RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Внутренний город · Форумы Арт-пространства «Понедельник» · «Штрихи Пролёта 2021» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Дитя камня // Юлия Прохорова, «Штрихи Пролёта 2021». Традиционная техника рисунка
   Сообщение № 1. 4.9.2021, 16:26, Призрак Форума пишет:
Призрак Форума ( Offline )
Дух отрицания

*
Moderus Mortus
Сообщений: 7051
профиль

Репутация: 748
Художественный конкурс иллюстраций «Штрихи Пролёта 2021»


Юлия Прохорова – Дитя камня

изображение


Отрывок или краткое описание сцены из рассказа:
Человека она уже не напоминала. Лишь что-то… слепленное из камня и света. Кожа огрубела, лицо исчезло, сменившись коркой со щелями глаз и провалом рта. Волосы превратились в ярко-голубые иглы. Некогда тонкие трещины расширились, обнажив сияние, рвущееся из пустоты. Чиро обратила на Гина огненно-синий взгляд и будто бы увидела себя со стороны. Отступила. «Не слушай его!» — мысленно закричал Гин, но она всё пятилась и пятилась, пока не упёрлась в стену. Камни на её теле начали сходиться, трещины истончились и пропали. Но часть кожи так и осталась серой. — Человек, — усмехнулся Хайм. — Человек! Ты? Всемогущие боги!.. — Он расхохотался. — Нет, кристаллик, нет, нет, ты не человек, не нужно строить на этот счёт заманчивых иллюзий. Ты всего лишь предмет; камень, что обратится дымом и прахом, когда я вытяну из него всю энергию. Всё, что в тебе есть, суть сила природы, заключённая в хрупкую оболочку, и сила эта моя — по праву высшего существа. — Заткнись, — прохрипел Гин. Хайм подбросил один из аллитеитов, поймал, снова подбросил. — Я человек, — прошептала Чиро. — Я… живая. — Ты мертва, — резанул колдун, — мертва, как и всякий камень. Не более. То, что ты двигаешься и говоришь, может обмануть разве что тебя одну. Даже твой друг со мной согласен. Ты ведь согласен, не правда ли? Хайм поставил сапог Гину на грудь и надавил. Гин стиснул зубы. — Не слу… Но договорить не сумел.

Автор иллюстрации: Юлия Прохорова.
Рассказ: «Дитя камня», автор рассказа: Артур Бабич (okuma).

Комментарии приветствуются.

Перейти в альбом всех работ Штрихов 2021

   Сообщение № 2. 4.9.2021, 20:31, Грэг пишет:
Грэг ( Offline )
Джентльмен удачи

*
Творец
Сообщений: 8961
профиль

Репутация: 1142
Завораживающее полотно! Браво!

   Сообщение № 3. 4.9.2021, 22:28, okuma пишет:
okuma ( Offline )
N.N.



Добрый медведь
Сообщений: 1601
профиль

Репутация: 615
Ох, до чего же крутая вещь)) спасибо! Низкий поклон от автора, мне очень понравилось))

   Сообщение № 4. 12.9.2021, 15:43, arishai пишет:
arishai ( Offline )
Earthling

*
Адепт
Сообщений: 101
профиль

Репутация: 39
Мне нравятся рисунке на чёрном (бумаге, фоне и т. д.), в них всегда есть особая выразительность. И тут, по-моему, удалось круто передать драматизм и расклад сцены из рассказа.

   Сообщение № 5. 12.9.2021, 18:04, Chimera пишет:
Chimera ( Offline )
Странник

*
Графоман
Сообщений: 15
профиль

Репутация: 5
Очень нравится! Лаконично, но при этом насколько ёмко и атмосферно :respect:

   Сообщение № 6. 12.9.2021, 22:40, Элен Мэлиан пишет:
Элен Мэлиан ( Offline )
майа

*
Классик
Сообщений: 3229
профиль

Репутация: 865
Сильная работа!!!

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | «Штрихи Пролёта 2021» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика