RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Насильно мил не будешь, зт
   Сообщение № 31. 6.11.2022, 20:21, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14179
профиль

Репутация: 47
- Здорово, - неподдельно порадовалась Лика, - Я не слишком много понимаю в картинах, но эта…кажется живой. Если бы эльфы действительно существовали…наверное, их танцы и выглядели бы именно так.
Девушка вышла из комнаты и послышались ее удаляющиеся шаги, как Марго услышала чей-то голос. Незнакомый, тонковатый, но вполне мальчишеский.
- «Если бы», «существовали», - весело передразнил голос только что вышедшую Лику, - Вот существуешь себе вполне, а для всех тебя как будто бы и нет. Хых!

   Сообщение № 32. 6.11.2022, 20:24, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28829
профиль

Репутация: 146
- А ты главное верь, сама ведь говорила, что наши мысли материальны,- заявила Рита той вслед.
На раздавшуюся фразу Марго обернулась. В комнате никого не было, помимо картины. Неужели ее жители ожили?

   Сообщение № 33. 6.11.2022, 20:27, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14179
профиль

Репутация: 47
Обладателя голоса она не видела. Зато видела, как спрыгнула шпилька на стол, а затем заозиралась, вспорхнула чуть вверх и ненадолго зависла в воздухе, продолжая оглядываться. Но никто так и не показался - и если бы не беспокойство феи, можно было бы подумать, что ей голос пригрезился...наверное.

   Сообщение № 34. 6.11.2022, 20:31, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28829
профиль

Репутация: 146
-Я вполне себе верю, что ты существуешь,- вслух заявила девушка.- Выходи, давай знакомиться чтоли. Я Марго, а с воздузаза вами наблюдает мой зоркий сокол Шпилька,- хихикнула девушка.

   Сообщение № 35. 6.11.2022, 20:47, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14179
профиль

Репутация: 47
Она уловила едва заметное движение. Легкая тень, буквально на краю зрения, словно обманчивая иллюзия, проскользнула куда-то к картине и исчезла за холстом. И...все.
- Ушел, - на нормальном человеческом, уже почти без акцента произнесла Шпилька. По ее голосу ощущалось, что фейка несколько...сердится, наверное.

   Сообщение № 36. 6.11.2022, 20:52, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28829
профиль

Репутация: 146
Марго подошла к картине, села на кровать и положила ту себе на коленки и стала рассматривать.
- Я всегда думала, что эльфы более игривые чтоли и более склонны к авантюрам,- задумчиво произнесла она. - Наверное, я ошибалась. Меня даже феи на школьной клумбе так не боялись как он,- озадаченно пожаловалась она Шпильке. Слушай, Шпильчик, а разве феи с эльфами не дружат?

   Сообщение № 37. 6.11.2022, 20:56, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14179
профиль

Репутация: 47
- Это не эйф, - заявила ей Шпилька, устраиваясь у хозяйки на плече, - Я очень уверена.
Хоть языку она научилась за все время неплохо, иногда она все-таки выбирала не самые привычные комбинации слов. Вроде ничего особенного, но... речь ее оттого звучала иногда забавной.
- И ничего я не боюсь, - раздалось возмущенное бормотание уже откуда-то позади, - Меня вообще не должно быть ни слышно ни видно, хых...

   Сообщение № 38. 6.11.2022, 21:01, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28829
профиль

Репутация: 146
- Оу, ну это многое объясняет,- кивнула Марго фее.- Отличительная черта - отсутствие логики,- улыбнулась девушка и повернулась на голос.- Ты только что вздыхал и обижался на то что ты существуешь, а тебя никто не видит и вот уже ты возмущаешься, что кто- то все же способен тебя слышать, и если бы ты не шмыгал туда- сюда, то, наверное, еще и видеть, - заявила девушка.- Не бойся, я не сделаю тебе ничего плохого - обещаю! Так что выходи уже давай, мастер пряток.

   Сообщение № 39. 6.11.2022, 21:05, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14179
профиль

Репутация: 47
- Я не говорил про не видит! - прозвучало все оттуда же, - Я говорил про не верит. Или не говорил? Или не договорил? Забыл... - голос зазвучал, было, растеряно, но затем стал прямо-таки нарочито-серьезным.
- Нельзя мне выходить. Мне велено ни на чьи глаза не попадаться, вот! - заявило прячущееся создание как-то совсем по-детски, - Ты меня вообще видеть не должна была. И слышать тоже! Беспредел. Вот как есть беспредел, точно говорю!

   Сообщение № 40. 6.11.2022, 21:09, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28829
профиль

Репутация: 146
- Ого, у тебя оказывается хозяин есть! Это что-то новенькое. И кто же такой важный, что может тебе повелевать?- удивилась Марго

   Сообщение № 41. 6.11.2022, 21:16, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14179
профиль

Репутация: 47
- Вот этого мне тем более говорить нельзя! - заявило существо, и тут же добавило, чуть более неуверенно:
- А ты правда никому не скажешь, если меня увидишь?..

   Сообщение № 42. 6.11.2022, 21:20, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28829
профиль

Репутация: 146
Марго улыбнулась.
- Ну, Шпильке вон скажу, но она ведь и сама тебя увидит. А больше мне говорить особо некому. Разве что твоей хозяйкой окажется Анжелика. Тогда мы сможем с ней сесть и поговорить о том, о чем я уже целуювечность ни с кем не говорила,- вздохнула она.

   Сообщение № 43. 6.11.2022, 21:52, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14179
профиль

Репутация: 47
- Анжелика? Неее. И не хозяйка! Ну, слово это дурацкое. Неправильное. Я что, вещь что ли? Если хочешь, создателем зови. Так оно вернее будет. А о чем ты хочешь поговорить?
Снова что-то мелькнуло на краю зрения. А затем… небольшая фигурка, ростом чуть больше привычного размера Шпильки взобралась на холст и уселась прямо на картину, подобрав ноги к себе и исподлобья глядя на Марго. И правда мальчишка - с лицом чуть более старшим, чем ожидалось по манере речи, ушастый, облачённый в нечто…нечто похожее на одежду плясавшего на картине маленького народца. Он словно и правда с этой картины сошёл - наверное, потрудившись, можно было и правда найти его на холсте.
Человечек

Присоединённое изображение

   Сообщение № 44. 6.11.2022, 21:54, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28829
профиль

Репутация: 146
- О том, что другие не видят. Тебя Инга создала? - спросила девушка - Ты ведь из этой картины, что она подарила мне, верно?
Марго рассматривала мальчишку с теплой улыбкой. Забавный он, может, они смогут подружиться и у Шпильки будет компания и фея не будет скучать когда Маргарита занята.

   Сообщение № 45. 6.11.2022, 22:06, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14179
профиль

Репутация: 47
Следом на картину забралась и Шпилька. Правда, по другую ее сторону. Фейка словно специально скопировала позу нового гостя, так же подтянув к себе коленки - правда, она выглядела определенно старше этого..."эльфа".
- Из картины? - такое заявление явно удивило мальца. Он поднялся на ноги, слегка оттолкнулся, подпружинил вверх, замерев в воздухе и пытаясь уже оттуда рассмотреть картину. Затем попытался осмотреть себя.
- А что, похож? - озадаченно спросил он, так и не ответив на вопрос девушки.
- Сильно, - хихикнула в ответ Шпилька.
- Что сильно? - переспросил ушастый, бросив на фейку еще более озадаченный взгляд.
- Сильно похож. Но все одинаково не эльф.
- Это почему?! - теперь малец аж насупился, - Очень даже эльф...

   Сообщение № 46. 6.11.2022, 22:09, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28829
профиль

Репутация: 146
-Ага, мне тоже интересною,- озадачено заявила Марго.- Смотри ушки остенькие,- указала она на мальчишьи ушки.- Волосики светленькие, глаза озорные...

   Сообщение № 47. 7.11.2022, 08:22, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14179
профиль

Репутация: 47
- Светленькие? - малец подхватил свою же прядь и поднес себе к лицу, - Во дела! Темненькие ж были!
- Это картина делает, - фея рассмеялась, и пропорхав к новому гостю, оттащила его в сторону, тыча куда-то вниз. И правда, там, среди танцующих фигурок, оказалась одна из похожих на гостя - та, что танцевала рядом с похожей на Марго фигуркой.
- Это что ли вроде как я? - удивился мальчишка, - Эй, ну разве это ж я...
Судя по его виду, он сам был весьма озадачен своим сходством с картиной.

   Сообщение № 48. 7.11.2022, 08:30, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28829
профиль

Репутация: 146
Марго тихо рассмеялась.
- Ну и кого же ты считаешь своим создателем и почему тебе нельзя быть замеченым, мистер таинственность? О!- девушка выпучила глаза такой догадке:- Так может ты и вовсе за нами следишь? Ты что думашь, Шпилька? Некий таинственный "создатель" подослал к нам шпиона, которогоникто не видит и не слышит,- шутливо-заговорщицким тоном сообщила она и прикрыла рот ладошкой. - Во делаааа...

   Сообщение № 49. 7.11.2022, 08:37, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14179
профиль

Репутация: 47
- Не следить, а защищать! - заявил гость, вмиг подобравшись и выпятив грудь колесом от важности. Долго он в такой позе, правда, держаться не стал, а снова опустился на картину, едва касаясь холста своими маленькими зелёными башмачками, - И успешно это делаю между прочим! Только вот в толк не возьму, почему меня вдруг видно стало, - озадаченно произнёс он, - Раньше-то не было… Я уж и привык сам с собой разговаривать…

   Сообщение № 50. 7.11.2022, 08:53, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28829
профиль

Репутация: 146
- А теперь отвыкай,- заявила Марго.- Признавайся, кто тебя послал!- потребовала она.

   Сообщение № 51. 7.11.2022, 13:40, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14179
профиль

Репутация: 47
- Нельзя! - вполне себе серьезно ответил тот, и накрыл рот сперва одной рукой, потом другой, а для полноты понимания ещё и головой помотал. Затем убрал руки.
- Да и вообще, какая разница, кто? - в свою очередь спросил он, - Я ж не во зло, вот и достаточно. А много будешь знать - нос как у старой карги вырастет, а потом его и вовсе в дверях прищемят! - заявило создание, про которого стало понятно одно - добром он имя своего создателя точно не назовёт.
- Носы за просто так не растут, - возразила Шпилька, приняв слова ушастого буквально.
- Растут-растут, ещё как растут. Ай! - вдруг дернулся он - это Шпилька дёрнула за длинное ухо, проверяя то ли его настоящесть, то ли осязаемость, - Больно же…

   Сообщение № 52. 7.11.2022, 17:03, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28829
профиль

Репутация: 146
- Как, какая разница? Надо же знать, кому спасибо сказать,- удивилась Марго. - Звать-то тебя как?

   Сообщение № 53. 7.11.2022, 17:45, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14179
профиль

Репутация: 47
- Эльф, - отозвался не-эльф, прижимая в голове оба уха, поскольку Шпилька нацелилась уже и на второе, - И нет-нет, никаких спасиб. Меня на спасибы не нацеливали, - заявил он, - И вообще... я своего создателя уже тыщу лет не видел. Но данных обещаний это не отменяет. У меня, может, кроме моих обещаний ничего ценного-то больше и нет, - заявил мальчишка, - Так что не серчай, человеческая подопечная, но тут вот как-то так и получается, - он развел руками, а потом посмотрел на запястье, словно там были часы, - Ну...мне на обход пора. Так что откланиваюсь. Поболтаем как-нибудь еще, - соскочило создание с темы, и оглянулось по сторонам, явно планируя улизнуть.

   Сообщение № 54. 7.11.2022, 17:58, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28829
профиль

Репутация: 146
Марго неожиданно сцапала создание в ладошки.
- Наверное, ему его имя не нравиться, раз он говорить не хочет,- сделала вывод девушка.- Может, назовем его Ваней?- рассматривая не эльфа, поинтересовалась она у Шпильки.- Или нет. На Ваню не похож. Жорик? Хм... тоже не то... Ушастое недоразумение бы подошло- заметив признаки возмущения создания, заявила она.- Но слишком длинно. Иннокентий Шниперсон...- задумчиво рассматривала она ушастого.- У тебя какие идеи?- поинтересовалась она у подруги.

   Сообщение № 55. 7.11.2022, 18:18, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14179
профиль

Репутация: 47
Ушастый наблюдал..точнее, терпел это все, картинно закатив глаза и сложив руки на груди. Ну, попытался сложить, насколько позволяла хватка Марго.
- Питер Пен, - хихикнула Шпилька, и показала ушастому язык.
- Я Эльф! Это имя, и-мя такое, ну что тут непонятного-то! - возмутился ушастый, и теперь уже исподлобья посмотрел на Марго.
- Вот тебя же Розой не называют? Или там Лилией? Или Азалией какой? Вот и я никакой не Инокетий! Пффф....
Мальчишка смешно фыркнул и принялся уже активно выбираться из хватки.

   Сообщение № 56. 7.11.2022, 18:37, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28829
профиль

Репутация: 146
- Кеша! - улыбнулась Марго, легонько потрепав того по волосам.- Эльф Кеша! Решено! Ты тут осторожнее. Тут тени темные бродят, ладно? И приходи вечером на чай с печеньем.

   Сообщение № 57. 7.11.2022, 21:49, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14179
профиль

Репутация: 47
- Раздавишь! - заявил Эльф Кеша на ее жест, вжимая голову в плечи. От Шпильки он отличался тем, что был совершенно обычно осязаем - просто ооочень маленький человечек с ладошку величиной.
- Ке-Ша…- задумчиво повторил он своё новое имя, - Лааадно. Пусть будет Кеша. Хорошо звучит. Воинственно! Не то что Иннокентии всякие - заявил малец, видимо и не подозревая, что это по сути одно и то же имя.
Лишь многозначительно хмыкнув на предупреждение девушки, Кеша оттолкнулся от ладони девушки и просто исчез в воздухе, оставив после себя лишь пустоту.
- Не-эльф, - вздохнула Шпилька и выдала свой вердикт, - Странный. Не знаю таких еще других.

   Сообщение № 58. 7.11.2022, 21:53, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28829
профиль

Репутация: 146
- Если можно создавать обереги из светлых воспоминаний и призывать образы из картин, то почему бы ни создать защитника сплетя его с образом эльфов из книг,- пожала плечами девушка. - Только вот, кому мы обязаны такой заботой ума ни приложу. Олегу? Но мы вроде не так давно уж и не виделись, чтобы обозначать это целой вечностью. Может... может Вдим?- осторожно, словно сама мысль об этом способна была все разломать, предположила Марго.

   Сообщение № 59. 7.11.2022, 22:07, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14179
профиль

Репутация: 47
- Может быть, наверное возможно и он, - согласилась с предположением Шпилька, но затем озадаченно посмотрела на старшую подругу, - Но тогда почему скрывать? Не понимаю. Если и правда защитник, это только наоборот хорошо. Он так и не написал уже, да? - спросила она, прекрасно зная ответ, и добавила: - Может он просто о нас забыл…

   Сообщение № 60. 7.11.2022, 22:11, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28829
профиль

Репутация: 146
Марго отрицательно покачала головой вроде как в ответ на вопрос о письме, но потом добавила:
- Нет, я не верю, что он о нас забыл. Просто... Просто он скорее всего занят. Ведь у него папа из светлых. Наверняка ему есть чему научить сына. Вот... вот Вадик и занят. Занят, но не забыл!- уверенно заключила Марго и вздохнула.
Она снова вспомнила о своем последнем письме. Глупо как вышло.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика