RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Архив «Пролета Фантазии» · «Штрихи Пролёта 2020» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Не бойся тьмы // Елена Волынская, «Штрихи Пролёта 2020». Традиционная
   Сообщение № 1. 16.9.2020, 20:49, Призрак Форума пишет:
Призрак Форума ( Offline )
Дух отрицания

*
Moderus Mortus
Сообщений: 7051
профиль

Репутация: 748
Художественный конкурс иллюстраций «Штрихи Пролёта 2020»


Елена Волынская - Не бойся тьмы

изображение


Отрывок или краткое описание сцены из рассказа:
... Джерри боялся господина Тэтча с его тяжёлой рукой и злым ртом, но тот хотя бы был понятным: от него можно было спрятаться, убежать, в конце концов, претерпеть боль, а вот темнота… В ней жили пауки размером с крысу и хищные, пыльные кролики из-под кровати. Картины в облупленных рамах становились окнами в жуткие чужие миры. Шкафы с посудой звенели, словно мимо них кто-то прошёл… Он давно сошел бы с ума, если бы не Лукас.

Полный текст рассказа: Не бойся тьмы

Комментарии приветствуются.

Перейти в альбом всех работ Штрихов 2020

Натанариэль Лиат ( Online )
выпрями спину, солдатик

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3463
профиль

Репутация: 750
Автор на проводе, и, однажды начав разглядывать детали на этой картине, я уже не могу остановиться.
Нет, правда, я сначала охватила глазами всё целиком и только на второй или третий внимательный взгляд заметила этого божечки-кошечки совершенно очаровательного пыльного кролика!! (Он, кстати, моя любимая деталь из всех) Ну, а потом уже разглядела и подглядывающую за Дерри маску, и недовольную физиономию античного бюста, и призрачную люстру (ух, аж какие-то страхи из детства вспомнились), и тарелку, которая вроде как с цветами, но вроде как похожа на глаз... Очень классная трактовка ночной атмосферы антикварной лавки, я не ожидала, и она ощущается как внезапный дорогой подарок. И чем-то напоминает крутую волшебную книжку-головоломку, которую я читала в первом классе, где среди множества предметов на рисунке нужно было находить какие-то определённые, чтобы герои в конце могли одолеть злого колдуна. Книжку я, кстати, потом искала в интернетах и нигде не нашла даже упоминаний.
Спасибо за вложенную душу :heart:

   Сообщение № 3. 17.9.2020, 13:38, TatianaS пишет:
TatianaS ( Offline )
Странник

*
Знаток
Сообщений: 62
профиль

Репутация: 16
Большие и доверчивые глаза ребенка. И очень интересная техника! Мне нравится.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | «Штрихи Пролёта 2020» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика