RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (32) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Только вперед!, ЗТ для Сэр Дрейк
   Сообщение № 61. 4.8.2019, 22:00, Пантера пишет:
Пантера ( Offline )
Ночной охотник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3832
профиль

Репутация: 88
Тень явно была женская, однако оставалось не понятным это тень самой Александры, или чья то чужая?
Кажется в какой-то момент тень пошевелилась, погрозив Лере, как бы предупреждая: не лезь, не твое дело. В прочем скорее всего просто показалось.
Девушка немного отвлеклась от своих мыслей... А почему в кафе так пусто? Так не бывает, чтобы в кафе не было ни одного человека, даже официантов не видно.

   Сообщение № 62. 4.8.2019, 22:00, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Поехали, - легко согласилась Кэсси, - чувствую себя как после той переделки, когда нам срочно пришлось заделывать дырки во вновь созданном мире. Помнишь? Когда та девочка не рассчитала силы, и ее мир начал рассыпаться на кусочки. Меня тогда основательно выжали. А Дэн что, со мной не разговаривает? - Кэсси рассмеялась. Смех звучал как Музыка.
- То, что ты говоришь, не укладывается ни в какие рамки. Я больше не могу быть полноценной мечтательницей. Я в отставке, вне игры. Да, память при мне, но магии больше нет. Все, что осталось, здесь, - Кэсси коснулась подвески, - не знаю как так вышло. Дэн ведь разрядил амулет во время одного из наших споров. Как будто чей-то подарок на прощание. Причём не разберёшь, сделанный то ли из жалости, то ли в насмешку.

   Сообщение № 63. 4.8.2019, 22:26, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28829
профиль

Репутация: 146
Первый взгляд Леры был направлен на тени от мебели, руки судорожно притянули камеру по ближе. Через объектив всегда виднее. Раздалось пару щелчков. Уже вставая со стула, Лера смотрела на экран фотоаппарата. Она с трудом сглотнула, непонятно чего так разнервничавшись. Кажется, она была в людном месте? Или нет? Может она всего-то зашла в кафе, которое еще не открылось, погруженная в свои мысли даже не заметила. А может тут раньше были люди... до того, как все опустело... она не могла сказать с точностью. Все словно размылось и стало нечетким в памяти. Будто не хватало пары кадров с тем, как она вообще именно сюда заходила. В голове вертелась лишь одна мысль: надо убираться отсюда и по-скорее.

   Сообщение № 64. 4.8.2019, 22:31, Пантера пишет:
Пантера ( Offline )
Ночной охотник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3832
профиль

Репутация: 88
Дэн наконец справился с аптечкой и прыгнул за руль, хлопнув дверью с водительской стороны.
- Кэсси, я безумно рад тебя видеть, но мы спешим, скоро переход, а ехать до места... Далековато. - Ключ на старт, отлаженный двигатель машины снова заурчал.
- Это гражданский минивэн, но будем считать, что это армейский джип. Пристегните ремни, взлетаем. - Добавил Дэн. Будто в ответ на его слова двигатель только что работавший едва слышно взревел, показывая всю свою мощь и тяжелая машина сорвалась с места с легкостью гоночного авто.
Иногда можно видеть, как особо лихие водители "играют в шашечки" в потоке, но обычно это происходит на легковушках, Кэсси впервые видела, что такое можно исполнять на массивной машине. Дэн умолк, сосредоточившись на дороге, авария в его планы не входила.
- Конечно, мы все тогда выложились по полной, кстати в итоге мирок получился весьма уютный. - Макс выглядывал из за спинки переднего сидения, чтобы поговорить с ней.
- Знаешь, мы думаем, что все не так просто, если бы ты действительно полностью утратила свои силы, то тебя заменила бы новая мечтательница, а этого не произошло, по всей видимости ты еще в строю, но сама не в курсе.

   Сообщение № 65. 4.8.2019, 22:43, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Переход? Дэн, ты с ума сошёл! Если меня сейчас затянуть в пространство коридора, даже сам Хранитель не сможет предсказать последствий. Я же говорю - Кэсси нервно задела подвеску ещё раз - подарок непрост.
Она сняла цепочку с шеи и протянула Максу.
- Сам посмотри, мыслитель.

Вещица и впрямь оказалась интересной. С одной стороны, подвеска позволяла обладателю пользоваться магией, простой, неглубокой, но все же магией. С другой стороны, крепко удерживала обладателя в рамках только одной реальности. И замкнуто все это было на Кэсси. Даже если выкинуть амулет куда подальше, ловушка захлопнется, как только Кассандра попытается покинуть границы этого мира.

   Сообщение № 66. 4.8.2019, 22:43, Пантера пишет:
Пантера ( Offline )
Ночной охотник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3832
профиль

Репутация: 88
Даже фотоаппарат в этот раз не помог, кафе как кафе, тени как тени. Только людей нет. Все таки это странно, бывает, что никого вокруг нет, но здесь Леру преследовало ощущение, что она тут одна, ну то есть совсем одна, что даже если выйти на улицу - ничего не изменится. Попытка убраться провалилась выйдя из двери вроде бы на улицу она просто снова оказалась в зале, ситуация затруднительная, как выкручиваться дальше пока не ясно.

   Сообщение № 67. 4.8.2019, 22:51, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28829
профиль

Репутация: 146
Лера судорожно рассматривала зал. Может Миша был прав и она все это время тихо сходила сума и вот сейчас настал переломный момент, и она закрылась в своем собственном сознании? Нет! Бред! Она точно знает, что сума не сходила. Это все было реально, более чем реально!
Было еще три попытки выйти и все заканчивались появлением в том же зале. Не обошлось без чьей-то помощи. Может это тот очкарик, как его там? Наврал, использовал ее, а теперь посадил в клетку? Эта мысль разозлила. Лера стала исследовать стены. Ей нужна была трещина, всего лишь одна трещина...

   Сообщение № 68. 4.8.2019, 22:57, Пантера пишет:
Пантера ( Offline )
Ночной охотник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3832
профиль

Репутация: 88
- Дэн, мы действительно не сможем ее вытащить отсюда. - Макс разглядывал подвеску очень внимательно. - Думаю ты понял слова "поехали домой" слишком буквально... Какая же все таки странная штучка, раньше она такими качествами не обладала - это точно.
Дэн ударил по тормозам и машина мгновенно сбавив скорость встроилась в поток, двигатель еще какое-то время довольно урчал, как дикий зверь, которого выпустили прогуляться и его это порадовало и только после этого сбавив обороты перешел в обычный режим.
- Эх, а я то уж думал домой... Ну ладно, задержимся еще немного тут, пока не разберемся с этой штукой. Кстати, Кэсси, а что это за дама с часами была? Я ее видел мельком в офисе, да и потом на набережной мы с ней парой слов перекинулись. - Дэн вел машину уже спокойно и расслабленно, движение в потоке для него проблемы не представляло.
- Что за дама с часами? - Оживился Макс его конечно тоже очень интересовало кто же мог внести такой хаос в данные.

Добавлено через 4 мин. 51 с.

Лера все больше и больше уверялась, что она где-то не вполне в реальном мире, стены не бывают такими гладкими, будто все помещение было вырезано из одного огромного куска пластика без единого шва.
- Как ты сюда попала? - Хотя бы в одном она оказалась права: очкарик был в этом замешан по самое не балуйся. - Довольно интересное место, я тут никогда не был, расскажешь потом где эта кафешка на самом деле?

   Сообщение № 69. 4.8.2019, 23:13, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28829
профиль

Репутация: 146
Лера резко развернулась к говорящему, сразу же смотря на мир через объектив. Вообще это уже больше походило на то как снайперы смотрят через прицел. Только вот винтовки не было.
- Так и знала, что это ты! - дружелюбия в ее голосе не было.
Она скосила взгляд на дверь. Конечно же дверь! Единственный зазор тут был - дверной! Как она сразу не додумалась. Лера стала отходить вдоль стены к двери. Камера повисла на шее, а руки при этом полезли в рюкзак за каточками.

   Сообщение № 70. 4.8.2019, 23:17, Пантера пишет:
Пантера ( Offline )
Ночной охотник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3832
профиль

Репутация: 88
- Конечно я. И мне очень интересно узнать, как ты сюда попала? Это место - Макс сделал не определенный жест руками вокруг себя - Сконструировано как ловушка, но в нее невозможно угодить случайно, а вот ты похоже нашла какую-то лазейку, поэтому успокойся и расскажи.

   Сообщение № 71. 4.8.2019, 23:22, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28829
профиль

Репутация: 146
Лера медленно и верно пробиралась к двери. Руки судорожно перебирали карточки, а взляд переходил с Макса на фотографии и обратно.
- Я тебе не верю. Ты меня уже обманул однажды.

   Сообщение № 72. 4.8.2019, 23:24, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Дама? - переспросила Кэсси, - ммм, не могу дать точного ответа на ваш вопрос. Я знаю, что что-то пошло не по плану во время моего последнего перехода, конечной точкой которого был этот мир. Хранитель объяснил все достаточно чётко и как всегда не утруждал себя выбором слов помягче.

***
- Ты истратила отведённую тебе силу. В твоих мечтах недостаточно красок, они больше не могут служить началом чего-то нового. Пора на покой, Кассандра. Мечтательницы не вечны, и ты всегда это знала.
- Я все ещё могу...
- Нет. Споры ничего не изменят. Верни часы, для твоего последнего перехода они не потребуются. Маршрут начинается за этой дверью.
***

- Он забрал мои карманные часы, и я впервые очутилась в пространстве перехода без них. Не нужно было ничего считать, коридор был четким и достаточно коротким. Возможно, я слишком перенервничала, у меня закружилась голова, я споткнулась и упала. Ещё успела подумать, что в коридоре нет материальных предметов и вся ситуация довольно глупая. А потом отключилась. Пришла в себя уже в этом мире. Единственное что помню - размытую фигуру, сердито утверждающую, что с мечтательницами так не поступают.

**^
- Нельзя избавляться от мечтательниц, как от старого хлама. Тебе это с рук не сойдёт, - фигура с песочными часами в руках приближается к лежащей Кэсси. Кладёт руку ей на голову и что-то шепчет. Потом довольно ухмыляется и пропадает в туманных границах коридора. Подвеска на шее у девушки ярко вспыхивает голубым.
***

   Сообщение № 73. 4.8.2019, 23:29, Пантера пишет:
Пантера ( Offline )
Ночной охотник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3832
профиль

Репутация: 88
- Когда испортил твой снимок? Я бы не был столь категоричен, у нас там была экстренная ситуация, а ты просто оказалась не вовремя со своим фотоаппаратом, ты же лучше, чем кто либо еще знает, что камера иногда видит больше, чем глаза. - Макс говорил спокойно, но внимательно наблюдал за ее действиями это место, где бы оно не находилось было сконструировано им и не известно на сколько он тут силен.

Добавлено через 10 мин. 3 с.

- Очень интересно.. - Машина под управлением Дэна плавно подкатила на тоже самое место, откуда начала движение прошедшей ночью. - Но в таком случае тебя действительно кто-то должен был заменить, так было всегда. Возможно вмешательство дамы что то изменило? Ты же не завершила переход самостоятельно... Не знаю, слишком много всяких возможностей, вон пусть Макс об этом подумает. - Дэн заглушил двигатель и откинулся на спинку сидения.
- Кстати, ты не против, если твоя подвеска пока что побудет у меня? - К разговору подключился Макс. - Может быть я смогу понять что-то изучив ее более подробно.

   Сообщение № 74. 4.8.2019, 23:41, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28829
профиль

Репутация: 146
Доверия к Максу это не прибавило. Девушка довольно явно его опасалась, отчетливо следя, чтобы он не преближался, если вздумает. Руки выцепили очередную фотокарточку, остальные отправились обратно в рюкзак. Она ничего не ответила, лишь всунула фотографию в щель между дверей. Она действовала быстро, явно спешила, но все действия были четкими, словно она не сомневалась в том, что творила. Лера вытащила пларойд, резко развернулась к двери и сделала фото. Резко же развернулась обратно. Капюшон худи съехал, явив свету белокурые волосы сплетеннные в нетугую косу. Девушка снова махала карточкой в воздухе, чтобы та быстрее проявилась.
- Я тебе не верю,- повторила она.
Паларойд отправился в рюкзак, а тот за плечи. Снимок наконец-то проявился и Лера с надеждой улыбнулась, а затем с размаху впечатала фотографию ладонью в дверь, как раз на щель, где торчала другая карточка, четко скомандовав:
- Взлом!

   Сообщение № 75. 4.8.2019, 23:49, Пантера пишет:
Пантера ( Offline )
Ночной охотник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3832
профиль

Репутация: 88
Дверь распахнулась, едва не сорвавшись с петель и на этот раз за дверь оказался не тот же самый зал, а улица, с которой она сюда вошла.
- Вот это да! - Восхищенно произнес Макс. - Какая неуемная энергия, и как мало знания, но какое невероятное чутье. - Он явно был поражен ее способностями.
- Хорошо, выход открыт. Честно говоря пока ты не переступишь порог я все еще могу снова закрыть тебя здесь, но не буду этого делать, я тебя не удерживаю, может теперь ты согласишься сесть и поговорить? Пойми ты, то, что ты делаешь сейчас - мелочи, ты можешь на много больше, разве тебе это не интересно? - Макс слегка улыбнулся, похоже он попал в больное место, вот только что перевесит, злость, или желание узнать как она изменяет мир при помощи фоток, или что за тени иногда видит ее камера?

   Сообщение № 76. 4.8.2019, 23:53, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Мне не нравится такая идея, - покачала головой Кэсси, - эта штучка - единственная связь с нашим прошлым, которая у меня осталась. Я боюсь потерять ее, или вернее боюсь потерять себя. Но если ты считаешь, что так будет лучше...Ладно...забирай, - сделав над собой усилие, Кэсси все же согласилась.
В зеркале заднего вида Дэн мог наблюдать весь спектр противоречивых эмоций, которые девушка испытывала, пока принимала решение. Он умел читать Кэсси как открытую книгу и видел, что расставание с подвеской ей крайне неприятно. Странно, раньше она не испытывала такой привязанности к этому украшению. Да, это память об их прошлом, но к чему это сейчас, когда они наконец-то снова все вместе?

   Сообщение № 77. 5.8.2019, 00:05, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28829
профиль

Репутация: 146
Лера подняла взгляд на Макса. Серьезный, прямой и чуть печальный взгляд, но абсолютно лишенный злости или страха. Похоже, он все же где-то просчитался.
- Я тебе не верю,- в третий раз, но гораздо тише повторила девушка и сделала один единственный шаг назад, за порог.
С двери на пол слетела порваная фотокарточка. На ней был запечатлен обычный лом. Вторая же, словно растворилась в воздухе.

   Сообщение № 78. 5.8.2019, 00:07, Пантера пишет:
Пантера ( Offline )
Ночной охотник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3832
профиль

Репутация: 88
Вот только интересно, действительно ли ей стала так дорога эта подвеска, или все же кому то надо было, чтобы она с ней не расставалась, вообще до тех пор, пока Кассандра не пытается покинуть этот мир не имеет особо значения где находится подвеска.
- Не беспокойся, я просто рассмотрю ее поближе и верну, договорились? - Макс искал возможности оставить подвеску ей, но тащить к ней домой всю свою лабораторию не представлялось возможным, а изучить странный артефакт надо было обязательно.
- Мы тебя не отпустим - Дэн улыбнулся, глядя через зеркало на Кассандру. - Сама посмотри, сколько времени прошло, а мы тебя все равно нашли.

Сидеть втроем в машине и разговаривать. Они так делали когда-то очень давно и не важно, что машина как и тогда стояла в двух шагах от дома. Может быть это и выглядело странным, но никого не посещала даже мысль пойти домой.

Добавлено через 10 мин. 45 с.

Макс подошел к двери, но порог не переступил, не попытался затащить Леру обратно, просто встал перед ней.
- Ты никому не веришь. Посмотри на нас, даже мы всегда путешествуем втроем, подумай об этом. И кстати, если вместо команды "взлом" использовать Aperta, то что ты сейчас сделала было бы на много проще, я знаю о чем говорю и могу ответить на многие твои вопросы. Иди, если не передумала, если понадобится, просто найди любого из нас, либо оставь все как есть, можешь дальше в глазах окружающих быть просто эксцентричным фотографом, который иногда говорит странные вещи. - Макс действительно не собирался ее никак удерживать, выбор за Лерой.

   Сообщение № 79. 5.8.2019, 00:26, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28829
профиль

Репутация: 146
Похоже, он только все делал хуже. С каждым его обращением ее и так утерянное доверие к нему иссякало. Особенно после последней его фразы. Лера уперлась взглядом в пол, снова медленно нацепила капюшон так, что не стало видно лица.
- Вы все еще путешествуете вдвоем, ты снова соврал...- тихо ответила она, развернулась и зашагала прочь.

   Сообщение № 80. 5.8.2019, 00:58, Пантера пишет:
Пантера ( Offline )
Ночной охотник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3832
профиль

Репутация: 88
- В том и дело, что вдвоем мы очень ограничены в своих путешествиях. Нас должно быть трое, всегда. - Макс уселся прямо на пол возле порога. Теперь он говорил на много тише, похоже в этот раз уже Лера наступила на больную мозоль.
- Ты даже не представляешь на сколько это тяжело пройти втроем столько... - Он подбирал слово, все же она очень много просто не знала
- ... миров и вдруг остаться вдвоем. Каждая тройка это не какое то содружество, не сотрудничество и даже не семья. Это нечто бОльшее. - Каждое слово ему давалось с большим трудом, это было видно не вооруженным глазом.
- Любого из нас нельзя просто взять и заменить, как сотрудника какой нибудь компании, ушедшего на покой, но даже мы по разным причинам оставляем путешествия и оседаем где нибудь... Ты видела наш фругон, Дэн всегда сидел за рулем, я впереди на пассажирском месте, я всегда был штурманом в наших поездках, а она сидела сзади... Когда она... Перестала с нами ездить ты не представляешь, сколько раз я оборачивался назад, чтобы что-то сказать ей, но находил только пустое сидение. Нас должно быть трое. вдвоем... Мы как инвалиды...

   Сообщение № 81. 5.8.2019, 01:05, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28829
профиль

Репутация: 146
Некоторое время Лера шагала молча, огибая прохожих. Казалось, его история нисколько ее не тронула. Но потом она так же медленно как шла, остановилась.
И на самом деле Лере не было жаль Макса, но было жаль девушку. Она видела влияние Теней, те словно высасывали всю радость, делали из людей такие же тени, потеряные, потерявшие все, что их когда-то радовало, тусклые копии самих себя...
Капюшон слегка повернулся в сторону Макса:
- Передай ей, что Тень снова вернется. Они всегда возвращаются... пусть держит свет зажженным, это затрудняет им путь, - голос был тихим и безмерно грустным.

   Сообщение № 82. 5.8.2019, 01:19, Пантера пишет:
Пантера ( Offline )
Ночной охотник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3832
профиль

Репутация: 88
- Если бы все было так просто. Это ты видишь только тень, но за этой тенью стоит гораздо более осязаемое и сильное существо. Свет... ХА! Да ты можешь прямо сейчас столкнуться с таким существом на улице и даже не понять этого. То, что ты видишь в камере - действительно тень, но это не такая тень, как отбрасывают вещи и люди на свету, это тень... Тонкого воздействия... Если найти еще одного такого же фотографа, как ты, то в тот момент, когда ты изменяешь мир, он через свою камеру увидит такую же тень - твое порождение. Я знаю многих, кто порождает такие тени и они преследуют разные цели, не всегда понятные мне.

   Сообщение № 83. 5.8.2019, 01:23, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28829
профиль

Репутация: 146
- Я не про этот свет,- мотнула головой девушка. - Я про ту песчинку, что вернула ей,- похоже Макс все еще не до конца понимал суть Коллекционеров.

   Сообщение № 84. 5.8.2019, 01:31, Пантера пишет:
Пантера ( Offline )
Ночной охотник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3832
профиль

Репутация: 88
- Думаю теперь я тебя почти понял. - Макс в самом деле не понимал до конца с кем он столкнулся. Как она сумела пролезть в его ловушку - хороший вопрос, но вот найти оттуда выход не имея специальных навыков - это дорого стоило, оттуда не могли выйти даже гораздо более сильные, а она... Просто открыла дверь, да затратив на это прорву лишней энергии, но открыла, не имея ни знаний ни навыков.
- Нам определенно есть о чем еще поговорить. Рекомендую проанализировать все чуть позже.

   Сообщение № 85. 5.8.2019, 01:38, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28829
профиль

Репутация: 146
- Через три часа, на углу 10й и 32й улиц есть арка с двориком. Встретимся там. Я распечатаю, ты передашь. Она обязательно вспомнит и сможет удерживать свет, хотя бы некоторое время. А пока охраняйте ее от потрясений и... печали, - ответила девушка и зашагала дальше.

   Сообщение № 86. 5.8.2019, 01:52, Пантера пишет:
Пантера ( Offline )
Ночной охотник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3832
профиль

Репутация: 88
- Это будет сложно, но мы постараемся. - Дверь в кафе закрылась сама собой, теперь, даже если Лера вдруг вздумает вернуться она просто зайдет в кафе, но Макса там уже не найдет, все будет как обычно, столики, люди как уже получившие свой заказ, так и еще только ожидающие, расторопные официанты, в общем все, что можно увидеть в подобных заведениях обычно.

   Сообщение № 87. 5.8.2019, 02:11, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28829
профиль

Репутация: 146
Лера в кафе не пошла. Вместо этого она вернулась домой. Настроения не было, но она обещала Эмми, что прийдет сегодня в клуб. Хотя, та наверное лишь вздохнет с облегчением, если она не появиться. Когда ее жизнь успела так поменяться? Раньше она была веселой. Душой компании можно сказать. Но после разрыва с Мишей все изменилось. Жизнь стала больше похожа на негатив фотографии. Многие отвернулись, стали считать слишком эксцентричнойю а то и вовсе сумасшедшей. Может за ее спиной тоже маячит Тень? Лера плюхнулась на диван, направила объектив на себя и сделала селфи. Нет. Тени не видно...
Надо было потихоньку собираться, распечатать фото и идти на встречу. Этим она и занялась...

   Сообщение № 88. 5.8.2019, 02:36, Пантера пишет:
Пантера ( Offline )
Ночной охотник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3832
профиль

Репутация: 88
- Доброго дня. - Вдруг услышала она мужской голос у себя за спиной, но это был не Дэн и не Макс, это вообще не был кто то из ее знакомых. - Не волнуйтесь, Вы не забыли закрыть дверь. - Голос был слишком спокойным, люди всегда проявляют хоть какие-то эмоции, пусть даже очень слабые, а тут ничего. Оторвав глаза от монитора компьютера, куда она перебросила фотки, чтобы вывести на печать и обернувшись она увидела: человек, в прочем не совсем обычный, серый костюм-тройка идеально подогнан, так же отлично сделанная прическа, как будто каждый волос в отдельности укладывали на свое место, бликующие полуботинки и кейс... Черный...
- Вы меня заинтересовали, но... Мне пока не понятны ваши действия, поэтому будьте осторожны, если Вы переступите грань, однажды я вероятно смогу вас лишь предупредить, но не более. Будьте осторожны. - И по прежнему все тоже самое абсолютное спокойствие в голосе.

   Сообщение № 89. 5.8.2019, 04:05, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28829
профиль

Репутация: 146
Как всегда, в таких ситуациях мало кто слушал, что действительно говорит говорящий. Лера вскочила, чуть ни опрокинув камеру, в которую тут же вцепилась мертвой хваткой.
- Кто вы? Как вы сюда попали?
Она была уверена, что закрывала дверь.

   Сообщение № 90. 5.8.2019, 07:35, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Хорошо, - кивнула Кэсси, - оставь пока у себя.
Сидеть в машине и разговаривать - это было здорово. Она уже и не надеялась, что когда-нибудь вообще сможет увидеть их вживую, а тут такой подарок. Каждая тройка уникальна, после распада одной должна возникнуть другая, иначе будет нарушен баланс. Они все это знали. Их случай не мог быть исключением из правил, но раз никто не пришёл ей на смену...
Впрочем, действительно ли не пришёл? Может быть, Макс с Дэном были слишком расстроены ее внезапным уходом и проморгали появление новой мечтательницы? Хотя зачем бы им тогда сцепляться с Рейдерами? Вряд ли Макс ей соврал.
У Кэсси было много вопросов, а ответов пока ни одного. Ещё она точно знала, что через некоторое время вернётся Александра - личность, которой она пользовалась здесь как маской. В последнее время, правда, все тяжелее становилось ее снимать. То ли образ вышел слишком удачным, то ли защитная реакция зашла слишком далеко и теперь отказывалась выключаться. Кэсси точно знала одно - если бы не стала мечтательницей, с возрастом превратилась бы в такую Александру вполне естественным путём. И в некоторых ситуациях спокойствие и собранность ее второго я были намного нужнее, чем детский восторг, полет фантазии и миллионы красочных миров, живущих в голове мечтательницы.
Тревожить парней этими рассуждениями не хотелось. Они проделали такой большой путь вдвоём, сколько же усилий это потребовало. Да, каждый из них обладал частичкой способностей другого, но переходы без мечтательницы тратят очень много энергии и требуют более тщательной подготовки.
- Долго вы меня искали? Видели какого-нибудь ещё из наших? - спросила Кэсси.
С другими тройками они пересекались нечасто, но в некоторых у каждого были союзники.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика