RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Закрыто Ataya 06-12-2020:

Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Там., Кайрэ
   Сообщение № 91. 28.2.2020, 15:23, Ataya пишет:
Ataya ( Online )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14173
профиль

Репутация: 47
А еще рядом была комната страха, казавшаяся теперь совершенно не пугающей - по сравнению со всем остальным, что существовало в мире открытых глаз.
Она почувствовала, как Алекс увлек ее дальше с места. Кажется, они снова бежали. А она и с закрытыми глазами видела, как удаляются они от одних аттракционов к другим, и как приближаются к той точке, к которой каждый раз вело ее сознание, стоило закрыть глаза.
Потому что когда она открыла их вновь, картинка в голове слилась воедино с тем, что она увидела живьем.
Разве что полуразрушенное помещение комнаты страха выглядело куда менее презентабельно. И от одной из подпиравших вход фигур почти ничего не осталось...
Правда, открыв глаза, Лиан снова ощутила смрадную вонь разложения. И увидела Алекса, который... светился. От него вдруг начало исходить странное сияние, будто в нем зарождалось солнце, и лучи его старательно пытались пробиться наружу.
- Черт! - с выражением выругался Алекс-машина, и принялся поспешно стаскивать с себя рюкзак, который тут же кинул девушке.
- Внутрь, быстро, - он кивнул на темный провал дверей полуразрушенного заведения, - Дверь направо. И готовься прыгать.

   Сообщение № 92. 28.2.2020, 17:35, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28823
профиль

Репутация: 146
- А ты?
Оставлять Алекса вовсе не хотелось.

   Сообщение № 93. 5.3.2020, 17:23, Ataya пишет:
Ataya ( Online )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14173
профиль

Репутация: 47
Цитата(Ataya)
- Следом. Не беспокойся, - бросил ей "Алекс", параллельно запихивая подругу в темный проем.
Девушка оказалась в небольшом холле, освещаемом провалом в крыше. Здесь валялась куча мусора, каких-то палок, железок, оторваннная и едва узнаваемая голова клоуна..
А справа действительно была дверь. Прикрытая, не закрытая до конца, нужно было лишь толкнуть двепь... И все.
Она и сама видела, что ей надо именно сюда. Что именно к этой двери вели её эти странные видения.

Цитата(Кайрэ)

Может ее дар такой же как у этого странного типа. Нихрена даже не уникальный.
Интересная штука, человеческий мозг - когда надо сбежать от реальности, мысли перескакивают совсем неожиданным образом. Вот и сейчас все это вызывало раздражение и даже злость и где-то там чуть глубже, сознание все еще отказывалось верить в реальность происходящего.
Лианн толкнула дверь. Другого выхода все- равно не было и это бесило еще больше.

Цитата(Ataya)
За открытой дверью ее, как ни странно, ожидала непроглядная темнота - хотя при взгляде снаружи, дверь должна была вести на улицу, не иначе... Но не вела. Более того, это странное место даже не дало ей подумать - стоило распахнуть дверь, и Лиан буквально затянуло внутрь, и в этот раз почва под ногами исчезла по-настоящему. Она камнем рухнула вниз. Это место было похоже на туннель, который шел прямо, совершенно без поворотов, но вскоре он оборвался так резко, что девушка не сразу поняла, что произошло. Было похоже, что она проваливается в колодец, и... Падение это постепенно замедлялось. И Лиан поняла - она как Алиса, падающая в кроличью нору. Полки с посудой и книгами вокруг, карты, портреты, огромное количество занятной мелочи, к которой так и тянулась рука... Все это медленно плыло вокруг Лиан-Алисы, парение которой становилось все медленнее, но не торопилось останавливаться. Что было снизу, сверху... Отсюда ей не было видно совсем.

Цитата(Кайрэ)
- Зашибись,- выдала свой комментарий девушка.- Еще кроликов не хватало.
Она все же протянула руку, чтобы взять какую-то занятную штуку, предназначение которой было так же не ясно, как и какого зрена она вообще очутилась в этом странном мире и где пропадает этот странный тип в теле ее друга.

Цитата(Ataya)
Прилетевшая наугад занятая штука на поверку оказалась музыкальной шкатулкой, из которой при открывании высунулась балерина, а тишина кододца-тоннеля наполнилась тонкой звенящей музыкой.
Она слышала прежде, что подобные глюки можно было словить, например, от травки, но сколько она себя помнила, ничем таким она в этой жизни не увлекалась. Не увлекали её подобные соблазны, и вот те на...
Алекс оказался рядом так внезапно, что она едва не выронила шкатулку. Он продолжал светиться изнутри, и при этом как-то странно улыбался. Даже немного грустно.
Теперь они падали вместе.
- Мне жаль.. что все так вышло, - своей старой доброй интонацией произнес он. Он, определенно, вернулся, избавившись от своего "посетителя", - Мне не стоило брать тебя с собой.
Она заметила, что у него отсутствовала правая рука ниже локтя - там " обрубок" светился и словно продолжал распадаться на светящиеся частицы.

Цитата(Кайрэ)
- Твою ммать, Алекс! Да у тебя пол руки нет!
Вот теперь она точно шкатулку выронила, да и хрен с ней, с этой дурацкой пиликалкой.
Лианн схватила первое попавшееся, более и менее похдходившее на роль бинта и попыталась перевязать руку другу, матерясь при этом не переставая, что случалось очень редко.

Цитата(Ataya)
Шкатулка поплыла по темному колодцу, продолжая кружиться вокруг них обоих.
Алекс остановил суматоху подруги уверенным и крепким движением. Конечно, за обе руки он взять её теперь не мог, но... Развернуть её к себе, заставить бросить эти бесплотные попытки - вполне. Бесплотные - потому что тепепь Лиан заметила, что с ногами ниже колен у него было то же самое. И их - разумеется, ног - становилось все меньше.
- Не стоит. Мое время пришло, - произнес он, неловко привлекая девушку к своей груди, которая вовсю светилась изнутри, - Ребята расскажут тебе, что к чему. А я попробую найти тебя там, снаружи. И вытащить отсюда.
Каким бы бредом, нереальным ни казалось все это - сейчас Лиан ощущала самое настоящее тепло, исходившее от груди в потрепанной майке, и слышала сердцебиение - самое настоящее, и куда более громкое, чем обычно.
- А если я не смогу найти тебя там, то обещаю, я вернусь за тобой.

Цитата(Кайрэ)
- Ты совсем охренел меня тут одну оставлять?! Алекс!
Такой нанлости от исчезающего друга она совсем не ожидала

Цитата(Ataya)
- Если бы я мог... - услышала она начало фразы в ответ, а затем с невероятной быстротой тепло рядом с ней взорвалось ослепившим её огнем... И она осталась в колодце одна, продолжая свое падение.
Которое продлилось совсем не долго. Прошло лишь несколько мгновений, и она приземлилась на кучу чего-то мягкого, по которой тут же скатилась, проскользила в непонятно откуда взявшийся дверной проем, и...
- Добралась, - услышала она рядом с собой негромкий женский голос, - Но разве их не должно быть двое?
- Проснулся, - ответил женскому слабый, уставший мужской голос, - Оставим зависть...на потом.
Речь явно давалась говорившему с трудом.
Лиан же почувствовала ощущение витающего в воздухе песка, запах старости, досок, пороха и чего-то еще. Вспышка, с которой исчез её друг, основательно ослепила её, и теперь она не видела вокруг ничего кроме смутных очертаний.
- Отдыхай, путешественник, - снова прозвучал женский голос, и Лиан услышала приблизившиеся к ней шаги. Кажется, ей помогали сесть ровнее. Или же встать?
Рядом запахло приятными ненавязчивыми духами.
- Ты как? Голова не кружится? - спросила девушка, - Это не лучший переход, но он недоступен жнецам. Извини за эти неудобства.

Цитата(Кайрэ)
-Алекс!
Лианн все еще растерянно вертела головой, пытаясь рассмотреть... да хоть что -то, когда до нее стал доходить смысл сказанного неизвестными.
- Проснулся? Черт, так и знала!
Ну конечно! Они врезались и теперь валяются где-то там на обочине. Вернее Алекс может и не валяется уже, а пришел в себя,чего не скажешь о ней самой. Может это все глюк, ну из тех, которые люди испытывают в коме. Стало обидно вдвойне. Мало того, что она тут осталась одна, так и сделать с этим она ничего не может.

Мягкий желтоватый свет. Темное убранство комнаты. В красновато-коричневых тонах. Кроме уже очевидных запахов - намек на запах кофе. Расплывчатая голова, обрамленная копной волнистых волос. Ярко-рыжих. Постепенно взгляд сфокусировался на молодом веснушчатом лице. Девушка, кажется, ненамного старше Лианн. Лицо - обеспокоенное, но в меру, без излишнего трагизма.
- Алекс... А ты, значит... Лина? Так он говорил?
Кажется, обращалась она к своему спутнику. Правда, тот не ответил.

   Сообщение № 94. 5.3.2020, 23:18, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28823
профиль

Репутация: 146
- Лианн,- поправила девушка.
Она снова проморгалась и потерла глаза кулачками. Вышло совсем по-детски, но это мвло волновало Ли на данный момент.
С другой стороны, она и не могла определить, что ее волновало на данный момент. Волноваться было вообще делом бесполезным. Она осталась одна в этом идиотском непонятном мире, с неясными правилами и странными людьми, или не совсем людьми. У них ведь даже имен не было вроде.
Лианн не знала о чем говорить с рыжеволосой. Она просто закрыла глаза. Из любопытства. Будут ли тут тоже другие звуки и запахи, надо отсюда тоже делать ноги или нет?
Как-никак ей придется разбираться со всем, что происходит вокруг и как-то учиться тут выживать, пока она не найдет путь, как вернуться обратно. О том, что он существовал, она не сомневалась, особенно теперь, когда, как выходило, Алекс вернулся.

   Сообщение № 95. 10.3.2020, 15:34, Ataya пишет:
Ataya ( Online )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14173
профиль

Репутация: 47
- Лианн, - повторила рыжеволосая, и девушке показалось в ее голосе явное удовольствие.
- Я - Скетч. А это - Бродяга, - указала она рукой в сторону старого дивана, на котором разлегся человек, слабо махнувший девушке рукой, - Мы на острове живых вампиров. Не сказать, что лучшее место, но... - рыжеволосая беспечно хихикнула, - Сюда не захаживают жнецы, а это уже немалый залог безопасности. Правда, многие предпочитают блуждать по другим обломкам в поисках большого дома, но... Хотя, что-то я заговорилась... Ты не голодна?
Когда быстрая трель голоса замолчала, в доме стало действительно тихо. Не доносился звук машин с улиц - оттуда вообще не доносилось никаких звуков, кроме налетающего ветра. Хотя, нет. Кажется, где-то недалеко работал генератор.
И холодильник. Да, работающий холодильник здесь имелся.
Окна были завешаны плотными шторами. Комната освещалась люстрой, в которой горели лампы теплого света. Сама комната была прежде, видимо, гостиной - но теперь помимо дивана, кресел, телевизора и прочих атрибутов подобной комнаты здесь имелось целых два верстака, буквально заваленных разного рода инструментами.
На журнальном столике рядом с диваном Лианн заметила винтовку, устроившуюся рядом с армейским рюкзаком. Ковер, на который ее "выкинуло", явно уже не отличался чистотой - на ворсе залегал слой то ли опилок, то ли песчаной пыли... Что было неудивительно, если эта комната действительно использовалась как мастерская.

   Сообщение № 96. 11.3.2020, 18:21, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28823
профиль

Репутация: 146
- Скетч и Бродяга? Больше на клички похоже. У вас, что серьезно имен нету?- Лианн явно не испытавала щенячего восторга рыжей.- Имя дают каждому ребенку при рождении,- на всякий случай уточнила она.- Даже в диких племенах. В нашей стране принято давать имя, второе имя и фамилию.
Девушка осмотрела обстановку. С некоторыми инструментами на верстаке она была знакома. Им не редко приходилось чинить клетки кроликов да сарай с курями и гусями, так что элементарную обработку дерева да как сколотить клетушку она знала как дважды два. Только вот здесь эти знания ей наврядли пригодяться. Ну, разве что живых вампиров ловить.
Она опасливо поглядела на зашторенные окна и дверь. А вдруг эти двое и есть те самые живые вампиры. Вон этот без кровушки совсем обессилил... Стало как-то совсем неуютно.

   Сообщение № 97. 16.3.2020, 13:27, Ataya пишет:
Ataya ( Online )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14173
профиль

Репутация: 47
- Нет. Вернее, они может и есть, но...
- Здесь мы их не помним, - снова подал голос мужчина с дивана, и даже постепенно начал подниматься. Сел. Худощавый, на вид около тридцати, не старше, и в чертах что-то отдаленно знакомое, но вот - что?..
Снаружи послышалась непонятная возня, перемежаемая негромким улюлюканьем.
- Начинается, - вздохнула Скетч, убирая прядку рыжих волос за ухо. Толстые волосы не послушались, падая обратно. - Ну что, кофе? Или чего посильнее? Ты, судя по всему, впервые здесь, да? Ну, в коме. Здесь никто не может вспомнить свои имена. Иногда какие-то отрывки жизни вспоминаются, да... Но имена - увы.
Она грустно улыбнулась.
- На самом деле, я даже не знаю, настоящие ли те имена, что называли твой друг и ты. Но я вам почему-то верю.

   Сообщение № 98. 17.3.2020, 05:46, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28823
профиль

Репутация: 146
Этот тип управлял Алексом. Уж очень живо стояла перед глазами страшная картина преображения друга. Может поэтому теперь он знакомым и казался. Девшука на данрый момент себе голову этим не забивала. В любом случае ее отвлекли звуки снаружи, а потом и диалок ее новых знакомных.
- Я помню свое имя!- уже даже немного раздраженно подтвердила Лианн.- И всю свою жизнь помню! Ну... Лет с трех, чуть почесав затылок уточнила она.- Сам ты ненастоящий!- совсем по-детски надулась Лианн и скрестила руки на груди в знак протеста.
Еще чего. Склеротики хреновы! Сами все позабывали, небось совсем из ума выжили и теперь она дескать ненастоящая. Охренели вконец! Возмущению не было предела.

   Сообщение № 99. 25.3.2020, 16:21, Ataya пишет:
Ataya ( Online )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14173
профиль

Репутация: 47
- Может ваша сила еще и в этом, - постаралась как можно серьезнее ответить рыжеволосая, но чувствовалось, что она сдерживает улыбку.
- А быть может, вы живете здесь так долго, что совершенно слились с этим...
- Бро! Ну сколько можно, - в речи рыжеволосой послышался явный упрек, - Вечно делаешь вид, что больше всех знаешь.
Она помогла Лиан подняться, и подвела ее к обеденному столу - единственному, пожалуй, месту, пыли на котором было немного. Правда, часть стола была занята письменными принадлежностями, пачками бумаг, карандашами - а с пачки оставленных листов на Лиан теперь смотрело пусть немного и нечеткое, но все же весьма узнаваемое лицо ее исчезнувшего друга. И судя по всему, за этим рисунком имелось и много других.
- Я сделаю тебе чаю. Тут один остров неподалеку есть, чай там - отменнейший. И запасы, к счастью, пополняются. И если ты не против... Не могла бы ты рассказать о себе? - с явным любопытством поинтересовалась Скетч, - Я никогда не встречала людей, помнивших даже свое имя, не говоря уж о том, чтобы помнить и про...годы, - добавила она, и было видно, что этим понятием оперирует она не очень уверенно.

   Сообщение № 100. 26.3.2020, 03:37, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28823
профиль

Репутация: 146
- Еще чего,- продолжала дуться девушка. - У нас родители учат не доверять подозрительным типам, которые не говорят своих имен. Может это все изза вас! Может это вы нас сюда вытащили, откуда мне знать?- она взяла со стола рисунок Алекса.- Вернее Алекса вытащили, а я просто рядом в неудачное время оказалась, - вообще было жутко страшно это все и от страха проперло.- Не зря ж ему сны снились про все это по ночам. Да? Ночь. Ночью люди спят. А еще есть секунды, минуты, часы, сутки, недели, месяцы, годы, десятилетия, столетия, тысячелетия! Вот и рисунок жертвы! - чуть приподняла она рисунок друга.

   Сообщение № 101. 11.4.2020, 18:34, Ataya пишет:
Ataya ( Online )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14173
профиль

Репутация: 47
"Рисунок жертвы" поднял со стола облачко песчаной пыли, и в глаза Лиан не могло не броситься следующее изображение. Изображение портрета отца крупным планом, позади которого были набросаны какие-то странные, совершенно футуристические здания, словно с иллюстраций к фантастическим романам, которых дома было хоть и не так уж и много, но они все же были.
Причем отец был нарисован куда лучше Алекса. Так, словно он специально позировал, позволяя художнику запечатлеть все мелочи. Даже небольшой неровный шрам над правой бровью был передан так четко, словно перед девушкой была фотография, а не рисунок.
Виски прострелило болью.
...Я знаю, так лучше будет для нее...
...Подключайте....
...Да, я уверен.... Все расходы... я беру на себя. Нет, она не потеряет... совершенно ничего.

Словно откуда-то далеко-далеко донесся до нее слабый, но узнаваемый голос отца. Тело прострелило болью - такой, словно множество ее косточек начали ломаться, острыми концами врезаясь в плоть, мышцы и внутренние органы. Внезапно ослабли ноги - и она так и упала бы, если бы не подхватившая ее вовремя Скетч.
Кончики пальцев тихо закололо - и девушка увидела, как они начали так же, как и у Алекса, светиться изнутри.

   Сообщение № 102. 11.4.2020, 20:42, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28823
профиль

Репутация: 146
- Папа?
Лианн взяла рисунок в руки.
- Откуда у вас рисунок моего отц...
От резкой боли девушка вскрикнула, а рисунок развеваясь по воздуху упал вниз и так и залег там, у светящихся ног Лианн.
Она знала, что у нее еще есть пара минут.
- Это мой отец. Прежде чем я исчезну здесь. Скажите, откуда это у вас?

   Сообщение № 103. 15.4.2020, 17:12, Ataya пишет:
Ataya ( Online )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14173
профиль

Репутация: 47
На лице Скетч появилось странное выражение расстройства и надежды одновременно.
- Это - твой отец? - эти два странных чувства смешивались в ней все больше, - Это правда?
Понимая, видимо, что переспрашивать у нее теперь нет времени, девушка набрала в грудь воздуха и выпалила буквально на одном дыхании:
- Говорят, все дороги ведут в его город. Говорят, он создатель земли обетованной, но путь туда - неизвестен и опасен. Говорят, он создатель острова без жнецов, мира, где все счастливы и равны... Его называют главным архитектором. Это его имя. Я видела его... в своих снах... - добавила она, с тоской глядя, как стремительно исчезают ноги Лиан в ярком свечении.
- Хотел бы я знать, останется ли он твоим отцом и там, за гранью этого мира, - услышала она и голос Бродяги, - Наверное, это счастье - иметь возможность вернуться.

   Сообщение № 104. 15.4.2020, 18:32, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28823
профиль

Репутация: 146
Это было похоже больше на бред.
- Папа всегда был с нами, со мной и с сестрой,- упрямо ответила она, не желая даже допускать возможность правдивости фразы Бродяги. - Я слыщу его голос и он скорее всего, жутко переживает. И Алексу за эту поездку попадет по пятое число... Тебя будут звать Лиза, а ты... Берт. У вас должны быть имена!- вдруг заявила исчезающая. - Пусть я не особо верю в вашу реальность, но это будет моим маленьким подарком вам, если захотите.

   Сообщение № 105. 6.12.2020, 15:54, Ataya пишет:
Ataya ( Online )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14173
профиль

Репутация: 47
- Подожди, я должна рассказать тебе...
- Она не поймет, Скетч. По крайней мере сейчас...
Ей не удалось дослушать. Мир вокруг ослепительно взорвался миллионом огней, и...
Веки были словно каменные. Каменным... или, точнее, ватным было все тело. Жутчайшая слабость не позволяла пошевелить ни рукой, ни ногой, ни даже пальцем...
Белый потолок. Высокий белый потолок.
-... Сообщите её отцу. Показатели в норме. Прекрасно...
Перед ней возникло размытое лицо молодой женщины, отдаленно похожей на её сестру. Ее мягкая ладонь с теплотой провела по голове девушки.
- Все в порядке, Лианн. Твой отец скоро будет здесь. Ни о чем не беспокойся.
Сознание снова отправилось в путь, не дав ей сказать ни слова. И только ощущение того, что только сейчас она действительно оказалась дома, сверкнуло яркой вспышкой где-то далеко-далеко.
Её путешествие закончилось...
Пусть, быть может, и не навсегда.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика