RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (8) « Первая ... 4 5 [6] 7 8  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Хочешь, я расскажу тебе сказку, ЗТ для Сер Дрейк
   Сообщение № 151. 11.9.2019, 07:25, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28829
профиль

Репутация: 146
Остаток дня прошел под тихие и мирные беседы. Оказалось, что Грейс успела в своей жизни пожить и с людьми и с феями. Ей больше нравилось у фей, хотя там было труднее. У нее не было крльев, и там, где феи перелетали, ей приходилось обходить и лазать по лестницам. И приходилось часто. А еще феи не дразнились, хоть и вели себя с ней натянуто, но никто не оскорблял и не издевался. Ей даже казалось, что вся эта натянутость из жалости к ней, потому как для фей она было чем-то сродни убогой бедняжки. Это ужасно бесило, особенно потому как было правдой, в силу отсутствия крыльев.
Впрочем, ее соседка была созданием жизнерадостным и не воспринимала свои невзгоды как нечто печальное, умудряясь даже об этом всем рассказывать весело. Болтали они до ночи, каждая лежа в своей кровати, пока в олин прекрасный момент Грейс не перестала отвечать и Артанис поняла, что та уснула.
Утро у девочек началось рано, поскольку они решили встать тау, чтобы успеть разобраться куда идти на занятие и подготовиться. Тут их ждал небольшой приятный сюрприз: место лекции магическим образом отмечалось на той небольшой карте, что им дали вчера. Оказывается это был не просто листик, а небольшой артефакт показывающий следующее место в их расписании. А еще им доставили плащи учеников Академии и письмо в котором говорилось, что они обязаны носить их во время обучания в и во вне стен альма матер.
На этом приятные сюрпризы закончились и начались вещи менее приятные.
Стоило им выйти из комнаты, как они заметили, что на двери было написано: " наши мамаши - рассовые шлюхи",- что почему-то очень расстроило Грейс.

   Сообщение № 152. 11.9.2019, 14:51, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Пффф, ничего умнее, конечно же, придумать было нельзя. Эй, не обращай внимания и не расстраивайся. Хочешь, сварю зелье, которым можно пропитать дерево, и на двери не то что написать, даже выцарапать что-нибудь при всём желании будет нельзя? - предложила Артанис. У самой неё надпись вызвала острое желание дать кому-нибудь по морде.
- Пойдём, не то опоздаем, что совсем негоже в первый же день.

   Сообщение № 153. 11.9.2019, 16:39, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28829
профиль

Репутация: 146
Они шли по одной из аллей парка, когда ставшая молчаливой Грейс вдруг заговорила.
- Я думаю ты должна знать... То что там написано... Это правда. По отношению ... моей мамы. Она, кхм... женщина легкого поведения, - выпалила фея.- Поэтому, если ты не хочешь со мной общаться, это нормально.

   Сообщение № 154. 11.9.2019, 21:31, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Ну здрасьте, приплыли. Выбрось из головы эту мысль сейчас же! - рассердилась Артанис, - я вообще ничего про своих родителей не помню, и что? Кого это волнует? - полуэльфийка фыркнула.
- А если я поймаю того, кому кроме как марать двери, больше делать нечего, я ему руки оторву, - пообещала она соседке.

   Сообщение № 155. 11.9.2019, 22:23, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28829
профиль

Репутация: 146
- Ну, сложно выбросить кусок жизни. Я ведь все равно помню...- еще более скомканно ответила Грейс. - к ней почти каждую ночь разные мужчины ходили, они выпивали, веселились, иногда дрались, иногда... наоборот...- ее голос становился все тише и тише.

   Сообщение № 156. 11.9.2019, 23:00, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Слушай, все познаётся в сравнении. Ты хотя бы помнишь ее лицо, голос, как ее звали. Я же не помню ничего, кроме смутных, размытых образов и своего человеческого имени. Так что так ли уж важно, кем она была, твоя мама? Главное, что была, - постаралась объяснить свою точку зрения Артанис. Немного помолчав, она добавила:
- Мы живём своими жизнями и за родителей не в ответе. А будешь все время оглядываться назад, застрянешь. Или если мнение всех остальных будет так много для тебя значить.

   Сообщение № 157. 13.9.2019, 16:37, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28829
профиль

Репутация: 146
Грейс дальше шла молча. До нужной аудитории они добрались без особых приключений.
В просторной комнате собралось уже довольно много народу, все полукровки. Среди них были Джа и Джо, которые держались в стороне. Джа и вовсе сидел за столом меланхолично рассматривая что-то в окно. Джо же стоял неподалеку, уткнувшись в какую-то книгу.
Студернты взволнованно обсуждали предстоящий учебный год, кто-то рассказывал об издевках, которые пришлись на долю не только девушек, кто-то обсуждал магичтров, была и парочка, которая просто резалась в карты.

   Сообщение № 158. 13.9.2019, 21:17, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Давай стол у окна рядом с Джа и Джо займём? Рядом со знакомыми как-то спокойнее, - предложила Артанис, - ммм, если мой слух меня не подводит, остальным тоже досталось. Некоторые чистокровные маги, видать, не слишком-то рады нашему здесь присутствию. Небось, боятся конкуренции, - тихонько хихикнула полуэльфийка.
- Привет, парни! - поздоровалась она, помахав рукой.

   Сообщение № 159. 29.9.2019, 09:25, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28829
профиль

Репутация: 146
Так началась новая страница в жизни Арти. Академия, знания, которые она ранее и не мечтала получить, новые друзья и новые враги... новая жизнь.
Прошло три месяца с их первой встречи. Джа и Джо оказались действительно суккубами, как и говорила Грейс, у которой, к слову, обнаружидись прорицательские способности, наряду с другими странностями. Девушка часто разговаривала во сне, иногда даже лунатила, чем пару раз до чертиков пугала Артанис.
Братья же по-прежнему ругались, в основном потому как Джа был лишен большей части сил и те были доступны ему лишь на некоторое время после известных девушкам и не очень лицеприятных способов. В этом он винил брата. Они могли лишь догадываться о том, что конкретно между ними произощло и почему Джо оставили силы, но братья не спешили их посвящать в свою историю, зато всегда были тут как тут, когда девушкам нужна была помощь. А ее требовалось изрядно. От полукровок не хотели отставать, словно они стали забавой номер один в Академии. Каждый день из задирали, устраивали им гадости и откровенно издевались. Преподаватели же отстранялись и делалаи вид, что ничего не замечают. Даже вся храбрость и стойкость Артанис уже успела улетучиться и лишь два брата и их помощь помогали оставаться на плаву.
Их ряды поредели. Часть полукровок не выдержала издевок, другая - учебной нагрузки, у кого-то оказалось недостаточно таланта. В итоге их осталась горстка. Гордая, маленькая, предпочитающая держаться друг друга горстка.
Жизнь продолжалась.
Очередная теплая ночь. Привычно открытое окно. Свежий воздух парка и тихие шаги по комнате, разбудили полуэльфийку. Она даже не успела понять, что произошло, когда ее за ворот приподняли и в ее носик уткнулся нос Грейс.
- Гле мои крылья?- потребовала ответа прлуфея.

   Сообщение № 160. 30.9.2019, 19:57, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- На подоконнике под учебниками, - сонно ответила Артанис, отмахнувшись от соседки. Потом сообразила, что Грейс скорее всего не слышит, вздохнула и села на кровати.
- Грейс? Ты тут или опять ходишь во сне? - осторожно поинтересовалась она. Если соседка на самом деле спит, то резких звуков стоило избегать.

   Сообщение № 161. 1.10.2019, 04:17, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28829
профиль

Репутация: 146
Помимо того, что Грейс лунатила, она еще и находилась в самом что ни на есть ужасе. По крайней емере именно эта эмоция искажала ее милое личико. Она мертвой хваткой вцепилась в ворот ночной рубашки своей соседки по комнате.
- Где мои крылья? Зачем вы отрезали мне крылья? - требовала она ответа.- Что я сделала вам? Зачем вы отрезали крылья?!!

   Сообщение № 162. 1.10.2019, 17:25, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
"Что я сделала тебе, что ты задаешь мне такие вопросы посреди ночи?" - подумала Артанис.
- Грейс, успокойся, никто тебе крылья не отрезал, - девушка положила ладонь на голову полуфеи и осторожно провела рукой по волосам. Все равно ничего вразумительного она сделать не могла, оставалось только ждать, пока соседку "отпустит".

   Сообщение № 163. 2.10.2019, 02:59, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28829
профиль

Репутация: 146
- Я могла бы летать, мама! Зачем?- не унималась девушка и по лицу покатилась слеза.
Что бы там она сейчас ни видела, а воспринимала она это как правду.

   Сообщение № 164. 6.10.2019, 01:11, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Ну не плачь, Грейс. Ну подумаешь, крылья. Зачем тебе фейские? Придумаем тебе механические, будут в движение с помощью дворфской хитрой магии приводиться. Будешь такая одна на весь мир, уникальная, - Артанис не убирала руку с головы соседки и продолжала что-то приговаривать на всеобщем, пока как-то само собой не вырвалось:
- Iston, henion, mathon...Linnon, losto lim! - за фразой на эльфийском последовал тихий, протяжный напев. Он не спеша набирал силу, раскручиваясь по спирали. Звуки переливались и были почти осязаемыми. Казалось, что время вокруг замедляет свой бег и застывает, как оплывающий со свечи воск.
Свернутый текст

Перевод фразы:
Знаю, понимаю, чувствую...Засыпай скорее, пока я пою.

   Сообщение № 165. 6.10.2019, 02:20, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28829
профиль

Репутация: 146
Она стояла посреди леса или парка. Толком было не разобрать, потому как картинка таяла дальше вглубь, размываясь неясными силуэтами, словно неизвестный художник этим утром поленился дорисовать лишь растушевав все вокруг.
- У меня не хватит силы,раздался звонкий голосок Грейс.
- Ой да ладно,- отмахнулся Джа. - Прошлый раз ты тоже так говоритла и ничего.
- Ты забываешь, что я полукровка и мои крылья не такие юольшие как у чистокровок. Я не смогу поднять тебя в воздух! Вот Арти смогу, она хрупкая, а ты...
- Да я тростинушка! - возмустился Джа.
- Ты себя в зеркало видел, тростинушка?- скептически поинтересовался Джо.
- Тани, лапочка, ну скажи им, что они буки! - продолжил возмущаться Джа.

   Сообщение № 166. 8.10.2019, 18:46, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Буки, разумеется, да еще какие, - на автомате ответила Артанис, пытаясь понять, где она оказалась. Может быть, она видит ту же картинку, что и Грейс? Ох уж эта внезапно просыпающаяся эльфийская кровь! Знать бы еще, что именно произнеслось...Что-то про сон, но о подробностях Артанис как обычно не имела ни малейшего представления. За прошедшие три месяца она немного подучила эльфийский язык, но существенно легче от этого не стало.

   Сообщение № 167. 8.10.2019, 22:13, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28829
профиль

Репутация: 146
Только сейчас Артанис заметила, что у ее подруги были крылья. Настоящие фейские, разве что чуть по-меньше.
- Артанис!- возмутилась Грейс.- таскать его на себе я не собираюсь!

   Сообщение № 168. 8.10.2019, 23:40, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Извини, дружочек, я сделала все, что могла,- Артанис посмотрела на Джа и пожала плечами, а потом ее взгляд вернулся к крыльям соседки.
- Красивые, - сказала девушка, - надо придумать зелье, которое сделает твои крылья достаточно сильными.

   Сообщение № 169. 9.10.2019, 21:33, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28829
профиль

Репутация: 146
- Придумать?- озадаченно протянул Джо.- Ты имела ввиду не забыть следующий раз?- поправил он.
- Эй, полегче,- встряла Грейс.- Это между прочим вообще благодаря ей у меня крылья...
- Прости.
Только сейчас до Артанис дошло, что все трое ее друзей были изрядно на взводе.
Где- то сзади раздался протяжный вой, переходящий в визг и спадающий обратно до крика.

   Сообщение № 170. 9.10.2019, 21:48, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- А? Да-да, именно это я и имела в виду, - начала говорить Артанис, услышала вой и осеклась, побледнев.
- Что это? - враз охрипшим голосом спросила она.

   Сообщение № 171. 10.10.2019, 05:45, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28829
профиль

Репутация: 146
- Плоды нашей беспечности,- заявил резко посерьезневший Элайджа.- Бежим!
И они бежали, вчетвером, по этому странному не желавшему проясняться лесу. Ноги уже начали уставать, когда снова подал голос Джа:
- Грейс, мне надо увидеть! Мы будем плутать тут вечно, если я не увижу.
- А если у меня не хватит сил? Мы просто разобьемся!
- Тогда выберуться хотя бы они,- белобрысый указал в стоону Тани и Джоша..

   Сообщение № 172. 10.10.2019, 14:15, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Никто не разобьётся, и хватит панику наводить! - Артанис, все ещё ничего не понимавшая, сердито тряхнула головой. Хотелось завернуть какое-нибудь дворфское ругательство позаковыристей, но вместо этого с языка сорвалось:
- Hiro estel anin, luitho sain!
На этот раз фраза оказалась знакомой: «Поверь в себя, используй их!».

   Сообщение № 173. 10.10.2019, 16:41, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28829
профиль

Репутация: 146
На этот раз чуда не случилось и слова остались лишь словами пока вой приближался.
- Этих испольуешь, опять боком выйдет,- проворчал Джа,-Поднимай!
- Если будете падать я замедлю, не разобьетесь,- поддержал Джо.- Но мне нужна будет твоя помощ,- обратился он к Артанис.
Грейс тем временем подошла к Джа. Они обнялись и зажужжали крылья феи.
- Дкржись крепче,- рредупредила она.

   Сообщение № 174. 10.10.2019, 18:31, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
"Мне самой бы не помешала чья-нибудь помощь, желательно, психического характера," - подумала Артанис, глядя на происходящее. По ее мнению, не хватало только рамки и подписи "Здоровый бред взрослой полуэльфийки или побочные эффекты использования малознакомых слов".
Тем не менее вслух она сказала:
- Угу, помогу, чем смогу, руководи только, - и переместилась поближе к Джо.

   Сообщение № 175. 11.10.2019, 03:42, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28829
профиль

Репутация: 146
Джа и Грейс взмыли в небо. Было заметно, что полуфее это давалось тяжело. Она рывками поднималась выше и выше, стремясь оказаться над вершинами сосен.
- Еще немного, малыш!- скомандовал Элайджа.
Джошуа же стоял рядом и наблюдал за полетом вместе с полуэльфийкой. В какой-то момент, чтобы там их не преследовало, взвыло громче уже совсем близко, заставив вздрогнуть. Джо взял Артанис за руку. Казалось, они попросту тут теряют время, а страшное существо вот-вот покажется из-за ближайших деревьев.

   Сообщение № 176. 12.10.2019, 01:58, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Надеюсь, у них получится, - сказала Артанис, - скажу тебе честно - не имею ни малейшего понятия, что здесь происходит. Наверное, я даже могу сделать что-то полезное. Вот только не знаю что. Проснуться, может быть? - полуэльфийка пожала плечами, старательно делая вид, что ей вовсе не страшно, и она вовсе не сдерживает желание завизжать и залезть на ближайшее дерево.
- К чему я все это? Ты говорил, тебе будет нужна моя помощь. Какая? Чем точнее ты сформулируешь, что именно надо делать, тем выше шанс на успех.

   Сообщение № 177. 12.10.2019, 16:57, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28829
профиль

Репутация: 146
- Простых обьятий будет достаточно.
На секунду девушке показалось, что это очередная шутка Джа, а с Грейс на самом деле полетел его брат, но нет, рядом с ней стрял Джош и, кажется, он не шутил, а все так же наблюдая за полетрм брата и полуфеи, производил какие-то рассчеты и плел какое-то заклинание.

   Сообщение № 178. 12.10.2019, 22:07, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- И ты туда же? - усмехнулась Артанис. - ладно, будут тебе объятия, - полульфика, не долго думая, аккуратно обняла Джо. Попутно она пробовала следить за полетом Грейс и Джа. Интересно, откуда все таки у полуфеи крылья, и как с их появлением связана сама Артанис.

   Сообщение № 179. 12.10.2019, 22:16, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28829
профиль

Репутация: 146
Джо лишь вздохнул на ремарку полуэльфы и продолжил свое занятие. Парочка же их друзей поднялась над вершинами деревьев.
- Сделай оборот вокруг,- скомандовал Джа.
- А сальто-мортале не сделать?- съязвила полуфея, но все же стала выполнять.
Они резко провалились вниз, но Грейс смогла предотвратить падение и снова подняла их наж вершинами.
- Еще немного, девочка моя, мне надо поглядеть справа, тут нету.
Неизвестною что там искал Джа, но вероятно это было единственным, что могло спасти их жизни.
Его брат завершил заклинание и обратил свой взгляд на полуэльфийку.
- Готово, - еле слышно прошептал он, как-то уж очень грустно и обреченно поглядев ей в глаза.

   Сообщение № 180. 12.10.2019, 22:43, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Если готово, то почему у тебя такое выражение лица, что краше только в гроб кладут? Слишком много сил потратил? - с беспокойством в голосе спросила Артанис.
- Если совсем плохо, обопрись на меня, не хрустальная, не сломаюсь.
«Да что здесь, черт возьми, происходит?» - уже в который раз подумала она.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика