RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Архив «Пролета Фантазии» · «Весенний Пролёт Фантазии 2020» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Памятник, Обсуждение. Весна 2020
 
Голосование по тэгам рассказа
Мечи и магия (классическое фэнтези) [ 0 ]  [0.00%]
Восточноевропейские мифы (Славяне, Венгры, Прибалтика, Финляндия) [ 0 ]  [0.00%]
Скандинавские мифы [ 0 ]  [0.00%]
Античность (Греция, Рим, Египет, Вавилон и т.п.) [ 0 ]  [0.00%]
Восточные мифы (Индия, Китай, арабские и др.) [ 0 ]  [0.00%]
Первобытные народы (индейцы, Африка, Крайний Север) [ 0 ]  [0.00%]
Религия [ 0 ]  [0.00%]
Альтернативная история [ 0 ]  [0.00%]
Современность [ 0 ]  [0.00%]
Будущее [ 0 ]  [0.00%]
Технофэнтези [ 0 ]  [0.00%]
Мистика и ужасы [ 0 ]  [0.00%]
Попаданцы [ 0 ]  [0.00%]
Вампиры [ 0 ]  [0.00%]
Волки и оборотни [ 0 ]  [0.00%]
Темное фэнтези [ 0 ]  [0.00%]
Детектив [ 0 ]  [0.00%]
Сказки [ 2 ]  [100.00%]
Юмор, пародии [ 2 ]  [100.00%]
Драконы [ 0 ]  [0.00%]
Городское фэнтези [ 0 ]  [0.00%]
Притча [ 0 ]  [0.00%]
Боевик [ 0 ]  [0.00%]
Ромфант [ 0 ]  [0.00%]
Море [ 0 ]  [0.00%]
Постмодерн, сюрреализм [ 1 ]  [50.00%]
Всего голосов: 5
Гости не могут голосовать 
   Сообщение № 1. 26.4.2020, 06:00, Призрак Форума пишет:
Международный литературный конкурс «XXIV Весенний Пролёт Фантазии 2020»

«Памятник»


Текст рассказа: «Памятник»

Общее голосование предварительного этапа (открыто до 26.05.2020 23:59)




Общее голосование за финалистов (открыто до 27.06.2020 23:59)

Используйте кнопку «В финал» только если считаете рассказ очень сильным, достойным финала.



В случае ошибочного голосования - вы сможете отменить или изменить свой голос в любой момент до завершения срока голосования.

Учитываются голоса от пользователей, имеющих 100 и более сообщений на форуме или оставивших не менее 10 содержательных комментариев к конкурсным рассказам текущего раунда.

Приветствуются комментарии читателей.
Пожалуйста, начните свой первый отзыв в теме с фразы «Я прочитал (-а) рассказ». Этим вы проявите уважение к автору.

В опросе укажите, пожалуйста, к какой тематике, по вашему мнению, относится этот рассказ?

Жюри просьба воздержаться от обсуждения. Ваше мнение мы узнаем при голосовании и после него.
К автору - до завершения конкурса не раскрывать себя, не давать пояснений по сюжету, и тем более, не делать дополнений.

   Сообщение № 2. 27.4.2020, 03:33, Stella пишет:
Stella ( Offline )
Странник

*
Графоман
Сообщений: 15
профиль

Репутация: 10
Я прочитала этот рассказ... Хотя лучше этого бы не делала...

Во время прочтения линзы неоднократно пытались покинуть глаза, лишь бы не видеть такого количества грамматических ошибок, но я усилием воли заставляла оставаться их на месте.

Это могло бы быть альтернативным пародийным фэнтези, если бы можно было бы продраться к глубинному смыслу сего шедевра сквозь толщу ошибок.

Расцениваю это, как неуважение к времени читающего. Жаль, что пришлось тратить время на это, а не на какой-то действительно интересный рассказ, к написанию которого автор отнесся вдумчиво и серьезно.

   Сообщение № 3. 27.4.2020, 04:25, WoodNight пишет:
WoodNight ( Offline )
Леший

*
Творец
Сообщений: 6344
профиль

Репутация: 852
Здравствуйте, автор. Ваш рассказ прочитан. К моему сожалению.
Цитата
комуннальные

Цитата
гнать в три шее.

Цитата
Вобщем

Цитата
по туже

Цитата
меропреятие

Цитата
какой то

Цитата
буржуе

Цитата
сдаватся

Цитата
потресеный

Цитата
в лесоповал

Цитата
не ведомые рыбины,

Цитата
подваротне

Цитата
антелопу

Цитата
не образованые гиены

Цитата
насеели

Цитата
государство развевалось

Цитата
по жилая

Цитата
Срывающемся от волнения голосом, он читал зоо-саду

Цитата
фауна развеваться не желала.

Цитата
такбудто

Цитата
жилось лучше не куда

Цитата
по чатой бутылке трофейнаго коньяку

Цитата
Начальство не медленно заподозрило саботаж

Цитата
какие-то не внятные люди

Цитата
а ты лягатся?

Цитата
контреволюция

Цитата
стали слезится глаза

Цитата
был не чувствителен к боли

Цитата
На зад его ожидали во вторник,

Цитата
лектор все ни появлялся.

Цитата
имено

Цитата
случилась ответственное сражение

Цитата
сверепой Антанты

Цитата
За спанному Василичу

Цитата
обьявлять

Цитата
выговор с занисением,

:facepalm: :facepalm: :facepalm:
И ведь это еще даже не половина рассказа...
Извините, автор, но это просто форменное издевательство над русским языком. Я даже боюсь представить, что творилось бы в Ворде, будь этот текст в нем.
Про знаки препинания я вообще молчу. Проблема с пунктуацией такая же катастрофическая, как и с орфографией. Если вы видите эти проблемы, то почему присылаете такой ужасный, совершенно невычитанный, полный грубейших ошибок текст на конкурс художественных рассказов? Сомневаетесь в своей грамотности? Что стоило отдать текст для редактуры человеку, у которого всё в порядке с этим? Ведь мог бы выйти вполне нормальный стёб или пародия с элементами юмора...
Всего хорошего, автор.

   Сообщение № 4. 29.4.2020, 16:23, Алёна пишет:
Алёна ( Offline )
Странник

*
Мастер Слова
Сообщений: 2037
профиль

Репутация: 281
Читать текст невозможно. Автор, вы бы хоть перед отправкой на конкурс прогнали рассказ через программу проверки орфографии.

   Сообщение № 5. 4.5.2020, 16:13, пилигрим пишет:
пилигрим ( Offline )
Странник

*
Сказитель
Сообщений: 552
профиль

Репутация: 217
Я прочитал рассказ «Памятник».
Так. Комментирую по ходу чтения – внезапнА! До ходит, што ошибки в словах – ето намеренае дийствее ы ето риально мешають читат.
Па текссту – меленький театръ абсюрда. Легькие нотыки полетической актуалочки, с при торным соусом социяльно-економичэского равенства. Меленько. Чтать тяжёлавата, но посыл пре дельно прост.
Эсли с болшым трудам закрыть глоза на у мышленые о шибки (пре святая Вики педия, как же это бесит), то ысторыя дастатачна интиресна. Была бы даже бы смешно бы, если бы не о чепятки бы. Ето же токой хараший автарской ход.

   Сообщение № 6. 8.5.2020, 21:46, Бледная Тень пишет:
Бледная Тень ( Offline )
Свидетель Мотыжника Рассвета

*
Мастер Слова
Сообщений: 2517
профиль

Репутация: 319
Цитата
С начала они шли по писчаной тропинке

Давай-ка, товарищ автор, ты для начала, проведешь ликбез, изучишь немного описанные события, предпосылки к ним, последствия для страны, количество жертв... Потом посмотришь на свое детище с парой низкопробных шуток и одной неплохой, но выбивающейся из общего тона... и больше не будешь писать такое непотребство. С глубочайшим уважением, твой читатель, Мотыжник)

   Сообщение № 7. 9.5.2020, 17:44, Deacon пишет:
Deacon ( Offline )
Странник

*
Певец
Сообщений: 313
профиль

Репутация: 147
День дурака!

Автор, я прочитал Ваш рассказ.
Я не большой любитель и специалист по фэнтези, поэтому мое мнение очень субъективно. Но, надеюсь, оно будет Вам полезно.

Охо-хо, автор… Однажды, первого апреля я со своим корешом оказался в одной весьма специфической компании (там самым популярным выражением было «ну, как-то так») и в тот день нам открылось истинное положение вещей. Первого апреля дураки пытаются шутить, а все остальные над ними смеются. Иронично, что и те, и другие очень рады. С тех пор – день дурака для меня довольно печальный праздник. Быть дураком не позволяет гордость, а смеятся над ними - совесть...
К чему это я? Да вот, смотрю, взяли Вы забавный сказочно-сюрреалистичный сюжетик, прикрутили к нему какие-то самодельные (читай «не самые остроумные, мягко говоря») политические и исторические аллюзии, добавили, типа, узнаваемых персонажей и прикольных бытовых сценок, приправили это все авторской орфографией с пунктуаций и, сев верхом на получившегося уродца, поехали развлекать народ.
«Ну, так ведь люди-то смеются!»
Конечно, смеются, автор! Но, лучше бы Вам не знать над кем…
Без оценки, извините.

   Сообщение № 8. 11.5.2020, 23:07, Кукабара пишет:
Кукабара ( Offline )
смеющаяся птица

*
Автор
Сообщений: 1010
профиль

Репутация: 174
Здравствуйте, автор.
Ваш рассказ прочитан.

Ээээ... (подбираю слова), оно конечна понятно, што такое написание и задумывалося, но

Цитата
На зад его ожидали во вторник, но он почему то не вернулся
тут даже миня проняло. Видимо, нашел-таки приключение на свой зад.
Заполитизованное фэнтези - не мое это и сюжет не интересен и шуток смешных нет.

Желаю автору найти своего читателя.

   Сообщение № 9. 23.5.2020, 16:23, Eddy Krok пишет:
Eddy Krok ( Offline )
крокодил

*
Певец
Сообщений: 248
профиль

Репутация: 23
Цитата
...Канувший в лету, но почему то еще живой Ваня вышел на крыльцо и вдохнул морозный воздух
, покурил и пошёл писать рассказ на конкурс "Весенний пролёт фантазии 2020". Ну писал же Ваня, или Венечка Ерофеев пьяный в попу дрободан. В отличии от других авторов, я хорошо посмеялся. А ошибки.... а что ошибки. Это мелочь по с равнению с мы ровой ривалюцыей. Нам, новаму класу эти ошыбки как вши Василича - по боку.
Афтар, я заценил ваш разказ и ришил ему паставить плюс. Но скажу: "Ванька, кончай халтуру писать по пьяной лавочке!" (смайлик грозит пальцем).

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | «Весенний Пролёт Фантазии 2020» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика