RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Замок Палевая Роза 1.1 Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Собственно Сама Игра, Замок Палевая Роза 1.1
   Сообщение № 1. 23.7.2007, 13:46, Медиора пишет:
Медиора
Gadina

*
Графоман
Сообщений: 26
профиль

Репутация: 4
Ну чтож, начнем пожалуй.
Все посторонние сообщения будут удалены. Вопросы по игре задавать либо Нам в личку, либо в соответвующей теме.

[Тасса и Аврирон]
Парадный холл. Время 10:00


Тасса поднималась по ступенькам ведушим в главный вход в замок. Было немного боязно, так как оня явилась сюда без приглашения.

"Ну да ничего, думаю дядюшка не настолько безчувственный чтобы не пустить свою родственнизу передохнуть в его замке. А потом я уеду, как и планировала"
Толкнув входную дверь Тасса скользнула внутрь обители Архимага.
Первый же шаг по мраморным плитам эхо, казалось разнесло по всему замку.

-Ой, ну тут и аккустика, - втянув вголову в плечи и прикрыв один глаз произнесла девушка.
Тут послышались голоса. Тасса навострила у шки и прислушалась. Разговаривали двое мужчин.

- Все-таки не нравится мне эта твоя идея с приемом, - сказал высокий и седовласый мужчина в блестящей синей мантии. - Сейчас времена такие неспокойные, а ты наприглашал народу, из которых с половиной ты сам еле знаком.

- Да у меня просто другого выхода небыло. - вяло отмахнулся второй мужчина. - так бы я конечно, не вылазил из замка и наставил зашиты. Как и планировалось. Но... - договаривать он не стал так как обратил внимания на Тассу. - А вот и еще один гость. Добро пожаловать в мою резиденцию. - Мужчина расплылся в приветливой улыбке. - Я Архимаг Рейздан Снежный.

Мужчина в синей мантии заметил вошедшую, только после слов Рея. Он внимательно посмотрел на нее, окинув взглядом с головы до ног и тоже поспешил представиться:
- Амонас Михаил Аврирон к вашим услугам, но вы можете звать меня просто Аврироном. Чувствуйте себя как дома, - он широко улыбнулся, продолжая сверлить гостью взглядом.

-Э-э-э. З-здрасте, - ошарашенно кивнула Тасса, глядя на обоих мужчин. - А Я Тасса - ваша э-э-э... племянница кажется. Девушка сделала несколько шагов и тут стало отчетлее видно что за спинуой у нее находится здорвенная двулопастная секира длинной чуть больше самой Тассы. - Я тут проездом. Дай думаю зайду к дяде, повидаюсь.

Лицо Аврирона несколько вытянулось, но затем прояснилось.
- Тасса. Рей, так это же твоя родная племянница, и моя внучка...двоюродная. Я тебя и не узнал сначала, - он приветливо шагнул к ней навстречу. - Я же тебя с колыбели не видел!

- Ой, - у Тассы глаза округлились. - Д- дедушка? А по вам и нескажешь.Рейздан подавил смешок.

Аврирон улыбнулся еще шире и произнес:
- Рей, что же ты стоишь? Надо отвести гостью в ее комнату, или может накормить сначала, она ведь устала с дороги небось.

- Да! - Глаза Тассы лихорадочно заблестели -Устала проголодалась и это... -немного смущенно продолжила она, - где у вас тут туалет?У Рейздана отвисла челюсть.

Аврирон рассмеялся, затем посмотрел на обалдевшего Рейздана и сказал:
- Ладно, девочка, отведу тебя пожалуй я, а то Рей что-то не в духе сейчас. Наверное, ему не здоровиться. Пошли, - сказал он, развернувшись и направившись к двери, расположенной напротив парадного входа.

*Вы все осознали что находитесь в комнатах куда вас определили Аврирон и Рейздан.*

[Свободный ход]


   Сообщение № 2. 23.7.2007, 14:11, Амелия пишет:
Амелия
†Боевая Белочка†



Валькирия
Сообщений: 20270
профиль

Репутация: 198
[Рита]
Комната Риты. 10:00
Рита сидела в кресле. Все окна были наглухо закрыты ставнями, либо занавешены тяжелами портьерами.
"Пожалуй пора отнести письмена в кабинет учителя."- подумала она в конце-концов. К тому же в комнате было до жути скучно. Рита все в том же черном походном костюме, активизировала заклинание хамелеона, а через несколько секунд дверь комнаты хлопнула, а в коридоре послышались еле различимые легкие шаги...Рита быстро шла в направлении кабинета архимага.
[Свободный ход]

   Сообщение № 3. 23.7.2007, 14:43, Медиора пишет:
Медиора
Gadina

*
Графоман
Сообщений: 26
профиль

Репутация: 4
У кабинета Рейздана 10:13

*Дойдя до кабинета Рита обнаружила что он заперт. *

   Сообщение № 4. 23.7.2007, 15:32, Амелия пишет:
Амелия
†Боевая Белочка†



Валькирия
Сообщений: 20270
профиль

Репутация: 198
[Рита]
У кабинета Рейздана.10:13

Рита дернула дверь, та не открылась. Силу девушка не расчитала, и дверь подозрительно заскрипела, было похоже как будто чего-то она сломала: "Ой. Пожалуй пойду погуляю пока"
Девушка решила, что лучше ретироваться, чтоб не словить по шее и отправилась в подвал замка, а точнее туда, где хозяин хранил вина, поскольку именно там она прятала несколько бутылок с кровью...Рита по прежнему периодически колдовала заклинание Хамелеона, чтобы оставаться невидимой...
[Свободный ход]

   Сообщение № 5. 23.7.2007, 16:16, Redwan пишет:
Redwan
вечно голодный

*
Магистр
Сообщений: 456
профиль

Репутация: 20
[Веджи Хьюга]
Комната Веджи 10.15


Закончив утреннюю медитацию, Хьюга поднялся с пола. "Пора бы узнать, почему Рей так неожиданно выслал мне приглашение", - подумал он. Приведя себя в порядок, Хьюга вышел из комнаты и пошел в сторону Парадного Холла. "Наверное он там, вчера когда я появился, Рейздан упоминал еще о гостях, что должны скоро прибыть..."

[Свободный Ход]

   Сообщение № 6. 23.7.2007, 19:03, Медиора пишет:
Медиора
Gadina

*
Графоман
Сообщений: 26
профиль

Репутация: 4
10:17

На полпути к парадному холлу внимание Веджи привлекла одна картина, висящая в нише стены.
Она изображала какое-то странное создание и вообще была не похожа на все то, что обычно украшало стены замка.

Присоединённое изображение


Придя в подвал, Рита открыла тайник и увидала, что почти все ее бутыли с кровью разбиты, а в луже плескалась какая то дрянь. Каким то образом эта пакость учуяла вампиршу и, с противным визгом выскочив из тайника, побежала прочь, оставляя на полу кровавые следы непонятной формы.

10:20

   Сообщение № 7. 23.7.2007, 19:12, Амелия пишет:
Амелия
†Боевая Белочка†



Валькирия
Сообщений: 20270
профиль

Репутация: 198
[Рита]
Подвал. 10:20

Чертыхаясь про себя, Рита глянула с сожелением на свой сегодняшний ужин и решила пойти в комнату. "Ну чего же у меня в этом замке все не слава богу!"-ругалась тихо вампирша и шла по коридору. Накладывать заклинание Хамелеона она на этот раз не стала...
Свободный ход

   Сообщение № 8. 23.7.2007, 19:20, Алькатрас пишет:
Алькатрас
Ифрит

*
Адепт
Сообщений: 159
профиль

Репутация: 7
[Амонас Аврирон]
Коридоры первого этажа. 10:15.


Тем временем Аврирон вел свою дальнюю родственницу по главному коридору замка, по пути знакомя Тассу с расположением залов:
- Вот бальная зала. Правда Рей ее редко использует даже для больших приемов. А вот Банкетная зала, здесь сегодня состоится торжественный ужин, ближе к вечеру, часов через шесть, наверное. Ну вот и пришли, туалет. Кстати, можно перейти сразу на ты? - Аврирон улыбнулся.
- Давай быстрее, затем я покажу тебе твою комнату и свожу на кухню, скажу слугам-элементалям, чтобы покормили тебя.

10:17

[Тасса]

   Сообщение № 9. 24.7.2007, 00:00, Gorky пишет:
Gorky
Mezmerize

*
Посвященный
Сообщений: 71
профиль

Репутация: 4
[Гарольд]
Лазарет. 10.00-10.10


Утро. Полоска света, пробившаяся через плотные шторы лазарета, добралась до его лица и он невольно проснуля. Сегодня он собирался покинуть замок старика, стоило зайти поблагодарить его за проявленое гостеприимство: за все врмея прибывания здесь он так и не обмолвился с ним ни одной фразой... Но надо отдать должное его врачам - подлатали они его велколепно... только рука немного ныла. Он встал с постели и стал осматривать свою руку. Следы когтей уже были едва различимы.

- Хех, повезло что её вообще не оторвали. - сказал он и его хриплый голос разнесся по сводам лазарета.
Он еще раз потянулся и стал одеваться...
Страенькая черная рубашка, темные штаны, пояс, ботинки, повязка-шарф на лицо, плащ, а где же шляпа? Он огляделся. Вот. Странно, что она там делает? Ладно, не важно. Из шкафа он достал свой мешок с пожитками и оба меча. Чего ему стоило добиться оставить оружие при себе.. вы не представляете. Он быстро убрал оба клинка под плащ, так что б они не выпирали, что б ничто не выдавало наличие оружия. Еще пару клинков, но уже по короче, он спрятал за голинище и в рукав плаща-куртки.

Он был готов. Не спеша он отправился к покоям мага.

[СХ]

   Сообщение № 10. 24.7.2007, 00:34, Алькатрас пишет:
Алькатрас
Ифрит

*
Адепт
Сообщений: 159
профиль

Репутация: 7
Гарольд

10:10. коридоры замка.

Гаральд шел к кабинету Рейздана по неширокому коридору. Вдруг стену осветил неяркий оранжевый свет и из-за угла выбежал человек, который был словно создан из огня. Прямо перед ним летел поднос с двумя пустыми стаканами и грязной тарелкой. Огненный человек поравнялся с Гарольдом, остановился и спросил низким, но вежливым голосом:
- Вам что-нибудь угодно, дорогой гость?

10:11.

   Сообщение № 11. 24.7.2007, 01:54, Gorky пишет:
Gorky
Mezmerize

*
Посвященный
Сообщений: 71
профиль

Репутация: 4
[Гарольд] 10:11

Он бросил оценивающий взгляд на создание.

Дорогой гость, хм?... Призывать элементаля из планарных уровней в качестве прислуги? Да уж. Эффектно и безопасно - мало кто захочет столкнуться с элементалем в бою, тем более огненым. - подумал Гарольд

И не удосужившись ответить, просто хмыкнул и продолжил идти...

   Сообщение № 12. 24.7.2007, 07:28, Redwan пишет:
Redwan
вечно голодный

*
Магистр
Сообщений: 456
профиль

Репутация: 20
[Веджи Хьюга]
На полпути к парадному холлу 10:25


Насладившись прекрасным, а конкретно клинками в (или на?) "руках" у существа и мрачным пейзажем на заднем плане, и взяв на заметку спросить у Рейздана, чья это картина и кто на ней изображен, Хьюга проследовал дальше в первоначальном направлении....

[свободный ход]

   Сообщение № 13. 24.7.2007, 10:26, Медиора пишет:
Медиора
Gadina

*
Графоман
Сообщений: 26
профиль

Репутация: 4
[Тасса]
Коридоры замка первого этажа. 10:17


Тасса шла вслед за Аврироном. Дед оказался достаточно приветливым человеком.
Дядя правда не обрадовался приезду племянницы. Ну все верно - она бы тоже не обрадовалась на его месте. Хотя Родичи почему то не очень радуются когда она приезжает. Может от того что она оборотень? Скорее всего так. Тасса вздохнула.
Всю жизнь ее окружали люди и существа наделенные магией. Воспитатели , няни, учителя, наставники. Пансионаты, гимназии. Школы закрытого типа. Родителей она видела только по праздникам и на каникулах. Если те были. И всегда под пристальным взглядом чьих то бдительных глаз.

На все вопросы Аврирона ответила только одним:
- Конечно.

ой.

-Деда, подержи? - Тасса стянула перевязь и сунув человеку в руки оружие скрылось за дверью.
Незнающие люди назвали бы это оружие двулопастной секирой, хоть и весьма своеобразной. Однако сия "секира" имела свое название.
Асторда.
Она была достаточно тяжела для человека и классифицировалась как экзотическое оружие.
Через пару минут Тасса выскользнула из-за двери весма довольная жизнью и выжидающе уставилась на Аврирона.

10:20
[Аврирон]

   Сообщение № 14. 24.7.2007, 13:46, Амелия пишет:
Амелия
†Боевая Белочка†



Валькирия
Сообщений: 20270
профиль

Репутация: 198
[Рита]
Коридор 10:30.

Шла по коридору чертыхаясь и ругаясь про себя, судорожно вспоминая где тут еще можно добыть крови...Немного подумав, девушка развернулась практически на 180 градусов и быстро зашагала на кухню, в надежде, что там разделявают каких-нить животных...Она затылком чувстсвовала людей в замке, но кусать гостей ей не позволяла совесть, ну или чего там у вампиров...
Свободный ход

   Сообщение № 15. 24.7.2007, 15:55, Gorky пишет:
Gorky
Mezmerize

*
Посвященный
Сообщений: 71
профиль

Репутация: 4
[Гарольд] 10.16 У кабинета Рейздана

Гарольд подошел к массивной дубовой двери, ведущий в святая святых замка - в кабинет старика. На ней были следы взлома. Он бесшумно открыл дверь и заглянул внутрь, нащупав свободной рукой под складками плаща рукоять меча. В кабинете было все впорядке - ни следов драки, ни следов воровства. Он еще раз осмотрел дверь, только теперь использую спектральное зрение... на рукоятке очень хорошо прослеживалась совсем свежая аура вампира. Он еще больше напряг генетически модифицированое зрение: женщина, не более ста лет. 5-6 минут назад. Медлить было нельзя - след уже начал затухать.

10.20

Он насколько мог замедлил биение сердца и направился по следу.


   Сообщение № 16. 24.7.2007, 16:03, Амелия пишет:
Амелия
†Боевая Белочка†



Валькирия
Сообщений: 20270
профиль

Репутация: 198
[Рита]
Коридор 10:35.

Шла задумчиво по направлению к кухне и начала рассматривать картины на стенах, чего ранее не делала...Ну в общем и целом-то было очень красиво...Рита зевнула, ведь был день и было охота спать...
[Свободный ход]

   Сообщение № 17. 24.7.2007, 16:16, Gorky пишет:
Gorky
Mezmerize

*
Посвященный
Сообщений: 71
профиль

Репутация: 4
[Гарольд]. Коридоры. 10:36

Он нагнал вампиршу раньше чем расчитывал: худенькая, бледная 19-20 летняя девчушка прогулочным шагом шла ему на встречу, рассматривая картины висевшие на стене. Она была голодна, он прекрасно это видел, но она замечательно контролировала себя. Не стоили торопиться, стоило больше узнать о ней...

Он сменил спектр на обычное зрение, что бы цвет глаз не выдавал в нем охотника и пошел ей на встречу.

[Рита]

   Сообщение № 18. 24.7.2007, 16:20, Амелия пишет:
Амелия
†Боевая Белочка†



Валькирия
Сообщений: 20270
профиль

Репутация: 198
[Рита]
Коридоры 10:37

Заметила человека, если так можно было выразиться: плащ, повязка на лице, шляпа...
"Биение сердца замедлил..."-подумала она, глядя на него пустыми глазами и немного насторожилась...
[Гарольд]

   Сообщение № 19. 24.7.2007, 17:28, Gorky пишет:
Gorky
Mezmerize

*
Посвященный
Сообщений: 71
профиль

Репутация: 4
Гарольд.
Коридоры 10.37

Она немного удивлена, удивлена, что смогла заметить меня только сейчас.
Он скрестил руки под плащом в знак добрых намериний, положив кисти на рукояти мечей - от голодных вампиров стоилио ожидать чего угодно

- И что же ты здесь забыла? - он не любил нежить, но голос его не выдавал никаких эмоций, ни страха, так глубоко спрятанного под его плащом, ни желания вонзить свой серебряный клинок в её небьющееся сердце. Уж очень много его товарищей погибло от рук.. хм некоторые от клыков вампиров.

[Рита]

   Сообщение № 20. 24.7.2007, 17:34, Амелия пишет:
Амелия
†Боевая Белочка†



Валькирия
Сообщений: 20270
профиль

Репутация: 198
[Рита]
Коридоры 10:38

Вампирша заинтересованно рассматривала человека, до тех пор пока он не заговорил...Такое обращение Рита не терпела:
-Ну для начала -добрый день!- сказала она гордо-Я Рита, а вы?
[Гарольд]

   Сообщение № 21. 24.7.2007, 18:02, Gorky пишет:
Gorky
Mezmerize

*
Посвященный
Сообщений: 71
профиль

Репутация: 4
Гарольд.
Коридоры 10.38


- Можешь не прикидываться, от тебя зв версту несет вампиром - он соврал, ауру она свою прятала мастерски, несмотря на малый возраст - не более 3/4 века. - Имя мое Гарольд, паладин ордена протестанских рыцарей, оранизацией занимающейся истребле - он осекся, не стоило грубить вампирше - защитой от порождений зла. Повторю вопрос. Что здесь делает вампирша?.... Ах да. День добрый - он вытащил руку из под плаща и снял шляпу в быстром поклоне.

[Рита]

   Сообщение № 22. 24.7.2007, 18:11, Амелия пишет:
Амелия
†Боевая Белочка†



Валькирия
Сообщений: 20270
профиль

Репутация: 198
[Рита]
Коридоры 10:39

Рита дружелюбно улыбнулась:-Протестантские рыцари? А ну тогда все ясно...Во-первых здесь прикидывается только один, и это не я! Я совершенно не скрываю того кем являюсь...А вот по-поводу того что я здесь делаю, спросите сначала себя: Какое право вы имеете мне приказывать и должна ли я отвечать на такие вопросы!?-Рита фыркнула, потом опять ехидно улыбнулась-Ну если вам так уж интересно-то я вот тут решила живописью полюбоваться...Правда красивые картины?
[Гарольд]

   Сообщение № 23. 24.7.2007, 18:24, Gorky пишет:
Gorky
Mezmerize

*
Посвященный
Сообщений: 71
профиль

Репутация: 4
Гарольд
Коридоры 10.39


Ненавижу вампиров. Этих высокомерных...

Он лениво взглянул на стену увешаную картинами и ничего не ответил.

- Ты представляешь угрозу людям, находящимся в этом замке. Если я не услышу логично объяснения твоего нахождения здесь... мне прийдется принять меры. - голос был низким и не имеющим ни капли эмоций, он мог показаться даже скучающим..

[Рита]


   Сообщение № 24. 24.7.2007, 18:38, Амелия пишет:
Амелия
†Боевая Белочка†



Валькирия
Сообщений: 20270
профиль

Репутация: 198
[Рита]
Коридоры 10:39

-Я? Угрозу? А вы в этом уверенны?- она улыбнулась, глаза как всегда были пусты и холодны-Вы примите меры? А какое право вы имеете нападать на кого-либо в чужом доме?- даже не дождавшись ответа, Рита стала медленным шагом продвигаться к кухне...
[Гарольд]

   Сообщение № 25. 24.7.2007, 19:01, Gorky пишет:
Gorky
Mezmerize

*
Посвященный
Сообщений: 71
профиль

Репутация: 4
[Гарольд]
10.40 Там же


Вампирша начинала надоедать ему...
Гарольд хоть и запоздало, но понял свою ошибку. Этот дом был и её домом...
Он бросил взгляд ей вслед - а она была хороша собой... жаль вампирша..

- Где Рейздан?

[Рита]

   Сообщение № 26. 24.7.2007, 19:37, Амелия пишет:
Амелия
†Боевая Белочка†



Валькирия
Сообщений: 20270
профиль

Репутация: 198
[Рита и Гарольд]
Коридоры 10:40


Рита повернулась лицом к Гарольду и широко улыбнулась, показав белоснежные клычки:
-Если бы я знала, где Рейздан, то меня тут бы уже не было- сказала она милым тихим голосом...

- В таком случае передай мою благодарность хозяину - последнее слово Гарольд интонационно подчеркнул и направился к выходу из этого странного замка...


Вампирша надула губы, глядя парню вслед: «Ну ниче так -милый!»
-А вы что же не останетесь на прием?!- крикнула она вслед…

-Нет - сказал он неудосужившись посмотреть на собеседника и продолжая идти…

-Жаль! Ну до свиданья вам! Надеюсь вы не попадете в лапы оборотней…- она хихикнула и потопала в кухню…

Гарольд ничего не ответил, он продолжал направляться к выходу из замка уверенным шагом...


[Свободный ход]

   Сообщение № 27. 24.7.2007, 19:59, Алькатрас пишет:
Алькатрас
Ифрит

*
Адепт
Сообщений: 159
профиль

Репутация: 7
[Аврирон]
Коридор первого этажа. 10:20.


Маг снова улыбнулся и протянул Тассе ее оружие.
- Неплохое оружие, но только лучше бы ты совершенствовала свои магические умения.
Он повел ее по переходу между двумя корпусами замка, а затем привел к жилым комнатам. Он подумал минутку, остановившись.
- Если хочешь, можешь занять комнату сейчас. А можешь после трапезы. Как пожелаешь.
10:23
[Тасса]



Веджи

Дойдя до Парадного холла, ты никого не обнаружил. Только маленькую красненькую лужицу на полу. Ты подошел поближе, чтобы рассмотреть ее, и тут тебе на голову капнуло. Потом еще, и еще. Ты рефлекторно поднял глаза и увидел на потолке нечто жуткое - на потолке висел Рейздан. Он был пригвожден к потолку вилками, кухонными ножами и даже лошками. Один из ножей был воткнут ему прямо в рот и с его рукоятки вниз капала кровь.



/Событие: Рейздан умер!/
/Событие: на замок опустился непроницаемый магический колпак (но только ваши персы этого еще не знают :D /

   Сообщение № 28. 24.7.2007, 22:55, Медиора пишет:
Медиора
Gadina

*
Графоман
Сообщений: 26
профиль

Репутация: 4
[Тасса]
Коридор первого этажа 10:23


- Благодарю, - Тасса принимая асторду чуть присела. - И рада бы совершенствовать, но в плане магии я бездарь. Еще чудо что я хотя бы что то изучила. Все мои свестники в магическом пане кудо более умелы чем я. Зато если я до них добираюсь - то поражение им обеспечено! - Тасса в запале сделала выпад рукой, в которой была асторда и смахнула с ближайшего подстамента нечто, что при встече с полом разлетелось на состовные части.
- Ой. Ой, простите! - Тасса закинула Асторду за спину и бросилась собирать осколки. - Я нечаянно

10:25
[Аврирон]

   Сообщение № 29. 25.7.2007, 01:17, Алькатрас пишет:
Алькатрас
Ифрит

*
Адепт
Сообщений: 159
профиль

Репутация: 7
[Аврирон]
Коридор первого этажа. 10:25


- Ничего страшного, - улыбнулся еще раз Аврирон, поглядел на осколки. Те моментально взлетели над полом и нырнули в открывшееся окно, которое затем с тем же успехом закрылось. - Земляные элементали у нас настолько пренебрежительны к подобным украшениям, что постоянно что-то разбивают. Благо кошелек Рея не такой уж и маленький, мы постоянно заказываем копии разбившихся вещей.
Ну так что - на кухню, или сначала в комнату?

10:26
[Тасса]

   Сообщение № 30. 25.7.2007, 08:27, Redwan пишет:
Redwan
вечно голодный

*
Магистр
Сообщений: 456
профиль

Репутация: 20
[Веджи Хьюга]
Парадный Холл 10:27


Сложив руки в священный знак Тигра, Хьюга произнес короткую молитву об упокоении души усопшего, и огляделся вокруг надеясь увидеть потоки маны кого-нибудь поблизости, чтобы позвать на помощь. Увидев характерное фиолетовое свечение со стороны коридора, Веджи побежал туда.

10:28
[Свободный Ход]

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Замок Палевая Роза 1.1 | Следующая тема »

Яндекс.Метрика