RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Шизофрения божества Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (11) « Первая ... 7 8 [9] 10 11  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Введение, ... и в неприличном смысле тоже
   Сообщение № 241. 6.9.2007, 15:33, Amanita пишет:
Amanita
Странник

*
Маг
Сообщений: 238
профиль

Репутация: 8
-Атвали, - вежливо ответила гарпия, человеческое в ней явно терялось и все надежнее. И речь преобразовывалась с каждой минутой, словно и в самой Амели что-то менялось: - я не люблю зажимателей конфеток. Это не веждиво!
Она перевела улыбку от лица Охмазара на лицо давешнего молчуна/молчуньи/молчуно.

   Сообщение № 242. 6.9.2007, 15:33, OXZAR пишет:
OXZAR
Странник

*
Магистр
Сообщений: 639
профиль

Репутация: 12
Охмазар отвлёкся от изучечия гарпии с гастрономической точки зрения. "Уважаемый Кои'Ро. Это всё. что Вы хотите сказать о себе?? Во что Вы верите, что для Вас важно в жизни? Не одни же знания!"
Подобная беседа хоть чуть чуть отвлекала от чувства голода..

   Сообщение № 243. 6.9.2007, 15:42, Vamira пишет:
Vamira
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- О каких канфетках идет речь? - поинтересовался Кои'Ро и ответил Охмазару. - В жизни важна сама жизнь во всех ее качествах и проявлениях. Жизнь не должна прерываться. А изучать различные витки жизни очень интересно, ведь изучая кого-то, мы в первую очередь понимаем самих себя, - Кои'Ро прищелкнул языком.

   Сообщение № 244. 6.9.2007, 15:43, Пантера пишет:
Пантера
Ночной охотник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3832
профиль

Репутация: 88
Ян не учавствовал в разговоре, он предпочитал изучать ближайшие окрестности на предмет чего-либо интересного или хотя-бы опасного. Эти болтуны совсем забылись и не думают о возможном нападении

   Сообщение № 245. 6.9.2007, 15:46, Vark пишет:
Vark
Странник

*
Маг
Сообщений: 241
профиль

Репутация: 5
Охотникам идти пришлось недолго. Метров через 70-100 они услышали впереди треск.
Осторожно выглянув из-за очередного ствола Клипт и Джимми наконец узрели свою предполагаемую добычу.
Это было то самое животное, что использовали под седло аборигены. Практически остатки упряжи все еще свисали с покатой спины... э-э-э... животного.
Больше всего это напоминало спародированную слоном птицу. Размером с крупного коня; двуногое; покрытое длинной грязно-коричневой шерстью; длинная шея; длинный... наверно хвост... На вытянутой морде - костяной клюв весьма боевого вида. Лапы заканчивались клёшем - тупыми конусами с широченным основанием.
Зверь мирно пасся, сдирая пласты коры с дерева и меланхолично их пережевывая. Кора ему не нравилась - жвачку он не проглатывал, а выплевывал.

   Сообщение № 246. 6.9.2007, 15:54, Amanita пишет:
Amanita
Странник

*
Маг
Сообщений: 238
профиль

Репутация: 8
-О вкусных, - отрезала Амели. А на ее лице клюв-таки сменился губами. Голова стала чуть побольше и почеловечней на вид: - Вот. Так думать проще.
Птица постучала себя по тыковке.
-Ты аппетитный, - Амели в открытую принялась "заигрывать" со злосчатным Охмазаром, - ну ладно. я делом попробую заняться. Все равно ты не умеешь молиться. Тут нужно больше всяких глупостей сказать.
И, вцепившись когтями в землю, она слегка развела крылья в сторону и "завела свою пластинку":
-О великая и единственная!
Птица буквально пела это голосом обитателя неба:
-О прекраснейшая из прекраснейших!
Театральный взмах крыльями:
-О мудрейшая из мудрейших!
Почтительный наклон головы:
-О милостивейшая из милостивейших!
Тут голос Амели стал совсем смиренным:
-Позволь нам поклоняться тебе смиренно сегодня и поныне! Позволь нам построить тебе храм в честь твоей победы, как только она свершится! Позволь нам участвовать в твоей грядущей и несомненной победе!
Тут голос стал почти грустным и виноватым:
-Мы, твои смиренные рабы, слепы в своем невежестве и нуждаемся в твоем покровительстве. Что мы без тебя? Ничто.
Птица повертела головой, ожидая удара молнией в наказанье за долгие речи. Потом все же продолжила:
-О помоги же нам, о Богиня, найти добрую пищу и безопасный ночлег, и укажи нам путь к знаку, и пойдем мы смиренно к нему, и исполним твою волю! Аминь.
Птица могильно каркнула. Просительно сложив крылья. И все еще ожидая удара молнией.

   Сообщение № 247. 6.9.2007, 16:05, Vamira пишет:
Vamira
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Кои'Ро с интересом наблюдал за пицедевой и ждал реакции сверху.

   Сообщение № 248. 6.9.2007, 16:10, Пантера пишет:
Пантера
Ночной охотник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3832
профиль

Репутация: 88
- "Бред" Едва слышно выговорил Ян.

   Сообщение № 249. 6.9.2007, 16:19, Madiar пишет:
Madiar
Я пришел домой, я вернулся



Исчадье Ада
Сообщений: 2643
профиль

Репутация: 37
- Клипт думаю будет лучше чтобы кто-то отвлек зверя, а кто-то нападал сзади или сбоку. Если бы работала моя винтовка я бы без труда прикончил тварь, а так прийдеться помучаться. Думаю мне прийдеться отвлечь тварь на себя, с раненной ногой шансы уклониться у тебя меньше.- Джимми очень тихо излагал свой план дроу. От одного вида возможной добычи у парня свело желудок, и потекли слюнки.

   Сообщение № 250. 6.9.2007, 16:23, OXZAR пишет:
OXZAR
Странник

*
Магистр
Сообщений: 639
профиль

Репутация: 12
Охмазар тоже с интересом ждал ответа с небес. Ему было искренне любопытно, что ответит богиня после фразы "надо побольше всяких глупостей сказать". На всякий случай он отошёл подальше от гарпии, чтобы его ненароком не задело ответом с неба. желудок категорически не желал увеличивать расстояние между собой и "птичкой", но мозг взял верх. На этот раз по крайней мере.

Клипт Ло'Дорэн
Странник



Герой
Сообщений: 50
профиль

Репутация: 0
Клипт, стараясь не шуметь, достал меч и щит. Дроу посмотрел на Джимма.
- Мы не знаем, как поведет себя это ездовое животное. Нам обоим нужно обойти его сбоку. Оно сейчас занято сдиранием коры и у нас есть шанс подойти достаточно близко, оставаясь незамеченными...

   Сообщение № 252. 6.9.2007, 16:53, Vark пишет:
Vark
Странник

*
Маг
Сообщений: 241
профиль

Репутация: 5
Небо... Небо, видимо, исчерпало на сегодня арсенал звукоэффектов и потому просто сразу заговорило:
- Мне не нужны рабы...
Голос на этот раз был совсем иным. Мелодичный, подчеркнуто сексуальный... И вместе с тем подозрительный. Чувствовалось в нем коварство и лицемерие, полускрытая угроза ластящейся пантеры, потенциальная смерть скользящей касатки. Женским он был, одним словом.
- ...мне нужны друзья. Герой, готовые ради меня на все. Вы же такие, верно? Герои без страха и упрека? Лучше вам быть ими.
Минутная пауза, в течении которой небо вдруг на миг стало зеленым, потом красным, потом обратно...
- Да, да я знаю, старый грубиян. - эти слова будто-бы в сторону, - Я не могу вам помогать прямо, любимые мои. Таковы условия договора. На каждую мою помощь визави ответит своей местью. Я включила магию, мой соперник увел краллов из лагеря. Сейчас паритет. Лучше вам надеятся на свои силы Одно могу сказать: о любом знаке кто-то знает, а значит может и рассказать.
- Это считается, стерва! - это прокричал явно ОН
- Иди к черту, имбецил...
Голоса затихали удаляясь. Сверкнула молния и все затихло.

   Сообщение № 253. 6.9.2007, 16:57, Vamira пишет:
Vamira
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Кои'Ро задумчиво прищелкнул языком.
- Полагаю, нужно найти кого-то и расспросить о знаках...

   Сообщение № 254. 6.9.2007, 17:02, OXZAR пишет:
OXZAR
Странник

*
Магистр
Сообщений: 639
профиль

Репутация: 12
"Логично. А если этот кто-то будет ещё и с-съедобным..." Охмарар мечтательно прищурился.

   Сообщение № 255. 6.9.2007, 17:18, Vamira пишет:
Vamira
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- Надеюсь, наши охотники найдут что-то более съедобное, - прищелкнул языком Кои'Ро.

   Сообщение № 256. 6.9.2007, 17:37, Madiar пишет:
Madiar
Я пришел домой, я вернулся



Исчадье Ада
Сообщений: 2643
профиль

Репутация: 37
- Хорошо Клипт, проговорил пехотинец обходим с флангов, бежать вперед существу будет мешать дерево, так что надо нападать. - Парень выставив немного вперед нерабочую левую руку, а вправой держа нож начал медленно обходить существо с чтобы зайти слева , намереваясь подойти на расстояние броска и вонзить нож в шею или голову зверя.

Клипт Ло'Дорэн
Странник



Герой
Сообщений: 50
профиль

Репутация: 0
Клипт стал обходить животное справа, держа щит и меч наготове. Дроу рассчитывал отрубить зверю голову.

   Сообщение № 258. 6.9.2007, 19:26, Amanita пишет:
Amanita
Странник

*
Маг
Сообщений: 238
профиль

Репутация: 8
Нептица выслушала богиню/бога/богов, вздохнула в сторону Охмазара фразой «Вот как молится надо, понял? Впрочем, не надо - это оказывается вообще лучше», выдохнула в сторону Яна словами «А голос с неба – это не бред? А то, что мы внезапно в другом мире оказались?А? » и завершила общим:
-Пойду посмотрю, что там охотники творят. Вдруг едят, а нас позвать забыли. Наверняяяка. Хадыы…
Противореча своему же «пойду», Амели взмахнула крыльями, взмыла вверх и полетела в сторону, куда скрылись охотники, внимательно высматривая и их, и вообще хоть что-то интересное вокруг.
//если найду до того, как скотину убьют и вовремя "осознаю" ситуацию...
С фразой в духе:
-Корова, молоко, сметана, масло, еда, лошадь. Не трогать, дурни!
Амели постарается как можно спокойнее приземлиться на спину несчастного создания, вцепится в остатки седла когтями, а в поводья руками, при этом разведя крылья для равновесия и в случае необходимости «парения над». Весь процесс, чтобы ни происходило, попутно успокаивая «лошадь» добрыми интонациями «тииише», «стооой», «красииивый», «вкууусный», «уммнныый» и слегка похлопывая и поглаживая «по загривку» для убедительности, что все в норме. Если «понесет», то старается с помощью повода повернуть голову зверюги так, чтобы несло не на сопартийцев и не упасть:)//

   Сообщение № 259. 7.9.2007, 11:00, Vark пишет:
Vark
Странник

*
Маг
Сообщений: 241
профиль

Репутация: 5
Скакун меланхолично занимался своим делом не обращая внимания на окружающих его охотников. Оголодал видимо, бедный.
Джимм уже занес нож для броска, как вдруг откуда-то сверху на спину птицеконя опустилась Амели. Этот поступок стал полной неожиданностью как для приключенцев так и для животного, которое испуганно завизжало высоким голосом и рвануло вперед.
Стояло оно в тот момент мордой к стволу дерева, поэтому все закончилось громким "БУММ!!!". Как еще шею себе не сломал... Амели бросило вперед, но она удержалась, балансируя крыльями и принялась мягко уговаривать скакуна, поглаживая похлопывая и пощипывая все до чего могла дотянуться. Маловероятно, что птицеконь понял хоть что-нибудь, но попыток вырваться больше не предпринимал, даже когда прошло ошеломление от удара. Так и стоял, покачивая клювом и тихонько повизгивая в унисон словам девушки.

   Сообщение № 260. 7.9.2007, 14:54, Vamira пишет:
Vamira
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Кои'Ро повернул голову в ту сторону, куда ушли их спутники.
- Вы ничего не слышите?

Клипт Ло'Дорэн
Странник



Герой
Сообщений: 50
профиль

Репутация: 0
Дроу напряженно наблюдал за происходящим действом. Наконец, Клипт опустил меч и холодно посмотрел на девушку. Сейчас он вообще не мог понять, как Амели нашла их, как Джимми сумел прервать бросок ножа, и зачем нужно было приручать животное.
- Говори.

   Сообщение № 262. 7.9.2007, 18:41, Madiar пишет:
Madiar
Я пришел домой, я вернулся



Исчадье Ада
Сообщений: 2643
профиль

Репутация: 37
Джимми с трудом сдержал крепкое словечко.Черт видимо у нее и в правду мозги куринные - думал парень - прикончить мирное животное, для него, всегда было труднее чем разьяренного хишника.
- Ну что кто хочет теперь убить зверя ? - с иронией в голосе проговорил пехотинец.

   Сообщение № 263. 7.9.2007, 22:53, Пантера пишет:
Пантера
Ночной охотник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3832
профиль

Репутация: 88
- "Что мы должны слышать?"

   Сообщение № 264. 8.9.2007, 14:28, Amanita пишет:
Amanita
Странник

*
Маг
Сообщений: 238
профиль

Репутация: 8
Амели, уже всерьез собиравшаяся вякнуть нечто в духе «мая мяса, я поймал, я съем», заметив оружие в руках людей и нелюдей, перешла на более дипломатичные интонации. Ее лицо стало по-настоящему человечным, скорее всего из-за того, что во взгляде мелькнула мысль:
-Скушать мирное ручное животное мы всегда успеем, это же ходячий провиант про запас. //к тому же, вы знаете, где лежат листочки, которыми можно его кормить//, на случай, если мы будем, к примеру в пустыне. И тогда мы сможем сделать большие бурдюки из кожи палаток, и везти на нем много воды! И вообще, мая мяса…
Женщина любовно погладила лошарика по «загривку»:
-Я вот думаю, вам стоит еще поискать еды, я могу помочь. А эту – на совсем крайний случай. Сначала надо есть врагов. Потом уже друзей.
Нептица облизнулась, очевидно, вспомнив какого-то вкусного друга.
-Если честно, то не факт, что он съедобен. Но пока живой – всяко полезный. И к вашему человечьему виду привыкший. Это же удача. Назад, лошарик. Отойди от плохого дерева и плохих дяденек.
Женщина сделала соответствующий жест рукой, а точнее – поводом.
-Ты же у меня уумный?

   Сообщение № 265. 8.9.2007, 16:18, Madiar пишет:
Madiar
Я пришел домой, я вернулся



Исчадье Ада
Сообщений: 2643
профиль

Репутация: 37
- Ну чтож Амели после твоей выходки, то есть благородного поступка нам надо снова искать добычу. Думаю ты сможешь легко выследить что-нибудь с воздуха, а мы с Клиптом пока что подождем тут. - С презрением бросил парень. Голод стал просто нестерпимым, Джимми казалось что его желудок завязался в узел.Настроение у пехотинца окончательно испортилось.Он думал о том что хорошо бы устроить охоту на птиц с помощью его винтовки,а вернее на птицу,а что не такая уж и плохая идея: и дичь и удовольствие от самого процесса.

   Сообщение № 266. 10.9.2007, 11:24, Vamira пишет:
Vamira
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- В той стороне куда ушли нши товарищи какие-то крики. Может быть они кого-то поймали? Или их кто-то поймал... Я пойду погляжу. - Кои'Ро отправился поглядеть.

   Сообщение № 267. 10.9.2007, 15:20, OXZAR пишет:
OXZAR
Странник

*
Магистр
Сообщений: 639
профиль

Репутация: 12
Охмазар последовал за Кои'Ро, ему тоже было интересно какая еда поймала отправившихся на охоту. Свой посох он оставил в лагере, сменив его на копьё
Надо будет отдать пока посох кому-нибудь из отряда... подумал ящер.

   Сообщение № 268. 10.9.2007, 16:30, Amanita пишет:
Amanita
Странник

*
Маг
Сообщений: 238
профиль

Репутация: 8
Птица просто усмехнулась в ответ. Презрительно, конечно. Пусть этот человечишка сначала попытается сбросить ее с лошадки. Уж глаза-то выцарапать она ему точно успеет.
-Большооой дурак, - успокаивающе протянула «девица» и вновь погладила лошарика по загривку. Трудно сказать, кого она имела в виду под «дураком», но, что летать и чего-то там выслеживать, оставив людей наедине с «мясом», она не собиралась – это было очевидно.
-Лошарика не дам.
Подытожило относительно разумное пернатое.

   Сообщение № 269. 10.9.2007, 19:01, Клипт Ло'Дорэн пишет:
Клипт Ло'Дорэн
Странник



Герой
Сообщений: 50
профиль

Репутация: 0
Дроу усмехнулся.
- Мне все равно... Нужно выслушать мнение остальных.
Клипт чуть повернул голову в предполагаемую сторону лагеря.
- Джимм, подожди... кажется, наши спутники сами идут к нам, "на помощь".

   Сообщение № 270. 10.9.2007, 19:22, Пантера пишет:
Пантера
Ночной охотник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3832
профиль

Репутация: 88
А кто остается-то? кроме меня?

- "Я пожалуй тоже взгляну..." Ян отправился следом за Кои'Ро

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Шизофрения божества | Следующая тема »

Яндекс.Метрика