RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Внутренний город · Форумы Арт-пространства «Понедельник» · «Осенний Пролёт Фантазии 2023» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (41) « Первая ... 32 33 [34] 35 36 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Бойцовский Клуб ОПФ-23
   Первое сообщение.    25.10.2023, 20:03, Крошка Элли пишет:
Бойцовский Клуб
"ЛЕЩАМ ПО ЩАМ 2"
_______________________________________________


Приветствуем всех, к нам заглянувшим на огонек! А огонек у нас яркий, манкий, завлекающий! Легендарные Машенция и Мерейчик уже все для нас с вами придумали. Теперь наша задача – поддержать БК и сделать его новой традицией Пролета!
Пришел сюда в поисках зрелища или ради посидеть в хорошей компании? Располагайся, и мы ждем твоего участия в местной забаве. Бои на выбывание! Рискнешь? Поверь нам, бойцы у нас тут что надо, захочешь вписаться – без синяков точно не останешься, а может, и не со всеми зубами уйдешь. И это я еще не говорю про девчонок. О, они надают люлей любому бородатому вышибале! Ну давай, посмотрим, из каких фантдопов ты слеплен.

Присоединённое изображение


Регламент вот тут, ознакомься.
РЕГЛАМЕНТ

РЕГЛАМЕНТ БОЙЦОВСКОГО КЛУБА
Правила записи:


1. Записаться на бои может любой желающий участник ОПФ 2023.
2. Записываться анонимно в таблицу в колонку участников.
3. На форуме публично не разглашать о том, что вы записались на бои в Клуб, все как и везде проходит под эгидой строжайшей анонимности (однако агитировать записываться остальных приветствуется).
4. Записаться можно в любой момент проведения боев.
5. Удалить себя из участия в боях можно в любой момент, стерев название своего рассказа из колонки участников.
6. В случае, если автор удаляет рассказ, который находится в поединке, бой продолжается следующие сутки и закрывается. В течение суток автор может внести рассказ обратно в таблицу и продолжить поединок. Удаленный рассказ выбывает из Клуба вне зависимости от итогов поединка.
7. Вернуть себя в участие в боях можно также в любой момент, вновь добавив название своего рассказа в колонку участников.
8. Количество активных мест для записи: 12. Места будут обновляться по мере вылета участников из Клуба.


Очередность участия в боях:


1. Первые два записавшихся участника сталкиваются в поединке. Победитель остается на следующий бой, проигравший выбывает из Клуба.
2. Бои проходят на вылет. Т.е., рассказ-победитель участвует в следующих поединках до тех пор, пока не проиграет. После этого он вылетает из Клуба.
3. Объявляет о начале нового боя один из организаторов.


Правила проведения боя:


1. Рассказы в поединке оцениваются путем читательского голосования. Поучаствовать в голосовании может каждый желающий.
2. Чтобы оставить свой голос, нужно в теме Клуба написать краткий сравнительный анализ рассказов и выбрать, кому отдадите свой голос.
3. Нельзя отдать голос двум участникам боя.
4. Если вы сомневаетесь в своих способностях анализа или в своих критериях анализа, можете воспользоваться советами выше.
_____________________________________________________________


Длительность боя и выявление победителя:


1. Бой длится 2-е суток с момента объявления.
2. В случае, если один из участников набирает 5 голосов, по решению организаторов бой может быть закончен (но необязательно) досрочно.
2. Мы ввели функцию тайного арбитра, который и решит ход поединка в случае намечающейся ничьей
3. Победителем боя становится боец, набравший большее количество голосов.
4. Если победитель не выявляется путем голосования тайного арбитра, у нас в арсенале есть еще один тайный арбитр. Мы попытались предусмотреть все!

Прочее:

1. Одновременно проводится не более 1-го боя. Остальные участники ждут свою очередь.
2. Если рассказ выбыл на каком-то из этапов конкурса ОПФ 2023, он также выбывает из рейтинговой системы Бойцовского Клуба.
3. Если рассказ участвовал в Полуфинале и вылетел из Клуба, он может вновь поучаствовать в Финале.
4. Организаторы оставляют за собой право корректировать Регламент Бойцовского Клуба в одностороннем порядке при вынужденных обстоятельствах.
5. А вот и продолжатели традиций нашего Клуба: Karakousa, Сабашка (иттын баласы), Лирэль, Pishu и Крошка Элли. Скиньте им на хмельное.



Куда записываться? А вот сюда, смотри...
ФОРМА ДЛЯ ПОДАЧИ ЗАЯВОК

Рейтинговая таблица Бойцовского клуба


Важно! Мы тут в масках не просто так ходим! Поверь, всем будет легче, если ты не станешь разглашать, кто есть такой и что участвуешь в боях. И других не раскрывай. Все А-НО-НИМ-НО! Не теряй свое инкогнито и уважай инкогнито других, понял?

Что ж, присоединяйся к ребятам, оттянись. Мы тут, если что. Аптечка с бинтами, зеленкой и валидолом находится тоже у нас. Обращайся!

P.S. Для оценки рассказов в поединке можно пользоваться следующей шпаргалкой:
1. Персонажами какого рассказа сильнее проникаешься? Почему?
2. Если бы оба рассказа претендовали на приз "Мистер Лучший Стиль 2023", кому бы вы присудили победу в номинации?
3. В каком рассказе, по вашему мнению, присутствует настоящий сюжет, а не жалкое его подобие или просто-напросто зарисовка?
4. Если бы рекомендовать можно было только один рассказ, какой бы вы порекомендовали к прочтению из этой пары?
5. (существует для тех, кто по прошлым четырем не определил победителя). Так все-таки рука автора какого рассказа оказалась тяжелее и заставила противника ползать по полу в поисках челюсти?

P.S.S. Весь движ – продолжение эксперимента. Мы практически ничего не поменяли с прошлого захода. Если публике зайдет, продлим на следующие этапы. Айда в Клуб!

ПЛЮШКИ ПОБЕДИТЕЛЯМ:

По прошествии конкурса будут присуждены титулы:
КОРОЛЬ Ринга – участнику с самой длинной чередой побед.
Гроза Ринга – участнику, удержавшемуся в боях на момент конца Полуфинала ОПФ 2023.
Принц РИНГА – участнику, вышедшему победителем из последнего боя в Финале ОПФ 2023.
А также всеобщая любовь и признание публики!

P.S.S.S..
Что нужно знать авторам, чьи рассказы участвуют в боях:
1. Никакого деанона. Не говорим, не пишем, не обсуждаем свое участие любым, раскрывающим авторство способом.
2. В бое, где участвует ваш рассказ, вы тоже можете голосовать. За себя, за соперника – не имеет значения, главное см. пункт 1 – никакого деанона.
3. Воздержаться от голосования тоже, естественно, можно.

Что нужно знать судье/комментатору:
1. Голосовать в боях может любой желающий. Активное участие в качестве судьи/комментатора всячески приветствуется и гарантирует вам семь лет (как минимум) везения, исполнения желаний, реализации творческих планов и материального обогащения. Так что…не упустите свой шанс – потом спасибо скажете.
2. Отзывы в темах рассказов оставлять обязательно. А потом велкам к нам на голосовалку. В противном случае - голос не будет засчитан. И следите за временем. У нас время пик наступает четко, потом карета превращается в тыкву. Ну, или наиборот.
3. Писать отзыв по нашей шпаргалке – необязательно, если вы развернуто обоснуете свой выбор победителя любым другим способом. Способы выражения вашего судейского мнения – дело вашей фантазии и желания.
Никаких лимитов на длину отзыва к бою нет. Можно писать строго по вопросам или добавить элемент отыгрыша, картинки, посвятить победителю торжественную оду или сочинить последнюю песню для проигравшего. Мы только «за» любое проявление креатива!
Главное, чтобы из вашего отзыва было четко понятно, почему и за какие заслуги вы выбирали рассказ-победитель. И не забывайте отдавать свой голос вашему любимчику.
5. Поскольку у нас уличные бои – голосовать за «ничью» ЗАПРЕЩЕНО. Выживет только сильнейший.

Общие правила поведения в теме:
1. Умеренный флуд разрешен в рамках обсуждения открытого поединка. Можно поддержать своего фаворита, запостить картинку, подкинуть вверх чепчик или швырнуть в одного из бойцов тухлым помидором.
2. В теме действуют общие правила поведения на форуме пролета. Никаких оскорблений, переходов на личности автора, провокаций срача и обсуждения политики. И главное, не вздумайте вписывать чужой рассказ без ведома автора. Поймаем – отбуцкаем всем Клубом! Если же сия оказия с вами таки случилась, не орать громко на весь форум, а тихонько написать в личку организаторам. На этом – все! Приятного времяпровождения!!!
ДОПОЛНЕНИЕ К ПРАВИЛАМ. ДЛЯ МОРДОБОЯ.
Мы решили ввести функцию "Тайный арбитр". Если критики недостаточно сильно отфигачили рассказы и вдруг появится серая тень ничьей, то на арену выходит нежданный, но очень весомый товарищ - тайный арбитр. А может - и два. А может - и три. Это уж как заслужите. Ну, в смысле, как бить будете. По всем вопросам пишите письма. Мы вам позвоним. Арсенал оружия пополнили. На предыдущий бой много ушло. Так что, обращайтесь. И помните - тайный арбитр с вами всегда. Он - рядом!

Элиза Маджерская ( Offline )
куда, куда вы удалились, я не закончил говорить

*
Сочинитель
Сообщений: 711
профиль

Репутация: 264
Цитата(Крошка Элли)
Ну. Мы так и планируем.
Так единственный покуда выбывший полуфиналист, оказывается, не выбыл.
Цитата(Крошка Элли)
Почему нет?
Потому что это были бои на выбывание... ну, по изначальной концепции.
Эх, ладно, понятное дело, что ничего не поменяется. Прошу прощения за излишнюю эмоциональность.

   Сообщение № 992. 16.12.2023, 00:14, Sokol пишет:
Sokol ( Offline )
Хищная птица

*
Творец
Сообщений: 7376
профиль

Репутация: 1048
На правах птыца, относительно неплохо (без ложной скромности) знающего разные турнирные системы, хочу сказать, что, как мне кажется, такого спора не возникло бы, если бы в правилах изначально были чётко прописаны критерии, по которым вылетевшие рассказы возвращаются в турнир. Объясню это на примерах спортивных систем двойного вылета, которых я знаю минимум две.

Первая – Double Elimination (собственно двойной вылет) – предполагает, что существует две турнирные ветви: условно сильная и слабая, и участники, выбывшие из сильной ветки, занимают места тех, кто выбыл в слабой, и таким образом получают второй шанс. В итоге победители двух веток встречаются в большом финале. Например, можно было бы разделить рассказы на две ветки по числу плюсов на предэтапе, хотя это долго и не решает проблемы, что делать с не прошедшими в финал, которые не успели доиграть на БК (хотя вот рассказ, который выбыл, почему-то прямо сейчас пустили второй раз, и я не понимаю, чего тогда было не доиграть выбывшим, или они всё-таки доиграли?).

Вторая, которая мне кажется больше подходящей, – лаки-лузеры – когда (фиксированное) количество выбывших на предыдущем этапе, показавших из всех лузеров лучший результат (для нас: набравших больше всего голосов – или уступивших меньше всего голосов победителю, ибо голосов-то в бою может быть немного), проходит в следующий этап.

Естественно, это надо бы заранее прописывать в правилах, но это понятнее, чем система зрительских симпатий, которая логично вызывает вопросы в, м-м-м, своей прозрачности. Да и просто лучше, когда есть чёткая логика. Как оно сейчас работает, я в регламенте вообще не вижу и не понимаю, сколько нужно зрительских симпатий, чтобы рассказ вернулся, сколько рассказов может вернуться, до какого срока это определяется...

И я всё равно не понимаю, как быть, если действительно, к примеру, как пишет Pishu, Бумага снова столкнётся с Саваном: зачем их второй раз сравнивать, уже был бой, победитель уже известен.

Ну и обсуждать это надо бы не здесь, если честно, и так уже за флудом непонятно, кто участвует, где голоса, а где не голоса.

   Сообщение № 993. 16.12.2023, 00:30, Pishu пишет:
Pishu ( Offline )
Дебютесса Пролетная

*
Мастер Слова
Сообщений: 2631
профиль

Репутация: 336
Цитата
И напоследок хотелось бы всё же увидеть пруфы того, что за вновь участие рассказа "Сказ о профессоре..." высказались

Если бы Вы читали форум Вы бы видели кто и за какие рассказы высказался, полистайте тему, не ленитесь. Орги за Вас это делать не должны)! А то колючке-лень, а нам лопатить)), много чести!

   Сообщение № 994. 16.12.2023, 00:32, Крошка Элли пишет:
Крошка Элли ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 10797
профиль

Репутация: 1110
Цитата(Sokol)
зачем их второй раз сравнивать, уже был бой, победитель уже известен.
А второе место? А третье? Разве это неинтересно?
Ну, и дубль семьдесят девять. Я с самого начала спрашивала пожелания форумчан. НИКТО НИЧЕГО не написал. Вы зачем сейчас тут крыльями машете? Для чего? Чтобы показать, насколько вы в теме, а БКашники все нахрен какую-то фигню замутили?
Цитата(Бебешка)
Рассказ "Бумага для акварели" проиграла полуфинальный бой и вылетела из турнирной таблицы.
Бумага будет играть с Лаской. За второе и третье место.



Добавлено через 8 мин. 27 с.

Я не понимаю. Саван вышел в финал. Бумага и Ласка в полуфинал. Почему вы против дальнейших игр??? Почему вы против, чтобы три рассказа разыграли три места? Вот объясните мне, если я ни в чем не смыслю, по мнению общественности?
Приз зрительских симпатий - это отдельная номинация, которую вы же сами предложили. Я уже ниче не понимаю в этом калейдоскопе)))

   Сообщение № 995. 16.12.2023, 00:48, Sokol пишет:
Sokol ( Offline )
Хищная птица

*
Творец
Сообщений: 7376
профиль

Репутация: 1048
Цитата(Крошка Элли)
А второе место? А третье? Разве это неинтересно?

Я не о том.
Цитата(Pishu)
Саван сразился с Бумагой и вышел в финал, а Бумага осталась в полуфинальной условной комнате, там она сразится с Лаской, определиться кто из них все же станет соперником Савана

Наверное, если пройдёт Ласка, она сразится с Саваном за победу, а если Бумага, то ей просто второе место? Смысл второй раз сталкивать ту же пару, что изменится?
Цитата(Крошка Элли)
Я с самого начала спрашивала пожелания форумчан.

Ну, у меня из-за загруженности по работе и болезни не получилось активно следить за БК, но, по-моему, с самого начала, когда я ещё тут был, речи не шло о том, что какие-то рассказы будут участвовать второй раз на основе неких зрительских симпатий) Я поэтому и не понимаю - сколько этих рассказов должно быть? Мне надо признаться, например, в своих симпатиях к Карманному богу, чтобы он ещё раз поучаствовал, или он без этого поучаствует? Или уже всё? Я просто не понял вообще ничего.
Цитата(Крошка Элли)
Чтобы показать, насколько вы в теме, а БКашники все нахрен какую-то фигню замутили?

Подсказать на будущее и задать свои вопросы. Или это не надо?

   Сообщение № 996. 16.12.2023, 00:51, Pishu пишет:
Pishu ( Offline )
Дебютесса Пролетная

*
Мастер Слова
Сообщений: 2631
профиль

Репутация: 336
В конце концов, решение возродить БК принадлежало Элли, спасибо всем, кто откликнулся поддержать, и мне тоже интересно. Относительно правил, я как и писала выше, что отстоявшие 5 боёв получают право на выход в Зал Славы, там сражаются между собой. Один идёт наверх, а второй ждёт соперника, который отстоит пять боёв, и потом определяется второй финалист. Так все и было. Но тут вмешался Кактус. Ну так вот, товарищ Кактус, собственно, будете Логос БК-примите решение. А сейчас, пока Элли тут главная (в этом сезоне так сложилось) как она решит, так и будет. А я буду помогать, потому что я пообещала это делать.

В любом случае ни я, ни ялирэль, ни Элли не хотим никакого результата, кроме как-то развлечь Авторов в ожидании финала и создать славный движ!

В следующем сезоне, возможно, кто-то возьмётся и сделает круче нас, будем только рады! А у нас так!

За сим, давайте ЕЖАМ и КАПЕЛЛАНУ НЕ ЗАБАЛТЫВАТЬ БОЙ!

   Сообщение № 997. 16.12.2023, 00:58, Крошка Элли пишет:
Крошка Элли ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 10797
профиль

Репутация: 1110
Цитата(Sokol)
Смысл второй раз сталкивать ту же пару, что изменится?
Еще раз. Они втроем будут сражаться. Просто по голосам посчитаем. Зачем дополнительные бои устраивать?
Цитата(Sokol)
что какие-то рассказы будут участвовать второй раз на основе неких зрительских симпатий
Это точно не я придумала. Просто поддержала инициативу. Разве плохо узнать, а какой рассказ полюбился больше, хоть и не вышел в финал? Автору будет приятно. Старались делать так, чтобы рассказы получили свою порцию радости))
Цитата(Sokol)
или он без этого поучаствует?
Конечно, поучаствует. Именно с него все и началось. Он понравился публике.
Цитата(Sokol)
Подсказать на будущее и задать свои вопросы. Или это не надо?
Надо! Но без обвинений в каких-то сомнительных заговорах))
Выясняется к концу сезона, что народ против зрительских симпатий? Однако. Определиться бы. За или против.

   Сообщение № 998. 16.12.2023, 00:58, Pishu пишет:
Pishu ( Offline )
Дебютесса Пролетная

*
Мастер Слова
Сообщений: 2631
профиль

Репутация: 336
Sokol
Что до симпатий, то по Карманному Богу было много горюющих, по профессору тоже высказывались, полистай, в теме есть…поэтому мы и решили, раз народу нравятся какие-то тексты, ну почему бы и нет?

Ведь что такое бой в БК-лишние пара отзывов. Сейчас вообще, видишь какая тишь с голосованием, возможно, возвращение любимых всколыхнёт активность комментаторскую.

И почему тебе кажется, что при встрече Савана с Бумагой будет тот же исход, а вдруг нет?
Помнишь, старые фильмы типа кровавый спорт в первой схватке один герой побил другого, а в последней наоборот. Интересно жЫ! Мне кажется, что очень уж все посерьезнели.
Если хотите действу помочь, а не просто ля-ля тут развести с обвинениям. Проголосуйте за тексты, которые сражаются, им будет приятно!

   Сообщение № 999. 16.12.2023, 01:01, Крошка Элли пишет:
Крошка Элли ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 10797
профиль

Репутация: 1110
Цитата(Pishu)
им будет приятно!
По-моему, все про это забыли, увлекшись обвинениями и стенаниями))) Как сказала моя студентка - утро вечером мудренеет)))

   Сообщение № 1000. 16.12.2023, 01:06, Pishu пишет:
Pishu ( Offline )
Дебютесса Пролетная

*
Мастер Слова
Сообщений: 2631
профиль

Репутация: 336
ОФИЦИАЛЬНО как глашатай этого сезона реагирую с этой минуты только на ГОЛОСА за тексты. У кого какие к Сове вопросы/обвинения/пожелания - шлите, в личку.

НА АРЕНЕ СЕЙЧАС ДВА ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫХ РАССКАЗА
Текущий счёт боя 2:1

Прошу прощение у сражающихся за околоаренный шум! Расхватали снежки из сыра, сыр из снега! Капелланша идёт в рукопашную на Деда Мороза! Бабка в тележке нахлобучивает Ди-джея! Ежи, истошно вопя, пинают оживших мертвецов!
Страаашное дело! Ууухух!

   Сообщение № 1001. 16.12.2023, 11:07, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18708
профиль

Репутация: 1533
Мне тут написал автор "Карманного бога" - говорит, он против возвращения рассказа.

   Сообщение № 1002. 16.12.2023, 11:13, Крошка Элли пишет:
Крошка Элли ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 10797
профиль

Репутация: 1110
Цитата(Боб)
говорит, он против возвращения рассказа.
Хорошо, спасибо за информацию.

   Сообщение № 1003. 16.12.2023, 12:59, Птица Синица пишет:
Птица Синица ( Offline )
Библиотекарь

*
Знаток
Сообщений: 56
профиль

Репутация: 15
А можно каждому рассказу по антиголосу? Каппеллану за отвратность упоения мерзостями войны, а ежам за наивное прекраснодушие?

   Сообщение № 1004. 16.12.2023, 13:07, Pishu пишет:
Pishu ( Offline )
Дебютесса Пролетная

*
Мастер Слова
Сообщений: 2631
профиль

Репутация: 336
Оу, ну анти-голосов у нас в системе подсчетов пока нет), но думаю, Авторы Вас услышали!

   Сообщение № 1005. 16.12.2023, 13:07, Крошка Элли пишет:
Крошка Элли ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 10797
профиль

Репутация: 1110
Цитата(Птица Синица)
А можно каждому рассказу по антиголосу?
Такого не предусмотрено) Можете просто не голосовать.

   Сообщение № 1006. 16.12.2023, 13:09, Pishu пишет:
Pishu ( Offline )
Дебютесса Пролетная

*
Мастер Слова
Сообщений: 2631
профиль

Репутация: 336
Хотя анти-голос за прекраснодушие), так странно звучит! Вроде, душа прекрасная, а за это минус…

   Сообщение № 1007. 16.12.2023, 13:11, Птица Синица пишет:
Птица Синица ( Offline )
Библиотекарь

*
Знаток
Сообщений: 56
профиль

Репутация: 15
Да, пожалуй, воздержусь) потому что ди Джей в самом деле слабоват, а Каппеллан силен, но для меня уж слишком неприятен. Кто там выше писал, что трудно сравнивать малину и 28, вот ут как раз тот случай

   Сообщение № 1008. 16.12.2023, 13:16, Pishu пишет:
Pishu ( Offline )
Дебютесса Пролетная

*
Мастер Слова
Сообщений: 2631
профиль

Репутация: 336
Да, турнирная пара сложилась непростая! Весьма, однако, такова Арена, сталкивает несталкиваемое!

   Сообщение № 1009. 16.12.2023, 13:16, Птица Синица пишет:
Птица Синица ( Offline )
Библиотекарь

*
Знаток
Сообщений: 56
профиль

Репутация: 15
Pishu
Прекраснодушие и наивное прекраснодушие очень уж разнятся. Вообще ДиДжей надуманный очень и воспитательный, пока я его читала-читала, как ни странно, вспомнились религиозные детские книжки, вот в монастырях и церквях продаются,, которые мне в детстве бабушка подсовывали, ну вы знаете. Тошнотина с уценкой. Вот там как раз дешевое, наивное прекраснодушие, тогда как например у Андерсена (если брать христианскую парадигму) - настоящее, алмазное и ограненное.
Прошу прощения, если обижаю авторов.
Таким вот образом их тексты формируют мое мнение, на вкус и цвет товарищей нет, а у их рассказов читателей уже много, разве что Диджею помочь с отзывами, пусть добрые люди со мной поспорят) там наверняка в рассказе полно достоинств, которые злая я не вижу)))

Это сообщение отредактировал Птица Синица - 16.12.2023, 13:24

   Сообщение № 1010. 16.12.2023, 13:29, Pishu пишет:
Pishu ( Offline )
Дебютесса Пролетная

*
Мастер Слова
Сообщений: 2631
профиль

Репутация: 336
Птица Синица
Спасибо, что пояснили, пернатый товарищ)! Мне сама формулировка показалось необычной, теперь понимаю, что имелось ввиду!
Да, наверное, наивно, для взрослого человека с богатым жизненным опытом, но детвора приняла очень тепло)!
Мне скорее напомнило советские добрые сказки, типо «Страны невыученных уроков» или «Приключения жёлтого чемоданчика»!

   Сообщение № 1011. 16.12.2023, 13:30, Птица Синица пишет:
Птица Синица ( Offline )
Библиотекарь

*
Знаток
Сообщений: 56
профиль

Репутация: 15
А вот бы в рейтинговой таблице у каждого рассказа было написано количество пройденных боёв и голосов за и против. А то я уже запуталась, кто сколько. И зачем последний бой, чтобы что? Капеллан уже играл? Ему до пяти боев не хватает? Если не играл, для ПФ где ему ещё набрать соперников?

Добавлено через 4 мин. 13 с.

Или он будет с Симпатяшками биться?

   Сообщение № 1012. 16.12.2023, 14:09, Pishu пишет:
Pishu ( Offline )
Дебютесса Пролетная

*
Мастер Слова
Сообщений: 2631
профиль

Репутация: 336
Птица Синица
Мы сейчас решаем этот вопрос! Так вышло, что на Арену к нам пришли Ежи, им нужен был партнёр, и пришёл Капеллан. По турнирной ситуации, решим что-то, ибо безвыходных ситуаций не бывает :smile:!

   Сообщение № 1013. 16.12.2023, 15:27, Бебешка пишет:
Бебешка ( Offline )
Странник

*
Знаток
Сообщений: 72
профиль

Репутация: 19
Я вижу, чистка моих сообщений - привычное дело в этом разделе. Хорошо.
Оставим пока пункт о неуловимых зрительских симпатиях к рассказу "Сказ о профессоре..." , к нему вернёмся позднее. Меня больше интересует другое. А именно - регламент раздела, иначе говоря, правила.

Читаем регламент вместе.
"Очередность участия в боях":
2. Бои проходят на вылет. Т.е., рассказ-победитель участвует в следующих поединках до тех пор, пока не проиграет. После этого он вылетает из Клуба.
"Прочее":
2. Если рассказ выбыл на каком-то из этапов конкурса ОПФ 2023, он также выбывает из рейтинговой системы Бойцовского Клуба.
3. Если рассказ участвовал в Полуфинале и вылетел из Клуба, он может вновь поучаствовать в Финале.

То есть, дважды сказано, если рассказ проиграл - он выбывает из турнира.
Момент пункта 3 раздела "Прочее", казалось бы, противоречит двум этим пунктам. Но нет. Он говорит, что рассказ "может" сразиться в финале. Может, а не то, что он уверенно идёт в финал. Почему?
Это мой вопрос к организаторам.
Вы читали регламент вашего мероприятия? Или же взяли регламент предыдущего БК и обкорнали его, не понимая, что и зачем вы делаете. Потому что в оригинале было так:

"3. Если рассказ участвовал в Предварительном этапе и вылетел из Клуба, он может вновь поучаствовать в боях в Полуфинале, если пройдет в этот этап. То же самое в Финале."

То есть, выбывший рассказ может участвовать в следующем туре при условии, что ОН В НЕГО ПРОЙДЕТ. Почему? Читаем правила записи:
"5. Удалить себя из участия в боях можно в любой момент, стерев название своего рассказа из колонки участников.
6. В случае, если автор удаляет рассказ, который находится в поединке, бой продолжается следующие сутки и закрывается. В течение суток автор может внести рассказ обратно в таблицу и продолжить поединок. Удаленный рассказ выбывает из Клуба вне зависимости от итогов поединка.
7. Вернуть себя в участие в боях можно также в любой момент, вновь добавив название своего рассказа в колонку участников."

Так я повторяю свой вопрос:
Почему рассказ "Бумага для акварели", который выбыл из участия в турнире на этапе полуфинала, вновь участвует?



   Сообщение № 1014. 16.12.2023, 16:03, Крошка Элли пишет:
Крошка Элли ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 10797
профиль

Репутация: 1110
Цитата(Бебешка)
Почему рассказ "Бумага для акварели", который выбыл из участия в турнире на этапе полуфинала, вновь участвует?

Очень мне не хотелось вам отвечать. Но пересилю себя)) У нас здесь, на БК, еще не было полуфинала.

   Сообщение № 1015. 16.12.2023, 16:13, Бебешка пишет:
Бебешка ( Offline )
Странник

*
Знаток
Сообщений: 72
профиль

Репутация: 19
Цитата(Крошка Элли)
У нас здесь, на БК, еще не было полуфинала

Отчего же тогда рассказ "Бумага для акварели" сразился с уже вышедшим в полуфинал "Саваном для певчих птиц"? Фальстарт?

   Сообщение № 1016. 16.12.2023, 16:13, Сергей G пишет:
Сергей G ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 957
профиль

Репутация: 103
Цитата(Бебешка)
Так я повторяю свой вопрос:

"Савва! Что это тебя понесло со штихелями?!"

   Сообщение № 1017. 16.12.2023, 16:16, Бебешка пишет:
Бебешка ( Offline )
Странник

*
Знаток
Сообщений: 72
профиль

Репутация: 19
И напоминаю, что ранее вы мне уже отвечали, дескать "Бумага для акварели" билась в полуфинале и осталась там.. Именно эти ваши слова сподвигли меня подробнее ознакомиться с регламентом вашего мероприятия.

   Сообщение № 1018. 16.12.2023, 16:21, Persian_Cat пишет:
Persian_Cat ( Offline )
Не белая и пушистая

*
Мягкий критик
Сообщений: 10043
профиль

Репутация: 1230
Поражаюсь упорству Бебешки и его попыткам прояснить ситуацию. Я вот вообще не понимаю, что происходит, как стравливают рассказы, какого фига сдеаноненные и вылетевшие бьются, кто голосует и где вселенская справедливость

   Сообщение № 1019. 16.12.2023, 16:24, Бебешка пишет:
Бебешка ( Offline )
Странник

*
Знаток
Сообщений: 72
профиль

Репутация: 19
Сергей G , минувшей ночью мы с Крошкой Элли и Pishu имели длительную беседу, в ходе которой организаторы клуба путались в показаниях и то и дело переходили на личности, а наутро просто удалили большую часть разговора. Поэтому я возвращаюсь с одним из своих вопросов.

Второй вопрос о том, как волей единственного человека, который по совместительству является оганизатором клуба, рассказ "Сказ о профессоре Феннигрутте..." получил приз зрительских симпатий. Само название приза подразумевает, что за участника ратовали болельщики, однако никто из организаторов не может толком сказать, кто и где выдвигал "Сказ о профессоре" на возвращение в турнир.

   Сообщение № 1020. 16.12.2023, 16:25, Крошка Элли пишет:
Крошка Элли ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 10797
профиль

Репутация: 1110
Цитата(Бебешка)
Фальстарт?
Там была такого рода накладка. Один из нас чуть поторопился. Но по логике вещей сейчас все еще идут отборочные бои. Никто не мог предположить, что у Шутки не будет соперника, что Сергей захочет спасти положение и впишет свой рассказ, что Шутка откажется от боя, что теперь уже Сергей окажется без пары, что автор Капеллана тоже захочет помочь. Это обычный человеческий фактор. Например, Бог не захотел участвовать в номинации. Профессор тоже отказался. Номинация развалилась. Люди эмоциональны. И таки да, иногда даже ошибаются, если делают какое-то дело впервые.


Добавлено через 4 мин. 32 с.

Цитата(Persian_Cat)
Я вот вообще не понимаю, что происходит, как стравливают рассказы, какого фига сдеаноненные и вылетевшие бьются, кто голосует и где вселенская справедливость
Я объяснила, кажется, вполне доходчиво. И что значит - стравливают?! Мне даже в голову не могло прийти такое! Однако...


Добавлено через 5 мин. 21 с.

Цитата(Бебешка)
рассказ "Сказ о профессоре Феннигрутте..." получил приз зрительских симпатий.

Это когда? Видимо, я пропустила этот момент.

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | «Осенний Пролёт Фантазии 2023» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика