RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Внутренний город · Волшебная лавка · Хрустальный шар Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Death Note
   Сообщение № 1. 7.3.2007, 09:18, Вейлор пишет:
Вейлор
днём на работе

*
Администратор
Сообщений: 5421
профиль

Репутация: 1023
Японцы от года в год всё сильней жгут сюжетами к своим мультикам обламывая весь мир.
"Тетредь смерти" - есть такая манга, есть фильм, но вот я пока посмотрел только первые неполные два десятка серий аниме. Должно быть ещё, но говорят не вышло в самой Японии.
Смотрел неотрываясь. Теперь рекомендую всем (если конечно вы нормально относитесь к субтитрам).
Если коротко - это про умников, которые не считаются умными по умолчанию, а действительно удивляют каждую серию :-)

Попозже напишу подробней.

Качать в и-нете, если позволит траффик... например с animezone.ru
Знакомым могу нарезать)

   Сообщение № 2. 11.3.2007, 14:16, Вейлор пишет:
Вейлор
днём на работе

*
Администратор
Сообщений: 5421
профиль

Репутация: 1023
Сюжет рассказывать и спойлерить не стану, вот описалово анимешки с http://www.animezone.ru/

Цитата

Вы когда-нибудь хотели изменить мир к лучшему? Сделать его чище, правильнее... Хотели? Ягами Лайт, юный гений, послушный сын, красавец и просто идеальный студент тоже этого хотел. Теперь у вас есть шанс увидеть, что у него получилось. Случайная находка - тетрадь Бога Смерти, подарила юноше возможность легко убить практически любого человека в любой точке земного шара. И Лайт начинает свой крестовый поход против зла на Земле, начав с тотального истребления преступников. Как класса. Массовая гибель подозреваемых, а то и заключенных, не могла не привлечь внимание Интерпола, и она его привлекла. Однако загадочность всех этих смертей не давала полицейским никакой зацепки, ни одной ниточки, по которой можно было бы узнать, кто такое творит... И тогда на след загадочного Киры (так начали называть таинственного борца за справедливость в Интернете) вышел L - один из лучших детективов в мире. Кто же победит в этом противостоянии - всемогущий Кира или гениальный L?

Подробный сайт в тему http://www.deathnote.ru/
Там есть манга.

Насчёт уже отсмотренного аниме - после 17й серии похоже начинается что-то новое, но помоему это уже просто наглая рубка денег на раскрученном сюжете :)

Сегодня скачал всего за $1 одноименнный фильм.
Ещё не смотрел. Видимо только первая из двух частей. Не думаю что современный японский конематограф шедевр... но всё равно интересно.

   Сообщение № 3. 13.3.2007, 22:54, Вейлор пишет:
Вейлор
днём на работе

*
Администратор
Сообщений: 5421
профиль

Репутация: 1023
В общем большое Мда.. Фильм смотреть стоит только любителям аниме-версии, исключительно после просмотра аниме-версии.
Начало вобще жесть как халтурно. Даже странно что они (японцы) такой сайт вполне приличный по этому фильму отгрохали.

   Сообщение № 4. 21.3.2007, 01:24, Вейлор пишет:
Вейлор
днём на работе

*
Администратор
Сообщений: 5421
профиль

Репутация: 1023
http://www.deathnote.tv/1-Death-Note-01.html (первая серия)
Здесь можно смотреть все уже отснятые серии прямо онлайн. Правда в невысоком качестве, и субтитры фиг прочитаешь.

   Сообщение № 5. 26.3.2007, 16:45, Archer пишет:
Archer
Moonlight Sentinel

*
Посвященный
Сообщений: 78
профиль

Репутация: 6
Хм... Заинтересовало.... буду искать) Жаль не позволяет траффик с нета качать.:(
Ммм.. А на счет Angel Sanctuary и продолжения Берсерка ничего не слышно? (сорри за офф топ... жаль у меня постов не хватает тебе + за аватару поставить:) Gene Shaft стоит посмотреть как минимум из-за музыки:))

   Сообщение № 6. 26.3.2007, 17:52, Вейлор пишет:
Вейлор
днём на работе

*
Администратор
Сообщений: 5421
профиль

Репутация: 1023
23я серия сейчас уже есть. А всего их будет 37, как я слышал.
Так что время ещё есть, чтобы найти, пока всё снимут :)
Но хз чего они там снимут. Серии в районе 18-21 были пустыми. Я думаю идея себя исчерпала.
Появилось продолжение фильма. Его качать пока не собираюсь.


Насчёт продолжения Берсерка не знаю.

   Сообщение № 7. 26.3.2007, 18:46, Adannor пишет:
Adannor
Noah of Pleasure

*
Архонт
Сообщений: 1837
профиль

Репутация: 43
Цитата(Вейлор)
Но хз чего они там снимут. Серии в районе 18-21 были пустыми. Я думаю идея себя исчерпала.

Просмотрел 18ю (дальше у меня пока нет), вспомнил мангу...
имхо, застой временный :-)
Дальше еще будет интерестно :)


P.S. Меня терзают сомнения что сюжет в аниме либо оборвется либо дальше "побежит галопом"...
18я серия аниме = 40я глава манги...
Манги как минимум 80 глав (у меня столько... вообще есть наверняка больше)

Впрочем сюжет там такой что можно и обрывать :x_x: (та самая исчерпавшая себя идея... с главы этак 58й...)

   Сообщение № 8. 17.4.2007, 23:37, Вейлор пишет:
Вейлор
днём на работе

*
Администратор
Сообщений: 5421
профиль

Репутация: 1023
Правда, вот опять всё стало довольно неплохо :) Досмотрел 26ю серии.
Часто аниме-сериалы идут 26 серий, и это тоже своего рода конец. Заканчивается тем что Лайт выигрывает. Но вот только это не конец :) Хорошо.
Плохо то, что в 25-26й уж очень обильно умирали. Про кого дальше снимать будут? :sherlock:

Для желающих скачать, вот ещё ссылки
http://deathnoteanime.com/
http://everyanime.com/

   Сообщение № 9. 18.4.2007, 10:23, Raena пишет:
Raena
Ангел Справедливости с большой бензопилой



Исчадье Ада
Сообщений: 2496
профиль

Репутация: 165
Так и хочется всё проспойлерить, пробежавшись с воплями "А вы знаете - как умрёт *** ??!!!"... :raincloud:
Но я, как ни странно, сдержусь. И пойду дальше искать нормальные сабы к 8й серии. :D

   Сообщение № 10. 18.4.2007, 17:54, Вейлор пишет:
Вейлор
днём на работе

*
Администратор
Сообщений: 5421
профиль

Репутация: 1023
А у меня вплоть до 18й серии сверкачественые субы, отлично встроенные прямо в видео. Даже надписи все переведены.
Локализация не хуже чем у третьего дума ^_^

Впрочем есть и файлик с субами, но простой str.
Перевод: [Yauza]Sasha, Kenmer, Тайминг: Otaku Neo's

   Сообщение № 11. 21.4.2007, 23:36, Вейлор пишет:
Вейлор
днём на работе

*
Администратор
Сообщений: 5421
профиль

Репутация: 1023
Субы искать тут http://www.fansubs.ru/search.php

Посмотрел 27'ю серию.
По сюжету прошло 3 года.
Засветились новые герои. Видимо с ними и будут разбираться оставшиеся 10 серий.

   Сообщение № 12. 28.4.2007, 01:17, Вейлор пишет:
Вейлор
днём на работе

*
Администратор
Сообщений: 5421
профиль

Репутация: 1023
в 20й серии говорится о том что если записать имя в 2 или более тетрадей с разницей менее 0,06 сек. то человек не умирает.
Этого в самой тетради я так понимаю написано не было?

   Сообщение № 13. 6.8.2007, 14:06, Вейлор пишет:
Вейлор
днём на работе

*
Администратор
Сообщений: 5421
профиль

Репутация: 1023
Досмотрел последнюю 37ю серию. Японцы знают толк в стиле и сюжете к аниме.
В общем всем рекомендую к просмотру.

   Сообщение № 14. 6.8.2007, 15:23, Redwan пишет:
Redwan
вечно голодный

*
Магистр
Сообщений: 456
профиль

Репутация: 20
в добавление к ссылочке на сабы могу сказать что можно много чего взять из аниме с анимереактора там трекер + русскую озвучку рядом с jp кладут

   Сообщение № 15. 6.8.2007, 17:30, Madiar пишет:
Madiar
Я пришел домой, я вернулся



Исчадье Ада
Сообщений: 2643
профиль

Репутация: 37
ДА дез нот сильное аниме, но после 25 серии началась комерция, Сюжет стал немного предсказуем, да и Лайт потерял былую хватку

   Сообщение № 16. 7.8.2007, 11:05, Вейлор пишет:
Вейлор
днём на работе

*
Администратор
Сообщений: 5421
профиль

Репутация: 1023
Наверное сначала быстро посмотрел первые 25 серий, а потом ждал по одной, примерно как я? Я тут подумал, что в общем все серии хороши, и последние в особенности не уступают первым.

   Сообщение № 17. 23.1.2008, 12:52, elf_with_rifle пишет:
elf_with_rifle ( Offline )
fallout boy

*
Демон
Сообщений: 1110
профиль

Репутация: 43
Да... Тетрадь - сильная вещь! Буквально на одном дыхании читается (я про мангу). Да и сюжет не самый обычный. Ничего подобного не встречал.

   Сообщение № 18. 19.2.2008, 12:47, Shade пишет:
Shade ( Offline )
Белка всея форума

*
Демон
Сообщений: 779
профиль

Репутация: 98
Ы... Наконец-то лапки дотянулись посмотреть. Еще правда, не закончила... Но вещь классная)))

   Сообщение № 19. 3.3.2008, 11:22, Goargh пишет:
Goargh ( Offline )
Бьющая в глаз реальность



Исчадье Ада
Сообщений: 2409
профиль

Репутация: 95
*Человек, чьё имя будет записано в тетради, умрёт.
*Тетрадь не подействует, если пишущий имя не будет знать лица того, кто должен умереть. Таким образом люди с одинаковыми именами не умрут из-за одной записи.
*Если причина смерти написана в течение 40 секунд после имени, то так оно и случится.
*Если причина смерти не указана, человек умрёт через 40 секунд от сердечного приступа.
*После написания обстоятельств смерти, детали смерти должны быть записаны в следующие 6 минут 40 секунд.

Всё что я могу сказать про эту анимеху (не смотря на то что не очень люблю читать субтитры, да и вообще довольно прохладно отношусь к этим ныне так популярным мультикам) – ЭТОТ нипонский мульт СТОИТ посмотреть!
Те кто смотрел со мною наверняка согласятся. Для тех кто не смотрел ничего рассказывать не буду, а то будет не интересно.
Единственное что :
Так же можно посмотреть мангу (с неё вощем-то как это часто бывает всё и началось)
Посмотреть два фильма Live Action (сам еще не смотрел, но они на подходе)
Почитать одноимённую книжку автора Исина Нисио. (Видимо тоже будет если она вообще выходила на русском, нада глянуть)
Вощем те кто решится – инжой!))
Присоединённое изображение


Вейлор: Зачем новый топик создал*? Слил в один.
2 Вейлор: Не заметил потому что. Сори.

   Сообщение № 20. 3.3.2008, 16:43, Raena пишет:
Raena
Ангел Справедливости с большой бензопилой



Исчадье Ада
Сообщений: 2496
профиль

Репутация: 165
Фильмы жуткие - ИМХО. Х__Х
Анимаха забавная, но после примерно 20й серии мне стало скучно. После 25й - ЖУТКО скучно, но что-то всё равно держало. После 27й снова стало возожно смотреть, но до последнего не покидало ощущение бредовости происходящего...
ЗЫ. Мелло прэлесть! ^___^

   Сообщение № 21. 3.3.2008, 16:48, Shade пишет:
Shade ( Offline )
Белка всея форума

*
Демон
Сообщений: 779
профиль

Репутация: 98
Цитата(Raena)
ЗЫ. Мелло прэлесть! ^___^


А кто-то еще недавно воображал себя L'kun'ом...

   Сообщение № 22. 3.3.2008, 17:35, Raena пишет:
Raena
Ангел Справедливости с большой бензопилой



Исчадье Ада
Сообщений: 2496
профиль

Репутация: 165
Цитата(Shade)
А кто-то еще недавно воображал себя L'kun'ом...

"Воображал" Пф!
Я же говорю, теперь я просто L-Kon ~__^
ЗЫ. L вообще вне конкуренции :Р

   Сообщение № 23. 3.3.2008, 19:32, Goargh пишет:
Goargh ( Offline )
Бьющая в глаз реальность



Исчадье Ада
Сообщений: 2409
профиль

Репутация: 95
Вне конкуренции Рюук :Р ))

   Сообщение № 24. 5.11.2008, 19:22, Вейлор пишет:
Вейлор
днём на работе

*
Администратор
Сообщений: 5421
профиль

Репутация: 1023
Хоть блеск первых впечатлений померк, всё же по старой памяти решил посмотреть два вышедших дополнения.

Итак, речь идёт о:
• 2х часовой аниме-special ("Death Note Rewrite: The Visualizing God")
• 2х часовой аниме-special ("Death Note Rewrite 2: L's successors")

И то и другое, представляет из себя нарезку сериала, без всякой перерисовки, и с очень малым количеством действительно дополнений (из-за отсутствия новизны почти целиком смотрел оба фильма на перемотке).

Добавили припадочности Лайту (он может был и с задвигами, но контролировал себя хорошо, вплоть до последних серий). Вероятно авторы решили ещё больше подмочить репутацию персонажа, созданную в начале сериала, чтобы его идеология не нашла отклика у людей.

Чуть больше внимания уделили хорошим парням – L и компании. Это правильно, жаль в сериале этот момент продинамили по полной.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Хрустальный шар | Следующая тема »

Яндекс.Метрика