RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Закрыто Ataya 07-10-2017:

Страницы: (15) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Guts over fear, ЗТ Тигра, Ataya
   Сообщение № 121. 1.9.2016, 22:06, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Вкусные булочки

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14775
профиль

Репутация: 47
Зубы на ночь не чистить- и не такого наутро словишь... Да и вообще пить надо меньше, и голова ватной не будет...
Девушка принялась рукой шарить в поисках телефона. Это ж сколько времени, что такая тишина повсюду?

   Сообщение № 122. 1.9.2016, 22:27, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Часы на телефоне бодренько перескочила ровно на двенадцать часов как раз в тот момент, когда Триша оживила экран телефона и посмотрела на время.

   Сообщение № 123. 2.9.2016, 15:40, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Вкусные булочки

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14775
профиль

Репутация: 47
Странно. Самое время обеда, да и вообще пик активности городских жителей... Может у нее уши заложило?
Дабы проверить эту свою теорию, она встала с кровати и подошла к двери в гостиную. В принципе, если Макс ушел, то тишину можно было объяснить хорошей звукоизоляцией, например. А вот если нет... То точно заложило.

   Сообщение № 124. 2.9.2016, 20:14, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Нет, уши, определённо не заложило. Какие-то звуки всё-таки были. Тихонько тикали часы на стене в прихожей, из-за окон раздавались сильно приглушенные звуки движущихся машин... где-то кто-то в доме чем-то стучал. Но всё это было настолько глухо(кроме часов), что нужно было сильно напрягать слух, чтобы хоть что-то расслышать. Макса слышно не было. То ли свалил, то ли вёл себя нереально тихо.

   Сообщение № 125. 2.9.2016, 20:40, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Вкусные булочки

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14775
профиль

Репутация: 47
Триша тихо открыла дверь. Тревожить Макса она не хотела, все-таки тот вчера изрядно нагрузил свой организм. Но ей почему-то казалось очень важным выяснить наверняка, в квартире он еще, или нет.

   Сообщение № 126. 2.9.2016, 21:06, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
В квартире. Макс сидел на диване в одних только шортах и что-то самозабвенно выводил шариковой ручкой на откуда-то вырванной клетчатом листке. Над ним, под самым потолком висел вчерашний призрак и что-то постоянно шептал. Шторы в зале были задёрнуты наглухо, что создавало в комнате приятный для слегка похмельных глаз полумрак. Похоже было, что её друг призрака не замечает. Зато Триша его очень хорошо видела. Более того, она его слышала...
- Где начало того конца, которым оканчивается начало? Где начало того конца, которым оканчивается начало? Где начало того конца, которым оканчивается начало? Где начало того конца, которым оканчивается начало? Где начало того конца, которым оканчивается начало? Где начало того конца, которым оканчивается начало? Где начало того конца, которым оканчивается начало? Где начало того конца, которым оканчивается начало? Где начало того конца, которым оканчивается начало?.....
Неосторожное движение, скрип двери, и призрак рассеивается. А Макс продолжает что-то калякать на листочке, совершенно ничего вокруг себя не замечая. Выглядит он, откровенно говоря, весьма болезненно. А под ногами, на полу, валяется пустая бутылка от виски. Ополовиненная полторашка пива стоит перед ним на журнальном столике.

   Сообщение № 127. 2.9.2016, 21:09, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Вкусные булочки

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14775
профиль

Репутация: 47
Триша подумала, что за эти несколько секунд сойдет с ума. Одна и та же фраза. По кругу... Внезапно ей очень захотелось чем-нибудь этого призрака пристукнуть. Благо, тот испарился сам.
- Макс? - осторожно позвала девушка, медленно подходя к дивану. Почему-то эта сцена напоминала ей картинку из фильмов ужасов. Из разряда тех, где миленькие маленькие дети рисуют единорогов и бабочек, а перевернешь рисунок - и увидишь сцены кровавых убийств и издевательств...

   Сообщение № 128. 2.9.2016, 21:21, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Где начало того конца, которым оканчивается начало? - Неожиданно спросил Макс, отрываясь от своего занятия и рассеянно глядя на Тришу. Кажется, она его не испугала и не удивила, хоть он и совершенно точно не заметил, как она подошла. На листке бумаги не было никаких страшных рисунков. Там были точки, линии, линии со стрелочками на конце и множество одинаковых надписей "начало" и "конец".

   Сообщение № 129. 2.9.2016, 21:30, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Вкусные булочки

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14775
профиль

Репутация: 47
Девушка села рядом и попыталась вытащить листок из рук Макса и готовясь уже надавать ему оплеух.
- Эй? Ты тут вообще?

   Сообщение № 130. 2.9.2016, 21:39, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Эй, ты чего? - вполне себе искренне возмутился Макс и отнял листочек.
- Не видишь что ли, задачку решаю?! С детства бьюсь над ней, да всё никак не могу найти решения. Блин, надо же было этому Козьме Прутковы попасться мне на глаза. Я теперь с похмелья всегда пытаюсь её решить - это меня немного успокаивает и отвлекает от головной боли. Попробуй ты - может у тебя получится! Тебе повторить вопрос?

   Сообщение № 131. 2.9.2016, 21:46, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Вкусные булочки

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14775
профиль

Репутация: 47
- Не надо! - чуть более резко, чем хотелось бы, выпалила Триша, - Но разве у этого вопроса есть смысл? Разве эти начала - не одно и то же?
Она вернула листочек Максу.
- Голова бо-бошеньки?

   Сообщение № 132. 2.9.2016, 22:09, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Мне всегда казалось, что есть. Это как с теоремой Ферма. Триста лет математики бились над её решением, пока в 1994ом Эндрю Уилс... Нет, Уоллис.. Нет.. Блин, я забыл, как его звали. В общем, он нашел решение. Я хочу найти решение для задачки от Козьмы Пруткова. - Он положил свой листик перед собой, разгладил его и как-то странно улыбнулся.
- Не, уже не болит. Но болела жутко, когда проснулся. Спасибо, что вискарик мне прямо в руки вложила, когда уснул - это меня спасло от верной смерти от травматического эффекта. Пивка хочешь? Только из холодильника достал. Еще не выдохлось и холодненькое.

   Сообщение № 133. 2.9.2016, 22:24, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Вкусные булочки

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14775
профиль

Репутация: 47
- Было бы неплохо, - ответила Триша, не совсем соображая, о чем втирает ее друг... И не совсем понимая, зачем. Про вискарик она ничего говорить не стала - пусть думает как есть, хуже от этого никому не станет.
- Мне кажется, многие вещи куда проще, чем мы о них думаем. Начало оно и есть начало, как его ни назови.

   Сообщение № 134. 2.9.2016, 22:50, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Макс придвинул себе кружку, которая явно стояла на столике со вчерашнего вечера, и плеснул в неё пива из полторашки. Придвинул её к тому краю столика, у которого стояла Триша, и снова уставился на свои каракули.
- Это не просто начало, это начало конца. Начало того конца, которым оканчивается начало. Ты слишком всё упрощаешь. Не знаю, в чем твоя проблема, но она явно есть. Выпей пивка, может полегчает.

   Сообщение № 135. 2.9.2016, 22:54, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Вкусные булочки

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14775
профиль

Репутация: 47
- Нет у меня проблем, - хмыкнула Триша, но кружку с пивом взяла.
- У нас только одна жизнь, и усложнять ее ни к чему. Серьезно тебе говорю. Но если ты видишь в этом что-то цепляющее...
Она сделала небольшой глоток.
- А еще "начало конца" звучит слишком мрачно, тебе не кажется?

   Сообщение № 136. 2.9.2016, 23:00, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Кажется, конечно! Но в этом и весь цимус. Где начало того конца - эта часть звучит мрачно. Которым оканчивается начало - эта часть... - Тут Макс задумался, нахмурился и налил себе пива. Выпил. Закурил сигарету. - Эта часть звучит точно так же. Блин, никогда об этом не думал. Начало конца и оканчивается начало. У тебя определённо какие-то проблемы. Где пепельница? А, и так сойдёт. - И он стряхнул пепел в свою же кружку с пивом.

   Сообщение № 137. 2.9.2016, 23:06, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Вкусные булочки

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14775
профиль

Репутация: 47
- Единственная моя проблема - это надоедливые приз... - Триша вовремя осеклась, и решила заткнуть рот пивом.
- А вообще, бОльшая часть проблем - это выдумки неспокойного разума от отсутствия в душе гармонии. Человеку свойственно драматизировать все, надумывая то, что вряд ли воплотилось в жизни само по себе.

   Сообщение № 138. 3.9.2016, 19:15, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Приз.. приз.. приз... - забормотал Макс, уставившись в потолок и явно силясь то ли что-то вспомнить, то ли сообразить. - Призраки! Боин, что-то такое вчера было.. Разговор.. нет.. Да. Да, определённо мы о них говорили.. Мать моя женщина, вот меня вчера прибило с этого укропа! Так, садись и рассказыва! Я что-нибудь говорил? Что мне приглючилось? Чувствую, что там что-то важное было, но не могу вспомнить, что именно. И кстати, как говорил Стивен Кинг: "Монстры реальны, привидения тоже. Они живут внутри нас и иногда берут верх." - Это я про твои проблемы. не давай брать им верх.

   Сообщение № 139. 3.9.2016, 19:19, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Вкусные булочки

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14775
профиль

Репутация: 47
- Чтобы я больше не слышала слова "проблемы" в своём доме! - сделав грозное лицо, прошипела Триша, после чего рассмеялась.
- Я тебе вот что скажу. Я совершенно не хочу говорить о тех вещах, что вчера творились в твоей голове. Но я знаю, что ты не отстанешь, и любопытство твоё не уймётся, а потому я тебя в этот раз пожалею, - с выражением вселенской доброты произнесла она.
- Ты помнишь что-нибудь про подвал?

   Сообщение № 140. 3.9.2016, 19:32, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Макс нахмурился, затем приставил указательные пальцы к своим вискам, закрыл глаза..
- Оммммммммммм... - растянул он на полминуты. Открыл глаза и тяжко вздохнул.
- Неа, нихрена не помню. У нас проблемы? - И он беззвучно рассмеялся.

   Сообщение № 141. 3.9.2016, 19:36, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Вкусные булочки

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14775
профиль

Репутация: 47
Триша отвесила ему воздушную оплеуху - не ладонь пронеслась в нескольких миллиметрах от щеки Макса.
- Ладно, так и быть, что с тебя взять... Ты вчера как полоумный пускал дым из ноздрей и ушей, парил по кухне, и грозился выпрыгнуть из окна, говоря что-то про воздушный портал, который приведёт тебя прямо к подвалу с сокровищами, - сделав совершенно серьезное лицо, поведала ему девушка, - А поскольку квартира не на первом этаже, сам знаешь, то пришлось тебя затаскивать обратно... Примерно так, - она резко схватила Макса за соски и потащила на себя, из последних сил стараясь не заржать.

   Сообщение № 142. 3.9.2016, 19:40, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Аааа, блин! Я таки не сдержусь и схвачу тебя так же! - Уже откровенно смеясь, пригрозил он, а затем ловким манёвром завалил Тришу на диван, попой кверху. Уселся на спину и жал напряженные пальцы в её лопатки. - Слушай сюда, ведьма! Великий инквизитор Максимус Артемиус приговаривает тебя к пытке массажем! Колись, сука, где конкретно в подвале зарыла сокровища!!

   Сообщение № 143. 3.9.2016, 19:52, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Вкусные булочки

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14775
профиль

Репутация: 47
Девица заверещала во все легкие - эта пытка была похуже пяткощекотания, и попыталась вырваться из крепкой хватки.
- Пощади! Я все скажу, о великий Инквизитор! Ааааа! - она снова сорвалась на визг, ощущая себя рыбой, бьющейся головой об лёд. - Только не бросай меня в терновый куст!

   Сообщение № 144. 3.9.2016, 19:56, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Тут нет тернового куста, - зловещим шепотом ответил Макс и так же зловеще и шепотом захихикал. Получилось у него, надо отметить, весьма мерзко и антуражненько.
- Сейчас ты мне всё расскажешь, - пообещал он на самое ухо Триши и принялся делать ей пыточный массаж. Начал с мышц шеи и дельты. - И про клад расскажешь, и про то, как на коров чумку насылала, и про голые полёты на метле... Костёр ждёт тебя... шшшшш...

   Сообщение № 145. 3.9.2016, 20:03, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Вкусные булочки

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14775
профиль

Репутация: 47
Триша не оставляла попыток выбраться. Изогнуться, укусить, вытолкнуть пяткой...
Почему-то пробивало на ржач- было и щекотно, и больно, и весело одновременно. Но это состояние... Она сомневалась, что выдержит такие пытки долгое время.

   Сообщение № 146. 3.9.2016, 20:09, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Сопротивление бесполезно! Ты окружена! Мной. Сверху.
Макс не был счастливым обладателем такого веса, который позволил бы ему сидеть на спине Триши, как скала, и не шевелиться - он подпрыгивал вверх от всех её попыток вырваться, но каким-то чудом продолжал одерживать верх и продолжал делать своё чёрное дело - массаж. А еще он хихикал и время от времени срывался на щекотку.

   Сообщение № 147. 3.9.2016, 20:24, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Вкусные булочки

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14775
профиль

Репутация: 47
- Ай да Пушкин! Ай да сукин сын! - не прекращала попытки словесного боя девушка, и вдруг тяжело и хрипло задышала.
- Макс..правда... Не могу больше... - выдавила из себя она, напрягая каждую клеточку тела.

   Сообщение № 148. 3.9.2016, 20:35, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Как ветром сдуло. Как только уловил серьёзность в голосе, так и прекратил пытку. Соскочил на пол, присел перед диваном и заглянул в лицо Трише. Взгляд его выражал крайнюю озабоченность и чувство вины.
- Тришка, ты как? Я тебя передавил что ли?

   Сообщение № 149. 3.9.2016, 20:51, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Вкусные булочки

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14775
профиль

Репутация: 47
- Слегка, - делая глубокий вдох, ответила девушка и улыбнулась, - Сейчас в порядке... Фуууххх...
Она стёрла выступивший на лице от долгой борьбы пот.
- Ладно, я буду серьёзней. Ты вчера говорил что-то про подвал дома, что там закопано что-то ценное. Это если коротко...

   Сообщение № 150. 3.9.2016, 21:24, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Не вздумай смеяться.. Ну, просто у меня иногда реально бывает так, что по укурке... Как бы это объяснить... Ну знаешь, людям иногда снятся вещие сны. Мне не снятся - мне они накуриваются. И, если я вчера говорил, что в подвале что-то ценное зарыто, то возможно, что так оно и есть. Заметь, именно возможно. Копать будем? Где тут у вас вообще подвал и у кого ключ от него? У той церберши, что у вас тут в роли консьержки?

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика