RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Выжженные пустоши · Проба Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)


Страницы: (15) « Первая ... 9 10 [11] 12 13 ... Последняя » 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Один вечер пролетающей станции
   Первое сообщение.    31.10.2021, 20:45, Veritas пишет:
Итак, Гостья из прошлого провела ритуал по призыву темнейшего демона на ваши головы... И потому вы здесь.

Что вам предстоит
Небольшое приключение на космической станции корпорации БезКос - Безопасность Космоса. Когда в головной офис приходит запрос о помощи, а после этого станция умолкает, то туда посылают Клонированный Отряд Защиты, в упрощение К.О.З. Это вы. Вы являетесь клонами, которых корпорация выращивает для своей личной армии ЧВК, наделенных теми или иными кибер-имплантами и вооруженными новейшими прототипами вооружения, какие есть у БезКос. Ваша задача проникнуть на станцию и обеспечить безопасность важного для корпорации ученого, а затем убраться оттуда. Времени на операцию отводится немного, а потом посидушек с чаем не будет.

Что от вас нужно
Придумать себе персонажа. Это будет гуманоидный клон, проще говоря человек, с любым реальным цветом кожи. А что касается волос и цвет глаз - тут бывают сбои в технологии клонирования, а потому они могут быть любого цвета. Далее, я попрошу заполнить небольшую анкету - чарник - и выбрать специализацию персонажа:

1. Имя
2. Внешность
3. Немного описать его характер. Так как вы клоны, но все же люди, то холодного расчетливого разума машины у вас нет - вы можете переживать эмоции.
4. Специализация. Это то, что ваш персонаж умеет лучше всех, в силу своих навыков или имплантов:
  • Боец - персонаж натренирован на любое столкновение, будь то рукопашная или с использованием какого-либо вида оружия. У него стоят импланты на усиление структуры тела, возможно подкожная броня, а также возможность видеть в темноте и имеет при себе лазерную винтовку.
  • Техник - персонаж знает как обращаться с техникой, где применить старый добрый "ударный ремонт", а где и надо подойти тоньше. У него при себе имеется мультитул, который позволяет вскрывать замки, электронику и имеет в себе нечто вроде радара малой дальности. Вооружен пистолетом и набором инструментов.
  • Медик - персонаж знает как остановить кровь, вылечить перелом и привести бойца в себя. Возможно, догадывается о универсальном средстве от насморка. При себе имеет небольшую аптечку, где есть все необходимое, чтобы команда дотянула до шаттла. Вооружен обрезом помпового дробовика.
  • Хакер - персонаж на "ты" с компьютерами и внутренними мозгами - кодом. Легко может взломать то, что Технику придется раскручивать и разбирать, если это имеет порт входа, конечно же, или же как минимум клавиатуру. При себе имеет крепящийся на предплечье левой руки мини-компьютер, а в руках пистолет.
Как все это будет работать? Все очень просто. Играть мы будем в словеску, а потом никаких кубиков для бросков не предвидится. Я буду руководствоваться простейшей логикой, где персонаж ткнувший рукой в зажжённую газовую горелку тут же обожжётся, а стоящий на пути у несущегося грузовика - будет сбит. Специализация персонажей будет немного "перевешивать" Мастерский произвол, а потому Боец, например, может не обжечься, а просто ощутить тепло огня, или запросто увернется от нашего воображаемого грузовика в последний момент.

Персонажей можете кидать сразу в эту темку, смысла создавать отдельные приват-комнаты я не вижу. Если кому нужно небольшое FAQ на тему "что такое ролевая игра и почему я должен бояться Мастера" - распишу. Иные вопросы - задавайте здесь же.

Персонажи

1. Имя: Ами
2. Внешность: Брюнетка, рост 176 см, вес 72 кг
3. Немного описать его характер.
Уравновешенная, доброжелательная, местами отмороженная сдержанная. Готова всем помочь.
Спонсор характера - Мария Киселёва

4. Специализация. Это то, что ваш персонаж умеет лучше всех, в силу своих навыков или имплантов
Медик (хиллер). Хотела бы, чтобы на базе ей выдали для комплектации аптечки:
- автоинжекторы с нанороботами или же флаконы с регерационными ксеноботами;
- гемодинамические системы с искусственной плазмой;
- наркоту налбуфин, кодеин, т.е. любой агонист-антагонист опиатных рецепторов, алкалоиды опия или другой аналог, чтобы люди не дохли от болевого шока.

Из оружия: просит кварковый деструктор или же простенький электрический пневмопистолет (хочу отстреливаться разрядами, а-хи-хи).

