RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Архив «Пролета Фантазии» · «Весенний Пролет Фантазии 2018» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Чудище обло, озорно и немного лаяй, Обсуждение. 2018 Весна
 
Голосование по тэгам рассказа
Мечи и магия (классическое фэнтези) [ 0 ]  [0.00%]
Восточноевропейские мифы (Славяне, Венгры, Прибалтика) [ 0 ]  [0.00%]
Скандинавские мифы [ 0 ]  [0.00%]
Античность (Греция, Рим, Египет, Вавилон и т.п.) [ 0 ]  [0.00%]
Восточные мифы (Индия, Китай, арабские и др.) [ 0 ]  [0.00%]
Первобытные народы (индейцы, Африка, Крайний Север) [ 0 ]  [0.00%]
Религия [ 0 ]  [0.00%]
Альтернативная история [ 1 ]  [14.29%]
Современность [ 0 ]  [0.00%]
Будущее [ 0 ]  [0.00%]
Технофэнтези [ 0 ]  [0.00%]
Мистика и ужасы [ 0 ]  [0.00%]
Попаданцы [ 0 ]  [0.00%]
Вампиры [ 0 ]  [0.00%]
Волки и оборотни [ 1 ]  [14.29%]
Темное фэнтези [ 0 ]  [0.00%]
Детектив [ 4 ]  [57.14%]
Сказки [ 0 ]  [0.00%]
Юмор, пародии [ 3 ]  [42.86%]
Драконы [ 0 ]  [0.00%]
Городское фэнтези [ 3 ]  [42.86%]
Притча [ 0 ]  [0.00%]
Боевик [ 0 ]  [0.00%]
О любви [ 1 ]  [14.29%]
Море [ 0 ]  [0.00%]
Всего голосов: 13
Гости не могут голосовать 
   Первое сообщение.    21.4.2018, 01:00, Призрак Форума пишет:
Международный литературный конкурс «XX Весенний Пролёт Фантазии 2018»

«Чудище обло, озорно и немного лаяй»


Текст рассказа: «Чудище обло, озорно и немного лаяй»

Общее голосование предварительного этапа (открыто до 27 мая 2018 23:59)

(В случае ошибочного голосования - вы сможете отменить свой голос в любой момент до завершения срока голосования.)

Не понравился   
голосование
    - 0 
Завершено 2160 дней назад (27-05-2018 23:59)
  
Установлен лимит сообщений 10 для участия в голосовании
 
Понравился   
голосование
    - 8 
Завершено 2160 дней назад (27-05-2018 23:59)
  
Установлен лимит сообщений 10 для участия в голосовании
 

Результаты общего голосования по рассказу учитываются при следующих условиях: количество голосов 5 и более; разница между плюсами и минусами три и более пункта. Учитываются голоса от пользователей, имеющих 100 и более сообщений на форуме или оставивших не менее 10 содержательных комментариев к конкурсным рассказам текущего раунда.
Приветствуются комментарии читателей.
В опросе укажите, пожалуйста, к какой тематике, по вашему мнению, относится этот рассказ?

Жюри просьба воздержаться от обсуждения. Ваше мнение мы узнаем при голосовании и после него.
К автору - до завершения конкурса не раскрывать себя, не давать пояснений по сюжету, и тем более, не делать дополнений.

   Сообщение № 61. 24.7.2018, 11:54, Лютеция пишет:
Лютеция ( Offline )
пум

*
Милашка
Сообщений: 8057
профиль

Репутация: 1458
Цитата(Боб)
Но вы советуйте, советуйте автору.

Спасибо за разрешение.
Ничего что мы уже четвёртый месяц этим занимаемся?

Цитата(Боб)
смысл какой-нибудь вставить :)

Не хочет пущщай не вставляет.
Только предупреждать надо.

Мне только непонятно, почему мне наличие смысла казалось очевидным, а вот вся братия уверена в обратном, кроме Сокола... :confuse:

Добавлено через 2 мин. 2 с.

Цитата(Эллекин)
Гладиолус.

Мне кактус, пожалуйста. :%):
Цитата(Эллекин)

Кто? Где?

Ты пост господина Хомякова читал? Самый первый?
И свой?

   Сообщение № 62. 24.7.2018, 11:57, Nekto пишет:
Nekto ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 440
профиль

Репутация: 39
Цитата(Боб)


Пеняете автору, что он не следует жанровым клише? :)

Но в целом все это уже вопрос вкуса либо интерпретации. Главное-то в рассказе, что он дает отличную возможность подумать, если конечно, читатель игру автора принимает.

Это не клише, это закон.) В детективе на главный вопрос всегда должен быть дан ответ. В противном случае и детектив не стоит писать.
Да и вообще, в любом, даже не детективном рассказе так обрывать сюжетные линии нельзя, это минус сюжету и карме автора.)
Цитата(Боб)
Но вы советуйте, советуйте автору. Для детей писать там или смысл какой-нибудь вставить :)

Я, неловко признаться, самостоятельно никаких аллюзий в рассказе не нашла. Как закрыла в школе книгу Фёдора Михайловича, так и не открывала. Уж очень гнетущее впечатление произвёл он на мою неокрепшую детскую психику. Понимаю, что теперь всё иначе воспринималось бы, но не могу себя пересилить.
К чему я это. Даже без всяких аллюзий рассказ выглядит как увлекательная самодостаточная история. И смыслов и мыслей в нём хоть отбавляй. Например, "каждому воздастся по делам его", "какою мерою меряете, такою будет вам отмеряно". И если угодно: "но если жил ты как свинья, останешься свиньёю".

А для интеллектуалов дополнительный бонус - эстетическое удовольствие от аллюзий: явных и скрытых, как в шараде.))

   Сообщение № 63. 24.7.2018, 12:01, Лютеция пишет:
Лютеция ( Offline )
пум

*
Милашка
Сообщений: 8057
профиль

Репутация: 1458
Цитата(Эллекин)
А мысли здесь и нет.

Цитата(Графоманъ)
А вот просто написать рассказ на алку с хвостиком, просто так,

Цитата(Графоманъ)
Искать здесь смысл - не думаю, что правильная постановка задачи.


Фиолетовый, вот нашла цитаты.
Ну если ты не веришь, что ты утверждал, что смысла в рассказе нет.

Или это было, потому что надо сделать всё не так как утверждает эта вздорная баба милейшая девушка?
:mrgreen: :mrgreen:


Добавлено через 3 мин. 0 с.

Цитата(Дон Алькон)
Но где и кого - не помню

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
И вот так громко сознаёшься??? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Цитата(Дон Алькон)
вот что это девушка была - ну, да.

Слава те господи!
:facepalm:


   Сообщение № 64. 24.7.2018, 12:05, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18625
профиль

Репутация: 1524
Цитата(Лютеция)
Мне только непонятно, почему мне наличие смысла казалось очевидным, а вот вся братия уверена в обратном, кроме Сокола...


Все потому, что вы невнимательно читаете комментарии и распространяете мнение Графоманъ и Эллекин на каких-то "всех".

Мне вот тоже смысл в этом рассказе кажется очевидным, я про это даже писал, но раз уж "все" не видят - что ж делать-то теперь остается.

   Сообщение № 65. 24.7.2018, 12:06, Лютеция пишет:
Лютеция ( Offline )
пум

*
Милашка
Сообщений: 8057
профиль

Репутация: 1458
Цитата(Боб)
Эти могут :)

Сюда лучше подойдёт картинка из третьего Шрека, там где лягушки папу отпевают. :%):
Свернутый текст
Кстати, кто-нибудь знает, что это за песенка?

   Сообщение № 66. 24.7.2018, 12:08, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18625
профиль

Репутация: 1524
Цитата(Nekto)
Это не клише, это закон.) В детективе на главный вопрос всегда должен быть дан ответ. В противном случае и детектив не стоит писать.


Такой жанровый "закон" в литературе именуется клише :) Ну или штампом, кому как нравится.

И это хороший вызов - поискать детективы, где преступника не нашли. Вот, откровенно говоря, не приходит в голову навскидку, но просто не верю, что такого нет.

   Сообщение № 67. 24.7.2018, 12:10, Лютеция пишет:
Лютеция ( Offline )
пум

*
Милашка
Сообщений: 8057
профиль

Репутация: 1458
Цитата(Боб)
что вы невнимательно читаете комментарии

Писец!
А вы всегда внимательно читаете комментарии?

   Сообщение № 68. 24.7.2018, 12:10, Дон Алькон пишет:
Дон Алькон ( Offline )
Facta, non verba!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4282
профиль

Репутация: 746
Цитата(Боб)
Мне вот тоже смысл в этом рассказе кажется очевидным, я про это даже писал, но раз уж "все" не видят - что ж делать-то теперь остается.


Кто это всё в кавычках? :) Есть Алькон, один, есть Боб, один, есть Лю - одна. Есть ещё несколько человек. :cool:

Людям свойственно иметь вкусы - всем. Давайте посмотрим хотя бы, что решат судьи - как им зайдёт. Недолго осталось. Их там около полутора десятоков с разными вкусами - но смысл в том, что если текст этот будет в нижнем десятке - правда наша, если в верхнем - твоя. Ну а середина - ты понел. :wink: И автор - тоже поймёт - как оно будет на вкус этих пятнадцати взрослых людей, так и приблизительно будет и на вкус ста пятидесяти.

   Сообщение № 69. 24.7.2018, 12:12, Лютеция пишет:
Лютеция ( Offline )
пум

*
Милашка
Сообщений: 8057
профиль

Репутация: 1458
Боб, посмотрела комментарии.
Вы нигде не писали, что нашли смысл. Вы заявили, что я пишу лозунги, из этого, кстати, трудно догадаться, что вы нашли смысл и какой.

   Сообщение № 70. 24.7.2018, 12:17, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18625
профиль

Репутация: 1524
Цитата(Лютеция)
Вы нигде не писали, что нашли смысл.


Конечно-конечно. И вот этого я тоже совсем никогда не писал:

Цитата(Боб)
Я тут погулял, подумал, и вот о чем, как мне представляется, рассказ. Автор, если захочет, поправит после деанона.

Речь идёт о теряющих человеческий облик людях. Тут ключевой или самый простой для понимания эпизод - с пьяницей, который стал свиньей, а жена его этого даже не заметила. (К слову забавная сценка с вопросом о копытах и о том, что покойник цокал - есть сильное ощущение, что это отсылка, но никак не могу вспомнить, к чему).

Люди теряют человеческий облик не потому, что их кто-то заколдовал, а потому что живут как свиньи, волки, псы и русалки. Почему студент превратился в кота я, честно говоря, пока не понял, но остальные превращения вполне говорящие.


Цитата(Лютеция)
А вы всегда внимательно читаете комментарии?


Не всегда. Но стараюсь при этом и не делать далекоидущих выводов про "всех". Хотя, конечно, не каждый раз получается.

   Сообщение № 71. 24.7.2018, 12:26, Лютеция пишет:
Лютеция ( Offline )
пум

*
Милашка
Сообщений: 8057
профиль

Репутация: 1458
Я не видела этого коммента.
Только те, что были после авторитетных заявлений господ.
И каюсь, подумала, что вы мыслите с ними в одном ключе, особенно, после заявлений о постмодернистких клубках, которые простым людям никогда не распутать.

   Сообщение № 72. 24.7.2018, 12:29, Nekto пишет:
Nekto ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 440
профиль

Репутация: 39
Цитата(Боб)
И это хороший вызов - поискать детективы, где преступника не нашли. Вот, откровенно говоря, не приходит в голову навскидку, но просто не верю, что такого нет.

Не должно быть.
Преступник может уйти от правосудия - это да (и не только в книгах, кстати), но чтобы читателю не сказать, кто злодей... Не помню такого. А если есть, то это наглое надувателтьство и авторское бессилие: замутить замутил интригу, а как вырулить не знает.

   Сообщение № 73. 24.7.2018, 12:35, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18625
профиль

Репутация: 1524
Цитата(Nekto)
А если есть, то это наглое надувателтьство и авторское бессилие: замутить замутил интригу, а как вырулить не знает.


Вот примерно так, кстати, Агату Кристи ругали за "Убийство Роджера Экройда". "Закон" она там другой нарушила, но лулзов собрала немало на этом :) А сейчас ничего - классика детектива.

P.S. Кстати, черт побери - ну "Братья Карамазовы" же! :)

   Сообщение № 74. 24.7.2018, 12:39, Лютеция пишет:
Лютеция ( Offline )
пум

*
Милашка
Сообщений: 8057
профиль

Репутация: 1458
Цитата(Боб)
"Закон" она там другой нарушила,

Возможно, тогда ещё не было этого закона.

   Сообщение № 75. 24.7.2018, 12:46, Nekto пишет:
Nekto ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 440
профиль

Репутация: 39
Цитата(Боб)
Кстати, черт побери - ну "Братья Карамазовы" же! :)

А это детектив?

   Сообщение № 76. 24.7.2018, 12:59, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18625
профиль

Репутация: 1524
Цитата(Nekto)
А это детектив?


Примерно в той же мере, в какой и рассказ, который мы обсуждаем.

   Сообщение № 77. 24.7.2018, 13:52, Sokol пишет:
Sokol ( Offline )
Хищная птица

*
Творец
Сообщений: 7137
профиль

Репутация: 1022
Цитата(Лютеция)
Исполнение коряво, а посыл показался мне достойным.
Тут такое дело. Если вставляешь в рассказ такую весчь, как посыл, то нужно большую часть сцен или даже все (в зависимости от жанра и объёма) направлять на его раскрытие. А здесь Эллекин прав, работа слишком пёстрая. Насчёт постмодернизма не уверен, всё-таки в рассказе есть структура, а не поток сознания, но посыл не сложился.
Знаю одного человека, который мог бы это всё внятно разобрать и объяснить, почему так вышло, но он за просто так ничего делать не будет.
Свернутый текст
А я в этом ещё профан, да и не уверен, что хочу в этом разбираться, по крайней мере на нынешнем этапе моего творческого пути ::D:


Добавлено через 2 мин. 32 с.

Цитата(Боб)
И это хороший вызов - поискать детективы, где преступника не нашли. Вот, откровенно говоря, не приходит в голову навскидку, но просто не верю, что такого нет.
Второй сезон "Моста", если не ошибаюсь.

Добавлено через 9 мин. 54 с.

Цитата(Nekto)
Преступник может уйти от правосудия - это да (и не только в книгах, кстати), но чтобы читателю не сказать, кто злодей... Не помню такого. А если есть, то это наглое надувателтьство и авторское бессилие: замутить замутил интригу, а как вырулить не знает.
Ну, не всегда. Открытый финал – это не всегда признак бессилия. Это может быть сознательная задача, если есть цель показать аллегорию на реальную жизнь и объяснить, что реальный преступник неизвестен, заставив читателя/зрителя тем самым задуматься над проблемой.

   Сообщение № 78. 24.7.2018, 14:16, Эллекин пишет:
Эллекин ( Offline )
Злой читатель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4620
профиль

Репутация: 324
Цитата(Лютеция)
Ну если ты не веришь, что ты утверждал, что смысла в рассказе нет.

Вообще-то я сообщил, что всегда стараюсь вкладывать в свои рассказы идею и смысл. Поэтому твой ответ про господ как-то не вяжется. На что я и пытался указать.

   Сообщение № 79. 24.7.2018, 16:43, Карвальо пишет:
Карвальо ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 291
профиль

Репутация: 113
Тоже вставлю свои пять копеек. Как по мне, то автор-то конечно мог замахиваться и на Федор Михалыча, и на Радищева, но результат все-таки вышел больше похож как ни странно даже ни на творчество Акунина, а скорее на Дэвида Линча. И то, что нашлось столько неравнодушных, кто пытается докопаться до истины, анализируя рассказ аки третий сезон "Твин Пикса", это безусловная победа автора.
И да, Лютеция,
Свернутый текст
насчет лягушек - "Live And Let Die"

   Сообщение № 80. 24.7.2018, 23:10, Лютеция пишет:
Лютеция ( Offline )
пум

*
Милашка
Сообщений: 8057
профиль

Репутация: 1458
Карвальо, спасибоспасибоспасибо!
"пляшущий смайлик"

   Сообщение № 81. 24.7.2018, 23:31, Лютеция пишет:
Лютеция ( Offline )
пум

*
Милашка
Сообщений: 8057
профиль

Репутация: 1458

Чудище обло, озорно и немного лаяй (post #1036653)

Добавлено через 42 с.

Цитата(Эллекин)
Вообще-то я сообщил, что всегда стараюсь вкладывать в свои рассказы идею и смысл.

Я про вот этот пост.

Добавлено через 2 мин. 42 с.

Про смысл в твоих произведениях было позже. :facepalm:

   Сообщение № 82. 25.7.2018, 00:01, Лютеция пишет:
Лютеция ( Offline )
пум

*
Милашка
Сообщений: 8057
профиль

Репутация: 1458
Цитата(Sokol)
Если вставляешь в рассказ такую весчь, как посыл, то нужно большую часть сцен или даже все (в зависимости от жанра и объёма) направлять на его раскрытие.

Вот я поэтому я и говорю, что пока с исполнением тут худо.
Хотя Боб и нашёл кучу всего.
Но я думаю это легко объяснить.
Если бы меня текст тронул прям вообще, я бы тут тоже всего нарыла.
Как, к примеру, в Плясуньях, но пока рыться в данном тексте мне не хочется.
Во-первых, нет симпатичного мне героя.
Ни Васька, ни остальные не выстрелили.
А всё остальное я уже приводила. Пусть это всего лишь лозунги))
Но мысль таки есть... :kz:
Хотя мне таки интересно, почему некоторые считают иначе.

   Сообщение № 83. 26.7.2018, 08:05, EauVive пишет:
EauVive ( Offline )
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 70
профиль

Репутация: 18
«превращает беспомощное население в уродливые кентавры»
— уродлиВЫХ кентаврОВ?

Только благодаря комментариям других, дошло, что гг превратился в сверчка. Однако. :blushes:
Отдельное спасибо за имя Васятка. :respect:

   Сообщение № 84. 26.7.2018, 11:15, Графоманъ пишет:
Графоманъ ( Offline )
Раздолбай со стажем... :-))



Исчадье Ада
Сообщений: 2374
профиль

Репутация: 218
Цитата(EauVive)
Только благодаря комментариям других, дошло, что гг превратился в сверчка.

В корне ошибочная трактовка... ::D:
Поелику - именно кузнечик, а не сверчок.
Ведь автор прямо говорит, что главгер мечтает о зеленой травке. "В траве сидел кузнечик..."
А сверчок - не в траве, а за печкой...

   Сообщение № 85. 29.7.2018, 04:30, Salvia Divinorum пишет:
Salvia Divinorum ( Offline )
Поехавший

*
Демон
Сообщений: 1047
профиль

Репутация: 154
Автор, вы ж моё солнышко питерское, дайте я вас расцелую!!! Блин, а мне ведь по невежеству и читать этот рассказ не хотелось, из-за названия...( Меня просто нереально пропёрло от вашего слога! Да, кушанье на любителя - наверно, я из той самой ЦА, которую не смог определить Дон. Тут на цитаты можно весь текст растащить... И Питер, Питер! Блин, распинаюсь, как девочка на концерте Билана))

Давайте подсчитаем аллюзии:
1) Название - Радищев, который ссылается на Тредиаковского, который ссылается на Вергилия. Вот это постмодернизм! И зеркало отсюда же. В "Телемахиде" :
Цитата
Там, наконец, Тилемах усмотрел Царей увенчанных,
Употребивших во зло своё на престолах могутство.
Им, с одной стороны, едина из мстящих Евменид
Предпоставляла Зерцало, Пороков их мерзость казавше.
<…>
В этом Зерцале они смотрели себя непрестанно;
И находились гнуснейши и страшилищны паче,
<…> нежели тот преужасный Пес Кервер,
Чудище обло, озорно, огромно, с тризевной и Лаей…

То есть в зеркале цари видят свою истинную суть себя как чудовищ, в наказание за превышение полномочий. Не в крепостном праве дело.
2)Нева-Нева-Нева-неважно как Навь, то бишь мир мёртвых. Достоевско-Гоголевское ощущение проклятого Петербурга, где только и плодиться всякой нечисти.
3)
Цитата
при сильном ветре из водокачки больше не угощаться.

Поговорка "ссать против ветра", со всеми известными смыслами. Они все здесь подходят!
4)
Цитата
Он ведь учился, на улицу ходил. Неужели никто не замечал?

"Нос" Гоголя, который даже на службу ходил, и никто ничё не заметил.
5)
Цитата
Не жертва чудовищного эксперимента по сшиванию тел

"Франкенштейн", Мэри Шелли.
6)
Цитата
Вторичное оволосение и застой гумора на фоне гормонального магнетизма в силу невыясненных обстоятельств природного происхождения.

Животный магнетизм Месмере.
7)
Цитата
в безлюдных комнатах его осторожный шаг слышался, как каменная поступь Командора.

Блокъ, "Шаги Командора".
8) Карта бубнового валета - объединение художников-авандардистов "Бубновый валет". Название объединения, в свою очередь, отсылает и к французской идиоме, обозначающей мошенника, и к дореволюционным каторжникам. Опять цепь отсылок!
9)
Цитата
Может, даже знаете, кто убил.

– Так кто же убил? – спросил, не выдержав, Авдеев.

Васятка поднял на него полные слез глаза и сказал убежденным шепотом:

– Как кто убил? Да вы убили, Ромэн Аристархович! Вы и убили-с.

"Преступление и наказание", Достоевский.
10)
Цитата
– Теперь, когда ты убил меня, тебе не спастись. Ты сам станешь таким. Потому как… – жуткий кашель сотряс грудную клетку Авдеева. – Убивший чудище станет чудищем.

Архетип "Победитель дракона сам становится драконом".
11)
Цитата
Васятка силился вспомнить, что произошло и как он очутился тут, но в голову навязчиво лезли мысли о зеленой, сочной траве. И страшно хотелось петь. Только вот что? «Живет моя отрада в высоком терему»? «Ой, люли мои, люли»? Нет, нет, блажь. Васятка потер ногу о ногу, и раздался приятный звук.

"В траве сидел кузнечик", однако))

Вроде всё, если что пропущено - господа глазастые, отпишитесь.

Анахронизмы:
1) "Франкенштейн" на русском был опубликован впервые в 1965 году. Видимо, местный патологоанатом хорошо англицкий знал.
2) Таксономия Блума, из 1956 года прямиком. Это уже ни-ни...
И, да, уважаемые комментаторы: это не 19 век. Всё просто: "Шаги Командора" были дописаны в 1912ом, а жёлтые билеты действовали до 1917ого. Итого получаем временной промежуток в шесть лет. Если это не альтернативная история)) А со злополучным "чортом" всё в порядке - это дореволюционное написание.

В общем, я преклоняюсь. Тут и игра в распутывание клубочка, и юмор, как я люблю, и Петербург - что ещё для счастья нужно? На фоне вышеперечисленного мне в общем-то пофиг, что сюжет незамысловат.

P.S. Я не автор, если что, и в связях с автором не состою)

   Сообщение № 86. 29.7.2018, 08:43, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18625
профиль

Репутация: 1524
Цитата(Salvia Divinorum)
Вроде всё, если что пропущено - господа глазастые, отпишитесь.


Из очевидного еще вот это:
Цитата
Надо же дознаться, откуда есть пошли чудища!

Ссылка на ПВЛ.

Но это бесполезное занятие, пытаться выловить из такого текста всё :) Просто потому что автор играет на своем поле. Надо быть ходячей энциклопедией, чтобы разобраться в чужом культурном коде.

   Сообщение № 87. 31.7.2018, 00:45, Salvia Divinorum пишет:
Salvia Divinorum ( Offline )
Поехавший

*
Демон
Сообщений: 1047
профиль

Репутация: 154
Цитата
Ссылка на ПВЛ.

Повесть временных лет? А что там про чудищ?
В вылавливании и есть особое удовольствие)

   Сообщение № 88. 31.7.2018, 12:02, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18625
профиль

Репутация: 1524
Цитата(Salvia Divinorum)
Повесть временных лет? А что там про чудищ?


Про чудищ почти ничего, но заголовок в оригинале звучит так:

Цитата
ПОВѢСТЬ ВРЕМЕННЫХЪ ЛѢТ ЧЕРНОРИЗЦА ФЕДОСЬЕВА МАНАСТЫРЯ ПЕЧЕРЬСКАГО, ОТКУДУ ЕСТЬ ПОШЛА РУСКАЯ ЗЕМЛЯ И ХТО В НЕЙ ПОЧАЛЪ ПѢРВѢЕ КНЯЖИТИ, И ОТКУДУ РУСКАЯ ЗЕМЛЯ СТАЛА ЕСТЬ

   Сообщение № 89. 31.7.2018, 22:31, Salvia Divinorum пишет:
Salvia Divinorum ( Offline )
Поехавший

*
Демон
Сообщений: 1047
профиль

Репутация: 154
Спасибо, Босс)

   Сообщение № 90. 1.8.2018, 05:01, Лютеция пишет:
Лютеция ( Offline )
пум

*
Милашка
Сообщений: 8057
профиль

Репутация: 1458
Цитата(Salvia Divinorum)
Давайте подсчитаем аллюзии:

Как складно вы их разобрали. :respect:

Но в любом случае пока это как выковыривание изюма из непропечёного пирога.
Изюм штука полезная, но хотелось бы чтобы всё кушанье было съедобным.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | «Весенний Пролет Фантазии 2018» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика