RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Внутренний город · Волшебная лавка · Хрустальный шар Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Гарри Поттер и Орден Феникса, синема, синема
   Сообщение № 1. 19.7.2007, 09:19, Малявка пишет:
Малявка
Маленькая фея

*
Сочинитель
Сообщений: 133
профиль

Репутация: 38
Не подумайте, что я его уже посмотрела, но уж больно хочется, нетерпится увидеть ЭТО!!!
Несмотря на то, что сама по себе я девочка уже не маленькая, но очень уж сильно подсела на Поттера и все иже с ним. Почему? На самом деле все очень просто: это действительно очень качественная сказка. Кстати, для тех, кто не читал и считает, что все это фигня и детский лепет, могу сказать: от книги к книге вся эта сказочка сильно теряет налет детскости. Если честно, если бы у меня был ребенок лет 10, то я бы дала ему прочитать только первые 3 книги!!! Дальше идет уже серьезная литература (как бы это смешно ни звучало)! А кино получилось очень качественным. Надеюсь, что 5-я часть тоже будет на высоте!!! Первые 4 я пересматривала уже раз по 20 и не надоело!!! Надеюсь, что получу огромное удовольствие, которым и с вами поделюсь!
Приятного просмотра!

   Сообщение № 2. 19.7.2007, 09:26, Сайдас пишет:
Сайдас
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5680
профиль

Репутация: 77
Действительно стоящая вещь. :-) Даже прослезился, не над фильмом правда :-)
Сильно надеюсь, что сегодняшний просмотр не разочарует, но судя по кадрам - там сняли нечто эпическое. :-)

   Сообщение № 3. 19.7.2007, 18:51, Сайдас пишет:
Сайдас
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5680
профиль

Репутация: 77
Минут 30 назад вернулся из кино... ПОТРЯСАЮЩЕ!
Обрезали только необходимый минимум и размышления Поттера.
Фильм представляет собой 2:30 минут спецэффектов, разбавленных тонким, хорошим юмором и множеством забавных ситуаций. Актеры играли блестяще, сцена поцелуя с Чжо Чанг вызвала в зале апплодисменты (!), а сцена:
" - Я в этом шарфике похож на идиота...
- Как всегда... "
Огромное количество довольных смешков.
Рассказывать можно долго, но вот моя оценка фильму: он не дает заскучать, динамичный, юморной и разумеется, в некоторые моменты, уже выглядит как настоящая... война волшебников.
Особенно впечатлила финальная битва Волан де Морт против Дамблдора.
Огненный дракон, водяная сфера размером с дом, битва Гарри со своими страхами, дождь осколков и щит Дамблдора - все сделано настолько красиво, что захватывает дух...

В общем, вах! Ощущений море - искренне советую.

Добавлено через 5 мин. 22 с.

Ах да... и разумеется бой мракоборцев против Пожирателей Смерти... вах в общем :-)

   Сообщение № 4. 30.7.2007, 10:45, Вейлор пишет:
Вейлор
днём на работе

*
Администратор
Сообщений: 5421
профиль

Репутация: 1023
Хороший фильм, но мне часто бывало становилось скушно, как и на всех фильмы о Поттере. Понравился новый перс - тормозная девочка видящая мёртвых.

PS
Поттер стал напоминать Фродо:)

   Сообщение № 5. 30.7.2007, 10:54, Vamira пишет:
Vamira
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Я вот к сожалению смотрела только 1-ую часть, по-этому когда глядела последнюю была немного не в курсе, а что собственно происходит. Но не смотря на это фильм понравился, так что я решила тки востановить прорехи и в фильмах и в книгах... Как только время будет...
Правда единственный мучующий меня весь вильм вопрос: куда подевался тот симпотишный ребенок в очках? :weird:

Цитата(Сайдас)
" - Я в этом шарфике похож на идиота...
- Как всегда... "

Не шарфик, а жилетка... ::)

Цитата(Вейлор)
Понравился новый перс - тормозная девочка видящая мёртвых.

О да! Шикарная девочка...

   Сообщение № 6. 31.7.2007, 22:17, Малявка пишет:
Малявка
Маленькая фея

*
Сочинитель
Сообщений: 133
профиль

Репутация: 38
Ну вот, я тоже наконец посмотрела это...
Давно я хотела увидеть 5 часть, так как именно с нее начинается взросление персонажей и "взросление" сюжета. Наверно, я слишком хотела этот фильм увидеть и слишком многого от него ждала. Даже будучи человеком, увлекающимся книгами и фильмами о Гарри Поттере, не могу сказать, что от 5-ой части я в восторге. Были моменты, когда откровенно было скучно, чего я никак не могла ожидать. Все-таки смена режиссера не очень хорошо сказалась на постановочной части фильма. На меня самое сильное впечатление произвела как раз драка в отделе тайн. Это действительно шикарно снято!!! И, на мой взгляд, концов фильма просто великолепна!!! Хотя смерть Сириуса Блэка должна была быть несколько более трагичной (судя по книге, и это не внесло бы больших изменений). В общем, я была немного разочарована. Вот!
Но фильм стоит того, чтобы его посмотреть!!! Все-таки есть отличные моменты и финал фильма не оставит никого равнодушным!
Приятного просмотра!

   Сообщение № 7. 1.8.2007, 23:28, Gorky пишет:
Gorky
Mezmerize

*
Посвященный
Сообщений: 71
профиль

Репутация: 4
А мне весь фильм хотелось поверить в сказку, окунуться в неё, так сказать, но глупые диалоги или хреновый дубляж не давал, одна стоящая шутка над которой я посмеялся, еще пару которые заставили мои лицывые мышцы напрячся и произвести на лице улыбку...
НО конец просто супер, смотрел, возможно, раззинув рот, особенно момент, когда появляются светлые маги.
Как обычно, в конце любой стоящей книге или фильма, хотелось исчо...
Вообщем понрава)

   Сообщение № 8. 1.11.2007, 00:20, Мэорэ пишет:
Мэорэ ( Offline )
Огонь под звуки скрипки...

*
Архимаг
Сообщений: 704
профиль

Репутация: 25
После прочтения книги, фильм показался пустым и скучным.

   Сообщение № 9. 1.11.2007, 11:31, Лютиэнь пишет:
Лютиэнь ( Offline )
Я удав! Ну или гадюка...

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8462
профиль

Репутация: 85
Книгу даж не читала, а фильмы посмотрела только первые 4, на большее меня пока не хватило...

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Хрустальный шар | Следующая тема »

Яндекс.Метрика