RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Внутренний город · Форумы Арт-пространства «Понедельник» · «Штрихи Пролёта 2021» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> К чему мне эти минуты // Ольга Толстова (arishai), «Штрихи Пролёта 2021». Работа вне конкурса
   Сообщение № 1. 4.9.2021, 16:26, Призрак Форума пишет:
Призрак Форума ( Offline )
Дух отрицания

*
Moderus Mortus
Сообщений: 7051
профиль

Репутация: 754
Художественный конкурс иллюстраций «Штрихи Пролёта 2021»


Ольга Толстова (arishai) – К чему мне эти минуты

изображение


Отрывок или краткое описание сцены из рассказа:
Героиня, её фильтр, отсекающий всё «ненужное», — и начало падения этого фильтра. Цитаты: «Еще тридцать лет назад, сказал он, у нас не было технологии, позволяющей вмешиваться в естественные настройки организма. Но человечество всегда мечтало о фильтрации. В дело шли медитационные техники, йога, танцы с бубнами и прочий шаманизм. Но сегодня мы знаем: за процесс фильтрации отвечает регион мозга под названием таламус. Вернее, его оболочка, тонкий слой тормозных нейронов ? «сетчатое ядро таламуса». Отключая нейроны сетчатого ядра, мы можем блокировать ненужную в данный момент информацию.» + «Базовые настройки открывали мой разум для очень широкого потока информации. И теперь я понимала почему: еще не определившийся с профессией юный человек должен узнать как можно больше об этом мире. Об обществе и его социальных слоях. О профессиях и тенденциях. Чтобы правильно выбрать свой путь. Потом кто-то становился специалистом высокого уровня. Как я, например. И вынужден был отключиться от этого потока, чтобы не мешать своему развитию.» + «Новости, эмоции. Новый фантастический фильм о средневековой Японии. Поэзия. Самоучитель по игре на гитаре ? со встроенным приложением для нейрочипа: «вы научитесь играть за два дня». Приложение, правда, стоило недешево. Эмоции, новости. Неудивительно, что шеф остался недоволен мной в конце месяца. Но я уже не могла остановиться.»

Автор иллюстрации: Ольга Толстова (arishai).
Рассказ: «К чему мне эти минуты», автор рассказа: Дарья Рубцова.

Комментарии приветствуются.

Перейти в альбом всех работ Штрихов 2021

   Сообщение № 2. 9.9.2021, 21:51, Аполлинария пишет:
Аполлинария ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 38
профиль

Репутация: 7
Интересный рисунок, сразу привлекает взгляд своей необычностью. И цветовое решение хорошее.

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | «Штрихи Пролёта 2021» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика