RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Выжженные пустоши · Альтернатива Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (9) 1 [2] 3 4 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Альтернатива: Анна в Пограничье., Игра для Прогера.
   Сообщение № 31. 7.9.2016, 06:30, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8142
профиль

Репутация: 190
- Полевому персоналу тоже стирают лишние и опасные воспоминания. Точнее блокируют. А данное подпространство наверное к ним относится. И ты не нашла сюда портал если бы не имела к этому способностей. Его люди в принципе видеть не должны. Сказать точнее, его видение блокируется на уровне восприятия. Вот с тобою бывало наверное так, что ты ищешь вещь, а она у тебя лежит под носом. То есть смотришь и не видишь. Вот и с этими порталами так. И с наблюдателями примерно так же. Что-то вроде специального маркера который заставляет сознание игнорировать некоторые вещи. Дорогу я сюда не знала. Я просто перезаряжалась через терминал прямо из дома. Или на улице. В городе их достаточно много разбросано. Если куда то нужно было идти вне сети терминалов, то мы брали с собою человека обладающего такой специализацией. Но таких не очень много, единицы.

Свободный прогер ( Offline )
Суровый дварф с галилем

*
Демон
Сообщений: 929
профиль

Репутация: 37
-Да уж, нашли идеальный социум.Все мертвы, ни у кого нет проблем.Просто.Никто ничего не знает, думает за всех штаб, в который ты, вероятно, и пыталась попасть.Посмотри на этих роботов!Разве мы на них не похожи?Что-то я социалистическими идеями о всеобщем благе не увлекаюсь и в твоей Афине тоже ничего полезного не вижу.Зачем ты её ищешь?

   Сообщение № 33. 9.9.2016, 21:38, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8142
профиль

Репутация: 190
- Вот если бы тебе осталось жить двое суток, ты бы тоже так философствовала? - поинтересовалась Рыжая разглядывая "роботов", - Лично я пока не готова к перерождению. Мне и так хорошо. Интересная работа, постоянно новые впечатления.

Свободный прогер ( Offline )
Суровый дварф с галилем

*
Демон
Сообщений: 929
профиль

Репутация: 37
Анна пожала плечами.
-Ладно, не буду настаивать.Так куда мы намерены отсюда выдвигаться?
Только теперь девушка присмотрелась к порталам повнимательнее, в надежде увидеть и различить их сигнатуры.Спустя пару секунд, взор Анны окинул этих непонятных полуроботов, выискивая ауры или "электроны", виденные ранее при осмотре мобильника.
-Глаза, глаза закрой, дура.Зрение только мешает.

//Investigating area

   Сообщение № 35. 11.9.2016, 12:03, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8142
профиль

Репутация: 190
Вся паутина платформ представляла из себя некое подобие нервной системы. Импульсы информации и энергии в небольших количествах пробегали в разные стороны с завидной постоянностью создавая "естественный" фон который сливался с их структурою не давая себя вычленить из материала. Скорее всего пространство было вокруг именно этих "путей", а всё остальное было оптическим обманом. Поэтому упасть куда то с них было наверное в принципе не возможно. То есть Анна находилась внутри "стеклянного" лабиринта для "мышей". Сами платформы делились на несколько видов. Первые просто держали в себе энергию для каких то целей. Как раз на одной такой располагались "роботы". Другие имели проколы в пространстве уходящие куда-то. Таких было два типа. Первые многочисленные, как та в которой был портал из которой вышла Анна. Их "проколы" были статичны. Вторые - малочисленные. Их "проколы" двигались, крутились вокруг "трубы" пространства платформы вокруг оси. Таких она насчитала три. В каждой платформе так же были миниатюрные дырочки - интерфейсы. В каждой в среднем три штуки размером почти с иглу. Почему Анна приняла их за интерфейсы, а потому что "видела" как внутреннее ядро системы платформы их постоянно опрашивала. Так же на каждой платформу были устройства которые девочка приняла за проектор. По одной на каждою. Нечто похожее на решётку за корпусом платформы куда могла подаваться энергия. Сама связь внутри всей системы платформ шла по стенкам пространства вокруг них...
- Это Эхо. - произнесла Рыжая ощупывая одну из девочек-роботов, - Они полностью стёрты и им загружают программу перед активацией. Наверное один из аварийных складов Ковчега. Обычно, их создают разных и часто уже в самом терминале или даже во внешнем мире. А эти все одинаковые.

Свободный прогер ( Offline )
Суровый дварф с галилем

*
Демон
Сообщений: 929
профиль

Репутация: 37
-Значит, у кого-то не хватило энергии, чтобы сделать их разными. - предположила Анна, махнув рукой в сторону червоточины.
-Здесь кроме таких вот порталов есть ещё вращающиеся...Чем они отличаются от обычных?И куда ведут?
Анна присела у одного из "интерфейсов" их платформы, пытаясь изучить его подробнее или как-то ещё с ним взаимодействовать.

   Сообщение № 37. 11.9.2016, 22:08, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8142
профиль

Репутация: 190
- Не знаю. Может они имеют выход там где всё движется или ведут в места куда обычно нет доступа. Шифрованные.
Интерфейс был размером с иглу и на первый взгляд был похож просто на дырочку в корпусе платформы. Внутреннее зрение говорило что связь и замок предполагали электромагнитную природу взаимодействия. То есть если воткнуть штекер, то он там зафиксируется. А вот энергия передавалась по направленному в ядро платформы лучу природы которого Анна пока понять не могла. Этот луч и циркулировал туда и обратно с завидной постоянностью.

Свободный прогер ( Offline )
Суровый дварф с галилем

*
Демон
Сообщений: 929
профиль

Репутация: 37
Анна решила обыскать раненую девушку-робота потщательнее на предмет КПК.Также неплохой идеей было потщательнее изучить ПП на предмет каких-либо деталей, в обыкнвенном оружии такого типа не предусмотренных.
-У тебя электроники лишней нет?КПК, планшет, наушник? - полюбопытствовала она в сторону Рыжей.

   Сообщение № 39. 12.9.2016, 18:24, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8142
профиль

Репутация: 190
Цитата(vladimirex)
Действительно, девочка повторила ещё несколько фраз и замолчала. Потом дёрнулась, затихла и вдруг начала рассыпаться в белые снежинки которые закрутились полетели вверх несмотря на то что ветра тут не было. Автомат оказался совсем человеческим и по меркам Анна даже тяжеловатым. Кажется это бы пистолет-пулемёт (собственно он и был Кипарис ОЦ-02).


- Да нет, зачем мне?! Есть старый сотовый, но я им почти не пользуюсь. А что есть какие то идеи?

Свободный прогер ( Offline )
Суровый дварф с галилем

*
Демон
Сообщений: 929
профиль

Репутация: 37
-Да вот, тут в платформе дырка, для очень мелкого контакта.
Стоять на платформе дальше не имело смысла и Анна решительным шагом направилась к ближайшей платформе с крутящимся порталом, по пути продумывая оптимальный до неё маршрут.Пушку она пристроила в карман на уровне пояса, рукоять сердито торчала наружу.Обернувшись в сторону Рыжей, Анна смерила её взглядом.Похоже, не такая уж она и сведующая о происходящих тут событиях.
-Мне надоело тут торчать.Хочешь идти со мной, пошли.Не хочешь, я пойду одна.

   Сообщение № 41. 13.9.2016, 12:29, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8142
профиль

Репутация: 190
- Интересно... Где?... - Рыжая стала пробовать поверхность пальцами.
...
Ближайший крутящийся портал был достаточно не далеко. По метрическим меркам метров 50 или меньше. Когда Анна отошла на некоторое расстояние и обернулась, то увидела что у девочки...ммм...кажется съехала крыша. Натурально, отсутствовало полголовы. В этот момент ещё несколько Эхо начали получать вводные данные.

Свободный прогер ( Offline )
Суровый дварф с галилем

*
Демон
Сообщений: 929
профиль

Репутация: 37
Анна неспеша приблизилась к ней.Очередная оптическая иллюзия?Подойдя поближе, девушка задала логичный и, одновременно, лишённый смысла вопрос:
-Ты в порядке?

   Сообщение № 43. 15.9.2016, 01:29, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8142
профиль

Репутация: 190
Это не было иллюзий. Половина черепа вместе с волосами отъехало в сторону. Точнее открылась как крышка, обнажив мягкие серые ткани. Внутри всего этого богатства наблюдалось что-то вроде небольшой мигающей выемки. Маленькие огоньки в странной последовательности создавали новогодний хоровод вокруг небольшого кресла. Хозяин кресла, точнее хозяйка, сидела на корточках возле одного из разъёмов платформы и чем-то в нём ковырялась. Это было человеко-образное существо похожее на девушку в короткой тунике с четырьмя стрекозиными крыльями. Ростом примерно с палец. Она заметила тень Анны, услышала её голос и повернув практически человеческую голову со слегка большими глазами раздражённо пропищала:
- Да нормально всё...

Свободный прогер ( Offline )
Суровый дварф с галилем

*
Демон
Сообщений: 929
профиль

Репутация: 37
Анна кинула косой взгляд на креслице.Похоже, контакты этой "кабины" напрямую привязаны к нервам.
-Да, дёшево и сердито...Предупредила бы хоть.
Всё ещё стоя в полный рост, девушка с интересом стала наблюдать за существом.Первая ассоциация была чем-то средним между феей и энергетическим фамильяром...
-Ты сможешь управлять платформой?Подключиться к сети?

   Сообщение № 45. 17.9.2016, 09:56, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8142
профиль

Репутация: 190
- Не-а... Но я могу сделать перегрузку внешнего контура модуля. Замкнуть энергетический контур на себя. Энергии куда то нужно будет уходить и платформа откроет портал. В теории... - пропищало существо, - Разъёмы стандартные, за пять тысяч лет ни кто так и не сменил.
Кажется у "феечки" было что-то вроде плеера от которого отходил провод толщиною с волос и заканчивался на разъёме. Как она им управляла сложно было понять. Точно ни на какой экран не глядела, а просто перебирала пальцами одной руки по поверхности.

Свободный прогер ( Offline )
Суровый дварф с галилем

*
Демон
Сообщений: 929
профиль

Репутация: 37
-Протал?Портал КУДА?Тут этих порталов больше сотни, лезь-не хочу.Может, что ещё есть?
Анна попыталась вглядеться в даль стеклянных корридоров, пытаясь зафиксировать что-то вроде горизонта или стены, словом, конца этого лабиринта.
-А что, эти Эхо...Эхи?Вобщем, они тоже пилотируются?

   Сообщение № 47. 19.9.2016, 13:45, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8142
профиль

Репутация: 190
"Конец" лабиринта не наблюдался.
- "Эхо", это созданные тела, куда загружают копию души и их знания при жизни. Конечно только те, что им понадобятся. Наиболее подходящие для выполнения работы. Отголоски душ реальных людей. Ковчег их использует там, где повышенный риск уничтожения агентов. Кстати, меня зовут Семьдесят три. Тебя я знаю, ты у меня в базе числишься как "неприкасаемая". А насчёт порталов... Можно зайти, посмотреть и уйти обратно.

Свободный прогер ( Offline )
Суровый дварф с галилем

*
Демон
Сообщений: 929
профиль

Репутация: 37
-"Неприкасаемая"?Интересно, с чего бы...Впрочем, если нам по пути, то можно и портал проверить...Может, этот?
Анна указала на ближащий портал, который мог ей показаться хоть чем-то отличным от других.

   Сообщение № 49. 19.9.2016, 20:03, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8142
профиль

Репутация: 190
ммм... Есть тот ближайший, который вертится. Остальные одинаковые.
- "Неприкасаемая", это значит нужно сводить контакты к минимуму. Но сейчас ситуация не обычная.

Свободный прогер ( Offline )
Суровый дварф с галилем

*
Демон
Сообщений: 929
профиль

Репутация: 37
-Чем же необычная?Или у тебя прав нет чтобы мне сказать?Но ведь тебе нужна моя помощь.

   Сообщение № 51. 20.9.2016, 20:54, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8142
профиль

Репутация: 190
- Нас не убивают. Мы исчезаем. - веско пропищала Семьдесят три, - Если бы те, кто напал на Ковчег, просто убивали людей, то Сансара автоматически бы просто переродила их души. Всё как всегда. А сейчас бац и нет человека. И не факт что сама система работает на данный момент. И похоже, ни кто не видит этих нападавших. Так бы их Афина мигом бы всех прихлопнула. А ты Сканер, ты видишь, точнее ощущаешь в сто раз больше чем все остальные вместе взятые. А может быть это даже не единственная твоя специализация. Наверное поэтому ты и в ходишь в список "неприкасаемых". Сложно скрытно наблюдать за человеком который видит всё, если захочет.

Свободный прогер ( Offline )
Суровый дварф с галилем

*
Демон
Сообщений: 929
профиль

Репутация: 37
-Что ты думаешь о человеке, источающем направленный поток энергии, вроде сообщения?Коммуникации.А если он телепортируется?Нет, скорее прыгает в пространстве.А если он между прыжками испускает поток энергии в людей, и те пропадают без следа?И после его ухода открывается портал с Эхом, явно вышедшим на зачистку местности?Вобщем, такой типаж мне повстречался незадолго до того, как я попала в этот лабиринт.Похоже, он - твой клиент.В любом случае, внешне он выглядит как заурядный прохожий, вероятно, ты даже видела его тогда на улице, может даже не один раз.

   Сообщение № 53. 21.9.2016, 23:07, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8142
профиль

Репутация: 190
- Ты имеешь ввиду мысли-образы? Они запрещены Ковчегом. До переселения, ещё на Реи их постоянно использовали. А на Земле нельзя. Слишком большая нагрузка на центры восприятия у людей. Может открыть заблокированные воспоминания и пшик... - человек отправляется в дурку. Мы обычно используем терминалы, которые работают на стыках пространства. Явно кто-то не из наших. Но я бы такого даже спиною заметила. Значит не видела. Может быть поэтому Афина ни чего сделать и не может. Их просто ни кто не видит! А Эхо она направляет чтобы найти хоть что-то в местах где пропали люди. Кстати, ты же сейчас смотрела как вернувшийся Эхо отправляла мысле-образы. В Лабиринте людей быть не должно, поэтому наверное пользуются во всю.

Свободный прогер ( Offline )
Суровый дварф с галилем

*
Демон
Сообщений: 929
профиль

Репутация: 37
Анна неохотно смотрела в сторону крутящегося портала.Похоже, они вновь пришли к тому, от чего отталкивались.
-Интересный способ коммуникации, не спорю.Но почему ты сама им не пользуешься?Хотя, неважно...Просто скажи, куда именно ты отсюда хочешь попасть и намерена ли взять меня с собой?

   Сообщение № 55. 26.9.2016, 12:39, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8142
профиль

Репутация: 190
- Я хочу получить заряд импульса для своего "костюма". Это мне может дать только Ковчег или разблокированный терминал. - Семьдесят три забралась назад в "голову" и её "крыша" вернулась на место, - Как ты думаешь сколько я проживу во внешнем мире без него?

Свободный прогер ( Offline )
Суровый дварф с галилем

*
Демон
Сообщений: 929
профиль

Репутация: 37
-Несколько секунд, судя по тону - предположила Анна.
-Думаю, мне тоже будет не лишним посетить этот Ковчег.Не вижу тут ни терминалов, ни чего-то стоящего.Ты знаешь, куда идти?

   Сообщение № 57. 28.9.2016, 21:58, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8142
профиль

Репутация: 190
- Откуда, подружка?! - отличить "фею" в "костюме" от настоящей девочки теперь снова было невозможно, - Память стирают. Повторяю по слогам - сти-ра-ют. И не только тебе, но и мне тоже. Терминал я если увижу, то узнаю. Думаю и ты теперь тоже. Наверное, нужно попасть туда, где эти терминалы не отключили. Ну не на всю же планету этот карантин действует. Главное не попасть туда, где этих терминалов вообще нет. Если застрянем где нибудь в Гималаях без терминала и людей во круг, то обоим будет одна дорога - в круг Сансары. Только я то быстро умру, а вот тебе придётся помучиться. С другой стороны я кротовую нору не открою, даже если ты её найдёшь. Потому что таких разъёмов на планете точно больше нет.

Свободный прогер ( Offline )
Суровый дварф с галилем

*
Демон
Сообщений: 929
профиль

Репутация: 37
Анна поёжилась при мысли о Гималаях.
-И что ты предлагаешь?Я не знаю, что за этими порталами и каков их период жизни.Поддаться воле случая?

   Сообщение № 59. 3.10.2016, 10:31, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8142
профиль

Репутация: 190
- Я могу держать портал отсюда достаточно долго. Если его кто-то специально не закроет. То есть, если не перекрыть силу притяжения между входами в кротовую нору. Хотя, кто знает. Может тут есть какая то система безопасности на этот случай... Только зачем она такая.

Свободный прогер ( Offline )
Суровый дварф с галилем

*
Демон
Сообщений: 929
профиль

Репутация: 37
-Это всё равно что придерживать рукой кривой карточный домик, молясь, чтобы никто не пришёл и не стукнул пальцем по столу...Хотя, выбора нет.Пора идти.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Альтернатива | Следующая тема »

Яндекс.Метрика