RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Внутренний город · Форумы Арт-пространства «Понедельник» · «Осенний Пролёт Фантазии 2023» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (41) « Первая ... 24 25 [26] 27 28 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Бойцовский Клуб ОПФ-23
   Первое сообщение.    25.10.2023, 20:03, Крошка Элли пишет:
Бойцовский Клуб
"ЛЕЩАМ ПО ЩАМ 2"
_______________________________________________


Приветствуем всех, к нам заглянувшим на огонек! А огонек у нас яркий, манкий, завлекающий! Легендарные Машенция и Мерейчик уже все для нас с вами придумали. Теперь наша задача – поддержать БК и сделать его новой традицией Пролета!
Пришел сюда в поисках зрелища или ради посидеть в хорошей компании? Располагайся, и мы ждем твоего участия в местной забаве. Бои на выбывание! Рискнешь? Поверь нам, бойцы у нас тут что надо, захочешь вписаться – без синяков точно не останешься, а может, и не со всеми зубами уйдешь. И это я еще не говорю про девчонок. О, они надают люлей любому бородатому вышибале! Ну давай, посмотрим, из каких фантдопов ты слеплен.

Присоединённое изображение


Регламент вот тут, ознакомься.
РЕГЛАМЕНТ

РЕГЛАМЕНТ БОЙЦОВСКОГО КЛУБА
Правила записи:


1. Записаться на бои может любой желающий участник ОПФ 2023.
2. Записываться анонимно в таблицу в колонку участников.
3. На форуме публично не разглашать о том, что вы записались на бои в Клуб, все как и везде проходит под эгидой строжайшей анонимности (однако агитировать записываться остальных приветствуется).
4. Записаться можно в любой момент проведения боев.
5. Удалить себя из участия в боях можно в любой момент, стерев название своего рассказа из колонки участников.
6. В случае, если автор удаляет рассказ, который находится в поединке, бой продолжается следующие сутки и закрывается. В течение суток автор может внести рассказ обратно в таблицу и продолжить поединок. Удаленный рассказ выбывает из Клуба вне зависимости от итогов поединка.
7. Вернуть себя в участие в боях можно также в любой момент, вновь добавив название своего рассказа в колонку участников.
8. Количество активных мест для записи: 12. Места будут обновляться по мере вылета участников из Клуба.


Очередность участия в боях:


1. Первые два записавшихся участника сталкиваются в поединке. Победитель остается на следующий бой, проигравший выбывает из Клуба.
2. Бои проходят на вылет. Т.е., рассказ-победитель участвует в следующих поединках до тех пор, пока не проиграет. После этого он вылетает из Клуба.
3. Объявляет о начале нового боя один из организаторов.


Правила проведения боя:


1. Рассказы в поединке оцениваются путем читательского голосования. Поучаствовать в голосовании может каждый желающий.
2. Чтобы оставить свой голос, нужно в теме Клуба написать краткий сравнительный анализ рассказов и выбрать, кому отдадите свой голос.
3. Нельзя отдать голос двум участникам боя.
4. Если вы сомневаетесь в своих способностях анализа или в своих критериях анализа, можете воспользоваться советами выше.
_____________________________________________________________


Длительность боя и выявление победителя:


1. Бой длится 2-е суток с момента объявления.
2. В случае, если один из участников набирает 5 голосов, по решению организаторов бой может быть закончен (но необязательно) досрочно.
2. Мы ввели функцию тайного арбитра, который и решит ход поединка в случае намечающейся ничьей
3. Победителем боя становится боец, набравший большее количество голосов.
4. Если победитель не выявляется путем голосования тайного арбитра, у нас в арсенале есть еще один тайный арбитр. Мы попытались предусмотреть все!

Прочее:

1. Одновременно проводится не более 1-го боя. Остальные участники ждут свою очередь.
2. Если рассказ выбыл на каком-то из этапов конкурса ОПФ 2023, он также выбывает из рейтинговой системы Бойцовского Клуба.
3. Если рассказ участвовал в Полуфинале и вылетел из Клуба, он может вновь поучаствовать в Финале.
4. Организаторы оставляют за собой право корректировать Регламент Бойцовского Клуба в одностороннем порядке при вынужденных обстоятельствах.
5. А вот и продолжатели традиций нашего Клуба: Karakousa, Сабашка (иттын баласы), Лирэль, Pishu и Крошка Элли. Скиньте им на хмельное.



Куда записываться? А вот сюда, смотри...
ФОРМА ДЛЯ ПОДАЧИ ЗАЯВОК

Рейтинговая таблица Бойцовского клуба


Важно! Мы тут в масках не просто так ходим! Поверь, всем будет легче, если ты не станешь разглашать, кто есть такой и что участвуешь в боях. И других не раскрывай. Все А-НО-НИМ-НО! Не теряй свое инкогнито и уважай инкогнито других, понял?

Что ж, присоединяйся к ребятам, оттянись. Мы тут, если что. Аптечка с бинтами, зеленкой и валидолом находится тоже у нас. Обращайся!

P.S. Для оценки рассказов в поединке можно пользоваться следующей шпаргалкой:
1. Персонажами какого рассказа сильнее проникаешься? Почему?
2. Если бы оба рассказа претендовали на приз "Мистер Лучший Стиль 2023", кому бы вы присудили победу в номинации?
3. В каком рассказе, по вашему мнению, присутствует настоящий сюжет, а не жалкое его подобие или просто-напросто зарисовка?
4. Если бы рекомендовать можно было только один рассказ, какой бы вы порекомендовали к прочтению из этой пары?
5. (существует для тех, кто по прошлым четырем не определил победителя). Так все-таки рука автора какого рассказа оказалась тяжелее и заставила противника ползать по полу в поисках челюсти?

P.S.S. Весь движ – продолжение эксперимента. Мы практически ничего не поменяли с прошлого захода. Если публике зайдет, продлим на следующие этапы. Айда в Клуб!

ПЛЮШКИ ПОБЕДИТЕЛЯМ:

По прошествии конкурса будут присуждены титулы:
КОРОЛЬ Ринга – участнику с самой длинной чередой побед.
Гроза Ринга – участнику, удержавшемуся в боях на момент конца Полуфинала ОПФ 2023.
Принц РИНГА – участнику, вышедшему победителем из последнего боя в Финале ОПФ 2023.
А также всеобщая любовь и признание публики!

P.S.S.S..
Что нужно знать авторам, чьи рассказы участвуют в боях:
1. Никакого деанона. Не говорим, не пишем, не обсуждаем свое участие любым, раскрывающим авторство способом.
2. В бое, где участвует ваш рассказ, вы тоже можете голосовать. За себя, за соперника – не имеет значения, главное см. пункт 1 – никакого деанона.
3. Воздержаться от голосования тоже, естественно, можно.

Что нужно знать судье/комментатору:
1. Голосовать в боях может любой желающий. Активное участие в качестве судьи/комментатора всячески приветствуется и гарантирует вам семь лет (как минимум) везения, исполнения желаний, реализации творческих планов и материального обогащения. Так что…не упустите свой шанс – потом спасибо скажете.
2. Отзывы в темах рассказов оставлять обязательно. А потом велкам к нам на голосовалку. В противном случае - голос не будет засчитан. И следите за временем. У нас время пик наступает четко, потом карета превращается в тыкву. Ну, или наиборот.
3. Писать отзыв по нашей шпаргалке – необязательно, если вы развернуто обоснуете свой выбор победителя любым другим способом. Способы выражения вашего судейского мнения – дело вашей фантазии и желания.
Никаких лимитов на длину отзыва к бою нет. Можно писать строго по вопросам или добавить элемент отыгрыша, картинки, посвятить победителю торжественную оду или сочинить последнюю песню для проигравшего. Мы только «за» любое проявление креатива!
Главное, чтобы из вашего отзыва было четко понятно, почему и за какие заслуги вы выбирали рассказ-победитель. И не забывайте отдавать свой голос вашему любимчику.
5. Поскольку у нас уличные бои – голосовать за «ничью» ЗАПРЕЩЕНО. Выживет только сильнейший.

Общие правила поведения в теме:
1. Умеренный флуд разрешен в рамках обсуждения открытого поединка. Можно поддержать своего фаворита, запостить картинку, подкинуть вверх чепчик или швырнуть в одного из бойцов тухлым помидором.
2. В теме действуют общие правила поведения на форуме пролета. Никаких оскорблений, переходов на личности автора, провокаций срача и обсуждения политики. И главное, не вздумайте вписывать чужой рассказ без ведома автора. Поймаем – отбуцкаем всем Клубом! Если же сия оказия с вами таки случилась, не орать громко на весь форум, а тихонько написать в личку организаторам. На этом – все! Приятного времяпровождения!!!
ДОПОЛНЕНИЕ К ПРАВИЛАМ. ДЛЯ МОРДОБОЯ.
Мы решили ввести функцию "Тайный арбитр". Если критики недостаточно сильно отфигачили рассказы и вдруг появится серая тень ничьей, то на арену выходит нежданный, но очень весомый товарищ - тайный арбитр. А может - и два. А может - и три. Это уж как заслужите. Ну, в смысле, как бить будете. По всем вопросам пишите письма. Мы вам позвоним. Арсенал оружия пополнили. На предыдущий бой много ушло. Так что, обращайтесь. И помните - тайный арбитр с вами всегда. Он - рядом!

   Сообщение № 751. 24.11.2023, 09:20, Лирэль пишет:
Лирэль ( Offline )
Лесной эльф

*
Сказитель
Сообщений: 537
профиль

Репутация: 144
ГОНГ.
тишина... на табло горят цифры счёта 3:1 в пользу нынешнего фаворита. Мало совсем, уж, как-то.
ГОНГ!
НЕВНЯТНО ШЕПЧЕТ СУХОСТОЙ И КАТИТСЯ МИМО ОДИНОКОЕ ПЕРЕКАТИ ПОЛЕ.
ГОНГ! ГОНГ! ГОНГ! ВАШУ ТАК И РАЗ ЭДАК!
Судьи спят. Зрители пошли за попкормом. Правильно. Все ждут объявления финалистов. Замерли. Впали креосон.
А меж тем, Бумага объявляется победителем 4-го боя!!! Фанфары! Ещё одна победа и в отставку. Ждать финального махача.
Кто станет пятой жертвой очередным противником любимчика публики? На очереди рассказ с ёмким названием Запечатление.
Да не мнись ты. Проходи, дарогой. Ща тебе по щам пропишут акварельными мазками. Много ли? Вот это будет зависеть от числов голосов за тебя. Хех.

   Сообщение № 752. 24.11.2023, 10:52, Ирина Мягкая пишет:
Ирина Мягкая ( Offline )
Я здесь

*
Адепт
Сообщений: 158
профиль

Репутация: 32
Вепс
Вепс? Пагижед ик синя вепсякс?

   Сообщение № 753. 24.11.2023, 13:10, Реччка пишет:
Реччка ( Offline )
Странник

*
Классик
Сообщений: 3192
профиль

Репутация: 332
То ли осень так влияет, то ли возраст и больная спина. Но настроение - лежать на кровати и вспоминать бородатые несмешные анекдоты или вот эпизоды из фильмов.
Например, "Властелин колец". Я его могу смотреть только в переводе Гоблина.
Помните, там эпизод объяснения в любви?

- Милый, поцелуй меня как Ромео Джульетту!
- Я только "Каштанку" читал, хочешь, за #опу укушу?

К чему это я?

Да к тому, что рассказ "Запечатление" для меня вообще нулёвый. Самый яркий эпизод - как раз кусание ягодиц - да и тот шутка двадцатилетней давности.
Вторичный эрзац, давным-давно пережёванный, переваренный и прочие пере.
На этом фоне Бумага для акварели прекрасна.
Голос за Бумагу.

   Сообщение № 754. 24.11.2023, 13:49, Вепс пишет:
Вепс ( Offline )
Странник

*
Мечтатель
Сообщений: 196
профиль

Репутация: 57
Ирина Мягкая
нет)) просто дача в тех краях))


по поводу Запечатления и Бумаги...... что-то как-то неправильно в здешнем механизме. Ни тот ни другой авторы пользы никакой от этого "БОЯ" не видят, пожалуй. Ну вот прочитала я слабый рассказ, отозвалась. Там все вторичное, сюжет никакой. Зачем лишнее внимание к слабому тексту?
Понятно, голос за Бумагу.

   Сообщение № 755. 24.11.2023, 14:40, Лирэль пишет:
Лирэль ( Offline )
Лесной эльф

*
Сказитель
Сообщений: 537
профиль

Репутация: 144
Ииии!!! Два раза по зубам выхватывает Запечатление.
Кто бы удивлялся!
Бумага безаппеляционно шагает к победе. Ура-ура-ура нашему фавориту!
Не знаю кто и как, а я уже предвкушаю напряжение финального махача.
А пока ножками тыц-тыц, глазками хлоп-хлоп дефиле со счётом 2:0 в пользу Акварели!

   Сообщение № 756. 24.11.2023, 15:10, Вепс пишет:
Вепс ( Offline )
Странник

*
Мечтатель
Сообщений: 196
профиль

Репутация: 57
Запечатление молодец, что не снялся

   Сообщение № 757. 24.11.2023, 16:39, Сергей G пишет:
Сергей G ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 957
профиль

Репутация: 103
Я становлюсь склеротическим идиотом: полез читать Запечатление, а открыл Основы полезного посмертия. И обалдел!
Бумага и Основы ведь говорят об одном, только с разных сторон. Как будто узник роет тоннель из тюрьмы, а навстречу ему, с воли, пробиваются его товарищи. Михаил, Егор, Женька такие же старшеклассники, как Вера, Надежда и Герда-Любовь, только одним нужно вырваться из мертвого мира, а другим – совершить чудо, чтобы мир не умер....
И для меня ( когда я все-таки заметил, что вылетел из Бойцовского Клуба) милая сказочка о приручении дракоши попала между двух огней, между молотом и наковальней, между Сциллой и Харибдой! Чтобы хотя бы проскочить живой, сказке надо было завертеть аховский сюжет (а этого нет), или быть блестяще рассказанной ( а язык Запечатления, увы, оставляет желать лучшего). Или поразить читателя еще чем-то... Не случилось.
Мой голос за Бумагу!

   Сообщение № 758. 24.11.2023, 18:04, Лирэль пишет:
Лирэль ( Offline )
Лесной эльф

*
Сказитель
Сообщений: 537
профиль

Репутация: 144
И третий в зубы! ЗАПЕЧАТЛЕНИЕ, ОЧНИСЬ! ВЫСТАВИ КУЛАКИ! СОПРОТИВЛЯЙСЯ! БЕЙ!
3:0
Не в пользу кого? Дракоши? А я не читала!? Непорядок.

   Сообщение № 759. 24.11.2023, 21:13, Крошка Элли пишет:
Крошка Элли ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 10794
профиль

Репутация: 1110
Начала читать Запечатление. Бросила, давление поднялось) Не буду опять нынче голосить. Бумага и без меня справится!

   Сообщение № 760. 25.11.2023, 08:22, Реччка пишет:
Реччка ( Offline )
Странник

*
Классик
Сообщений: 3192
профиль

Репутация: 332
Крошка Элли
А это идея: прочитать что ли бабушке она от низкого мучается.
Оздоровительный рассказ!

   Сообщение № 761. 25.11.2023, 11:29, Pishu пишет:
Pishu ( Offline )
Дебютесса Пролетная

*
Мастер Слова
Сообщений: 2631
профиль

Репутация: 336
Вепс
Цитата
Зачем лишнее внимание к слабому тексту?

Потому что внимание нужно любому тексту, а слабому больше, чем сильному. У сильного Автор и без нас молодец, мы можем только порадоваться, восхититься мастерством. А слабому надо помочь увидеть свои проблемы: кто-то в дружеской поддерживающей манере, кто-то кувалдой на ринге даст понять, где зоны роста и, если Автор не истерик и мимокрокодил, а реально хочет чего-то суметь на писательском поприще, то соберёт волю в кучу, отыщет все рациональные зернышки в ядовитых и неприятных комментах и сделает шаг вперёд, а нет… ну так, можт, бросит это дело и начнёт крестником вышивать, а вдруг, там его призвание.

Это мысли на тему вообще, безотносительно к какому-либо тексту.

А по текущему поединку Сова отдаёт свой голос Запечатлению: потому что не сдался, потому что старался, потому что надо работать над собой и расти брать тяпку и полоть ей канцелярщину, и брать напильник и пилить ими образы и характеры героев, и брать словарь и много хорошей литературы, начав, пожалуй с Бунина и Паустовского и учиться рисовать так, как уже умеет прекрасный художник слова, подаривший нам Бумагу для акварели. Только вот, милый, талантливый художник, немножко добавьте красок главному, тому, что в глубине Вашей вещи и будет нам читательское счастье.

А пока ууухух!
3:1

Алеся Ясногорцева ( Offline )
Коммунистка

*
Автор
Сообщений: 1498
профиль

Репутация: 432
Я не опоздала? А то пароль восстанавливать пришлось...
Я за рассказ "Запечатление".
Идеи и в том рассказе,, и в этом - симпатичные,правильные. В рассказе "Бумага для акварели" идея - есть люди,от которых свойтаалант надо скрывать. В рассказе "Запечатление" - что всего надо добиваться самому, и тогда это будет только твоё достижение. Н рассказ "Запечатление" сильно выигрывает по форме - в нём всё понятно, чего не скажешь о рассказе "Бумага для акварели".

   Сообщение № 763. 25.11.2023, 17:05, Pishu пишет:
Pishu ( Offline )
Дебютесса Пролетная

*
Мастер Слова
Сообщений: 2631
профиль

Репутация: 336
Драконы взмывают в небо, чешуя блестит в золотистых лучах! Догарающее золото уходящего дня волшебным теплом разливается над ареной! Сверкающие крылья, рубиновые глаза, бесшумное скольжение прямо над головами зачарованных драконьим танцем зрителей! И снова вверх, а потом внезапное крутое пике вниз!
Сияющий залп по бумажной истории! Ииии 3:2!

   Сообщение № 764. 25.11.2023, 21:54, Крошка Элли пишет:
Крошка Элли ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 10794
профиль

Репутация: 1110
А у нас проблемка... Рассказ Запечатление вылетел с конкурса. Что буим делать?

Добавлено через 2 мин. 5 с.

Блин... Ковен и Канун тоже... Мы теряем бойцов по независящим причинам...

   Сообщение № 765. 25.11.2023, 21:57, Pishu пишет:
Pishu ( Offline )
Дебютесса Пролетная

*
Мастер Слова
Сообщений: 2631
профиль

Репутация: 336
Ничего не будем! Он закончит поединок, если Автор, не пожелает его снять! Я щитаю))!

   Сообщение № 766. 25.11.2023, 22:08, Крошка Элли пишет:
Крошка Элли ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 10794
профиль

Репутация: 1110
Цитата(Pishu)
Я щитаю))!
Быть посему. А с остальными что делать? Нужен новый набор, нужна свежая кровь!

   Сообщение № 767. 25.11.2023, 22:35, ModestShaforost пишет:
ModestShaforost ( Offline )
архитектор

*
Мечтатель
Сообщений: 161
профиль

Репутация: 58
Цитата(Крошка Элли)
Рассказ Запечатление вылетел с конкурса.

ну какбэ предсказуемо, и никакие там голоса в поддержку типа за храбрость тут не помогут. вообще щитаю некорректным голосовать по внетекстовым соображениям, это обесценивает весь смысл арены
Цитата(Алеся Ясногорцева)
рассказ "Запечатление" сильно выигрывает по форме

форма текста это прежде всего слово, фраза. А тут с этим швах.
сюжет мультяшный. если тоже про сюжет как про форму. жутко вторичный, кстати. так что плачь не плачь, дракончик, а голос за БУМАГУ.
а то што.

   Сообщение № 768. 25.11.2023, 22:38, Крошка Элли пишет:
Крошка Элли ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 10794
профиль

Репутация: 1110
Штош, 4:2. И снова - штош. Так бывает, когда полез не в свою весовую категорию. Но ринг, арена - они такие, ога. Не спрашивают, кому с кем драться...

   Сообщение № 769. 25.11.2023, 22:45, Сергей G пишет:
Сергей G ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 957
профиль

Репутация: 103
Цитата(Крошка Элли)
. А с остальными что делать? Нужен новый набор, нужна свежая кровь!

Это они из чемпионата вылетели. А тут другое дело, тут кубковая система, пусть бьются. Еще финалистам насуют, вот увидите!

   Сообщение № 770. 25.11.2023, 22:46, ModestShaforost пишет:
ModestShaforost ( Offline )
архитектор

*
Мечтатель
Сообщений: 161
профиль

Репутация: 58
Цитата(Крошка Элли)
Нужен новый набор, нужна свежая кровь!

остались в мф баюк, города и стены и ласка бф. Или надо утешать реваншем непрошедших? лучше им досвидание, а вернуть по зрительским симпатиям кого то тех вылетевших, кто щас в мф и бф, ттого же Карманного бога. так то дней уже немного остается. чем избиение младенцев. а если новая кровь, то сколько мест? и сомневаюсь, потому что хотели б - то уже записались бы

   Сообщение № 771. 25.11.2023, 22:51, Крошка Элли пишет:
Крошка Элли ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 10794
профиль

Репутация: 1110
Очень жаль, что у нас не стоит очередь из желающих потерять зубы))) Хотя. Что им мешает побороться за приз зрительских симпатий, когда они уже в финале? Чесна-чесна, я бы соблазнилась. А по поводу дальнейшего, я подумаю. Рассказы вылетевшие - уже не в Пролете, не в конкурсе. Наверно, нет смысла им продолжать.

   Сообщение № 772. 25.11.2023, 23:03, Pishu пишет:
Pishu ( Offline )
Дебютесса Пролетная

*
Мастер Слова
Сообщений: 2631
профиль

Репутация: 336
Сергей G
Цитата
Еще финалистам насуют, вот увидите!

Поддерживаю, движуха БК не связана с основной, почему бы Авторам, при желании, не получить пару ласковых о своих текстах.
Если сами хотят, то пусть остаются.
Да, дней немного, да и текстов в записи немного тоже)! Я бы всех оставила.
И да, финалисты тоже в списке!

Добавлено через 1 мин. 23 с.

Может, у выбывших Авторов спросить, чего бы им хотелось: остаться или сняться?

Добавлено через 2 мин. 11 с.

Анонимно само собой, через ту же табличку

   Сообщение № 773. 26.11.2023, 04:57, Лирэль пишет:
Лирэль ( Offline )
Лесной эльф

*
Сказитель
Сообщений: 537
профиль

Репутация: 144
Цитата(Pishu)
движуха БК не связана с основной
и я о том же. Только бы комментарии шли к рассказам)

   Сообщение № 774. 26.11.2023, 08:49, Лирэль пишет:
Лирэль ( Offline )
Лесной эльф

*
Сказитель
Сообщений: 537
профиль

Репутация: 144
Цитата(ModestShaforost)
досвидание, а вернуть по зрительским симпатиям кого то тех вылетевших, кто щас в мф

Нифигасе. Пришли люди за отзывами и вниманием, а им от ворот поворот. :raincloud:
Нет, так дела не делаютсо. За Карманного голосуйте - приз зрительских симпатий по наличию голосов. Я кстати, прошу мой зрительски симпатизирующий Профессору приписать. И Колыбельной.

Добавлено через 11 мин. 36 с.

И так, пятая победа за Бумагой для акварели. :happy:
А потому [барабанная дробь] титул Гроза Ринга ему, как участнику удержавшемуся в боях на момент конца Полуфинала ОПФ 2023, присуждаю выдать. Всё бумаги и подписи заинтересованных лиц в нём должны иметься.

НАСТАЛ РЕШАЮЩИЙ МОМЕНТ! БОЙ, КОТОРОГО ВСЕ МЫ ТАК ЖДАЛИ! ЭПИЧНОЕ СРАЖЕНИЕ МЕЖ ДВУМЯ ФАВОРИТАМИ ПУБЛИКИ САВАН ДЛЯ ПЕВЧИХ ПТИЦ и БУМАГА ДЛЯ АКВАРЕЛИ С ЛЕГКОЙ РУКИ НАЧАЛИ!

Двое суток, пока эти мастодонты рвут друг друга в клочья, остальные участники в списке решают, а так ли им нужно чтобы победитель после финального махача прошёлся кулаками по их рассказам? Всё же право автора, решить хочет ли он подобного внимания к своему рассказу.
ПОБЕДИТЕЛЮ ЖЕ ОНИ СУЛЯТ ДОП.ТИТУЛ КОРОЛЯ РИНГА за череду самого длинного списка побед. А МОЖЕТ, ЧЕМ ЧЁРТ НЕ ШУТИТ, ПОРАЖЕНИЕ? КТО ЗНАЕТ. Там Ласка сидит, хитро глядит :kz:

   Сообщение № 775. 26.11.2023, 09:24, Tefnut пишет:
Tefnut ( Offline )
Ъуъ!

*
Поэт Слова
Сообщений: 1751
профиль

Репутация: 196
Голос за Саван, а нем есть сюжет.
Вот так кратенько, ага.)

   Сообщение № 776. 26.11.2023, 10:34, Persian_Cat пишет:
Persian_Cat ( Offline )
Не белая и пушистая

*
Мягкий критик
Сообщений: 10042
профиль

Репутация: 1230
Голосую за Саван. Это глубокая, психологичная вещь, которую интересно читать. В отличие от соперника.

   Сообщение № 777. 26.11.2023, 10:49, Сергей G пишет:
Сергей G ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 957
профиль

Репутация: 103
За Саван. У моей любимой Бумаги в конце, буквально в последнем абзаце, чувствуется какая-то присочиненность.

   Сообщение № 778. 26.11.2023, 12:11, Лирэль пишет:
Лирэль ( Offline )
Лесной эльф

*
Сказитель
Сообщений: 537
профиль

Репутация: 144
Три в зубы. Прямыми, жёсткими, сильными ударами. Ого-гось! Вот это посидел в полуфинале! Вот это набрался сил, да злости!
БУМАГА, очнись! Кулаки подними, блок ставь! Ну, что ты в самом деле? Нельзя же так расслабляться. Да, противник отдохнувший и полон сил, но тебе-то грех жаловаться, те бои лишь развлечение. Разве что Колыбельная могла как следует дать размяться. Бейся! Достань краски и кисти! Расправь мольберт!
Саван красава! Так держать!
Три = нуль в пользу Савана


Алеся Ясногорцева ( Offline )
Коммунистка

*
Автор
Сообщений: 1498
профиль

Репутация: 432
Я за рассказ "Бумага для акварели".
Да, "Саван для певчих птиц" выигрывает по форме - там понятный до прозрачности сюжет, в то время как в рассказе "Бумага для акварели" есть непонятные места. Но - "Бумага для акварели" выигрывает по содержанию - там есть внятная идея. В рассказе "Саван для певчих птиц" - непонятно, что хотел сказать автор.

   Сообщение № 780. 26.11.2023, 12:31, Сергей G пишет:
Сергей G ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 957
профиль

Репутация: 103
Карманный Бог – сильный рассказ, сделанный необычными средствами. В нем нет пустых мест и лишних слов. Был бы я редактором, оторвал бы с руками и, сдвинув планы, пустил бы в ближайший номер.
КАРМАННЫЙ БОГ!

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | «Осенний Пролёт Фантазии 2023» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика