RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Внутренний город · Форумы Арт-пространства «Понедельник» · Литературные дуэли Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (15) « Первая ... 9 10 [11] 12 13 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Три ленточки Марии Тоттенрайх, Дуэль №30 Hollowman vs Инкогнито (это не ник!)
   Первое сообщение.    5.6.2020, 14:41, MiaSola пишет:
Внимание, внимание, внимание!

Слушайте, читайте, удивляйтесь, ибо грядёт Дуэль, равной которой не было еще со времен основания Пролёта!

Как мы осмелились заявлять такое? Не спешите осуждать, спешите узнать!

Состязанием критиков уже не удивить почтенную публику, но если один из рыцарей снимет маску только после судилища, если само Мироздание щедро сыплет на наши головы удивительные совпадения и знаки? Никогда еще не собиралось больше трех десятков судей, да каких, сплошь и рядом громкие имена. Никогда еще имена обоих секундантов не совпадали с именем героя рассказа. Никогда еще юбилейная дуэль не проводилась по юбилейному рассказу. Как пройти мимо? Никак, почтеннейшие читатели, гости и завсегдатаи Пролёта.

Наполняйте кубки, дамы и господа, мы начинаем!

Присоединённое изображение

Мир, перемолотый жерновами Искажений, никогда не станет прежним. Здесь люди уже не люди, а чьи–то игрушки с запасными частями. Ничего первозданного не сохранилось. Кроме чувств. Страх, гнев, ненависть и… конечно, любовь.

"Три ленточки Марии Тоттенрайх" авторства Somesin были представлены на Весеннем Пролёте 2015 года. Это яркий, интересный, но непростой рассказ. Каждый читатель находит в нём своё, но не каждый в силах разобрать историю на запчасти, понять, а главное, донести до других, почему остаётся вкус крови на губах и головокружение от прочитанного.
Но есть, есть люди на Пролёте, которые бросают на алтарь критики самое ценное – время и знания! Вдумчивые, обстоятельные, и в то же время страстные и стремительные в своих пламенных речах.
И вот, сошлись, схлестнулись двое над рассказом, как Бог и Дьявол в битве за человеческую душу.

С гордостью и благоговением представляем вам сегодняшних дуэлянтов:

Hollowman – совершенное творение, киборг от литературы, ворвавшийся на Пролёт с Открытого Конкурса научной фантастики, где оставил неизгладимый плазменный след своих обстоятельных, умных, развёрнутых и честных отзывов на все, вы представьте только, на все рассказы полуфинала! Достойный победитель состязания критиков ОК, его внимания хотел каждый участник конкурса! Острый глаз, острый ум, острый клинок, способный отсечь всё лишнее, и полулишнее, и четвертьлишнее. После разборов Hollowman не нужен редактор, нужен корвалол. Или виски.

Личность второго дуэлянта временно останется тайной. Кто он, этот Человек Икс в доспехах чернее беззвездной ночи? Темный рыцарь или прекрасная незнакомка? Опытный боец или талантливый дебютант?
Возможно, это вы? Или я? В этом поединке может случиться все, что угодно.
Как бы там ни было, обещаем одно – и его перо остро заточено, оно готово резать и кромсать, казнить и миловать, но главное для нашего загадочного метателя ножей – докопаться до истины, освободить её от цепей и мусора лишних слов. Компромисс не для него, он не торговец, он гроза графоманов!

Секунданты под стать своим героям: человек–формула любви MiaSola и очаровательная Masha Rendering

А судьи кто, спросите вы, уважаемые дамы и господа?
Смотрите, удивляйтесь и не сбейтесь со счета!

Аронис
Астра Ситара
Aseneth
Aster
Aeriel
bsv
Big Fish
Бледная Тень
Весёлая
Вито Хельгвар
Волче
cat-walking-alone
Dax
Deacon
Джени
Дон Алькон
Eric
Елена Таволга
Змей
Iris
Ирбис
Крошка Элли
Largo Von Decken
Лютеция
M.V.Lebowski
Мерей
Мурашка
Njarla Txotep
Nikless
Ngvl1357
Орлофский
пилигрим
Промокашка
Persian_Cat
Shadowdancerrr!
WoodNight
Эльвира Мандра
Яблоко Раздора

И это еще не все! Возможно, список увеличится :cool:


Условия дуэли:
Критический отзыв пишется до 15 июня.
Судьи выносят вердикт до 18 июня
Подведение итогов – 19 июня


ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ!
Для удобства судей и читателей вот ссылки на отзывы:

Смелый критик
Смелый критик еще один

ИТОГИ ДУЭЛИ

25:9 в пользу Hollowman

А вот как распределились голоса по судьям:

За Hollowman отдали голоса: Аронис, Aeriel, Бледная Тень, Dax, Мерей, Мурашка, Njarla Txotep, пилигрим, Промокашка, Ирбис, Джени, Орлофский, Эльвира Мандра, Крошка Элли, Яблоко Раздора, Астра Ситара, Iris, M.V.Lebowski, Nikless, Big Fish, Eric, bsv, Елена Таволга, Вито Хельгвар, cat-walking-alone

За Мисс Икс голосовали: Волче, Дон Алькон, Змей, Ngvl1357, Persian_Cat, Aseneth, Shadowdancerrr!, Deacon

Победила дружба у Весёлой и Aster

Отзывы судей в теме.


   Сообщение № 301. 18.6.2020, 14:41, Aeirel пишет:
Aeirel ( Offline )
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
Лютеция теперь и я знаю. Я просто твоих отзывов по-моему не видел. В процессе написания и правок - уж точно. Теперь буду знать, "лютик пишет - сидим, курим, ждем".

   Сообщение № 302. 18.6.2020, 14:43, Ирбис пишет:
Ирбис ( Offline )
Ветер в крылья

*
Архонт
Сообщений: 1681
профиль

Репутация: 335
Ну что...

Спасибо автору за извивающиеся зыбкие образы. Спасибо критикам не за критику - за путь постижения этих образов. У каждого он свой и каждый вынул его из души и позволил пройти по нему другим. Это было прекрасно! Читая эти отзывы я продолжала и свой путь. И пришла мне в голову такая пурга... Вот с нее и начну, потому что с пургой и связано мое решение.
Пурга (да простит меня автор) ...
Я увидела насмешку над Создателем и множеством религиозных концепций, призванных хоть как-то объяснить все кособокие издержки взаимоотношений Бога со своим творением. Прежде всего из пресловутого библейского: "Бог есть любовь". "Я есть любовь" - здесь. Мир нестатичен и неподконтролен своему Хозяину. Он бунтует, искажается. Жизнь развивается в дикости не так, не по форме, независимо. Есть Облачные Земли, где Творец перекраивает свои творения по своему произволу. (Вижу в этом отсылку на переселение душ и все такое.) Внушая, как ни странно, животную любовь всему. По идее, это странно, что мир саморегулируется вопреки выраженной воле Хозяина, но так есть, и это необъяснимо. Сама мысль о том, что любовь, превосходящая любовь созданную им, зарождается в его марионетках, вопреки его воле, за гранью его понимания, парадоксальна. Как парадоксален и весь наш мир. Отсюда и три ленточки. Три ленточки, подвигающие, с позволения сказать, Творца.
Мистер Не Икс пишет о непонятном конфликте, выборе между мужем и сыном. Думаю это и есть вызов кукол - попытка создать жизнь вопреки воле жизнедателя, Бога. Жизнь трансформируется и переселяется в этом мире, но не создается куклами. Куклы дерзнули на жизнь, на любовь, и на победу. Пишу сразу именно об этом конфликте, потому что он тоже оставил меня в недоумении и я не могла найти ему место в цепи аллюзий. И Вы, Мистер Не Икс, помогли мне переосмыслить этот эпизод. Вообще Ваш отзыв очень интеллектуально заряжен, но и эмоционально, что редко встречается в таком гармоничном сочетании. И про раскладку по схеме легенды, я согласна, и со многим другим тоже.

Отзыв Мисс Икс казался продолжением рассказа, настолько написан в духе. Это волна, которая подхватила и понесла. .. Я думала над претензиями Мисс к героине, к её незатейливости и непритенциозности. Когда пишу что-то о любви и о взаимоотношениях мужчины и женщины, думаю - кто же обидится в этот раз?) Да я считаю претензии гендерным возмущение в душе женщины. Простите, если не права. Мечта мужчины - женщина, отражающая, верная, ждущая. Идеальная женщина для юноши - его сокровенное, тонкое, изменчивое отражение. И это идеальное отражение должно выйти за рамки в какой-то момент, чтобы стать мечтой мужа. И кукла выходит из состояния зеркала, когда ее любимый гибнет. И трансформируется и обретает имя.

Выбор был сложным. Легче мне дался отзыв Мисс. Я прочла его на одном дыхании, вторя эмоциям, возмущаясь и примиряясь вместе с критиком. Но отзыв Мистера заставил меня переосмыслить образы. Сначала меня бесила рациональность, а потом я поняла, что мой воспаленный мозг и моя душа следуют за Мистером...

Голос за Hollowmanа.

Ну и, дорогие Мистер и Мисс! Не знаю, что надо сделать, чтоб и себе получать такие отзывы... Наверное, так классно писать... :drool:

   Сообщение № 303. 18.6.2020, 14:45, Лютеция пишет:
Лютеция ( Offline )
пум

*
Милашка
Сообщений: 8057
профиль

Репутация: 1459
Цитата(Aeirel)
Теперь буду знать, "лютик пишет - сидим, курим, ждем".

Какой догадливый))

   Сообщение № 304. 18.6.2020, 15:11, MiaSola пишет:
MiaSola ( Offline )
Творец-вытворец

*
Автор
Сообщений: 1491
профиль

Репутация: 496
Ирбис
Большое спасибо, голос засчитан. :rose: :rose:

   Сообщение № 305. 18.6.2020, 15:25, Лютеция пишет:
Лютеция ( Offline )
пум

*
Милашка
Сообщений: 8057
профиль

Репутация: 1459
Цитата(MiaSola)
Ирбис
Большое спасибо, голос засчитан. :rose: :rose:

А я?! Как же я?
Я так старалась!!!
*удаляется уся в горьких слёзках*

   Сообщение № 306. 18.6.2020, 15:30, Masha Rendering пишет:
Masha Rendering ( Offline )
Королева пентаклей

*
Гипножаба
Сообщений: 3765
профиль

Репутация: 942
Лютеция
Shadowdancerrr!
Спасибо ищо раз! :heart: :rose:
Мы, кстати, плавненько выходим на финишную прямую :smile:
отголосило уже 30+ смелых

   Сообщение № 307. 18.6.2020, 15:38, MiaSola пишет:
MiaSola ( Offline )
Творец-вытворец

*
Автор
Сообщений: 1491
профиль

Репутация: 496
Цитата(Лютеция)
А я?! Как же я?
Я так старалась!!!
*удаляется уся в горьких слёзках*

Ну что ты, что ты! Я просто отдельным постом хотела спасибу нарисовать!
Что за люди, не разобравшись, сразу обижаются...
На тебе целую серенаду благодарственную, тока не плачь уже!
:serenada:

   Сообщение № 308. 18.6.2020, 17:03, Лютеция пишет:
Лютеция ( Offline )
пум

*
Милашка
Сообщений: 8057
профиль

Репутация: 1459
Цитата(MiaSola)
Я просто отдельным постом хотела спасибу нарисовать!

Это правильно. Это я заслужила, чуть Эйрела не послала в запале страсти :%):
Цитата(MiaSola)
На тебе целую серенаду благодарственную, тока не плачь уже!

Чтобы утешить, меня надо обнимать и целовать.

   Сообщение № 309. 18.6.2020, 17:36, Sokol пишет:
Sokol ( Offline )
Хищная птица

*
Творец
Сообщений: 7376
профиль

Репутация: 1048
Цитата(Shadowdancerrr!)
Мистер ИКС пошла
Блин, а как же это современно звучит. Я бы даже сказал, толерантно.

   Сообщение № 310. 18.6.2020, 18:09, Мерей пишет:
Мерей ( Offline )
Дядюшка Голый Разносчик Талисман Флуда Трактирщик Владыка Сельди

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6762
профиль

Репутация: 669
Многие судьи тут писали, жаловались, что им не понятно, как это оценивать. То, что, мол, рецензии такие разные, настолько разные, что оценивать их - все равно, что пытаться выяснить, что вкуснее: эскимо или шашлык. Для меня же обе рецензии оказались до такой степени разношерстными, что я тут же выбрал лучшую для себя. Это как, если выбирать в зоомагазине между котенком и щенком и сразу остановиться на щенке только потому, что ты - собачник. Вот и тут я принял решение мгновенно. Помогла мне в этом всего одна фраза:
Цитата
А по рассказу сказать мне нечего. Так уж получилось.

Иронично? По мне, так очень. Мне показалось (а возможно, и нет), что Мистер Икс делал свой отзыв одним таким большим стебом. Ну или раздуванием собственной крутости. Тип, я тут наваял целый опус на тему собственных размышлений над рассказом, но вы ничего не подумайте, мне нечего о нем сказать. И сижу я такой, думаю: то ли чертоги разума этого человека настолько огромны, что для него написать все то, что он написал - значит ничего не сказать, или же на самом деле ему действительно было нечего сказать, а все, что написано - чистой воды фикция и пустозвонство, а значит критик просто постебался надо мной.

Как бы то ни было, я сделал свой выбор. Но не факт стеба стал определяющим, нет: он лишь помог. Определяющим фактором было то, что оба критика написали настолько большие рецензии, что в них непростительно лить воду. Я оцениваю критику по двум параметрам: она должна быть информативна, она должна быть интересна. Интерес обе рецензии поддерживали примерно на одном уровне, а вот с информативностью Мистер Икс явно уступил Hollowmanу.
Цитата
Начну с очень полезного совета, никакого отношения к рассказу не имеющего.
Вот после этой фразы я уже понял, кому отдам свой балл. Где-то пятая часть рецензии была о чем угодно, но только не о рассказе. У Hollowmanа получилось объемнее и в плане знаков (хотя это спорный критерий) и, что самое главное, в плане охвата составляющих рассказа.

Hollowman справился лучше, на мой взгляд. Свой голос отдаю ему.

   Сообщение № 311. 18.6.2020, 18:22, Астра Ситара пишет:
Астра Ситара ( Offline )
Странник

*
Поэт Слова
Сообщений: 1538
профиль

Репутация: 371
Вряд ли я скажу об этой дуэли что-то новое, поскольку основные аспекты уже озвучены в предыдущих комментариях.

Отзыв Hollowman близок жанру рецензии, поскольку опирается на текст: многие тезисы (хотя далеко не все) подкреплены цитатами и/или содержанием произведения. На мой взгляд, если берёшься за анализ в подобном ключе, то нужно избегать явной субъективности и нахваливания. Но, с другой стороны, это же не научный разбор, и цель здесь не доказать тезис, а выразить личное впечатление. Меня немного смутило, как рассуждения рецензента о поставленных вопросах мешаются с восторженными и лиричными замечаниями читателя (часто однозначными, но ни на чём не основанными, как, например, "музыкальность слога" не проиллюстрированная никакими примерами из текста). Тем не менее, этот отзыв показал мне многие моменты в рассказе, о которых я не задумывалась.

Мисс Х взялась только за один параметр произведения – образ героини. Вроде бы, поставлен вопрос: зачем автору такая героиня, – но на самом деле это вопрос: что для комментатора значит героиня. Почитать рассуждения было интересно, но упор сделан на личный взгляд и может не иметь к тексту никакого отношения. Такие отзывы читаются не для того, чтобы лучше понять произведение, а потому что личную точку зрения легче воспринимать, не нужно думать о тексте рассказа, можно сосредоточиться на эмоциях комментатора.

Чужие отзывы нужны людям по разным причинам. До прочтения – чтобы понять, чего ждать от произведения. После прочтения – чтобы сравнить своё мнение с мнением других людей и/или лучше понять написанное, или просто чтобы подтвердить своё впечатление схожим взглядом.
Комментарий не читают ради самого комментария, как отдельное литературное произведение. Отзывы являются лишь числительными под общим знаменателем, на котором и сосредоточен интерес читателя. С этой точки зрения комментарий Hollowman выглядит для меня более ценным, ему свой голос я и отдаю.

   Сообщение № 312. 18.6.2020, 18:24, Masha Rendering пишет:
Masha Rendering ( Offline )
Королева пентаклей

*
Гипножаба
Сообщений: 3765
профиль

Репутация: 942
Мерей
Астра Ситара
Принято! :heart: :heart:

   Сообщение № 313. 18.6.2020, 18:59, Крошка Элли пишет:
Крошка Элли ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 10794
профиль

Репутация: 1110
Видимо, я не дождусь результатов - у меня уже глубокая ночь. В общем, обоим дуэлянтам хорошего настроения и творческого потенциала!

   Сообщение № 314. 18.6.2020, 19:01, Лютеция пишет:
Лютеция ( Offline )
пум

*
Милашка
Сообщений: 8057
профиль

Репутация: 1459
Элли, догадаться кто победил не очень сложно))

   Сообщение № 315. 18.6.2020, 19:05, Мерей пишет:
Мерей ( Offline )
Дядюшка Голый Разносчик Талисман Флуда Трактирщик Владыка Сельди

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6762
профиль

Репутация: 669
Цитата(Лютеция)
Элли, догадаться кто победил не очень сложно))

Тс-с-с! Это ж дуэль, какой никогда не было на Пролёте. Сейчас что-то такое непредсказуемое произойдет. Ну лично я в ожидании...

   Сообщение № 316. 18.6.2020, 19:07, Лютеция пишет:
Лютеция ( Offline )
пум

*
Милашка
Сообщений: 8057
профиль

Репутация: 1459
Ну столько судей ни разу не было.
И ни одного срача. И впрямь волшебная дуэль))

   Сообщение № 317. 18.6.2020, 19:10, Masha Rendering пишет:
Masha Rendering ( Offline )
Королева пентаклей

*
Гипножаба
Сообщений: 3765
профиль

Репутация: 942
Крошка Элли
А мы завтра же объявляем! А сегодня до 00:00 занимаемся арифметикой!
Так что не пропустите! Заглядывайте, точное время подведения итогов объявим чуть попозже.

   Сообщение № 318. 18.6.2020, 19:10, Крошка Элли пишет:
Крошка Элли ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 10794
профиль

Репутация: 1110
Цитата(Лютеция)
Элли, догадаться кто победил не очень сложно))

Так я не читала отзывы судей всех)
Надеюсь, мой язык останется при мне. Ох, как я за него волнуюсь)

Добавлено через 1 мин. 8 с.

Цитата(Masha Rendering)
Так что не пропустите! Заглядывайте

Всенепременно! Загляну! Утром!

   Сообщение № 319. 18.6.2020, 19:11, Masha Rendering пишет:
Masha Rendering ( Offline )
Королева пентаклей

*
Гипножаба
Сообщений: 3765
профиль

Репутация: 942
Цитата(Крошка Элли)
Надеюсь, мой язык останется при мне. Ох, как я за него волнуюсь)

Язык будем разыгрывать тож завтра. Без владельца-то никак ведь)

   Сообщение № 320. 18.6.2020, 19:13, Лютеция пишет:
Лютеция ( Offline )
пум

*
Милашка
Сообщений: 8057
профиль

Репутация: 1459
Цитата(Masha Rendering)
Язык будем разыгрывать тож завтра.

Вот это будет аттракцион))

   Сообщение № 321. 18.6.2020, 19:22, Крошка Элли пишет:
Крошка Элли ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 10794
профиль

Репутация: 1110
Цитата(Masha Rendering)
Язык будем разыгрывать тож завтра. Без владельца-то никак ведь)

Блин, значит, это кто-то из трёх, названных мною как невозможность авторства отзыва мисс Икс.
Бедный, бедный Грэг, на фиг я ему на сеновале немая нужна))

   Сообщение № 322. 18.6.2020, 19:24, Masha Rendering пишет:
Masha Rendering ( Offline )
Королева пентаклей

*
Гипножаба
Сообщений: 3765
профиль

Репутация: 942
Цитата(Крошка Элли)
Бедный, бедный Грэг, на фиг я ему на сеновале немая нужна))

Может, ему наоборот понравится еще больше)

   Сообщение № 323. 18.6.2020, 19:30, Мерей пишет:
Мерей ( Offline )
Дядюшка Голый Разносчик Талисман Флуда Трактирщик Владыка Сельди

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6762
профиль

Репутация: 669
Цитата(Masha Rendering)
Может, ему наоборот понравится еще больше)

Молчаливая женщина - мечта любого мужчины :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Что за стереотипы))

   Сообщение № 324. 18.6.2020, 19:35, Крошка Элли пишет:
Крошка Элли ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 10794
профиль

Репутация: 1110
Цитата(Masha Rendering)
Может, ему наоборот понравится еще больше

(вздыхает) А можа и не)

Добавлено через 1 мин. 18 с.

Цитата(Мерей)
Молчаливая женщина - мечта любого мужчины

Молчаливая - не значит без языка! Может, он со мной о звёздах хотел побеседовать)
Вот что за стереотипы?!

   Сообщение № 325. 18.6.2020, 20:19, MiaSola пишет:
MiaSola ( Offline )
Творец-вытворец

*
Автор
Сообщений: 1491
профиль

Репутация: 496
Спешу напомнить, что ровно в 00:00:00 19 июня станет известно имя Мисс Икс! Спешите проголосовать! Чеканные всем, кто угадает!

   Сообщение № 326. 18.6.2020, 20:20, Мерей пишет:
Мерей ( Offline )
Дядюшка Голый Разносчик Талисман Флуда Трактирщик Владыка Сельди

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6762
профиль

Репутация: 669
Цитата(MiaSola)
Чеканные всем, кто угадает!

А тем, кто не угадает, кара будет?

   Сообщение № 327. 18.6.2020, 20:49, MiaSola пишет:
MiaSola ( Offline )
Творец-вытворец

*
Автор
Сообщений: 1491
профиль

Репутация: 496
Цитата(Мерей)
А тем, кто не угадает, кара будет?

Не, ну зачем сразу кара? )))
Просто повеселятся все ))

Яблоко Раздора ( Offline )
Детектив в отпуске

*
Автор
Сообщений: 1411
профиль

Репутация: 238
Многие говорят, что выбор был сложным. Мне же он дался очень легко. Наверное, после прочтения первых же строк одного из критиков.

Я хотела быстро отписаться, так, в пару строчек. Голос свой я уже Маше передала... Да захотелось что-то немного поговорить, поразмышлять.

Мистер Мисс(ис) Икс написал много текста. Не больше своего противника, но все же... Текст этот больше передача своих ощущений, эмоций и длинный список вопросов. Нет, не тех вопросов, что задает недогадливый читатель писателю, пытаясь понять, что же гений пера хотел сказать (хотя и такое тоже было). Вопросов, которые как бы наводят писателя и остальных, кому удалось отзыв прочитать, на определенные мысли. Эти вопросы как бы ведут тебя по направлению определенных мыслей. Это отзыв-размышление. Не разбор, не попытка разложить все по полочкам. Здесь критик просто пускает тебя в свою голову и говорит: "Посмотри, вот как я думаю, вот, что у меня в коробочке творится". Я часто тоже использую такой ход. Особо разбирать ничего не нужно, текст сам льееется. Но в данном случае критику рассказ понравился. И не просто понравился, он был им восхищен и очарован. А восхищение в критике может плохо сказываться(иногда). Мысли витают где-то там в облаках воображения и восторга. Если бы рассказ не понравился (я вас, М. Икс, вообще не виню, мне ж тоже вот ооочень понравился рассказ), то разбирать было бы легче. Размышления были бы стройнее. Это не значит, что мне отзыв не понравился. Нет, он хорош, обращает внимание на многие интересные детали, он эмоционален, в конце концов. У него замечательный тон. Читаешь и буквально слышишь, как женский голос с особой манерой говорит, поет тебе песню. Это все хорошо, да. Но могло быть лучше, как по-мне. Чисто вкусовщина? Ага, возможно. А может быть, я просто ожидала большего от Загадочного Икс?

Отзыв Hollowman радикально отличается от того, что написал Мистер Икс. Он последовательный, продуманный, разборчивый. Тут не полет мыслей, не гонка за настольгией и ощущениями. Не знаю почему, но у меня в голову всплывает образ бывалого критика, сидящего в небольшом ресторанчике, со стаканом кофе, за печатной машинкой компьютером. Он медленно потягивает кофе, улыбается. Тихо наслаждается ветерком из окошка справа, раздумывает. А потом скрупулезно пишет отзыв. Скрупулезно, но с удовольствием. Как любитель сладкого, разбирает тортик на слои, заглядывает внутрь и пытается рассмотреть содержимое. А потом еще объясняет это самое содержимое на бумаге, обстоятельно так...

Этот отзыв из тех, что нравятся мне больше всего. Аккуратными, но верными стежками критик прописывает рисунок увиденной им картины. И каждый стежок, каждый крестик важен. После отзыва остается приятное ощущение, что прочитал реально отзыв, а не что-нибудь еще... Ты замечаешь какие-то моменты, что сам пропустил, о чем не подумал.
Несомененно, голос свой я отдаю Hollowman-у.

А вообще рассказ критикам попался непростой. Мало того, что в нем заложена куча идей, и сам он немного сумбурен, метафоричен и нечеток, так еще и вызывает симпатию при прочтении. Ты говоришь: "Мне это нравится!". И все становится немного сложнее. Это, наверное, единственный рассказ, который кричал о любви, но кисло и противно от этого не становилось. "Улыбалось" только. Восхищало только.

Так что молодцы, критики! Очень интересно было читать ваши отзывы.
...
Эх, опять я настрочила, да? Эхе-хе...

   Сообщение № 329. 18.6.2020, 23:20, MiaSola пишет:
MiaSola ( Offline )
Творец-вытворец

*
Автор
Сообщений: 1491
профиль

Репутация: 496
Цитата(Яблоко Раздора)
Я хотела быстро отписаться, так, в пару строчек. Голос свой я уже Маше передала... Да захотелось что-то немного поговорить, поразмышлять.

Вот и правильно! Очень интересно было прочесть о размышлениях. Спасибо большое за судейство и вообще! :rose:

   Сообщение № 330. 18.6.2020, 23:41, MiaSola пишет:
MiaSola ( Offline )
Творец-вытворец

*
Автор
Сообщений: 1491
профиль

Репутация: 496
Внимание, внимание, если вы еще не спите и читаете нас ))
Двое уважаемых судей попросили еще немного времени, и мы, разумеется, дали. Виртуальные выборы - реальные записи и голоса... всё нужно подсчитать, перепроверить, исключить вбросы :brovi: :cool:
Личность Мисс Икс побудет загадкой еще немножко. Завтра на свежую голову, с трижды пересчитанными голосами и сюрпризом от Мисс Икс ждём вас в полдень. Ну, или чуть позже. ::D:
Не переживайте, если не успеете, церемония затянется надолго! Спокойно выгуливайте собак и детей, кормите рыбок и семью, совещайтесь и затаривайтесь шашлыками на уик-энд... а потом сюда, за результатом самой необычной дуэли Пролёта! :kz: :kz:

А вот этот фрагмент вообще не про нас... мы честные... но эти секунданты такие восхитительные, что не могла их сюда не пришить ))





0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Литературные дуэли | Следующая тема »

Яндекс.Метрика