RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Страна огня. Становление Империи Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (14) « Первая ... 11 12 [13] 14  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Сиртен, приват
   Сообщение № 361. 14.4.2008, 18:17, Лютиэнь пишет:
Лютиэнь ( Offline )
Я удав! Ну или гадюка...

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8462
профиль

Репутация: 85
Лютиэнь страдала излишним любопытством поэтому решила пошупать статую.

   Сообщение № 362. 15.4.2008, 16:31, Machete пишет:
Machete ( Offline )
Revelation's Fulfillment



Исчадье Ада
Сообщений: 2414
профиль

Репутация: 69
Статуя была не против. Особенно, учитывая ее неодушевленность)

— Говорят, эти статуи могут решать проблемы людей, - заметил Риолан, — Но лично я в это не верю. Статуя не поведет пальцем, как ее не проси... она останется статуей. Вы можете не разделять моего мнения, но для меня это религиозные гиперболы. Если уж молиться, то это неважно, как далеко ты находишься от статуи, ведь нам говорят, что боги вездесущи!

   Сообщение № 363. 21.4.2008, 19:45, Лютиэнь пишет:
Лютиэнь ( Offline )
Я удав! Ну или гадюка...

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8462
профиль

Репутация: 85
- В храме я это оценила. - усмехнулась Лютиэнь и продолжила осмотр статуи.

   Сообщение № 364. 23.4.2008, 13:52, Machete пишет:
Machete ( Offline )
Revelation's Fulfillment



Исчадье Ада
Сообщений: 2414
профиль

Репутация: 69
Риолан недоуменно взглянул на нее.

   Сообщение № 365. 24.4.2008, 16:41, Лютиэнь пишет:
Лютиэнь ( Offline )
Я удав! Ну или гадюка...

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8462
профиль

Репутация: 85
- Что-то не так? - спросила эльфийка - Я просто ммм любуюсь, скульптурой.

   Сообщение № 366. 26.4.2008, 20:39, Machete пишет:
Machete ( Offline )
Revelation's Fulfillment



Исчадье Ада
Сообщений: 2414
профиль

Репутация: 69
— Нет, ничего, - ответил Риолан с таким лицом, будто принял ответ Лютиэнь за шутку юмора.

Осмотр привел к следующему: кроме самой фигуры, обнаружено ничего не было. А жаль.
Зато с другой стороны постамента, в кусту, что-то сверкнуло оранжеватым блеском...

   Сообщение № 367. 26.4.2008, 20:55, Nowizard пишет:
Nowizard ( Offline )
Добрый инопланетянин

*
Автор
Сообщений: 1189
профиль

Репутация: 42
Сиртен пошле посмотреть, что там.

   Сообщение № 368. 3.5.2008, 14:27, Machete пишет:
Machete ( Offline )
Revelation's Fulfillment



Исчадье Ада
Сообщений: 2414
профиль

Репутация: 69
Там оказалась бутыль (0,5 примерно литра) с ярко-оранжевой жидкостью внутри.
— Смотри-ка! - заметил Риолан, — Да это ж адотанин! Я его узнал!
Так как его не оченьхорошо поняли, он пояснил:
— Это магический отвар, он ускоряет регенерацию тканей. У меня тоже есть, но очень мало... А тут - такая бутыль! Давайте возьмем.

   Сообщение № 369. 4.5.2008, 16:37, Лютиэнь пишет:
Лютиэнь ( Offline )
Я удав! Ну или гадюка...

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8462
профиль

Репутация: 85
- Ой не люблю я подарки судьбы... - тихо сказала Лютиэнь, но спорить не стала.

   Сообщение № 370. 5.5.2008, 13:17, Machete пишет:
Machete ( Offline )
Revelation's Fulfillment



Исчадье Ада
Сообщений: 2414
профиль

Репутация: 69
Риолан-эльф еще покрутил бутыль в руках и спрятал в сумку, к другим склянкам.
— Пойдемте дальше. Осталось немного до городской рощи, а там (я надеюсь), нас приютят.

   Сообщение № 371. 5.5.2008, 18:05, Лютиэнь пишет:
Лютиэнь ( Offline )
Я удав! Ну или гадюка...

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8462
профиль

Репутация: 85
Лютиэнь охотно кивнула и зашагала дальше.

   Сообщение № 372. 6.5.2008, 07:59, Machete пишет:
Machete ( Offline )
Revelation's Fulfillment



Исчадье Ада
Сообщений: 2414
профиль

Репутация: 69
Не успели они отойти от статуи, как золотистая роща кончилась, и лес раздался ввысь и потемнел. Колоннада огромных стволов окружала путников. Шаги отзывались эхом, к которому примешивались шорохи зверей (или нет?).
Вскоре впереди показались строения, которые только эльфы могли легко выделить среди пейзажа, люди прошли бы мимо.
Навстречу вышли двое лучников в зеленой форме. Они, как и положено, образовались ниоткуда. Один из эльфов был выше ростом, другой - чуть пониже... вот и все различие. Оба - голубоглазые болндины.
— Ано ариен. Приветствуем вас в Риндельском лесу, пришельцы, - начал высокий, — Что привело вас в эти рощи?

   Сообщение № 373. 22.5.2008, 21:18, Лютиэнь пишет:
Лютиэнь ( Offline )
Я удав! Ну или гадюка...

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8462
профиль

Репутация: 85
- Надежда на небольшой отдых. - улыбнулась Лютиэнь.

   Сообщение № 374. 30.5.2008, 14:01, Machete пишет:
Machete ( Offline )
Revelation's Fulfillment



Исчадье Ада
Сообщений: 2414
профиль

Репутация: 69
— Это правда, что мы любим гостей, - добавил низкий, — И эльфы нашего леса с радостью примут вас. Все чужестранцы могут получить отдых в дриадской общине. Если вы впервые в этих краях, посетите Сердце Риндела к западу отсюда и получите неповторимые впечатления! Если вы что-то ищете, спросите у дриад.
Стражники удалились, посчитав, что выполнили свой долг. Однако Лютиэнь и остальные чувствовали на себе любопытный взгляд из-за деревьев.

   Сообщение № 375. 30.5.2008, 18:53, Лютиэнь пишет:
Лютиэнь ( Offline )
Я удав! Ну или гадюка...

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8462
профиль

Репутация: 85
- О я бы с удовольствием посмотрела на все вокруг, но у нас действительно есть дела, поэтому я подчинюсь желанию попутчиков. - ответила Лютиэнь и посмотрела на Сиртена.

   Сообщение № 376. 28.6.2008, 20:29, Nowizard пишет:
Nowizard ( Offline )
Добрый инопланетянин

*
Автор
Сообщений: 1189
профиль

Репутация: 42
Все то время, пока стражники стояли перед путниками и рекламировали "курорт для чужеземцев" Сиртен хрюкал в кулак, сдерживая смех. Когда на него посмотрела Лютиэнь, он, еле держась, чтобы не засмеяться, прошептал "Привет, подушка..." взглядом намекнув на близнецов.

   Сообщение № 377. 29.6.2008, 15:07, Лютиэнь пишет:
Лютиэнь ( Offline )
Я удав! Ну или гадюка...

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8462
профиль

Репутация: 85
После этого хрюкать в кулак пришлось Лютиэнь в попытке не засмеяться в голос.

   Сообщение № 378. 1.7.2008, 18:29, Machete пишет:
Machete ( Offline )
Revelation's Fulfillment



Исчадье Ада
Сообщений: 2414
профиль

Репутация: 69
Загадочный блондин, путешествующий с ними, подал голос:
— Я думаю... так не известно точно, куда мы идем, давайте навестим эти "незабываемые впечатления", о которых говорили те друзья! Я смогу сделать пару набросков, а может быть, кто-нибудь из вас тоже увидит магическое видение, как я, год назад.

   Сообщение № 379. 1.7.2008, 19:32, Nowizard пишет:
Nowizard ( Offline )
Добрый инопланетянин

*
Автор
Сообщений: 1189
профиль

Репутация: 42
Сиртен кивнул.

   Сообщение № 380. 4.7.2008, 12:44, Machete пишет:
Machete ( Offline )
Revelation's Fulfillment



Исчадье Ада
Сообщений: 2414
профиль

Репутация: 69
Уже смеркалось, когда Сиртен с Лютиэнеью и компаньоном прошли через центр города Риндела (который, кстати, был равномерно раскидан почти по всему лесу, как это водится) к западному его району, где находилось загадочное Сердце Леса, притягивающее туристов.
С учетом того, что до сих пор эльфы держали курс на запад, эта прогулка укладывалась в их маршрут...

Сердце Леса оказалось сооружением из белого камня в низине рощи. В отличие от прежних монументальных зданий и статуй, оно не казалось монолитным, а скорее наоборот - напоминало мозаечную постройку. Сооружение имело форму круга, включающего в себя несколько последовательно уменьшающихся кругов того же камня (один в другом вплоть до центра), разделяемых канавками, в которых росла трава.

/сверху это должно быть похоже на мишень для игры в дартс :wink: //

В самом же центре возвышался сужающийся кверху столбик неправильной формы. К нему и восходили круги (каждый следующий был чуть выше предыдущего), создавая лестницу. Трава в промежутках тоже постепенно возвышалась, давая понять, что камень стоит на конусоподобно возвышающемся холмике. Столбик доходил высотой до пояса среднестатистическому эльфу, и на верхушке его лежал октаэдрический кристалл... вернее, кристалл висел в пяти см над столбиком и испускал в небеса такой мощный световой пучок, что любой прожектор нового времени позавидовал бы!

   Сообщение № 381. 6.7.2008, 15:02, Лютиэнь пишет:
Лютиэнь ( Offline )
Я удав! Ну или гадюка...

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8462
профиль

Репутация: 85
- Хотела бы я иметь дома такую подсветку... - довольно тихо сказала Лютиэнь осматривая камушек очень подробно.

   Сообщение № 382. 7.7.2008, 14:51, Machete пишет:
Machete ( Offline )
Revelation's Fulfillment



Исчадье Ада
Сообщений: 2414
профиль

Репутация: 69
Камень имел форму октаэдра и белый цвет с розоватым оттенком. Он был направлен одной острой вершинкой вверх, а другой - вниз и медленно вращался вокруг вертикальной оси (см. РС-игру "Симс")...

Риолан прокомментировал:
— Этот камень здесь стоит уже четыре сотни лет. Раньше он, кажется, принадлежал Дарлионскому Совету Магов, а когда тот распалася, Мурунгок передал его дриадам... Эти круги - это ихний "алтарь света", он аккамулирует энергию кристалла.у Говорят, таким образом "Сердце" защищаетает от зла Риндельский лес так же, как и "Роза Элинессы" О-Силлу. Именно здесь в прошлом году меня посетило видение с Белым Градом...
Эльф пресек выплеск эрудиции, и тогда его осенило:
— Слушайте, мы же ищем Белый Град - Вилеа, так? А Вилеа - это кристалл Элиоров. Значит, это может быть тот самый камень! Он как раз белый... только, правда, немного розоватый, но ведь это же неважно?

   Сообщение № 383. 7.7.2008, 21:56, Nowizard пишет:
Nowizard ( Offline )
Добрый инопланетянин

*
Автор
Сообщений: 1189
профиль

Репутация: 42
- Хм... В любом случае, попытка - не пытка.

   Сообщение № 384. 9.7.2008, 14:40, Machete пишет:
Machete ( Offline )
Revelation's Fulfillment



Исчадье Ада
Сообщений: 2414
профиль

Репутация: 69
Риолан еще немного подумал и продолжил:
— Возможно, нам его добровольно отдадут! Я сам с дриадами не общался, но слышал, что они - существа понятливые. Надо только их убедить... хотя бы одолжить камень. Или уважаемой волшебнице достаточно было на него взглянуть? Потому что я, конечно, не гарантирую... можно было бы попробовать взять без спроса, но тогда...
Тут его перебили приятным голосом.
— "Сын" мой, вам не кажется, что это было бы чересчур? Вы, как мне понимается, даже не знаете, зачем вам нужен камень. И уже собираетесь его красть. Как не стыдно!
Голос принадлежал девушке, стоящей за спинами эльфов. Развернувшись, они могли увидеть, что он принадлежит той особе, которая встречалась им в храме на О-Силле и представилась как Элл (она кивнула в знак приветствия). Девушка сегодня выглядела заметно лучше: она уже не предавалась печали, и от этого, кажется, стала еще красивее. На ней была бело-розовая одежда, включающая в себя полудоспех с резными наплечниками, по краям которых переплетались стальные цветы, короткую юбку и высокие сапоги, рубашку и мелочи. На поясе висел меч.
Волосы же ее чудесным образом поменяли цвет и сегодня были золотистыми.

Риолан выступил с закономерным вопросом:
— Да кто вы такая? Разве можно так тихо подкрадываться?
— Можно, - ответила Элл, — Чисто теоретически! Оставьте в покое камень, это даже не тот, что вы ищете.
— Почему вы так уверены?
Наступила какая-то неловкая пауза.

   Сообщение № 385. 10.7.2008, 00:58, Nowizard пишет:
Nowizard ( Offline )
Добрый инопланетянин

*
Автор
Сообщений: 1189
профиль

Репутация: 42
- Еще раз приветствую, леди. - нарушил паузу Сиртен, приветственно поклонившись. - В таком случае, может откроете нам тайну, какой именно камень нам нужен?

   Сообщение № 386. 10.7.2008, 12:44, Machete пишет:
Machete ( Offline )
Revelation's Fulfillment



Исчадье Ада
Сообщений: 2414
профиль

Репутация: 69
— И чем вам не понравился этот? - добавил Риолан.
— Это не тот. Я знаю, потому что сама его делала. Он должен быть такой... - раскинула пальцами Элл, — В высоту такой же, а в ширину - побольше немножко. Но очень легкий, как будто внутри него воздух. Потом... Он ни в коем случае не должен быть таким квадратным! Или как это называется? Октаэдр? В общем, там у него сложная форма с выступами по краям, как у поликристаллов. Это я сама придумала! И самое главное: он должен на просвет казаться кварцевым! И уж точно не розовым! А Темный Град должен быть багряно-черным и в форме яблока!.. это, правда, лишнее уже. Короче говоря, это не тот камень, уж я-то знаю!
Риолан выслушал ее и покачал головой:
— Бред какой-то...
Элл нахмурилась:
— Вы мне не верите?
— Я пока еще в здравом уме!
— Что я должна сделать, чтобы вы мне поверили? Громы метать?
— Делайте, что хотите, - Риолан развернулся к остальным и заявил: — Я - к дриадам! Ждите тут.
— Я же сказала, что это другой камень!
— Вы меня не убедили, - оборвал ее эльф и удалился.
Девушка осталась немного растерянной. Проводив Риолана взглядом, она издала что-то вроде "Хм!". А затем продолжила:
— Вам еще интересно, почему именно вас послали спасать мир? Хотя вернее сказать: западную часть вот этого материка и, в частности, страну Элинар?

   Сообщение № 387. 10.7.2008, 16:38, Лютиэнь пишет:
Лютиэнь ( Offline )
Я удав! Ну или гадюка...

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8462
профиль

Репутация: 85
- Лично мне очень интересно. - наконец тихо отозвалась Лютиэнь прибывавшая до этого в некотором ступоре от происходящего - А еще очень интересно почему вы к нам явились, это как-то несколько необычно... Упс, я кажется опять забыла о хороших манерах...

   Сообщение № 388. 10.7.2008, 17:05, Machete пишет:
Machete ( Offline )
Revelation's Fulfillment



Исчадье Ада
Сообщений: 2414
профиль

Репутация: 69
— М. Бросьте, - отмахнулась Элл, — В наше время... Значит, чтобы не отвлекаться... слушайте! и смотрите:
Она повела рукой в воздухе и образовалась фигура из цветной дымки. Это был портрет лысоватого мужчины с ехидным взглядом.
— Это Рактес. Мы не знаем, где он и смутно представляем, кто он. Главное - он заключил контракт с Врагом. Со времен второго консенсуса мы не вмешиваемся в дела эльфов. физически не можем влиять на события. Так что придется его остановить вам! Пока все понятно?

   Сообщение № 389. 10.7.2008, 20:52, Nowizard пишет:
Nowizard ( Offline )
Добрый инопланетянин

*
Автор
Сообщений: 1189
профиль

Репутация: 42
- Кроме одного... Прошу прощения за прямоту, но вы случайно не богиня?

   Сообщение № 390. 11.7.2008, 13:29, Machete пишет:
Machete ( Offline )
Revelation's Fulfillment



Исчадье Ада
Сообщений: 2414
профиль

Репутация: 69
Та уставилась на Сиртена, как гройлин на вессиду:
— И что с того? а у вас... вообще... спина белая! Ф!

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Страна огня. Становление Империи | Следующая тема »

Яндекс.Метрика