уважают. И есть за что!)

Люди...
ну ладно, эти всегда тупят по закону жанра, но блин, это уже через чур :
Ситуация – всё, пендык! В городе орудуют чужие население в панике сматывается из города, на трассе естественно пробка, все стоят, паникуют, бибикают, а на соседней полосе, той что ведет в город ни одной машины! А ну да извините, у нас же штрафы с нового года повысили - права отнимут, все дела, на 15 суток посодют, за выезд на полосу встречного движения. Может и у них тоже такая фигня? Ну тогда это всё объясняет. Я бы тоже лучше бы предпочёл быть сожранным инопланетной тварью чем платить штрафы тварям местным из ГАИ.
Классическое «давайте разделимся» даже упоминать не стану, ну а фраза «Не может быть! Правительство не обманывает людей!» убила меня уже на повал.

Кстати хочется сказать отдельное спасибо авторам дубляжа той версии что мне посчастливилось узреть. Вы сделали всё что бы ухренарить фильм уже по полной. Мало того что даже я с моим знанием английского и то замечал откровенно отсебятенски переведённые фразы, так вы еще и обогатили перевод попыткой передачи эмоций. Слово тыздец подошло бы здесь лучше всего если бы не было столь блеклым по с равнению с тем, (этому просто нет названия) что я там услышал.

Хишник…
Ну этот парень еще ничего, туда-суда, если не присматриваться. Или быть может тут я немного кривлю душой и оправдываю любимого персонажа. Он как всегда жесток, суров, но справедлив. Правда интересно почему он один отправляется со своей родной планеты улаживать такой нехилый инцидентик как крушение придейтерского корабля с которого на свободу вырываются чужие. Хотя раньше от части к части мы замечали тенденцию популяции хищников гостящих на Земле увеличиваться, а тут опять герой одиночка. Что это? Закидон в сторону первой части Хищника который без всяких чужих? Ну да этому парню до того, самого первого еще очень и очень далеко. И даже не смотря на то что у него целых две наплечные пушки!Блин, да первого хищника сам старина Арни целый фильм убивал, еле убил, (да и то не убил, а так - нелепая случайность, несчастный случай на охоте, бывает), а в этого прям из пулемёта, прям так в наглую , стреляет какой-то обосрыш (извините, но другого слова и не подберёшь) и что самое главное ему за это ничего и не было вощем-то. Я возмущён!!! То крутой коммандос Dutch в исполнении самого Шварценеггера, а то хуй пойми кто (доставщик пиццы) в исполнении ([censored]// Креатифф хороший, но артикли я бы убрал. Боб) пойми кого. И хорошо что хищник твою несостоявшуюся кралю хоть и по случайности, но таки хлопнул. Кстати нормально так ухайдакал, этот момент один из немногих мне понравившихся.

Вообще я заметил что мельчает раса охотников, мельчает. С каждым новым фильмом мелким людишкам всё проще становится вас убивать.

Сюжетная линия в фильме отсутствует как таковая впринципе. То есть, есть начало фильма, конец фильма, а между этими двумя отрезками банальное, не интересное и даже не зрелищное тызделово. Как я уже говорил все герои сплошные ушлёпки, ошпарки и ополоски. «Бить! Бить таких 6d10 и чтоб без спас броска!» (С) ^^

Концовка так же феерична. Хишник наконец-то облажаля и просрал свою пушку (что лишний раз подтверждает мои предположения о вырождении и обмельчании расы). Её конечно же заграбастало правительство. И мы видим как тот лошпед который сбросил бонбу на тихий американский городок тащит её в чемодане чтоб предъявить какой-то сисястой не скажу каму. Далее следует кульминационная фраза, что-то типа «Мир еще не готов к таким технологиям…» и зловещая музычка. Это что, типа задел на 3 часть? Ой ой, уже страшно подумать что там наворочают. Если снимут конечно.

Продолжу тему Чужих против Хищников и даже её разовью. Да, чуть позже. Ну а для начала немного истории:
Вообще идея VS’нуть двух монстров (супахироус) зародилась естественно там откуда большинство этих самых монстров (супахироус) и пришли. То есть в комиксах.

Существуют такие смеси как:
«Aliens vs. Predator vs Terminator»
<<< «Predator vs. Judge Dredd» >>>
«Predator vs. Magnus Robot Fighter»
«Batman vs. Predator»
И даже (внимание) «Tarzan vs. Predator»

И это даже не десятая часть списка и не сотая. ^^. (кстати кому если интересно то могу накидать всякой всячины, на англицкам правда)

Что касательно противопоставлений монстров в кино, то началось всё, если я не ошибаюсь (но могу и ошибаться) с ипонцкого «Кинконг против Годжиры» (1962)
Это классический пример противопоставления двух гигамонстров каждый из которых хорошо известен по отдельности и имеет еще и свою отдельную историю. Далее Годжира крушил монстров которые уже не так широко известны сами по себе во всём остальном мире.

Но вернёмся к нашим хищникам. Кинематографическая история стравливания чужих с хищниками начинается во второй части Хищника когда среди трофеев охотника показали вытянутую черепушку чужого. А после того как в свет вышло несколько комповых игр на эту тематику продюсеры уже не выдержали и за дело принялся Пол Андерсон за плечами которого были “Mortal Combat’, “Resident Evil”. Андерсон тут конечно напортачил, ну да и судя по всему, продюсеры сразу намеревались просто отбить бабки на узнаваемых «персонажах». (кто не смарел скажу – Бишоп). Но, несмотря ни на что, фильм всё таки получился более ли менее достойным, со своей, так сказать, индивидуальностью, хотя сценарий похоже и умещался на трёх листах, но бабки фильм всё-таки отбил.
А плять на AVP2 был выделен 40 миллионный бюджет, на скорую руку написан сценарий который похоже и 2 листов не занимал, а режиссуру доверили двум плять(2раза) братьям, которые до этого делали спецэффекты. Результат? Тестить не советую! Хотя ваше право.

Ну да ладно, на тему «как мне не понравился AVP2» у меня всё. Поэтому лучше как и обещал разовью тему. ))

Вы только подумайте какие еще грандиозные проекты не реализованы!
Ну хотя бы вот например, прям на вскидку:

Ультрамены против Боевых роботов

Вейдер против Гендольфа

Чужие против УрукХаев

А? Ну конфета же прям вообще! ^-^ ))

Но я и на этом нифига не остановился, поэтому пойдём еще дальше (благо не по посылу а по идее)
Цените Креатиф ))

   Сообщение № 2. 31.1.2008, 00:43, Raena пишет:
Raena ( Offline )
Ангел Справедливости с большой бензопилой



Исчадье Ада
Сообщений: 2496
профиль

Репутация: 165
А мне понравилось. =)))
Наверное, по той же причине что и Беовульф... Весь фильм ржали и глумились над несчастными резиновыми монстрами, общались на отвлечённые темы, медитировали и т.д. и т.п.
Ну а в силу того, что смех продлевает жизнь, фильм вышел в какой-то степени полезным для здоровья. :З

ЗЫ. Тарзан против Хишника это да... А я ещё думала что у CLAMP трава самая забойная ХD

   Сообщение № 3. 1.2.2008, 13:21, Фех пишет:
Фех ( Offline )
Очень социальный

*
Фантазёр
Сообщений: 7395
профиль

Репутация: 306
Raena
Беофульв клевое кино! Кого-то на ржач пробивает, а кого-то впечатляет.

Goargh
Рецензия убила желание смотреть на прочь. Вообще хорошо так мысли выразил, даже попытки не предприму к просмотру)

   Сообщение № 4. 1.2.2008, 13:37, Raena пишет:
Raena ( Offline )
Ангел Справедливости с большой бензопилой



Исчадье Ада
Сообщений: 2496
профиль

Репутация: 165
Цитата(Фех)
Raena
Беофульв клевое кино! Кого-то на ржач пробивает, а кого-то впечатляет.

Фех, просто мы шли на кино, именно в ожидании зрелища, толп врагов, бравого героя, мяса и спецеффектов.
В силу того, что с мифологией мы знакомы ну очень уж отдалённо, история не впечатлила.
Всё свелось к тому, что "Кто трахнет Ктулху - тот король!".
Но это, кажись, в другую тему. Ня. ^___^

А на ЧПХ и правда не стоит тратить денег и времени, если "под рукой" не окажется друга-хохмача и собственного хорошего стёбного настроения. +))

   Сообщение № 5. 1.2.2008, 18:50, Goargh пишет:
Goargh
Бьющая в глаз реальность



Исчадье Ада
Сообщений: 2409
профиль

Репутация: 95
Боб, простите вырвалось. Пусть будет "буй пойми кто в исполнении буй пойми кого."
Буй же можно говорить? Я ж то не ради ругательства. Я ж за ради справедливости.

Вообще кстати фильм заявлялся создателями как ужастик. Не как экшен (AVP1 заявлялся так), а именно как ужастик. Типа Чужого. Страху там я вам скажу... Полна канализация. В смысле качество пугалок соответствует содержимому фекальной канализации.
Ужасный фильм и фильм ужасов далеко не одно и тоже. Есть в кине такие моменты где по замыслу режиссеров нам должно стать страшно. Ну например "предалиен" наведывающийся в родильную палату . Смотреть на это не приятно? Да. Противно? Да. Не стоит беременным женщинам? Да. Но блин, не страшно! Страхи то они в постоянном нагнетании нервного напряжения заключаются, а не в страшных картинках.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Хрустальный шар | Следующая тема »

Яндекс.Метрика