RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Архив «Пролета Фантазии» · Открытый конкурс научной фантастики 2020 Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Мажорная мелодия, Обсуждение. Открытый конкурс 2020
   Сообщение № 1. 18.1.2020, 06:00, Призрак Форума пишет:
Открытый конкурс 2020

«Мажорная мелодия»


Текст рассказа: «Мажорная мелодия»


Общее голосование предварительного этапа (открыто до 20 февраля 2020 23:59)

Используйте кнопку «В финал» только если считаете рассказ очень сильным, достойным финала.



В случае ошибочного голосования - вы сможете отменить или изменить свой голос в любой момент до завершения срока голосования.

Учитываются голоса от пользователей, имеющих 100 и более сообщений на форуме или оставивших не менее 10 содержательных комментариев к конкурсным рассказам текущего раунда.

Приветствуются комментарии читателей.
Пожалуйста, начните свой первый отзыв в теме с фразы «Я прочитал (-а) рассказ». Этим вы проявите уважение к автору.

Жюри просьба воздержаться от обсуждения. Ваше мнение мы узнаем при голосовании и после него.
К автору - до завершения конкурса не раскрывать себя, не давать пояснений по сюжету, и тем более, не делать дополнений.

   Сообщение № 2. 19.1.2020, 20:36, Аронис пишет:
Аронис ( Offline )
Созидатель

*
Поэт Слова
Сообщений: 1742
профиль

Репутация: 329
краткость сестра таланта?
)))
неплохая зарисовка, грамотно рассказанная, со своим планом и логическим завершением.
Браво.

   Сообщение № 3. 20.1.2020, 23:24, Валидол пишет:
Валидол ( Offline )
Странник

*
Графоман
Сообщений: 10
профиль

Репутация: 1
Я прочитал, спасибо.
В отличии от других рассказов, что я прочитал до этого - мне понравилось.
Немного прерывисто, было бы неплохо плавнее истории соединить между собой.

Единственный жирный минус - рассказ совершенно не вписывается в тему конкурса. Увы

   Сообщение № 4. 28.1.2020, 12:33, Persian_Cat пишет:
Persian_Cat ( Offline )
Не белая и пушистая

*
Мягкий критик
Сообщений: 10033
профиль

Репутация: 1230
Здравствуйте, автор. Творение ваше я прочитала.
Псевдофилософские рассуждения, по-детски наивные и по-подростковому максималистичны. Смысла в таких штуках вижу ноль, здесь нет интересной глубины, ярких оригинальных образов - всё было, всё знакомо. Такое чувство, что это было просто писательское упражнение :bored:
После деанона ответьте, пожалуйста, на вопрос: зачем вы это написали, какой смысл вложили? И вложили ли?
Вот что должен осознать читатель, как прочитает этот опус? Что мир соткан из противоположностей, которые дополняют друг друга? Не ново. Инь-ян тысячи лет существует, и читать трактовки этого символа куда интереснее того, что вы написали.

   Сообщение № 5. 6.2.2020, 12:24, Dax пишет:
Dax ( Offline )
Cpt.

*
Творец
Сообщений: 7709
профиль

Репутация: 1801
Автор, я прочитал Ваш рассказ. С традиционным произведением в жанре научной фантастики он не соотносится. Но у Вас была идея, и Вы ее реализовали. Так как посчитали нужным. Всегда лучше идею реализовать, хотя бы в миниатюре или в форме этюда, чем бросить в записных книжках.

   Сообщение № 6. 7.2.2020, 11:05, Обоснуй пишет:
Обоснуй ( Offline )
Неблагодарный читатель

*
Автор
Сообщений: 1097
профиль

Репутация: 277
Мне тоже рассказ понравился. На "Пролете" обязательно нажал бы "плюс". Но до кнопки "В финал!", увы, не дотягивает.

   Сообщение № 7. 9.2.2020, 00:26, MiaSola пишет:
MiaSola ( Offline )
Творец-вытворец

*
Автор
Сообщений: 1491
профиль

Репутация: 496
Здравствуйте, Автор!
Ваше творение прочитала.
Не фантастический не рассказ, написанный легким, хорошим языком с долей юмора.
Этакое "а поговорить", идеальное для произвести некое впечатление на интеллигентную девушку умеренных взглядов. Примерно после второго коктейля.
Что оно делает на этом конкурсе, не совсем понятно. Но читать занятно-приятно. И коротко, что в данном случае большой плюс.
Спасибо за текст. С интересом прочитала бы что-то еще из Вашего, но на другую тему.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Открытый конкурс научной фантастики 2020 | Следующая тема »

Яндекс.Метрика