RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (32) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Только вперед!, ЗТ для Сэр Дрейк
   Сообщение № 121. 6.8.2019, 11:07, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28816
профиль

Репутация: 146
- Он больше меня не помнит,- тихо ответила Лера Дену. - Я выбила один из кадров цепочки. Связь теперь нарушена. Так будет лучше. Для всех.
Было и ежу понятно, что это решение далось ей не легко и не смотря на выдержку, с которой девушка об этом говорила, да и с которой она пережила их встречу пару мгновений назад, эта не та тема, которую она бы могла легко обсуждать ближайшее время.
Лера остановилась и посмотрела на вышедшую из машины навстречу девушку через обьектив.
- Это отчасти ответ на твой вопрос, Макс. Рубашка, должна быть фиолетовой,- она оторвалась от камеры и взглянула на Макса так, словно сомневалась в его умственных способностях и все же пояснила чуть больше:- Ловушка в лабиринте узора. Твой цвет фиолетовый,- зачем-то добавила она. - Мы опоздали, - и снова вернулась к обьективу и Саше.

   Сообщение № 122. 6.8.2019, 11:26, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Я бы не была так уверена в том, что вы опоздали, - мягко возразила Саша, достала из кармана телефон, открыла видеосообщение и включила полную громкость. Видео содержало чуть более развёрнутое описание тех пунктов, что Саша занесла в заметки.
Пока играла запись, Саша внимательно наблюдала за Лерой. Девочка казалась ей интересной. Почему-то у Саши язык не поворачивался назвать фотографа девушкой. Возможно, это был побочный эффект от размазавшейся туши.
Лера, которая считала что дело всегда в деталях, после взгляда в объектив могла бы охарактеризовать Сашу как красное, холодное пламя. Красный был ее цветом, в нем не было грязи и неверных оттенков, в отличие от ситуации на набережной. Сейчас того, что Лера называла Тенью, с ними не было.

   Сообщение № 123. 6.8.2019, 12:04, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28816
профиль

Репутация: 146
Лера так же наблюдала за Сашей в обьектив. Запись несколько отвлекала.
- Или нет... они обе здесь. Вернее, второй теперь бльше в первой... Только не хватает... тепла? - сбивчиво пробормотала Лера.- Макс! Фото! Еще не поздно! Нам надо тепло!- вдруг заторопилась она.

   Сообщение № 124. 6.8.2019, 16:52, Пантера пишет:
Пантера ( Offline )
Ночной охотник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3832
профиль

Репутация: 88
Дэн не стал настаивать, чтобы получить более подробный ответ, с этим можно было разобраться позже, а пока что хватит потрясений.
- Где я разместил ловушку я знаю, каковы условия, чтобы она захлопнулась - тоже, единственное, чего я до сих пор не понял, как ты выполнила условие? - Этот вопрос Макса озадачивал до сих пор. Раньше никогда так не было, чтобы ловушка срабатывала с задержкой, или дистанционно, она всегда закрывалась сразу, что же в этот раз пошло не так?

   Сообщение № 125. 6.8.2019, 17:01, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28816
профиль

Репутация: 146
- Макс, сосредоточься! Фото! - настойчиво повторила Лера. - Клянусь своим палларойдом, я унесу эту тайну в могилу, если ты сейчас же не дашь ей фото!

   Сообщение № 126. 6.8.2019, 17:17, Пантера пишет:
Пантера ( Offline )
Ночной охотник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3832
профиль

Репутация: 88
- Ааа... Да-да - Рассеяно согласился Макс, на самом деле он был немного занят, последние события требовали осмысления, как на автопилоте Макс протянул Александре фотографию.

На фото тот самый дом, не далеко от фьорда, который вечно пытались переплыть то Макс, то Дэн. Компания на фото занята чем-то странным: Макс стоит на табурете, поставленном посреди дорожки и по всей видимости изображает из себя нето дерево, нето дракона, а вот Дэн в этот момент видимо славный рыцарь, исполняющий серенаду для дамы сердца.

   Сообщение № 127. 6.8.2019, 17:27, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Саша взяла фотографию и рассмеялась. Это было вообще-то довольно редкое явление. Ее коллеги могли рассказать, что она часто улыбается, но почти никто не видел, как она смеётся.
- Ох, умора! Ребята, я вас люблю! - Саша осторожно погладила поверхность фотографии.

   Сообщение № 128. 6.8.2019, 17:30, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28816
профиль

Репутация: 146
Лера снова смотрела на Сашу через обьектив. Тепло, в красном должно появиться тепло...

   Сообщение № 129. 6.8.2019, 17:46, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Особого тепла в красном не прибавилось, но он стал каким-то...менее воинственным, что ли. Напоминал теперь скорее отблески закатного солнца.
- Хорошо было там, в домике на берегу фьорда. Жаль только, что мы так и не смогли его переплыть. Можно я оставлю фотографию себе? - Саша посмотрела прямо на Леру.

   Сообщение № 130. 6.8.2019, 18:00, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28816
профиль

Репутация: 146
- Нужно, - ответила та, убирая фотоаппарат. - Смотри на нее по-чаще. Особенно, когда все непросто.

   Сообщение № 131. 6.8.2019, 18:20, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Саша спрятала фотографию в нагрудный карман.
- Спасибо, - сказала она, бросила взгляд на экран телефона.
- Мне пора возвращаться в офис, - сказала она, протянула Лене визитку и тихо, так чтобы парни ее не услышали добавила:
- Удивительный вы человек.

   Сообщение № 132. 6.8.2019, 18:31, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28816
профиль

Репутация: 146
Пусть цвет и не поменялся, но все же сдвиг был. Потихонечку красный оттаивал. И в самом деле, все было бы очень посто, если бы вот так сразу.
Лера взяла визитку, немного неуверенно. А от последующей фразы и вовсе отвела ставший вдруг печальным взгляд куда-то вниз на бордюр. Но этого оказалось недостаточно. Она наверняка хотела скрыть свои эмоции, что на данный момент никак не могла. Далее девушка сделала, казалось бы, совершенно бесполезную вещь - сфотографировала визитку и стала рассмтаривать ее на экране фотоаппарата, словно это было чем-то увлекательным.
- Спасибо...- тихо ответила она.

   Сообщение № 133. 6.8.2019, 19:04, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Проверяете? Понимаю, - все так же тихо сказала Саша, - ещё раз спасибо вам за фото, и за все остальное. И... знаете, вы не думайте, что сделали неправильный выбор. Мы все ошибаемся, но это - часть нашего развития.
Саша чуть печально улыбнулась, тряхнула головой и повернулась к парням.
- Я дёрну такси до офиса. Если что, у Дэна есть мои контакты, да и без них вы сумеете меня найти.

   Сообщение № 134. 6.8.2019, 20:44, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28816
профиль

Репутация: 146
- Нет, я вовсе... не,- смутилась Лера. - Тоесть...- совсем стушевалась она.
Кажется, фраза, которая должна было преободрить возымела совсем противоположный эффект.
- Я... Не совсем знаю что теперь делать,- тихо призналась девушка. - Этот страный человек в сером сказал, мне неплохо бы пообщаться с вами тремя, а я даже не успела посмотреть на него...как следует. Вам точно надо в офис?- с надеждой спросила она Сашу.

   Сообщение № 135. 6.8.2019, 21:00, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Странный человек в сером? Такой...весь правильный, предельно аккуратный, в идеальном костюме и с кейсом? Пришёл из ниоткуда и ушёл в никуда? Думаю, я могу отпроситься с работы. Или мы можем поехать в офис вместе и поговорить там. У меня довольно уютно, могу предложить на выбор кресло-качалку или плед и подоконник, - предложила Саша.

   Сообщение № 136. 6.8.2019, 21:54, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28816
профиль

Репутация: 146
- Очень подходящее описание. Вы его знаете?
Впрочем, тут и ежу ясно, что знают.
- Давайте лучше ко мне, мне надо привести себя в порядок, - подьезд был не особо чистым и белый кардиган весь перепачкался, не говоря уж о поплывшей и размазанной по лицу косметике.

   Сообщение № 137. 6.8.2019, 22:10, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Окай, - согласилась Саша, - сейчас в офис позвоню, а потом такси вызовем. Не люблю автобусы и метро, трамваями спасаюсь. Но на такси будет быстрее.
Звонок в офис занял минут семь, не меньше. Саша договорилась о переносе рабочего дня на выходной, рассказала коллегам, где найти материалы про маршрут по сохранившимся поместьям восемнадцатого века, несколько раз заверила, что будет на связи, и только потом положила трубку.
- Готово, можем ехать, - довольно сказала она.

   Сообщение № 138. 6.8.2019, 22:54, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28816
профиль

Репутация: 146
Лерина квартира находилась в сравнительно новом доме. Планировка была необычной. Кухня была совмещена с залом, что делало квартиру похожей на студию. Однако тут было еще две других комнаты. В квартире было убрано и уютно, до тех пор, пока Лера не открыла дверь в одну из комнат:
- Я сейчас, поставлю камеру перекачивать фотки. Это быстро.
В этой комнате царил полный хаос. Везде были фотоаппараты, штативы, всяческие примочки для обьективов и огромное множество фотографий. Фотографии были везде, на столе, на полу, на стенах, пара штук даже было прилеплено к стулу скотчем. Во всем этом хаосе Лера чувствовала себя как рыба в воде и похоже знала, где именно что лежит.
Управилась она действительно быстро.
- Кофе? Чай или сок?- поинтересовалась она, проходя на кухню.

   Сообщение № 139. 7.8.2019, 01:26, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28816
профиль

Репутация: 146
- Кофе. Ночка выдалась бессонной, да и утро не подкачало, - ответила Саша, разглядывая заваленную фотографиями и техникой комнату. Когда она только попала в этот мир и начала работать, она с жуткой одержимостью собирала атласы и карты. Старые, новые, неважно. Они успокаивали, они были ее компанией, ее защитой и ее оружием. Так что завал в комнате Леры показался Саше отчасти знакомым.
- Можно на «ты»? - спросила она хозяйку квартиры.
- Легко,- Лера впервые улыбнулась и стала хозяйничать на кухне.- Обычный или с карамелью?- поинтересовалась она.
- Обычный. Такой, знаешь, горький, чтобы проснуться. Я полночи новый маршрут прорабатывала. Проснулась от дурацкого сна, в котором фигурировал Хранитель, и так и не уснула снова, - поделилась Саша.
- Хранитель - это тот самый, что приходил к тебе, кстати.
- Хранитель...- эхом повторила Лера. - Что он хранит? Мир и покой?
Она прошла мимо микроволновки и шарахнулась своего отражения.- Прости, мне надо срочно умыться.
Заняло это немного времени. Вскоре, вытирая лицо полотенцем, она снова предстала перед Сашей.
Она была довольно миленькая: небольшой носик, пухлые губки и большие глаза. Вот разве что глаза были немного жутковатые, темные словно обьективы.
- Если бы, - иронично улыбнулась Саша, - мир и покой его не интересуют. Он хранит Баланс. Между светом и тенью, между разрушением и созиданием, между реальностью и миром грёз. Я бы добавила «между добром и злом», но это будет ложью. Хранитель не делит мир на чёрное и белое. Он беспристрастен.
- Он сказал, что я его заинтересовала,- мне стоит опасаться?- Лера стала разливать кофе по чашкам.
- Хранитель всегда играет честно. Если бы тебе следовало опасаться его, он бы так и сказал, - Саша потянулась, извинилась и продолжила.
- Парни успели рассказать тебе что-нибудь о тройках?
- Странно,- девушка поставила чашку перед Сашей и достала вазочку с печеньем.- Он сказал, что ему непонятны мои действия. Если он так все разграничивает, неужели он не знает, кто я? Нет, ничего не говорили,- покачала она головой.
Саша сделала пару глотков кофе, довольно зажмурилась и напомнила Лере большую кошку, греющуюся на солнце.
- Смотри. Каждая тройка состоит из Воина, Мыслителя и Мечтательницы. Мы путешествуем между мирами и, скажем так, латаем дырки. А ещё собираем информацию. О новых мирах, о людях в разных мирах, ну и все в таком духе. Ещё мы следим, чтобы никто не вмешивался в естественный ход развития того или иного мира, той или иной сказки, фантазии. И каждый из нас обладает своими уникальными способностями. Думаю, Хранитель имел в виду, что не может отнести тебя ни к одной из категорий, и твои силы для него что-то новое.
Лера задумалась.
- Выходит, у каждого из вас есть какая-то миссия. А для чего... проснулась я не ясно никому,- подытожила она.
Это было несколько неожиданно. Она думала, что этот Хранитель ее послал к этой тройке именно для того, чтобы они раскрыли ей ее предназначение, а выходит, его как такового нет.
- А кроме троек есть еще кто-нибудь?
Она сняла грязный кардиган и повесила его на спинку стула, затем отпила чуть кофе и, когда ставила чашку на место, чуть склонила голову в бок.
- Секунду...- девушка метнулась в комнату и приволокла одну из своих камер. Похоже она делала снимок ... кофе с очень близкого расстояния.- Не обращай внимания. Продолжай пожалуйста,- уткнувшись в камеру сосредоточенно попросила она, пытаясь извернуться так, чтобы получился нужный ракурс.

   Сообщение № 140. 7.8.2019, 08:45, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Кроме троек есть Рейдеры - свободные путешественники. Они меняют мир, через который проходят, иногда к лучшему, иногда нет. Пробуждают его, если пользоваться их словами. У них свой свод правил, обычно они не возвращаются в один и тот же мир дважды, - Саша вздохнула, что-то вспомнив, рука потянулась к подвеске на шее.
- Ничего не происходит просто так. И силы твои даны тебе не просто так. Есть место, существование которого большая часть из нас считает мифом, легендой. Изнанка. Мало кто был там, тяжело найти дорогу. Возможно ты - человек Изнанки, - Саша залпом допила кофе.

   Сообщение № 141. 7.8.2019, 09:42, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28816
профиль

Репутация: 146
Лера сдела один кадр, а перед тем как нажать на спуск второй раз вдруг неожиданно и с силой шлепнула ладонью по столу, так что по жидкости пошла рябь.
- Изнанка? А это еще что?
Теперь она придирчиво рассматривала свое творение.

   Сообщение № 142. 7.8.2019, 10:50, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Поймала кого-то? - поинтересовалась Саша, - Изнанка это Изнанка. Как у рубашки или платья, но только для мира. Невидимая, но важная сторона. Все, что происходит здесь, оставляет там свои следы, и наоборот. Извини, звучит весьма туманно, но точнее я не скажу.

   Сообщение № 143. 7.8.2019, 14:47, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28816
профиль

Репутация: 146
- Я думаю, я много куда могу открыть проход,- задумчиво ответила девушка, поставила камеру на стол и повернула экраном к Саше.
На кофе это вовсе было не похоже. На изображении красовались скорее неспокойные темные воды какого-то странного водоема.
- Сегодня я вдруг стала понимать больше о своих возможностях, гораздо больше. Думаю, я все еще учусь что-ли. Правда знание приходит просто так, на уровне ощущений, без книг и зубрежки, просто вдруг понимаю, что могу, сложно это или просто, как много времени и сил займет. Но я все еще не понимаю, зачем я здесь. Иногда, следующий шаг мне подсказывает моя камера. Она почти ... живая. Странно, но это так. Кажется, она знает больше меня,- Лера улыбнулась и почти что нежно провела пальцами по аппарату.- Но на этом все. Больше мне о моем предназначении ничего не известно. До сих пор я чинила порванные цепи и думала, что это все, на что я спрособна.
Лера задумалась.
- Знаешь, я ведь вижу мир несколько иначе. Не только внешнюю оболочку, но и то что скрыто от первого взгляда, то что... внутри. Связи, шрамы, почти что целый механизм из ощущений, эмоций, действий,- она тряхнула головой.- Это сложно объяснить словами, но я это чувствую и вижу. До сегодняшнего дня мне для этого нужна была камера, иначе уходило много сил, но сейчас, это скорее привычка, ведь я могу и так.
Лера щелкнула пальцами, что как показалось Саше было вовсе не необходимо. Ее зрачки несколько расширились и еще больше стали похожи на объективы. Она внимательно этим жутковатым взглядом изучала девушку.
- Все можно разложить на длинные цепочки. Каждая цепь это наша возможность, наше ощущение, наше прошлое или будущее. Иногда, эти цепи нарушены. Случайно или намерянно не важно. Если всязь нарушена, то, к чему она ведет становиться недоступно, стирается в памяти, теряется, уходит на другой план. Вот была у тебя ранее привычка выходить сутра на балкон и вдруг в один день ты ощутила, что как-то не хочется и перестала делать то, что делала годы до этого. Это самый простой пример потеряной связи. Ты потеряла четкость, контраст, живость красок,-вдруг перешла на личности Лера, все так же пристально смотря в глаза Саши.- Но в этом нет твоей вины, милая. Это, возможно, было сделано намерянно, чтобы вывести тебя из игры, потому как силшком часто путалась под ногами, как и остальные.
Лера моргнула и отвела взгляд.
- Прости, это, наверное, пугает.

   Сообщение № 144. 7.8.2019, 16:53, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Ну, не так-то просто меня напугать, - Саша выслушала Леру абсолютно спокойно и лишь мягко улыбнулась, когда девушка извинилась.
- А яркость красок...Рано или поздно любая мечтательница теряет ее. Я была не согласна с тем, что исчерпала свои возможности, но смирилась с отставкой. Вернее, думала что смирилась, пока не начала видеть сны из прошлого. Я хочу разобраться, почему так вышло, но ради себя, а не из мести, - Саша пожала плечами.
- Мне нравится, как ты все это видишь. Идея, что все можно разложить на цепочки, сама по себе очень хороша, а уж способность действительно их видеть. Это просто...круто! И не беспокойся из-за камеры, способности развиваются, усиливаются, ослабляются, спираль - штука естественная. Главное во всем этом - не навредить себе.

   Сообщение № 145. 7.8.2019, 17:10, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28816
профиль

Репутация: 146
- Поверь мне, ты ее еще не истратила. Она все еще здесь,- взгляд снова вернулся на Сашу, а палец девушки легонько уперся той в лоб.- И еще больше здесь, - он медленным скользящим движением переместился по щеке на шею и дедьше к сердцу.- Они осыпались, но до сих пор в тебе. Поэтому ты и была так заворажтвающе прекрасна там на набережной: такая яркая внутри и така блеклая снаружи, - она говорила почти шепотом и нескоько отстраненно, словно на самом деле была там внутри, бродила среди осыпавшейся штукатурки ее былых возможносьей.

   Сообщение № 146. 7.8.2019, 17:20, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Ну, значит не все так плохо. Собирать что-то по кусочкам мне не впервой. Складывала же я целые миры из осколков когда была мечтательницей, - Саша снова улыбнулась. Ей очень хотелось верить словам Леры. Всегда проще считать, что ошибся кто-то, не ты. Может быть ее и вправду сбросили со счетов слишком рано. Система дала сбой, и на самом деле Саша вовсе не пустая раковина на берегу, которой она себя периодически ощущала.
- Знаешь, может я просто устала. Нам ведь не положен отпуск.

   Сообщение № 147. 7.8.2019, 17:42, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28816
профиль

Репутация: 146
Лера молчала. Она смотрела Саше прямо в глаза и казалось если присмотреться к ее, то увидишь как настраиваются линзы объектива. Так продолжалось с минуту, затем раздаллся звонок мобильного. Лера вздрогнула. Пришлось отвлечься и ответить на звонок.
- Да, привет. Нет, прости, я не приду, - она поднялась и прошла в соседнюю комнату.
Зашла она туда льшь чтоб забрать ноутбук и палларойд, которые поставила на стол, перед Сашей.
- Видишь как хорошо, что меня там не будет,- она отверрулась за кофе.
- Даже не пытайся, это бесполезно. Он не желает меня знать. Все кончено и это к лучшему. Нет, я в порядке. Я тоже не желаю о нем слышать. Ну хватит, я серьезно! Это ваше эгоистическое желание не имеет ничего общего с нашим. Нет,- она устало потерла переносицу.- Под "нашим" имеется ввиду что и я и он уже через это перешагнули. Нет больше никакого "мы"! Точка!
На палларойде зажглась лампочка заряда как раз, когда Лера перешла на повышенные тока в последней фразе, фотоаппарат сраборал.
- Я сказала - точка!- из прибора полезла фотография.
На том конце провода видммо опешили. Образовалась пауза.
- Угу, увидимся. Пока.- некоторое время Лера стояла спиной к Саше, видимо собираясь после такого разговора.
На фото была изображена Лера и высокий белокурый парень. Оба казалось были счастливы, чего не скажешь о повернувшейся девушке сейчас.
- Прости, что тебе пришлось все это слышать. Еще кофе?- поинтересовалась она, стоя с колбой от кофеварки в руках.

   Сообщение № 148. 7.8.2019, 18:02, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Да, не откажусь, - кивнула Саша, - а ты ведь не только восстанавливать, но и разрывать цепочки умеешь? А можно потом соединить то, что ты сама же и порвала? Если я спрашиваю что-то лишнее, не стесняйся, так и скажи.
Саша переводила внимательный взгляд с фотографии на Леру и обратно.

   Сообщение № 149. 7.8.2019, 18:15, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28816
профиль

Репутация: 146
- Могу, - доливая Саше горячего напилка, кивнула девушка.- Но восстанавливать всегда сложнее, чем рушить,- она проследила за взглядом почти Мечтательницы и несколько удивилась, а потом нахмурилась с какой-то печальной обреченностью.
Девушка без объяснений взяла фотографию за краешек и хотела было щелкнуть по ней пальцем, но в последний момент передумала и отвернулась.
Фото было засунуто в задний карман джинс, а Саша заметила, как Лера украдкой вытерла глаза.
- Ты, может, кушать хочешь?- поинтересовалась она.- У меня есть тушеная картошка с мясом. Правда вчерашняя.

   Сообщение № 150. 7.8.2019, 19:25, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Нет, спасибо. Я когда не сплю, есть потом вовсе не хочется. Весь день на кофейной тяге держусь, - ответила Саша. Как подбодрить девушку, она не знала, чужая душа - потёмки, а неосторожные слова могут ранить. В голову лезла только какая-то банальщина, и Саша сочла наиболее разумным решением не озвучивать её.
- Давно ты видишь мир по-другому?

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика