RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Архив «Пролета Фантазии» · «Осенний Пролёт Фантазии 2022» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (31) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Бойцовский клуб "Лещам по щам", Поединки рассказов "на вылет"
   Первое сообщение.    27.9.2022, 22:00, Мерей пишет:
_______________________________________________

Бойцовский Клуб
"ЛЕЩАМ ПО ЩАМ"
_______________________________________________


Приветствую путников в нашем уютном заведении!
Пришел сюда в поисках зрелища или ради посидеть в хорошей компании? Располагайся. Не желаешь поучаствовать в местной забаве? Бои на выбывание. Рискнешь? Поверь мне, бойцы у нас тут что надо, захочешь вписаться – без синяков точно не останешься. И это я еще не говорю про девчонок. О, они надают люлей любому бородатому вышибале! Ну давай, посмотрим, из каких фантдопов ты слеплен.

Присоединённое изображение

Регламент вот тут, ознакомься.
РЕГЛАМЕНТ БОЙЦОВСКОГО КЛУБА

РЕГЛАМЕНТ


Правила записи:

1. Записаться на бои может любой желающий участник ОПФ 2022.
2. Записываться анонимно в таблицу в колонку участников.
3. На форуме публично не разглашать о том, что вы записались на бои в Клуб, все как и везде проходит под эгидой строжайшей анонимности (однако агитировать записываться остальных приветствуется).
4. Записаться можно в любой момент проведения боев.
5. Удалить себя из участия в боях можно в любой момент, стерев название своего рассказа из колонки участников.
6. В случае, если автор удаляет рассказ, который находится в поединке, бой продолжается следующие сутки и закрывается. В течение суток автор может внести рассказ обратно в таблицу и продолжить поединок. Удаленный рассказ выбывает из Клуба вне зависимости от итогов поединка.
7. Вернуть себя в участие в боях можно также в любой момент, вновь добавив название своего рассказа в колонку участников.
8. Количество активных мест для записи: 12. Места будут обновляться по мере вылета участников из Клуба.


Очередность участия в боях:

1. Первые два записавшихся участника сталкиваются в поединке. Победитель остается на следующий бой, проигравший выбывает из Клуба.
2. Бои проходят на вылет. Т.е. рассказ-победитель участвует в следующих поединках до тех пор, пока не проиграет. После этого он вылетает из Клуба.
3. Объявляет о начале нового боя один из организаторов.


Правила проведения боя:

1. Рассказы в поединке оцениваются путем читательского голосования. Поучаствовать в голосовании может каждый желающий.
2. Чтобы оставить свой голос, нужно в теме Клуба написать краткий сравнительный анализ рассказов и выбрать, кому отдадите свой голос.
3. Нельзя отдать голос двум участникам боя.
4. Если вы сомневаетесь в своих способностях анализа или в своих критериях анализа, можете воспользоваться следующей шпаргалкой:
_____________________________________________________________
4.1. Персонажами какого рассказа сильнее проникаешься? Они дерзкие, они храбрые, они мудрые, они трагичные?
4.2. Если бы оба рассказа претендовали на приз "Мистер Лучший Стиль 2022", кому бы вы присудили победу в номинации?
4.3. В каком рассказе, по вашему мнению, присутствует сюжет, а не жалкое его подобие?
4.4. Если бы рекомендовать можно было только один рассказ, какой бы вы порекомендовали к прочтению из этой пары?
4.5. (существует для тех, кто по прошлым четырем не определил победителя). Так все-таки рука автора какого рассказа оказалась тяжелее и заставила противника ползать по полу в поисках челюсти?
_____________________________________________________________


Длительность боя и выявление победителя:

1. Бой длится 2-е суток с момента объявления
2. В случае, если один из участников набирает 5 голосов, по решению организаторов бой может быть закончен (но не обязательно будет) досрочно.
2. В случае ничьей бой продолжается до первого голоса.
3. Победителем боя становится боец, набравший большее количество голосов.
4. Если победитель не выявляется в течение дополнительных суток, то решение принимают организаторы.


Прочее:

1. Одновременно проводится не более 1-го боя. Остальные участники ждут свою очередь.
2. Если рассказ выбыл на каком-то из этапов конкурса ОПФ 2022, он также выбывает из рейтинговой системы Бойцовского Клуба.
3. Если рассказ участвовал в Предварительном этапе и вылетел из Клуба, он может вновь поучаствовать в боях в Полуфинале, если пройдет в этот этап. То же самое в Финале.
4. Организаторы оставляют за собой право корректировать Регламент Бойцовского Клуба в одностороннем порядке при вынужденных обстоятельствах.
5. А вот и организаторы и завсегдатаи нашего Клуба: Мерей, Masha Rendering, Ingevar, Julickin, Mogsu. Скиньте им на хмельное.


“ЦАРЬ РИНГА”:

По прошествии конкурса будут присуждены титулы:
Вышибала Ринга – участнику с самой длинной чередой побед.
Гроза Ринга – участнику, удержавшемуся в боях на момент конца Предварительного этапа ОПФ 2022.
Принц Ринга – участнику, удержавшемуся в боях на момент конца Полуфинала ОПФ 2022.
ЦАРЬ РИНГА – участнику, вышедшему победителем из последнего боя в Финале ОПФ 2022.
А также всеобщая любовь публики!


Куда записываться? А вот сюда, смотри...
ФОРМА ДЛЯ ПОДАЧИ ЗАЯВОК НА УЧАСТИЕ В ПОЕДИНКАХ

Рейтинговая таблица Бойцовского Клуба

Важно! Мы тут в масках не просто так ходим! Поверь, всем будет легче, если ты не станешь разглашать, кто есть такой и что участвуешь в боях. И других не раскрывай. Все А-НО-НИМ-НО! Не теряй свое инкогнито и уважай инкогнито других, понял?

Что ж, присоединяйся к ребятам, оттянись. Я тут, если что.

P.S. Для оценки рассказов в поединке можно пользоваться следующей шпаргалкой:
1. Персонажами какого рассказа сильнее проникаешься? Они дерзкие, они храбрые, они мудрые, они трагичные?
2. Если бы оба рассказа претендовали на приз "Мистер Лучший Стиль 2022", кому бы вы присудили победу в номинации?
3. В каком рассказе, по вашему мнению, присутствует сюжет, а не жалкое его подобие?
4. Если бы рекомендовать можно было только один рассказ, какой бы вы порекомендовали к прочтению из этой пары?
5. (существует для тех, кто по прошлым четырем не определил победителя). Так все-таки рука автора какого рассказа оказалась тяжелее и заставила противника ползать по полу в поисках челюсти?

P.P.S. Весь движ – эксперимент. Если публике зайдет, продлим на следующие этапы. Ай-да в Клуб!

   Сообщение № 61. 28.9.2022, 23:45, okuma пишет:
okuma ( Offline )
N.N.



Добрый медведь
Сообщений: 1601
профиль

Репутация: 615
Регина
Да вы гляньте, уже и палочка куда-то пропала :%):

   Сообщение № 62. 28.9.2022, 23:45, Регина пишет:
Регина ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1455
профиль

Репутация: 262
А! Нет не все... Что-то я во всех чатах торможу ((( Наверное, пора спать!

Добавлено через 1 мин. 58 с.

Okuma
С палочками все в порядке. Не боись! А если что... То мы и чьим-то коготком сможем воспользоваться... Отделенным от всего остального.

   Сообщение № 63. 29.9.2022, 01:15, okuma пишет:
okuma ( Offline )
N.N.



Добрый медведь
Сообщений: 1601
профиль

Репутация: 615
Цитата(Регина)
С палочками все в порядке. Не боись! А если что... То мы и чьим-то коготком сможем воспользоваться... Отделенным от всего остального.

