RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Внутренний город · Волшебная лавка · Хрустальный шар Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> The Matrix: Revolution
   Сообщение № 1. 5.11.2003, 19:56, Shaydu пишет:
Shaydu
Warrior of Ancient Faith

*
Магистр
Сообщений: 513
профиль

Репутация: 12
Только что с премьеры пришел :)
Фильм неплохой... особенно классная осада Зеона..
Про сюжет я ничего сказать не могу так как потерял нить еще с конца первой части...

   Сообщение № 2. 5.11.2003, 21:01, Corbeau пишет:
Corbeau
Der einsame Rabe



Главный Вампир Форума
Сообщений: 1158
профиль

Репутация: 7
2Shaydu: А сюжет то и закончился в первой же части ;)

   Сообщение № 3. 5.11.2003, 22:14, Avlor пишет:
Avlor
Странник

*
Адепт
Сообщений: 100
профиль

Репутация: 1
Я на премьеру билеты достать не смог. :cry: Зато завтра в Ай-макс пойду, на большом экране посмотрю. А логическая концовка, как сказал Raven, была в первой части. Сейчас пойду просто на спецэффекты посмотреть.

   Сообщение № 4. 6.11.2003, 01:00, Shaydu пишет:
Shaydu
Warrior of Ancient Faith

*
Магистр
Сообщений: 513
профиль

Репутация: 12
2Avlor: а  спец эффекты супер!!! ;)

Не достал?Ты плохо искал! У нас в Бресте было 1/3 свободных мест, при цене на билет - 200вечнодеревянных

   Сообщение № 5. 6.11.2003, 05:35, Боб пишет:
Боб
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18625
профиль

Репутация: 1524
Было бы на что ломиться.
Посмотрю как будет свободное время.

   Сообщение № 6. 6.11.2003, 23:04, Gan-Zarg HF пишет:
Gan-Zarg HF
Повелитель СУСЛИКОВ

*
Неофит
Сообщений: 47
профиль

Репутация: 3
Приятно жить в танке :+ (это я о себе)

   Сообщение № 7. 7.11.2003, 00:27, Денисон пишет:
Денисон
Реалист

*
Адепт
Сообщений: 93
профиль

Репутация: 3
А я завтра посмотрю с друзьями. Говорят что там в конце Нео и эта девчёнка умирают. Вообщем расскажу только аж на следущей неделе примерно в четверг, или среду. Просто в воскресенье ещё на 3-ёх дневную поездку уезжаю с классом. Вот так то, почему в воскресенье? А это потому что в Израиле воскресенье это совершенно обычный рабочий день, как понедельник в россии и во всё мире %)))

   Сообщение № 8. 7.11.2003, 10:06, Avlor пишет:
Avlor
Странник

*
Адепт
Сообщений: 100
профиль

Репутация: 1
Мне понравилось. хоть и умерла только Тринити ;)  Экран и звук был просто на высоте - в прямом и переносном смысле. Насчет 7-этажного дома И-максовцы конечно приврали, но экран все равно огромный. А особо интересного сюжета я и не ждал.

   Сообщение № 9. 7.11.2003, 11:19, Анцифер^^ пишет:
Анцифер^^
Сестра таланта

*
Архонт
Сообщений: 1539
профиль

Репутация: 34
Мне больше город машин понравился и осда города людей.
Спец эффеты в фильме хорошие.

   Сообщение № 10. 9.11.2003, 03:20, wol@Nd пишет:
wol@Nd
Brennend in die Nacht

*
Посвященный
Сообщений: 66
профиль

Репутация: 6
короче фильм для влюбленных и идти туда надо со своей половинкой... после просмотра у меня была такая эфория... что я даже решил изменить свое общее поведение... но... как всегда одно НО... если бы мне не испортили настроение по гадски то я бы мог быть другим человеком... добрым отзывчивым.... вот так вот... ;-)

   Сообщение № 11. 10.11.2003, 17:25, Zigzy пишет:
Zigzy
Сумеречный эльф

*
Адепт
Сообщений: 78
профиль

Репутация: 3
Вообще, весь сюжет фильма можно разделить на три основные части (по времени): оборона Зиона (самые классные моменты фильма :) ), драка Нео со Смитом и всё остальное  :D Жалко было Тринити, просто до слёз жалко. И Нео жалко было, когда злобным Бэйн, в которого вселился Смит, бедняжке оголённым проводом глаза выжег (бррр...) И ещё был прикольный момент, когда Нео в матрице идёт по городу, а вдоль дороги Смиты рядами стоят... И из каждого окна по десятку их смотрит... :)

   Сообщение № 12. 10.11.2003, 21:16, Im DRUNK пишет:
Im DRUNK
немертвая

*
Магистр
Сообщений: 426
профиль

Репутация: 7
а мне светит ток на кассете посмотреть млин...

   Сообщение № 13. 11.11.2003, 06:11, Zigzy пишет:
Zigzy
Сумеречный эльф

*
Адепт
Сообщений: 78
профиль

Репутация: 3
2Im DRUNK: не так уж и много ты потеряешь... Вот когда Нео выжгли глаза, он всё равно видел всё, что с матрицей связано. Оно светилось жёлто-оранжевым светом... Когда он пришёл в город машин, там светилось ВСЁ! Знаешь, как от этого глаза устают? :)

   Сообщение № 14. 11.11.2003, 08:10, L@WyeR пишет:
L@WyeR
был здесь всегда



Адвокат Дьявола
Сообщений: 576
профиль

Репутация: 54
2Zigzy: подумываю над тегом [spoiler] :-)

Я, как человек, фильма не видевший, высказать свое мнение не могу. Зато могу скопировать сюда понравившееся мне высказывание о фильме Дениса Мальцева (donnerwetter) из его ЖЖ:

===
Matrix Revolutions
-Ha, ha! That's right, fool! Now I'm a flying, talking donkey. You might have seen a housefly, maybe even a superfly but I bet you ain't never seen a donkey fly. Ha, ha! - сказал Осёл, лучший друг Шрека.
Вот, собственно, вам краткий пересказ фильма. Супермен отдыхает.
А ещё я никогда не поверю, что даже такой толстый негр, как Морфеус, может стрелять из двух МР5 одновременно. Я уж не говорю о том, что никто из наших летающих ослов всё-таки не знает кун-фу. Оттого и непонятно, "чей кун-фу лучше".
Если кто ещё не понял: нас жестоко <сensored>.

UPD: Эти две пары (Шрек с Ослом и Морфеус с Нио) вообще удивительно похожи. Только у Вачовски прекрасная принцесса оказалась ослицей, а не огрицей.
===

конец цитаты :-)

   Сообщение № 15. 11.11.2003, 23:50, GORacio пишет:
GORacio
Ведун



Исчадье Ада
Сообщений: 2381
профиль

Репутация: 34
http://www.degunino.net/ibf/index.php?showtopic=9878 вот тут почитал...решил сначала скачать на компе посмотреть...а уж если понравится в киношку ломится...деньги они такие...лишними не бывают :)

   Сообщение № 16. 5.12.2003, 22:06, Im DRUNK пишет:
Im DRUNK
немертвая

*
Магистр
Сообщений: 426
профиль

Репутация: 7
нда... пару дней назад была в киношке...
спецэфекты впечатляют и уже не так скучно как на Перезагрузке, нет надуманных драк (да их в третей части вообще мало)
впечатлила осада Зиона

но боже, как все наивно и тупо!!!
че это за нахрен революция такая???
войну лишь отложили, матрицу не отключили, а наоборот Нео помог убрать из нее вирус ака агент Смит...

все кончалось тем с чего и началось...
никакого смысла, никакой революции

потом они найдут такого же чувака как Нео (полагаю Морфей к тому времени иссохнет и будет похоронен в куче дерьма возле Зиона) и начнут эту шарманку заново...
и каждый будет думать что он совершир революцию!

совершенно поганая концовка, не заслуживающая идеи...

p.s. по воле судьбы с кино я пошла с сестрой, но мы с ней не можем смотреть кино без того что бы не обсмеять его с ног до головы... в итоге наш смех был слышен на весь зал... когда Тринити умирала мне почему то вспомнился "незаряженный пистолет" (кажетя это был именно этот фильм) там девка одна умирала, а у нее кровь изо рта шла, она кашляла все время и говорит мужику типа: "поцалуй меня". А он посмотрел на нее, поморщился и через платочек  ;) Так вот у меня было такое ощушение что Нео щас достанет платочек и поцулит Трин. когда я напомнила об этом сестре мы с ней ржали минут пять, просто каким-то необъяснимым смехом. Странно, уж больно многим хотелось смеяться на этом моменте. Парадокс?

   Сообщение № 17. 7.12.2003, 06:25, El_GRRingo пишет:
El_GRRingo
Квадратные мозги

*
Магистр
Сообщений: 455
профиль

Репутация: 5
не.....а мне из всех трёх частей только вторая понравилась.....

   Сообщение № 18. 7.12.2003, 12:35, Im DRUNK пишет:
Im DRUNK
немертвая

*
Магистр
Сообщений: 426
профиль

Репутация: 7
2El_GRRingo:
самой лучшей остается первая, там было все - идея и эффектность... там было что-то новое, люди ждали такого же эффектного продолжения, а что в итоге получили? да ничего... вторая и третья лишь растягивали сюжет к тупому завершению...
Первая остается самой лучшей!

   Сообщение № 19. 7.12.2003, 15:56, El_GRRingo пишет:
El_GRRingo
Квадратные мозги

*
Магистр
Сообщений: 455
профиль

Репутация: 5
нееее....насчёт зрелищности...я считаю №2 есть номер айн......только после второй матрицы я рнеально задумался matrix has me?

   Сообщение № 20. 7.12.2003, 16:47, Халькдафф пишет:
Халькдафф
Корифей

*
Адепт
Сообщений: 134
профиль

Репутация: 1
Фильм откровенно зафонил............ Нео помер но как Ленин обещал вернуться..... Или как терминатор....
У нас на премьере бегали 2 чувака один как Ленин второй как Нео.... он символизировал Матрицу а Ленин - революцию...... Кароче фильм зафонил ну его к Неназываемому....

   Сообщение № 21. 7.12.2003, 17:30, GORacio пишет:
GORacio
Ведун



Исчадье Ада
Сообщений: 2381
профиль

Репутация: 34
Американцы как всегда в своем репертуаре: начали за здравие- кончили за упокой. Первая Матрица былаа сенсацией,прорывом. Там даже скрытый смысл можно было поискать и надумать чего то своего. Вот почему мы ждали от 2 и 3 части того же самого...Но подвели. Нас откровенно подвели. Идейность заменили спецэффектами. 2-ю часть я смотрел с некоторым удивлением, а третью с нескрываемым сарказмом. Полная туфта. После просмотра Матрицы 2 и 3 хочется упасть на колени и рыдая в голос просить, чтобы показали хотя бы "13 этаж"

   Сообщение № 22. 7.12.2003, 19:29, Im DRUNK пишет:
Im DRUNK
немертвая

*
Магистр
Сообщений: 426
профиль

Репутация: 7
2GORacio:
практически мои слова! согластна на все 100!

2El_GRRingo:
вторая матрица скучная до храпа в зале
не даром на нее написано столько много пародий

Цитата
Оркул: Я все знаю, Нео.
Нео: Я знаю, что ты все знаешь.
Оракул: Вопрос в том, сказал бы ты, что ты знаешь, что я знаю, если бы я не знала бы, что ты знаешь, что я знаю, что ты знаешь?
Нео: Я не знаю.
Оракул: [надменно улыбаясь] То-то же!


Цитата
Сенатор: Сейчас, Нео, крепись. Будет немного глубогой философии, которая пронизывает насквозь весь этот фильм.
Нео: Мож ну её нах?
Сенатор: Ну ладно. Тогда давай поговорим о машинах.
Нео: Мне нравится ферари.
Сенатор: Я не об этих машинах. Я о том, что одни машины [он показывает на холодильник] помогают нам, а другие машины [он показывает постер сАрнольдом и надписью rise of the machines] -- хотят нас убить. Ты не находишь ничего интересного в этой идее?
Нео: Не-а. Мое дело маленькое... Сенатор. Меня всегда мучал один вопрос. Зачем "освобождать" людей из Матрецы? Вот был мужик президентом Попуа-Новой Гвинеи. И вдруг раз -- он свободный бомж. Оно ему надо было? Вот взяли меня и вытащили с продвинутой работы программиста в эту помойку. Вот оно мне надо?
Сенатор: Хмм.. А я вот был ассенизатор Вася. Теперь я сенатор Хаманн. По моему -- ниче так получилось.

Зрители начинают понимать, в чем смысл "освобождения".

Нео: Сенатор, а почему почти все "освобожденные" -- негры?
Сенатор: Это ты у Морфея спроси.


ваще... если вы этого еще не читали то зайдите сюда http://www.rpg-zone.ru/cgi-bin....4;t=276 и почитайте сценарий Матрицы, который я выкладывала... вот оно истенное лицо Матрицы =)))

   Сообщение № 23. 7.12.2003, 20:29, Doll пишет:
Doll
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Бедная Матрица... Немного я потеряла не смотрев ее вообще ;)

   Сообщение № 24. 7.12.2003, 20:46, Im DRUNK пишет:
Im DRUNK
немертвая

*
Магистр
Сообщений: 426
профиль

Репутация: 7
2Doll:
нет, все-таки не смотрев первою ты потеряла много... а вот за остальные можешь не переживать

   Сообщение № 25. 21.1.2010, 07:17, eXeCuToR пишет:
eXeCuToR ( Offline )
Iron Madman

*
Классик
Сообщений: 3081
профиль

Репутация: 119
Какие несправедливые отзывы о замечательной трилогии! Недавно пересмотрел все три части, был просто в восторге. Больше всего впечатлил момент из Перезагрузки, где Нео кладет охрану Мировингена с помощью колющих, рубящих, режущих, дробящих и уничтожающих убиваторов) Имхо, эта драка очень зрелищной получилась. Третья часть разочаровала переизбытком спецэффектов, но никак не сюжетом. Кому как, вообще?

   Сообщение № 26. 21.1.2010, 08:07, Roadwarden пишет:
Roadwarden ( Offline )
Уорден/Варден/Вард

*
Мастер Слова
Сообщений: 1919
профиль

Репутация: 194
Ну, раз ты сам спрашиваешь... оба сиквела - параша, наглое зарабатывание бабосов и паразитирование на оригинале, перегруженное ненужными спецэффектами и поверхностным псевдорелигиозным бредом.

ЗЫ. Мнения 2003 года не читал.
ЗЗЫ. ИМХО.
ЗЗЗЫ. Ни с кем спорить не собираюсь. Нравится - дарадибога.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Хрустальный шар | Следующая тема »

Яндекс.Метрика