RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Внутренний город · Форумы Арт-пространства «Понедельник» · Литературные дуэли Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (11) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Когда зажегся фонарь удачи..., Дуэль №53 S.S. Storm vs M.V. Lebowski
   Первое сообщение.    10.10.2022, 16:21, Mogsu пишет:
Когда-то у подножия Фанконной горы (возможно, в это же время где-то в параллельной вселенной проходила дуэль №50) встретились три могучих воина, дабы решить, чей выбор заслуживает почестей в виде ачивок, а чей лишь ободряющего похлопывания по плечу (ниповизло). Бесконечные дни борьбы не сменялись ночами, тягучей болью отзывались в пояснице и мышцах рук. Жгучие стрелы (критики) царапали воинскую броню, а от ударов мечей (судейских голосов) о щиты (самооценку) звенело в ушах.
Повалив самого веселого наземь, Чёрного Фуна, бились двое оставшихся насмерть. И когда воин в доспехах цвета кротовей шубки нанёс три сокрушительных удара своему сопернику в броне из лесных заклятий (за фантдоп, за сеттинг и за сидр) - всё стихло.

С тех пор не прошло и четырёх месяцев, как эти двое встретились вновь! (Потому что всегда есть выбор сделать выбор свой выбор повторить! И это я не про сидр сейчас!)

Ну что ж... Уважаемые жители Северного, Южного и Центрального Пролётовских регионов (а также поселенцы мультиграничных провинций), и вот она снова и опять! Дуэль №53 ждёт вашего безраздельного внимания!

Встречайте!

Боец по правую сторону ринга:
S.S. Storm – в прошлом голый землекоп (aka харизматичный крот), он был съеден осенней хандрой, обглодан ею до самой мелкой косточки, чтобы превратиться в... Того_Кто_Повелевает_Стихийными_Бедствииями. (What you find is a disaster). Но, как мы знаем, ничто так не ставит всё на свои места, как небольшая катастрофа. Или большая. Или та, которая внезапно вызывает в вашей жизни аномалию (в какой-то один непримечательный четверг), от которой всё, что вам становится нужным для жизни - клочок земли величиною с ладонь, да толстый трос, чтобы обвязать его вокруг ноги надёжными морскими узлами.

Боец по левую сторону ринга:
M.V. Lebowski – эй, видите вон ту короткостиженную барышню со словарём под мышкой? Даже не думайте спрашивать у неё дорогу в библиотеку. Словари ей не для справок нужны, содержание их она знает назубок, а с собой носит только для того, чтобы лупасить ими осквернителей филологических законов направо и налево. Но даже сертификат с пятёркой за тотальный диктант ещё не гарантирует вам безопасности. В её арсенале есть магические свечи, способными вызывать иллюзии и искушения, разрушающие память и сводящие с ума. Если что, я предупреждала. :x_x:

p/s: Изначально это должно было звучать как: "Когда зажегся фонарь удачи, Шторм и Лебовски опять подрались", но название не влезло в форму :raincloud:

Присоединённое изображение


Тема: Фонарь удачи;
Дополнительное условие: облепиха;
Жанр: магический реализм.

Объём: от 15 до 20 тысяч знаков без пробелов.
Сроки создания рассказов: начиная с 8 октября и по 16 октября включительно
Выкладка: 17 октября
Срок голосования судей: до 23 октября (если успеем получить все отзывы до 18:01 воскресенья (мск), итоги подведем тем же вечером).

За тему и целебное допусловие высылаем повозки с тыквами и осенними благостями чудесной Yuki Onna (^____^) - неистовому сибирскому котёнку, способному одолеть в схватке даже могучего бабра(!), что уж там говорить о какой-то орде пролётовских рассказов!

Уже прошли в судебную гардеробную, где получили чёрную шелковую мантию и короткий парик:
Yuki Onna
Masha Rendering
Крас Мазов
Яблоко Раздора
Ingevar
Крошка Элли
Мерей
Julickin
Persian_Cat
Гостья из прошлого
AntareS44
Грай
Shantel
Змей
НеНога
Фуфырочка
Лирэль
kotophey.m
covered with angel
Тэхсе ан Фогейр

Остались в наличии и очень ждут владельцев: пурпурная мантия с белой меховой оторочкой, фиолетовая на шелковой подкладке, изумрудная горжетка, плюшевая двусторонняя мантия (изнутри вышита в клубничку), самоцветный пояс, а также летняя мантия из прекрасного розового сатина (которую почему-то никто не захотел брать…).

Judges' Rules: отзывы и голоса присылать вот сюда; можно выложить отзывы в темах рассказов и самостоятельно (тогда жду от вас только голос), но в этом случае, пожалуйста, постарайтесь написать так, чтобы у нас не было возможности понять, кому вы пророчите победу (а кому бесславное поражение).


Темы с дуэльными рассказами:
Граница
Фонарь под глазом



Результаты дуэли


Со счетом 37 баллов победил рассказ "Граница" автор S.S. Storm
Поздравляем!) :happy:
Результаты судейского голосования:
вот тут
Присоединённое изображение


Всем огромное спасибо за проделанную работу!
:heart:

   Сообщение № 61. 17.10.2022, 10:59, M. V. Lebowski пишет:
M. V. Lebowski ( Offline )
Невыносимая лёгкость бытия

*
Автор
Сообщений: 1106
профиль

Репутация: 258
Прочла рассказ-соперник. Удачи судьям, че)))))

   Сообщение № 62. 17.10.2022, 11:06, Ingevar пишет:
Ingevar ( Offline )
Точно не демон

*
Сочинитель
Сообщений: 696
профиль

Репутация: 325
Уф, ну задачка. Прочитал оба, буду думать над отзывами и вердиктом, но рассказы - огонь!

   Сообщение № 63. 17.10.2022, 11:06, Aenor пишет:
Aenor ( Offline )
Укротительница львов и властительница снегов

*
Автор
Сообщений: 1475
профиль

Репутация: 384
Цитата(M. V. Lebowski)
Прочла рассказ-соперник. Удачи судьям, че)))))

Бить будешь, чтоб приманить?)) *на всякий случай отползает змеёндрой*

Добавлено через 51 с.

Цитата(Ingevar)
Уф, ну задачка. Прочитал оба, буду думать над отзывами и вердиктом, но рассказы - огонь!

Вот и я об этом же)) Крутые истории вышли))

   Сообщение № 64. 17.10.2022, 11:12, Mogsu пишет:
Mogsu ( Offline )
Архимед падет здесь

*
Автор
Сообщений: 1227
профиль

Репутация: 454
Цитата(Yuki Onna)
И в отзывах всех буду его писать)) Только его и ничего больше))

ой ну нет)) отзывы давай свои обычные!)) (*отзыв обычный, подвид великолепный))
а кошмары только для меня будут)

   Сообщение № 65. 17.10.2022, 11:16, Aenor пишет:
Aenor ( Offline )
Укротительница львов и властительница снегов

*
Автор
Сообщений: 1475
профиль

Репутация: 384
Цитата(Mogsu)
ой ну нет)) отзывы давай свои обычные!)) (*отзыв обычный, подвид великолепный))

отзывы со стандартным гундежом *записывает*
чет столько комплиментов сегодня, будто днюха прям))) спасибо))

Цитата(Mogsu)
а кошмары только для меня будут)

а поделиться с друзьями?))

   Сообщение № 66. 17.10.2022, 11:16, Mogsu пишет:
Mogsu ( Offline )
Архимед падет здесь

*
Автор
Сообщений: 1227
профиль

Репутация: 454
Цитата(Ingevar)
рассказы - огонь!

вот ага)

   Сообщение № 67. 17.10.2022, 11:32, Mogsu пишет:
Mogsu ( Offline )
Архимед падет здесь

*
Автор
Сообщений: 1227
профиль

Репутация: 454
Цитата(Yuki Onna)
чет столько комплиментов сегодня, будто днюха прям)))

ну дык это дуэльный раздел, детка, привыкай, тут всё жорстко)

Цитата(Yuki Onna)
а поделиться с друзьями?))

нет, друзья хорошие) я сама справлюсь!

   Сообщение № 68. 17.10.2022, 22:28, kotophey.m пишет:
kotophey.m ( Offline )
пролётокошка

*
Сказитель
Сообщений: 429
профиль

Репутация: 107
Так-с, прочитать - это полдела, теперь надо сравнить...
А ставки на авторство кто-нибудь принимает?

   Сообщение № 69. 17.10.2022, 23:07, Крошка Элли пишет:
Крошка Элли ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 10449
профиль

Репутация: 1079
Читаю. Пока не смогу выложить отзывы. Но один из рассказов для меня точно слабее. Во всяком случае, по исполнению точно. Но хороши, черти!

   Сообщение № 70. 18.10.2022, 06:32, Aenor пишет:
Aenor ( Offline )
Укротительница львов и властительница снегов

*
Автор
Сообщений: 1475
профиль

Репутация: 384
Цитата(Mogsu)
нет, друзья хорошие) я сама справлюсь!

Уверена? Если оптом брать на всех, страдания дешевле обойдутся)

   Сообщение № 71. 18.10.2022, 09:47, НеНога пишет:
НеНога ( Offline )
Странник

*
Мастер Слова
Сообщений: 2190
профиль

Репутация: 226
Я, конечно, не обещаю (прям очень-очень не обещаю) но очень хотелось бы поговорить с самим собой на стриме по этим работам. Фиг знает, насколько это реализуемо, но комп новый собрал, надо бы обкатать. Так что до вечера.
Разумеется, я прочел оба. Хотя только один вызвал желание курить сигарету и протяжно сипеть "shiiiit".

   Сообщение № 72. 18.10.2022, 10:04, M. V. Lebowski пишет:
M. V. Lebowski ( Offline )
Невыносимая лёгкость бытия

*
Автор
Сообщений: 1106
профиль

Репутация: 258
Цитата(НеНога)
но очень хотелось бы поговорить с самим собой на стриме по этим работам.

Ябпослушала :)

   Сообщение № 73. 18.10.2022, 11:23, НеНога пишет:
НеНога ( Offline )
Странник

*
Мастер Слова
Сообщений: 2190
профиль

Репутация: 226
M. V. Lebowski
Так и быть. Хотя вру, Леха-мясник тоже заставил напрячь булки. Я ж все детство мало того, что Леха, так еще и мясник)

   Сообщение № 74. 18.10.2022, 11:41, Aenor пишет:
Aenor ( Offline )
Укротительница львов и властительница снегов

*
Автор
Сообщений: 1475
профиль

Репутация: 384
https://bigbangtv.space/kuraj-bambei/season_7/s7_e11.php

Пока перечитывала "Фонарь под глазом", чтоб написать отзыв, все время вспоминала Говарда и его маман))
Сценка с 13й минуты)))

   Сообщение № 75. 18.10.2022, 15:12, Mogsu пишет:
Mogsu ( Offline )
Архимед падет здесь

*
Автор
Сообщений: 1227
профиль

Репутация: 454
Цитата(Yuki Onna)
https://bigbangtv.space/kuraj-bambei/season_7/s7_e11.php

так странно, я их раньше таак любила, а сейчас смотрю на Шелдона и Эми и это вообще не кажется смешным. Бедная Эми, вечная фрустрация.

   Сообщение № 76. 18.10.2022, 15:45, Mogsu пишет:
Mogsu ( Offline )
Архимед падет здесь

*
Автор
Сообщений: 1227
профиль

Репутация: 454
Цитата(НеНога)
очень хотелось бы поговорить с самим собой на стриме по этим работам

ссылку только не забудь пульнуть сюда, за отзыв же идёт.

   Сообщение № 77. 18.10.2022, 15:49, Aenor пишет:
Aenor ( Offline )
Укротительница львов и властительница снегов

*
Автор
Сообщений: 1475
профиль

Репутация: 384
Цитата(Mogsu)
так странно, я их раньше таак любила, а сейчас смотрю на Шелдона и Эми и это вообще не кажется смешным. Бедная Эми, вечная фрустрация.

Да, мне одно время тоже нравился сериал, даже пересматриваю порой серию-другую и думаю, как, блин, Шелдона хочется придушить. Каждая серия по сути замешана так или иначе на его придури. И, понимаешь, ладно бы персонаж был как-то логичен в своем поведении, но нет. В одной серии он вот понимает некие социальные рамки, в другой - примерно похожую ситуацию уже нет. Можно было бы списать на расстройство (у героя, вероятно, что-то типа РАС или около того, я не настолько разбираюсь), но что уж человек совсем необучаемы что ли? И все вокруг него, как возле дитятки носятся. Бесит Х_х
И да, бедная Эми. Хотя, в принципе не только она. Там отношения у всех какие-то нездоровые, Говард со своей маман - это еще цветочки)

   Сообщение № 78. 18.10.2022, 15:52, НеНога пишет:
НеНога ( Offline )
Странник

*
Мастер Слова
Сообщений: 2190
профиль

Репутация: 226
Цитата(Yuki Onna)
, мне одно время тоже нравился

3 сезона. Мой категоричный друг и вовсе отмечает границу первым сезоном. А потом у пацанов появились телки и все скатилось в банал-анал.
Mogsu
Обязательно.)

   Сообщение № 79. 18.10.2022, 16:04, Aenor пишет:
Aenor ( Offline )
Укротительница львов и властительница снегов

*
Автор
Сообщений: 1475
профиль

Репутация: 384
Цитата(НеНога)
3 сезона. Мой категоричный друг и вовсе отмечает границу первым сезоном. А потом у пацанов появились телки и все скатилось в банал-анал.

Да-да, давай на женщин еще вину за косяки сценаристов повесим)) Да там изначально не особо большое поле для дальнейшего развития сериала было так-то. Поэтому, наверное, и ввели отношеньки, а на них и придурях Шелдона можно ехать почти бесконечно долго, аж до 10го сезона, например)

Это беда почти всех сериалов, кстати. Как раскрутятся, так начинают клепать сезоны, пока поколение первых зрителей на пенсию не уйдет. До сих пор вспоминаю, как бодро начинался "Сверхъестественное" и страдаю от того, в какую шляпу он скатился.

   Сообщение № 80. 18.10.2022, 16:19, Mogsu пишет:
Mogsu ( Offline )
Архимед падет здесь

*
Автор
Сообщений: 1227
профиль

Репутация: 454
Yuki Onna
Да нет, дело не в том, что он бесит, он очень красивый, умный, смешной, больше, конечно, "Шелдон, у тебя нет личности, только список любимых сериалов!", но всё равно он социально адаптировался как-то. Я просто сейчас досмотрела до конца твою серию: Эми увидела, что Шелдон поставил её глупое фото на заставку и от этого такую эйфорию словила (но это же крошки со стола). А потом идёт - в рот заглядывает, а он её раз - "стукнет", два - снова. И я представила, как же ей больно постоянно ждать от него эмпатии. Надеяться на то, что он в принципе не может ей дать, потому что ну нет у него это. Вместо того чтобы отказаться, она только больше закрепляется в своём чувстве ущербности. Выпрашивает.
Цитата(Yuki Onna)
В одной серии он вот понимает некие социальные рамки, в другой - примерно похожую ситуацию уже нет

Вот это тоже. Создает иллюзию, что всё может измениться, но на деле только с ума сводит, сегодня - да, завтра - опять нет)

   Сообщение № 81. 18.10.2022, 16:31, НеНога пишет:
НеНога ( Offline )
Странник

*
Мастер Слова
Сообщений: 2190
профиль

Репутация: 226
Yuki Onna
А я и не сказал, что это женщины виноваты. Просто с их приходом в сериале стало куда меньше оригинальности во всех аспектах. А это приговор для сериала про научных нердов

   Сообщение № 82. 18.10.2022, 16:32, Aenor пишет:
Aenor ( Offline )
Укротительница львов и властительница снегов

*
Автор
Сообщений: 1475
профиль

Репутация: 384
Цитата(Mogsu)
Да нет, дело не в том, что он бесит, он очень красивый, умный, смешной, больше, конечно, "Шелдон, у тебя нет личности, только список любимых сериалов!", но всё равно он социально адаптировался как-то. Я просто сейчас досмотрела до конца твою серию: Эми увидела, что Шелдон поставил её глупое фото на заставку и от этого такую эйфорию словила (но это же крошки со стола). А потом идёт - в рот заглядывает, а он её раз - "стукнет", два - снова. И я представила, как же ей больно постоянно ждать от него эмпатии. Надеяться на то, что он в принципе не может ей дать, потому что ну нет у него это. Вместо того чтобы отказаться, она только больше закрепляется в своём чувстве ущербности. Выпрашивает.

Мне кажется, он адаптируется тогда, когда это нужно сценаристам, просто вертят, как хотят персонажем и все. Это грустно. С одной стороны понятно, что изменись он сильнее, не осталось бы базиса, на котором сериал стоит, но может следовало просто сериал вовремя закончить.
Да, Эми - это, наверное, действительно персонаж, которому не повезло больше других. И крошки этого внимания, как ты говоришь, только унижают ее.

Цитата(Mogsu)
Вот это тоже. Создает иллюзию, что всё может измениться, но на деле только с ума сводит, сегодня - да, завтра - опять нет)

Ну, да, это в реале бы вообще расшатать человека могло до самых печальных последствий, а тут преподносится в стиле "терпи мудака пять лет, и будет тебе счастье - он станет твоим мудаком навсегда". Грусть-тоска.


Добавлено через 3 мин. 9 с.

Цитата(НеНога)
А я и не сказал, что это женщины виноваты. Просто с их приходом в сериале стало куда меньше оригинальности во всех аспектах. А это приговор для сериала про научных нердов

А у меня там сарказм, если что, был)) Без их прихода как долго бы сериал продержался на своей оригинальности? Не 10 сезонов уж точно. Не говорю, что это был оправданный ход, но как долго зрителям бы хотелось смотреть на неудачные попытки нердов закадрить хоть кого-то? То-то и оно.

Добавлено через 7 мин. 1 с.

Mogsu
Я сделялЬ первый отзыв. Под рассказ закинула. Без намеков на итоги, как и просили)

   Сообщение № 83. 18.10.2022, 16:42, НеНога пишет:
НеНога ( Offline )
Странник

*
Мастер Слова
Сообщений: 2190
профиль

Репутация: 226
Цитата(Yuki Onna)
10 сезонов уж точно

Ну и хорошо. Там третий уже под вопросом был. К чему плодить филлеры?

   Сообщение № 84. 18.10.2022, 16:45, Aenor пишет:
Aenor ( Offline )
Укротительница львов и властительница снегов

*
Автор
Сообщений: 1475
профиль

Репутация: 384
Цитата(НеНога)
Ну и хорошо. Там третий уже под вопросом был. К чему плодить филлеры?

Так я тоже считаю, что это нафиг не надо, но бабло есть бабло. Сериал был довольно успешным, а успешную корову, как известно, любят доить до смерти. Тупо зарабатывали и все.

   Сообщение № 85. 18.10.2022, 16:53, Астра Ситара пишет:
Астра Ситара ( Offline )
Странник

*
Поэт Слова
Сообщений: 1534
профиль

Репутация: 369
Ух ты, как серьёзно о ТБВ.) Вот, помнится, когда Пенни, встречаясь с Леонардом, стала против сюжета ненавязчиво спиваться — это было внезапно забавно!) Словно сама жизнь восстала посреди нереальности их отношений.)))
А у Шелдона — синдром Аспергера, скорее всего. Такие люди действительно не считывают эмоции, их вины в этом нет. Например, в книжке "Проект Рози" подобная парочка описана не менее драматично-оптимистично.)

   Сообщение № 86. 18.10.2022, 17:00, Aenor пишет:
Aenor ( Offline )
Укротительница львов и властительница снегов

*
Автор
Сообщений: 1475
профиль

Репутация: 384
Цитата(Астра Ситара)
Ух ты, как серьёзно о ТБВ.) Вот, помнится, когда Пенни, встречаясь с Леонардом, стала против сюжета ненавязчиво спиваться — это было внезапно забавно!) Словно сама жизнь восстала посреди нереальности их отношений.)))

Да, чет нас тут занесло на поля серьезности)) Ну, они действительно прям очень разные, точек соприкосновения минимум))

Цитата(Астра Ситара)
А у Шелдона — синдром Аспергера, скорее всего. Такие люди действительно не считывают эмоции, их вины в этом нет. Например, в книжке "Проект Рози" подобная парочка описана не менее драматично-оптимистично.)

Ну, да, я писала, что у него скорее всего расстройство аутического спектра или что-то похожее. Просто создается ощущение, что ему диагноз дали для удобства, чтоб крутить, как угодно героем. Ну, и я бы не сказала, что хорошеей идеей является пропаганда такой модели отношений, как у них с Эми)
"Проект Рози" не читала, боюсь, будет триггерить такое сильно))

   Сообщение № 87. 18.10.2022, 17:18, Астра Ситара пишет:
Астра Ситара ( Offline )
Странник

*
Поэт Слова
Сообщений: 1534
профиль

Репутация: 369
Цитата(Yuki Onna)
"Проект Рози" не читала, боюсь, будет триггерить такое сильно))

Не, там реально забавно и герой сильно переживает за свои отношения.)))
Цитата(Yuki Onna)
Просто создается ощущение, что ему диагноз дали для удобства, чтоб крутить, как угодно героем.

А вот интересно, что в те времена, когда всё начиналось, аутизм был не на слуху и такой диагноз герою официально не ставят. Мне кажется, это создаёт новый ракурс зрения, что никто в его окружении не воспринимает особенности психики как болезнь. Ну, человек со странностями, бывает.)
Я даже иногда думала, что у сценариста кто-то в семье такой и по-семейному описывает, как его, например, какой-нибудь любимый родственник доставал. Мне нравится, что без драматизма к этому отнеслись.)

   Сообщение № 88. 18.10.2022, 18:39, НеНога пишет:
НеНога ( Offline )
Странник

*
Мастер Слова
Сообщений: 2190
профиль

Репутация: 226
не судьба. Утром накатаю отзывы. Звиняйте, связь отстой

   Сообщение № 89. 18.10.2022, 20:24, Mogsu пишет:
Mogsu ( Offline )
Архимед падет здесь

*
Автор
Сообщений: 1227
профиль

Репутация: 454
Цитата(НеНога)
не судьба. Утром накатаю отзывы. Звиняйте, связь отстой

ну вот(
коплюктер новый, теперь осталось связь новую)

   Сообщение № 90. 18.10.2022, 22:50, Mogsu пишет:
Mogsu ( Offline )
Архимед падет здесь

*
Автор
Сообщений: 1227
профиль

Репутация: 454
Цитата(Yuki Onna)
Я сделялЬ первый отзыв. Под рассказ закинула. Без намеков на итоги, как и просили)

умничка потому что_)

Цитата(Астра Ситара)
Мне нравится, что без драматизма к этому отнеслись.)

Не знаю, там герои, получается, настолько проработанные и здоровые (все) в психологическом плане. Раз им совсем не тяжело. То есть, что тяжело выплескивается только лёгким раздражением и закатыванием глаз. Камон, мы в реальной жизни и на более легкие раздражители (чем Шелдон) реагируем острее)) Просто жанр не требует проработки этой стороны.

Цитата(Yuki Onna)
Просто создается ощущение, что ему диагноз дали для удобства, чтоб крутить, как угодно героем.

А помнишь первую серию? Там Шелдон был вообще другим. Обычный геймер с зацикленностью на сексе. Мне каж они прощупывали его характер, но именно как расстройство (иллюстрация расстройства), его роль не прорабатывалась.
Цитата(Yuki Onna)
Ну, и я бы не сказала, что хорошеей идеей является пропаганда такой модели отношений, как у них с Эми)

Я не знаю, почему меня сегодня так триггернуло, но да, это всё равно какая-то пропаганда созависимых отношений. Как бы легко нам это не показывали.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Литературные дуэли | Следующая тема »

Яндекс.Метрика