Я это предвидел :%):
Цитата(okuma)
*врубает джетпак*

*машет из космоса (палочками)*

   Сообщение № 64. 29.9.2022, 04:42, Татьяна Валери пишет:
Татьяна Валери ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1454
профиль

Репутация: 368
Дорогие организаторы, вы крутые, спасибо вам)
А можно тут из кустов кинуть мысль, что, может, есть смысл сначала пары из 12 сталкивать, а потом уже следующих навылет?
Изначальный формат тоже интересен, но, я боюсь, если кто-то засядет кругов на 5 - судьям надоест расписывать его достоинства... А потом его сменит еще более крутой - и тоже надолго...
И новым участникам не так страшно записываться будет, а то жалко выставлять свое детище против матерых ветеранов))

   Сообщение № 65. 29.9.2022, 05:27, Aenor пишет:
Aenor ( Offline )
Укротительница львов и властительница снегов

*
Автор
Сообщений: 1475
профиль

Репутация: 384
Masha Rendering Спасибо за доставку моих отзывов))

У меня тут технический вопрос. Получается, что к следующему бою более развернутый отзыв пишется только на нового участника (раз на старого уже есть), а сравнение и выводы уже как раз для обоих в ответах на вопросы?

   Сообщение № 66. 29.9.2022, 07:58, Мерей пишет:
Мерей ( Offline )
Дядюшка Голый Разносчик Талисман Флуда Трактирщик Владыка Сельди

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6281
профиль

Репутация: 647
Цитата(Yuki Onna)
более развернутый отзыв пишется только на нового участника (раз на старого уже есть)

В принципе, да. Нет смысла одно и то же про один и тот же рассказ несколько раз писать.

Добавлено через 2 мин. 25 с.

Цитата(Татьяна Валери)
если кто-то засядет кругов на 5 - судьям надоест расписывать его достоинства...

В этом и прелесть, что не нужно по куче раз повторять, почему тот или иной рассказ хорош. Просто новых бойцов сравниваем с лидером.

   Сообщение № 67. 29.9.2022, 08:14, Aenor пишет:
Aenor ( Offline )
Укротительница львов и властительница снегов

*
Автор
Сообщений: 1475
профиль

Репутация: 384
Цитата(Мерей)
В принципе, да. Нет смысла одно и то же про один и тот же рассказ несколько раз писать.

Прекрасно)) Спс)

   Сообщение № 68. 29.9.2022, 08:41, Эдвард Параян пишет:
Эдвард Параян ( Offline )
В тени сияющих шаров

*
Знаток
Сообщений: 75
профиль

Репутация: 22
Уважаемые организаторы клуба, мне кажется, что в регламент попала нелогичность (ну или я что-то не понял):
Цитата(Мерей)
1. Бой длится 2-е суток с момента объявления или до тех пор, пока один из участников не наберет 5 голосов.
2. В случае ничьей бой продолжается до первого голоса.

Шанс того, что кто-то пришлёт два отзыва одновременно - нереален. Мы сможем увидеть кто прислал сообщение раньше, а кто позже и ничьей не будет.
Но мне кажется, что это немного неправильно, поэтому предлагаю ввести небольшое уточнение в первый (да и второй) пункт:
Либо "пока один из участников не наберёт 5 голосов и продержится с большинством голосов n часов"
Либо "Для победы должна быть разница в k голосов, k>1"
Надеюсь я смог правильно сформулировать мысль (но при этом не пропустил момент в правилах, где она уже была)

   Сообщение № 69. 29.9.2022, 08:49, Мерей пишет:
Мерей ( Offline )
Дядюшка Голый Разносчик Талисман Флуда Трактирщик Владыка Сельди

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6281
профиль

Репутация: 647
Эдвард Параян
Цитата(Masha Rendering)
Бой открывается постом организатора в 21:00 по мск, длится двое суток. Если один из рассказов набирает пять голосов, бой может быть (но не обязательно будет) закрыт организаторами досрочно, о чем мы сделаем отдельное объявление.

Это правило было изменено. Но я еще не добавил изменения в регламент в шапке темы. Сегодня добавлю.

Добавлено через 3 мин. 40 с.

Цитата(Эдвард Параян)
Шанс того, что кто-то пришлёт два отзыва одновременно - нереален.

Дело в том, что бой может длиться двое суток и закончиться со счетом 3:3 к примеру. В этом случае бой не прекратится до следующего голоса.

   Сообщение № 70. 29.9.2022, 09:00, Кларк пишет:
Кларк ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1434
профиль

Репутация: 272
Смущаясь и томно поглядывая на изуверскую самурайскую обувную ложку с иголками для пяток, нахожусь в живодерских раздумьях об удобстве обувки бойцов.
Как насчёт удара с ноги?

Болею за «Королей..», с душевной теплотой помогу обуть «Акт» до кровавых мозолей, раздробить фаланги пальцев до торчащих костей, приведу слона и научу его поливать водой оппонентов.
И, самая изощренная жесть,- подложу всем диванным зевакам сидушки- пердушки.
Ой, рardon, конфузливо поправила на объемистой талии балетную пачку из занавесок, царственно поднялась на носочки и -и-и- раз, два, три,.. раз, два, три:

1 Персонажи у королей яркие, с фантазийно абсурдным сеттингом, стебовый тон повествования подчеркивает грязь, морок и бессмыслицу бытия в сюрной действительности. Где неунывающие обитатели с подходящими упоротыми прозвищами и характерами, просто стараются выжить. Лексика в подобном антураже гармонично вписывается, подчеркивая тоскливую безнадёгу. Этакие Шариковы, на которых не хватило профессоров Преображенских. Вот они сами и преображаются, кто во что горазд.
(Ножки в балетной стойке затекли и грациозно плюхаюсь на пяточки.)
Внезапный удар с ноги прямо во вставную челюсть Акта.
Упс! Пачка в занавесочных кружевах порвалась, и-и-и раз, два, три, раз, два, три.
У Акта прозаический стиль с рядовым сюжетом, прописанным с накрученной основательностью и информативностью, разбавленный одухотворенностью творческих планов героев. Да, с эмоциональным жаром автор толкает в лоб читателю идею не понятого в искусстве и судьбоносной вдохновляющей миссии музы Ольги.
Посыл о творческих исканиях мог бы и поинтереснее, повычурнее рассказываться.
Есть примеры пролетовских рассказов на подобную тему пооригинальнее чем Акт.
Форма и содержание Акта проигрывает Королям, будто, как на выставке кошек вышагивает залюбленный, ухоженный, правильный кошак, претендент на победу и вдруг выбегает породистый грязный подкидыш, его отмывают, начесывают и он засверкал всеми своими оттенками серого.
За Короля!!! ( поднимаю бокал с шампанским)
За его текст, гармоничный в задумке и исполнении.
Виват, Король, виват!!!!

   Сообщение № 71. 29.9.2022, 09:06, Эдвард Параян пишет:
Эдвард Параян ( Offline )
В тени сияющих шаров

*
Знаток
Сообщений: 75
профиль

Репутация: 22
Цитата(Мерей)
Это правило было изменено.

Понял, спасибо, ориентировался на верхний регламент

   Сообщение № 72. 29.9.2022, 10:14, Masha Rendering пишет:
Masha Rendering ( Offline )
Королева пентаклей

*
Гипножаба
Сообщений: 3765
профиль

Репутация: 942
Цитата(Кларк)
Виват, Король, виват!!!!

уля-ля! ...
Грациозный выпад ножкой за авторством Кларк вне сомнения отозвался у одного из стритфайтеров болью в заднице.
Счет 5:3 в пользу Королей!

И что же мы имеем?
Один из наших бойцов выглядит так:
Свернутый текст
Присоединённое изображение

Второй, честно говоря, не далеко ушел:
Свернутый текст
Присоединённое изображение


Печальное зрелище (морщится), хотя они оба все еще очень симпатичные. Кто по итогу сможет самостоятельно хотя бы выползти из нашего темного закоулочка?
Узнаем сегодня вечером!

ВНИМАНИЕ! ОБЪЯВЛЕНИЕ!
Поскольку один из участников набрал пять судейских голосов, то мы принимаем решение сократить бой до одних суток.
ТЕКУЩИЙ БОЙ закроется сегодня в 21:00, тогда же будет объявлен следующий — участнику "Мотыльки" приготовиться, расправить бронированные крылышки и насобирать ядовитой пыльцы.
А пока время для подсечек и подножек :kz: (надеюсь, вы поняли мой намек правильно) еще не вышло.
Истязания продолжаются до вечера!

   Сообщение № 73. 29.9.2022, 10:19, Мерей пишет:
Мерей ( Offline )
Дядюшка Голый Разносчик Талисман Флуда Трактирщик Владыка Сельди

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6281
профиль

Репутация: 647
Интересно, хватит ли этого времени Акту, чтобы переломить ход поединка в свою сторону? :plotting:

   Сообщение № 74. 29.9.2022, 10:53, Masha Rendering пишет:
Masha Rendering ( Offline )
Королева пентаклей

*
Гипножаба
Сообщений: 3765
профиль

Репутация: 942
Цитата(Татьяна Валери)
И новым участникам не так страшно записываться будет, а то жалко выставлять свое детище против матерых ветеранов))

Это последнее за что следует переживать (и бояться).
У нас здесь не редколлегия, а уличный беспредел!
главное правило которого — долой все авторитеты! (только что придумала :%): )

   Сообщение № 75. 29.9.2022, 12:05, Лирэль пишет:
Лирэль ( Offline )
Лесной эльф

*
Сказитель
Сообщений: 537
профиль

Репутация: 144
Оба номинированных рассказа прочитала по рекомендациям. До Королей иначе бы не дошла. Дойдя, морщась, брезговала уже на уровне названия. Первые рассказы выборочно проглядывала. Так понимаю, очень важно преподать себя так, чтобы понравиться большинству. (Ага, тут мне еще учиться и учиться).
Это я к чему? Пусть не по списку, а в сугубо личном восприятии боец сдал.
Второй камень в огород Королей - мат. Кир Булычёв говорил: «Современные писатели полагают почему-то, что некоторые мысли без помощи мата выразить невозможно. А ведь это не так. Без помощи мата нельзя выразить лишь катастрофическое отсутствие мыслей».
Именно. Моя мама рассказывала, как некогда врачи в коридоре заслушивались, ругающегося пациента. Не знаю всей подноготной, но он ругался два часа. НЕ ПОВТОРЯЯСЬ И БЕЗ ЕДИНОГО МАТА! Серьёзно. Из того, что уцелело в памяти: «Квадрат твоей гипотенузы» и «Сопля под напряжением».
Я против мата. Даже в таком, требующем рассказе.
Далее по предложенной таблице:
1. Персонажи Королей яркие, совсем не картонные, но моё предвзятое отношение к манере подачи не дало мне к ним проникнуться. Совсем. Ни капелюшечки. В то же время я знаю, в чём варится или скорее какая кровь кипит в жилах адептов ритма и заклинателей бас-гитар. Личные предпочтения? Наверное. Они свои. Живые уже тем, что этих ребят знаешь и симпатизируешь им. За Акт.
2. Закрыв глаза, справедливо отдаю голос Королям. Что уж. Они сильнее.
3. «Сюжет Акта лучше!» - так бы сказать, но я не мастер и не больно в том разбираюсь. У Королей я его отчасти потеряла к середине. От чего? А всё от того, что как-то странно оно там пошло. Как если бы текст писался в соавторстве. Таки вижу мерного, неспешного, смакующего мир и своих героев первого автора и неусидчивого, спешащего раскрыть сюжет второго. В итоге часть перечитывала, часть опустила, что-то с чем-то связала в конце... Перечитывать не стану и не тянет. Не в этом поединке.
Акт «конец» тоже не до конца раскрыл. Наметил, но не раскрыл. Такое чувство, что вот он стремительно «зажегся», «горит-полыхает», знает и отчасти обрисовал себе дальнейшее развитие событий, но к чему пришла данная история, не придумал и «погас» не догорев. Так и проживет ГГ жизнь не ведая с кем столкнулся, а может за грандиозный успех его в недалеком будущем ждет скоропостижный конец? Чем грозит успех, какую плату возьмет взявшаяся из ниоткуда стерва-муза? У Акта есть логичность и последовательность, в этом я нисколечко не сомневаюсь. Так что тут я опять за Акт.
4. Однозначно Акт. Короли сильны, но нет. Не в этот раз.
5. Я поставила обоим авторам палец вверх. Они оба, несомненно, достойны полуфинала. Короли достойнее, как бы они мне не нравились. И всё же Акт.

