RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Ad astra, ОТ, Sci-Fi
   Сообщение № 91. 9.6.2018, 18:39, Сержант Доу пишет:
Сержант Доу ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 107
профиль

Репутация: 1
Капсула была на месте, а вот Аден еще не вернулся.

   Сообщение № 92. 13.6.2018, 09:19, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4574
профиль

Репутация: 91
Так-так... Престон взял бинокль и посмотрел в ту сторону куда по словам Махони тот должен было отправится. Надо было его найти и предупредить. Судя по всему времени оставалось не так уж и много надо было сниматься с лагеря.

   Сообщение № 93. 13.6.2018, 17:40, Сержант Доу пишет:
Сержант Доу ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 107
профиль

Репутация: 1
Озеро было легко найти по его блестящей поверхности, но на обозримых берегах не было ничего кроме растений и камней.

   Сообщение № 94. 13.6.2018, 17:45, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4574
профиль

Репутация: 91
Вот так да да. Кажись сгинул Аден. Бинокль не помог обнаружить парня. Престон заглянул в капсулу посмотреть остались ли там ещё какие-нибудь вещи?

   Сообщение № 95. 13.6.2018, 20:00, Сержант Доу пишет:
Сержант Доу ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 107
профиль

Репутация: 1
Тут и там была разложена какая-то хрень:
черные пластины, какие-то провода, зазубренная проволока с петлями на концах, молоток, какие-то инструменты, веревки, увесистая фигня с пластиком снаружи и двумя дырками, рулон непонятной фигни, какие-то тканевые сумки с бутыльками и банками на которых написано на непонятном языке, штуки с торчащим стержнем и проводами, еда, тяжеленные чемоданы, тринога, и какая-то мясорубка типа той из которой кок на корабле выделывал отвратительной хрючево, и пластиковые цилиндры с дырками на обоих концах, посуда, черная непонятная жижа в пакетах.

   Сообщение № 96. 14.6.2018, 09:22, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4574
профиль

Репутация: 91
- Ну нихрена себе, - пробормотал Эдвард почёсывая затылок, - ну и хлам.
Эдвард помнил, где лежали патроны от пулемёта и забрал их все поискал патроны к револьверу и другое возможное оружие. Затем при помощи справки от чипа он постарался найти водяные фильтры и взять побольше. Взял фляги пригодные для воды и пакеты с едой. Остальное придётся оставить.
Свернутый текст
если всё удалось без приключений, то отправится к озеру.

   Сообщение № 97. 14.6.2018, 17:48, Сержант Доу пишет:
Сержант Доу ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 107
профиль

Репутация: 1
Оказалось что фильтры - это те цилиндры с двумя дырами на концах, на дырах даже резьба есть.

Идти было не очень удобно, ибо рюкзак уже забился совсем, а из карманов все так и норовило выпасть, не говоря уже про тяжесть и крупные размеры пулемета (особенно с боеприпасами), благо какой-то умник придумал крепления для коробок с патронами под ствольной коробкой и до конца цевья, так хоть они места не занимают.
Вот уже берег. Пробившись сквозь кусты, которые у озера росли просто стеной, Престон вылез на каменистый берег. Здесь было видно все озеро: весьма большое, окутанное сизой дымкой и воздухом пахнущим костром, с различными камнями и валунами образующими пляж, травой и зарослями из каких-то кустов и редких деревьев. Адена не было видно.

   Сообщение № 98. 19.6.2018, 11:17, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4574
профиль

Репутация: 91
Свернутый текст
сори не заметил поста.

Пока неудобства можно было потерпеть. Ведь скоро их станет двое и можно будет поделить груз. Так размышлял Престон пока шёл к озеру. Однако парня там не оказалось. Это был плохой признак. Запах костра и гари тоже не очень радовал. Жутко хотелось есть и пить. Потому Престон решил устроить небольшой привал попить и поесть один из сухпаев, а ьтак же набрать чистой воды, что бы был запас этой ценной жидкости.

   Сообщение № 99. 19.6.2018, 19:43, Сержант Доу пишет:
Сержант Доу ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 107
профиль

Репутация: 1
Не прошло и пары минут как Эдвард услышал шум, который издают кусты когда кто-то через них продерается, исходящий с другого берега озера. Это был Аден, без сомнения, та же одежда, котелок висящий на запястье и копье, а еще он жрал что-то желтое. Заметив собрата по несчастью он бросил котелок и замахал рукой.

   Сообщение № 100. 20.6.2018, 09:24, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4574
профиль

Репутация: 91
Эдвард так же помахал Адену рукой он действительно был рад видеть парня целым и невредимым. Всё же таскаться по этому дурацкому Даалу в одиночку было чертовски паршивым делом. Привал откладывался.
Престон знаками показал Адену, что собирается к нему прийти и что бы тот оставался на месте.

   Сообщение № 101. 21.6.2018, 17:08, Сержант Доу пишет:
Сержант Доу ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 107
профиль

Репутация: 1
-Ну, как аборигены? - сказал Аден и впился зубами в небольшой желтый фрукт.

   Сообщение № 102. 21.6.2018, 17:57, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4574
профиль

Репутация: 91
Престон покачал головой:
- Плохо, они напали на меня. Многие ушли живыми.

   Сообщение № 103. 22.6.2018, 22:31, Сержант Доу пишет:
Сержант Доу ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 107
профиль

Репутация: 1
-Видимо фигово стреляют, ага.

   Сообщение № 104. 25.6.2018, 15:52, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4574
профиль

Репутация: 91
Престон ухмыльнулся:
- Скорее это я стреляю фигово раз удрали. У них каменные топоры и такие же луки. Они первый раз видели Малыша. Думаю они ещё вернутся и не будут такими наивными. Нам лучше сматывать удочки.

   Сообщение № 105. 26.6.2018, 00:02, Сержант Доу пишет:
Сержант Доу ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 107
профиль

Репутация: 1
-Вернутся? Если они напали на человека с пулеметом то они, наверное, вообще не в курсе что такое огнестрел и решили что ты ты колдун или что-то типа того. Ха, ладно, надо запастись водой и двигать отсюда, осталось решить куда.

   Сообщение № 106. 26.6.2018, 09:39, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4574
профиль

Репутация: 91
Престон нашёл предложение Адена довольно здравым.
- Абсолютно согласен, но я должен поесть давно ничего не ел.
Наскро перекусив одним из сухпайков и обильно запив чистой фильтрованной водой из озера, Престон достал посуду, которую можно было использовать как фляги и начиная под руководством Адена фильтровать воду и решил продолжить разговор:
- Может быть, но ты же сам знаешь всегда найдутся борцы с демонами. Я предпочитаю всё же несколько переоценить врага, чем недооценить. Да я их напугал, но кто знает? А вообще они реально одичали. Ты не находишь это довольно странным?

   Сообщение № 107. 26.6.2018, 10:53, Сержант Доу пишет:
Сержант Доу ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 107
профиль

Репутация: 1
-Видимо в какой-то момент эти люди потеряли письменность по какой-то причине. А что они там делали, кстати?

   Сообщение № 108. 26.6.2018, 10:57, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4574
профиль

Репутация: 91
- Всё равно странно. С этим чипом, да и вообще такое одичание при том, что в капсулах ИИ сбрасывает кучу всего. Возможно какой-то катаклизм. Они там охотились. Я не стал вдаваться в подробности и решил побыстрее смотаться.

   Сообщение № 109. 26.6.2018, 11:46, Сержант Доу пишет:
Сержант Доу ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 107
профиль

Репутация: 1
-Ты что, правда думаешь чип передается по наследству? Так, если они там охотились то насколько далеко может быть их укрытие? Не думаю что они бы отходили от него дальше чем 24 часа пути. Ладно, надо решить куда идти. Вон в горах что-то блестит, может это один из наших сигнал зеркалом передает? - Аден посмотрел на блеск которые пробивался даже через листву- Как думаешь?

   Сообщение № 110. 26.6.2018, 11:53, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4574
профиль

Репутация: 91
Престон пожал плечами:
- Да я тоже приметил вчера этот блеск. Ещё вчера я видел костёр на юге, но после сегодняшнего нет желания туда идти. Путь не близкий до гор, но мы не торопимся. Лично я - нет. И ещё: давай я тебе покажу как револьвером пользоваться. Судя по всему пригодится.

   Сообщение № 111. 26.6.2018, 12:02, Сержант Доу пишет:
Сержант Доу ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 107
профиль

Репутация: 1
-Я с планеты на которой минеральных ресурсов почти нет, так что огнестрел я только в старых фильмах видел, в отличии от турбоплазмометов. Ну, показывай где у этой штуки конденсатор сверхзаряда.

   Сообщение № 112. 26.6.2018, 12:14, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4574
профиль

Репутация: 91
Престон рассмеялся.
- Нет, это кинетическое, а не энергетическое оружие. Короче давай сюда револьвер и смотри.
Эдвард Престон часто учил новичков обращаться с оружием и в этот раз не оплошал. Методично показал как обращаться с оружием. Конечно, врядли Аден стал бы супер стрелком, но в аборигнеа бы с пары метров попал бы.
- Ну вот как-то так. Пойдём пока светло. Будем возвращаться к капсуле за остальными вещами?

   Сообщение № 113. 26.6.2018, 12:21, Сержант Доу пишет:
Сержант Доу ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 107
профиль

Репутация: 1
-Там конечно дико полезные вещи, но они скорее для оседлого образа жизни. Лучше запереть капсулу и вернуться когда будет надобность.

   Сообщение № 114. 26.6.2018, 13:37, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4574
профиль

Репутация: 91
- Да я вроде как запер, - сказал Престон, - ну что ж тогда выдвигаемся. Не будем тратить попусту время.

   Сообщение № 115. 26.6.2018, 23:51, Сержант Доу пишет:
Сержант Доу ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 107
профиль

Репутация: 1
-Ну пошли.

Природа особо не менялась несколько километров, тут и там виднелись разные следы животных, видимо тех антилоп или оленей что были замечены еще по прилету сюда. Один раз удалось увидеть бобра размером с холодильник сидящего рядом с норой окруженной пеньками и сваленными деревьями а с пригорка было видно лохматую гору коричневого меха и мышц обдирающую листву с деревьев.

-Ты видишь эту хреновину? Вот похожих две урчали ночью.

   Сообщение № 116. 27.6.2018, 09:07, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4574
профиль

Репутация: 91
Эдвард Престон шагал довольно бодро. Погода была благоприятная, а местность открытая. Свежий воздух приятно отличался от рециркулированного на той посудине, где он пребывал. Не было никаких пьяных рож, не надо было никуда идти ни о чём заботиться. Пожалуй эта ссылка была даже лучше, чем прежняя жизнь Тича. И снова начали подкрадываться думы о бесцельно прожитой жизни и морях пролитой крови. Раздумья Эдварда прервал Махони.
- Ага, вроде бы травоядные, но всё равно не понятно откуда ночью были лужи крови. В принципе милая планетка. У тебя вообще какие планы на дальнейшую жизнь? Ну вот дойдём мы до гор, а дальше что?

   Сообщение № 117. 27.6.2018, 10:13, Сержант Доу пишет:
Сержант Доу ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 107
профиль

Репутация: 1
-Э... Планы... Из всех планов тут сработает только один: выжить, и сейчас мы мигрируем в поисках остальных колонистов и... Ох черт, там пожар.

Кажется они вовремя покинули место высадки, ибо теперь там виднелись языки пламени и валил дым.

   Сообщение № 118. 27.6.2018, 10:18, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4574
профиль

Репутация: 91
- Да я что-то не слишком заметил трудности с выживанием. Оружие, куча жратвы, воды полно климат... Да местные дикари, конечно, заноза в заднице, но...
Рассуждения Престона прервало замечание о пожаре в зоне высадке. Странно. Неужели это племя дикарей учинило погром? Эдвард взял бинокль и посмотрел в ту сторону, где виднелся пожар.

   Сообщение № 119. 27.6.2018, 11:22, Сержант Доу пишет:
Сержант Доу ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 107
профиль

Репутация: 1
*Вы видите пожар, горит в основном трава а огонь подбирается к капсулам*


   Сообщение № 120. 27.6.2018, 11:23, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4574
профиль

Репутация: 91
Престон пытается найти источник пожара, возможно люди рядом или что-то ещё....

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика