RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Внутренний город · Волшебная лавка · Хрустальный шар Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> 300 спартанцев, синема, синема
   Сообщение № 1. 21.6.2007, 09:34, Малявка пишет:
Малявка
Маленькая фея

*
Сочинитель
Сообщений: 133
профиль

Репутация: 38
Продолжаем наше путешествие в волшебный мир кино!
Когда фильм "300 спартанцев" шел в кинотеатрах, посмотреть мы его не смогли, поскольку было гигантское количество не очень лестных отзывов... в частности они касались количества крови и насилия на экране...
Все-таки решились посмотреть, дома проще - можно выключить или перемотать неприятные сцены, но за весь фильм ни разу такого желания не возникло. И вообще, фильм потряс своей постановкой (РЕЖИССЕРУ И ПОСТАНОВЩИКУ РЕСПЕКТ И УВАЖУХА), много кровавых сцен и ни одной отталкивающей... Почти все батальные сцены на фоне общей драки концентрируются на 1 бойце - красиво, интересно, захватывающе... Действительно проникаешься уважением к древней Спарте и ее войнам... На удивление, в фильме очень гармонично переплетаются историчность и вымысел! Даже некоторые батальные сцены исторически выдержаны!!! И, конечно, потрясает музыка!!! Батальные сцены исторического фильма оформлены музыкой в стиле Рамштайна!!! Это потрясающе!!! Особенно потрясла одна сцена: спартанцы радуются, когда персов на море застает сильный шторм и многие суда тонут. Восхитительно снято! Эмоционально и в то же время воинственно!!!
В общем, масса положительных эмоций! Отличный фильм!!!
Приятного просмотра!

   Сообщение № 2. 21.6.2007, 11:09, Боб пишет:
Боб
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18625
профиль

Репутация: 1524
Цитата(Малявка)
Батальные сцены исторического фильма оформлены музыкой в стиле Рамштайна!!!


То есть теперь гоблину музыку не надо подбирать, можно только текст поправить? :)

   Сообщение № 3. 21.6.2007, 16:28, Фех пишет:
Фех
Очень социальный

*
Фантазёр
Сообщений: 7395
профиль

Репутация: 306
Цитата(Малявка)
Особенно потрясла одна сцена: спартанцы радуются, когда персов на море застает сильный шторм и многие суда тонут. Восхитительно снято! Эмоционально и в то же время воинственно!!!


Я в этот момент впал в боевое безумие и чуть не захлебнулся чаем!

Тоже понравилось. Надо просто не обращать внимания на театральную напыщенность, из которой состоит вся картина и не критиковать такой подход, а наслаждаться красотой. Фильм снят красиво!

Цитата(Малявка)
(РЕЖИССЕРУ И ПОСТАНОВЩИКУ РЕСПЕКТ И УВАЖУХА)


+1

Энакин Скайуокер
рыцарь-джедай

*
Адепт
Сообщений: 134
профиль

Репутация: 8
Но с исторической точки зрения, полный ахтунг, но фильм красивый не спорю :-)

   Сообщение № 5. 10.9.2007, 17:39, Arandor пишет:
Arandor
Melancholy Sweetheart

*
Сочинитель
Сообщений: 723
профиль

Репутация: 47
да, фильм красив) много крови))
но суть, речи героев... всё это глупо, мягко говоря)

когда капитан глаз потерял, меня очень рассмешила его фраза)) "зачем мне глаз, если есть второй" или что-то в этом роде))) если так судить, то зачем вторая нога, рука и т..д.))))

   Сообщение № 6. 21.9.2007, 01:57, Келладжер пишет:
Келладжер
Неистовый

*
Графоман
Сообщений: 7
профиль

Репутация: 0
...когда первый раз смотрел, где-то на середине заснул...а когда досмотрел оказалось, что это конец уже был :confuse:; там как раз народу куча собралось, сижу и думаю: "Щас они им вломят", а тут раз и титры..... Но фильм понравился, засыпать во время него только не стоит....

   Сообщение № 7. 5.11.2007, 21:28, Боб пишет:
Боб
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18625
профиль

Репутация: 1524
Фиговый фильм, по-моему.

Во-первых, сразу же не понравился цвет. Может это у меня такая копия была? Все какое-то рыжее.

Во-вторых, очень уж фанерные персонажи. Схемы какие-то: этот храбрец, этот негодяй, этот предатель. К примеру кто проведет персов "козьими тропами" я понял как только увидел горбуна.

В-третьих, незачем было вводить в фильм нелепых монстров. Ну я понимаю там слоны, носороги. Но уродцы-то зачем?

В-четвертых, батальные сцены сняты откровенно слабо. То, что битва фиксируется на отдельных воинах, это с моей точки зрения огромный минус, а никакой не плюс. То же мне ван Даммы. Леонид так убедительно описывал, как сражается строй, а дрались они в итоге поодиночке. Тупизм. Наоборот, интересно было бы посмотреть именно масштабную батальную сцену, как строй сшибается, как перестраивается, как восполняет потери и т.п. Убийство носорога задело до глубины души. По-моему, любой должен знать, чего делать, когда на тебя бежит носорог :)

Главный плюс - актрисы в необходимых случаях раздеваются в кадре. Давненько такого не было.

С исторической точки зрения и правда много неточного (мечи видели?), но это все ерунда.

   Сообщение № 8. 10.7.2009, 14:56, Roadwarden пишет:
Roadwarden ( Offline )
Уорден/Варден/Вард

*
Мастер Слова
Сообщений: 1919
профиль

Репутация: 194
Это тот фильм, который потряс меня. Мда, напыщенность и пафосность налицо, но лично я не мог оторваться от экрана во время сцен битв. Данный фильм стоит рассматривать именно как экшон с красивыми эффектами и захватывающем действием. Класс!
Кстати, режиссер ни кто иной как создатель "Рассвета мертвецов"(ремейка) и "Хранителей" Зак Снайдер =)

ЗЫ. И да возрадуются фанаты трехсот ибо в 2010 они смогут узреть сиквел Снайдера, сценаристом которого выступит автор комикс-новеллы "Город грехов" Фрэнк Миллер =)

Добавлено через 6 мин. 8 с.

При бюджете в 65 миллионов "300" собрал он всему миру 456 миллионов! Так что народ фильм принял =)

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Хрустальный шар | Следующая тема »

Яндекс.Метрика