Расшаркиваясь перед Королями, голосую за своих. Ударь по струнам, родимый! Бей барабан!..! Задай жару! Громче и злей!

   Сообщение № 76. 29.9.2022, 12:12, Masha Rendering пишет:
Masha Rendering ( Offline )
Королева пентаклей

*
Гипножаба
Сообщений: 3765
профиль

Репутация: 942
Цитата(Лирэль)
И всё же Акт.

правильно же мы поняли?
Кто бы мог подумать, но один из участников внезапно получает мощнейший удар под дых от хрупкой, но жестокой воительницы Лирэль.
Счет 4:5, пока еще ведут Короли!

   Сообщение № 77. 29.9.2022, 12:22, Мерей пишет:
Мерей ( Offline )
Дядюшка Голый Разносчик Талисман Флуда Трактирщик Владыка Сельди

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6281
профиль

Репутация: 647
Цитата(Masha Rendering)
Кто бы мог подумать, но один из участников внезапно получает мощнейший удар под дых от хрупкой, но жестокой воительницы Лирэль.

Кто бы мог подумать, что у нас получатся не поединки один на один, а жестокое избиение двух несчастных толпой :kz: :kz:

   Сообщение № 78. 29.9.2022, 12:25, Masha Rendering пишет:
Masha Rendering ( Offline )
Королева пентаклей

*
Гипножаба
Сообщений: 3765
профиль

Репутация: 942
Цитата(Мерей)
Кто бы мог подумать, что у нас получатся не поединки один на один, а жестокое избиение двух несчастных толпой

Один на один они объясняться будут уже в карете скорой помощи!

   Сообщение № 79. 29.9.2022, 14:40, Rusty_looser пишет:
Rusty_looser ( Offline )
Дружелюбный гриб

*
Мечтатель
Сообщений: 147
профиль

Репутация: 67
Только дочитал Королей, пишу сначала сюда, потом оставлю в теме подробный отзыв.
Оба рассказа хороши, понравились оба. И оба с оговорками.

1. Короли встречают нас интересными персонажами в интересной вселенной. Их много они пестрые, шумные, противные и вонючие. И оттого живые и прекрасные.
В Акте персонажам уделялось меньше внимания. Но я испытываю большую симпатию именно к ним, несмотря на их плоскость. Может потому что сам играл в таких клубах и пел свои дрянные песенки?
Но очко все же уходит Королям. Персонажи тут хороши, потому что автор их такими создал и описал.

2. Опять же Короли. Мат был к месту и не очень, страненькие словечки отвлекали, но все же аляповато встраивались в рваное полотно рассказа, придавали ему индивидуальность. Акт явно не гонялся за стилем.

3. За сюжет все-таки отдам голос Акту. Хотя он не завершен, будто оборван на полуслове. Словно сам автор не смог определиться хочет ли он написать хорор или нечто мистическо-философское. Посыл Королей зудел неприятной повесточкой, отчего начало особенно тяжело было читать. Вероятно я видел то, чего в рассказе не было... Суть рассказа от меня ускользнула, в общем.
Очко Акту.

4. Если рекомендовать к прочтению один из двух, я бы указал на королей, так как он все же лучше написан по целому ряду параметров. И содержанию, в общем случае, на Пролёте уделяют меньше внимания, чем форме.

5. Акт мне понравился больше, и если бы мне нужно было выбирать только по этому параметру, я бы сказал Акт. Но если стараться быть более объективным...

*подло втыкает заточку под ребро "Акту творения".
Прости. Ты действительно мне нравился.

Голосую за Королей.

   Сообщение № 80. 29.9.2022, 15:35, Masha Rendering пишет:
Masha Rendering ( Offline )
Королева пентаклей

*
Гипножаба
Сообщений: 3765
профиль

Репутация: 942
Цитата(Rusty_looser)
*подло втыкает заточку под ребро "Акту творения".

...и-и- и вдруг!
заточка (которая больше похожа на здоровенный такой меч) подло пронзает бок одного из участников.

Счет 6:4, Короли ведут!

   Сообщение № 81. 29.9.2022, 20:54, Milori_Vandyke пишет:
Milori_Vandyke ( Offline )
Странник

*
Певец
Сообщений: 292
профиль

Репутация: 58
Прочитала оба рассказа.
1. Персонажи
Акт, на мой взгляд, - нежное соло на флейте. Читая, погружаешься во внутренний мир главного героя, смотришь его глазами. Короли – духовой оркестр. Героев много, они детально прописаны, но погружение идет не в конкретного героя, а в авторский мир в целом.
В этом плане для меня лидируют Короли.
2. Лучший стиль
Короли. Рассказ проработан настолько качественно, что остается только восхищаться. Плюс юмор подан так как надо, без авторских кривляний. Поначалу возникает ощущение буффонады (то, что меня, как правило, раздражает), но автор так умело работает с диалогами и деталями, что не переходит той тонкой грани, когда рассказ вызывает не смех, а испанский стыд. Одним словом, в юмор автор умеет, а это колоссальное достижение, потому что писать хорошие юмористические тексты очень сложно. Снимаю метафорическую шляпу.
3. Сюжет
В комментариях к Акту я поделилась мнением относительно сюжета. Мне кажется, он недоработан.
В Королях, напротив, сюжет крепкий. И мне понравился финал. В отличие от большинства прочитанных рассказов, финал не слит. Он, наоборот, раскрывает идею. Герои получают освобождение.
Следовательно, Короли.
4. Какой рассказ я бы порекомендовала
Оба. И Акт, и Короли хороши. Каждый по-своему. На мой взгляд, пара выбрана неудачно. Рассказы слишком разные.
По совокупности баллов отдаю голос за Королей.
Но Акт мне тоже очень понравился

   Сообщение № 82. 29.9.2022, 20:58, Alpaka пишет:
Alpaka ( Offline )
Белая и пушистая)

*
Маг
Сообщений: 210
профиль

Репутация: 73
Пока ещё не поздно, отпишусь и я))

Очень много умных слов уже было сказано над каждым рассказом, много было подробных сравнений. Я не вижу смысла повторяться, поэтому постараюсь донести свою мысль коротко.

Итак, отдаю свой голос за Королей. Они показались мне намного масштабнее и детальнее прописанными, чем Акт. Если в первом случае у нас полноценный рассказ с проработанным миром и яркими героями, то во втором скорее пересказ с хорошей идеей. Сюжет Королей постепенно развивается и накаляется, а потом заканчивается оригинальной развязкой. В Акте же скорее подробно расписана одна-единственная идея, и этапы сюжета (а также их порядок) особой роли не играют, концовку же я не поняла. К Королям я бы хотела вернуться, чтобы глубже погрузиться в его самобытную атмосферу. Однако в Акте я даже не до конца верю в магию рассказа и вполне могу списать её на некие игры разума.
Акту поставила плюсик в полуфинал, Королям же хочется влепить сразу оба)) Так что для меня выбор очевиден, но оба автора молодцы и хорошо постарались.

Подробные отзывы оставляю под самими рассказами. Мне кажется, авторам так будет удобнее))
Ссылка на Королей: Короли из-под ногтей (сообщение №1327845)
Ссылка на Акт: Акт творения (сообщение №1327916)

Спасибо за внимание))

   Сообщение № 83. 29.9.2022, 21:00, Мерей пишет:
Мерей ( Offline )
Дядюшка Голый Разносчик Талисман Флуда Трактирщик Владыка Сельди

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6281
профиль

Репутация: 647
А неплохой мордобой вышел, а?
Честно говоря, столько крови на нашем импровизированном ринге я давно не видел. Из выбитых зубов ожерелье можно собирать, ё...

Итак, дамы и беспредельщики!

КОРОЛИ нокаутировали АКТ со счетом 8:4

"Акт творения" выбывает из поединков Клуба

И пока противник думает, где собрать на вставную челюсть и - самое главное - как не откинуть копыта от предательской заточки, "Короли из-под ногтей" могут выпить чего-нибудь освежающего и отдохнуть перед следующим поединком.

____________________________________________

...а, впрочем, времени отдыхать у него все равно нет. Это право нужно еще заслужить, а он лишь один бой пока выиграть - неплохо для начала, но не повод возгордиться собой.

Знаете, больше всего из насекомых я боюсь мотыльков. Кто-то скажет: "Да ты че, осы, сплепни, оводы, малярийные комары - вот страсти". И я соглашусь. Но почему-то как думаю про мотыльков, сразу передергивает всего. Бр-р-р...

Надеюсь, наш боец не похож на меня, потому что именно с этими опасными тварями ему сейчас придется иметь дело.

КОРОЛИ ИЗ-ПОД НОГТЕЙ vs МОТЫЛЬКИ
Посмотрим, кто круче!

Делайте ставки, голосуйте за фаворита! Пусть слабейший унесет как можно меньше целых костей!

   Сообщение № 84. 29.9.2022, 21:05, Мерей пишет:
Мерей ( Offline )
Дядюшка Голый Разносчик Талисман Флуда Трактирщик Владыка Сельди

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6281
профиль

Репутация: 647
Поединок продлится номинально до 21:00 мск 01 октября
Но в случае, если один из бойцов наберет 5 голосов, по решению организаторов время голосования может быть также сокращено.

Следующим к поединку готовится "ЙАГОДА".

   Сообщение № 85. 29.9.2022, 21:05, Регина пишет:
Регина ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1455
профиль

Репутация: 262

Что есть стремленье?
Музу почитать Богиней
Иль быть удачливее всех?
Не жить в унынье?
Известно всем и каждому:
Тщеславье - грех,
И не сравнить его с мечтою
О спасеньи всех...

Там было еще 24 страницы о языке, стиле, композиционном построении сюжета, а также отсылки к великим столпам прошлого, но внезапно выскочившая из грамалара искра (и откуда она только взялась?) сожгла все мое творение бессонной ночи и сказала мне:
- К чему все это словоблудие? За "Мотыльков", значит, за "Мотыльков"!
Ну, что я могу поделать?!

   Сообщение № 86. 29.9.2022, 21:06, Мерей пишет:
Мерей ( Offline )
Дядюшка Голый Разносчик Талисман Флуда Трактирщик Владыка Сельди

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6281
профиль

Репутация: 647
И у нас первый голос на новичка!

1:0 в пользу "Мотыльков"

   Сообщение № 87. 29.9.2022, 21:38, Alpaka пишет:
Alpaka ( Offline )
Белая и пушистая)

*
Маг
Сообщений: 210
профиль

Репутация: 73
Люди добрые, помогите! Как ссылку на отзыв вставить? У меня только на тему рассказа получается(((

   Сообщение № 88. 29.9.2022, 21:45, Ingevar пишет:
Ingevar ( Offline )
Точно не демон

*
Сочинитель
Сообщений: 696
профиль

Репутация: 325
Нужно нажать на сообщение № такое-то в левом верхнем углу этого сообщения.

   Сообщение № 89. 29.9.2022, 21:50, Мерей пишет:
Мерей ( Offline )
Дядюшка Голый Разносчик Талисман Флуда Трактирщик Владыка Сельди

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6281
профиль

Репутация: 647
Досрочный финал боя!

Рассказ "Короли из-под ногтей" был удален из таблицы для записи на поединки.

Техническая победа присуждается рассказу "Мотыльки".

___________________________________

Завтра в 21:00 МСК будет объявлено начало боя "МОТЫЛЬКИ" vs "ЙАГОДА"


Добавлено через 3 мин. 2 с.

В связи с ситуацией в Правила записи вносится корректировка:

6. В случае, если автор удаляет рассказ, который находится в поединке, бой продолжается следующие сутки и закрывается. В течение суток автор может внести рассказ обратно в таблицу и продолжить поединок. Удаленный рассказ выбывает из Клуба вне зависимости от итогов поединка.

   Сообщение № 90. 29.9.2022, 21:56, Змей пишет:
Змей ( Offline )
Странник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3126
профиль

Репутация: 1424
А если добрые люди? Как то победителю самоудаляться странно. Пруфы?

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | «Осенний Пролёт Фантазии 2022» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика