RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Архив «Пролета Фантазии» · «Штрихи Пролёта 2017» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (15) « Первая ... 9 10 [11] 12 13 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Штрихи Пролёта 2017, прием работ до 23-59 28 февраля 2017!
   Первое сообщение.    3.11.2016, 21:40, Боб пишет:
Внимание! Все конкурсные работы опубликованы здесь: https://art.fancon.org/category/contest/

«Штрихи Пролёта 2017» стартовали!

Принимаются работы в любой технике: компьютерная графика и традиционные рисунки, цветные и монохромные изображения.

Спонсор конкурса – компания Wacom, ведущий мировой производитель графических планшетов.
Главный приз – графический планшет Wacom Intuos Pro M Paper Edition, новинка, представленная производителем в январе 2017 года!
Второй приз – графический планшет Wacom Intuos Pro M
Третий приз – графический планшет Intuos Art

Полная информация о конкурсе на сайте: https://art.fancon.org
Правила конкурса: https://art.fancon.org/category/rules/
Список рассказов для иллюстрирования: https://art.fancon.org/tales_table_r3-2017/

Ждем ваши работы до 23-59 по московскому времени 28 февраля 2017 года по адресу: art@fancon.org

P.S. Если вдруг захотите поделиться этой информацией:
- в ВК и ФБ приветствуются перепосты/лайки из наших групп https://www.facebook.com/fancon.org/ и https://vk.com/public71120308
- для размещения на сайтах, блогах и форумах текст и баннеры в приложенном архиве Присоединённый файл  Banners.zip ( 1.08мб ) Кол-во скачиваний: 432

Ну и если что-то от себя, своими словами - будем только рады.

Кстати, кроме компании Wacom конкурс в этот раз поддерживают:

Журнал "Мир Фантастики"
https://vk.com/mirfantastiki?w=wall-601624_268708

BadComedian
https://vk.com/evgencomedian?w=wall3664185_4119

Онлайн-журнал DARKER
https://vk.com/darkermagazine?w=wall-92140610_2325

   Сообщение № 301. 1.3.2017, 08:44, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18707
профиль

Репутация: 1533
Цитата(RitaRush)
К чему эта таинственность?


Да дело не в таинственности, еще не пересчитали сами.

   Сообщение № 302. 1.3.2017, 09:39, bsv пишет:
bsv ( Offline )
Delenda est



Оргкомитет Пролёта Фантазии
Сообщений: 5284
профиль

Репутация: 859
RitaRush
flyagulaka_S
:dead: :kz:
Боб
молчу-молчу

   Сообщение № 303. 1.3.2017, 11:14, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18707
профиль

Репутация: 1533
Удивлен, кстати, что на "Другими словами" не нарисовали. Там под некоторое настроение - весьма забавный образ.

   Сообщение № 304. 1.3.2017, 11:51, Salladoretz пишет:
Salladoretz ( Offline )
SUB-ZERO

*
Архимаг
Сообщений: 848
профиль

Репутация: -84
Цитата(Боб)
Удивлен, кстати, что на "Другими словами" не нарисовали. Там под некоторое настроение - весьма забавный образ.


Пикассо умер, Вася Ложкин занят, а у остальных скил похоже совсем не того калибра ::D:

   Сообщение № 305. 1.3.2017, 11:56, Дон Алькон пишет:
Дон Алькон ( Offline )
Facta, non verba!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4282
профиль

Репутация: 746
Цитата(Salladoretz)
Пикассо умер, Вася Ложкин занят, а у остальных скил похоже совсем не того калибра ::D:

Нарисуют сейчас, мир не без добрых людей. В прошлом году так и было - насколько я помню :)

Ну и можно было не стесняться - заранее написать в теме https://rpg-zone.ru/index.php?showtopic=155...st&p=968404 - прикинуть какие сцены красочные и интересные - взять, короче, дело в свои руки :)

не факт, что нарисуют - но почему не? :bee:

   Сообщение № 306. 1.3.2017, 12:11, RitaRush пишет:
RitaRush ( Offline )
Цифрорисовака

*
Мечтатель
Сообщений: 135
профиль

Репутация: 24
СОРОК ОДНА ИЛЛЮСТРАЦИЯ К СПРЯТАННОЙ СКАЗКЕ ::D: ::D:

Свяяяятая коровааа (с)

   Сообщение № 307. 1.3.2017, 12:14, Salladoretz пишет:
Salladoretz ( Offline )
SUB-ZERO

*
Архимаг
Сообщений: 848
профиль

Репутация: -84
Цитата(Дон Алькон)
Ну и можно было не стесняться - заранее написать в теме https://rpg-zone.ru/index.php?showtopic=155...st&p=968404 - прикинуть какие сцены красочные и интересные - взять, короче, дело в свои руки :)

Смысл то как раз в том, чтобы увидеть "Другими словами" другими глазами, т.е. получить рисунок-картину, а не рисунок-иллюстрацию, сработанную по твоему же ТЗ.

Рикардо Дель Тави ( Offline )
Взыскательный читатель

*
Форумный мангуст
Сообщений: 7872
профиль

Репутация: 707
Цитата(Salladoretz)
Пикассо умер, Вася Ложкин занят,

А мангуст совершенно не умеет рисовать. :raincloud:
Но вообще, я негодую! Как могли обойти вниманием такой рассказ?!
Там же Пята Господа, там гусь, там педераст, в конце-то концов!
Возмутительно. :zloi:

   Сообщение № 309. 1.3.2017, 13:07, Дон Алькон пишет:
Дон Алькон ( Offline )
Facta, non verba!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4282
профиль

Репутация: 746
Salladoretz

художник (да и читатель) все равно увидит твой рассказ "Другими глазами", так что можешь не загоняться. И что он выберет - да тоже неизвестно. Тут смысл привлечь - внимание. Авторов нынче больше чем иллюстраторов, да и рассказа можно подавать сразу два - пока по крайней мере.

И кса, в соседней теме уже отписались - что для внеконкуса будет и к твоему рассказу "Другими мазками" :bee:

   Сообщение № 310. 1.3.2017, 13:16, RitaRush пишет:
RitaRush ( Offline )
Цифрорисовака

*
Мечтатель
Сообщений: 135
профиль

Репутация: 24
Цитата(Дон Алькон)
Авторов нынче больше чем иллюстраторов

Разве?

На 72 доступных рассказа 259 художников в этот раз ::D:

   Сообщение № 311. 1.3.2017, 13:59, Дон Алькон пишет:
Дон Алькон ( Offline )
Facta, non verba!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4282
профиль

Репутация: 746
RitaRush

да, заглючило - правда ваша.

:)

   Сообщение № 312. 1.3.2017, 14:05, flyagulaka_S пишет:
flyagulaka_S ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 44
профиль

Репутация: 2
я тут по ходу понял, что художники нынче не общительные ) судя по форумам то рисовало человек 10 всего :%):

   Сообщение № 313. 1.3.2017, 14:19, RitaRush пишет:
RitaRush ( Offline )
Цифрорисовака

*
Мечтатель
Сообщений: 135
профиль

Репутация: 24
Цитата(flyagulaka_S)
я тут по ходу понял, что художники нынче не общительные ) судя по форумам то рисовало человек 10 всего

Есть подозрение, что многие из тех что помоложе, даже и представляют уже с трудом как этими форумами пользоваться-то вообще ::D:

Тэги какие-то, форматирование, репостить нельзя, лайк ставить, древность какая ::D:

   Сообщение № 314. 1.3.2017, 14:21, Алексей2014 пишет:
Алексей2014 ( Offline )
Странник



Хренократ
Сообщений: 4067
профиль

Репутация: 576
Э...э... До сих пор не понимаю (да, Карфаген должен... и т. д.), откуда взялся запрет на участие с рисунком к себе, любимому. Единственная доступная логика - это был способ привлечь как можно больше сторонних участников. Но разве моя иллюстрация отменяет их участие? Почему тогда?..

   Сообщение № 315. 1.3.2017, 14:33, RitaRush пишет:
RitaRush ( Offline )
Цифрорисовака

*
Мечтатель
Сообщений: 135
профиль

Репутация: 24
Карфаген! Разрушать! Топ-10 рассказов по мнению жюри должны быть доступны для иллюстрирования по-умолчанию! ::D:

   Сообщение № 316. 1.3.2017, 14:59, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18707
профиль

Репутация: 1533
Цитата(Алексей2014)
(да, Карфаген должен... и т. д.)


Сейчас это модно называть окном Овертона :)

Цитата(Алексей2014)
Почему тогда?


Ну например. Один из смыслов конкурса иллюстраторов в том, что человек берет текст, читает его и пытается по тексту создать картинку. Это очень интересно и много чего показывает, в том числе и писателю.
Если писатель и художник - один и тот же человек, этот смысл теряется. Картинка создается не по тексту, а непосредственно из головы автора. Получается не художник создает свое, а автор пытается пояснить.

   Сообщение № 317. 1.3.2017, 15:56, flyagulaka_S пишет:
flyagulaka_S ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 44
профиль

Репутация: 2
это как после просмотра фильма не возможно читать книгу)
ибо навязанные образы героев и окружающий мир " заскринились" в голове :kz:

RitaRush

я тут сам не догнал как цитаты вставлять и тд. :facepalm:

   Сообщение № 318. 1.3.2017, 16:23, Grindmann пишет:
Grindmann ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 4
профиль

Репутация: 1
Salladoretz
и странно, и не очень..) хотел сделать, да не успел((

   Сообщение № 319. 1.3.2017, 23:38, bsv пишет:
bsv ( Offline )
Delenda est



Оргкомитет Пролёта Фантазии
Сообщений: 5284
профиль

Репутация: 859
чего расслабляемся-то, господа художники... разбирайте рассказы, которые остались без иллюстраций - чтобы к финалу никто не чувствовал себя обделенным :furious:

   Сообщение № 320. 2.3.2017, 01:28, flyagulaka_S пишет:
flyagulaka_S ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 44
профиль

Репутация: 2
bsv

Хотелось бы) вообще творчество как наркотик :smile:
но буду занят наверное, попросили сделать барельеф)
говорю не умею, а им все равно)
буду в первые лепить, недели две как минимум :worry:

   Сообщение № 321. 2.3.2017, 01:43, bsv пишет:
bsv ( Offline )
Delenda est



Оргкомитет Пролёта Фантазии
Сообщений: 5284
профиль

Репутация: 859
flyagulaka_S
значит, после - 2 :kz:

   Сообщение № 322. 2.3.2017, 02:43, zina пишет:
zina ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 312
профиль

Репутация: 22
Salladoretz для иллюстрации *Другими словами* нужно быть как минимум архитектором, иметь чуство пропорций, масштаба. Там пальчики на ноге за 5 км от пятки. Все герои должны быть на фоне пятки. Если прорисовывать героев, чтобы их было хотя бы видно, то пятка должна бть огромадной на все полотно.Если только кусочек пятки, то будет вообще непонятно что это такое. Должна угадываться нога. Если нога будет угадываться , то герои , дома, предметы будут размером с острие иголки, неразличимые....... и так по кругу. Свести это все в одну картину - нужно действительно иметь крутейший скил ) Рассказ очень понравился. Нестандартный.

   Сообщение № 323. 2.3.2017, 07:11, Алексей2014 пишет:
Алексей2014 ( Offline )
Странник



Хренократ
Сообщений: 4067
профиль

Репутация: 576
Цитата(Боб)
Получается не художник создает свое, а автор пытается пояснить.

А разве у классиков нет примеров подобного? Возьмём хотя бы (кто первый в голову вскочил) Дж. Толкина, В. Яна, У. Блейка - и видим, что это возможно и нисколько не мешает читателям.

   Сообщение № 324. 2.3.2017, 08:05, Дон Алькон пишет:
Дон Алькон ( Offline )
Facta, non verba!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4282
профиль

Репутация: 746
zina,

Цитата(zina)
для иллюстрации *Другими словами* нужно быть как минимум архитектором, иметь чуство пропорций, масштаба. Там пальчики на ноге за 5 км от пятки. Все герои должны быть на фоне пятки. Если прорисовывать героев, чтобы их было хотя бы видно, то пятка должна бть огромадной на все полотно.Если только кусочек пятки, то будет вообще непонятно что это такое. Должна угадываться нога. Если нога будет угадываться , то герои , дома, предметы будут размером с острие иголки, неразличимые....... и так по кругу. Свести это все в одну картину - нужно действительно иметь крутейший скил )


А кто говорит, что иллюстратору должно быть легко? Кроме всего прочего, есть хороший пример литературный - аналогичный по сложности и сходный - его иллюстрировали тысячи художников - и ничего, справлялись. Есть среди них и удачные рисунки, есть менее. Это - книга Д. Свифта «Приключения Гулливера».


у художника должно быть нестандартное мышление - и композиционное в том числе. Как исказить героев - и прочие элементы рисунка? Как нестандартно подойти к проблеме - это вызов вам как иллюстратору.

Скилз в любом деле - если вы избегая трудностей идёте по лёгкому пути - не нарабатывается. Се ля ви, и ничего личного. :bee:

   Сообщение № 325. 2.3.2017, 08:47, Salladoretz пишет:
Salladoretz ( Offline )
SUB-ZERO

*
Архимаг
Сообщений: 848
профиль

Репутация: -84
Что-то не пойму я тебя, Дон Алькон. Ты определись со знамёнами. Зачем ты сейчас за мой рассказ топишь, если полгода назад настойчиво доказывал, что я Иисуса исторически недостоверно изобразил в плане габаритов?

И не надо участникам на слабо давить.
По-моему лучше никаких рисовашек, чем вымороченная благотворительность без вдохновения.
Я предпочитаю остаться непокорённой художественной вершиной! :cool: (вычеркивайте мой рассказец из списков)

   Сообщение № 326. 2.3.2017, 10:16, Дарья (sunfish) пишет:
Дарья (sunfish) ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 7
профиль

Репутация: 3
Доброго времени суток господа форумчане.
Сначала хочется сказать спасибо за организацию такого творческого конкурса. Это очень подстегивает творить и развиваться. Я участвую здесь уже второй раз, и опять это действие рождает во мне трепет и восторг и ещё целую гору эмоций.
Хочется пожелать всем участникам удачи и победы, а главное не останавливать на достигнутом и расти над собой. :wink:

   Сообщение № 327. 2.3.2017, 16:45, zina пишет:
zina ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 312
профиль

Репутация: 22
Salladoretz не вычеркивайтесь !!!!!!!! я тут уже сутки в голове эту пятку проектирую ))) а Вы сбежать хотите ?) останьтесь !

   Сообщение № 328. 2.3.2017, 16:46, Дон Алькон пишет:
Дон Алькон ( Offline )
Facta, non verba!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4282
профиль

Репутация: 746
Цитата(Salladoretz)
Что-то не пойму я тебя, Дон Алькон. Ты определись со знамёнами. Зачем ты сейчас за мой рассказ топишь, если полгода назад настойчиво доказывал, что я Иисуса исторически недостоверно изобразил в плане габаритов?


:confuse:

Сейчас - не топлю. Да и тогда тоже -

Свернутый текст

Цитата
Сообщение № 11. 28.6.2016, 17:29, Дон Алькон пишет:

Дон Алькон

2 место — Кора Ларцерия, Другими словами.
Оба рассказа интересно читаются и это - главное. Хотя в них и имеются недостатки, отмеченные в темах - они либо легко устранимы, либо не имеют глобального значения - для разных читателей, вкусовщина, короче.


не топил. Сам определись - и обижалку подкрути.

Ну а то что доказывал - имею право на мнение - и хрен оспоришь. :wink:

   Сообщение № 329. 2.3.2017, 17:19, bsv пишет:
bsv ( Offline )
Delenda est



Оргкомитет Пролёта Фантазии
Сообщений: 5284
профиль

Репутация: 859
Дарья (sunfish)

спасибо:)

мы вас всех-всех любим и будем стараться реализовывать все хорошести, что рождаются в наших головах :bee:

   Сообщение № 330. 2.3.2017, 21:00, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18707
профиль

Репутация: 1533
Дарья (sunfish)

Бусинка, кстати, ваша в прошлый раз была, на мой взгляд, самая оригинальная. Очень самобытно, запомнилось.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | «Штрихи Пролёта 2017» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика