RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Насильно мил не будешь, зт
   Сообщение № 91. 14.11.2022, 21:06, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14179
профиль

Репутация: 47
- Утро вечера мудренее, - заявил ей на это Вадим, - Наутро многое прояснится. Просто дай сказке…покрутиться в твоей голове.
Он вывел Марго в первоначальную позицию и внимательно на неё посмотрел со всей высоты своего роста. Серьезно и совсем «по-взрослому», словно это не он сейчас так легко рассказывал ей очередную сказку.
- Ты слышишь? - спросил он негромко в тишине. Полной тишине. Музыки совсем не было слышно.

   Сообщение № 92. 14.11.2022, 21:39, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28829
профиль

Репутация: 146
Марго прислушалась и отрицательно покачала головой.

   Сообщение № 93. 15.11.2022, 21:39, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14179
профиль

Репутация: 47
- Тишина, - подтвердил отсутствие звуков Вадим, - Действительно ничего не слышно. И... ты посмотри вокруг, - вдруг уже шепотом добавил он, мотнув головой в сторону.
В импровизированном зале среди огромных кустов роз они стояли совершенно одни. Все остальные, еще недавно танцевавшие пары, снова сбились все вместе, вновь образовывая большое кольцо, как при появлении Королевы Фей. Только теперь в центре «зала» была их с Вадимом пара - и больше никого.
- Время пришло, - прозвучал в отдалении, позади Марго голос Королевы, - Приветствуйте, верные мои подданные, новых хранителей нашей древней магии!
И прежде чем можно было что-то понять, все вокруг утонуло в рукоплескании множества ладошек. Хлопки перемежались приветственными выкриками, возгласами радости, одобрения - толпа, окружившая их двоих, определенно, ликовала, словно на самом большом празднике в их жизни.
Маргарита же почувствовала, как крепче сжали пальцы Вадима ее ладонь.

   Сообщение № 94. 15.11.2022, 21:43, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28829
профиль

Репутация: 146
Голос королевы прозвучал так внезапно, что Марго вздрогнула. Она непонимающе огляделась и инстинктивно сжала руку Вадика сильнее.
-Вадь, что происходит?

   Сообщение № 95. 15.11.2022, 22:13, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14179
профиль

Репутация: 47
- Сказка...
Голос его отозвался как-то странно. Словно отраженное множественное эхо, звуковой калейдоскоп, превративший обычное слово в множество осколков. Не только звуки стали калейдоскопом - поплыла и картинка, сперва раздваиваясь, а затем множась, снова и снова, больше и больше...
Весь мир уже превратился в одно раздробленное несвязное пятно, когда она ощутила, как крепко сжимают ее руки в объятьях и все вокруг снова погружается в легкий травянисто-древесный аромат.
Я...буду...рядом...
Слова донеслись до нее уже в падении. Долгом невесомом падении, словно в кроличью дыру Алисы. Падении в бесконечную тьму...и падение это вскоре превратилось в бег. В долгий, захватывающий бег по подземным коридорам, по лабиринту, верного пути в котором не знаешь, но чувствуешь. Ощущение преследования, ощущение близкой цели, ощущение поддержки - от того, кто темной тенью рядом также спешит в неизвестность, сжимая ее руку.
Чтобы не заблудилась.
Чтобы не потерялась.
Где-то позади - сдерживаемое их защитниками зло.
Впереди - самая важная цель.
А здесь и сейчас - только двое в безумном беге. Та, что может видеть сокрытое. И тот, кто знает больше, чем можно было бы поведать миру.
Бег прекратился так же внезапно, как и начался, когда подземные каменные коридоры сменились вдруг залитой солнцем поляной. Поляной, на которой на расстеленном покрывале, уставленном снедью для пикника, сидела женщина в легком летнем платье. Сидела, и тепло улыбалась ей, Марго. Женщина, чем-то похожая на нее саму.
- Ты стала совсем взрослой, - музыкой прозвучал среди щебета птиц и шелеста листьев почти забытый голос, - Время пришло. Ничего не бойся, мы не дадим тебя в обиду.
И снова все растаяло с легким звоном, подобным музыке ветра. Яркое солнце светило в огромное панорамное окно - кажется, в этот раз она спала долго-долго. Очень долго...

   Сообщение № 96. 16.11.2022, 01:54, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28829
профиль

Репутация: 146
Марго зажмурилась и уже медленно приоткрыла глаза, чтобы тут же их распахнуть во всю. Олежка! Она должна была встретиться сегодня с Олежкой. Неужто проспала?
Марго судорожно схватила телефон, да тот выскользнул из еще неуклюжих спросони пальцев и брянкудся на ковер.
- Да твою налево!- выругалась девушка и подняла аппарат с пола.
Ее телефон не был ультра тонким навороченным смартфоном - бояться, что он от такого падения разобьется было бы глупо, недаром она, да и ее друзья впредачу называли это старинное чудо - кирпичик. Кирпичик работал - принимал входящие и исходящие, вот и ладненько. Марго погляделана экран: совсем проспала или еще есть время? Затем на наличие значка пропущеных сообщений и звонков.

   Сообщение № 97. 16.11.2022, 16:42, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14179
профиль

Репутация: 47
Часы показывали девять - невероятно поздний подъем для того, кто привык делать тысячу дел в сутки и не терять даром ни минуты. Благо, встреча была назначена на двенадцать, и времени собраться, как-никак, по-прежнему было предостаточно. И собраться, и добраться - ресторан, в котором была назначена встреча, находился не так уж далеко от района, в котором проживала теперь девушка - даже пешком туда можно было добраться за тридцать минут, и то не слишком торопливым шагом.
А смс-ка все же была. Как всегда - немногословная, ну просто телеграмма. «12. Чили. Будь!» - гласило сообщение с номера Олега - одного из тех номеров, что Марго знала наизусть, не полагаясь на память телефона.
Шпильки пока нигде не было видно. А вот в комнате…Поднимая с ковра телефон, Марго приметила на мягком ворсе несколько зелёных помятых травинок, уже успевших чуть подсохнуть.

   Сообщение № 98. 16.11.2022, 17:08, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28829
профиль

Репутация: 146
Десять. Немного отпустило. Марго поднялась уже более спокойно. Травинки… кто-то заходил в ее комнату, а она даже не проснулась? Ничесе вдрыхла! Девушка стала собираться. И куда это Шпилька делась?

   Сообщение № 99. 16.11.2022, 18:11, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14179
профиль

Репутация: 47
Наличие травинок было тем более странным, что никто в доме в уличной обуви не ходил. Да, уборкой дома, конечно же, профессионально занимался клининг - но это вовсе не означало, что между этими самыми клинингами можно было превращать жилище в филиал свинарника.
Ее маленькая подруга объявилась, когда Марго уже вышла из ванной комнаты и продолжила приводить себя в порядок, готовясь к сегодняшней встрече. Маленькая девушка задумчиво уселась прямо на аккуратно сложённое письмо, лежавшее на прикроватной тумбочке и задумчиво глядела куда-то перед собой, обхватив колени руками. Такие молчаливые периоды задумчивости бывали с ней редко, но все-таки бывали - вот и сейчас она о чём-то размышляла, не проявляя привычного интереса ко всему остальному.

   Сообщение № 100. 16.11.2022, 18:13, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28829
профиль

Репутация: 146
Девушка глянула на окно. Она его вроде на ночь закрывала. Ночи стали уже слишком прохладными, чтобы спать с отрытыми окнами.
- Шпильчик... тебе сегодня снился сон?- спросила Марго.

   Сообщение № 101. 17.11.2022, 20:27, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14179
профиль

Репутация: 47
- У нас нет снов, - услышала она в ответ, а за ответом последовал тихий вздох, - Вы, люди, очень везучие. Наверное, очень интересно видеть сны. Мы так не можем.
Окно было прикрыто. Рычаг был опущен не до конца - она сама вполне могла забыть запереть окно, да и обычно в этом нужды не было. Закрытая створка не открывалась ветром, и ладно. Да и воров они не опасались - забор был достаточно высоким, да и вся территория находилась под видеонаблюдением - захочешь, не просочишься незамеченным. А если и просочишься, то поймают, и…привет родная милиция.

   Сообщение № 102. 18.11.2022, 02:50, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28829
профиль

Репутация: 146
- А я тебя сегодня во сне видела. Думала, может нам один и тот же сон присниося,- с разочарованием вздохнула Марго.- Слушай, может вы просто не помните свои сны? Ну такое случается и с людьми. Некоторые просыпаются и не могут вспомнить, что снили, поэтому и думают, что сны им не снятся вовсе,- пожала она плечами и отследила путь от окна к травинкам.- У нас были ночные гости? - кивнула она на "улики".- Кеша? Это ты наследил или ты не уследил? Признавайся!- нагло спросила она в пустоту.

   Сообщение № 103. 22.11.2022, 19:07, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14179
профиль

Репутация: 47
- Гости, - все так же задумчиво ответила Шпилька вместо Кеши, который подозрительно молчал, если вообще присутствовал в комнате, - Были.
Фейка все так же смотрела перед собой, о чем-то размышляя.
- Если ты про бал, то это не сон был, - добавила она, подумав, - Так думаю я сейчас, да.
Снова вздох. Совсем такой натуральный, совершенно человеческий.

   Сообщение № 104. 22.11.2022, 19:09, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28829
профиль

Репутация: 146
- Значит ты тоже видела… Что думаешь… об этом всем?- на этот раз вздохнула уже Сарго.

   Сообщение № 105. 22.11.2022, 19:49, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14179
профиль

Репутация: 47
- Это нечестно, - прозвучало в ответ, - И мне это не нравится. Нет тут… духа приключения, - завернула фейка, - Вадиму везёт. Ему кто-то может все рассказать. А нам кто расскажет?
Последнее прозвучало уже возмущённо, и Шпилька наконец посмотрела на подругу.
- Просто безобразие! - добавила мелкая, совсем картинно надув губки.

   Сообщение № 106. 22.11.2022, 19:56, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28829
профиль

Репутация: 146
- Может быть он и расскажет. Вадик приедет на… свадьбу. А так, конечно, не очень приятно в потёмках тыркаться, но да мы ничего с этим поделать не можем,- заключила Марго.- Так что сидеть дуться смысла не вижу.
Девушка отвернулась к зеркалу и стала расчёсывать волосы. - Сегодня встреча с Олежкой…

   Сообщение № 107. 22.11.2022, 20:08, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14179
профиль

Репутация: 47
- Это все Шпикерсон виноват, - выдала вдруг фейка, - Сломал магию. А его никто не просил. Оторвешь ему уши, когда появится. Защитник...фиговый, - "блеснула" Шпилька еще весьма приличным лексиконом. Неприличный учила она куда быстрее, но и так же быстро понимала, что использовать более "экспрессивные" слова - слишком некрасиво. А потому и ругалась относительно...прилично. Если можно было так сказать.

   Сообщение № 108. 22.11.2022, 20:40, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28829
профиль

Репутация: 146
- Шпикерсон? А это ещё кто?- удивилась девушка.

   Сообщение № 109. 22.11.2022, 20:48, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14179
профиль

Репутация: 47
- Ну. Этот! - многозначительно ответила ей Шпилька, - Ну не-эльф который.
Стало понятно, что речь идёт о Кеше, одно из "не зашедших" прозвищ которого она запомнила как-то по-своему.
- Ну Кееееша, - протянула она для большего понимания, - Кому же ещё быть.

   Сообщение № 110. 22.11.2022, 20:53, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28829
профиль

Репутация: 146
- Это какую такую магию он сломал? Мне теперь кажется, что я вовсе единственная, кто ничего не понимает,- пробурчала Маргарита.

   Сообщение № 111. 22.11.2022, 21:03, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14179
профиль

Репутация: 47
- Вадима, - ответила Шпилька, - Это он тебя на бал провёл. Сложная магия. Тяжело держать. А этот все сломал. Не нравится ему Вадим. Хы! - заявило недовольное создание, - Он даже не светится. А я думала, будет. А этот эльф прячется опять, - выдала Шпилька поток сознания, так особо ничего и не прояснив, - Без-от-вет-ствен-ный!

   Сообщение № 112. 22.11.2022, 22:05, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28829
профиль

Репутация: 146
- Можешь узнать, где прячется?- просила Марго.
Очень уж надо было поговорить с не эльфом. Пока все было больше непонятного, чем понятного. Странный сотворенный эльф, которого ей подослал таинственный некто в защиту. В защиту от кого и от чего было не ясно. Нет, эльф, конечно яро исполнял свою функцию, вложенную в него создателем, но вот каковы были намерения этого кого-то было неясно. Кто-то, кого эльф не видел уже целую вечность... впрочем, у рукотворных созданий могло быть свое понятие вечности, так что еще не факт.
- Как думаешь, может создатель Кеши Олег?- задала очередной вопрос Марго.
Если связать сказку и сон, то обрисовывался общий контур ее жизни, в который сказка вполне себе вписывалась. Возможно ли тогда, что за ней всегда в некотором роде наблюдали? Те светящиеся люди? Один, что приходил к садику... Или тот, что помахал ей рукой у школы? Мог ли кто-либо из них быть создателем Кеши и зачем они его к ней приставили? Почему он так против Вадика настроен? Вопросов становилось все больше, а вот новых ответов не появлялось и чтобы не погрязнуть под кучей вопросительных знаков, как в осенних листьях, Марго прекратила размышления на эту тему, тем более у нее была тема по-насущнее. Олег... Мог ли Олег знать нечто из того, что происходит? И можно ли ему доверять? И стоит ли ему доверять. Конечно, он ее спас и постоянно помогал. У Маргариты не было причин ему не доверять, только вот это проклятое незнание ситуации заставляло осторожничать.

   Сообщение № 113. 23.11.2022, 15:51, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14179
профиль

Репутация: 47
- Я стараюсь, - отозвалась Шпилька, и в принципе её напряжение стало более объяснимым. Если она какими-то своими путями искала внезапного защитника, то в ее сосредоточенности не было ничего странного.
- Он отличается от нас. Я раньше его не чувствовала. И сейчас - тяжело…
Она могла рискнуть поговорить с Олегом. По крайней мере…если все было так, как говорил домовой, то тот наверняка поймёт, что Марго настроена вполне серьезно, а не съехала вдруг с катушек после всех свалившихся на неё сложностей. Только вот что спросить?
На предположение Марго о том, что Кешу создал Олег, Шпилька лишь неопределенно повела плечами.
- Мне нужна твоя помощь, - прервала новые размышления Шпилька, - Точнее, твоё желание позвать этого. Этого Шпикерсона. Очень сильное желание. Чтоб… морда треснула, - снова блеснула лексиконом фея. Где только набралась…

   Сообщение № 114. 23.11.2022, 17:50, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28829
профиль

Репутация: 146
Да у Марго и у самой было желание поговорить с ушастым. Хотябы растолковать, чтобы больше не лез во сны Вадима. Ведь если бы ни ушастый, она могла бы узнать что-нибудь полезное и не сидеть теперь с кучей вопросов в голове.
- Ой, так я ооочень хочу этого ушастика найти!- кивнула девушка.- Очень-очень!

   Сообщение № 115. 24.11.2022, 17:35, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14179
профиль

Репутация: 47
Темная тень вывалилась из пустоты посреди комнаты и плавно спикировала вниз, шелестя в воздухе неведомо откуда взявшимся чёрным плащом. Человечек выглядел иначе - сейчас маленькое создание своим облачением больше напоминало… Зорро. Точно, Зорро из старых фильмов, что показывали когда-то по телевизору. Вот один в один! Даже шляпа с маской имелись. Разве что шпаги не было. И эта маленькая древность приземлилась на ковёр, уперла руки в боки, и грозно посмотрела на Старшую обитательницу этой комнаты снизу вверх.
- Что-то очень важное? - не слишком приветливо проворчал мини-Зорро, словно его тут от спасения мира отвлекали, не иначе.

   Сообщение № 116. 24.11.2022, 19:15, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28829
профиль

Репутация: 146
- Ещё как!- сощурила глаза Марго. - Ты испортил мне сегодня очень важную встречу со старым другом! - заявила она- Я даже сомневаюсь что ты действительно защитник, а не… шпион к примеру или пакостник. Как думаешь, Шпилька? Тебе теперь так не кажется!

   Сообщение № 117. 24.11.2022, 20:46, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14179
профиль

Репутация: 47
- Шпион, шпион, - подтверждающе кивнула Шпилька, наконец расслабляясь и поднимаясь с насиженного, - Защитники не будут прятаться. Значит - шпион.
«Шпион» фыркнул и сложил руки на груди.
- Я, вообще-то, работу работаю, - заявил он, - А не прячусь. А твой этот так называемый друг, - он посмотрел уже на Марго, - Мне всю малину портит! Я тут, понимаешь, её ауру шлифую до блеска, а тут являются всякиетам этивон и всю мою работу насмарку! - тоном уборщицы заявило создание, - Нет уж. Не для того роза цвела. Ой, нет, - поправился он, - не то сказал. Не для того, короче, я тут делом занимаюсь, чтобы некоторые все за один раз портили, во!

   Сообщение № 118. 24.11.2022, 20:53, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28829
профиль

Репутация: 146
- Это не тебе решать, Кеша,- неожиданно строго заявила Марго.- Если ты еще хоть раз испортишь волшебство Вадика, я найду на тебя управу и поверь мне ни тебе ни твоему хозяину мало не покажется! - пообещала она.- Кстати о птичках, передай своему хозяину, что мне нужно с ним встретиться и не заводи шарманку, что ты его вечность не видел,- тут же отмахнулась она.- Я уверена у тебя есть способы, а если нет - найдешь. Это мое первое и последнее предупреждение, понятно?

   Сообщение № 119. 24.11.2022, 21:39, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14179
профиль

Репутация: 47
- Чегооооо? - от таких заявлений даже наполовину закрытое маской лицо эльфеныша выглядело крайне изумленным, - Управу? На меня? И за что? За то, что я свою работу делаю как надо, а не спустя рукава? - в тонком голоске звучали крайнее изумление вкупе с самой настоящей обидой, - Да я тут… а она… и вообще!
Ушастый сердито сложил на груди руки.
- Мне решать или не мне - вот это уже не тебе решать! - задвинул он, - Мне какие инструкции даны, по таким я и работаю! А если вы качеством моей работы недовольны…
Он сделал мушкетерский поклон, махнув снятой с головы шляпой.
- То оставьте, сударыня, свои недовольства при себе, - совсем не по-мушкетерски проворчало недовольное создание.

   Сообщение № 120. 24.11.2022, 21:46, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28829
профиль

Репутация: 146
- Тебе было сказано защищать, а от Вадима защищать меня не надо он мой самый старый и надежный друг, который помогал мне еще до твоего появления. Выходит, ты вставляешь палки в колеса тому, кто мне помогает, а значит, ты не защищаешь, а препятствуешь. Так же выходит, что ты переступил за рамки своей миссии. Не справился,- развела руками Марго.- Об этом нам и стоит поговорить с твоим хозяином.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика