RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (32) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Только вперед!, ЗТ для Сэр Дрейк
   Сообщение № 181. 8.8.2019, 00:24, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29422
профиль

Репутация: 146
- Рейдер? Это те, которые меняют миры?- уточнила она.- После того, как ушла Саша я больше никого не видела, ну... разве что электрика, который в щитке копался,- пожала она плечами, проходя в зал.- Они еще с Сашей перекинулись парой фраз, когда она уходила.

   Сообщение № 182. 8.8.2019, 00:45, Пантера пишет:
Пантера ( Offline )
Ночной охотник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3832
профиль

Репутация: 88
- "Легкой дороги сквозь бурю" и ответ "наша поступь легка"? - Поинтересовался Дэн. - Это точно он.
- Это очень старая история, давай куда-нибудь присядем, я тебе расскажу. Все началось со Странников. - Начал Макс устраиваясь поудобнее.
- На протяжении многих тысячелетий по Вселенной путешествовали Звездные Странники. Они несли с собой свет и надежду. Миры, которые они посещали, расцветали, как розы после дождя. В каждом из миров Странники находили одного или двух человек, способных когда-нибудь начать творить чудеса, оберегали и учили их, чтобы потом забрать с собой. Но миры не могут существовать без чудес, поэтому Странники строго следили за тем, чтобы на смену тому, кого они забирали, приходил кто-то новый. Тот, кто в свою очередь потом тоже уйдет со Странниками, а пока будет сохранять равновесие мира и дарить ему веру в чудо.И вот однажды... Однажды все переменилось и знания Странников были утеряны, а сами они исчезли. Сумели выжить только самые молодые их ученики. Они сберегли Кодекс Странников и назвали себя Рейдерами. Рейдеры как могли продолжали дело, но... В них появилась жестокость, которой не было в Странниках. Миры, которые они посещали, менялись безвозвратно и не всегда в лучшую сторону. А самое страшное - они перестали следить за равновесием и иногда забирали чудотворца, не дожидаясь, пока появится новый. Баланс был потерян. С виду ничего страшного не произошло. Но люди не могут жить без веры в чудо. - Макс рассказывал, иногда пару слов добавлял Дэн, а Лера слушала, совсем недавно она бы сочла все это просто сказкой, чьей то фантазией, но не теперь.

   Сообщение № 183. 8.8.2019, 00:53, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29422
профиль

Репутация: 146
- Что ж... в таком случае не я его цель. У него было предостаточно времени, чтобы попытаться меня забрать,- Лера осеклась.- Саша... Вам нужна Саша! На смену одной Мечтательнице должна прийти другая, но этого не произошло. Саша не имеет всей силы, тоесть имеет, но она от нее скрыта, цепочки разрушены, вся сила в ней, но пользоваться она может лишь ее частью! - стала сбивчиво пояснять девушка.- По силе она сейчас примерно как юная Мечтательница, которая только-только начинает свой путь! Вам нужно спасать Сашу, а не меня!

   Сообщение № 184. 8.8.2019, 01:11, Пантера пишет:
Пантера ( Offline )
Ночной охотник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3832
профиль

Репутация: 88
- Это невозможно. - Отмел ее доводы Макс. - Она рассказывала, что Хранитель лишил ее остатка сил, а это значит, что сейчас она не более, чем обычный человек. Вся ее сила заключена в подвеске, кстати наверное поэтому мечтательница и не появилась, подвеска имитирует наличие силы у Александры и мечтательница вроде как существует, не смотря на то, что по факту это не так. Это... Все равно что лишить электростанцию топлива, но подключить к сети батарейку.

   Сообщение № 185. 8.8.2019, 01:17, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29422
профиль

Репутация: 146
- А ты точно Мыслитель?- с сомнением поинтересовалась Лера и перевела взгляд на Дена, как более соображающего.- Саша не растратила красок и живости воображения. Ее связи нарушены, выбиты звенья цепи и она стала ей недоступна. Ну... Ну как помнишь в подьезде я уничтожила звено памяти Миши, и теперь он меня не помнит,- происходящее было слишком важно, чтобы обходить больную мозоль, поэтому Лера и не стала.
Ее голос все же предательски дрогнул, но она продолжила, взяв себя в руки.
- У Саши так же отсутствует несколько звеньев, все краски, вся четкость, они до сих пор в ней, просто она не может ими пользоваться. Если восстановить крупицы, они снова будут ей доступны!

   Сообщение № 186. 8.8.2019, 01:32, Пантера пишет:
Пантера ( Offline )
Ночной охотник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3832
профиль

Репутация: 88
- Я понимаю, о чем ты, но Макс прав. Тут не в выбитых звеньях проблема, кроме тебя так никто больше не умеет. - Возможно Дэн просто слишком привык полагаться на логические построения Макса, но рассуждал он примерно в том же направлении. - Сейчас Кэсси живет под маской Александры, да у нее очень богатая и яркая фантазия для человека, и плюс странные воспоминания. Но силы нет. Она может во всех подробностях представить целый мир, но он не появится. Она может творить лишь какие-то мелочи, ограниченные зарядом подвески, а он не так уж велик, однажды мне удалось ее разрядить на столько, что она стала просто безделушкой. И если честно мне очень интересно, кто сумел ее зарядить?

   Сообщение № 187. 8.8.2019, 01:38, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29422
профиль

Репутация: 146
- Саша! Саша смогла ее зарядить, дубина ты! Не обязательно надо быть мной, чтобы рушить связи! Иногда они рушаться сами, изнашиваются. Длительное воздействие на определенную точку может их разрушить! Если долго бить в одну и тоже точку ДСП, то рано или поздно пробьешь дыру! Да даже ты можешь с легкостью сжечь мое звено, будь оно у тебя в руках! - тыкнула она в Макса. - Дело в том, что разрушить легче, чем восстановить и толика Разрушителя есть в каждом из нас, но воссоздать их могу наверное только я! Ее сила не в подвеске! Я более чем уверена, что она может ею пользоваться вне зависимости от того, у нее эта подвеска или нет!

   Сообщение № 188. 8.8.2019, 02:20, Пантера пишет:
Пантера ( Offline )
Ночной охотник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3832
профиль

Репутация: 88
- Это работает немного иначе. - За дело снова взялся Макс. - Я даже не знаю как тебе объяснить, то, что ты предполагаешь попросту невозможно. Между Кэсси и подвеской действительно очень сильная связь, сильная на столько, что похоже даже просто находясь в одном мире с подвеской она черпает оттуда какие-то крупицы энергии. Туда же встроена ловушка, которая сработает при переходе, это не позволяет ей совершить переход, ее нельзя просто сломать, выкинуть, сжечь или еще как то уничтожить. В конце концов я не просто так потратил кучу времени на эту штуку и уже знаю как она работает. Это очень сложная и изящная конструкция, даже с ходу не скажу кто вообще мог бы такое создать. - Ему было очень тяжело объяснять что он успел раскопать, по возможности не ударяясь в заумности, но он старался изо всех сил.

   Сообщение № 189. 8.8.2019, 02:24, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29422
профиль

Репутация: 146
- Агррр,- от злости Лера даже рыкнула.
Она вскочила с дивана, схватила паларойд со стола, порывисто зашла в смежную комнату, где прихватила рюкзак, пару снимков и визитку Саши, подцепила куртку и засунула ноги в Скетчерсы. Она поспешно собиралась и стала набирать Сашин номер.

   Сообщение № 190. 8.8.2019, 04:24, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Ты же Воин, на что я собственно рассчитывала, - повторила Саша, вздохнула и поудобнее устроилась под одеялом. Уснуть удалось, все таки бессонная ночь сказывалась.
Ей снился дом на берегу фьорда, уютная библиотека, горы книг, в которых копался Макс, старинный карты, которые она любила рассматривать, оружейная, в которой пропадал Дэн. Во сне она гуляла по розовому саду, когда телефонный звонок от Леры разбудил ее.
- Да? - чуть сонным голосом отозвалась Саша.

   Сообщение № 191. 8.8.2019, 07:27, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29422
профиль

Репутация: 146
- Саша, мне нужен твой адрес,- требовательно сообщила девушка.
Раз она ответила, значит пока все в порядке.

   Сообщение № 192. 8.8.2019, 20:12, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Адрес? Пиши, - Саша продиктовала адрес и зевнула.
- От тебя на трамвае можно доехать, если что. На «Аннушке». Как доедешь, позвони, вдруг я опять усну, - Саша опять зевнула.

   Сообщение № 193. 8.8.2019, 20:45, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29422
профиль

Репутация: 146
-Угу. Будь осторожна,где-то рядом рейдер. Я скоро буду,- Лера положила трубку и щашла в свою комнату творческого заоса. Тпм она стала рыться в фотографиях, в поисках нужной.

   Сообщение № 194. 8.8.2019, 20:54, Пантера пишет:
Пантера ( Offline )
Ночной охотник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3832
профиль

Репутация: 88
Макс безнадежно махнул рукой и дальше просто наблюдал за гиперактивной Лерой.
- Она в тысячу раз лучше тебя знает, что рейдер где то здесь. Но она ему не нужна. Я не знаю точно что он вообще тут забыл, но он пришел не за Кэсси. МЫ с тобой видим этот мир совсем по разному и я тебя уверяю, ты сейчас ошибаешься. Мои же выводы строятся на том, что мы уже имели с рейдерами дело. - Дэн все еще пытался вразумить Леру.

   Сообщение № 195. 8.8.2019, 21:29, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29422
профиль

Репутация: 146
- Тоесть вы готовы рискнуть и ошибиться? - хмыкнула девушка. - Ну что ж... А я не готова!
Лера выглянула тз двери и сделала снимок шитка, возле которого крутился рейдер, затем внимательно на него поглядела.

   Сообщение № 196. 8.8.2019, 21:37, Пантера пишет:
Пантера ( Offline )
Ночной охотник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3832
профиль

Репутация: 88
- Все риски ты придумала себе сама. - У Дэна похоже запас терпения был просто безграничным. - Сама подумай. Какие-то особые способности у тебя появились несколько месяцев назад, менее суток как ты узнала, что это не все и есть еще много всяких личностей, которые тоже умеют многое. В общем живешь ты в таком мире всего один день, и пытаешься мне объяснить кто чем руководствуется и чего добивается?

Щиток ничем особенным не выделялся. Ни просто при взгляде, ни через объектив, ни даже на фото.

   Сообщение № 197. 8.8.2019, 22:01, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29422
профиль

Репутация: 146
- Ты ведь не видишь того, что вижу я. Если я ошибаюсь - ничего страшного, мне не трудно проверить, - заявила девушка, деоая фото своей же квартиры и отошла к противоположной стене.- Но вот во что мне трудно поверить, так это в то, что вы спокойно можете рисковать той, которая по вашим же словам так много значила для вас, потому что не верите в то что видит кто-то с меньшим опытом, чем ваш. А ведь по вашим же словам у нее нет силы и защититься она не сможет.
Что ж... счастливо оставаться.- Лера почему-то изобразила воинскую честь, щатем уже знакомым Максу движением ляпнула в втену фото невзрачной двери, скомандовав:
-Проход!
Фото увеличилось, впечатываясь в стену в размер настоящей двери, в которую Лера и вышла. На пол упала поврежденная фотография.

   Сообщение № 198. 8.8.2019, 22:11, Пантера пишет:
Пантера ( Offline )
Ночной охотник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3832
профиль

Репутация: 88
- Бешеная девчонка. - Проговорил Дэн, когда фото уже упало на пол.
- Ага. - Согласился Макс.
- По моему она вообще ничего не поняла из того, что мы ей тут объясняли.
-Что делать будем? Подождем.
- Да, думаю она сейчас вернется.

   Сообщение № 199. 8.8.2019, 22:57, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29422
профиль

Репутация: 146
Лера вышла в нескольких кварталах от нужного дреса. Осмотрелась и быстрым шагом пошла в нужном направлении, выискивать нужный дом. Периодически поглядывая в камеру. Она была уверена в том, что видела, прпвда совсем не представляла, как остановить рейдера, если придется.

   Сообщение № 200. 8.8.2019, 23:06, Пантера пишет:
Пантера ( Offline )
Ночной охотник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3832
профиль

Репутация: 88
Как Лера ни старалась обнаружить что-нибудь странное, не говоря уже о явных следах рейдера, ну или хоть кого-нибудь наделенного силой не получилось. Похоже Дэн с Максом были правы. Оставалось только дойти до Александры, чтобы уже полностью очистить свою беспокойную совесть.

   Сообщение № 201. 8.8.2019, 23:21, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29422
профиль

Репутация: 146
В любом случае, она считала, что лучше проверить, чем сидеть на жопе. И совсем было непонятно, почему эти двое ввалиоись к ней такие переполошенные, а на свою мечтательницу попросту забили, когда она такая уязвимая.
Лера нашла нужный дом и зашла в подьезд.

   Сообщение № 202. 8.8.2019, 23:32, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Подъезд был чистым и светлым. Рядом с почтовыми ящиками на первом этаже висела большая карта океанских течений. Лере не нужно было даже смотреть на нее своим специальным зрением, чтобы понять, кому принадлежала карта, и кто ее повесил. На подоконнике цвела герань. Розово-белая, с характерным резковатым запахом.
Сашина квартира находилась на одиннадцатом этаже. Подъем на лифте не занял много времени. Лера собиралась уже позвонить в дверной звонок, когда услышала смех и отголоски весьма оживленного разговора. Голосов было два - мужской и женский. Сашу навестил внезапный гость?

   Сообщение № 203. 8.8.2019, 23:55, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29422
профиль

Репутация: 146
Лера остановилась у двери и прислушалась, пытаясь определить, похож ли голос на голос электрика.

   Сообщение № 204. 9.8.2019, 00:05, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Так, сквозь дверь, этого было не понять. Да и слышала она от электрика только короткую фразу, что не облегчалось задачу. Одно можно было сказать точно - двоим было весело, и они что-то оживленно обсуждали.

   Сообщение № 205. 9.8.2019, 00:32, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29422
профиль

Репутация: 146
Что ж, пути назад не было. Только вперед! Она сделала беглое фото лестничной площадки. На помощь рассчитывать тоже не приходилось. Правда о возможностях рейдеров девушка ничего не знала и понятия не имела чего ожидать, поэтому Лера решила импровизировать и даже немного прикрыть тыл. Она вытащила мобильный, набрала смс Максу "рейдер у Саши в квартире" и держала палец на кнопке отправки, а затем позвонила в звонок.
План был предельно прост: если это рейдер, она жмет на отправку, если нет - просто забивает на смс.

   Сообщение № 206. 9.8.2019, 08:12, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Секунду, - услышала Лера из-за двери. Действительно, долго ждать не пришлось. Открыла улыбающаяся Саша.
- Хотела еще немного поспать после твоего звонка, но тут нарисовались настолько старые знакомые, что сон как рукой сдуло. Пойдем на кухню. Можешь не разуваться.
На кухне за столом сидел тот же самый человек, которого Лера видела у себя в подъезде. Темные волосы, чуть смуглая кожа, зеленые глаза.
- Кас, это Лера. Лера - это Кастор Деймон Аварро. Мы с ним родились в одном мире. Кас, не дергайся ты, при ней можно, - сказала Саша.

   Сообщение № 207. 9.8.2019, 08:18, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29422
профиль

Репутация: 146
Палец нажал на кнопку отправки лишь только Лера узнала человека.
- Привет,- улыбнулась девушка.- Фото на память?- прежде, чем новый знакомый ответил, раздался щелчок.- Ну что ж ты стоишь,- это уже адресовалось Саше.- Бегом на фото! Какая же это память, если я вас поодиночке буду щелкать?

   Сообщение № 208. 9.8.2019, 08:55, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Услышав щелчок, Кастор Деймон вопросительно посмотрел на Сашу.
- Лера, Кастора не будет видно на фотографии, - объяснила она, - не думаю, что даже твой чудо-аппарат что-то сможет с этим сделать. Это часть маскировки Рейдеров. Когда они уходят из того или иного мира, здесь не должно оставаться следов.
- Я не на задании, но материальных следов не должен оставлять в любом случае, - подтвердил Кастор.

   Сообщение № 209. 9.8.2019, 12:52, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29422
профиль

Репутация: 146
Лера озадаченно посмотоела на экран фотоаппарата.
- Вот как... Вы прям как секретная служба. Агент 007. Задания без следов, смешать не взбалтывать,- улыбнулась девушка.

   Сообщение № 210. 9.8.2019, 16:35, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Смешать, не взбалтывать? - переспросил Кастор, явно не понявший отсылки к персонажу Флеминга. Вид у него при этом был донельзя озадаченный.
- Кас, ну какой же ты смешной. Вечно за что-то одно зацепишься, причём непонятно по какой логике, - фыркнула Саша.
- Не за что-то одно, а только за то, чего не знаю, - возразил Кастор.
Разговаривали эти двое действительно как старые близкие друзья. Может, они и родились в одном мире, но здесь было и что-то большее, чем общая родина.
- Лера, чаю, кофе? Теперь моя очередь тебя угощать, - улыбнулась Саша.

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика