RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (15) « Первая ... 12 13 [14] 15  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Нераскрывшийся лотос , и нефритовый император, часть 2
   Сообщение № 391. 23.12.2023, 22:52, Ataya пишет:
Ataya ( Online )
Вкусные булочки

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14742
профиль

Репутация: 47
Природная же болтливость служанки продолжала делать свое дело.
- Ваше счастье, что господин на вас не сердится. Ума не приложу, откуда столько великодушия, - фыркнула она, - Видать действительно крепко вы у него в голове засели. Или ещё где.
Это "ещё где" напомнило про вполне себе признание демона, прозвучавшее ещё утром. Да и ушедшие из голоса служанки чрезмерно официозные ноты говорили о том, что не так уж ужасно она злится, как это показывает.

   Сообщение № 392. 23.12.2023, 23:00, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29385
профиль

Репутация: 146
- В сердце…- тихо отозвалась Рен.
Это было не впервые, когда кто-то признавался ей в своих чувствах. Городские порою как только ни изгалялись, чтобы привлечь внимание юной целительницы. Но еще ни от одного признания в груди не становилось рак тепло и невесомо. Рен Ли неосознанно положила ладошку на свое собственное сердечко, что волнительно подскочило от этих воспоминаний.

   Сообщение № 393. 24.12.2023, 21:49, Ataya пишет:
Ataya ( Online )
Вкусные булочки

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14742
профиль

Репутация: 47
- Хорошо, что вы начали это понимать, - тоном, в котором слышалось несколько ехидное "я же говорила", заметила Нана, и пара передних прядей ушли назад в прическу, - Господин, конечно, никогда не признается, но много ли проку в словах? На действия смотреть надо.
Судя по тому, как развязывался ее язык, от обиды девушка правда почти отошла.

   Сообщение № 394. 24.12.2023, 21:54, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29385
профиль

Репутация: 146
- Он признался…- немного отстраненно возразила девушка.- Утром…

   Сообщение № 395. 24.12.2023, 21:57, Ataya пишет:
Ataya ( Online )
Вкусные булочки

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14742
профиль

Репутация: 47
Движение на затылке девушки прекратилось.
- Признался? - послышался позади и удивленный, и недоверчивый одновременно голос, - В том, о чем я думаю?

   Сообщение № 396. 24.12.2023, 22:03, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29385
профиль

Репутация: 146
Девушка медленно кивнула.
Это было так необычно. Почему из всех признаний только это погружало ее в ощущение нереальности происходящего?

   Сообщение № 397. 24.12.2023, 22:19, Ataya пишет:
Ataya ( Online )
Вкусные булочки

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14742
профиль

Репутация: 47
- Чтоб меня небожители скрутили...-послышалось уже точно ошарашенное, а затем прозвучал дзынькающий звук чего-то упавшего на пол, и одна из прядей ослабев, опустилась обратно.
- Да что ж это такое то... Совсем руки не держат...- пробормотала Нана, принимаясь поднимать с пола упавшую, наверное, заколку.
Судя по тому, что волосы ее итак и остались нетронутыми, Нана явно переваривала услышанное.
- Я надеюсь, у вас...хватило мудрости не отвергать это признание? - наконец вновь прозвучал ее осторожный голос, затем ставший задумчивым, - Нет, если вы, конечно, отвергнете господина, его мир не рухнет, но помучиться ему придется изрядно...

   Сообщение № 398. 24.12.2023, 22:29, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29385
профиль

Репутация: 146
- Нана, а отчего так… тепло в груди?- все так же отрешенно спросила Рен.

   Сообщение № 399. 25.12.2023, 21:49, Ataya пишет:
Ataya ( Online )
Вкусные булочки

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14742
профиль

Репутация: 47
- Вот как, - вместо ответа прозвучало из-за спины Рен, а затем послышался глубокий вздох.
- Ну наконец-то эти детские игры закончатся. Уж думала, не доживу. Что ж... Дело осталось за малым, - голос демонессы явно оживал, - Свадьбу поскорее справить, да все тому причитающееся. Нужно будет дать тебе урок по тридцати трем благостным позам телесных наслаждений - для начала, а там дальше посмотрим...

   Сообщение № 400. 25.12.2023, 21:51, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29385
профиль

Репутация: 146
- Позам чего?- послышалось полное недоумения и Рен Ли даже обернулась.

   Сообщение № 401. 25.12.2023, 21:58, Ataya пишет:
Ataya ( Online )
Вкусные булочки

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14742
профиль

Репутация: 47
- Телесных наслаждений, - как ни в чем не бывало повторила та, - Не чай же новоявленным супругам пить в первую брачную ночь.

   Сообщение № 402. 25.12.2023, 22:02, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29385
профиль

Репутация: 146
- Да мы… да ты… - захлебнулась в возмущении девушка.- Да уже двадцать минут прошло!- нашлась что сказать девушка.- Выезжать пора, а не… вот это все!

   Сообщение № 403. 30.12.2023, 16:00, Ataya пишет:
Ataya ( Online )
Вкусные булочки

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14742
профиль

Репутация: 47
- Не так уж оно все быстро, - усмехнулась Нана, - Но ладно, сидите уж спокойно. Должна же я подготовить невесту...как следует.
Щекотливых тем демонесса больше не поднимала. Она действительно занялась внешним видом новой госпожи, сперва закончив с прической, а затем и наряжая Рен в выбранное той платье. И вот уже она стояла, скрестив руки на груди, и задумчиво осматривала получившийся результат.
- Достойно, - выдала она, наконец, свой вердикт, - Господин сказал, что вы возьмёте с собой что-то. В одну корзину поместится? Слишком многое, боюсь, может не добраться до места назначения, - заявила она.

   Сообщение № 404. 30.12.2023, 16:15, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29385
профиль

Репутация: 146
- Поместится,- кивнула девушка.- Она подошла к сложенным вещам.
Что-то по привычке отправилось за пояс да в рукава, остальное вполне помещалось в корзину и было сплошь врачебными штучками.
- Тай Лун… Ему удалось поспать?- спросила Рен между делом.

   Сообщение № 405. 30.12.2023, 16:22, Ataya пишет:
Ataya ( Online )
Вкусные булочки

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14742
профиль

Репутация: 47
- Не имею привычки караулить у спальни господина, - как-то кривовато усмехнувшись, ответила служанка, - Сам же он не находит нужным об этом отчитываться. Если же вы готовы...- она осмотрела девушку ещё раз, - Дайте ему знать. И он вас заберет.

   Сообщение № 406. 30.12.2023, 16:25, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29385
профиль

Репутация: 146
Рен тяжело вздохнула. Взглянула на дверь, затем взяла иглу и уколола мизинец. К чему была такая спешка? Она могла бы спокойно подождать еще день. Он бы как следует отдохнул…

   Сообщение № 407. 30.12.2023, 19:02, Ataya пишет:
Ataya ( Online )
Вкусные булочки

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14742
профиль

Репутация: 47
Напоследок она заметила появившуюся на лице Наны улыбку.
- Держите корзинку крепче, - прозвучало от нее последнее напутствие, и вскоре привычно завертелось. Пол ушел из под ног, и вскоре сменился другим полом - и мягким рассеянным светом. Всё-таки переход был делом не самым лёгким, и если бы не поймавшие ее руки, она наверняка бы упала.
- Как ты? - раздался над ней заботливый голос ее жениха, чьи руки прижимали ее к его же груди.

   Сообщение № 408. 30.12.2023, 19:24, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29385
профиль

Репутация: 146
Рен не спешила прочь из этих объятий. От перехода снова немного мутило.
- Как обычно,- раздался ее еще слабый ответ, прежде чем Сяоли все же не удержала корзинку и та с глухим звуком плюхнулась на пол.- Сейчас все пройдет,- заверила девушка Тай Луна и тут же задала вопрос:- Ты поспал? - и не один.- Отдохнул? Может, стоит отложить все на день? Тебе надо набраться сил.
Рен подняла голову и взглянула на своего жениха. И так было ясно, что нет. Ведь даже ей урванного кусочка сна было недостаточно, что уж говорить о мотавшемся две ночи подряд по городу демоне…

   Сообщение № 409. 2.1.2024, 16:17, Ataya пишет:
Ataya ( Online )
Вкусные булочки

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14742
профиль

Репутация: 47
К ее удивлению, выглядел демон вовсе не так плохо, как она ожидала. Свежим и отдохнувшим красавцем он, конечно, не был, но все же лицо было куда более...здоровым, нежели с утра. Даже улыбка, появившаяся на его лице после ее вопросов, выглядела куда более живой.
- Отдохнул, - кивнул он в ответ, бережно и как-то даже ненавязчиво обнимая свою невесту, - Надеюсь, тебе тоже удалось поспать. Я бы с радостью устроил все позже, но обстоятельства...
Он многозначительно покачал головой.
- Не хочешь сесть?
Удалось осмотреться. Они находились вдвоем в светлой, просторной комнате, очень похожей на покои постоялого двора для богатых господ. Аккуратная, качественная мебель, чистота, простор, расстеленная и несколько помятая кровать в стороне, словно там кто-то спал, пара ручных корзин. А в воцарившейся тишине комнаты удалось услышать звуки живущего за окном города - чьи-то голоса, смех, выкрики уличных зазывал...И после пары дней в почти полной тишине покоев дракона эти звуки были даже несколько непривычны.

   Сообщение № 410. 2.1.2024, 17:54, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29385
профиль

Репутация: 146
Рен кивнула. Присесть было хорошей идеей. Хоть в последнее время ее жизни она и стала переходить такими вот порталами гораздо чаще, чем ранее, но привыкнуть к ним все никак не могла.
- Где мы?- спросила девушка, пока ее жених усаживал.

   Сообщение № 411. 2.1.2024, 18:21, Ataya пишет:
Ataya ( Online )
Вкусные булочки

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14742
профиль

Репутация: 47
Единственным местом для сидения была все та же кровать, а потому совместные восседания на одной кровати продолжились, пусть и ненадолго. Усадив девушку, Тай Лун отошёл к окну, подобрав по пути упавшую корзину и поставив ту у стены, и теперь всматривался в улицу, словно там было что-то важное. Теплый свет яркого дневного солнца отражался от его лица и одежд, придавая всему демону несколько нереальное свечение и делая его на вид совершенно неопасным.
- В Лайчжене. Постоялый двор одного моего хорошего знакомого, - ответил он на вопрос Рен, - Скоро моя будущая супруга продолжит свой неблизкий путь отсюда в столицу. Вместе со своей компаньонкой, - добавил он, и указал рукой куда-то в сторону дверей, - Я ввел примерно девочку в курс дела. Она приняла новости о грядущей смене внешности куда...благоприятнее, чем я ожидал.

   Сообщение № 412. 2.1.2024, 18:42, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29385
профиль

Репутация: 146
- В Лайчжене?- похоже, это известие ее удивило.
Выходит, пока она спала, Тай Лун еще и путешествие в соседний город предпринял. Конечно, Рен не знала, как далеко Лайчжен от его поместья, но все одно, это значило, что спал он и того меньше.
- Ты совсем не бережешь свое здоровье!- упрекнула его невеста нахмурившись.
Она встала и достала из рукавов два пузырька, после чего подошла к своему жениху.
- Вот,- это тоник, такой же, что и утром, но крепче. А это ,- она протянула второй пузырек,- Снимет усталость в мышцах. Но ты должен мне обещать, что нормально выспишься и отдохнешь, когда мы прибудем в Хэцзин!- потребовала девушка.

   Сообщение № 413. 4.1.2024, 08:10, Ataya пишет:
Ataya ( Online )
Вкусные булочки

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14742
профиль

Репутация: 47
- Обещаю, - вполне себе серьезно ответил Тай Лун, - Но перед этим...
Он вдруг замолчал и усмехнулся.
- И почему всегда находятся десятки тысяч "перед этим"... Спасибо, Сяоли, - он взял протянутые ему снадобья и принял одно за другим, - Это как раз то, о чем я тоже хотел бы тебя спросить. Ты не хотела бы делать такие тоники на продажу? В Хэцзине я ещё не встречал настолько... действенных снадобий.
При этих словах он как-то очень широко улыбнулся, словно в снадобьях его невесты действительно было нечто очень особенное.

   Сообщение № 414. 4.1.2024, 08:16, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29385
профиль

Репутация: 146
Сяоли ревностно проследила, чтобы Тай Лун выпил все до последней капли.
- Действенных?- похоже это его невесту удивило. - Они не самые сильные…- призналась она.- Хотя, если настоять по-дольше то можно сделать сильнее, но все же не зелье энергий феникса. Правда соотношение цена -качество у них довольно хорошее,- углубилась она в рассуждения.- Зелье энергий феникса не каждый может себе позволить, уж очень ингредиенты дорогостоящие, а в этих… В этих ингредиенты довольно простые, лишь процесс требует умения и знаний. Да, я бы вполне могла продавать их и в Хацзине, - пожала она плечами.- В нашем городке ж продавали.

   Сообщение № 415. 4.1.2024, 08:24, Ataya пишет:
Ataya ( Online )
Вкусные булочки

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14742
профиль

Репутация: 47
Демон кивнул.
- Хорошо. Это дело можно считать закрытым. И ещё... Нет ли у тебя в арсенале чего-то такого, что могло бы...
Он задумался, явно подбирая нужные слова.
- Что могло бы...помочь распределять энергию по мостам? Я не обладаю подробной информацией, но насколько я понял, одному из оборотней нужна помощь ..- он снова задумался и лишь затем продолжил, - Не сойти с ума окончательно.

   Сообщение № 416. 4.1.2024, 08:34, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29385
профиль

Репутация: 146
Рен Ли задумалась.
- Не сойти с ума окончательно…- повторила она. - Нуууу… тут можно зелье сдерживания внутреннего зверя для стабилизации состояния и успокоения звериной части, а сверху уже … - снова погрузилась она в мысли,- сверху уже не такое дорогое зелье внутренних течений - оно как раз распределяет энергию так сказать равномерно,- радостно нашла целительница выход.- То есть… то есть, зелье сдерживания внутреннего зверя будет направляющим, подавит звериную составляющую, уравновесив ее с человеческой на сколько можно, а зелье внутренних течений это состояние воспримет как отправную точку, и будет поддерживать, выходит, заданную силу потоков… Да… - Сяоли задумалась, потирая подбородок,- должно подействовать… Определенно! Я думаю, все получиться!- завершила она свои целительские рассуждения.

   Сообщение № 417. 4.1.2024, 08:55, Ataya пишет:
Ataya ( Online )
Вкусные булочки

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14742
профиль

Репутация: 47
Демон слушал ее с задумчивым видом, но на ее измышления кивнул.
- Хорошо. Займёмся этим по возвращении. Ты правда наша надежда, Сяоли.
Они провели в комнате не так много времени - вскоре Лун повел ее куда-то за собой, и после короткого ожидания у иных дверей тонкий голосок позволил им войти, и Лун пропустил девушку вперёд, давая понять, что дальше - не его территория. Рен осталась на пороге похожей, аккуратно обставленной просторной комнаты, в глубине которой на кровати сидела, судя по фигуре, совсем молодая девушка, лицо которой было закрыто темной вуалью. Девица пятнадцати лет от роду, Ли Шань Чжу- так, как сказал демон, звали девушку...прежде. Ей предстояло откликаться отныне на другое имя, и то пока было Рен неизвестно.
Девушка не смотрела в сторону дверей. Лицо было опущено, словно та рассматривала нечто, лежавшее у нее на коленях - и особых радостей сидевшая от встречи не проявляла.

   Сообщение № 418. 4.1.2024, 09:09, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29385
профиль

Репутация: 146
Рен захватила с собой корзину с лекарскими штуками и проследовала за драконом. Она вошла в комнату, но на пол пути остановилась и обернулась к Тай Луну, да кивнула на дверь явно на что-то намекая.
- Приветствую, Ли-гунья,- поздоровалась целительница и изобразила обычный поклон, словно она была вовсе не госпожа, а равная девушке.- Меня звать Рен Ли. Я целительница,- сообщила она на случай, если та еще не знала.
Впрочем, за такое настроение она не могла упрекнуть несчастную. Ей наверняка сейчас несладко. Еще и знать, что твое лицо скоро будет совсем не твоим…

   Сообщение № 419. 5.1.2024, 21:46, Ataya пишет:
Ataya ( Online )
Вкусные булочки

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14742
профиль

Репутация: 47
От взгляда Рен Ли не ускользнуло то, как сжались сложенные на коленях кулачки девушки, да и то, как ещё более напряжённой стала ее поза.
- При...ветствую, госпожа Рен, - напряжённо, отрывисто, произнесла девушка, словно приветствие было последним, что ей бы хотелось делать в этой жизни, и словно эти пара слов вышли из ее рта под строгим взглядом родной матушки, которой, разумеется, здесь не было. Однако же с места девушка не встала и по всем правилам не поприветствовала вошедшую, проявляя тем самым просто вопиющую невоспитанность.
- Я не хочу, - едва словно, словно для самой себя прошептала она.

   Сообщение № 420. 5.1.2024, 22:09, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29385
профиль

Репутация: 146
- И я вас в этом не могу упрекнуть,- вздохнула Рен.
Этой девочке было сейчас очень нелегко. Какой уж тут этикет. Целительница оглянулась взяла табурет, подтащила тот к кровати и разместилась напротив девушки.
- Я бы, наверное, тоже бы не хотела,- Сяоли усмехнулась.- Или даже не хочу… Но, видимо, обстоятельства таковы, что такие крайние меры необходимы.- Я могу вам обещать, что это совсем не больно. И, когда в том отпадет надобность, я могу вернуть вам ваше прежнее лицо,- решила она сразу успокоить несчастную.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика