RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · В погоне за Светом Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (21) [1] 2 3 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Окрестности Рокуэлла, Аграрный район к северу от гор.
   Сообщение № 1. 28.2.2009, 11:31, Heavymetal_man пишет:
Heavymetal_man ( Offline )
водитель d&dлёта

*
архимаг
Сообщений: 2663
профиль

Репутация: 94
Ближайшая святыня орков, разведать которую было получено путникам, находилась в двух днях пути от Марино на Юг.
Они спешили. Время поджимало и близость орочьего нашествия подгоняла путников вперед. К закату второго дня вся партия добралась до деревушки, которая, судя по карте, находилась прямо возле заброшенной святыни - Дрангерст.
Деревушка была подозрительно безлюдной.

   Сообщение № 2. 28.2.2009, 11:41, Броттор пишет:
Броттор
Странник

*
Магистр
Сообщений: 226
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

rekrut ( Offline ) Странник

*
Магистр
Сообщений: 500
профиль

Репутация: 14
- Кто может сказать мне, - начал Броттор, - что случилось в это деревеньке? Куда весь народ делся? Где же я поем?

С этими словами дварф направился немного вглубь деревни осматриваясь по сторонам.

   Сообщение № 3. 28.2.2009, 11:56, Narrator пишет:
Narrator
Рассказчик



Герой
Сообщений: 1037
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Heavymetal_man ( Offline ) водитель d&dлёта

*
архимаг
Сообщений: 2663
профиль

Репутация: 94
Дварфа встретили темные окна домов и запертые двери, на улицах небыло даже собак. Так как деревня была значительно в стороне от дороги, таверны или придорожной гостиницы тут тоже не наблюдалось.

   Сообщение № 4. 28.2.2009, 12:00, Айнур пишет:
Айнур
Странник



Герой
Сообщений: 536
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Добрый День ( Offline ) Странник

*
Неофит
Сообщений: 33
профиль

Репутация: 9
- Не удивительно, что все разбежались. Орки это не шутка. Надо осмотреться, вполне вероятно, что остались какие-то припасы. Люди не могли забрать с сабой все.

   Сообщение № 5. 28.2.2009, 12:04, Броттор пишет:
Броттор
Странник

*
Магистр
Сообщений: 226
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

rekrut ( Offline ) Странник

*
Магистр
Сообщений: 500
профиль

Репутация: 14
- В таком случае я займус поисками оружия и доспехов, - начал воин, - и все такого прочего, что могло бы нам помочь в боях и путешествиях.

После этих слов он сразу принялся за дело.

   Сообщение № 6. 28.2.2009, 13:12, Narrator пишет:
Narrator
Рассказчик



Герой
Сообщений: 1037
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Heavymetal_man ( Offline ) водитель d&dлёта

*
архимаг
Сообщений: 2663
профиль

Репутация: 94
В поисках оружия Броттор набрел на деревенскую кузницу, стоявшую на небольшом холме западнее. Все в кузнице выглядело так, как будто кузнец куда-то только что отлучился. Правда угли в горне были совсем холодные.
Среди различных заготовок для сельхоз инструментов и подков, дварфу удалось разыскать довольно увесистый топор лесоруба. Доспехов небыло.

Айнур же больше преуспел, разыскивая припасы - в амбаре о нашел туго набитый мешок муки и ящик с овощами. Раздумывая, как бы это могло им помочь, его грубо прервал громкий шепот:
- Эй! - донеслось до слуха Айнура. - Ты живой?

   Сообщение № 7. 28.2.2009, 13:46, Айнур пишет:
Айнур
Странник



Герой
Сообщений: 536
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Добрый День ( Offline ) Странник

*
Неофит
Сообщений: 33
профиль

Репутация: 9
Айнур настороженно огляделся и ответил:
- Живой - и про себя добавил "пока что". - Ты кто? Покажись. МЫ прибыли сюда с добрыми намерениями - маг сделал ударение на "мы", чтобы неизвесный говоривший знал, что парень тут не один.

   Сообщение № 8. 28.2.2009, 14:58, Narrator пишет:
Narrator
Рассказчик



Герой
Сообщений: 1037
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Heavymetal_man ( Offline ) водитель d&dлёта

*
архимаг
Сообщений: 2663
профиль

Репутация: 94
С балки амбара спрыгнул молодой растрепанный деревенский парень лет шестнадцати на вид. В руках он сжимал цеп и старался выглядеть очень решительно.

- А огурцы мои тоже хотел спереть с добрыми намерениями? - спросил он, не сводя с Айнура глаз.

   Сообщение № 9. 28.2.2009, 15:02, Квилд пишет:
Квилд
Странник



Герой
Сообщений: 290
профиль

Репутация: 1
Прежде, чем Квилд успел сказать, что хорошо бы не разбредаться, коль скоро деревня обезлюдела по непонятной причине - это может быть опасно! - Броттор и Айнур уже куда-то умотали.

- Лафи, будь с Келдорном, - бросил он, а сам бросился вдогонку за магом, решив, что дварф, в случае чего, сам сможет за себя постоять.

- Айнур, ты как? - позвал Квилд, заходя в амбар и внимательно присматриваясь, нет ли здесь кого враждебно настроенного.

Заметив парня, следопыт тут же вмешался в разговор:

- Прости, добрый человек, мы с дороги и хотим есть, а таверны у вас тут мы не нашли, как не нашли и никого, кроме тебя.

   Сообщение № 10. 28.2.2009, 15:06, Narrator пишет:
Narrator
Рассказчик



Герой
Сообщений: 1037
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Heavymetal_man ( Offline ) водитель d&dлёта

*
архимаг
Сообщений: 2663
профиль

Репутация: 94
Парень удивленно уставился на полуэльфа и, выставив цеп перед собой, стал медленно отходить к задней стенке амбара, попеременно наводя свое оружие то на Айнура, то на Квилда.

- Грабить тут больше нечего! - крикнул он, стараясь не показывать своего беспокойства. - Уходите, а не то я за себя не отвечаю!

   Сообщение № 11. 28.2.2009, 15:14, Квилд пишет:
Квилд
Странник



Герой
Сообщений: 290
профиль

Репутация: 1
- Идем, Айнур, не будем беспокоить этого человека. Поедим в другом месте.

И он повернулся уходить, будучи сам готов в любой момент ответить на атаку атакой.

   Сообщение № 12. 28.2.2009, 15:15, Айнур пишет:
Айнур
Странник



Герой
Сообщений: 536
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Добрый День ( Offline ) Странник

*
Неофит
Сообщений: 33
профиль

Репутация: 9
Не обращая внимания на Квилда, Айнур заговорил с пареньком:
- Конечно. Если б они тут остались, то достались бы лесным зверям или врагу. На первый взгляд, эта деревня абсолютно пуста, поэтому я позволил себе хозяйничать. Убери оружие, мы тебе ничего не зделаем, и огурцы твои не тронем - маг говорил спокойно и уверенно. - Ты здесь один? Раскажи, почему ты остался здесь? Ты же знаешь, что вскоре тут ожидается?

   Сообщение № 13. 28.2.2009, 15:25, Квилд пишет:
Квилд
Странник



Герой
Сообщений: 290
профиль

Репутация: 1
Видя, что маг решил поговорить с местным, Квилд остался неподалеку, прекрасно понимая, что парень с цепом может быть опасен. В любой момент следопыт был готов броситься на защиту товарища, но мешать разговору не собирался.

   Сообщение № 14. 28.2.2009, 16:01, Narrator пишет:
Narrator
Рассказчик



Герой
Сообщений: 1037
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Heavymetal_man ( Offline ) водитель d&dлёта

*
архимаг
Сообщений: 2663
профиль

Репутация: 94
- Ха, конечно пуста! - ответил парень, опуская серп. - Мертвяки всех перебили, а трупы унесли! я то и выжил, потому что тут прятался, они по крышам лазить-то не умеют! Пришли как-то ночью да и поубивали всех, один я остался... - закончил он уже тихо и сел прямо на землю, прислонившись спиной к стене амбара. - Демоны с вами! Берите что хотите, мне уже не надо ничего, - проговорил он и заплакал, утирая нос грязным рукавом рубахи.

   Сообщение № 15. 28.2.2009, 16:08, Квилд пишет:
Квилд
Странник



Герой
Сообщений: 290
профиль

Репутация: 1
- Послушай, мы не грабить тебя пришли, - терпеливо произнес Квилд. - Если хочешь - пойдешь с нами, мы тебя доставим к ближайшему населенному пункту, тебе не стоит здесь оставаться одному. Возможно, здесь скоро еще и орки появятся. А откуда мертвяки-то пришли? Как все это случилось? Давно?

В голосе Квилда слышны были нотки сострадания и понимания.

   Сообщение № 16. 28.2.2009, 17:35, Айнур пишет:
Айнур
Странник



Герой
Сообщений: 536
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Добрый День ( Offline ) Странник

*
Неофит
Сообщений: 33
профиль

Репутация: 9
Маг нахмурился, услышав о нежити.

   Сообщение № 17. 28.2.2009, 17:44, Narrator пишет:
Narrator
Рассказчик



Герой
Сообщений: 1037
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Heavymetal_man ( Offline ) водитель d&dлёта

*
архимаг
Сообщений: 2663
профиль

Репутация: 94
После слов Квилда парень успокоился и вытер распухшее лицо и встал.
- А вы ведь как-то сюда дошли и ничего про мертвяков не знали, - сказал он когда до него наконец дошло. - Они рыщут по лесам во всей округе, но видимо не во всей! - от нахлынувшего на него осознания реальности спасения, парень чуть не рассмеялся, но быстро сделался вновь серьезным. - Нет, я не могу просто так уйти. Они убили мою семью и я должен отомстить.
Он шагнул навстречу приключенцам и протянул руку.
- Меня зовут Карл Дреннер. Эти мертвяки появились тут около недели назад, они пришли из леса, что на востоке. Старик Хоган говорит, что это с Лысого Холма. Там посреди леса есть такой, на нем ничего не растет. Сначала они просто бродили по лесу и никого не трогали, а потом как-то ночью их тут прибежала целая огромная толпа и всех поубивали. Я так испугался, что не помнил себя от страха. Залез на крышу амбара и всю ночь и весь следующий день и ночь до рассвета пролежал там, боясь пошевелиться. А когда от голода живот скрутила вылез и увидел пустую деревню. Я думаю эти мертвяки унесли всех с собой. Ночью они опять пришли, а потом стали и днем приходить, но сегодня только вы были.

   Сообщение № 18. 28.2.2009, 17:50, Квилд пишет:
Квилд
Странник



Герой
Сообщений: 290
профиль

Репутация: 1
Квилд крепко пожал протянутую руку.

- Тогда идем с нами, проводишь нас на тот лысый холм. Мы, видимо, к нему и пришли - дело есть, почти как у тебя - с местью, только немного другое. Мертвяки, видно, имеют отношение к оркам... Мое имя - Квилд, а это - Айнур. Пошли, познакомим тебя с остальными. Айнур, нас, похоже, опередили...

   Сообщение № 19. 1.3.2009, 16:58, Броттор пишет:
Броттор
Странник

*
Магистр
Сообщений: 226
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

rekrut ( Offline ) Странник

*
Магистр
Сообщений: 500
профиль

Репутация: 14
Броттор вернулся к Келдорну и Лафиель, "хвастаясь" своей находкой.
- Вдруг пригодится, - улыбнулся воин потряхивая найденный топор.

Увидев приближающихся товарищей с третьим лицом воин насторожился и бросил топор на земь, а вместо него взялся за свою секиру
- Это еще кто? Заложник? - поинтересовался он у Квилда и Айнура.

   Сообщение № 20. 1.3.2009, 17:38, Narrator пишет:
Narrator
Рассказчик



Герой
Сообщений: 1037
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Heavymetal_man ( Offline ) водитель d&dлёта

*
архимаг
Сообщений: 2663
профиль

Репутация: 94
Сначала заметив паладина парень обрадовался, это значило, что его не обманули, ведь Стражи Бури пользовались уважением во всем королевстве. Но вид дварфа размахивающего топором быстро изменил настроение Карла и он остановился, не зная сразу ему бежать или чуть погодя.

   Сообщение № 21. 1.3.2009, 18:15, Айнур пишет:
Айнур
Странник



Герой
Сообщений: 536
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Добрый День ( Offline ) Странник

*
Неофит
Сообщений: 33
профиль

Репутация: 9
- Успокойся, Броттор. Этот парень единственный известный выживший, после нападения нежити на деревню – вкратце прояснил ситуацию Айнур, после чего обратился к пареньку:
- Не бойся, мы обещали тебя защитить и сдержим данное слово, а этот воин просто немного нервничает, когда видит незнакомых людей. Позволь представиться, и представить моих спутников – Айнур назвался и назвал имена своих товарищей, поочередно указывая на них рукой. – А теперь представься и ты и расскажи всем подробней о том, что произошло.

   Сообщение № 22. 1.3.2009, 18:18, Квилд пишет:
Квилд
Странник



Герой
Сообщений: 290
профиль

Репутация: 1
Видя, как Броттор размахивает секирой, Квилд положил руку на рукоять кинжала - он успеет метнуть его прежде, чем дварф кинется на того, кто ему даже не угрожает оружием. В сердце своем следопыт надеялся, что это не потребуется.

   Сообщение № 23. 1.3.2009, 19:13, Броттор пишет:
Броттор
Странник

*
Магистр
Сообщений: 226
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

rekrut ( Offline ) Странник

*
Магистр
Сообщений: 500
профиль

Репутация: 14
- Ладно, - начал дварф, - успокойтесь, я же не знал кто это.
- И ты меня прости, - обращаясь уже к пареньку сказал Броттор, - просто жизнь сейчас такая...
Воин опустил свою секиру и подобрал топор
- Я его с собой носить буду, - с улыбкой произнес дварф, - как трофей!

   Сообщение № 24. 1.3.2009, 19:56, Narrator пишет:
Narrator
Рассказчик



Герой
Сообщений: 1037
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Heavymetal_man ( Offline ) водитель d&dлёта

*
архимаг
Сообщений: 2663
профиль

Репутация: 94
- Карл Дреннер, - представился паренек. - Эй это же топор Харпера, дровосека! - крикнул он, указывая на топор в руках Броттора. - Только боюсь он ему уже не пригодится, - всхлипнув, добавил Карл.
- Скоро совсем стемнеет, надо спрятаться пока мертвяки не пришли! - воскликнул он и вопросительно посмотрел на партию. - В амбаре всем не спрятаться...

   Сообщение № 25. 1.3.2009, 20:06, Айнур пишет:
Айнур
Странник



Герой
Сообщений: 536
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Добрый День ( Offline ) Странник

*
Неофит
Сообщений: 33
профиль

Репутация: 9
Айнур обратился к Карлу:
- А ты можешь описать этих «мертвяков»? У них есть какие-либо отличительные черты во внешности? И как много их приходит?

   Сообщение № 26. 1.3.2009, 21:11, Narrator пишет:
Narrator
Рассказчик



Герой
Сообщений: 1037
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Heavymetal_man ( Offline ) водитель d&dлёта

*
архимаг
Сообщений: 2663
профиль

Репутация: 94
Карл задумался, казалось вопрос Айнура поставил его в тупик.
- Да какие отличитные черты? Костяки одни, - ответил он, пожав плечами. - А много или нет я не знаю, больше чем я мог бы сам прибить. Мне главное чтобы меня не убили, я и прятался и не высовывался, чтобы посмотреть сколько их.

   Сообщение № 27. 1.3.2009, 22:38, Квилд пишет:
Квилд
Странник



Герой
Сообщений: 290
профиль

Репутация: 1
- Раз мы знаем, что они придут - значит, можем подготовиться их встретить, - решил Квилд. - Священник среди нас есть, есть и Страж Бури - думаю, этого вполне достаточно, но можно приготовить немного дров и запалить их, когда мертвяки придут. Пусть они надолго запомнят эту ночь! Главное, заманить скелетов в ловушку, а потом оставить наедине с пламенем. Как вам такая идея?

   Сообщение № 28. 2.3.2009, 07:17, Броттор пишет:
Броттор
Странник

*
Магистр
Сообщений: 226
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

rekrut ( Offline ) Странник

*
Магистр
Сообщений: 500
профиль

Репутация: 14
- Я за! - выкрикнул дварф, - давно уже не разминал мышцы.

// а вот со священником проблемка - его нет! И как мы без него? //

   Сообщение № 29. 2.3.2009, 10:55, Айнур пишет:
Айнур
Странник



Герой
Сообщений: 536
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Добрый День ( Offline ) Странник

*
Неофит
Сообщений: 33
профиль

Репутация: 9
- Да, надо осмотреть деревню, чтобы найти оптимальное место для ловушки. Так же, в перспективе, своит рассмотреть вариант с нахождением и устранением причины появления нежити - некроманта, что решит проблему на корню. И тут есть некоторые варианты, а именно: если некромант своими силами поднял стольких приспешников, то это могущественная личность и нам его не одалеть своими силами. Но, есть вероятность, что это могущество исходит из некоего магического предмета, коим может оказаться святыня орков, что и является нашей целью - Айнур рассуждал спокойным голосом, лишь когда он дошел до артефакта, его глаза засияли в предвкушении новых знаний и на лице появилась чуть заметная улыбка.

   Сообщение № 30. 2.3.2009, 19:44, Келдорн пишет:
Келдорн
Странник



Герой
Сообщений: 412
профиль

Репутация: 3

Основной профиль

stellacadente ( Offline ) Мученик Илматера

*
Неофит
Сообщений: 19
профиль

Репутация: 1
- Насчет места, - начал паладин, - мне кажется, ввиду нашего колличества, было бы правильным, найти такое место, где бы наш тыл был защищен стеной или чем-то в этом роде.

Но Келдорн все же тревожился, правильно ли отрезать себе путь к отступлению? Но тем не менее, так было бы проще сражаться с большим колличеством противников.

- Карл, Вы могли бы показать нам здание с широкими дверьми? Что-то наподобе амбара, где мы могли бы удерживать проход, не опасаясь нападения со спины. - он опять поддался неким тревожным размышлениям: додумается ли нежить поджечь амбар?

Немного поразмыслив, молодой рыцарь спросил:

- Как вы считаете, друзья, - он обратился ко всем спутникам, - Каким будет наилучший вариант удержания и уничтожения толпы трупов?

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | В погоне за Светом | Следующая тема »

Яндекс.Метрика