RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Архив «Пролета Фантазии» · «Осенний Пролёт Фантазии 2022» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Посоветуйте, что почитать?, Тема для вопросов и советов
   Первое сообщение.    25.9.2022, 19:04, Боб пишет:
Здесь можно спросить "что бы почитать такого романтического/мрачного/светлого/классического?"
Или же, наоборот, посоветовать - "Только что прочитал отличный рассказ!"

Речь идет о конкурсных рассказах "Пролёта Фантазии" текущего раунда.

Оставляя рекомендацию, пожалуйста, одной-двумя строчками поясните, какого рода рекомендация: кому может быть интересен рассказ или что в нём есть замечательного? Заранее благодарю.
Для примера: "Прекрасно написанная и очень сильная история о настоящей вере и настоящей свободе", "Рассказ, полный юмора", "Стильный магический детектив с неоднозначными героями" и т.д.
Если пояснения не будет - модератор оставляет за собой право взять подходящую строчку из вашего отзыва на рекомендованный рассказ.

Просим не советовать в этой теме свои рассказы (за исключением тех редких случаев, когда кто-то задал вопрос, а ваш рассказ вдруг идеально подходит).

Тема техническая, посторонние разговоры в ней запрещены.

Ведущий темы: Мерей


Рассказы, которые уже посоветовали:

Рассказы с несколькими рекомендациями

Алина
Рекомендации
Ingevar: Написан круто, юмор хороший, размер в самый раз. Рекомендую.

Бедный Ёжик: Рассказ с вишенкой на торте.

Бенеринафрит
Рекомендации
okuma: Отличная история в древнеегипетском сеттинге, печальная, но не тоскливая, и, я бы сказал, немного философская. Повествование неспешное, хорошо пойдёт с чайком и под пледиком, а ещё там есть замечательный сфинкс))

Milori_Vandyke: Красивый рассказ в древнеегипетском сеттинге о том, что и у камня есть сердце.

Город дождей и вторников
Рекомендации
Masha Rendering: Не могу сказать, что сеттинг прям ядерно сюрный (на мой взгляд, как раз наоборот - безопасно- сюрный, т.е. взрывной волной не убьет точно)
Рекомендую, хороший кмк текст

Промокашка: именины сердца по стилистике и атмосфере. Но - полный сюр.

Yuki Onna: Годнота прям. Согласна насчет сюра и интересного сеттинга. Вообще история, конечно, такая, что к ней хочется вернуться еще разок и покопаться, перебрать по косточкам весь этот залитый дождем мир и странноватые образы.

Йагода
Рекомендации
Milori_Vandyke: Не люблю славянское фэнтези, но это прекрасный его образец. Никаких "матушек-лебедушек" и прочего "ай люли-люли". Очень хороший слог, чётко выстроенный сюжет и крепкая концовка. Читается легко и с удовольствием

Витовульфр: Рассказ, где выверено буквально каждое слово. Ну, почти.

Как уйбеде за невестой ходил
Рекомендации
Маняська: юмор, атмосфера, столкновение бедного фэнтезийного существа с реальным миром. Не пожалеете!

Витовульфр: добрая, романтическая сказка в этническом стиле

Короли из-под ногтей
Рекомендации
Фуфырочка: просто офигенное фэнтези. Я бы сказала классическое? Может, плутовское, может немножко дарк, но отличное со всех сторон, бодрое, грязно-доброе, увлекательное.

Весёлая: Отличная, лихо закрученная авантюра! И, несмотря на довольно мммм... "грязный" и отнюдь не прекрасный мир, посыл рассказа довольно добрый. Остаётся приятное послевкусие.

Мотыльки
Рекомендации
Мурашка: фентези в оболочке "моря ржавчины"

Витовульфр: Очень стильная и кропотливая работа: пост-ап про то, как
Цитата
Мы строили мир на чужих страданиях, и потому даже солнце отвернулось от нас, даже солнце повернуло лучи свои вспять.

Однажды в сезон сливовых дождей...
Рекомендации
Asenka: Отличная японская легенда, написанная со вкусом, с умелой простотой - захватывающая и при этом нет ничего лишнего.

Своя: Написан в восточном стиле, напоминает анимэ, легко читается.

Подарок
Рекомендациb
Shantel: для любителей эпистолярного жанра)

Asenka: очень понравился. Повествование о нравственности без морализаторства, очень личное и в то же время касающееся каждого. Несмотря на непростые темы, светлое и жизнеутверждающее.

Солнышко в руках
Рекомендации
Бирюза: мрачная история, о детдоме. Но надо верить в чудеса и победу Добра.

Витовульфр: кажется, у первой-своего-имени-Машеньки бенефис и это как раз история про её маменьку. Текст, несмотря на название, отнюдь не сказочный и не детский. Особенно после первой-своего-имени-Машеньки тоже похож на хоррор или дарк.

Танцует Саратонга
Рекомендации
Asenka: Красивая южноамериканская легенда, у автора и чувство стиля, и чувство меры. Большое удовольствие получила от чтения.
Цитата
— Ты танцевал, — сказал Адан Саратонге, когда музыка прекратилась. — По-настоящему танцевал.
— Ты играл, — улыбнулся Саратонга. — По-настоящему играл.

Mik: Классный рассказ с приятной атмосферой и не банальным сеттингом.

Четыре тигра Бао Линга
Рекомендации
Persian_Cat: Крепкий рассказ с восточным колоритом. Сочетает в себе легенду и сказочные мотивы; жизнь в китайской деревушке, семейные тайны и тигры-оборотни.

Milori_Vandyke: Замечательная история, стилизованная под китайские сказки. Отличный сюжет, который держит в напряжении до самого финала. Рассказ оставляет доброе и светлое впечатление. Хороший грамотный слог

Asenka: Читала - не могла оторваться. Захватывающая история, талантливо изложенная, притом что жанр отнюдь не простой.

Чёрту кочерга
Рекомендации
Вепс: Я боюсь этого рассказа по настоящему, а не по правилам фентези

Ichirou Irabu: только любителям старой доброй квасики.
Сферическая в вакууме повесть со стилизацией и местечковыми суевериями. По большей части про жизнь-боль, людей-мудей и страдающих детей. Спойлер - хэпи энд.

Донской: Рассказ, на мой взгляд, лучше большинства тех текстов, которые победили на "Пролетах" в предыдущие сезоны.

Элен Мэлиан: это рассказ в котором литературная ценность!!! Мрачное, но великолепное исполнение!



Одиночные рекомендаций

А у меня живет... кот!
Рекомендация
Persian_Cat: Если кому-то хочется доброй детской сказки


Божественная пена
Рекомендация
Milori_Vandyke: Бойкая сатира. Хороший слог, яркие образы. Немного напоминает Вавилон Е.Хаецкой, только более концентрированный


Грифон
Рекомендация
Витовульфр: отличная стилизация под Ближний Восток со множественными POV'ами. Те, кто ставят этой прекрасной сказке минуса, не имеют ни сердец, ни вкуса (pun intended).


Девять жизней
Рекомендация
Маняська: хороший и искренний. Настолько поразил, что сейчас даже слов не нахожу, чтобы описать достаточно


Демон на корабле – к беде
Рекомендация
Yuki Onna: Хорошие такие приключеньки демонов-авантюристов, которые по факту оказываются добрее, чем иные люди.


Дорога цветов
Рекомендация
Витовульфр: очень умелая стилизация под кельтское фентези с тонким флером этической философии (как по мне, недостаточным)


Жатва
Рекомендация
Витовульфр: красивый рассказ в стиле темного фентези со стилизацией и уместными славянизмами


Жетон
Рекомендация
Витовульфр: изящная философская миниатюра о биополитике


Жребий
Рекомендация
kotophey.m: Непривычный, мрачный, но затягивающий мир. С привкусом мистики и пепла.


За гранью тьмы
Рекомендация
ФеО: История о человеке, который боролся за правду вопреки своему бессилию что-то исправить. Мне очень понравилась эта работа.


Загорские каникулы Маши Ромашовой
Рекомендация
Витовульфр: детская софт-версия... то есть милая детская сказка про то, как первая-своего-имени Машенька могла бы отдыхать, будь она обычной девочкой.


Засуха
Рекомендация
Своя: История о человеке, который боролся за правду вопреки своему бессилию что-то исправить. Мне очень понравилась эта работа.


И Древняя Тьма накрывает на стол
Рекомендация
Своя: История о человеке, который боролся за правду вопреки своему бессилию что-то исправить. Мне очень понравилась эта работа.


Куда приводят мечты
Рекомендация
Фуфырочка: добротный блевотный даркфэнт, написано бойко, хорошо структурировано


Машенька и полдень
Рекомендация
Витовульфр: как "Девочка и медведь", только не совсем про девочку и не совсем про медведя.


Никому не нужные дети
Рекомендация
Алеся Ясногорцева: Рассказ-гротеск о том, что случится, если жить по рекомендациям социал-дарвинистов


Покинутый замок
Рекомендация
Asenka: это, на мой взгляд, очень хороший рассказ: с большим юмором и написан отличным языком (и грамотно!)


Рисунок
Рекомендация
Алеся Ясногорцева: Интересный красивый рассказ о том, что нельзя вмшиваться в природу, не изучив всех последствий


Рябинной ночью
Рекомендация
ФеО: отличный рассказ, современность с элементом славянской мифологии.


Счастливой охоты
Рекомендация
Волче: Для тех, кто любит оборотней!
Прекрасный язык, динамичная история, много мерзких кролей и немного любви в почти что нашем мире.


У церкви стояла карета
Рекомендация
Промокашка: идея, слог, сюжет - все здорово! Рекомендую.


Увидеть своими глазами
Рекомендация
Томас Лермонт: Прекрасная работа: мистика на грани снов, легко читается. Нет особо экшна, скорее размышления, но язык повествования затягивает.


Фиолетовый кристалл
Рекомендация
Промокашка: Какой размытый, ускользающий, на грани сознания рассказ. Собственно, в этом его главная прелесть.


Цветок глицинии
Рекомендация
Asenka: очень изысканно, для ценителей куртуазной литературы средневековой Японии.


Цветы на осколках
Рекомендация
Ralf Arman: много смысла и берет на эмоции, особенно в конце.


Яхве
Рекомендация
Ralf Arman: Микс фэнтези и ужасов в русских (скорее старо-русских) реалиях. Понравился :)



   Сообщение № 61. 6.10.2022, 05:21, Лирэль пишет:
Лирэль ( Offline )
Лесной эльф

*
Сказитель
Сообщений: 537
профиль

Репутация: 144
Страж Пути. Первый из Нынешних

Неплохой такой рассказик о милом дракошке и злыднях на него посягнувших. Сюжет строится на бедственном положении молодого летающего ящера и ведётся к счастливом хиппи энду. Как лёгкая сказочка с обилием мимимишностей. Всем любителям дракош) и счастливых завершений историй

https://fancon.org/2022o_Strazh_Puti_Pervyi_iz_Nyneshnikh/

К прочим рекомендациям тоже плюсую: Мотыльки, Йягода, Черту кочерга, Город дождей и вторников, А у меня живет... кот, Исполнитель желаний и Демон на корабле – к беде.
Демоны взяли за душу, вот прямо чувствую - моё. С теплом вспоминаю героев, с удовольствием почитала еще что-нибудь из их приключений. Таки да, очень напоминает сериал Светлячок. Ииии! Автора пожмякать бы, за такую прелесть нам выданную)

Поклонница фрейдизма - классная штучка, но лично мне не зашел конец. Впрочем на вкус и цвет, а рассказ годнота-очарование.

Волшебный Театр доктора Каспара.
Вот уж что хорошо, то хорошо. Сказка. Милая, добрая, со своим взглядом на мир магии. Мир кстати отчасти наш напоминает. Камни живые, в слиянии с их носителем открывают способности к чудеса. Это ли не счастье?

Комок крика.
Для любителей отвратительно прекрасного повествования, кишок и крови. Буэ, как хорошо.

   Сообщение № 62. 6.10.2022, 15:13, Aenor пишет:
Aenor ( Offline )
Укротительница львов и властительница снегов

*
Автор
Сообщений: 1475
профиль

Репутация: 384
Присоединяюсь к рекомендации Город дождей и вторников
Годнота прям. Согласна насчет сюра и интересного сеттинга. Вообще история, конечно, такая, что к ней хочется вернуться еще разок и покопаться, перебрать по косточкам весь этот залитый дождем мир и странноватые образы.

__________
Добавлено

   Сообщение № 63. 6.10.2022, 15:50, Мурашка пишет:
Мурашка ( Offline )
Myrmecia gulosa



Исчадье Ада
Сообщений: 2618
профиль

Репутация: 823
Веребье - Куземы - Замогилье
еще игра с архетипами потустороннего мира)

   Сообщение № 64. 6.10.2022, 19:58, Весёлая пишет:
Весёлая ( Offline )
мимо проходила

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3818
профиль

Репутация: 1185
Фиолетовый кристалл
Рекомендую любителям странных сказок и поиска скрытых смыслов.
Крошке Элли читать категорически не рекомендуется)

   Сообщение № 65. 7.10.2022, 14:06, Крошка Элли пишет:
Крошка Элли ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 10449
профиль

Репутация: 1079
Цитата(Весёлая)
Крошке Элли читать категорически не рекомендуется)

Вот нафига так говорить?! Пойду жи)))
Ладно, шутка. Рекомендую рассказ "Увидеть твоими глазами". Я так редко рекомендую, что забыла, как сноска вставляется)) Короче, не буду спойлерить, но такого я нигде еще не читала. В смысле идеи. И это не совсем фэнтези в привычном исполнении. Скорее, мистика, чтоле. Не без фэнтези. И язык хороший, прям полноценный рассказ, готовый к употреблению)) Не без огрехов, но очень достойно. Велком, там мало совсем комментов и оценок.

   Сообщение № 66. 8.10.2022, 17:15, Элен Мэлиан пишет:
Элен Мэлиан ( Offline )
майа

*
Классик
Сообщений: 3161
профиль

Репутация: 854
Всем привет! Забежала рекомендовать, но я опять не смотрела наверх, будут повторы, не пыхтите.
Итак, попался мне "Подарок", так вот, кто любит старину, эпистолярный жанр под современность, чудеса встреч и отношений, то это вот оно самое: https://fancon.org/2022o_Podarok/

"Город дождей и вторников" - отменное фэнтези для девочков и мальчиков, сеттинг просто вах какой дивный. Мрачное и трепетное. Приглашаю: https://fancon.org/2022o_Gorod_dozhdei_i_vtornikov/

"Короли из-под ногтей" - ну вот очь, кого не смущает нецензурная лексика, кому нра живой слог, с юмором и огоньком, то бегом туда, дивное настроение обеспечено: https://fancon.org/2022o_Koroli_iz-pod_nogtei/

"Йагода" - https://fancon.org/2022o_Iagoda/ ничего не скажу, только одно слово: Баба-яга!)))

Этот рассказ я прочитала вчера, и по свежему впечатлению, он должен быть наверху моего списка. Это мрачное, художественное нечто! С погружением, эмоциональное, немного запутанное в сюжете, но с офигенным просветлением в финале. Я подобный катарсис испытала, когда первый раз прочитала "Нигредо". Итак, встречайте: "Мотыльки" - https://fancon.org/2022o_Motylki/ Кроме того, повествование несколько даже поэтичное.

А "Чёрту кочерга" я уже рекомендовала? Ах да, было дело, но ничего страшного, если повторюсь)))
https://fancon.org/2022o_Chyortu_kocherga/

   Сообщение № 67. 8.10.2022, 21:44, Змей пишет:
Змей ( Offline )
Странник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3126
профиль

Репутация: 1424
Самый сильный человек
Ввввфффрррррааа! Шшшкккрр!
*вытаскивает застрявший между зубов чей то меч, выплевыват. И колесо тоже. И седло... *
Сказки я люблю. Ну вы поняли...)

   Сообщение № 68. 8.10.2022, 23:07, Dax пишет:
Dax ( Offline )
Cpt.

*
Творец
Сообщений: 7516
профиль

Репутация: 1783
Неблагодарные!!!!
Чего тут только не понаписали.
Кое-что порекомендовали почитать даже несколько раз.
Совести нет у вас!!!
*рекомендует почитать Мерея

   Сообщение № 69. 8.10.2022, 23:14, Mogsu пишет:
Mogsu ( Offline )
Архимед падет здесь

*
Автор
Сообщений: 1227
профиль

Репутация: 454
Цитата(Dax)
*рекомендует почитать Мерея

(*читает по слогам Ме-рей)
сделано!
(*гордицца, что читающая)

   Сообщение № 70. 8.10.2022, 23:18, Persian_Cat пишет:
Persian_Cat ( Offline )
Не белая и пушистая

*
Мягкий критик
Сообщений: 9621
профиль

Репутация: 1196
Короче, ребят, если хотите получить похмелье, не выпив ни капли спиртного, то советую Кипяток у нас во ртах. Это мозговыносный сюр на любителя оного, но под обёрткой из всполохов неона и порождений белой горячки можно обнаружить конфликт отцов и детей, замешанный на давлении первых и творческой самореализации вторых со всеми вытекающими психотравмами

   Сообщение № 71. 9.10.2022, 01:47, Fun пишет:
Fun ( Offline )
Странник

*
Мастер Слова
Сообщений: 2015
профиль

Репутация: 526
Рекомендую почитать Волшебный театр доктора Каспара. Мне кажется, этот текст войдёт минимум в топ10 текущего сезона

   Сообщение № 72. 9.10.2022, 07:32, Мерей пишет:
Мерей ( Offline )
Дядюшка Голый Разносчик Талисман Флуда Трактирщик Владыка Сельди

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6271
профиль

Репутация: 647
Цитата(Dax)
*рекомендует почитать Мерея

Нет, меня не надо читать :mrgreen:

Уф, сколько рекомендаций, сколько работы...

   Сообщение № 73. 9.10.2022, 14:48, Shantel пишет:
Shantel ( Offline )
la tua primavera



Aвтор
Сообщений: 1671
профиль

Репутация: 540
Чтоб Мерей не расслаблялся, рекомендую Покинутый замок — лёгкий, в доску русский юмористический рассказик

   Сообщение № 74. 9.10.2022, 17:00, Грай пишет:
Грай ( Offline )
Его Воронейшество

*
Архимаг
Сообщений: 770
профиль

Репутация: 356
Рекомендую "Голоса потерь". Славяно/языческое городское фэнтези. Отличное наполнение сеттинга, приятный слог, колоритные герои. «А большего мне и не надо!»

   Сообщение № 75. 11.10.2022, 01:18, Asenka пишет:
Asenka ( Offline )
Странник

*
Мечтатель
Сообщений: 112
профиль

Репутация: 53
Я тоже рекомендую «Голоса потерь». https://fancon.org/2022o_Golosa_poter/ Особенно тем, кто любит по провинциальной Москве прогуляться. Город живет, люди (и иные персонажи) живут, все чем-то заняты, в то же время между ними есть связь, Повествование имеет внутреннюю логику, написано увлекательно, отличным языком. Есть в тексте и просто находки.

   Сообщение № 76. 11.10.2022, 10:04, Татьяна Валери пишет:
Татьяна Валери ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1452
профиль

Репутация: 368
что-то мало я успеваю прочитать...
ну хоть из прочитанного отмечу, что не забылось
Присоединяюсь к рекомендациям
Короли из-под ногтей, Мотыльки - ну, про них и так достаточно сказано.
Однажды в сезон сл... хоть специалисты и раскритиковали, мне понравилось. Восточный антураж - он всегда красив.
Комок крика еще не рекомендовали что ли? Прелесть, какая гадость, но беременным лучше не читать.
Куда приводят мечты тоже гадость из черного фэнтези.
Кот, который прыгнул на елку добрый детский рассказ. Для тех, кому надоели гадости))
Мальчик-пес что-то никто не читает и не комментирует... А там мальчик-внезапно-пес))
Моль написано хорошо и вотэтоповорот на месте
О чем поет утопла любопытное этнографическое фэнтези



   Сообщение № 77. 11.10.2022, 13:19, Мерей пишет:
Мерей ( Offline )
Дядюшка Голый Разносчик Талисман Флуда Трактирщик Владыка Сельди

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6271
профиль

Репутация: 647
Куча рекомендаций, куча рекомендаций... Но я потихоньку разбираю.

   Сообщение № 78. 11.10.2022, 16:04, Asenka пишет:
Asenka ( Offline )
Странник

*
Мечтатель
Сообщений: 112
профиль

Репутация: 53
Мне тоже понравился рассказ «Страж Пути. Первый из Нынешних». https://fancon.org/2022o_Strazh_Puti_Pervyi_iz_Nyneshnikh/
Хорошее фэнтези про рыцаря и дракона, без ужасных сцен и насилия. Очень интересное описание танца и сна на золоте.

   Сообщение № 79. 12.10.2022, 18:02, Татьяна Валери пишет:
Татьяна Валери ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1452
профиль

Репутация: 368
Принесла еще один рассказ, незаслуженно остающийся без внимания
Хэппи энд
Хорошо написанная история любви, окончившейся... Не скажу, чем. Но там сказочке и правда пришел конец.

   Сообщение № 80. 15.10.2022, 14:10, kotophey.m пишет:
kotophey.m ( Offline )
пролётокошка

*
Сказитель
Сообщений: 429
профиль

Репутация: 107
Присоединяюсь к рекомендации:
Загорские каникулы Маши Ромашовой

Советую:
Моль
Городское фэнтези с интересной загадкой

   Сообщение № 81. 15.10.2022, 14:41, Лирэль пишет:
Лирэль ( Offline )
Лесной эльф

*
Сказитель
Сообщений: 537
профиль

Репутация: 144
Рекомендую рассказ Серые. Очень эмоциональный, очень красивый, очень-очень. Вот только салфетки не предусмотрены, а так птичку жалко в конце.
Если кратко, то там зачётный мир собак-оборотней. Как словно про наших современников, что ведут свой род от того самого Волкодава Марии Семёновны.


   Сообщение № 82. 15.10.2022, 20:36, пупок Эдмунда пишет:
пупок Эдмунда ( Offline )
Странник

*
Знаток
Сообщений: 50
профиль

Репутация: 12
Цитата(Бедный Ёжик)
Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь без крови и кишок с хорошим слогом?

https://fancon.org/2022o_Fkhtang_Verusha_i_Rolmopsy_ili_Ya_tak_vizhu/ - отличный слог, уютный рассказ с приятным посылом. Голодным не читать).

   Сообщение № 83. 16.10.2022, 00:36, Mik пишет:
Mik ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1073
профиль

Репутация: 328
Присоединяюсь к рекомендациям рассказа "Короли из-под ногтей". Атмосферно, крепко, умело. Про ногти, кстати, там ничего нет, а про королей есть. Хорошо написанное классическое фэнтези.
(присутствует нецензурная лексика)

   Сообщение № 84. 16.10.2022, 14:47, пупок Эдмунда пишет:
пупок Эдмунда ( Offline )
Странник

*
Знаток
Сообщений: 50
профиль

Репутация: 12
"Увидеть твоими глазами" - чудесное, загробное и романтичное. Очень достойный рассказ.

Волшебная Аликанто ( Offline )
кто-то

*
Мечтатель
Сообщений: 139
профиль

Репутация: 37
Присоединяюсь к рекомендации Хэппи Энд Классическая дилемма: деньги или любовь? Но как изящно подано! Местами мрачно, местами сладко. Любовь и мистика) У меня автор вызвал эмоции, но даже без них читать этот рассказ просто приятно)

   Сообщение № 86. 16.10.2022, 19:55, Табита пишет:
Табита ( Offline )
Странник



Исчадье Ада
Сообщений: 2700
профиль

Репутация: 451
Присоединяюсь к рекомендациям - "Увидеть твоими глазами". Я в БК всё пишу, что рекомендовала бы, а сюда так и не принесла. Исправляюсь))
https://fancon.org/2022o_Uvidet_tvoimi_glazami/
(Я с прошлого сезона не рекомендовала, не помню, как оформить красиво)))
Рассказ для тех, кто любит мистически-мрачное, потустороннее, что ли. Не хочу спойлерить, поэтому просто скажу, что вас ждёт яркий язык, нежить, неповторимая атмосфера авторских ярких красок мрачности.

   Сообщение № 87. 17.10.2022, 20:49, Milori_Vandyke пишет:
Milori_Vandyke ( Offline )
Странник

*
Певец
Сообщений: 292
профиль

Репутация: 58
Присоединяюсь к рекомендациям Веребье-Куземы-Замогилье
https://fancon.org/2022o_Verebe_-_Kuzemy_-_Zamogile/
Описать рассказ одной фразой не смогу)) Но к прочтению горячо рекомендую

   Сообщение № 88. 21.10.2022, 05:40, okuma пишет:
okuma ( Offline )
N.N.



Добрый медведь
Сообщений: 1601
профиль

Репутация: 615
Танцует Саратонга
Присоединяюсь к рекомендациям, очень крутой рассказ, и написан с душой))

Алеся Ясногорцева ( Offline )
Коммунистка

*
Автор
Сообщений: 1454
профиль

Репутация: 428
А у меня живёт... кот!
Очень хороший добрый рассказ для подростков с осуждением желания иметь "модных" животных.

   Сообщение № 90. 3.11.2022, 06:18, Aenor пишет:
Aenor ( Offline )
Укротительница львов и властительница снегов

*
Автор
Сообщений: 1475
профиль

Репутация: 384
Я смотрю Мерей расслабился))

Присоединяюсь к рекомендации Танцует Саратонга Легко читаемый и сбалансированный рассказ. Согласна с комментаторами - от рассказа немного тянет Коэльо, но история от этого хуже точно не стала)) Атмосфера есть, локация и герои интересные.

Также рекомендую На том берегу Самое то для любителей путешествовать в Ад страну СПГСию))

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | «Осенний Пролёт Фантазии 2022» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика