RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Заповедный лес · Затерянные в туманах Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (13) « Первая ... 11 12 [13]  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> A su tiempo maduran las uvas, ветка Кайрэ
   Сообщение № 361. 7.10.2020, 23:32, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Рейн медленно повернул голову и улыбнулся краешком губ. С другим цветом глаз он выглядел мудрее, опытнее и печальнее.
- Гелиос. К вашим услугам, леди дэ Форо, - сказал он чуть изменившимся голосом, чьи оттенки Элиас понемногу начинала отличать, - вы совершенно правы, я держу вас за руку именно потому, что хочу задержаться подольше. Но, прошу вас, не бойтесь. Я не причиню вреда ни вам, ни тем более Рейну.

   Сообщение № 362. 8.10.2020, 03:04, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28816
профиль

Репутация: 146
- И я полагаю, вы не станете тратить это время на объяснения, каким образом вы оказались в теле этого юноши, Гелиос?- поинтересовалась леди сохраняя спокойствие, как и положено девушке ее статуса.
Выравать руку из ладони не совсем Рейна она тоже не стала, как и не стала рассматривать новую ипостась своего знакомого, ведь это было бы неприлично. Вместо всего того, что она могла бы сделать, но не сделала, Элиас перевела взгляд на туман.

   Сообщение № 363. 8.10.2020, 14:05, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Я бы и сам не прочь узнать ответ на этот вопрос, леди дэ Форо, - ответил Гелиос, - полагаю, наиболее подходящим описанием текущей ситуации станет слово «двойник». В некотором смысле, мы с Рейном двойники. Я появляюсь только в пограничных ситуациях - между сном и явью, между чем-то осязаемым и пустотой, в моменты, когда Рейн испытывает сильные эмоции, или когда он устаёт до изнеможения. Пожалуй, можно сказать, что мое появление сродни защитному механизму или страховке на крайний случай. Извините, если мое объяснение лишь запутало вас ещё больше.

От тумана отделялись клубочки, подкатывались к стене, касались ее и приобретали форму пушистых и неуклюжих щенков. Резвились и играли они как настоящие, разве что были более тихими и пахло от них дождем и мокрыми листьями, а не шерстью.

   Сообщение № 364. 8.10.2020, 16:46, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28816
профиль

Репутация: 146
- И вы не существуете вне этих моментов?
Это было действительно очень печально, иметь возможность жить лишь краткие мгновения.
- Простите, мой вопрос неуместен,- поправилась девушка, рассудив, что наверняка Гелиос предпочел бы тишину, чтобы насладиться своим кратким пребыванием здесь, чем ответы на ее вопросы.- Никогда бы не подумала, что Рейн столь впечатлительная особа... Он конечно часто увлекается и от того немного рассеян, но туман... - несколько озадаченно пробормотала девушка.
По всей видимости она случайно озвучила свои мысли. Ведь Рейн не выглядел сегодня уставшим, да и время было ещё вовсе не позднее, а сильно впечатлить я от созерцания тумана... Это было довольно неожиданным открытием.

   Сообщение № 365. 12.10.2020, 02:09, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Думаю, сейчас причина моего появления - близость границы, что отделает Академию от других миров. Здесь она проходит практически вплотную к стене. Таких участков немного. Снаружи есть вполне обычная земля, например на том участке, где расквартированы сотрудники службы безопасности. Их казармы и бытовые сооружения находятся за стеной. Оттуда до границы приличное расстояние. Хватает места и для тренировок, и для отдыха. А здесь, здесь протяни руку и можно было бы дотронуться до границы, если бы не защитный барьер, - Гелиос говорил так, будто знал Академию и прилегающие территории как свои пять пальцев.
Они ещё немного помолчали, глядя на туман.
- Мне пора, леди Элиас. Прошу, не подавайте виду, что узнали обо мне. Хотя, принимая во внимание ваше безупречное воспитание, эта просьба наверняка излишняя, - Гелиос наклонил голову, приподнял ладонь Эли, запечатлел на ней легчайший поцелуй и отпустил. Девушка заметила, как блеснула серебристая прядка в волосах юноши, а потом ощущение присутствия ещё какой-то магии пропало.
- Элиас? Все в порядке? Подъем на стену не показался тебе утомительным? - уже обычным голосом спросил Рейн, оглядываясь по сторонам.

   Сообщение № 366. 12.10.2020, 04:58, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28816
профиль

Репутация: 146
- Мне кажется, Рейн, у тебя сложилось ложное мнение обо мне, в силу каких-то неведомых мне причин,- со смешливым укором возразила девушка.- Я не на столько неженка, чтобы какой-то подъем на какую-то стену меня бы... кхм... "утомил".
Подумать тут было над чем. Если Рейн знал о своей "темной" тайне, то почему она не должна была о ней упоминать? Или это была вовсе не та его тайна и парень не подозревал, что его телом периодически пользуется кто-то другой? Похоже в Академии собрали тех, кому есть что скрывать и гоняться за каждой тайной было бы весьма глупо. Тем более, что у самой Элиас проблем хватало.
Элиас тяжело вздохнула, глядя на туман. Интересно, как там сейчас папа? В поместье наверняка уже время вечернего чая...

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Затерянные в туманах | Следующая тема »

Яндекс.Метрика