1. Имя: Карел Харпус. Не приемлет обращения по имени, зовите только Харпус.
2. Внешность: мужчина, точнее, юноша около 25-30 лет, невысокий, худощавый, черты лица мелкие и невыразительные, волосы пепельно-русые, глаза водянисто-голубые. Кожа бледная, тонкая, сухая, подвержена воспалениям и высыпаниям.
3. Немного описать его характер: сочетает в себе черты зажатого интроверта и импульсивного неврастеника; считает себя значительно умнее других, заметив чью-то ошибку, ядовито иронизирует. Настороженно и предвзято относится к противоположному полу, считает, что слишком хорош для любой женщины. Болезненно реагирует на собственные неудачи, иногда подозревает заговоры.
4. Что ваш персонаж умеет лучше всех, в силу своих навыков или имплантов:

Хакер - персонаж на "ты" с компьютерами и внутренними мозгами - кодом. Легко может взломать то, что Технику придется раскручивать и разбирать, если это имеет порт входа, конечно же, или же как минимум клавиатуру. При себе имеет крепящийся на предплечье левой руки мини-компьютер, а в руках пистолет.
На самом деле, навыки хакера у героя весьма посредственные, хотя квалификационные тесты он со скрипом проходит (попутно называя идиотами их разработчиков). Основная фишка героя - не очень распространенная у клонов (прежде всего, в силу ограниченного жизненного опыта) интуиция, позволяющая делать правильные выводы. Героя пытались обучить на аналитика, но применяемые алгоритмы только ухудшали качество его прогнозов.

1. Рем. Для друзей... тоже Рем. Это и фамилия, и прозвище.
2. Девушка, рост низкий, худая. По ней не сказать, что миниатюрная, но выглядит так, будто в форму засунули ребёнка. Абсолютно все вещи рядом с ней смотрятся так, словно их телепортировало из мира великанов. Волосы тёмные, уложены в короткое каре. Глаза светло-зелёные.
3. На удивление любит большие пушки. И очень расстраивается, что ей их не дают. Кто-то боялсяя, что Рем снесёт отдачей, кто-то считал, что девушка не удержит оружие, которое весит больше, чем она. Второй пункт "опасений" эта дюймовочка быстро отмела. Рем может, не задумываясь, поднять что-то очень тяжёлое или сломать то, что в принципе нельзя сломать. А когда её спрашивают, как так получилась, отвечает, что сама не поняла. Повторить, соответственно, не получается. Для этого ей надо "отключить мозг" на несколько секунд.
По характеру спокойная, рассудительная, но может вспылить и начать вредничать, если ей не доверят какую-то важную работу, с которой, как она считает, любой справится. Возможно, это давний комплекс из-за того, что к ней не относятся серьёзно.
4. Техник. Хотя точно уверена, что владеет и с профессией хакера (спойлер - нет), так как прошла двухмесячный курс на скиллбоксе пообщалась за "кружкой пива" с программистом, который всё ей объяснил (второй спойлер - нет). Оружие - стандартное для профы, но непременно попробует добыть себе что-нибудь покруче и побольше

ИМЯ: Универсальный Супер Андроид Последнего Поколения 9997578 (для друзей просто Саппи).
ВНЕШНОСТЬ: Андрогинная (привлекает взгляды и мужчин, и женщин, хотя предпочитает желязяки и провода).
ХАРАКТЕР: Ровный, рассудительный, бесстрастный, но рассеянный. При сборке был допущен какой-то дефект, поэтому время от времени теряет свои конечности (иногда голову), но, будучи к ним искренне привязан, всегда отправляется их искать (и находит!).
СПЕЦИАЛИЗАЦИЯ: Занимаюсь разного рода починкой. Лечу железо. Во. Типа Техник ::D:

1. Имя: Монро
2. Внешность: Платиновая блондинка, волосы вьющиеся, средней длины (выше плеч), глаза — карие. Рост — средний, телосложение — крепкое (но такую фигуру ни за какой формой не скроешь). Возраст — сложно определяемый
Постоянно жует зубочистку, или курит сигареты — строго старый-добрый Лаки Страйк, который получает "под отчет" перед каждым заданием (из расчета — пачка в день)
3. Характер.
Отвратительный: (Поговаривают, что ее модель изготавливали для индустрии развлечений, но что-то пошло сильно не так и не в ту сторону)
Несговорчивая, Предпочитает держать дистанцию, прямолинейна, кажется, даже наивна, плохо понимает и считывает эмоции и чувства других людей (но, по правде говоря, не отказалась бы "понимать" и считывать хотя бы чуть получше). Терпеть не может шуточки о ее внешности и/или имени. При первых звуках песни "Хэппи б-д ту ю" впадает в плохо контролируемую ярость. Упряма, считает, что общее благо важнее личных интересов.
4. Боец. Набор оружия стандартный. По специализации — снайпер, по призванию — самурай. Любому огнестрелу предпочтет качественную поножовщину, а лучше — мордобой. Очень тяжелая рука, практически чугунная хватка.

1. Аякс. Просто Аякс.
2. Мощный мужик, просто здоровый. С короткой необычной стрижкой, за которой очень следит. Гладко выбрит практически всегда. Бреется опасной бритвой, несмотря на новые технологии.
Рост 205, вес поболее центнера будет, в среднем 116кг.
Возраст - под сорок.
3. В основном спокойный, скорее флегматик. На ссоры почти всегда реагирует с ехидцей, мол, делать вам больше нечего. Любит читать и разгадывать головоломки. Что его может вывести из себя? Да почти ничего. Если только неудачи, в которых виноват будет только он (ну или он будет так считать). Вот на себя он злиться может и любит))
4. Боец. Специализация - рукопашный бой и стрельба из всех видов оружия. Скорострельность высокая, скорость перемещения выше среднего. Предпочитает пистолеты и ножи, в т.ч. метательные. Но способен управиться и с более мощным орудием.

1. Имя: Монро
2. Внешность: Платиновая блондинка, волосы вьющиеся, средней длины (выше плеч), глаза — карие. Рост — средний, телосложение — крепкое (но такую фигуру ни за какой формой не скроешь). Возраст — сложно определяемый
Постоянно жует зубочистку, или курит сигареты — строго старый-добрый Лаки Страйк, который получает "под отчет" перед каждым заданием (из расчета — пачка в день)
3. Характер.
Отвратительный: (Поговаривают, что ее модель изготавливали для индустрии развлечений, но что-то пошло сильно не так и не в ту сторону)
Несговорчивая, Предпочитает держать дистанцию, прямолинейна, кажется, даже наивна, плохо понимает и считывает эмоции и чувства других людей (но, по правде говоря, не отказалась бы "понимать" и считывать хотя бы чуть получше). Терпеть не может шуточки о ее внешности и/или имени. При первых звуках песни "Хэппи б-д ту ю" впадает в плохо контролируемую ярость. Упряма, считает, что общее благо важнее личных интересов.
4. Боец. Набор оружия стандартный. По специализации — снайпер, по призванию — самурай. Любому огнестрелу предпочтет качественную поножовщину, а лучше — мордобой. Очень тяжелая рука, практически чугунная хватка.
ну и вот...картиночка для досье


Это сообщение отредактировал Veritas - 2.11.2021, 23:26

   Сообщение № 301. 13.12.2021, 21:01, Рем пишет:
Рем
Странник



Герой
Сообщений: 83
профиль

Репутация: 10

Основной профиль

felidae ( Offline ) Странник

*
Творец
Сообщений: 6377
профиль

Репутация: 534
- Свои! - Рем попыталась изобразить ту интонацию, с которой бы кричали настоящие "свои". Хотелось что-то брутальное и басовитое, но получилось скрипучее и хриплое. - Для тварей патроны побереги! Мы тут пока ещё не горим желанием есть людей!

   Сообщение № 302. 13.12.2021, 21:06, Аякс пишет:
Аякс
Странник



Герой
Сообщений: 100
профиль

Репутация: 24

Основной профиль

Гостья из прошлого ( Offline ) И попробуйте мне запретить)))


Вредина и сказочница)
Сообщений: 10970
профиль

Репутация: 1313
Аякс пальнул выше головы того, кто прицелился и крикнул:
— Харош стрелять!
... и чуточку опоздал, Рем опередила.
Но дело было сделано, выстрел произведён.
— У меня нет желания убивать людей. Это предупредительный. Начнём переговоры?

   Сообщение № 303. 13.12.2021, 23:36, Monroe пишет:
Monroe ( Offline )
Не спорь со мной!

*
Графоман
Сообщений: 27
профиль

Репутация: 12
"Бархатный рай...зона отдыха...бордель что ли?", осенило Монро, но на дальнейшее развитие мысли у нее не хватило времени — откуда-то справа началась стрельба. И крики. Причем кричали свои — Рем заорала каким-то простуженным голосом, а дальше забасил Аякс:
Цитата(Аякс)
— У меня нет желания убивать людей. Это предупредительный. Начнём переговоры?

— Да, — поддакнула ему Монро и закричала вдогонку, — А у меня как раз есть желание! Так что больше предупредительных не будет, — и подняла винтовку, пытаясь распознать в том направлении, откуда шли выстрелы, хоть какое-то движение, — Еще один ваш выстрел — и я вас тут всех по-своему пересчитаю! Дырками в лоб!

   Сообщение № 304. 14.12.2021, 00:04, Регина пишет:
Регина ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1455
профиль

Репутация: 262
Саппи не горел желанием принимать участие в перестрелке - да и стрелять ему было не из чего (не из отверток же!). Вот если дело дойдет до рукопашной, он запросто свернет пару тройку голов и даже особенно не пожалеет о сделанном. Пока бойцы выясняли, где свои, где чужие, он присел к Патрику, чтобы проверить, все ли в порядке с их проводником, А то ползай тут - ищи-свищи этого Брюмана по всей станции!

   Сообщение № 305. 15.12.2021, 10:20, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
С Патриков было все в порядке. Саппи понял, склонившись над механиком, что тот просто укрылся от выстрелов, сделав себя как можно менее заметным для стрелка. Патрик даже отполз на лестничную клетку, где и уселся, прижавшись спиной к стене.
- Больные... - прошептал он тихо ругательство.
Выстрел Аякса заставил стреляющего убраться обратно за игровой автомат, а затем в него врезалась Ами, мешая дальше держать под контролем зону. Девушка была слишком легка, чтобы сдвинуть с места здоровенную тушу бойца в броне, если тот, конечно же, не решит ей помочь.
- Свои? - раздался крик из игровой зоны. - Черт возьми... Живые! Эй, вы кто такие?
- Знакомый голос, - Патрик перестал тяжело дышать и, повернув голову к выходу в зону отдыха, прислушался. - Кажется, Шон? Или Дэниэл?
- Воу-воу, полегче народ, мы тут все свои! - крикнул другой голос и Патрик хмыкнул:
- Ага, этот вот Ричард. А значит другой это Дэн, - он посмотрел на Саппи. - Оба мудаки из грузчиков. Лучше с ними быть осторожными.
- Эээй, свои! Народ! Жратва у вас есть? - раздался крик первого и его фигура осторожно выглянула из-за игрового автомата.

   Сообщение № 306. 16.12.2021, 20:20, Рем пишет:
Рем
Странник



Герой
Сообщений: 83
профиль

Репутация: 10

Основной профиль

felidae ( Offline ) Странник

*
Творец
Сообщений: 6377
профиль

Репутация: 534
Рем растерянно огляделась:
- У кого-нибудь есть еда? - спросила шёпотом. Это, конечно, не крысиный король, которого надо на живца ловить. Но почему-то план "Выманить стреляющих при помощи питательного батончика" казался в данной ситуации не таким уж плохим. Безумным, но не плохим.
Возможно, эти люди действительно давно сидят без еды - тогда голод окажется сильнее страха.

   Сообщение № 307. 17.12.2021, 13:45, Регина пишет:
Регина ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1455
профиль

Репутация: 262
Саппи мог долгое время обходится без еды, поэтому, без особого сожаления протянул Патрику свой НЗ.
- Пойди отдай своим приятелям, - сказал он. - И сразу возвращайся, а то мы улетим с Брюманом ли, без Брюмона, а ты тогда точно останешься здесь навсегда, а станция скоро начнет разваливаться. Это я тебе как опытный техник говорю. Да ты и сам должен понимать..

   Сообщение № 308. 17.12.2021, 21:19, Monroe пишет:
Monroe ( Offline )
Не спорь со мной!

*
Графоман
Сообщений: 27
профиль

Репутация: 12
— Какая еще жратва, мы что по вашему... армия спасения? Хрена с два, — снова крикнула Монро и подумала: а ведь действительно, видок у них после всех этих злоключений в вентиляции и диспетчерской еще тот... потрёпанный и ошалелый, не очень -то они, наверное, сейчас похожи на отряд профессиональных спасателей. Спасателей кого бы то ни было. Их впору самих эвакуировать.
Не говоря уж о Патрике, который, судя по его физиономии, скоро вообще кони двинет...Она взглянула на Аякса, затем на Ами, на лице которой снова появилась странная улыбочка (о чем эта блаженная опять размечталась, интересно...)
— Оружие на пол, руки поднять, а там глядишь и еда для вас обнаружится, может, и еще чего позабористее, — не опуская винтовку, Монро сделала осторожный шаг вперед. "Ну а чем черт не шутит", решилась она и добавила, — Эй ребята, а у вас курева случайно не найдется?

   Сообщение № 309. 19.12.2021, 12:30, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
- Эй, не стреляйте! - отозвались в ответ. - Мы просто хотим есть!
Впрочем, бросать оружие никто не собирался, но и любопытные головы тоже не высовывались из-за игровых автоматов.
- Ты совсем с ума сошел, железка? - Патрик посмотрел на протянутый ему батончик и отмахнулся от него. - Я никуда не пойду! Если бы они хотели говорить, то стрелять первыми не стали, - он глазами отыскал Аякса. - Эй, думаю вам с блондинкой надо продвинуться вперед. Ваша броня защитит от пуль.
- Так что? - вновь раздался крик. - Мы сговоримся или как?
- Это... тут есть автомат... с сигаретами! - крикнул второй голос. - Тут, недалеко от вас!

   Сообщение № 310. 19.12.2021, 16:36, Рем пишет:
Рем
Странник



Герой
Сообщений: 83
профиль

Репутация: 10

Основной профиль

felidae ( Offline ) Странник

*
Творец
Сообщений: 6377
профиль

Репутация: 534
Рем, даже не посмотрев на Монро, представила, как загорелся её взгляд. И предусмотрительно отступила в сторону. Далеко в сторону. Очень далеко в сторону.
Геройсто геройством, но в двух местах в этом мире не стоит находиться: поблизости от ядерного взрыва и в пространстве между Монро и сигаретами.

   Сообщение № 311. 19.12.2021, 17:51, Аякс пишет:
Аякс
Странник



Герой
Сообщений: 100
профиль

Репутация: 24

Основной профиль

Гостья из прошлого ( Offline ) И попробуйте мне запретить)))


Вредина и сказочница)
Сообщений: 10970
профиль

Репутация: 1313
— Обойдусь без твоих ценных советов, — буркнул Аякс.
Странно, обычно его не раздражали замечания. Но времени на подумать над этим не было. Нужно было разведать, сколько всё же народу там, в этом зале.

   Сообщение № 312. 20.12.2021, 15:13, Регина пишет:
Регина ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1455
профиль

Репутация: 262
Саппи, прищурив глаза, посмотрел на проводника.
- А, ты, часом, не специально нас на них вывел? - с подозрением в голосе спросил он и презрительно добавил:
- Живчик! А то смотри: мне что полка, что шея твоя - все едино...

   Сообщение № 313. 20.12.2021, 23:43, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Патрик усмехнулся, глянув на Саппи, а затем перевел взгляд на Ами.
- Мне казалось, что я вам нужен живым, как проводник, - ответил он не обращаясь ни к кому конкретно, затем фыркнул. - У вас есть броня. Лицевые щитки. Шлемы, мать вашу, которые закрывают шеи. И, - его взгляд обежал Аякса и Монро, - вроде как вы прибыли сюда ради спасения халата? Значит и модули в вас стоят. Вы видите лучше людей, реагируете быстрее и... - он взмахнул рукой. - И я даже не знаю что еще. И предлагаете идти вперед гражданскому без защиты?
Патрик вздохнул и прикрыл глаза. Казалось, он сдерживается от того, чтобы не потереть переносицу.
- Ладно, раз никто не собирается шевелиться... - парень подполз к дверному проему и осторожно выглянул за него. Впрочем, многое мешал рассмотреть Аякс и стоящая перед ним Ами. - Эй! Рич? Это ты? - крикнул Патрик в зал.
На мгновение воцарилась тишина. Затем Аякс и Монро заметили как за одним из игральных автоматом задвигались тени.
- Патрик? - пришел ответ. - Это ты, комбез?
- Да, я! - крикнул в ответ Патрик и слегка усмехнулся. - А ты кого ждал?
- Ха! - невидимый Ричард издал смешок. - Кого ты привел? И где Люк и Бен?
Патрик слегка нахмурился. Он на мгновение задумался, прежде чем ответить:
- Да так, как видишь экскурсию провожу! Гостей веду... ну, в злачные места. Показываю, скажем так, наши достопримечательности. Люк? Да кто его знает. Где-то внизу, - и уже шепотом отряду: - Лучше им не знать, что произошло внизу, окей? - а затем опять в зал: - Рич, не тупите! Тут два лаза и оба психа! Не стреляйте и никто не ляжет!
Вновь наступила тишина. Чуткие чувства членов отряда могли уловить тихий шепот, доносящийся из зала с игровыми автоматами. Затем наконец одна фигура, осторожно, готовая спрятаться, показалась из-за автомата.
- Окей, если в нас никто палить не будет, то не станем мы, - крикнул Ричард. - Но оружие бросать не будем - это чревато здесь смертью. Кто там хотел сигарет?

   Сообщение № 314. 21.12.2021, 10:16, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Цитата(Ами)
меня отличная зарплата.

//У вас нет зарплаты. Вам в принципе никто не платит. :%):

   Сообщение № 315. 21.12.2021, 21:36, Monroe пишет:
Monroe ( Offline )
Не спорь со мной!

*
Графоман
Сообщений: 27
профиль

Репутация: 12
Цитата(Veritas)
Кто там хотел сигарет?

— Вытащи пачку из автомата и кидай ее скорей сюда, в мои нетерпеливые ручки, — подала голос Монро и опустила винтовку, все равно внимательно отслеживая передвижения теней в зоне за игровыми автоматами, — Обещаю, будете хорошо себя вести — мы тоже стрелять не будем. Выкурим трубку мира, типа того... расскажите, что вообще за хрень у вас тут происходит..., — она покосилась на Патрика, — заодно вашего приятеля неплохо было бы еще раз осмотреть в безопасной обстановке, так сказать без нервов и истерик, а то он...поранился немного...на лестнице. Как вам такой план? Сколько вас там засело? Трое? Четверо? И куда делись все остальные местные?

   Сообщение № 316. 22.12.2021, 00:31, Регина пишет:
Регина ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1455
профиль

Репутация: 262
- Трое... четверо... - ни к кому не обращаясь, задумчиво проговорил Саппи. - Кто-нибудь обязательно согласится отвезти нас к Брюмону, - он искоса взглянул на Патрика. - Ведь это гарантированный билет отсюда. Не знаю, не знаю, сможем ли мы забрать всех. Скорее всего за ними отправят другой корабль. Побольше. И попозже.

   Сообщение № 317. 22.12.2021, 20:24, Рем пишет:
Рем
Странник



Герой
Сообщений: 83
профиль

Репутация: 10

Основной профиль

felidae ( Offline ) Странник

*
Творец
Сообщений: 6377
профиль

Репутация: 534
Рем сама не заметила, как отступила ближе к лестнице. Там, в далёкой непроглядной темноте (которая больше по ощущением казалась далёкой и непроглядной, нежели по факту), ходил Крысинный король. Раненный и, наверное, голодный. Рем же видела контейнер с едой, когда они с командой прибыли на станцию. Хватит ли у ОбЖОРы сил, чтобы доползти до него и восстановиться?
"Чёрт... Думать о задании, думать о задании. Только о задании. Это единственный способ хоть что-то полезное в этой жизни сделать, а не просто проводки паять".
Рем приосанилась так, словно готовилась к штурму, и резко вернулась в реальность.
- Так мы их убьём, наконец, или нет? - спросила она, совершенно забыв, что несколько минут назад сама же и кричала "Свои! Пули поберегите!"

   Сообщение № 318. 23.12.2021, 23:19, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
- Ага, прилетит корабль. Конечно, - пробормотал себе под нос Патрик, но больше ничего и не сказал.
В зале вновь послышались какие-то перешептывания, а затем на просвет между рядами игровых автоматов вышла фигура. Она держала руки поднятыми вверх, в одной был виден пистолет, а в другой нечто прямоугольное и так знакомое Монро.
- Эй, все хорошо, парни... и девчонки, - сказала фигура голосом Ричарда и медленно пошла к отряду. - Я сейчас подойду и мы поговорим.
Вскоре света стало достаточно, чтобы все увидели идущего к ним негра, одетого в потрепанный комбинезон, как у Патрика. Его лысая макушка слегка сверкала в ночном зрении визоров и имплантов, а под тканью двигались мощные мышцы. Впечатление мощного и здорового человека портило осунувшееся лицо, на котором застыли легкая улыбка. Темные глаза смотрели настороженно.
- Вот так, без резких движений, окей? - произнес Ричард, приблизившись к отряду на расстояние пяти-шести шагов. - Я убираю пистолет, а вы опустите свои игрушки.
Вторя своим словам, он щелкнул предохранителем на оружии и медленно сунул себе за пояс с кармашками для инструментом, что висел у него на бедрах. Другу руку он протянул к отряду:
- Ну, кто тут хотел закупить?

   Сообщение № 319. 24.12.2021, 23:17, Рем пишет:
Рем
Странник



Герой
Сообщений: 83
профиль

Репутация: 10

Основной профиль

felidae ( Offline ) Странник

*
Творец
Сообщений: 6377
профиль

Репутация: 534
"Серьёзно? А если сейчас твари нападут? Прямо у них на глазах заряжать, собирая патроны по полу?" - подумала Рем. Она возвела очи к небу - или что там на станции вместо неба - и отошла ещё дальше к лестнице. Может, удастся выполнить миссию в одиночку? Всяко больше шансов. - "А как собирать патроны на глазах у твари, если у неё вообще не будет глаз?" - пришла ей в голову странная и глупая мысль. Рем посмотрела вниз лестницы и поёжилась: внутри засвербило чувство, что всё так "мирно" не закончится. В фильмах именно в такие моменты и нападают монстры.

   Сообщение № 320. 24.12.2021, 23:34, Аякс пишет:
Аякс
Странник



Герой
Сообщений: 100
профиль

Репутация: 24

Основной профиль

Гостья из прошлого ( Offline ) И попробуйте мне запретить)))


Вредина и сказочница)
Сообщений: 10970
профиль

Репутация: 1313
Аякс просто демонстративно убрал оружие в кобуру, зная, что рефлексы его однозначно быстрее человеческих.
— Остальные пусть тоже выходят. Все. Кого найду после, стреляю на поражение. Но пока что я добрый. Пока! — Последнее слово он выделил, произнеся чуть ли не по буквам.
Краем глаза он заметил отступление Рем. Чёрт, эта мелочь куда-то намылилась...
— Рем, не смей — он постарался как можно тише прошептать в сторону Рем, так, чтобы остальные не услышали или не разобрали. Но получилось как получилось.

   Сообщение № 321. 25.12.2021, 11:59, Регина пишет:
Регина ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1455
профиль

Репутация: 262
Саппи услышал шепот Аякса и посмотрел в сторону Рем. "Да... Ну и командочка мне досталась..." - в очередной раз вздохнул он. - "Одна патроны по полу разбрасывает, другая о подвигах мечтает... Ну, и пусть идет! Если, что понадобится, я и один справлюсь". Кроме того, где-то на периферии сознания пряталась одна, явно, не очень хорошая мысль... Он был уверен, что попроси он остаться Рем здесь и помочь ему отремонтировать станцию, она вряд ли согласится, а вот если заблудится... Нет! Мысль точно плохая. Он сделал большой шаг и как бы невзначай перекрыл выход на площадку. Встал, скрестив руки на груди, и сверху вниз посмотрел на этого "мышонка", стараясь, чтоб в его улыбке и глазах не было явной угрозы, а лишь мужское обаяние и непосредственность.

   Сообщение № 322. 28.12.2021, 09:38, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
- Когда кто-то приходит с миром, то в другой руке несет меч, - Ричарл усмехнулся Ами и глянул на нашивку на костюме. - БезКос, да? Что ж, мы говорили о трубке мира, но, увы, у меня есть только это.
С этими словами он открыл пачку сигарет и вытянул одну губами, протянув затем пачку отряду.
- Думаю, мы обойдёмся простой зажигалкой, - мужчина подмигнул Аяксу с его винтовкой.
Потихоньку потянулись и остальные из его группы, несколько техников с каким-то обломками труб и тяжелыми разводными ключами, а также один шахтер. В руках последнего был тяжелый лазерный бур, работабщий на небольшой дистанции, но куда мощнее винтовок Аякса и Монро. От оружия к рюкзаку на спине шахтёра тянулся длинный кабель, а глаза были закрыты специальными очками, защищавшими зрение владельца. Как о в нихн видел в сумраке станции было загадкой.
- Это моя банда, - представил их Ричард, прикурив сигарету от небольшой пластиковой зажигалки и выдохнув дым. - А где...?
- Здесь, - Патрик осторожно вышел из-за угла дверного проема, словно был готов бросился обратно. - Привет, Рич.
- Здорово, Патрик, - отозвался негр, окидывая техника взглядом. - Смотрю тебя жизнь тоже потрепала. Где остальные?
- Они... внизу, - Патрик махнул рукой в сторону лестницы. - Заперлись в одном из инженерных отсеков.
- Угу, - Ричард кивнул, не отрывая взгляда от парня, и обратился к отряду: - Спасательная миссия? Не думаю, что вы прилетели сюда ради кучки оборванцев. Кто удостоился великой чести внимания БезКоса?

   Сообщение № 323. 29.12.2021, 18:23, Рем пишет:
Рем
Странник



Герой
Сообщений: 83
профиль

Репутация: 10

Основной профиль

felidae ( Offline ) Странник

*
Творец
Сообщений: 6377
профиль

Репутация: 534
Рем выглянула из-за спины Аякса ("Блин, как же нелепо это выглядит со стороны, наверное").
- Твари есть? Мало их на пути попалось. И все хиленькие. Нужно хоть оружие в бою проверить, а то, получается, зря время тратим
Она сказала это не для того, чтобы показаться "грозной боевой единицей" в чужих глазах, а чтобы вернуть ощущение "Я - грозная боевая единица" самой себе. Сомнения, новые эмоции, жалость к врагу, которого в принципе нельзя жалеть... Всё это слишком... Слишком... Непонятно.

   Сообщение № 324. 29.12.2021, 19:52, Регина пишет:
Регина ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1455
профиль

Репутация: 262
Услышав, что все разговорились, Саппи тоже решил присоединиться и выяснить то, что волновало его больше всего.
- А кто-нибудь из вас знает, что происходит со станцией? - спросил он в упор глядя на чернокожего и внутренне оценивая его шансы, если им вдруг придется схлестнуться.

   Сообщение № 325. 31.12.2021, 18:21, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
- Происходит... - Ричард оторвал взгляд от Патрика и посмотрел на Саппи.
Выгядел мужчина уставшим, причем не только физически, но и душевно. Да, он долгое время не питался нормально, но на взгляд андройда вполне мог представлять проблем... обычному человеку. Вряд ли ему удалось бы справиться с модифицированными клонами БезКос.
- Вкратце - жопа, и дерьма становится только больше с каждым днем, - ответил он. - Станция связь накрылась, реактор пришлось глушить, а еще эти... твари, - его взгляд перешел еа Рем и Ричард нашел в себе силы улыбнуться. - Не волнуйся, тут их нет. Мы стараемся держать наш сектор, - теперь он посмотрел на Аякса. - Но с одним ближайшим недавно потеряли контакт. Как раз шли туда.
Шахтер, с тяжелым лазерным резаком, одинарно кашлянул, оглядываясь в сумраке зоны отдыха. Ричард кивнул:
- Но предлагаю обсудить все в безопасном месте. Моим людям, да и мне, не нравится болтаться тут - слишком много теней и Бог знает, что в них может скрываться.

Цитата
Блин, как же нелепо это выглядит со стороны, наверное

Так же, как и попытка Ами запихать Аякса обратно к лестнице.

   Сообщение № 326. 5.1.2022, 17:15, Регина пишет:
Регина ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1455
профиль

Репутация: 262
"Опять задержка", - с досадой подумал про себя Саппи. - "Может, взять этого Патрика и вдвоем отправиться на поиски Брюмана? Ведь он же сказал, что знает, где его искать... Хотя... Очень интересно узнать, как люди умудрились довести станцию до такого состояния. Да и разделяться в такой ситуации не очень-то умно. Но если станция окончательно погибнет, и он не сможет ее спасти? Дилемма..." Он тяжело вздохнул и попытался отыскать глазами техника станции.

   Сообщение № 327. 7.1.2022, 21:07, Рем пишет:
Рем
Странник



Герой
Сообщений: 83
профиль

Репутация: 10

Основной профиль

felidae ( Offline ) Странник

*
Творец
Сообщений: 6377
профиль

Репутация: 534
Злобно смотрит из-за спины Аякса. Пытается и мимикой, и позой, и дыханием, и даже внутренностями показать, как она им всем не доверяет.
Но Аякс уже сам по себе - по строению организма - выглядел внушительнее, чем Рем со всеми её потугами.
"Вот где их таких раскармливают? Даже обойти нельзя, не потеряв достоинство"

   Сообщение № 328. 7.1.2022, 23:35, Аякс пишет:
Аякс
Странник



Герой
Сообщений: 100
профиль

Репутация: 24

Основной профиль

Гостья из прошлого ( Offline ) И попробуйте мне запретить)))


Вредина и сказочница)
Сообщений: 10970
профиль

Репутация: 1313
— И что вы считаете безопасным местом?


Аякс сделал шаг в сторону Ричарда. Он знал, что его добродушный вид действует чаще всего расслабляюще на людей, несмотря на габариты. Часто его боевые способности недооценивали.

— Ну давайте пройдём в безопасное место, только долго обсуждать не хотелось бы, всё же время у нас не бесконечно.

Он улыбнулся и развёл руками, как бы показывая, что оружия нет, что он мирно настроен.

   Сообщение № 329. 8.1.2022, 23:01, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Ричард ступил на тот же шаг, какой сделал и Аякс, сохраняя между ними расстояние.
- То, в котором мы уже обжились, - ответил он и подмигнул Рем. - Мы заварили решетками вентиляцию и кое-какие двери, потому... вход там один.
- Как и выход, - хмыкнул Патрик.
Техник все также стоял у дверного проема, сложив руки на груди.
- Ты мне не доверяешь, Пат? - Ричард удивленно, может даже чуть наигранно, вскинул брови.
- Как показали последние дни, доверять тут лучше лишь самому себе, - Патрик пожал плечами.
- Ну, тогда увидите сами, - негр хмыкнул и махнул рукой своим, чтобы те шли вперед. - Мы расположились неподалеку, взяли под базу один ресторан с подсобными помещениями. Недавно только закончили чистить вокруг тварей. Лазер Джо, - Ричард кивнул на шахтера с тяжелым резаком в руках, - очень неплохо помогает их успокоить.
Он провел отряд через площадь, мимо стелы в виде некой девы в развивающихся одеждах, в один из выводивших к ней коридоров. Здесь слабо светились аварийные лампы, но отряд Ричарда достал фонари и стал освещать себе путь. То тут, то там на стенах и полу попадались участки сплавившего металла или пятна гари. Скорее всего здесь группа уничтожала монстров, но самих тел видно не было.
Вскоре Ричард с группой остановились перед закрытыми дверьми некоего ресторана, вывеска которого некогда была или снята, или же разбита, а сами двери кто-то кустарно обшил металлическими листами. Подойдя к одной из створок, Ричард пару раз ударил по ней кулаком и та приоткрылась. В негра нацелился ствол дробовика.
- Мы пришли с миром, - даже не дрогнув, произнес Ричард.
- Ты опять забыл пароль? - проворчали с той стороны двери.
- Ты думаешь, что твари его скажут?
Ствол дробовика убрался и дверь открылась шире. В проеме стоял уже немолодой мужчина, одетый в потертые штаны, футболку и некогда белый фартук. В руках у него было старое помповое ружье. Он выглядел как типичный бармен из гало-лент.
- А это еще кто такие? - спросил бармен, прищурив глаза.
- Они прилетели спасать нас, - Ричард кивнул на отряд БезКос. - Корпораты, - а затем обернулся к отряду. - Ну, заходите. Удобств не обещаю, но выпить есть.

   Сообщение № 330. 9.1.2022, 01:08, Регина пишет:
Регина ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1455
профиль

Репутация: 262
Саппи совершенно не нравилось это приглашение: во-первых, это была очередная задержка, а, во-вторых, он, вообще, не любил помещения, из которых был всего лишь один выход. Остановившись за широкой спиной Аякса, он стал внимательно оглядывать все стены, пол и потолок, чтобы понять, где можно хорошенько стукнуть и в случае чего выйти по собственной воле без разрешения хозяев.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Проба | Следующая тема »

Яндекс.Метрика