RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)


Страницы: (20) « Первая ... 17 18 [19] 20  
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Возрождение, ЗТ для Атаи
   Сообщение № 541. 24.8.2023, 19:30, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Вкусные булочки

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14721
профиль

Репутация: 47
Милли, наконец, отлепилась от ангела и пожала руку в ответ.
- Милагрос Торрес. Очень приятно, - впервые за все время представилась она полным именем. Почему-то эта новая личность заставила ее подобраться и быть…серьезнее, что ли. Возможно, встреть она Сиара в иных обстоятельствах, то и их первая встреча прошла бы так же. Но уж… Как вышло, так вышло.
«Хочешь что-то рассказать?»

   Сообщение № 542. 25.8.2023, 16:14, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Вкусные булочки

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14721
профиль

Репутация: 47
«Ммм?»,- намеков древность наверное не понимала.
- Я думаю, нам стоит продолжить разговор в другом месте, раз уж все убедились, что все в порядке,- предложил мистер
С Мари и Бруно пришлось попрощаться. Далее они продолжили путь втроем по слишком длинным коридорам отдела пока не зашли в переговорную. Тут Милли ожидала целая делегация: эльф с непривычно заплетенными для эльфов волосами, фей, фривольно развалившийся на стуле, беловолосая девушка с лучистыми зелеными глазами, орк с почтенной сединой в косах и … кажется, таких называли Темными. Единственный, кого Милли тут знала, помимо вошедших был Преподобный. Он стоял чуть в сторонке и задумчиво смотрел в окно на улицу.
- А вот и мы, - заявил мистер Мартинес.- Позвольте представить - это Милли. Милли, это члены совета Первого отдела: Глава пятого дома - Натаниэль, глава клана Эй’ри - Арвин , почтенная Элеонора, мастер Хан Вар и конечно же Шаах, - представил всех по порядку Мартинес.- Энтони уже ввел нас в курс дела и мы бы хотели пообщаться … с вашим гостем.

вЃѓ Мое п…почтение, - ляпнула Милли, не найдя ничего лучше. Она была несколько…ошарашена. Во-первых, таким количеством солидных персон на одной территории, а во-вторых, тем, что их маленькая тайна так быстро перестала быть тайной. А от того, что сейчас ее в каком-то отдаленном смысле начнут препарировать, и вовсе мурашки по спине пошли.
С другой стороны, раз все эти люди…и нелюди были в Совете Первого отдела, выходило, что им можно доверять.
Оставшись стоять, где стояла, она кивнула, и прикрыла глаза. По крайней мере, теперь она могла спокойно говорить с голосом в своей голове, не выглядя при этом шизофреником. С закрытыми глазами делать это было проще.
«Ответишь на их вопросы?» - полетело осторожное к ее гостю, - Кажется, это будет долгий допро…разговор…»-поправилась она.
«Нет»,- легко и просто ответил Сиар.
На смену мурашкам пришло ощущение холодного пота.
Милли выдохнула. Медленно, собираясь с силами. Открыла глаза.
вЃѓ К сожалению, мой гость…не расположен к общению, - осторожно подбирая слова, ответила она.

Орк фыркнул и сложил руки на груди:
- Я сразу сказал - это пустая затея.
«Не волнуйся так, девочка моя, тебе ничего не угрожает»- вдруг раздалось мягкое у Милли в голове. Она была уверена, что Атлант бы улыбался будь он сейчас перед ней, сейчас же, она слышала его улыбку в голосе.
- Мы не можем рисковать, - возразил эльф.
- Чем?- лениво спросил фей.
- В древних манускриптах говориться …- начал было ушастый как был тут же прерван.
- Историю пишут победители, Эль. Тебе ли этого не знать.
- На данный момент наша проблема в том, что мы даже не может подтвердить достоверность слов Энтони,- мягко вставила девушка,- а вы слишком забегаете вперед,- она перевела взгляд на Милли.

Если бы Милли могла быть так же уверена, как ее гость. На последнего она повлиять не могла, а как знать, что могли придумать эти светлые умы нового мира, чтобы этого гостя через нее разговорить?
Хотя признаться, немного спокойнее все же стало, и Милли позволила себе немного расслабиться.
«Спасибо».
Она несколько вопросительно посмотрела на заговорившую последней девушку, а затем перевела взгляд на орка.
вЃѓ Раз уж это пустая затея, то…
И выжидательное молчание. Вряд ли ей, конечно, дадут великодушно отправиться назад попивать чаек, но чем-то эта странная встреча должна была закончиться?

- Видишь ли, Милли,- девушка пригласительным жестом указала на пустующий стул у стола. - Во всех древних писаниях, где упоминались Атланты, они характеризовались с весьма нелестной стороны. Настолько нелестной, что все эти источники описывали их гибель как спасение мира. Мы, - она обвела присутствующих в комнате широким жестом.- Взяли на себя ответственность сохранять мирное существование всех рас и это наша обязанность убедиться, что наш гость не имеет дурных намерений.
- Для начала, я бы хотел убедиться, что этот гость действительно существует, а не выдумка разгулявшейся фантазии,- скептически заметил орк.
- У меня нет причин не доверять Энтони,- возразил мистер Мартинес. - А вместе с ним и Преподобному и Исиде.
- Исида выжила из ума!
- Я бы попросил,- обернулся Серафим, кинув на орка весьма нелюбезный взгляд.
«Все еще сомневаешься?»- просил Сиар.- «За твоей спиной Архангел»,- Тони буквально стоял сзади и ободрительно придерживал Милли за плечи.- « Его прямой предок Серафим, Серебряный, что ни за что не станет рисковать своей Лунной душой, богиня и, кажется, этот крылатый молодчик. Силы слишком неравны, чтобы пытаться тебе хоть как-то навредить»

Предложение сесть было как нельзя кстати, учитывая количество событий на текущий день. Милли благодарно сжала ладонь на своем плече, и проследовала к стулу, устраивая там поудобнее свою обросшую приключениями пятую точку. Снова прикрыла глаза.
«Не сомневаюсь. Уже нет. Раз уж ты не обеспокоен и можешь улыбаться, то и мне, пожалуй, не стоит тревожиться» - вполне серьезно ответила она и снова открыла глаза.
Снова посмотрела на орка.
вЃѓ Если мой гость не желает говорить, то я тем более нахожусь не в том положении, чтобы вас переубеждать. В конце концов… я в своем роде всего лишь сосуд, - она с несколько небрежным видом пожала плечами, словно указывая на собственную незначительность, - И в данном вопросе я ничего не решаю. Если бы речь шла исключительно обо мне - меня на данный момент больше всего беспокоит вопрос сохранности моего собственного сознания. Если кто-нибудь знает наверняка, как разделить два сознания в моей голове, никому не навредив… - она снова пожала плечами, и сменила тему.
вЃѓ Если бы мой гость представлял опасность, боюсь, ни вы, ни я о нем не узнали бы. Если бы все атланты были настолько ужасны, насколько описывает история - у вас не было бы повода собираться здесь. По крайней мере, сейчас.

   Сообщение № 543. 25.8.2023, 18:18, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29365
профиль

Репутация: 146
- Несмотря на скептические настроения некоторых из нас,- приступил к обсуждению мистер Мартинес.- Я бы хотел обсудить с господином… Сиаром,- он кинул вопросительный взгляд на Тони, а тот кивнул ему в ответ.- Условия нашего сотрудничества. Мы могли бы предоставить лаборатории Первого отдела, чтобы исследовать возможность создания иного «сосуда», если можно так выразиться, для его жизни. В ответ мы бы хотели получать консультации по магии Атлантов, когда она снова всплывает и наносит обществу ущерб.
«Ущерб обществу наносит не магия, а маг»,- устало вздохнул Стар.- «Более того ты знаешь, что наша магия убивает любого не причастного к ней»

   Сообщение № 544. 25.8.2023, 19:20, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Вкусные булочки

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14721
профиль

Репутация: 47
«Сиар, - Милли снова закрыла глаза, погружаясь во внутренний диалог, - Мне нужно понять, что из того, что ты говоришь, я могу передавать дальше, а что - нет. Если я вообще что-то могу.»

   Сообщение № 545. 25.8.2023, 20:34, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29365
профиль

Репутация: 146
“Я отвечу на некоторые их вопросы в обмен на гарантию твоей неприкосновенности и свободу»,- заявил Атлант.

   Сообщение № 546. 25.8.2023, 21:03, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Вкусные булочки

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14721
профиль

Репутация: 47
Милли не сдержала улыбки, услышав такое заявление. Выглядела она, наверное, глупо - но ее это мало волновало. Такая постановка условий лично ее очень даже устраивала. Очень. Абсолютно.
Она даже скрыть эту улыбку не пыталась. Ну в конце концов, имела она тоже право на маленькие поводы для радости?
- Господин Сиар, - скопировала она обращение мистера Мартинеса, - согласен ответить на некоторые ваши вопросы в обмен на гарантию моей неприкосновенности и свободы, - передала она мысль свыше, и все же нацепила на себя чуть более серьезное выражение лица.

   Сообщение № 547. 26.8.2023, 06:52, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29365
профиль

Репутация: 146
Повисло напряженное молчание. Все присутствующие задумались, ведь такое требование означало бы и неприкосновенность и свободу Атланта в теле Милли. Было еще что-то странное на краю сознания, что Милли все никак не могла определить.
«Умница,»- одобрил Стар,- « А теперь дай им пару дней обдумать это, вставай и уходи.»
Наверняка у этой древности был достаточно опыта по переговорам, ну или хотя бы, больше чем у Милл.
А странность… конечно! Только окинув присутствующих взглядом, девушка поняла, что Серебряный до сих пор не обронил ни единой придурочной шутки. И да, он все еще был здесь, стоял и смотрел на нее задумчивым и необычно серьезным взглядом.

   Сообщение № 548. 26.8.2023, 07:34, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Вкусные булочки

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14721
профиль

Репутация: 47
Поймав этот взгляд, Милли задержалась на нем и сама. Смотреть на оборотня было, как и всегда, не по себе, но эта непривычная серьезность заставляла задуматься и её. Наверное, он дорожил своей женщиной куда сильнее, чем она могла себе представить. И наверное, он был самым лично заинтересованным лицом во всем происходящем. И он…да, о том, что её ждало в случае провала, лучше было не думать, потому что образы в голове возникали исключительно в ассоциации с человеческой отбивной. Или фаршем.
Спустя нескольких мгновений этих переглядок девушка встала, и вышла из-за стола, неторопливо задвинув за собой стул.
Она раздумывала о том, стоит ли сказать еще что-нибудь - и окинув присутствующих взглядом, добавила:
- Мы подождём пару дней, пока вы примете решение.
По крайней мере, это было лучше, чем молча уходить в закат. Возможно Сиар и мог бы себе позволить что-то подобное, но никак не она - обычная смертная девчонка без рода-племени. Забываться не стоило - ей все же хотелось надеяться, что однажды её тело снова будет принадлежать только ей…а врагов к тому времени ей иметь бы не хотелось.
Милли сделала несколько шагов к двери и обернулась к Энтони, взглядом указав на выход и снова посмотрев на ангела, теперь уже в молчаливом ожидании.

   Сообщение № 549. 26.8.2023, 07:52, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29365
профиль

Репутация: 146
Тони кивнул в ответ и направился следом. Сейчас как никогда ощущалось, что он именно ее ангел -хранитель в первую очередь, а не сотрудник Первого отдела. Они вышли в молчании и так же шли по коридору.
«Теперь нам стоит вернуться к Исиде и закончить вопрос с ученичеством. Сегодня мы выехали исключительно на расстановке сил и дипломатии. Следующий раз нам может так не повезти»,- раздалось в ее голове.

   Сообщение № 550. 26.8.2023, 08:01, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Вкусные булочки

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14721
профиль

Репутация: 47
«Думаешь, вероятность их несогласия - высока?»
Милли чувствовала себя в какой-то степени виноватой за это свалившееся на Тони хранительство. Кем бы он там ни был - хоть трижды ангелом - в первую очередь он был живым человеком…ну или же существом, которому не повезло попасть во все эти передряги вместе с ней. И хоть её и успокаивало его присутствие, ощущала она себя…не слишком приятно, потому что в её картине мира это больше походило на несправедливое использование.
Но обстоятельства такие обстоятельства, и игры в благородство в них никак не вписывались.
- Нам снова нужно к Исиде, - нарушила она затянувшееся молчание, сопровождавшее их путь по бесконечным коридорам, - Прежде чем Совет примет…возможно, отрицательное решение, нам нужно сделать следующий шаг.

   Сообщение № 551. 26.8.2023, 08:43, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29365
профиль

Репутация: 146
«Здесь дело не в согласии,- возразил Сиар.- Суть власти всегда была в одном и том же - в выгоде. Если они действительно считают меня таким опасным, то они либо попытаются посадить меня на поводок, либо договориться с большей выгодой в их сторону, либо вовсе ликвидировать,- стал он пояснять.- Как я уже сказал ранее, третий вариант не выйдет. На нашей стороне слишком много весомых сил, а значит, остаются два первых. Самый логичный способ посадить на поводок на данный момент - это лишить тебя свободы,- выразил он очевидное.- Я же обещал не вредить тебе, поэтому мое условие закрывает им эту возможность и у них остается лишь второй вариант. Однако, выдвинув такое условие, я дал им знать, что прекрасно понимаю правила игры. Теперь им придется хорошо спланировать свой ход. А значит, у нас есть время, чтобы подготовиться.»
- Эй! Не вешай нос,- Тони легонько ткнул ее кулачком в плечо.- Первый отдел не сборище подонков, в конце-концов. Просто все самые страшные дела всегда были связаны с магией Атлантов и вроде как этот факт подтверждает то, что говорилось в древних хрониках. Но то лишь отголоски магии., а тут заявляется настоящий Атлант собственной персоной,- Тони почесал затылок.- Скажу честно, мне тоже не по себе. Неизвестное всегда пугает, а этот твой Сиар очень весомое неизвестное.

   Сообщение № 552. 26.8.2023, 10:12, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Вкусные булочки

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14721
профиль

Репутация: 47
«Когда все это закончится, и ты обзаведешься собственным…телом, я… я…»
Так и не решив, что «я», Милли добавила:
«Я просто надеюсь, что это все-таки однажды случится, и что я до этого доживу».
- Еще какое весомое, Тони, - подтвердила Мил, останавливаясь и посмотрев куда-то в потолок, словно там было написано решение всех существующих ныне проблем. Ей вдруг захотелось выговориться. Просто выговориться.
- Это ты еще с ним…Ну, как бы лучше выразиться…напрямую не взаимодействовал, - продолжила она, глядя куда-то перед собой, - Ведь подумать только - для всех вас… для всех вас он - лишь нечто неясное в моей голове! - продолжила она весьма эмоционально, в чем-то становясь похожей на Мари, разве что улыбка то и дело сменялась задумчивым видом, а то и соединялась с тем воедино, - Неосязаемое, и не факт даже, что реальное. И все, что вижу и слышу я, для вас-то остаётся за кадром. Для вас он - это только мои слова, Тони, и всё! А для меня он… - Милли описала руками в воздухе что-то очень большое, необъятное, даже грандиозное, а затем её вдруг осенило, - Про Чужого кино смотрел? Ну вот представь себе очень разумного, а главное, не агрессивного Чужого, который сидит в тебе, с тобой разговаривает, ты его по-своему ощущаешь и чертовски рад, что тебя не собираются убивать, а ты ищешь способ ээммм…выпустить его на свет без лишних жертв. И ты уверен, что этот Чужой - не такой, как все те, из фильма, потому что он до сих пор тебя не прогрыз. Но в любом случае, для меня он, прежде всего - такое же живое существо, как и мы с тобой, а уже потом - атлант и вот это все остальное, понимаешь?
Ей хотелось только надеяться, что Сиар не заглядывал, ну или не придавал внимания тем её участкам памяти, где хранились весьма яркие впечатления от серии фильмов. Ну или не смог связать образы с упомянутым названием. Но зато с таким объяснением Тони наверняка смог бы лучше понять, что с ней вообще сейчас происходит, и почему она становится такой…странной.
Милли пытливо заглянула в глаза ангелу, и продолжила, периодически останавливаясь и подбирая нужные слова.
- Да я не вешаю нос, нет. Не сейчас. Просто мы все здесь…заложники ситуации, ты не находишь? Ты, - она в своих рассуждениях принялась обходить ангела по кругу, активно жестикулируя - с этими своими…хранительскими штуками вынужден мотаться со мной всюду, где ни попадя, и защищать…непонятно от чего! Да даже спать нормально не можешь. А я этим так бессовестно пользуюсь, потому что без твоей поддержки я бы, наверное, уже с катушек съехала. Потом… Он - заложник моего тела и своих…немного странных, честно говоря, убеждений, хотя…- тут она остановилась позади ангела и добавила уже чуть тише и задумчивее, - может быть, отчасти я его понимаю, почему так.
Она вспомнила те первые сны, что тогда еще считала снами. Вспомнила, как её таинственный гость отреагировал на возможность поговорить…хоть с кем-то. Это воспоминание особенно сильным отпечатком отложилось в ней, и с каждым часом их знакомства только наливалась новыми красками. Потому что какие бы ни были сказаны потом слова, та реакция была настолько…человеческой? Искренней? Неподдельной?
Нет, она и в страшном сне представить не смогла бы, что это такое - тысячелетия в одиночестве. В вынужденной тишине. Наверное, в таких условиях любой стал бы достаточно сентиментальным, чтобы не избавляться сразу же от того, с кем можно было прекратить эту бесконечную тишину. Она мысленно вернулась и к первой встрече с Исидой. Нет, вряд ли её сознание могло представить весь спектр тех ощущений и мыслей, что были присущи её гостю. Это было что-то из разряда «постичь бесконечность Вселенной».
Тысячи лет одиночества... От одной только мысли об этом передергивало - подумалось еще и о том, кто мог быть настолько жесток, чтобы придумать такое…наказание? Месть? Или…спасение чтобы пережить конец света? Не мог же он, в конце концов, заключить себя в тюрьму самостоятельно ради каких-то иных целей?
Или мог?
Милли вновь подумала о том, как мало она знает о своем госте. О том, как много вопросов она хочет задать. О том…может ли она вообще их задавать. И о том, как бы хотелось иметь чуть больше времени на все.
Невольно вспомнился сон с чужими воспоминаниями. С обещанием, данным самой прекрасной из виденных ею женщин. Со сферой, странными наставлениями…
Милли поняла, что уже давно молчит, задумчиво обхватив пальцами одной руки подбородок и глядя в пустоту перед собой.
- Извини, задумалась, - сбросив с себя наваждение мыслей, снова ожила девушка, - У меня у самой больше вопросов, чем ответов. И чтобы была возможность получить хоть какие-нибудь из них… полетели к Исиде, - напомнила она, и резко развернулась, - Нужно пройти уже этот обряд и не колыхаться от малейшего ветра, как чулки на ветру.

   Сообщение № 553. 26.8.2023, 17:46, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29365
профиль

Репутация: 146
Голос в ее голове молчал, давая ей место для этого эмоционального всплеска. Он никак не прокомментировал такое ее сравнение и можно было лишь гадать, не вызвало ли оно у него некое любопытство и не подсмотрел ли он, что такое этот чужой, вот прямо сейчас.
- Эй, вот только жертву из меня не делай, ладно?- заявил Тони. - Это сложно объяснить, но защищать людей настолько у нас в крови, что это только вам может показаться «вынужденным». А для нас это так же естественно как… ну, как, к примеру, - он пытался подобрать более подходящее сравнение,- заботится о младших, выдал он и поморщился.- Не, как-то звучит по-идиотски. Да и мы - младшая раса по отношению к вам,- почесал парень затылок.- Только вот другие сравнения еще более идиотские,- признался он.- Нам туда,- Энтони вовремя утянул Милли в левый коридор, когда она уже собиралась идти в правый.
В этом лабиринте сам бы черт ногу сломал бы. И как только сотрудники Первого ориентируются тут. Мимо, по своим делам, прошмыгнула фея с попугайчиком на плече.
- О! Как для троллей находить во всем смысл или как для фей летать!- наконец сообразил Тони.- Я наверное, в последнее время слишком часто вторгаюсь в твое личное пространство, вот тебе так и кажется. Ты меня извини, я постараюсь как-то лучше это контролировать чтоли,- неловко признался он.

   Сообщение № 554. 26.8.2023, 17:53, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Вкусные булочки

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14721
профиль

Репутация: 47
- Это… Да ладно, - Милли махнула рукой, - Я, кажется, уже начинаю привыкать, так что ты не парься особо на этот счет. Если уж и тебе самому нормально, то вообще ерунда вопрос. Слууушай…- добавила она с явным любопытством в голосе, - А Серафим правда твой прямой предок?
Она даже еще раз вгляделась в лицо ангела, словно пытаясь найти какие-нибудь сходства.

   Сообщение № 555. 26.8.2023, 18:44, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29365
профиль

Репутация: 146
- Серафим? Нет, с чего ты взяла?- удивился Тони.- Тут направо,- подсказал он дальнейшую дорогу.

   Сообщение № 556. 26.8.2023, 18:50, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Вкусные булочки

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14721
профиль

Репутация: 47
- Хм…значит, я что-то не так поняла. Забудь, - отмахнулись девушка, - А мистер Мартинес, кто он? От него прямо…древностью веет, - поделилась она своими наблюдениями.

   Сообщение № 557. 26.8.2023, 18:58, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29365
профиль

Репутация: 146
- Он человек, - пожал плечами Тони.- Его предок основал Первый отдел и у них это что-то народе семейного дела. Сыновья продолжают путь отцов. Может они клятву какую дали,- пожал он плечами.- Не знаю, но во главе первого всегда были Мартинесы. Я сам в Первом не так давно. Это мой брат тут работал, а я вот как-то притесался после дела о его смерти, так и остался тут,- сообщил Тони.

   Сообщение № 558. 26.8.2023, 19:03, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Вкусные булочки

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14721
профиль

Репутация: 47
- Оу… А.. а чем ты раньше занимался? - осторожно задала она вопрос, - Если это не секрет, конечно…
Кажется, Милли вошла во вкус. Ну с конце концов, в кой-то веки время и возможность располагали задать вопросы чуть более личного характера.

   Сообщение № 559. 26.8.2023, 19:09, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29365
профиль

Репутация: 146
- Я на Преподобного работал. Мы, в основном, с демонами имели дело, ну там суккубы, инкубы, бесы и прочие, ведьмы тоже наши подконтрольные, кстати,- заявил он.- Потом я ушел на некоторое время. Пытался исследовать проклятье близнецов и найти способ снять его, когда заметил, что настало время и я начинаю становиться хранителем. Ну а дальше ты знаешь в общих чертах.
Они наконец-то добрались до главного холла.

   Сообщение № 560. 26.8.2023, 19:26, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Вкусные булочки

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14721
профиль

Репутация: 47
- Не скучаешь по тем временам? - спросила, было, она, но главный хол означал начало грядущего полета. Или поездки?
- …Хотя, ладно. А у тебя полет отнимает силы, или это тоже воспринимается как нечто в порядке вещей?

   Сообщение № 561. 26.8.2023, 19:30, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29365
профиль

Репутация: 146
- Не больше, чем ходьба или бег, если полет интенсивный,- пожал плечами тот.- По временам… нет, наверное, не скучаю. Сейчас все не менее интересно. Вот по Оливеру… но его не вернуть.
Милли успела пожалеть, что задала этот вопрос и обрадоваться, что им предстояло лететь. Впрочем, ангел сам сменил тему:
- Про какой обряд ты говорила?- спросил он.

   Сообщение № 562. 26.8.2023, 19:35, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Вкусные булочки

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14721
профиль

Репутация: 47
- Принятия в ученики, - отозвалась Мил, - Это поможет мне продержаться дольше в моем собственном теле. По крайней мере…так он говорит. А вариантов у нас не так много.

   Сообщение № 563. 26.8.2023, 19:36, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29365
профиль

Репутация: 146
Тони остановился, развернулся к ней и уставился на Милли со странным смешением чувств на лице:
- Тоесть, ты станешь Атлантом?

   Сообщение № 564. 26.8.2023, 19:44, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Вкусные булочки

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14721
профиль

Репутация: 47
Милли в ответ глуповато похлопала глазами.
- Эээ… - не нашла она ничего умнее, и только потом сообразила, и рассмеялась - Да нет же! Ты чего! Если бы расу можно было так легко менять…а ты чего? Как призрака увидел, ей-богу!

   Сообщение № 565. 26.8.2023, 19:49, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29365
профиль

Репутация: 146
- Да, действительно, чего это я,- смутился тот.- День сегодня… насыщенный,- неловко сообщил Тони и расставил руки как для объятий,- Ну что, полетели?

   Сообщение № 566. 26.8.2023, 19:57, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Вкусные булочки

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14721
профиль

Репутация: 47
- А полетели, - улыбнулась Милл, покрепче и поудобнее обнимая ангела, как…Как большого мягкого Мишку. Или как подушку перед сном. После небольшого обмена откровениями это было теперь еще проще, чем раньше.
- Но тебе все равно приходится атланта защищать, хочешь ты этого или нет, - резонно она заметила уже почти ему на ухо.

   Сообщение № 567. 27.8.2023, 03:50, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29365
профиль

Репутация: 146
- Я предпочитаю считать, что я защищаю тебя. Это намного приятнее,- сообщил Тони суть повернувшись к ней и от того едва ли ни касаясь ее щеки губами.

   Сообщение № 568. 27.8.2023, 06:24, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Вкусные булочки

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14721
профиль

Репутация: 47
Она даже задумалась об этом на какой-то миг. И у нее снова был неплохой момент воспользоваться ситуацией, чтобы повернуть все чуть иначе, но…
- Полетели, чудо крылатое, - с улыбкой ответила Милли, поудобнее устраивая подбородок у чуда на плече. Что бы там ни раскладывала Роксана, что бы ни говорила Мари - при таком обилии возможностей что-то в ней никак не могло перевести все происходящее хоть на шаг ближе к действительно романтической плоскости, несмотря на все располагавшие для того моменты. Словно какой-то внутренний блок удерживал её от невероятных глупостей в эти и без того слишком запутанные времена. Ей…было достаточно. Да, вполне достаточно того, что было сейчас у нее. Несколько иные границы ангела позволяли ей быть близко ровно настолько, насколько ей хотелось, без необходимости что-то «обозначать» и «решать». И менять последний островок душевного покоя на что-то неразумное и неопределенное…у нее бы просто не хватило сил. По крайней мере, не сейчас.

   Сообщение № 569. 27.8.2023, 06:46, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29365
профиль

Репутация: 146
Тони не настаивал. Вообще не было похоже, что он отдает себе отчет в том, как это может восприниматься другими. Может, из-за этого как раз Мари и спекулировала насчет его отношений, а сам парень даже не подозревал, что приводит ко всем этим шуточкам и намекам. И тем не менее, Энтони не позволял себе ни единого жеста «слишком». Складывалось впечатление, что он относился к Милли как к сестре. Любимой, немного избалованной, но все же только сестре.
Полет, как обычно, захватывал, и когда они уже приземлялись, становилось чуточку жалко, что ангелы летают так быстро. Богиня приветствовала их божественным «входите и калитку закройте, не в сарай приперлись», раздавшимся словно отовсюду. Сама Исида, нашлась в доме за кухонным столом, который теперь был завален бумагами с каким-то непонятными схемами, рисунками и письменами.
- Решилась?- спросила она, не отрываясь от своего занятия.

   Сообщение № 570. 27.8.2023, 06:54, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Вкусные булочки

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14721
профиль

Репутация: 47
- За этим я и здесь, - как-то снова без приветствия ответила Милли, ощутив при этих своих же словах немалое волнение. Действительно - решилась. И…она и не знала, что сказать еще, передавая следующий шаг древней как мир богине.
Разве что ставшие влажными вдруг ладони пришлось вытереть о джинсы. Ей предстояло…что-то. Что-то неизвестное. Что-то…что, как ей казалось, кардинально изменит её жизнь на до и после.

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика