RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Архив «Пролета Фантазии» · «Весенний Пролёт Фантазии 2019» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (2) 1 2  Вся тема 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Осознание убогости, Обсуждение. 2019 Весна
 
Голосование по тэгам рассказа
Мечи и магия (классическое фэнтези) [ 2 ]  [66.67%]
Восточноевропейские мифы (Славяне, Венгры, Прибалтика) [ 0 ]  [0.00%]
Скандинавские мифы [ 0 ]  [0.00%]
Античность (Греция, Рим, Египет, Вавилон и т.п.) [ 0 ]  [0.00%]
Восточные мифы (Индия, Китай, арабские и др.) [ 1 ]  [33.33%]
Первобытные народы (индейцы, Африка, Крайний Север) [ 0 ]  [0.00%]
Религия [ 1 ]  [33.33%]
Альтернативная история [ 0 ]  [0.00%]
Современность [ 0 ]  [0.00%]
Будущее [ 0 ]  [0.00%]
Технофэнтези [ 0 ]  [0.00%]
Мистика и ужасы [ 1 ]  [33.33%]
Попаданцы [ 0 ]  [0.00%]
Вампиры [ 0 ]  [0.00%]
Волки и оборотни [ 0 ]  [0.00%]
Темное фэнтези [ 1 ]  [33.33%]
Детектив [ 0 ]  [0.00%]
Сказки [ 0 ]  [0.00%]
Юмор, пародии [ 0 ]  [0.00%]
Драконы [ 0 ]  [0.00%]
Городское фэнтези [ 0 ]  [0.00%]
Притча [ 0 ]  [0.00%]
Боевик [ 0 ]  [0.00%]
Ромфант [ 0 ]  [0.00%]
Море [ 0 ]  [0.00%]
Всего голосов: 6
Гости не могут голосовать 
   Сообщение № 1. 21.4.2019, 11:30, Призрак Форума пишет:
Международный литературный конкурс «XXII Весенний Пролёт Фантазии 2019»

«Осознание убогости»


Текст рассказа: «Осознание убогости»

Общее голосование предварительного этапа (открыто до 21 мая 2019 23:59)

(В случае ошибочного голосования - вы сможете отменить свой голос в любой момент до завершения срока голосования.)

Слабый рассказ   
голосование
    - 0 
Завершено 1831 дней назад (21-05-2019 23:59)
  
Установлен лимит сообщений 10 для участия в голосовании
 
Рассказ достоин полуфинала   
голосование
    - 8 
Завершено 1831 дней назад (21-05-2019 23:59)
  
Установлен лимит сообщений 10 для участия в голосовании
 

Учитываются голоса от пользователей, имеющих 100 и более сообщений на форуме или оставивших не менее 10 содержательных комментариев к конкурсным рассказам текущего раунда.
Приветствуются комментарии читателей.
Пожалуйста, начните свой первый отзыв в теме с фразы «Я прочитал (-а) рассказ». Этим вы проявите уважение к автору.

В опросе укажите, пожалуйста, к какой тематике, по вашему мнению, относится этот рассказ?

Жюри просьба воздержаться от обсуждения. Ваше мнение мы узнаем при голосовании и после него.
К автору - до завершения конкурса не раскрывать себя, не давать пояснений по сюжету, и тем более, не делать дополнений.

   Сообщение № 2. 21.4.2019, 22:27, Persian_Cat пишет:
Persian_Cat ( Offline )
Не белая и пушистая

*
Мягкий критик
Сообщений: 10025
профиль

Репутация: 1229
Здравствуйте, автор! Я прочитала ваш рассказ.

Язык живой, читать было - как ножом по маслу. Атмосфера крута: шумные города, грязь - натурализмъ, к счастью, без перегибов. Мир - верю! Вот просто верю - описаний столько, сколько надо. Мне хватило, чтобы в голове картинки возникли. Персонажи неоднозначные, что плюс - хорошо выписали. Сюжет - по началу всё казалось таким вялотекущим, но потом - ногти грызла, что там как. Н-да, не хэппи-эндами едиными живы.

Короче, с меня плюс. Хотя мат не одобряю, но для атмосферы - сыграл.

Спасибо за рассказанную историю!

   Сообщение № 3. 21.4.2019, 23:52, Devos пишет:
Devos ( Offline )
Его Злейшество

*
Поэт Слова
Сообщений: 1573
профиль

Репутация: 154
Эх... А я уж понадеялся, что вот он - первый плюсик. Но нет...
Автор, очень много имён. Вы-то, наверно, понимаете кто там есть кто, но читатель - нет. Я запутался сначала в именах, затем в мотивации и, наконец, во всём происходящем. События скачут с пятого на десятое: быстро - ещё быстрее и, когда кажется, что быстрее уже невозможно - ещё быстрее.
Вы всё скомкали, пытаясь запихнуть в лимит знаков масштабный сюжет для романа. Есть пара невычитанных корявостей и граммляпов.
Цитата
но Джундубу не нужно было его видеть, что бы понять,

чтобы
Цитата
– А тебя – приживалой, сукиным котом, и лупила нас тростью.
Лупила тростью - это уже отдельное предложение, не связанное с прозвищами.

Вы ввели персонажа - мечника и походя его слили. Бой был слишком уныл, к тому же вызывает сомнение его продолжительность, учитывая опьянение одного из бойцов. Не знаю, почему у вас режут людей не на улице, а прямо в зале, но может это в порядке вещей.

И, это, название рассказа... хм... убогое какое-то. Мне не понравилось.

А так, некоторые моменты были прям шикарны: начало рассказа, некоторые диалоги, атмосфера. Недурно, весьма недурно, но... Это не цельное изящное полотно, а скомканный красочный коврик из имён и событий.

Итог: на стену сойдёт.
Upd. Если это не плюс, что тогда плюс?

Присоединённое изображение

   Сообщение № 4. 22.4.2019, 21:38, Грэг пишет:
Грэг ( Offline )
Джентльмен удачи

*
Творец
Сообщений: 8961
профиль

Репутация: 1142
Посоветовали этот рассказ как боевик. Но это не боевик, хотя и есть парочка коротких поединков.
Это густое тёмное фэнтези, насыщенное мрачностью и безнадёгой. Можно сказать, классика своего рода.
Автору респект. Чем-то напомнило "Город в огне".
Такой рассказ должен быть в финале.

   Сообщение № 5. 25.4.2019, 10:12, Эллекин пишет:
Эллекин ( Offline )
Злой читатель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5007
профиль

Репутация: 351
изображение

Крайне двойственное впечатление.
С одной стороны - тут приятный язык, годные сочные образы, густая атмосфера мрачного мира, тлен, мрак, безысходность. Всё это выполнено тщательно, с вниманием к деталям, с игрой на архетипах и так далее.
С другой - мне было банально тяжело читать. Куча каких-то персонажей, которые попросту вводятся в историю безо всякой экспозиции, разорванное повествование, скачущее через события и образы, в результате приходится прилагать нехилые усилия, просто чтобы понять, что вообще происходит.
Как-то так.

   Сообщение № 6. 25.4.2019, 11:37, Tefnut пишет:
Tefnut ( Offline )
Ъуъ!

*
Поэт Слова
Сообщений: 1747
профиль

Репутация: 196
Прочитала рассказ из списка рекомендаций. Присоединяюсь к мнению о двойственном впечатлении. Только мне читать тяжело не было, множество имен не смущали, отсутствие хэппи-энда было предсказуемо, при таком-то старте. Но. Финал разочаровал немного. Весь рассказ посвящен тяжелой работе и геморрою во славу костяного бога, герои изо всех сил , завалив кучу народа, идут к своей цели, а получают полный облом по всем статьям. Я даже не против облома, если его сделать поинтереснее.
Прошу прощения за сумбурность, отзывы пишу недавно. :cool:

Гостья из прошлого ( Offline )
И попробуйте мне запретить)))



Вредина и сказочница)
Сообщений: 10970
профиль

Репутация: 1313
изображение


Мне понравилось. Обилие имён не смутило, а вот финал - скомкан. Нет, не слит - концовка вполне подходящая. Но, видимо, знаков не хватило на более развёрнутый финал. Ну и вычитка - ой как нужна.
Но плюс, несомненно.

   Сообщение № 8. 25.4.2019, 16:02, Йеманжа пишет:
Йеманжа ( Offline )
Аморальная истеричка

*
Магистр
Сообщений: 565
профиль

Репутация: 66
Милый автор, зачем утрамбовывать роман в рассказ?

Слишком много имен, мест, мимолетных событий. В голове после чтения осталась каша "дружба", нет, каша вкусная, но слишком много в ней культур. Читать интересно, но теряешь нить, когда пытаешься понять, что за очередной качан спустился с горы и в какую клоаку канет. И нить потом не желает подниматься еще несколько абзацев. Мир интересный, но тесно ему в рамках рассказа.

ЗЫ Безнадеги не обнаружено.

   Сообщение № 9. 25.4.2019, 16:35, Эллекин пишет:
Эллекин ( Offline )
Злой читатель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5007
профиль

Репутация: 351
Цитата(Йеманжа)
Милый автор, зачем утрамбовывать роман в рассказ?

Те же ощущения.

   Сообщение № 10. 25.4.2019, 20:24, Heires$ пишет:
Heires$ ( Offline )
Повелительница ирисок



Исчадье Ада
Сообщений: 2125
профиль

Репутация: 416
изображение


И Девос тут ни при чем...
Дочитала до середины, а там ещё даже не завязка. Куча инфодампов... Автор на что-то такое размахнулся, что явно не выдюжит в предоставленном лимите. Я при этом вижу удачные какие-то моменты - да, интригует, когда оппа и сразу герой без руки. Да, видно, что по сеттингу масштабно придумано. Но что-то сделать с этими штуками в рамках рассказа, кажется, не вышло у автора.
Не знаю, может, соберусь дочитать, пока прямо вот не лезет в меня дальше. Но, судя по отзывам, всё примерно на том же уровне и будет.

   Сообщение № 11. 25.4.2019, 22:09, Эллекин пишет:
Эллекин ( Offline )
Злой читатель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5007
профиль

Репутация: 351
Heires$
осталось по примеру Девоса влепить минус и сказать, что рассказ - говно :mrgreen:

   Сообщение № 12. 25.4.2019, 22:14, Heires$ пишет:
Heires$ ( Offline )
Повелительница ирисок



Исчадье Ада
Сообщений: 2125
профиль

Репутация: 416
Эллекин

Я пожалею автора всё же, таки он за Девоса никак отвечать не может))))

   Сообщение № 13. 26.4.2019, 17:34, Волче пишет:
Волче ( Offline )
Оптимист

*
Сочинитель
Сообщений: 610
профиль

Репутация: 405
Рассказ прочитал с интересом.

В заданных рамках размера произведению действительно тесновато, но это не отменяет того факта, что работа хороша. Интересный мир, адекватное описание поведения героев и их мотивов, очень сильные образы. Атмосферная работа. С удовольствием прочитал бы роман в исполнении автора!

   Сообщение № 14. 27.4.2019, 13:59, Largo von Decken пишет:
Largo von Decken ( Offline )
Chaos M.D.

*
Классик
Сообщений: 3253
профиль

Репутация: 516
Прочитал.
Впечатлился.
Но для колорита не хватает восточных терминов: все же лучше не баня, а хамам, коль скоро в рассказе присутствует восточный колорит. История интересная, трагичная, живая.
Автору спасибо и ловите от меня плюс.

   Сообщение № 15. 27.4.2019, 16:04, Яичница пишет:
Яичница ( Offline )
Ну чё моя?

*
Магистр
Сообщений: 404
профиль

Репутация: 121
Дочитала. С меня плюс.
Конец - безнадега безнадёжная. Гг в мучениях, безразличие, боль, жизнь своим чередом... Великолепно.
Но:
Сложно. Много героев. Кто есть кто, сложно разобраться. Пока разберёшься, уже конец.
Надо больше объема.
Спасибо

   Сообщение № 16. 2.5.2019, 19:52, Гном пишет:
Гном ( Offline )
Борода на ножках

*
Знаток
Сообщений: 76
профиль

Репутация: 22
Я прочитал рассказ.
Доволен. От количества имен в замешательство не пришёл, язык тут сочный, даёт яркую картинку происходящего, хороший сюжет также присутствует. Короче, мне понравилось.
Смутило только одно: как-то очень уж странно смешались в этом рассказе Восток и Запад. Странно видеть в одном зале восточного Тавора Маромаду и европейского Де Гастона. Слишком непривычно.
А ещё очень уж быстро всё закончилось. Тут весь рассказ развивают тему этого заговора и тяжёлой работы на Костяного бога, а весь замысел рушится за три абзаца, из которых только один содержит больше одного предложения. Как-то очень быстро, скомкано и сумбурно.
Всё остальное — супер. Ставлю плюс.
Спасибо Автору, желаю удачи!

   Сообщение № 17. 15.5.2019, 06:00, яВорона пишет:
яВорона ( Offline )
блохоклюйка

*
Архимаг
Сообщений: 976
профиль

Репутация: 454
прочитать-то прочитала, но понять добром ничо не поняла.
Впечатление чехарды, как те голоса вперебивку в голове главгера, которую ему невтерпёж было срубить.
Мало того что невнятно, так ещё до того небрежно, что даже имя попутано с Джун на Дужн. Спасибо хоть уж дуб при этом остался дубом.
Нашёлся хоть бы добрый человек да пересказал бы связно суть истории... вот честно - не удалось уловить смысла.

   Сообщение № 18. 15.5.2019, 07:36, Фрекенбок пишет:
Фрекенбок ( Offline )
Читатель

*
Демон
Сообщений: 1256
профиль

Репутация: 317
Здравствуйте автор!
Какие басни Вы наплели в своём рассказе, все в кучу свалили и воровской мир и борьба в нем за власть, жестокие закона этого мира.
Винегрет получился, мне не понравилось.
Пишите рассказы отлично, но надо все разложить на своё место, а то кости мелькают то тут то там, кровь хлещет, колодцы какие, и главное непонятные люди возникают не понять откуда с именами непонятными, кто такие? Появляются вопреки здравому смыслу.
Старалась уловить смысл, и главное связать все это в одно целое- не получилось!
Бред полный, но бред изложенный мастером слова.
Но у мастера что то в голове переклинило, нес все подряд, как ураган на улице, пока глаза продерешь и нет уже никого! Картина уже другая написано гениальной рукой, и я скажу честно устала читая Ваш рассказ.
Я поставлю минус, потратили Вы мастерство своё на шарлатанство и на убогость.

   Сообщение № 19. 15.5.2019, 11:31, Olybuy пишет:
Olybuy ( Offline )
пустота себя исчерпала

*
Сочинитель
Сообщений: 955
профиль

Репутация: 395
Прочитала.
Понравился язык, очень понравилась первая сцена за тем исключением того, что здесь
Цитата
– Идем, Джундуб.

не поняла, кто говорит. А поскольку герои еще не введены возникло ощущение, что это страж обращается к Алхаиму по фамилии. И кстати, не единожды проскальзывает по рассказу: автор описывает сцену, но из описания не понятно, сколько в ней присутствует героев. И поэтому, когда вдруг появляется из ниоткуда голос героя, которого в описании нет, это сбивает с толку.

По сюжету - было тяжело до самого объяснения, что таки там случилось с богами. Дочитывала с трудом. Вообще не поняла, зачем нужна была сцена с квартальным, старшим и вот это вот все.

Но больше всего не понравилось отсутствие героев. Из всего нагромождения имен хоть какой-то образ получили двое - ГГ и его мечник. ГГ немного раскрывается опять же после объяснялки - ни из диалогов, ни из его поступков не ясно, что он из себя представляет, как изменился со времен школы?

Итого: сюжет скомканный, героев много, но сопереживать до последней сцены некому, язык хороший и по всему понятно, что автор может.

   Сообщение № 20. 17.5.2019, 18:33, netman пишет:
netman ( Offline )
Странник

*
Графоман
Сообщений: 17
профиль

Репутация: 12
Ойо-йо-йо-йой! О давлении на человека обстоятельств, от его доброй воли не зависящих. О душевной раздраженности, и об осознании им убогости своей. Предпочтений для души можно и не описывать, они только в дырку туалета кричать могут, а интереснее было бы, чтоб не через толчок. Осуждение убогости духа поэффективнее бы, такого чтоб прорваться к свету в новом своем настроении. Присягнуть богам не с чистой совестью таким же как сам, получается допустив возможность что они влияют на сверхвозможности, но за это трясут. Но это я вижу, а подбросить в сюжет и обыграть в лицах прошу автора, плюсую за осознание убогости героем.

   Сообщение № 21. 19.5.2019, 13:22, Lindix пишет:
Lindix ( Offline )
Странник

*
Графоман
Сообщений: 11
профиль

Репутация: 11
Я прочла рассказ.

Обстоятельства и детали в начале рассказа понравились. И дальше похоже на бандитское общество, его главгероя общество с их с пошлыми радостями, потребностями, и упускаемыми неосознаваемыми возможностями из-за убогости сознания. Сопереживать тут кому, если название предполагает сопереживания герою, стечениям обстоятельств, а так же формата морали, или же формата духа угнетенных. Смущает, что может чего-то не поняла, тема заговора против зла все же здесь проскальзывает у измученных.

   Сообщение № 22. 31.5.2019, 13:16, Sokol пишет:
Sokol ( Offline )
Хищная птица

*
Творец
Сообщений: 7364
профиль

Репутация: 1046
Я прочитал рассказ.
И пополнил список любимчиков :)
Так, теперь с меня аннотация… *включает креатив на полную*

   Сообщение № 23. 31.5.2019, 17:06, Промокашка пишет:
Промокашка ( Offline )
Странник

*
Архонт
Сообщений: 1571
профиль

Репутация: 400
Вот тоже двойственное впечатление. Интересный мир, вкусный стиль, живой главный герой. Но винегрет из за того, что роман впихивали в рассказ. А ведь начиналось хорошо, после отрубленной руки хотелось лететь дальше не останавливаясь. Но довольно скоро увязла в винегрете из верований, появляющихся и исчезающих героев, событий. Часто приходилось возвращаться к прочитанному, чтобы понять, о чем идет речь.

   Сообщение № 24. 31.5.2019, 23:04, Oriane пишет:
Oriane ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 349
профиль

Репутация: 90
~Прочитала~
Наверное с первого раза можно что-то упустить, не заметить - поэтому в моей голове мозаика образов.
Но приятное впечатление оставляет язык, повествование неспешно погружает в колорит событий.
Хотя - честно - читалось тяжеловато. Путалась в именах, сложно было сразу воссоздать образы героев, поэтому сюжет местами ускользал. Фрагментами - что-то увлекало, заинтересовывало. Но чуть-чуть хаотично, сложно сразу уловить идею, следовать за сюжетом, удерживая в голове колорит декораций, взаимосвязь героев, суть диалогов. Но что-то в этом есть! Возможно со второго захода - насыщенная картинка сложится: и впечатлит своим накалом и драмой в финале.

Спасибо за рассказ. Удачи!

   Сообщение № 25. 1.6.2019, 22:54, Елена Таволга пишет:
Елена Таволга ( Offline )
Восторженная читательница

*
Певец
Сообщений: 300
профиль

Репутация: 197
Я прочитала рассказ.

Это было занимательное чтение о том, как люди выбирают богов, чтобы наделить их властью и служить им, подкармливая их жертвами, в том числе и отдельными фрагментами собственного тела. :weird:

Очень понравилось, как в рассказе обрисован мир. В него веришь, так как он раскрывается от простого к сложному, от частного к общему, от общеизвестного к неизвестному: школа – жизнь беспризорника – смена власти – новые социальные обстоятельства – конфликт верований и пр. Достаточно обширная экспозиция прочиталась на ура, поскольку началась с необычного события – усекновения руки как платы. :respect:

Стиль не показался тяжеловесным, наоборот, довольно прост. Еще бы восточной витиеватости. Но понимаю автора: далеко не все это любят. Есть выразительные описания, например столицы империи: «…будто не город разросся, а появился каменный котел. В нем бурлило варево из денег, оружия, товаров, интриг». :cool:

Сюжет прям такой продуманный, с поворотами, мотивацией, с нарастанием трудностей и опасностей. Вот только ближе к концу автор словно перемудрил немного. Сам увлекся, видимо. :smile:

Например, дважды говорится, что Гариб сам разбудил бога крови, из-за чего и разыграется драма. Но почему он это сделал, служа Костяному богу, не указывается, а хотелось бы получить от автора хоть намек. Новый бог давал силы «в обмен на жертвы». А старый разве не действовал так же? :confused:

«Первый ученик Гариба, пользуясь былыми связями учителя, сумел пристроить детей. Все они были связаны клятвой Костяному богу, которого призвал из забытья старик. Слышали его голос. И не смели ослушаться приказа убить друг друга». Зачем тогда было пристраивать учеников? Вывести всех на полянку, чтобы по-быстренькому порешили друг друга, и не канителиться. :kz:

Читаем далее: «И когда голова последнего ученика упадет в огонь, тогда Костяной бог заберет то, что пообещал ему Гариб – Дарзан и тело Маромаду». Костяной бог проклял Гариба и его учеников («идеальное проклятие»), а проклятый Гариб ему умудрился пообещать награду (исполнение желания). С какой стати? Если есть условие, при котором Костяной бог уничтожит Кровавого вместе с Дарзаном и Маромаду, зачем ему Гариб с его обещанием? :confuse:

Помним: Костяной велел ученикам убить друг друга, но один ослушался и самоубился, тогда Костяной потребовал от Джундуба убить оставшихся. Но убивать всех по очереди будет мечник Феокрит по указанию Джундуба! Напрашивается вопрос: а что, так можно было? Аж 11 раз Джундуб убивает чужими руками, а Костяной даже не упрекнул адепта, так только, порокотал невнятно в его голове. :roll:

С героями у меня возникли сложности. Во-первых, с именами. Они совсем непривычные, с трудом запоминаются, да еще и меняются: Джундуб – Дужндуб, Тевор – Тавор. Во-вторых, равнодушна я к героям, которые выполняют чью-либо волю, и только. Именно таким изображен главный герой, послушный учителю, богу, да к тому же страдающий нервным расстройством, замуровывающий черепа убитых однокашников и пытающийся покончить с собой опять-таки с помощью Феокрита, который вообще не в курсах. :%):

Переживаешь за тех, которые выламываются из системы, из условий. Таков в рассказе Феокрит. Поддавшись сыновним чувствам, он разрушает божественный замысел, доблестно сражается за отца и гибнет. Он живой, претерпевший гонения, он жестокий мечник и преданный сын, светский повеса и верный товарищ. Классно выписан его смертельный поединок с Де Гастоном. ::D:

Финал обеспечивает стопроцентный дамский катарсис. Смотрела-смотрела императорская вдова Илисса на всяких богов, разных героев, коварные замыслы, сложные приготовления к воскрешению внезапно умершего супруга, да и провозгласила себя правительницей. И с этим легко соглашается народ: «Да плевать, хоть императрица, хоть конь императорский. Хлеб наутро печь надо». :%):

Вот мужики огород-то нагородили! «А Джундуб сидел, привалившись к стене. Грязный, истоптанный, шмыгая разбитым носом и осознавая собственную бесполезность, убогость». Против женской логики никакие герои и боги не устоят. Так-то! :boogie:

   Сообщение № 26. 24.6.2019, 22:15, Old Forest пишет:
Old Forest ( Offline )
Дрхлсв

*
Архимаг
Сообщений: 885
профиль

Репутация: 223
Спасибо всем за отзывы! Попозжа сподоблюсь на ответы поширше :smile:

   Сообщение № 27. 24.6.2019, 22:19, Йеманжа пишет:
Йеманжа ( Offline )
Аморальная истеричка

*
Магистр
Сообщений: 565
профиль

Репутация: 66
Цитата(Old Forest)
Спасибо всем за отзывы! Попозжа сподоблюсь на ответы поширше
Особенно на вопрос: зачем утрамбовали роман в рассказ? Очень интересует. :wink:

   Сообщение № 28. 25.6.2019, 13:06, Old Forest пишет:
Old Forest ( Offline )
Дрхлсв

*
Архимаг
Сообщений: 885
профиль

Репутация: 223
Торопливость не бывает хорошим помощником. Рассказ неудачный, и дело даже не в пролете мимо финала, а в общих впечатлениях (моих в том числе, особенно когда перечитал через месяц после отправки :mrgreen: ).
Получился текст - донор. Пойдет на органы, так сказать.
Из плюсов - потренировался писать что-то более-менее крупное в одно жало. И поймал подходящую волну для, так что всё не зря. Плюс заряд бодрости от комментариев.

Цитата(Йеманжа)
Особенно на вопрос: зачем утрамбовали роман в рассказ? Очень интересует. :wink:

Спешка и бестолковость. Не вывез основной рассказ (на Даркер пойдет, если тот состоится в этом году), и начал эту историю за три дня до окончания приема работ. По первости все выглядело не таким концентрированным и путанным, каким оказалось на самом деле.

Persian_Cat, спасибо за отзыв! Рассказ и вправду на моменте бродилок по подземельям проседает по динамике.


Цитата(Devos)
Это не цельное изящное полотно, а скомканный красочный коврик из имён и событий.

Согласен, так оно примерно и получилось.

Цитата(Эллекин)
С другой - мне было банально тяжело читать. Куча каких-то персонажей, которые попросту вводятся в историю безо всякой экспозиции, разорванное повествование, скачущее через события и образы, в результате приходится прилагать нехилые усилия, просто чтобы понять, что вообще происходит.

Густовато получилось, с согласен. Все же слишком много говорящих голов и беготни для рассказа в 30 к.

Цитата(Heires$)
Не знаю, может, соберусь дочитать, пока прямо вот не лезет в меня дальше. Но, судя по отзывам, всё примерно на том же уровне и будет.

Бывает, спасибо за попытку прочитать и отзыв)

Цитата(яВорона)
Нашёлся хоть бы добрый человек да пересказал бы связно суть истории... вот честно - не удалось уловить смысла.

Печально, что это не видно в тексте. Не доработал, видимо.


Цитата(Елена Таволга)
Это было занимательное чтение о том, как люди выбирают богов, чтобы наделить их властью и служить им, подкармливая их жертвами,

Это порадовало :wink:


Грэг, Волче, Largo von Decken, Яичница, Sokol, Промокашка, Oriane,
Фрекенбок, Persian_Cat , Елена Таволга, яВорона, Heires$,Йеманжа,Devos
спасибо за отзывы и мнения! Все впрок.




   Сообщение № 29. 25.6.2019, 13:11, Грэг пишет:
Грэг ( Offline )
Джентльмен удачи

*
Творец
Сообщений: 8961
профиль

Репутация: 1142
Цитата(Грэг)
Такой рассказ должен быть в финале.

Судей на мыло! )))

   Сообщение № 30. 25.6.2019, 13:12, Persian_Cat пишет:
Persian_Cat ( Offline )
Не белая и пушистая

*
Мягкий критик
Сообщений: 10025
профиль

Репутация: 1229
Цитата(Грэг)
Судей на мыло! )))

Поддерживаю)

Гостья из прошлого ( Offline )
И попробуйте мне запретить)))



Вредина и сказочница)
Сообщений: 10970
профиль

Репутация: 1313
Цитата(Грэг)
Судей на мыло! )))

Цитата(Persian_Cat)
Поддерживаю)

Боюсь, у нас тогда не то что три судьи на рассказ, одного не наберётся))

   Сообщение № 32. 25.6.2019, 13:57, Йеманжа пишет:
Йеманжа ( Offline )
Аморальная истеричка

*
Магистр
Сообщений: 565
профиль

Репутация: 66
Цитата(Old Forest)
Спешка и бестолковость. Не вывез основной рассказ (на Даркер пойдет, если тот состоится в этом году), и начал эту историю за три дня до окончания приема работ. По первости все выглядело не таким концентрированным и путанным, каким оказалось на самом деле.

Спешка, да, убивает много хорошего, но эта история однозначно требует развернутого полноценного изложения, на органы низя!
ПыСы Роман отказался проводить, но вроде Парфенов обещал, что если других желающих не найдется, то в кресло орга сядет сам. Буду подождать конкурента для терок за хоррор.)

Цитата(Грэг)
Судей на мыло! )))

И на колбасу!

   Сообщение № 33. 25.6.2019, 15:58, LasarevDS пишет:
LasarevDS ( Offline )
Пролетовец на пенсии

*
Архонт
Сообщений: 1732
профиль

Репутация: 222
Голосовал за рассказ, на достаточно высоком месте. Видимо со вторым судьей не свезло ¯\_(ツ)_/¯

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | «Весенний Пролёт Фантазии 2019» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика