RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (35) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Охранница каравана. Путь ведьмы., ЗТ для Отражения
   Сообщение № 121. 25.4.2020, 06:09, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
- Да иду я, иду, - ответила она феечкам, пятясь следом за ними, затем развернулась и припустила побыстрее вперёд. Какие-то бешеные тут пауки. Не должны они на людей кидаться.

   Сообщение № 122. 25.4.2020, 06:27, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28828
профиль

Репутация: 146
Снова зеленый корридор по окончании которого Алекс с разбегу впилилась прямо в грудь Всеволода. Тот пошатнулся, но устоял.
- Я тебя тоже рад видеть, но у меня волк на спине, не удобно обниматься,- заявил парень.
Фейки плясали в воздухе, празднуя свою победу.

   Сообщение № 123. 25.4.2020, 08:01, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
- Да ну тебя! - буркнула Алекс, отходя от парня в сторону. - Безобидные они, как же! К каким-то паукам заманили. А их там тьма! - пожаловалась наёмника, вешая меч обратно. - Котелок ещё там забыла, - с досадой отметила она. И обратилась к феечкам, - кто мне котелок теперь вернёт?

   Сообщение № 124. 25.4.2020, 12:51, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28828
профиль

Репутация: 146
- К паукам? - переспросил парень.- Большие такие, мохнатые, прагают? В паучий лес чтоли? Так он жеж в 7 днях пути отсюда! - удивился парень, продолжая движение. - А ты туда и сюда за пару минут.,.- он удивленно поглядел на феек.- Действительно полезные мелкие...- пробормотал Сева.
Феи радовались спасению своей соплеменницы и вопроса Алекс, кажется не слышали. Девущка же заметила, что все крылатые малявки - женского полу, а вот безкрылые мужского. Было в этом что-то странное и даже немного забавное.
- Слушай, так может они подсобят нам, а?
Парню наверняка тяжко было да и раны на спине кое где кровоточить начали.

   Сообщение № 125. 25.4.2020, 14:37, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
Ну переход в ту часть леса был конечно странным, но... Наверное она скоро разучится удивляться.
- Я... Это... Попробую...
Алекс повернулась к феечкам и протянула ладонь.
- Эй! Эй! Мне надо вам что-то сказать!

   Сообщение № 126. 25.4.2020, 20:04, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28828
профиль

Репутация: 146
Та же фейка, что и прежде, снова устроилась на ладони. На это раз никакой пыльцы не было. Наверное это было единоразовой необходимостью.
- Спасибо тебе, юная ведунья. Сегодня лесной народ будет праздновать чудесное спасение и появление новой защитницы!
На голову Алекс группа фей опустила венок из мелких цветков. Всеволод в сторонке давился смехом.

   Сообщение № 127. 26.4.2020, 01:09, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
Алекс чувствовала себя весьма нелепо. Но не посылать же их теперь. Девушка натянуто улыбнулась.
- Э... А могли бы вы сделать мне одолжение? Нам нужно побыстрее добраться к живой воде. А то наш... Э... Друг сильно ранен. Может вы нас туда проводите?

   Сообщение № 128. 26.4.2020, 02:53, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28828
профиль

Репутация: 146
Фея кивнула, а затем залихватски сунув два пальца в рот свистнула.
- Эй ребята! Проводим ведунью и ее волков к живой воде!
Бесной народ сгруппировался и снова пошел мельтешить хороводом, открывая лесной портал.
Всеволод свистнул волков и те снова споро собрались в стаю.
- А я всегда удивлялся, как Авдотья так быстро перемещаться может. А оно вон что. Сколько лесом ни ходи, а каждый день что-то новое узнаешь,- сказал Севка, топая вслед за Алекс.
Перемещение ни чем не отличалось от предыдущего: смазанный мир зеленого цвета. Вышли они на берег красивого лесного пруда. Тут бы хату построить, да можно было жить не тужить. Прекрасные огромные цветы кувшинок колыхались на водной глади. Голубые и серебряные ивы купали свои ветви в прохладе. Берег был усеян цветами да травами. Вот уж точно живая вода. Такую красоту вокруг сотворила. Только не особо вязалось, как такой пруд может вдруг перемещаться.

   Сообщение № 129. 26.4.2020, 03:17, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
У Алекс были смешанные чувства. С одной стороны, она вроде полезное дело делает. С другой: что за фигня вокруг твориться не понятно.
Девушка поискала глазами феечку, с которой общалась.
- Спасибо за помощь.

   Сообщение № 130. 26.4.2020, 04:06, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28828
профиль

Репутация: 146
Фейка помахала рукой и полетела к своим.
- Сейчас подлечимся...- Сева тем временем пошел дальше по берегу,чем ему не понравился спуск к воде здесь - непонятно.

   Сообщение № 131. 26.4.2020, 04:17, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
Алекс потопала следом. Может с этой стороны вода совсем не живая, а наоборот.

   Сообщение № 132. 26.4.2020, 04:23, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28828
профиль

Репутация: 146
Сева шел по берегу, обошел еще где-то четверть пруда, да стал бережно опускать волка.
- Ну вот и пришли, браток.
Спуск тут был по-хуже, но наверное так надо было. Постепенно стала возвращаться боль в ребрах да голове. Так что дошли они весьма вовремя. Осталось только окунуться в водицу и дело в шляпе.

   Сообщение № 133. 26.4.2020, 04:37, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
Алекс оценила свои силы аккуратно спуститься в воду, а плюхнуться туда кулем.
- А тот спуск чем не прошёл? Он поудобнее был. И это... Лезть в бинтах надо или снимать их?

   Сообщение № 134. 26.4.2020, 06:26, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28828
профиль

Репутация: 146
- Лезть? Куда это ты лезть собралась?- поинтересовался парень, наклоняясь над невзрачной лужицей с мутной водой, да пытаясь напоить ею волка.

   Сообщение № 135. 26.4.2020, 08:07, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
Алекс с сомнением поглядела на данное мероприятие.
- Так эта лужа и есть живая вода?- фыркнула девушка. - ладно, оживайте. А я пойду прогуляюсь.
Девушка пошла дальше вдоль берега, глядя по сторонам. Надо было бы хотя бы умыться. Пусть вода и не волшебная, но хотя бы пыль смоет.

   Сообщение № 136. 26.4.2020, 08:19, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28828
профиль

Репутация: 146
- Ну да, а ты чего ожидала? Золотую чашу?
Прогуливаться с нарастающей головной болью было делом таким... Но не признавать же свою полную неосведомленность.
Озеро было действительно красивым, хотя гадская боль мешала любоваться. Умыться вполне себе удалось, правда со стиснутыми зубами, потому как только Алекс наклонилась к воде, о себе резко дали знать ребра.

   Сообщение № 137. 26.4.2020, 08:39, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
Умывшись, девушка села на берегу, а потом и вовсе легла в траву. Она знала только один способ лечения: лечь поспать. Для всего остального нужен был лекарь или хотя бы лекарства. Но ни того, ни другого тут не было. Так что...
За одно образовалось время подумать, как жить дальше. Можно было уйти подальше от этих мест, назваться другим именем да снова попробовать податься в наёмники. Вот только как до этих мест подальше добраться? Может феечек попросить?

   Сообщение № 138. 26.4.2020, 08:48, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28828
профиль

Репутация: 146
Сложно сказать, как долго она так думала свою думу. Голова болела все противней. Ребра просто ныли, но приятного было мало. В один прекрасный момент вместо неба появилвсь физиономия Севы.
- Ну и чего ты разглеглась? Или брезгуешь из лужи пить?- с усмешкой поинтересовался он.
Лужа лужей, а пришлось отметить, что ран на парне как ни бывало, осталась лишь грязь от засохших трав.

   Сообщение № 139. 26.4.2020, 09:02, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
Алекс задумчиво осмотрела парня. Кажется действительно эта их вода помогает. Вот бы ещё добраться до неё, до воды до этой.
- Никуда я не пойду. Тут помирать буду, - заявила она.

   Сообщение № 140. 26.4.2020, 15:01, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28828
профиль

Репутация: 146
Всеволод тяжко вздохнул, поднял наемницу на руки да понес к источнику. Молча. Если баба дура, то и разговаривать с ней бесполезно. Нес бережно и так же бережно уложил возле лужицы.
- Пей давай,- невесело кинул кузнец да пошел своими делами заниматься.
Волки куда-то разбежались. Ветви ивы плавно колыхались по дуновением ветерка, а бошка раскалывалась до ломоты в зубах.

   Сообщение № 141. 26.4.2020, 15:30, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
Ну идти уже никуда не было нужно, так что Алекс всё же постаралась аккуратно сесть и напиться воды из лужи. Самое ужасное, что может с ней случиться - расстройство желудка.

   Сообщение № 142. 26.4.2020, 20:48, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28828
профиль

Репутация: 146
Вода на вкус была как вода. Мелкие частицы песка хрустели на зубах. Кажется даже какой-то нерасторопный жучек попался. И уже даже показалось, что это месть кузнеца за ее капризы, когда на тело стало волнами накатывать облегчение. С головы до пят, словно боль отступала с каждой новой волной. Что-то легонько хрустнуло в грудной клетке, да противное ощущение тут же сгладилось и забылось. Даже старая мозоль на правой ноге и та перестала ныть да беспокоить. На глазах заживали царапины на руках. Сломаный ноготь... Чудо-вода действительно делала свое дело. И теперь как-то радостнее чтоли все стало выглядеть и жизнь не казалась такой абсурдной, даже учитывая то, что теперь она ведьма, да путь к прошлой жизни наглухо закрыт.
Когда Алекс наконец-то напилась, она заметила, что Всеволод натаскал сухостоя для костра. Откуда-то даже взял пару сухих стволов небольших деревьев, да крупных веток. Теперь же он все ломал на более мелкие части. Рядом с будущим костром стоял котелок. Новехонький и по-болей прежнего.
Кузнец был занят делом и на наемницу внимания не обращал. Только вот судя по невеселому выражению лица, парень уже проклинал тот день, когда пообещал старухе приглядеть за новой ведьмой.
Волков по-прежнему рядом не было.

   Сообщение № 143. 27.4.2020, 02:40, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
Вода действительно оказалось чудесной. Такую бы им после очередной драки. И можно было бы не ходить неделями со сломанной рукой. Алекс даже повеселела.
А вот на кузнеца кажется эта весёлость и умиротворение не распространялось. И откуда он только котелки эти берёт? Или они у него по всему лесу запрятаны?
Алекс подошла поближе и принялась помогать ломать ветки.
- Так как вы меня нашли? Ты и эти ушастые. По запаху что ли?

   Сообщение № 144. 27.4.2020, 03:24, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28828
профиль

Репутация: 146
Севка довольно просто переломал пополам ствол дерева.
- Мне Авдотья сказала, где тебя искать, а в делах Чернокнижника я не разбираюсь,- буркнул вурдалак.- Он прихвостней своих за книгой посылал, это уж потом они тебя учуяли,- все же решил он немного пояснить.
Вспомнилось, что упыри эти сначала по возам шарили, а на Алекс обратили внимание только когда в бою нос к носу столкнулись.
- Теперь они за тобой пойдут,- обрадовал кузнец.- Но ты не серчай, у нас вон целый день форы теперь. Да и Чернокнижник неопытный, раз за книгой стольких сразу послал. Вот найдем книгу и враз с ними разделаемся, - уверенно заявил он.

   Сообщение № 145. 27.4.2020, 04:14, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
Если за ней действительно будут охотиться, то о возвращении к прошлой жизни можно было и не мечтать. Жаль. Но долго предаваться унынию было бы глупо. Значит, надо было таки найти книгу и ударить первой. Если только она действительно сможет чего-то противопоставить.
- Так и какой дальше план? Как эту книгу искать?

   Сообщение № 146. 27.4.2020, 04:31, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28828
профиль

Репутация: 146
- Не ведьма я, чтоб знать, как книги ваши искать,- ответил вурдалак, складывая из образовавшихся дров костер. - Моя задача и так нелегкая.
Из лесу выбежал волк, да приволок пару зайцев, которых аккуратно сложил к будущему костру.
- Молодчина,- похвалил кузнец да потрепал зверя по загривку,- ступай поохоться со всеми.

   Сообщение № 147. 27.4.2020, 04:35, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
Одно радовало, что волки эти не вегетарианцы и её накормят таки мясом. Всё остальное же как-то не радовало.
- Так я тоже не знаю, как её искать. Только нам от дня форы.

   Сообщение № 148. 27.4.2020, 04:42, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28828
профиль

Репутация: 146
- Значит еще не время,- философски заметил Всеволод. - Авдотья говорила, любая ведьма знает, где ее книга, когда она готова ее принять.
Зачиркало огниво и от сухих листьев в костре поднялся первый дымок.
Время близилось к вечеру и живот уж больно еды просил. Живая вода хоть и вылечила, да вот желудок как без обеда остался, так и был пустым.

   Сообщение № 149. 27.4.2020, 04:46, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
- И что теперь делать? Сидеть и ждать? А вдруг я никогда не узнаю, где она?
Алекс вздохнула, взяла одного из кроликов и принялась его освежёвывать. А то вдруг этот так есть будет. Прям с костями!

   Сообщение № 150. 27.4.2020, 04:54, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28828
профиль

Репутация: 146
- Ну, значит бестолковая ты и 500 лет чумы по твоей милости на долю людскую выпадут,- пожал плечами кузнец, взял котелок да пошел к озеру за водой.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика