RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Внутренний город · Форумы Арт-пространства «Понедельник» · Империя Объединённых королевств Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Закрыто Призрачный Советник 05-02-2022:

Страницы: (2) [1] 2  Открыть все 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Голосование НБК-2021
   Сообщение № 1. 10.1.2022, 19:58, Император пишет:
Император ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 913
профиль

Репутация: 81
Чую, пора создавать тему. Люди разогнались.

Выдержка из правил:

1. Первый тур. Самосудный.

1.1. Участники (в том числе и комментаторы, пришедшие без рассказа) выбирают три миниатюры и расставляют их по местам с первого по третье.
1.2. Чтобы голос приняли, обоснуйте свой выбор или оставьте комментарии ко всем рассказам. Жёстких требований к комментариям нет, но по ним должно быть видно, что текст вы прочитали. А вот обоснования без комментариев ко всем текстам лучше делать, собственно, «обоснованными». Если упростить: либо короткие комментарии, но ко всем текстам, либо длинные обоснования к ТОП-у.
1.3. За свои миниатюры голосовать нельзя. Даже с мультов.
1.4. Во второй тур выходит восемь миниатюр, набравших бОльшее количество баллов. В случае равенства баллов, дальше пройдёт рассказ, у которого больше первых мест (или вторых, если нет первых) в голосовании. Если и здесь не удастся определить счастливчика, пройдёт более короткая миниатюра.

Выдержка из правил закончена.

Всё просто. Выбираете три самые крутые миниатюры и кидаете их сюда.

Срок голосования - до 23 января 2022 года включительно.
24 января можно будет безболезненно отказаться от участия во втором туре, тогда дальше пройдёт рассказ, занявший девятое место. Поэтому 24 января ещё не деанонимся
Если не проголосуете, никаких санкций не будет.

Дополнительно.

Если решите комментировать все рассказы, лучше зацепить и свои. Если кто-то кроме меня пойдёт проверять, во всех ли темах отметились голосующие, он заметит, что какой-то рассказ вы пропустили и... Дальше уж зависит от его выводов.

Можно не комментировать все миниатюры, если напишете обоснование к топу.

Не торопитесь с голосованием.

Не переходите на личности, пожалуйста. Помните, вы комментируете тексты, а не авторов..

По возможности не флудите лишний раз в этой теме. Если хотите обсудить топы и обоснования, это можно сделать в основной ветке или непосредственно в рассказах

UPD
Обновление

Можно опционально (это значит, не обязательно) поставить два рассказа на второе место и три - на третье (или два на третье, если не наберётся три).
Но делайте это только в том случае, если реально нашли хорошие тексты, которые никак нельзя оставить без оценки. Всё-таки топ-6 - это четверть конкурса.

Переголосовывать можно. Только предупреждайте в теме, когда меняете оценки

   Сообщение № 2. 10.1.2022, 20:05, Аронис пишет:
Аронис ( Offline )
Созидатель

*
Поэт Слова
Сообщений: 1742
профиль

Репутация: 329
Таки я не понял, Урри - а где кнопка? :drink:

   Сообщение № 3. 10.1.2022, 21:11, Грэг пишет:
Грэг ( Offline )
Джентльмен удачи

*
Творец
Сообщений: 8961
профиль

Репутация: 1142
Всего три из такой прорвы?!
Хоть бы пять сделали )

   Сообщение № 4. 10.1.2022, 21:26, Аронис пишет:
Аронис ( Offline )
Созидатель

*
Поэт Слова
Сообщений: 1742
профиль

Репутация: 329
Цитата(Грэг)
Хоть бы пять сделали )

Вот, кстати, да!
Не, ну а чо?!

   Сообщение № 5. 10.1.2022, 23:40, Император пишет:
Император ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 913
профиль

Репутация: 81
Думаю так.
Срок голосования - до 23 января включительно (13 дней на голосование). 24 января можно будет безболезненно отказаться от участия во втором туре, тогда дальше пройдёт рассказ, занявший девятое место. Поэтому 24 января ещё не деанонимся
Если не проголосуете, никаких санкций не будет.

Дополнение по топам.
Можно опционально (это значит, не обязательно) поставить два рассказа на второе место и три - на третье (или два на третье, если не наберётся три).
Но делайте это только в том случае, если реально нашли хорошие тексты, которые никак нельзя оставить без оценки. Всё-таки топ-6 - это четверть конкурса.

Добавлено через 45 с.

Собственно, это старт голосования

Алеся Ясногорцева ( Offline )
Коммунистка

*
Автор
Сообщений: 1498
профиль

Репутация: 432
Рассказы все прочитала и решила проголосовать сегодня же. А чего тянуть? Итак:
1. Разумеется, "Хронисты".
Написано понятно, читать интересно. Прекрасная сатира,, высмеивающая государственную пропаганду в духе "кругом враги". Ну и по капиталистической "экономии" хорошо автор прошёлся - сократили истопников - и в котельной прогремел взрыв.
2. "Белые стерхи Афгана".
Несмотря на ляпы (стерхи в Афганистане не водятся) и несоответствие картинке и новогодней теме (афганцы свой НГ празднуют не зимой, а весной, 22 марта), рассказ хороший. Направлено явно против исламского мракобесия, отношения к женщине не как к равному человеку, а как к домашнему животному.
3. "Во имя любви".
Понятный сюжет, приемлемая идея - что ради любви надо победить свои пороки.

/Император: Принято

   Сообщение № 7. 13.1.2022, 01:32, kim the alien пишет:
kim the alien ( Offline )
Странник

*
Графоман
Сообщений: 21
профиль

Репутация: 1
Рассказы прочитала все (тоже, чтобы не затягивать)

1) Снег идет

Ок, его ругали в комментариях, но объективно - новый год есть, то, что не ожидаешь увидеть после нового года. Жуткий микрорассказ, от которого несет зимней холодрыгой.

2) Крам

Забавный перевертыш с атмосферой древности и безнадеги. Немного в лоб основная идея, но не критично. С концовки орнула.

3) Кошмар с утра пораньше

Я прямо чувствую главного героя. Для меня мелодрамы - что для моих друзей слэшеры. А для протагониста истории - мир бабочек и единорогов, что бездна ужаса. Ну и с тематикой конкурса тоже связано.


/Император: Принято

Скептичная натура ( Offline )
Странник

*
Знаток
Сообщений: 82
профиль

Репутация: 10
1) Плыви к солнцу, ЮнКе
В данной конкурсной работе учтены как тема, так и жанр с картинкой. Помимо этого, на мой взгляд, в работе есть идея, которая точно заслуживает внимания многих.
2) Секрет королев
В этой работе учтены почти все конкурсные аспекты - тема, жанр. Но не показан момент с картинки(да, для меня оранжерея - не равно сад с цветами на улице - за это уж извините). Имеется неожиданный(лично для меня) сюжетный поворот с королевами/девочками, а именно, что вся эта эпичная баталия оказалась просто игрой в шахматы.
3) Мираж между нами
В этой работе точно сказать нельзя - была ли тема хотя бы затронута(пока можно лишь гадать на гуще). Но оформление самой работы выглядело хорошо. Идея, что люди, если им осталось не долго - могут сбежать в виртуальный мир, чтобы любить - выглядит здорово. К сожалению с картинкой дела обстоят так же, как и с темой - можно лишь гадать где она будет уместнее, в начале или же в конце работы.


Дополнение к местам 2 и 3:
2) Крам
Работа получилась не плохой, на мой взгляд, жанр с темой были соблюдены, но не было картинки(хотя я мог и проглядеть). Был неожиданный поворот с бледной девушкой - непредсказуемость всегда хороша.
3) "Великое предназначение Альвы" и "Снег идет"
Первая работа отправилась на это место из-за отсутствия картинки(не увидел я хотя бы упоминания единорогов) и предсказуемости. Что касается второго - там были учтены и тема, и жанр, и картинка. Но если брать в счет факт того, что в мире существует по сей день смертная казнь(пусть и через смертельную дозу препаратов) - рассказ не трогает и никак не пугает, не ужасает. Мистики же , лично я не почувствовал.

/Император: Принято

   Сообщение № 9. 14.1.2022, 19:10, А. Хоружевский пишет:
А. Хоружевский ( Offline )
Странник

*
Знаток
Сообщений: 77
профиль

Репутация: 34
Добрый день, уважаемые авторы. Большое спасибо за Ваши рассказы. Хоть я и не писал везде отзывов, но я прочитал всё. Могу доказать.
Из 23 рассказов алкогольные напитки употребляют в 9. Какие-то подозрительные порошки и зелья употребляют в "Афгане", "Чае", "Четвертом". В "Кошмаре" зачем-то стучат бутылками. Чифирят персонажи в "Чае", "Шоте", "Это того стоит", "Секрете" и "Каире". В "Альве", "Почему я боюсь НГ", "Конце" бухают родители ГГ. И про закусь тоже надо упомянуть. В "Во имя любви" есть "шуба", только надо было её употребить до того, как ГГ начал крестить свою похоть. В "Краме" есть вкусные единорожик и мужичок. Но самая оригинальная закуска в "Конце": там сожрали бедного кота, изуверы. В общем, на Фанконе подобрались люди бывалые. Так выпьем же за опыт, благодаря которому теперь есть, что рассказать (хоть иногда и стыдно). :drink:

Теперь к голосованию. Так как я не филолог, то все мои оценки сугубо субъективны. Прошу не кидаться какахами гневными сообщениями. Я отметил те рассказы, которые зацепили меня или сюжетом, или атмосферой. На огрехи, вроде знаков, внимание не обращал, так как сам ещё тот грамматей. Мне много чего понравилось, но проголосовать хочу за следующие рассказы:

1. "Плыви к солнцу, ЮнКе". Рассказ о паровозике роботе, который смог.

2. "Белые стерхи Афгана". Хоть и в упор не вижу НГ, но рассказ понравился моралью в конце.
"До встречи в новом году". Любовь-морковь с намеком на хеппи энд.

3. "Четвёртый". Понравилась мораль. Нечего во имя добра творить всякое.
"Во имя любви". Зацепил сюжет о том, как вахтовик добился любви, и жили они долго и счастливо. Но перекрещенную похоть я теперь долго вспоминать буду. ::D:

Еще раз, спасибо за рассказы и с прошедшим Старым Новым годом. :cool:

   Сообщение № 10. 14.1.2022, 21:07, Император пишет:
Император ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 913
профиль

Репутация: 81
Нуууу... Всё же лучше написать хотя бы пару слов о выбранных в топ рассказах - чем именно они запали в душу. Что-то вроде: "Понравился язык и образы" или "За жизненную историю и ярких персонажей".
Это не потому что я не верю или думаю, что кто-то придёт голосовать, не читая. Просто для формальности.

Вас тоже с праздниками

PS.
Цитата(Скептичная натура)
Первая работа отправилась на это место из-за отсутствия картинки(не увидел я хотя бы упоминания единорогов)


В Альве единороги упоминаются дважды. Просто для справки

   Сообщение № 11. 14.1.2022, 23:30, А. Хоружевский пишет:
А. Хоружевский ( Offline )
Странник

*
Знаток
Сообщений: 77
профиль

Репутация: 34
Император
Выполнено, Ваше величество.

/Император: Принято

   Сообщение № 12. 16.1.2022, 20:22, Old Forest пишет:
Old Forest ( Offline )
Дрхлсв

*
Архимаг
Сообщений: 885
профиль

Репутация: 223
1. Плыви к солнцу, ЮнКе
Понравилось как написано, понравилось, про что написано. Тема и картинка раскрыты, рассказ яркий, картиночный.
2. Крам
Приятная такая мрачнота, показывающая беззащитность человека перед силами извне.
2.1 До встречи в новом году
Романтишно, картинка и тема отлично обыграны, просто красивая и приятная минька.
3.1 Белые стерхи Афгана
За метафоричность и оригинальность локации. Тем, конечно, не так чтобы угадывается сразу, но раз допущено до конкурса - можно и оценить по достоинству.
3.2 Четвертый
Тоже приятная мрачность в наличии, минькая интересная, вполне себе сюжетная, а не простая зарисовочка по фану.

Спасибо авторам!

/Император: Принято

   Сообщение № 13. 19.1.2022, 16:33, Грэг пишет:
Грэг ( Offline )
Джентльмен удачи

*
Творец
Сообщений: 8961
профиль

Репутация: 1142
На Пролете много талантливых авторов. Мне почти все миниатюры понравились. Но все же, некоторые запомнились особенно. Обнаружил, что мой ТОП включает в себя 12 рассказов, а можно только 6. Незадача.
Долго тасовал миньки и так и эдак, наконец определился.
Почему так расставил – объяснять не буду. Так на душу легло. Ко всем рассказам отзывы оставил, а потому могу позволить себе эту блажь.
Вот чего получилось:

1. Великое предназначение Альвы

2. До встречи в новом году
2.1 Хронисты

3. Крам
3.1 Миражи между нами
3.2 Чаю ?

/Император: Принято

   Сообщение № 14. 19.1.2022, 19:05, Астра Ситара пишет:
Астра Ситара ( Offline )
Странник

*
Поэт Слова
Сообщений: 1538
профиль

Репутация: 371
Пришло время голосовать!)

1. Под корень
Отлично написано. Есть идея, смысл, сюжет, герои. Мне кажется, автор сумел многое уместить в небольшом тексте, даже создать значительную предысторию для своих персонажей и целого мира. Я вижу здесь не просто зарисовку, а полноценное произведение. Легко представляется, как всё описанное происходит на страницах целого романа. То есть, это такое текстовое зёрнышко, которое может вырасти в дерево.
Одна беда. Идейный план довольно людоедский. Поэтому предположу, что речь о мире, в котором спасать уже нечего.) Но конец-то счастливый! Возрождение, однако.)

2. Почему я боюсь Нового Года
Мне понравилась осмысленность истории. Не во всякий реализм веришь, но в данной работе столько деталей, так хорошо продумано место действия, социальная составляющая. Не из головы всё, есть опора на реалии. И при этом обошлось без слёзодавилки. Очень понравилось, как девочка описана — читается психологическая достоверность. Конец интересный, неожиданный и в тоже время разом превращает бытовой рассказ в мистическую страшилку. Финал здесь очень хорошо сыграл. Хотя я обычно предпочитаю более фэнтезийные вещи, но данная история радует тем, что выходит за рамки текстового поля. Хочется начать придумывать, что было до события миниатюры, что будет после. Этому тексту удалось захватить моё воображение.

3. Великое предназначение Альвы
Самая сюжетная вещь, на мой взгляд. Здесь не только одно событие описано, но полноценный рассказ. Хорошая образность, есть погружение в озлобленный игрушечный мир, съедаемый пылью. Параллель мира с характерами детей можно провести, кстати. Очень яркий текст, оставляет запоминающееся настроение.


/Император: Принято

   Сообщение № 15. 19.1.2022, 22:11, Весёлая пишет:
Весёлая ( Offline )
мимо проходила

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3846
профиль

Репутация: 1187
1 Подарок для двухголовой королевы
Тут мне сильно повеяло Алисой в стране чудес. А я фанатка, вы понимаете?)) И двухголовая королева – ну карта же!) И рыцаря мне постоянно хотелось назвать валетом. Но увы, дама бъет вальта. Если только он не козырный. А он не козырный, эх.
Штука с чудовищем тоже понравилась. Я вообще, ожидала, что чудовище окажется не тем, чем кажется. Правда, не в ту степь ожидала. Так что автору удалось меня удивить.


2 Под корень
Рассказ, который вот знаете – читаешь первую строчку и "опа!" – оно.
И вот хоть я его прочитала одним из первых, потом возвращалась и перечитывала – всё равно рассказ остался для меня топ. Во-первых из-за фандопа люди-деревья. Во-вторых, из-за того, что написано хорошо. А мне было ещё и атмосферно. Ну и в-третьих, очень зашла тема вот эта: чтоб выжить, надо принести в жертву самое дорогое.
Да, немного поспешно произошло всё под конец, особенно из-за такого вот затянутого начала. Но история понравилась)

3 До встречи в новом году
Если честно, не думала, что этот рассказ войдёт в мой топ. Но после некоторых раздумий, поняла, что всё-таки войдёт. Лиричная история, вкусно написанная. И технически для меня оказалась слеплена чуть лучше других.

Ещё хочется отметить:
3 Крам
Взяли какую-то девку, а она ррраз – и коню бошку оторвала. Ну анекдот же!))) Вот серьезно – вся история – анекдот. Хоть и в мрачных тонах. К слову, если б она ещё уточнила, что мужей ей каждый год надобно именно из деревни – вот это было бы совсем жопа. А так – сменили шило на мыло, но суть от этого ведь не поменялась.

3 Великое предназначение Альвы
Мне очень зашёл антураж, атмосфера, но сама история выглядит невычитанной и словно недодуманной. Возможно, автору не хватило времени. Жаль. Будь она чуть лучше скроена – была бы в моем топе на втором или даже первом месте.

А, пусть и Крам и Альва тоже будут на третьем месте)

   Сообщение № 16. 20.1.2022, 10:41, Татьяна Валери пишет:
Татьяна Валери ( Offline )
Странник

*
Поэт Слова
Сообщений: 1585
профиль

Репутация: 376
Хочу отметить два момента:
- было очень тяжело сделать выбор, реально хотелось отметить больше
- я сама себе поставила ограничение, чтобы взять в голосование не больше двух рассказов от одного королевства, чтобы было разнообразие. Иначе выбрала бы больше "Мрака", считаю, что рассказов в нем сильных было больше всего.
Ну, как уж получилось... Поехали.

1. Плыви к солнцу, ЮнКе.
История о мечте, к которой надо стремиться.
2. Крам
Хорошо написанная, атмосферная вещь.
2. Под корень
Очень масштабная задумка, достойная воплощения в бОльшей форме.
3. Снег идет
Сочетание жути снежной, кровавой, кровожадной - и жути равнодушной, бюрократической, прикрывающейся гуманистическими лозунгами.
3. Секрет королев
Захватывающая история с хорошим и добрым концом.
3. Во имя любви
Еще одна добрая и светлая история.

Всем авторам спасибо!

   Сообщение № 17. 20.1.2022, 11:40, Татьяна Валери пишет:
Татьяна Валери ( Offline )
Странник

*
Поэт Слова
Сообщений: 1585
профиль

Репутация: 376
А за критика тут же голосовать будем? У меня уже есть номинант)

   Сообщение № 18. 20.1.2022, 13:57, Грибочек пишет:
Грибочек ( Offline )
Странник

*
Сказитель
Сообщений: 522
профиль

Репутация: 101
*приползает, ТОПает ножкой, машет ручкой*
1 место - Великое предназначение Альвы
2 место - Под корень
3 место - Чаю? и Плыви к солнцу, ЮнКе
*принимает на грудь прям с горла, передаёт Императору, лыбица*

   Сообщение № 19. 20.1.2022, 23:22, Император пишет:
Император ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 913
профиль

Репутация: 81
Чтобы не перезаходить с модерки, отвечу так.
Татьяна Валери, принято.


Грибочек, в качестве обоснования подойдут Ваши коментарии к этим рассказам
Великое предназначение Альвы
Под корень
Плыви к солнцу, ЮнКе
Чаю?
Они достаточно подробные, чтобы быть этим самым обоснованием.
Поэтому тоже принято

Волшебная Аликанто ( Offline )
кто-то

*
Мечтатель
Сообщений: 139
профиль

Репутация: 37
Наконец-то все рассказы прочитаны. Составить ТОП было ооочень сложно. Но, тем не менее, выбор сделан:
1 Под корень
2.1 Великое предназначение Альвы
2.2 Четвёртый
3.1 Плыви к солнцу, ЮнКе
3.2 Подарок для Двухголовой Королевы
3.3 Хронисты

Спасибо всем авторам! Читать такие разные рассказы было очень интересно) Многие истории запомнятся надолго


/Император: Принято

   Сообщение № 21. 22.1.2022, 22:42, Greenner пишет:
Greenner ( Offline )
Странник

*
Прохожий
Сообщений: 1
профиль

Репутация: 0
1."Шот удачи"
Произведение получилось достаточно живым, повествование идет быстро и без лишних слов. Есть место для диалогов и экшн-сцен, которые напомнили мне об одной серии игр, славящуюся своей сложностью.
2."Полдень в Каире"
Рассказ интересный и загадочный. Предложения построены грамотно и читать одно удовольствие. Если я правильно понял суть, то это настольная игра, внутри которой как раз и происходит сюжет.
3."Миражи между нами"
Поэтичное повествование, красиво сложенные предложения, словосочетания и романтика, которая хорошо вписывается в суть произведения дают очень хороший эффект - от рассказа сложно оторваться.

Именно эти произведения мне понравились,из-за описанного выше.

   Сообщение № 22. 23.1.2022, 08:46, Евлампия пишет:
Евлампия ( Offline )
Электрофея

*
Мастер Слова
Сообщений: 2798
профиль

Репутация: 493
1. Белые стерхи Афгана
Понравилось переплетение сказки и реальной жизни.
Рассказ о том, как лишают свободы.
Я не уверена, что девочки в той культуре, так уж хотят именно такой свободы, которая привычна нам. И совсем не уверена в том, что свободны мы. Но рассказ заставляет задуматься. И это хорошо.
А ещё автор умеет создавать атмосферу и справился с восточной сказкой, а это достаточно сложная задача.
2. Под корень
Рассказ про деревья просто не имел шансов мне не понравится)
Очень хорошо, что люди научились ценить не только свою жизнь. Пусть и понадобился для этого чёрный цикл.
Мелькнувшая между слов идея про выращивание камней, тоже понравилась. А героиню даже немного жалко.
Если бы автор чуть больше вложился в героев, было бы первое место.
3. Полдень в Каире
Начну с того, что мне самой очень понравилась эта картинка. Поэтому мне было любопытно, что придумалось у других.
История про вампирш и пришедшего к ним на чай священника очень понравилась, но финал автор безбожно слил.
По ощущениям историю нужно хорошенько дописать, и будет конфетка.

Остальным тоже спасибо.
Не все истории мне понравились, но в целом получилось занятно.

   Сообщение № 23. 23.1.2022, 13:01, Крошка Элли пишет:
Крошка Элли ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 10797
профиль

Репутация: 1110
Чуть не забыла)) Пасибки Императору за напоминалку!
Первое место.Для меня ЮнКе - однозначно. За пронзительную и беспомощную трогательность, за правду, которая не всегда добра, а иногда и жестока. За веру и надежду!
Второе первое место. Под корень - за идею, за правильный выбор, за правильно расставленные акценты.
Второе второе место. До встречи в Новом Году - как хорошо, что я нашла этот рассказ! За смысл, за мастерские описания, за трогательную историю.
Третье первое место. Крам - я люблю ужастики)) Да и написано неплохо, с идеей, все расставлено по своим местам.
Третье второе место. Альва - за правильно поданную атмосферу, за непростой, но ладно скроенный сюжет.
Третье третье место. Долго выбирала между Снег идет и Шотом. Победил Шот. За сюжет, за интересный перевертыш. Чуток не хватило динамики.
Всем авторам спасибо и удачи в творчестве!

   Сообщение № 24. 23.1.2022, 15:05, Император пишет:
Император ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 913
профиль

Репутация: 81
Greenner
Евлампия
Крошка Элли
Принято

   Сообщение № 25. 23.1.2022, 18:45, Весёлая пишет:
Весёлая ( Offline )
мимо проходила

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3846
профиль

Репутация: 1187
Цитата(Император)
Принято

Император, а моё? :weird:

   Сообщение № 26. 23.1.2022, 19:05, Император пишет:
Император ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 913
профиль

Репутация: 81
Весёлая, *Смотрит в таблицу. Голос внесён. Смотрит на форум. Не подтвердил, что принял*
*Вздыхает*
*Подтверждает*
*Понуро уходит, коря себя за невнимательность, забывчивость и чтение жопой*

   Сообщение № 27. 23.1.2022, 19:25, drug пишет:
drug ( Offline )
Странник

*
Прохожий
Сообщений: 1
профиль

Репутация: 0
1) Шот удачи
Данный рассказ получился достаточно динамичным, было достаточно много разных локаций. Шутки вставлены не плохо. Порадовали отсылки на некоторые игры.
2)Полдень в Каире
Тоже достаточно не плохой рассказ, зацепил он меня тем, что весь сюжет - это сюжет настольной игры. Правда я сначала этого не понял. Забавно было наблюдать за тем, как "инквизитор" пытается раскрыть наших ненаглядных вампирш-чаёвниц.
3)Почему я боюсь нового года
Честно говоря получилось жутко. Ужасает отношения в семье , за которой "наблюдает" героиня. Ещё больше ужасает финал, где девочка по своей воле уходит с чудищем. Хотя, как чудище появилось - мне не понятно.

   Сообщение № 28. 23.1.2022, 20:06, Riki_I. пишет:
Riki_I. ( Offline )
Странник

*
Прохожий
Сообщений: 1
профиль

Репутация: 0
1) плыви к солнцу
интерестно почитать любые рассуждения на тему души и сознания у роботов
2) шот удачи
немного потерял цепочку событий в конце, но мне понравились олицитворение удачи и беды
3) во имя любви
интересто описанная внутренняя борьба

   Сообщение № 29. 23.1.2022, 20:28, Cayman пишет:
Cayman ( Offline )
"Онаааа плавает в формалине..."

*
Певец
Сообщений: 207
профиль

Репутация: 202
1. Полдень в Каире. Атмосфера, необычный сюжет, яркие герои, щепотка юмора, намеки на язычество, авторский финт и такой яркий финал… Удивлена, почему мало кто отметил этот рассказ. Финал весьма неожиданный, и мне он зашёл – всё-таки с самого начала ожидалось, что дамы окажутся кровожадными вампиршами, которые расправятся с гг-недотепой. А он вон как их. Во славу древних богов, конечно(ДААА). Идея с настолкой и «внедрением» в нее очень зашла. Чем-то напомнило Джуманджи :%):
2. Секрет королев. Первое, что хочется отметить – прекрасный язык и подбор очень цепляющих выражений и мыслей. Автор умело ведёт увлекательный рассказ, комментируя и предоставляя картину. Милая работа, хотя парадокс – это фактически рассказ о кровавой битве и даже вражде. Идея с ничьей и признания обоюдной гениальности – это очень здорово. Есть здесь посыл, что война войной, а противника уважать надо. И что за таким уважением может даже прятаться восхищение друг другом. А ещё есть для меня тут кое-что личное – игра с образами, любовь к шахматам и дружба сестер) Хотя все сестринское для меня - это прям по больному
3. Чаю? Пусть и предсказуемо, но очень атмосферно. При том, что болтливая и эмоциональная барышня окажется хитрой охотницей за ведьмой – это не так уж и однозначно, так что здесь особенно порадовало)) А ещё спасибо за слог и речь героинь, которому атмосфера и обязана своей яркостью. Приятно было читать эту историю. И финал приятный. Даже добро может хитренько скалиться, предлагая на прощание отравленный чай :kz:

Упс. Что-то меня на авантюру потянуло. Настроение в последнее время такое – приключенческое! И чайное, да. Мрачного не хотелось, хотя Четвертый, например, интересен слогом и сюжетом – но не люблю я лирику и откровенности, поэтому мимо.
Спасибо всем! :З

   Сообщение № 30. 23.1.2022, 22:03, Аронис пишет:
Аронис ( Offline )
Созидатель

*
Поэт Слова
Сообщений: 1742
профиль

Репутация: 329
Прошу принять к учёту:
1. Шот удачи - яркий, образный, крепко написанный мини рассказ
2. Четвертый - тут правит исключительно моя вкусовщина. Ну, понравился мне рассказ и все тут. Разве не можно голосовать не просто по критериям а именно по вкусу? Вот и пусть будет вторым Четвёртый. Эво как получилось...
3. Хронисты - ругал этот раск я в теме, тут не буду, но черт побери! Рассказ хороший, в плане техники и строения поэтому поправу в моем ТОПе.

Всем Авторам, которых я обошел вниманием - у вас все будет хорошо. Да у всех участников все будет просто замечательно в этом году. Я бы всех в топ вписал но надо только троих.
Авторы - вы круты!

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Империя Объединённых королевств | Следующая тема »

Яндекс.Метрика