RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Выжженные пустоши · Проба Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)


Страницы: (4) 1 [2] 3 4  
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Грейс Хадсен, Приват Элиs
   Сообщение № 31. 8.11.2019, 12:13, Грейс Хадсен пишет:
Грейс Хадсен
Странник



Герой
Сообщений: 118
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Элиs ( Offline ) Странник

*
Графоман
Сообщений: 31
профиль

Репутация: 1
Cкрытое сообщение. Открыто модератором. (Получатели: Боб)
Позиция Грейс была выгоднее чем для ее "жертвы". Поэтому она еще сильнее сжала объятия, не давая мужчине возможность повернуть голову. Конечно удерживать незнакомца в таком положении долго не получится, но Хадсен надеялась выиграть время для тех кто шел за ней. Со стороны бункера могли двигаться лишь те, кто проснулся в капсулах.
- Как твое имя? - спросила Грейс у "жертвы", не ослабляя хватку.


   Сообщение № 32. 17.11.2019, 21:25, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Cкрытое сообщение. Открыто модератором. (Получатели: Элиs)
- Че? - удивленно произнесла ее "жертва" и мотнула корпусом так, что не удержала равновесия и они с Грейс грохнулись на землю, девушка сверху, а парень внизу.

Новое происшествие было воспринято с еще большим энтузиазмом и друзья "жертвы" заулюлюкали и засвистели. Они обступили парочку со всех сторон, стоя в шагах трех от Хадсен и ее заложника, и пока не собирались приближаться.

- Э, а вы прямо тут будете, да? - ухмыляясь спросил тот, что был с винтовкой.
- Пустим по кругу, - пожал плечами другой.
- Да свали ты с меня! - пропыхтел парень под женщиной и вновь попытался отпихнуть Грейс от тебя.

Он дернулся и что-то твердое уперлось в ладонь Хадсен. То ли это была рукоять ножа, что он носил на поясе, то ли пистолета - Грейс не помнила что именно было при нем.

   Сообщение № 33. 23.11.2019, 13:28, Грейс Хадсен пишет:
Грейс Хадсен
Странник



Герой
Сообщений: 118
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Элиs ( Offline ) Странник

*
Графоман
Сообщений: 31
профиль

Репутация: 1
Cкрытое сообщение. Открыто модератором. (Получатели: Боб)
Ухватив рукой что-то твердое, Грейс,потянула это на себя. Не желая терять преимущества, Хадсен продолжила сжимать жертву в объятиях. Толпа была занята "зрелищем", но не делала попыток остановить происходящее. Это было "на руку" ей и тем кто, как она надеялась, приближался на помощь. Потом она будет корить себя за наивность и глупое поведение, но это будет потом. Если, конечно, ее не пристрелят прямо сейчас.


   Сообщение № 34. 24.11.2019, 21:42, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Cкрытое сообщение. Открыто модератором. (Получатели: Элиs)
Парень под Грейс завозился и это позволило той выхватить то, что так настойчиво тычелось ей в пальцы. Послышался металлический "жрям" и серое солнце отразилось в лезвии ножа, со сколами и какими-то пятнами, но все таки острого. Кто-то ахнул, кто-то присвистнул, но все мужики, окружившие парочку, отступили на пару шагов.

- Э, а она не так проста! - воскликнул один из них.
- Ага у нее есть... - кивнул тот, у которого была винтовка, но его слова прервал выстрел.

Пуля угодила мужчине в плечо и слегка развернула его, отчего он упал на одно колено.

-С... сука! - заорал он, в то время как остальные стали поворачиваться к источнику выстрела - трем фигурам в таких же скафандрах, как и у Грейс.
А затем Лоренс врезался в одного из окруживших Грейс, упав вместе с ним неподалеку на землю.

//В принципе, думаю ты можешь возвращаться в основную ветку.


   Сообщение № 35. 6.3.2020, 23:13, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Cкрытое сообщение. Открыто модератором. (Получатели: Элиs)

Как только Грейс села в багги, а тот, что тащил раненного устроился сзади, машина резко рванула с места. Тут же взвыл мотор и засвистел ветер, так что женщина не расслышала, что ей крикнул говорливый, который был водителем. Бросив взгляд на Грейс, он пару раз ткнул пальцем куда-то вперед, где на горизонта выделялось что-то большое.

Постепенно, по мере того как они приближались к цели, нечто на горизонте стало расти. Вначале еле слышимо из-за шума ветра и рева мотора, но постепенно заглушая их, в воздухе стал разливаться другой шум - дрожжащий звук нескольких двигателей. Лоренс предполагал, что этот звук мог происходить от вертолета, но теперь Грейс могла понять, что он ошибался. Багги двигалась к огромной машине, высотой в несколько этажей, ползущей по серой равнине на широчайших гусениц. Обшитая жестью, чадящая из десятков труб черным дымом, монструозная машина прокладывала себе путь вперед, к неведомой Хадсен цели.

То тут, то там Грейс видела двери и самодельные балконы на корпусе машины, а также огромные ворота, что располагались сзади. А еще люди. Они кричали и выли, хотя их почти и не было слышно из-за шума, но женщина видела их на чем-то, что можно было принять за наблюдательную вышку. Грязные, в штопанной одежде, а кто-то и вовсе голые, они больше походили на дикарей, нежели на людей.

- Дом! - вдруг крикнул на ухо Грейс говорливый, и кивнул на медленно раскрывающиеся ворота в гигантской машине.

А над всем этим реял большое полотнище эдакого флага. На черном фоне выделялось что-то, что можно было с натяжной назвать алой горой, с грубо намалеванной под ней алой же краской сжатым кулаком.


   Сообщение № 36. 17.3.2020, 08:27, Грейс Хадсен пишет:
Грейс Хадсен
Странник



Герой
Сообщений: 118
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Элиs ( Offline ) Странник

*
Графоман
Сообщений: 31
профиль

Репутация: 1
Cкрытое сообщение. Открыто модератором. (Получатели: Боб)
Хадсен с интересом и скрытым страхом наблюдала за громадиной. Каких размеров должен быть двигатель чтобы приводить в движение такую махину? Похоже этот "дом" очень сильно отличался от понятия "дом" Грейс. Какие-то грязные, голые неопрятные люди обитали в этом доме на колесах. Нехорошее предчувствие неприятно холодило верх живота.

Хадсен повернулась и взглянула говорливому в лицо, надеясь прочитать хоть какие-то эмоции. Ей было интересно какие именно чувства испытывают эти парни к своему дому.
- Как мне тебя называть? - крикнула Грейс, пытаясь перекричать рев мотора и шум ветра.


   Сообщение № 37. 25.3.2020, 23:27, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Cкрытое сообщение. Открыто модератором. (Получатели: Элиs)

Грейс глянула на парня и увидела на его лице смесь из чувств: страх, надежда и что-то такое, что обычно бывает у тех, кто вернулся домой. Он смотрел на огромную махину так, словно уже и не думал вернуться сюда. Но вот с чего же? Но, сколько не был бы он занят, но багги вел уверенно. Вот машина подкатила сзади к "дому", где уже начали раскрываться ее врата...

- Ржав, - на миг отвлекшись от створок, крикнул парень. - Ржав!

... и, как только в них показался просвет, провел внутрь. Взревел мотор и Грейс вдавило скоростью в и так жесткое сидение, а вслед за этим неприятно ударило по заду, когда багги миновал низкий бортик.

И тут же вой ветра и мотора сменился на вой голосов и крики, что эхом отражались от огромного ангара, куда вкатила багги. Грейс как будто мигом попала в иной мир, где было сумрачно, грязно и пахло маслом и бензином. Они оказались в просторном помещении, которое кое-как освещали висящие сверху качающиеся лампы, стоящие на ящиках электрические торшеры и чадящие факелы, заставленное различными видами багги и других машин, более тяжелых на вид. Тут и там вспыхивали всполохи горелки, когда темные фигуры подносили инструмент к покрытым ржавью листам металла на их корпусе...

Вдруг перед багги, где сидела Грейс, что-то вынырнуло и Ржав едва успел вильнуть в сторону, как мимо с ревом двигателей пронесся очередной монстр на колесах и скрылся в закывающихся вратах "дома". И тут же по глазам ударил белый свет, идущий откуда-то из под потолка.

- Ржав!
- Вернулся!

Раздались голоса и Грейс ощутила как багги дернулся и застыл на месте. Мотор на миг взревев замолк, но его тут же сменили крики людей.

- Баба!
- Ржав привез бабу!

Кто-то завыл как волк и еще несколько голосов подхватили его зов. Кто-то застучал чем-то металлическим по металлу. Кто-то захохотал.

Грейс ощутила как рядом вдруг стало пусто. Кажется, Ржав вышел из машины, так как она тут же услышала его голос:

- Дар для Улька! Дар для Улька!!

И ему ответили улюлюканьем и наконец-то кому-то пришла в голову идея отвести от багги свет прожектора. Проморгавшись, Грейс увидела как их окружили десятки, а может и полсотни грязных, одетых в такую же дрань как и Ржав, людей. В свете нескольких факелов, что держали в толпе, она прекрасно увидела, что все они были вооружены.


   Сообщение № 38. 7.4.2020, 10:45, Грейс Хадсен пишет:
Грейс Хадсен
Странник



Герой
Сообщений: 118
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Элиs ( Offline ) Странник

*
Графоман
Сообщений: 31
профиль

Репутация: 1
Cкрытое сообщение. Открыто модератором. (Получатели: Боб)
Несмотря на растерянность, Грейс вовсе не была напугана. Угрожать сейчас Ржаву было смерти подобно. Да она и не хотела. Хадсен понимала что возможно не получится договориться с Ульком о сотрудничестве и все же она была настроена решительно. Реакция этих оборванцев слегка сбила ее с толку.
Грейс внимательно присматриваясь к окружившим их людям, покинула багги. Оружие она держала в руках и была крайне напряжена. Хмурым взглядом женщина пробежалась по толпе. Пытаясь отыскать женские или детские лица, а заодно и определить настроение толпы.
- Здесь раненный, помогите ему. - Хадсен движением руки указала на багги.
- Ржав. - Негромко позвала Грейс, отвлекаясь от осмотра людей, - Можно тебя на пару слов?


   Сообщение № 39. 8.4.2020, 10:18, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Cкрытое сообщение. Открыто модератором. (Получатели: Элиs)
Но последние слова Грейс потонули в грохоте металла и топате ног. Казалось все, кто сейчас находится в этом огромном ангаре, принялись шуметь кто и чем может. И куда бы не бросала она взгляд, везде были лишь мужские лица, перемазанные сажей, в какой-то краске, уродливые, грязные, со шрамами и разевающие черные провалы рта с желтыми зубами. И на фоне них, освещенный лучом прожектора бившего сверху, раскинув руки как герой, стоял Ржав.

И вдруг все стихло. По ушам Грейс ударила внезапная тишина. И мигом после вся толпа дикарей, что окружала багги, вдруг ринулась на нее, поглотив Ржава и белый свет прожектора...


   Сообщение № 40. 8.4.2020, 11:50, Грейс Хадсен пишет:
Грейс Хадсен
Странник



Герой
Сообщений: 118
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Элиs ( Offline ) Странник

*
Графоман
Сообщений: 31
профиль

Репутация: 1
Cкрытое сообщение. Открыто модератором. (Получатели: Боб)
Грейс инстинктивно рванула в обратную от толпы сторону. По пути стараясь найти щель куда можно забиться или просвет, чтобы ускользнуть из толпы.


   Сообщение № 41. 9.4.2020, 15:02, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Cкрытое сообщение. Открыто модератором. (Получатели: Элиs)
Грейс было отшатнулась, но позади нее кто-то стоял. Она ударилась спиной о кого-то, а в следующий момент на нее налетела толпа дикарей. Все происходило в какой-то странной тишине, никто больше не орал и не кричал, было слышно только сопение и шорох ног по металлическому полу. Не успела Грейс что-либо сделать, как у нее из рук выдернули оружие, а перед лицом на миг появилась грязная рожа. Она ощерилась дырявым ртом, из которого несло кислым перегаром и вонью, а в следующий момент его кто-то грубо оттолкнул.

Кто-то схватил Грейс за руки, кто-то за ноги, кто-то начал ее грубо лапать - везде была какая-то мешанина лиц, рук, ног и носов, которые тяжело сопели. И запах давно не мытых тел и грязи. Был миг, когда Грейс ощутила, что дикари добрались до застежек ее скафандра, и даже разобрались как их разжать, но в этот же момент голова девушки вдруг взорвалась больше и мир померк в ярких и цветастых звездах...

Грейс приходила в себя несколько раз, словно выплывая из душного небытья, чтобы увидеть под собой металлический пол или ощутить, что ее куда-то тащат, но такие просветы быстро меркли, оставляя за собой лишь ощущение горечи в горле, да поднимающийся из желудка горячий ком. Наконец ее бросили на пол, в ярко освещенной комнате - или просто так ей казалось -, где уже не так сильно воняло. До ее слуха донесся звон цепей и шлепанье босых ног по полу, а затем кто-то что-то произнес. Голова Грейс раскалывалась, пульсировала где-то слева на затылке, и что-то теплое и липкое текло по ее шее. Мир вокруг плыл и качался, отчего вновь накатывала дурнота, но кое-как девушке удалось разглядеть большую круглую комнату, скорее даже зал, с бьющим сверху сквозь остекленный купол светом солнца. Тут были люди, но они больше жались к стенам и уже не бросались к Грейс, словно боялись... боялись того, кто сидела неподалеку в грубо сделанном металлическом троне.


   Сообщение № 42. 10.4.2020, 10:33, Грейс Хадсен пишет:
Грейс Хадсен
Странник



Герой
Сообщений: 118
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Элиs ( Offline ) Странник

*
Графоман
Сообщений: 31
профиль

Репутация: 1
Cкрытое сообщение. Открыто модератором. (Получатели: Боб)
Грейс пыталась отбиваться, но рук было так много. Запоздалое сожаление мелькнуло в мыслях, а потом все закончилось, сменившись забытьем.
Сознание возвращалось вместе с болью и тошнотой. Не надо было напрягать память чтобы понять, что ее крепко ударили по голове. Прийдя в себя на грязном полу, она осторожно осмотрелась. Боль пульсирующая в затылке мутила сознание. Потребовалось какое-то время чтобы более-менее сфокусировать взгляд. Увиденное не удивило, но и не напугало. Большой зал, неплохо освещен. Но нет женщин. Почему у них нет женщин? Судя по реакции этого сброда, на металлическом троне сидел сам Ульк. От большого количества мыслей снова заныла голова. Понадобилось еще несколько мгновений чтобы унять, поднявший вслед за болью, приступ дурноты.

Грейс осторожно подняла руку и прижала к ране на затылке. Волосы спутались и пропитались кровью. Хадсен приподнялась на локте. Стараясь не делать резких движений, она села по-турецки. Пора наконец взглянуть в лицо противника. Грейс перевела взгляд на сидящего на троне. На ее лице не было ни тени страха, лишь искренний интерес.


   Сообщение № 43. 11.4.2020, 13:23, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Cкрытое сообщение. Открыто модератором. (Получатели: Элиs)
Мир все так же плыл перед глазами Грейс, когда она взглянула на того, кто сидел на металлическом троне, и только усилием воли ей удалось заставить его принять четкость. Ульком оказался, словно сошедший с кинолент о всяких там варварах или детях постапокалипсиса, лысый здоровяк, с бугрящимися по всему телу мышцами и неизвестно кем набитыми татуировками на руках, одетым в кожаные штаны и меховую безрукавку. Его лицо было жестким, с квадратным подбородком, а темные глаза смотрели без капли сочувствия, оценивающе, словно девушка была здесь не больше чем куском мяса.

Рядом с ним застыли пара человек, одетых в какой-то металлический хлам, который даже рыцари средневековья посчитали бы странным и пришли бы к мысли о каких-то "консервах". Блестящие, отполированные с любовью и, видимо, с помощью нее же украшенные шипами, их доспехи казались неповоротливыми и малоэффективными. Лица закрывали металлические же маски, изображавшие разъяренное лицо. У каждого на поясе висела средней длины дубинка, покрытая на ударной части шипами.

Какое-то время Ульк смотрел в глаза Грейс, а затем мотнул головой. И тут же девушку схватили за волосы, заставив откинуть голову назад, а кто-то прошипел ей в ухо:

-Никто не смеет смотреть на Улька с вызовом!

И в следующий миг лицо Грейс вспыхнуло болью, когда ее коротко ударили и толкнули обратно на пол.


   Сообщение № 44. 13.4.2020, 09:58, Грейс Хадсен пишет:
Грейс Хадсен
Странник



Герой
Сообщений: 118
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Элиs ( Offline ) Странник

*
Графоман
Сообщений: 31
профиль

Репутация: 1
Cкрытое сообщение. Открыто модератором. (Получатели: Боб)
Никакого вызова во взгляде Грейс не было. Похоже Ульк тот еще трус, если позволяет бить того кто слабее и не защищен. Впрочем, озвучить это, значило подписать себе смертный приговор. А Хадсен добиралась сюда совсем не за этим. Грейс почему-то была уверена в том, что когда мужчина силен, он не вымещает зло на более слабом. И тем более не доказывает свое превосходство побеждая слабого, тем более женщину. Судя по всему единственную женщину в этом свинарнике.

Несколько секунд понадобилось чтобы звон в ушах прекратился. Тошнота и головная боль вновь нахлынули после удара. Хорошо что Грейс не завтракала. И не обедала. В животе неприятно тянуло.

От удара половина лица горела огнем. Похоже Ульк не особо рад незваным гостям. Вместо страха, внутри поднималась злость. Чувство несправедливости обжигало Грейс.
Женщина приподнялась и села.
- Вы всех гостей так встречаете? - Грейс вопросительно взглянула на Улька.
- Я пришла с миром. - шутя, она подняла руки ладонями вперед.


   Сообщение № 45. 16.4.2020, 13:14, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Cкрытое сообщение. Открыто модератором. (Получатели: Элиs)
И, как только хоть слово вновь донеслось из рта Грейс, ее вновь схватили за волосы и грубо запрокинули голову. В свете, льющемся сверху, появилась какая-то грязная, бородатая рожа с ощеренными от злости зубами.

- Ты говоришь только когда он разрешает! - прошипела морда и девушка увидела как вновь возносится кулак, готовый вновь обрушиться на нее, но его остановил голос:

- Пришла с миром? - раздался тихий голос со стороны трона. - Нет, тебя принесли, как дар. Как жертву. Не заблуждайся.

Видимо, морде был дан знал и Грейс неохотно отпустили, хотя человек и не отошел далеко от нее. Краем глаза девушка увидела как Ульк подается к ней на своем троне, а затем медленно поводит головой, и в тот же момент перед Грейс с грохотом на пол упал костюм защиты. Его принесли еще два бугая, которые тут же отошли к стенам зала.

- Что это? - все так же тихо и жестко спросил Ульк, не мигая глядя в глаза Грейс. - И кто ты такая, жертва моя?


Это сообщение отредактировал Veritas - 17.4.2020, 11:09

   Сообщение № 46. 20.4.2020, 08:20, Грейс Хадсен пишет:
Грейс Хадсен
Странник



Герой
Сообщений: 118
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Элиs ( Offline ) Странник

*
Графоман
Сообщений: 31
профиль

Репутация: 1
Cкрытое сообщение. Открыто модератором. (Получатели: Боб)
Грейс зажмурилась ожидая удара, но удара не последовало. Слова Улька на время избавили ее от страданий. Возможно в будущем ее ожидает участь пострашнее этой и все же сейчас она была благодарна.
Когда бугай наконец отпустил волосы Хадсен, она прижала руку к ноющей голове. Боль мешала сосредоточиться, поэтому Грейс не спешила с ответом.

- Я не заблуждаюсь. Думаю вы согласитесь со мной, что дары ценнее, если они - целые. Я смогу сказать больше, если меня перестанут колотить за каждое слово и взгляд.
Грейс снова медленно поднялась и села на пол. Ей нечего было сказать о своем происхождении, о своем прошлом. Грейс и сама не знала кто она. Но выдавать местоположение бункера она не торопилась. Сначала следовало установить контакт.
- Мое имя Грейс. И похоже теперь - я твоя жертва.


   Сообщение № 47. 25.4.2020, 11:30, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Cкрытое сообщение. Открыто модератором. (Получатели: Элиs)
Ульк все так же не мигая смотрел в глаза Грейс, пока та говорила. Даже само его лицо, казалось, не менялось. Что он думал, что он чувствовал - было очень сложно уловить. Но когда девушка сказала слово "жертва", то его губы растянулись в улыбке.

- Да, жертва, - сказал он, чуть наклонив голову на бок. - Мне. И моя - ты верно это подметила. И, как и любая жертва, ты должна быть принята.

Что он имел ввиду, Ульк пояснять не стал, а просто откинулся обратно на спинку своего металлического трона, глядя на Грейс сверху-вниз. Лицо его стало холодным, как и взгляд, а голос жестким, когда он повелел:

- Говори.


   Сообщение № 48. 28.4.2020, 07:18, Грейс Хадсен пишет:
Грейс Хадсен
Странник



Герой
Сообщений: 118
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Элиs ( Offline ) Странник

*
Графоман
Сообщений: 31
профиль

Репутация: 1
Cкрытое сообщение. Открыто модератором. (Получатели: Боб)
Грейс с грустью смотрела на костюм. Возможно ее саму скоро ждет та же участь. Использовав, ее бросят, словно ненужную вещь. Хадсен взяла в руки бесцеремонно брошенный костюм. Женщина бережно провела рукой по плотной ткани.
- Это защитный костюм. Я проснулась в капсуле. А еще у меня есть это...- Грейс протянула руку и продемонстрировала браслет с именем и номером. - Возможно тебе это скажет больше чем мне.
Хадсен помолчала, взвешивая то что хотела сказать.
- Возможно я вспомню больше. Позже. Когда все твои люди перестанут бить меня.
Грейс не особо рассчитывала на приватный разговор с самим Ульком. Надежда и страх слились во едино, что читалось во взгляде обращенном на главаря
этого сброда.


   Сообщение № 49. 2.5.2020, 17:36, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Cкрытое сообщение. Открыто модератором. (Получатели: Элиs)
- Костюм? Кап... сула? - кажется, слова девушки несколько удивили Улька.
Его взгляд скользнул по браслету, но не задержался на нем, словно он был не больше чем простецким украшением. Но вот сам костюм его заинтересовал.

Тут же мимо Грейс скользнул один из мужиков, что были в зале, и что-то зашептал на ухо своему предводителю. Тот выслушал его, медленно кивнул, а затем вновь посмотрел на Хадсен:

- Ржав говорит, что с тобой были еще люди, - произнес он, впиваясь в девушку ледяным взглядом. - Где они?


Это сообщение отредактировал Veritas - 5.5.2020, 21:52

   Сообщение № 50. 6.5.2020, 06:58, Грейс Хадсен пишет:
Грейс Хадсен
Странник



Герой
Сообщений: 118
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Элиs ( Offline ) Странник

*
Графоман
Сообщений: 31
профиль

Репутация: 1
Cкрытое сообщение. Открыто модератором. (Получатели: Боб)
- Они остались в пустыне. Вместе с твоими людьми. - спокойно ответила женщина. - Мы все могли остаться там. Об их исчезновении ты узнал бы очень не скоро.
Хадсен помолчала пару секунд, затем продолжила.
- Я хотела взглянуть на тебя и узнать можно ли с тобой договориться. Но жертва, и тот, кому ее приносят, не могут быть равны. Не могут доверять друг другу, а значит договориться не получится.
Грейс понимала что ходит по лезвию ножа, но пока не могла изменить ситуацию.


   Сообщение № 51. 6.5.2020, 21:48, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Cкрытое сообщение. Открыто модератором. (Получатели: Элиs)
- Могли остаться, но не остались, - возразил ей Ульк и его взгляд оценивающе скользнул по лицу Грейс, а затем ее к шее. - И потому ты прибыла ко мне.

Он сделал жест и Хадсен услышала как позади нее задвигались мужчины. Кто-то поспешно выбежал из комнаты.

- Как жертва, не имеющая силы, - медленно продолжил глава этого самодвижущегося города. - Как подношение мне. Как...

Еще один жест и Грейс услышала звон цепи. Ее схватили за плечи и тут же чьи-то руки вырывали у нее костюм, а затем кто-то дернул за волосы, заставляя вскинуть голову. Что-то жесткое, пахнущее потом и кожей обхватило ее горло, пока чужие руки держали руки Грейс. Когда наконец ее отпустили, то девушка увидела, что Ульк опять наклонился к ней на своем троне. Краем глаза она видела и толстую цепь, что тянулась куда-то вбок от ее шеи, где ее держали руки с гразными, обломанными ногтями.

- Как одна из моих жен, - закончил Ульк, глядя прямо в глаза Грейс. - Договориться... Нет, слова можно вынуть и другими способами. Приятными. Болезненными, - на его лице не было и тени чувств. - У нас будет много времени на это. А если не получится... Возможно, твои друзья будут более разговорчивыми. Уведите ее.

И Грейс ощутила как стоящий рядом мужчина потянул ее за цепь.


   Сообщение № 52. 7.5.2020, 07:04, Грейс Хадсен пишет:
Грейс Хадсен
Странник



Герой
Сообщений: 118
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Элиs ( Offline ) Странник

*
Графоман
Сообщений: 31
профиль

Репутация: 1
Cкрытое сообщение. Открыто модератором. (Получатели: Боб)
Когда ошейник сомкнулся на шее Грейс, вместо ужаса она чувствовала ликование. Она и не рассчитывала на гостеприимный прием, но тот факт что ее не убили и не покалечили уже был маленькой победой. Она попала внутрь, а значит добилась того зачем пришла. Ульк сказал что теперь она одна из его жен. Наверно это должно было напугать, но Хадсен вовсе не была напугана. Этот здоровенный мужлан притягивал и будоражил давно спящие, забытые чувства.
За своих друзей она не беспокоилась, они знают что могут прийти другие и будут готовы.
Женщина выдержала испытующий взгляд Улька, затем молча поднялась с пола и покорно последовала за тянущим цепь. На лице Грейс мелькнула лукавая улыбка, но глава движущегося города этого уже не видел.


   Сообщение № 53. 8.5.2020, 11:42, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Cкрытое сообщение. Открыто модератором. (Получатели: Элиs)
Пока Грейс шла к дверям, она ощущала на себе взгляд Улька. Мимо нее прошли несколько его подручных, явно готовых принять приказы от своего повелителя, но в чем они заключались, девушка уже не услышала - она, со своим "провожатым" вышла в коридор и двери за ее спиной захлопнулись с металлическим штуком.

Как и в зале, здесь не было роскоши или богатства. Коридор был простым, цвета светлого камня, уходящим налево и направо, освещенный висящими на стенах электрическими лампами в сетчатых металлических держателях. Людей здесь тоже не было видно, да и осматриваться Грейс не дали - "провожатый", ощерившись, дернул за цепь и пошел направо, заматывая "поводок" на руку так, чтобы у Хадсен не было и мысли о том, чтобы попытаться задушить его. Впрочем, далеко идти не пришлось. Миновав несколько закрытых металлических дверей, он остановился у одной из них и пару раз стукнул.

Мгновением позже, дверь открыла молодая девушка, одетая в простое и чистое платье, с убранными за плечи черными волосами и подведенными тушью темно-зелеными глазами. Она без какого-либо страха взглянула на "провожатого" Грейс, а затем, уже с легким любопытством, на саму девушку.

- Ульк распорядился, - хрипло сказал мужчина, - ею стать новой женой.

И с этими словами он, стряхнув цепь с руки, протянул ее незнакомке. А Грейс, через ее плечо, увидела большую комнату, обставленную потрепанной мягкой мебелью, подушками лежащими тут и там на полу, и парой шкафов то ли с книгами, то ли с декоративными сервизами.


   Сообщение № 54. 10.5.2020, 18:29, Грейс Хадсен пишет:
Грейс Хадсен
Странник



Герой
Сообщений: 118
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Элиs ( Offline ) Странник

*
Графоман
Сообщений: 31
профиль

Репутация: 1
Cкрытое сообщение. Открыто модератором. (Получатели: Боб)
Опустив голову, Грейс покорно шла за своим провожатым. Она подмечала детали и старалась запомнить маршрут. Стать женой главаря конечно заманчиво, но оставаться здесь до конца дней она не собиралась. Если представится возможность сбежать - она ее использует.
Без костюма Грейс чувствовала себя не комфортно. Поэтому зябко поежилась.

Жаль что память так и не вернулась. Хадсен гадала была ли она замужем? Вряд ли у нее была семья. Похоже их задание не предполагало семейные отношения. Команда была подобрана с какой-то целью. Страх за своих друзей колючими иголками пробежал по спине. Женщина решила извлечь из ситуации максимальную выгоду чтобы спасти их. А для этого придется подружиться с Ульком.
Сама мысль показалась смехотворной. Не удержавшись Грейс улыбнулась.

Когда проводник передал поводок девушке, Хадсен с не меньшим интересом взглянула на нее.
- Здравствуй. Я - Грейс.



   Сообщение № 55. 10.5.2020, 23:02, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Cкрытое сообщение. Открыто модератором. (Получатели: Элиs)
- Проваливай, - коротко бросила брюнетка "провожатому" Грейс и тот скривился так, словно она наступила ему на ногу. Или ударила куда.
Однако, он все же ее послушался и, бросив последний взгляд на Хадсен, направился обратно к "тронному" залу.

- Я Ирида, - представилась незнакомка, сторонясь и пропуская девушку в комнату, а затем закрывая за ней дверь, - Хранительница жен Улька. Хранительница его гарема, - произнесено это было с горькой усмешкой, что не могло скрыться от внимания Грейс. - А кто ты такая? Я не помню, чтобы Град проезжал около каких-либо деревень... - тут она окинула взглядом ее одежду и тихо пробормотала себе под нос: - И этот материал мне так же незнаком.

Затем ее внимательные глаза обежали фигуру Хадсен, снизу вверх, словно подмечая что-то для себя, а под конец остановились на цепи ошейника. Ирида тихо цокнула языком и, шагнув ближе, умело и быстро сняло ее, бросив на пол. Обиженно звякнули звенья. Затем девушка медленно обошла Грейс по кругу, потирая подбородок и у девушки создалось впечатление, что если раньше ее просто оценивали, то теперь же снимают мерки.

- Думаю, тебе пойдет светлое, - наконец поделилась с ней своими наблюдениями Ирида. - Как думаешь? Персик... Ммм, нет. Что-то зеленое? - она щелкнула пальцами. - Салатовое?

Она остановилась перед Грейс, глядя на нее спокойно, даже дружелюбно. И только сейчас девушка заметила, что на шее Хранительница гарема не было ошейника.


   Сообщение № 56. 13.5.2020, 09:17, Грейс Хадсен пишет:
Грейс Хадсен
Странник



Герой
Сообщений: 118
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Элиs ( Offline ) Странник

*
Графоман
Сообщений: 31
профиль

Репутация: 1
Cкрытое сообщение. Открыто модератором. (Получатели: Боб)
Едва за Грейс закрылась дверь, она медленно прошла в комнату и остановилась в центре, позволив себя осмотреть со всех сторон. Любопытство Ириды было понятно. Похоже гости женского пола здесь бывали нечасто. Когда цепь была снята, Хадсен недовольно потерла саднящую шею.
- Спасибо, Ирида. - Грейс ласково взглянула на девушку. От ее расположения зависело многое. В глубине души Грейс испытывала потребность в женском общении, поэтому решила приложить все усилия, чтобы заслужить доверие этой милашки.
Поскольку таращиться на девушку было как-то глупо, Хадсен перевела взгляд на полки и их содержимое.
- Я из пустыни. Деревень там и правда нет, только полуразрушенный сарай. - В голове промелькнула мысль о видениях, что поглотили ее в том пыльном помещении. Возможно стоило сделать иной выбор?
- Кто я и откуда лучше даже не спрашивай. Все равно не смогу тебе ответить, потому что не помню. Я приехала сюда с Ржавом. Можешь одеть меня во что хочешь - мне все равно. Я тебе доверяю.
Грейс улыбнулась и понизила голос:
- А насколько велик гарем Улька? И чем занимается Хранительница?

   Сообщение № 57. 13.5.2020, 15:57, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Cкрытое сообщение. Открыто модератором. (Получатели: Элиs)
Пройдя внутрь, Хадсен увидела еще несколько дверей, скорее всего являющимися выходами в другие коридоры или же комнаты жен Улька. Ирида же внимательно выслушав Грейс, присела на диван, что стоял по центру комнаты, заваленный подушками. Из под одной кучи выглядывала пустая бутылка, заметив которую Хранительница поморщилась.

- Так ты родом из... полуразрушенного сарая? - с нотками иронии спросила девушка, не глядя на Хадсен. - Вот уж не ожидала, что там есть... некое подобие цивилизации!Она посмотрела на Грейс, явно ожидая чего-то большего от ее рассказа, но тут одна из дверей распахнулась, едва не ударившись о стенку, и в комнату вошла высокая блондинка. Ее длинные, чуть волнистые волосы спадали на загорелые плечи и спускались чуть ли не до середины спины, а алая ткань, которой была укутана ее грудь и бедра, чем-то напомнила Грейс словно "восток". Она плавно, почти величаво, ступила в комнату и тут же слегка покачнулась. В ее руке была зажата еще одна пуская бутылка, а глаза цвета ясного неба полуприкрыты.

- Проклятье, Ирида! - слегка заплетающимся голосом произнесла она. - У нас закончилось вино...
- Ты опять с утра пьешь? - слегка морщась, Хранительница перевела взгляд с Грейс на новоприбывшую.
- А ты опять с утра нудишь, - пожал та плечами и усмехнулась. - У каждого из нас свое хобби... - только тут она заметила Грейс и ее золотистые, тонкие брови удивленно взлетели. - Опа! Еще одна птичка в этой дерьмовой клетке, - она пошатнулась, а затем щелкнула пальцами. - Ир, это которая? Одиннадцатая? Десятая?
- Тринадцатая, - в голосе Ириды проскользнуло напряжение и она даже как-то подобралась. - Фаи...
- Поздравляю, - блондинка перебила Хранительницу и отсалютовала пустой бутылкой Грейс. - С тем, что облажалась. Пить будешь?


   Сообщение № 58. 13.5.2020, 16:34, Грейс Хадсен пишет:
Грейс Хадсен
Странник



Герой
Сообщений: 118
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Элиs ( Offline ) Странник

*
Графоман
Сообщений: 31
профиль

Репутация: 1
Cкрытое сообщение. Открыто модератором. (Получатели: Боб)
- Ага, - неопределенно ответила Грейс на замечание Хранительницы. От мучительного сочинения лжи ее отвлекла другая девушка. Хадсен с удовольствием пробежалась по внешности вошедшей. Девушка красива и ухожена, вместе с тем нежна и грациозна. Однако если судить по степени опьянения - несчастная. Она напоминала Грейс красивую птицу, как сказала сама девушка - "сидящую в клетке". Еще немного и клетка сломает ее. Взгляд потухнет, перышки растреплются.

Женщина с легкой улыбкой наблюдала за перепалкой. Ситуация ее забавляла. А тот факт, что в гареме аж тринадцать жен и вовсе вселил в нее угасший было оптимизм.
- Буду. Но не сегодня. - Пряча искорки смеха во взгляде, Хадсен улыбнулась. - Похоже я и правда облажалась.


   Сообщение № 59. 13.5.2020, 18:12, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Cкрытое сообщение. Открыто модератором. (Получатели: Элиs)
Блондинка посмотрела на Грейс и прыснула со смеху, проходя к одному из шкафу и попросту бросая пустую бутылку на пол.

- Ты себе даже не представляешь как, подруга, - бросила она через плечо и, открыв дверцы, стала тихо звенеть стеклом.
- Не слушай ее, - тихо обратилась к Хадсен Ирида, со вздохом откидываясь на спинку дивана и глядя на нее. - Фаи...
-... ничего не понимает, - закончила за нее блондинка и коротко рассмеялась, доставая из шкафа еще одну бутылку и пару бокалов. - Уж такая она есть! Все время пьяная, глупая, циничная и... - она сделала шаг к дивану, покачнулась и вновь пьяно прыснула, - немного неуклюжая!

Дойдя до дивана, она плюхнулась рядом с Иридой, что явно не очень обрадовало Хранительницу и та отодвинулась, и, налив себе в бокал светлого напитка, тут же опрокинула в себя.

- Итак, тринадцатая, имя у тебя есть? - Фаи бросила взгляд на Грейс, пока наливала следующий бокал. Она протянула его Ириде, но та лишь поморщилась и покачала головой. - И что это за штука у тебя там на руке, - кивок на браслет. - Неужто прошлый муженек подарил?


   Сообщение № 60. 13.5.2020, 18:41, Грейс Хадсен пишет:
Грейс Хадсен
Странник



Герой
Сообщений: 118
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Элиs ( Offline ) Странник

*
Графоман
Сообщений: 31
профиль

Репутация: 1
Cкрытое сообщение. Открыто модератором. (Получатели: Боб)
Поскольку сесть не предложили, Грейс опустилась на пол напротив девушек и сложила ноги по-турецки. Иронично прищурившись, она наблюдала за взаимодействием местных обитательниц. Здесь царило женское царство. И женские законы. "Змеиное гнездо" - всплыло название в голове Грейс. Это название прекрасно подходило этой части гадюжника на колесах. Теперь ей предстоит стать одной из этих гадин. Мысль показалась смешной и Хадсен не смогла сдержать смех во взгляде.
- Мое имя - Грейс. Я из пустоши. Из пыльного сарая. - женщина театрально развела руками. - Да, браслет подарок бывшего муженька. Хочешь такой же? Я знаю где его найти? Только боюсь размер тебе не подойдет.
Грейс захохотала.


0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Проба | Следующая тема »

Яндекс.Метрика