RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (32) 1 [2] 3 4 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Только вперед!, ЗТ для Сэр Дрейк
   Сообщение № 31. 3.8.2019, 23:37, Пантера пишет:
Пантера ( Offline )
Ночной охотник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3832
профиль

Репутация: 88
- Одинаковых дорог не бывает... - Задумчиво повторил Дэн.

—-
Дэн спешно одевался, еще мокрый, он только только вылез из воды, очередная попытка доплыть до устья фьорда пешком провалилась, он элементарно замерз и поэтому вернулся. На шее у него болталось небольшое украшение, в начале его заплыва оно было ярко-голубого цвета и кажется даже слегка светилось, сейчас же больше напоминало обычную стекляшку, выполненную в прочем весьма изящно.

- Это какой-то бесконечный спор. Из раза в раз мы пытаемся проделать одну и ту же дорогу, чтобы мы не делали все одинаково: доплываешь до воон того мыса, а дальше никак, даже эта штука не помогла. - Он уселся прямо возле прибоя и стянул с себя украшение. Его все еще бил озноб, но Дэн довольно быстро отогревался и приходил в себя.
Его заявление рассмешило Кассандру, она наблюдала за из спором уже давно, была своеобразным судьей.
- Одинаковых дорог не бывает, дурачок.
- Ну не знаю. Ничего же не меняется от раза к разу.
—-

   Сообщение № 32. 3.8.2019, 23:44, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28816
профиль

Репутация: 146
- Блин! - выругалась Лера несколько разочарованно.
Такой кадр так бездарно испортить! Еще и этот издевательский вопрос..
- Зачем спрашиваете, раз и так знаете?
Девушка попыталась обойти помеху и глянуть, можно ли словить эту пару еще раз, или момент потерян безвозвратно. Иногда она глупо мечтала, о сказочной возможности останавливать время. Да ее фотографии с этим прекрасно справлялись. Они запечатляли лишь одмн момент из миллиона, четкий, красивый, яркий. Выхватывали всю суть, внутреннее состояние и красоту этого момента, вызывая в людях чувства. Какие? Да самые разные. Ведь в этом и есть искусство фоторгафа: одним моментом, всего лишь одним единственным моментом повлиять на аудиторию. И вот снова она мечтала о том, как бы иногда здорово было бы останавливать время по щелчку пальцев, чтобы всякие очкастые морды в бесвкусных синих рубашках не лезли в кадр.

   Сообщение № 33. 4.8.2019, 00:01, Пантера пишет:
Пантера ( Offline )
Ночной охотник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3832
профиль

Репутация: 88
- Так получилось... Случайно. Не могу же я просто развернуться и уйти, это не вежливо. - Заявил ей незнакомец.

Пара неспешно удалялась, похоже они о чем то разговаривали, но это была уже совсем другая история, которую тоже можно рассказать при помощи фото, но совсем не то, на что рассчитывала Лера. Если увеличить картинку в видоискателе на левой руке мужчины, чуть ниже поднятого рукава черной рубахи виднелся длинный шрам от локтя до кисти со следами хирургической иглы, интересно, где он его получил, несчастный случай, или может быть он военный и это боевое ранение?

- Ах да, меня зовут Макс. Может быть чашка хорошего кофе поможет справиться с печалью от потерянного снимка? - Макс лучше, чем кто либо еще знал: ничего не происходит просто так. И если эта девушка решила заснять Дэна и Кэсси это не с проста, как минимум стоило с ней поговорить.
- Я знаю неподалеку отличную кафешку, хороший кофе и прекрасный вид на набережную, особенно если устроиться на балконе.

   Сообщение № 34. 4.8.2019, 00:06, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
——
- Ты меняешься, глупый, - Кассандра надевает снятое Дэном украшение, потом кладёт руку ему на плечо. Ладонь горячая, тепло от неё расходится по всему телу. Дэн позволяет себе маленький каприз - берет руку девушки и прижимает к своей щеке. Ненадолго, но большего ему и не надо.
- Кэсси, - тихо говорит он и зажмуривается, желая сохранить в памяти этот момент.

К реальности его возвращает голос Саши:
- На старте фургончик с каяком на крыше на случай, если захочется поплыть к водопадам или леднику, северное лето, гидроплан для быстрых перемещений под конец. Как вам?
С реки долетает порыв холодного ветра, Саша машинально хватается за подвеску. Дэн чувствует нарастающее напряжение, будто кто-то не пускает его дальше каждый раз, когда он становится чуточку ближе к цели.

   Сообщение № 35. 4.8.2019, 00:08, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28816
профиль

Репутация: 146
Лера, кажется, не обращала внимания на его болтовню. Она рассматривала этот странный шрам. Эта пара вообще была произведением искусства, вон даже шрам. Казалось бы, простой шрам! А выглядит как-то завораживающе.
- Длинный такой, прям длинной с чью-то жизнь и чем-то похожий на рельсы.
Кажется она сказала это вслух.

   Сообщение № 36. 4.8.2019, 00:43, Пантера пишет:
Пантера ( Offline )
Ночной охотник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3832
профиль

Репутация: 88
- Да, да... Отлично. - Рассеяно отвечает Дэн. На самом же деле в голове у него рой мыслей, буквально какой-то хаос, еще чуть чуть и может начаться путаница, станет тяжело различать, что происходит в этом мире, а что там, за гранью перехода, надо было как то собраться.
- Я ее тогда совсем разрядил... - Машинально напоминает он в ответ на жест Александры. - Теперь это просто украшение.
Раз мне кто-то мешает, значит я все делаю правильно. Связь с Максом была прервана и Дэну приходилось полагаться только на себя. Но оставался открытым вопрос кто именно мешает. Во первых это могла быть та, которую он видел в офисе, или еще один вариант, самый пародоксальный ему мешала сама Александра и никак не давала добраться до Кассандры.


- Вы очень образно мыслите. - Заметил Макс. - Я могу кое что рассказать об этой истории, смотрите, шрам почти идеально прямой - это был очень быстрый удар. Такой удар может нанести только машина, или хорошо обученный человек, похоже это случилось довольно давно не месяцы, но годы назад. Рассечение было глубоким, большая потеря крови, едва успели зашить. Судя по расположению следов от иглы хирург либо сильно спешил, либо был слабо обучен, но все же не совсем профан. - Само собой Макс досконально знал историю о том где и как Дэн получил этот шрам, но изо всех сил старался сделать вид, что делает выводы исключительно из того, что видит.

   Сообщение № 37. 4.8.2019, 00:58, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28816
профиль

Репутация: 146
- Он как-то связан с ней?- похоже Лера восприняла слова об истории слишком прямо.
Девшука перевела взгляд со снимка на Макса, живой и очень заинтересованный, однако вскоре в нем появилось больше сомнений, чем чего бы то ни было.
- Тут что-то не так... Я знаю как это поправить.
Теперь казалось, что эта пара вовсе не пара, как должна была бы быть, а просто случайные люди разделенные... этим шрамом глубоким, поспешным, неаккуратным, а перед глазами стояла картина, один единственный кадр, один момент из миллиона, который станет ключем и поставит все на свои места. Обычно Лера не любила постановочные фото, но
-...если поставить их друг напротив друга, соединить их руки, чтобы был виден шрам, замкнуть цепь на парапете и словить солнце в ладонях...- кажется она снова пробормотала вслух, - это все можно поправить!
Девушка снова посмотрела в сторону удаляющейся пары и нахмурилась, а затем и вовсе потерла переносицу:
- Простите, мне похоже, на самом деле нужен кофе... - виноватым тоном произнесла она.

   Сообщение № 38. 4.8.2019, 01:15, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Тогда я поработаю над деталями и покажу вам предварительный план через два дня, хорошо? Вот, здесь есть все мои контакты, - Саша протягивает Дэну визитку. Дэн вспоминает слова Макса о том, что она собранна и сосредоточена, прямо как он сам перед боем. Версия с блокирующим все самоконтролем перестаёт казаться парадоксальной.
Тогда как пробить эту стену, за которой Александра спрятала, можно даже сказать похоронила Кассандру? Как достучаться до той, что была их мечтательницей?
В то, что у неё не осталось сил и поэтому ее вывели из игры и отправили на почётную пенсию, Дэн не верил. Меняющаяся погода, невозможные запахи, кусочки воспоминаний, так неосторожно продемонстрированные после его рискованного хода, подвеска эта дурацкая. Он разрядил ее в прошлый раз, так какого лешего сейчас она снова мерцает голубым светом?

   Сообщение № 39. 4.8.2019, 01:18, Пантера пишет:
Пантера ( Offline )
Ночной охотник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3832
профиль

Репутация: 88
- Значит идем за кофе. - Согласился Макс.
Интересно, она сама понимает о чем говорит? Надо исследовать этот вопрос более подробно. Похоже он не ошибся в своих предположениях и девчонка не так проста, как кажется с виду, просто взглянув на Дэна и Кэсси рассуждать о том, как можно "все исправить" это совсем не нормально для обычного человека, однако она совсем не похожа на мечтательницу, а вот кто она оставалось не ясным. Известны редкие случаи, когда девушки становились воинами, или мыслителями, но и на них Лера тоже не походила. Неужели что то новое, что то такое, что Макс - один из лучших аналитиков не смог даже предположить, или просто не заметил, на столько в последнее время они с Дэном были заняты Александрой.

- Почему вы думаете, что фото может что то исправить? Даже если сделать такую фотографию, она расскажет свою историю, просто это будет выдуманная история. А на самом деле ничего не изменится.

   Сообщение № 40. 4.8.2019, 01:36, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28816
профиль

Репутация: 146
- Не правда!- такое предположени даже возмутило Леру. - Фотографию,- фыркнула она.- По вашему это простые фотографии? Вы мыслите, как праздный обыватель! Это не фотографии, а я не фотограф. Я коллекционер! А это, - она чуть приподняла свою камеру,- моя коллекция. Весь мир состоит из огромного колличества моментов. Это суть песчинки в песочных часах. Некоторые обычные и тусклые, а другие - драгоценные и яркие, ключевые! На них завязаны эмоции, события, неожиданные повороты и даже будущее. Они пробуждают! Да! Пробуждают! Стоит лишь увидеть правильный момент. Словить его. Иногда их можно создавать. Это сложнее, но может тоже сработать. Такие вот созданные моменты они все исправляют, чинят, вносят утеряную гармонию в давно потускневшее и разбитое, зставляют снова ожить, вдыхают эту жизнь во все вокруг! Их надо только словить и потом как кусочек пазла вставить в нужное место или просто показать участникам, чтобы они увидели то, что так долго скрывалось, сами!
Говорила она увлеченно, словно в этом и состояла ее жизнь или как минимум в этом оживала она сама.
- Вы думаете, что я сумасшедшая, да?- вдруг спросила она, прервав свою речь.- Это не так,- уже тихо добавила девушка.- Даже эта пара сможет вспомнить зачем они на самом деле здесь, если вернуть песчинку в поток.
Конечно же он сейчас посчитает ее ку-ку. Многие так считают. Миша часто говорил, что иногда ее речь становиться сумбурной и спутанной, слишком много метафор и иносказаний, слишком много хаотичных образов, которых она не может достойно выразить в словестной форме и оттого изъясняетсся как псих.

   Сообщение № 41. 4.8.2019, 01:39, Пантера пишет:
Пантера ( Offline )
Ночной охотник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3832
профиль

Репутация: 88
Все же Дэн полагал, что определенный прогресс все таки был за сегодня достигнут, похоже делать что то еще прямо сейчас просто нет смысла, надо взять перерыв и обсудить все с Максом, уж он то наверняка придумает что-нибудь еще. За это утро накопилась целая куча вопросов, надо их как то осознать.

- Отлично. Два дня совсем небольшой срок для такой разработки, похоже не зря о вас мне рассказывали, как о профессионале экстра класса. - Дэн уже собрался распрощаться и вернуться к машине, но интуиция подсказала ему внести еще один не большой штрих в общую картину сегодняшнего дня. Каждый из них троих был в чем то специалистом, но в тоже самое время хотя бы чуть чуть владел техниками двоих других в тройке. Он сосредоточился на своем небольшом желании, у него это получалось не так хорошо, и что то серьезное он загадывать не рисковал...
- Значит свяжемся через два дня. - Подтвердил он - На этом я вас покидаю. - И ровно в тот момент, когда он завершил фразу послышался характерный "зум-зум-зум" вибровызова телефона и Наутилусы под ту самую мрачноватую музыку поинтересовались: Где, твои крылья, которые так нравились мне?
Дэн потянулся за телефоном, разворачиваясь чтобы уйти.

   Сообщение № 42. 4.8.2019, 02:17, Пантера пишет:
Пантера ( Offline )
Ночной охотник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3832
профиль

Репутация: 88
На самом же деле Макс слушал Леру очень внимательно. Каждое ее слово не было пустым звуком, или просто каким то бредом, он уже примерно понимал как это работает и не мог поспорить с ней. Все таки он оказался прав: Эта девушка представляла из себя что то совсем особенное. Макс знал о Воинах, Мечтательницах и Мыслителях, о Хранителе и Мастере часовщике, кое что слышал о Белых Рейдерах и о Профессоре, но вот с Коллекционерами еще не сталкивался, и он подозревал, что еще никто ничего о них не знает.
- Ну почему же сразу сумасшедшая? Если я сейчас начну объяснять чем занимаюсь, мы сможем поспорить, кто из нас более псих. - Они не спешно шли в сторону набережной, где-то там находилась обещанная Максом кафешка, со стороны просто еще одна парочка, возможно туристы, которые любят таскать с собой фотоаппарат и снимать все, что попадается на глаза, ничего странного.
- Ох, извините, мне надо сделать один звонок, это очень срочно. - Макс достал телефон и в пару движений набрал номер, похоже он часто туда звонит, номер был в самом верху списка. Несколько секунд послушал гудки, затем на том конце подняли трубку, тот кому он звонил ждал звонка и не дожидаясь обычного "алло" сразу сказал что-то короткое Максу.
- Хорошо. - Отозвался Макс и сбросил. - Теперь мы можем продолжить.

   Сообщение № 43. 4.8.2019, 03:05, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28816
профиль

Репутация: 146
Девушка недоверчиво покосилась на Макса. К тому времени, как он закончил звонок, она снова смотрела на мир, через обьектив своей камеры.
- Я могу доказать, что знаю, о чем говорю и оно не менее реально, чем я или вы, - уверенно заявила Лера.
Она отстранилась от объектива и серьезно и решительно взглянула на этого незнакомца в безвкусной рубашке. Почему-то ей именно сейчас надоело, что над ней насмехаются, считают эксцентричной, "на своей волне" или просто сумасшедшей. И пусть она этого типа совсем не знает, но в его лице утрет сопли всем остальным.
- Видите ту пару, возле парапетов? - спросила она, указывая на совсем еще молоденьких парня и девушку, которые несколько растерянно стояли на набережной возле бетонного ограждения. Парень был печален, девушка же, судя по всему даже немного злилась. Складывалось впечатление, что они только поссорились, но никто пока не решался развернуться и уйти.
Лера снова взглянула на пару через камеру объектива, словно, что-то прикидывая. Затем она остановилась, сняла рюкзак и вручила его Максу:
- Подержи, - вдруг перешла она на "ты", а сама развязала завязки и стала копаться в содержимом. На удивление парня, в рюкзаке были отнюдь не кошелек, расчески, косметика и что там обычно бывает у девушек. В рюкзаке лежал старенький палароид, бутылка воды и ровные стопки фотографий.
- Где-то, тут было...- Лера стала перебирать снимки, немного судорожно и торопливо.- Ты видишь, между ними много мелких трещин. - Макс никаких трещин рассмотреть не мог как ни старался,- Ничего серьезного, все мелочи, но они едкие, как паутина, только не липнет, а разделяет. Они неплохая пара, но слишком молоды, чтобы защититься и если это не залатать, все осыпется, станет пылью. Одну нашла, - радостно сообщила она, достала фотографию и словно приложила ее к картине поругавшейся пары, прикидывая, сойдет ли.- Да, вполне!
На фото была надпись граффити, гласящая: "чем искреннее ты меня прощаешь, тем больше я тебя люблю".- Держи,- девушка снова зарылась в стопки с фото.- Не то,- она оглянулась на пару, словно время уходило слишком быстро и она боялась упустить момент.- А, черт с ним!
Лера схватила паларойд и воду, развернулась, отхлебнула воды и прыснула ей в воздух, распыляя прямо изо рта. Последовал щелчок паллароида и вскоре, девушка уже махала карточкой в воздухе.
- Вот и все, что надо,- она продемонстрировала второе фото, на котором был запечатлен радужный перелив в частичках воды, которые она так неизящно отправила в воздух ранее.- А теперь смотри! - Лера буквально выхватила второе фото из руки Макса и решительно направилась к молодой паре, даже чуть подбежав. Все, что она сделала- это положила фото лицом вниз на бетонный блок, возле каждого из пары - свое.
- Хорошего дня!- махнула она ручкой и поспешила обратно к Максу, видимо опасаясь, чтобы тот не улизнул с ее добром.
Парень и девушка удивленно переглянулись, а затем, почти одновременно перевернули свои фото. Некоторое время они озадаченно смотрели на изображение, затем парень улыбнулся и первым протянул свое фото девушке. Взглянув на карточку девушка немного расчувствовалась и порывисто обняла парня, уткнувшись тому носом в грудь, а затем вручила ему свою. Парень обнял девушку в ответ и нежно чмокнул в макушку, что- то тихо сказав.
Лера не оборачивалась, словно знала каков будет результат ее работы и видела эту картину ранее, так что сейчас не было никакой надобности оборачиваться и смотреть снова. Она была уверена в том, что сделала и подошла уже с победоносной улыбкой.
- Так-то!- сообщила она, спаковала паларойд в рюкзак и забрала тот из рук Макса.

   Сообщение № 44. 4.8.2019, 05:19, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Саша вздрогнула, услышав мелодию звонка, и резким движением опустила руку на плечо Дэна, словно желая задержать его. Из соседнего кафе донеслось: «Однажды он сказал, твой полет - всего лишь сон. И ты летать не стал, стал таким как он.»
Дэн сквозь рубашку чувствовал, что ладонь у Саши почти ледяная.
- Тебе не кажется, что вопрос, поставленный таким образом, звучит слегка эгоистично? Не задумывался ли ты, зачем вообще мечтательниц и мечтателей отправляют в отставку? Не ворошите прошлое и не пытайтесь вернуть его. Вы итак идёте против всех правил. Не жалеете себя - подумайте о ней. Рискуете потерять все, Воин, - чужим, слегка надтреснутым голосом произнесла Саша.

   Сообщение № 45. 4.8.2019, 10:28, Пантера пишет:
Пантера ( Offline )
Ночной охотник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3832
профиль

Репутация: 88
Дэн холодно улыбнулся. Эффект превзошел все его ожидания.
- Похоже я задержусь. - Бросил он в трубку, получил такой же короткий ответ и отключился, телефон мгновенно вернулся на свое место.
- Ну, уж как получилось, так и спросил. - Дэн остановился и снова повернулся к Александре. - Я не мыслитель, чтобы просчитать все, до мелочей.
Он всматривался в лицо девушки, стараясь что то рассмотреть в ней. Сегодня утром он уже видел Александру, немного Кассандру, кто перед ним сейчас?
- Эгоистично? Я так не думаю, история каждой тройки, это не только о трех конкретных людях, это истории целых миров. Вспомни Рейдеров, и что бывает с мирами, когда они теряют своих мечтательниц, таких как мы не отправляют в отставку, мы уходим сами, в тот момент, когда почувствуем, что уже пора и в тот момент когда для нас есть замена. - Похоже тот, кто сейчас находился перед ним был очень хорошо осведомлен о их деятельности, можно было не подбирать слова.
- Именно о ней я и думаю, отойди в сторону и предоставь ей самой решать, быть ли ей мечтательницей, или обычным человеком, думаю ее решение тебя очень сильно удивит.

   Сообщение № 46. 4.8.2019, 11:12, Пантера пишет:
Пантера ( Offline )
Ночной охотник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3832
профиль

Репутация: 88
- Великолепно... - Восхищенно пробормотал Макс.
- Знаешь, я думаю нам есть о чем поговорить. - Сказал он Лере как только она вернулась. Он тоже перешел на ты не задумываясь и не уточняя. - Я ведь тоже знаю пару интересных вещей, как нибудь я тебе покажу. - Они уже подходили к обещанной кафешке, снова заметили ту пару, которую Лера пыталась заснять возле выхода из офиса, но что то было не так, лицо у девушки как то странно изменилось, Макс заметил их первым. Едва заметно нахмурился прямо сейчас он мало что мог сделать, все его оборудование осталось в машине, но рядом с была Лера с ее чудесным фотоаппаратом.
- Смотри, смотри, снова эти двое, снимай быстрее, не важно красиво получится или нет. - Макс говорил быстро, с запалом, девушку удивило, что же такого он там увидел?

   Сообщение № 47. 4.8.2019, 11:23, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28816
профиль

Репутация: 146
Достаточно было одного взгляда, чтобы понять, что что-то изменилось. Лера не долго думая достала фотоаппарат и сделала пару снимков, потом удивленно посмотрела на объектив, затем на Макса, потом снова на пару. Она судорожно полезла в свой рюкзак. Спешила и что-то бормотала себе под нос. Что-то про синее и фиолетовое. Пара снимков выскользнуло и упало на асфальт, но она даже не обратила внимания. Выхватила один. Как оказалось их там было не так уж много, просто под фотками лежали еще и объективы. На этот раз Макс заметил на снимке цепь, раздробленую посередке. Лера снова взглянула на пару через объектив, потом на Макса.
- Снимай рубашку, - вдруг сказала она и сморщилась.- Ммм, я знаю это очень странно, но нет времени объяснять! Ты часть этого и синий не подходит! Просто делай что говорю, поверь мне, ладно?- она с надеждой уставилась на парня и тревожно поглядывала через его плечо на пару.

   Сообщение № 48. 4.8.2019, 11:37, Пантера пишет:
Пантера ( Offline )
Ночной охотник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3832
профиль

Репутация: 88
- Великолепно... - Еще раз повторил Макс, расстегивая пару верхних пуговиц и стягивая рубашку через голову. - Похоже я не ошибся и ты действительно не просто фотограф. Что дальше? - Поинтересовался он представ перед девушкой с обнаженным торсом.
Определенно она не знала, что делает, но чувствовала что нужно похоже отлично, немного практики и ее навыки возрастут многократно и вот тогда станет по настоящему ясно кто же такие коллекционеры.

   Сообщение № 49. 4.8.2019, 11:44, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28816
профиль

Репутация: 146
Торс Макса ее нисколько не волновал, она даже не взглянула, просто всучила ему фото и сказала.
- Подходишь и бросаешь ей под ноги - я фоткаю. Не перепутай : ей, не ему. Ты тоже будешь в кадре... так надо, вы вместе... втроем...
Она уже переключала настройки.
- Чего стоишь? Бегом! Каждая секунда важна! Таймер тикает!

   Сообщение № 50. 4.8.2019, 11:59, Пантера пишет:
Пантера ( Offline )
Ночной охотник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3832
профиль

Репутация: 88
- Ладно, ладно. - Макс не стал спорить, это действительно могло сработать, он выбрал такой маршрут, чтобы Александра его не могла так просто заметить, заворачивая постоянно к ней за спину, он видел как левая бровь Дэна выполнила тот самый маневр, подпрыгнув и снова вернувшись на место, из них троих только двое умели так, Максу повторить это так и не удалось, хотя временами очень хотелось. Осталось всего пара шагов, в этот момент Макс запустил фотку, как кидают игральную карту, за одно вложив в бросок силу, чтобы какой-нибудь случайный порыв ветра не сумел помешать приземлиться фотографии именно туда, куда он целился. Теперь дело за Лерой.

   Сообщение № 51. 4.8.2019, 12:13, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28816
профиль

Репутация: 146
Где-то рядом раздавались тихие щелчки фотоаппарата, среди которых, к удивлению Макса, щелкнул палларойд, как раз в тот момент, когда девушка опустила взгляд вниз, чтобы увидеть, что такое приземлилась у нее под ногами.
А затем, не долго думая, Лера подошла прямиком к паре.
- Привет, я уличный фотограф, смотрите, как вы хорошо вышли,- она развернула экран так, чтобы его могла увидеть пара.
На фото Ден и Кесси смотрели друг другу в глаза, был виден тот самый шрам, лучи солнца пробивались сквозь здания, прямо между парой и чуть затемнили их силуэты, играя тенями, одна из которых словно отделялась от девушки. А в самом углу красовалась сосредоточенная очкастая морда Макса. Раздробленая цепь на фото под ногами Кесси отчего-то выглядела ярче, словно на нее падал луч света. Лера же тихо произнесла странную фразу:
- Я возвращаю тебя в поток.

   Сообщение № 52. 4.8.2019, 12:51, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Не так-то просто будет от меня избавиться, дорогие мои, - все тем же надтреснутым голосу ответила Саша. Или не Саша. Если бы Макс посмотрелся свои графики сейчас, он бы немало удивился. Зашкаливали абсолютно все показатели.
- Не трогайте того, о чем не имеете ни малейшего представления. Бывшие мечтательницы, равно как и мечтательницы будущие - моя вотчина. Я покровительствую им, я помогаю им, и я же за ними присматриваю за ними. Срок Кассандры как мечтательницы истёк. Возвращение опасно для неё. Я вас предупредила, - голос отзвучал, Саша покачнулась и упала бы, не успей Дэн подхватить ее.

   Сообщение № 53. 4.8.2019, 15:20, Пантера пишет:
Пантера ( Offline )
Ночной охотник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3832
профиль

Репутация: 88
- Это мы еще посмотрим. - Напоследок огрызнулся Дэн, подхватывая Александру на руки.
- Скорее всего просто обморок. - Макс уже нырял обратно в свою рубаху. - Пойдем к машине, там мы быстрее приведем ее в чувства.
- Как ты думаешь, кто это был?
- Не знаю, но пара предположений имеется. - Они уже вернулись к машине, надо было как то приводить Александру в себя, ну и надеяться, что проснется она как Кассандра, а не как Александра.
- По моему это не сработает - Макс наблюдал, как Дэн потрошит автомобильную аптечку. - Тут надо что то более серьезное. - Он открыл задние двери машины и начал копаться в куче барахла, в основном это было его, Макса барахло, Дэн же предпочитал двигаться на легке, беря с собой только самое необходимое. Но все же глядя сколько всего эти двое с собой таскают, стало ясно зачем им понадобился аж целый минивэн.
- Это не то... Это не сработает... Интересная штука, но не сейчас. - Макс все углублялся и углублялся в склад в багажнике машины.
- О, вот это подойдет. - Он притащил вещь, которая вообще не понятно что делала в машине на которой путешествуют два пацана, зачем бы им могла понадобится старая пудреница, нет вещица конечно красивая, и возможно даже антикварная, с какими-то камушками и тонкими узорами на корпусе... Но зачем?
- Bonum mane - Макс раскрыл пудреницу и дунул так, чтобы попала прямо в лицо Александре.

   Сообщение № 54. 4.8.2019, 15:32, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28816
профиль

Репутация: 146
- Тончо... Надо было же цепь сомкнуть...- пока звучал голос, Лера листала фото в фотоаппарате нахмурившись, затем еще более нахмурившись взглягула на всю их честную компанию.
Пока Ден и Макс крутились вокруг девушки, она и вовсе влспользовалась моментом, чтобы улизнуть.

   Сообщение № 55. 4.8.2019, 15:49, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28816
профиль

Репутация: 146
Лера вынырнула из зданий через пару блоков и направилась в людный торговый центр, нацепив на голову капюшон от худи. Все же нужен был кофе и место приземлиться. И срочно.
Это было очень странно сегодня, пока было понятно, что она запечатлила еще одну Тень и что ее обманули. Так себе начало дня. Надо было просмотреть фото в спокойствии, наверняка там есть ответы. Они всегда есть...
Девушка выбрала столик возле прохода. Отсюда тоже можно было снимать и освещение было вполне сносное для пары хороших кадров. Словно проверяя это, она огляделась вокруг через обьектив камеры, звказала большой кофе и стала листать отснятое, детально рассматоивая изображения.
- Это он точно специально сделал,- вынесла она свой вердикт первой фото с очкастой мордой и синей бесвкусной рубашкой.
Никто не любит чувствовать себя обманутым и тут она не была исключением. Лера приближала и отдаляла детали, рассматривала их терпеливо и досконально. В конце концов дело всегда в деталях...

   Сообщение № 56. 4.8.2019, 16:32, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Максу действительно не было равных, когда дело доходило до аккуратных вмешательств. И он более чем заслуженно считался одним из лучших аналитиков. Ему не нужен был ни ноутбук, ни графики, хотя он и делал вид что новые игрушки существенно упрощают его работу. Прокрутить в голове огромное количество вариантов, прикинуть возможные последствия, сделать выбор.
Им нужно было, чтобы проснулась Кэсси, поэтому все быстрые методы не годились. А вот старая магия вполне могла сработать.
На сашины щеки потихоньку возвращался румянец, это был хороший признак. Ещё через пару минут ресницы девушки дрогнули и она открыла глаза. Ярко-зеленые, с отражавшимися в глубине звёздами.
- Здравствуй, Макс, - слабым голосом сказала она.

   Сообщение № 57. 4.8.2019, 16:41, Пантера пишет:
Пантера ( Offline )
Ночной охотник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3832
профиль

Репутация: 88
- С добрым утром, ты снова с нами? - Уточнил он на всякий случай. - Мы тебя заждались, все думали, когда же ты вернешься.
Дэн в этот момент упаковывал аптечку, ну точнее просто запихивал все, что он успел оттуда достать по принципу лишь бы крышка закрылась. Что сказать по поводу пробуждения Кэсси он еще не придумал и усиленно делал вид, что невероятно занят.


Добавлено через 4 мин. 52 с.

Морда в общем то ничем не выделялась, максимум, что удавалось разглядеть - это какие то обычные мелкие не ровности кожи, а вот воротник рубахи весьма удивил Леру, при самом большом приближении он был испещрен мельчайшим рисунком, каким-то бесконечным орнаментом, по которому можно было блуждать взглядом вечно эта рубашка явно была чем-то не обычным, ни одна фабрика не в состоянии нанести такой рисунок, а чтобы сделать такое вручную надо потратить годы.

   Сообщение № 58. 4.8.2019, 17:06, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28816
профиль

Репутация: 146
И все же ей эта рубашка жутко не нравилась. Она вызывала дисгармонию, словно не на своем месте не в свое время.
- Она должна быть фиолетовой,- отстраненно пробормотала Лера.
Теперь она рассматривала остальных, а потом и вовсе перелистнула на последнию серию. Ей бывало уже встречались Тени, но они никогда не разговаривали, просто были там, затмевали собой свет, погружали своих жертв в кисель. Спокойствие, собранность, рутина... Наверное они много что могли чувствовать... многое... кроме счастья. Счастливыми из них не был никто.
" Ты никогда не сможешь быть счастлива, пока не выкинешь эту штуку",- всплыл в памяти голос Миши.- " Ты всегда где-то там, словно застряла в своих выдуманных мирах! Я так больше не могу, Лер! Или ты кончаешь это или нам придется разойтись. Я устал постоянно бояться за твое психическое состояние! Иногда складывается ощущение, что ты вовсе уже не ты!"
На экран капнуло. Лера поспешно вытерла рукавом и осмотрелась, не заметил ли кто. Украдкой вытерла глаза и по-глубже натянула капюшон. Как она могла избавиться от себя же? Он не оставил ей и шанса, ведь это ее жизнь, это она сама! Ей необходииы ее камеры как рыбам вода, людям воздух и всему живому солнце... как он этого не понимал?
Видимость снова заплыла, девушка шморшнула носом. "Соберись тряпка!",- приказала она самой себе и снова вернулась к фотографтям с Тенью.

   Сообщение № 59. 4.8.2019, 21:13, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Судя по тому, что вижу тебя, я все ещё сплю. Но если и так - это хороший сон, - ответила Кэсси, - я не бросала вас, ты же знаешь, правда?
Немного помолчав, она взволнованно спросила:
- Вы искали меня? Разве после моего ухода не должна была образоваться новая тройка?

«Вот-вот, Макс, разве не должны были вы с Дэном найти новую мечтательницу?» - эхом отдалось в голове у Макса. Как всегда, когда приходилось иметь дело с Хранителем, в висках с бешеной скоростью застучал пульс, и потребовалась максимальная концентрация.

   Сообщение № 60. 4.8.2019, 21:33, Пантера пишет:
Пантера ( Offline )
Ночной охотник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3832
профиль

Репутация: 88
- Конечно знаем. - Успокоил ее Макс. - Но с тех пор как ты нас оставила все пошло как-то... Странно. По идее да, если одна мечтательница отошла от дел, то где-то вместо нее должна появиться новая, но этого не произошло. Поэтому мы пришли к выводу, что ты все еще являешься мечтательницей и стали искать тебя. Мы даже с Рейдерами сцепиться успели, подумав, что они успели нашу мечтательницу перехватить, но это уже совсем другая история. - Макс помог Кассандре поудобнее устроиться на кресле авто. - Поехали домой, тебе отдохнуть надо.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика