RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Заповедный лес · Эпоха Рассвета Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (17) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Визит Матиаса, Заблуждения сторон
   Сообщение № 61. 18.2.2016, 15:45, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28829
профиль

Репутация: 146
- Глупенькая! Я за тебя беспокоюсь. Или ты забыла какой грозной может быть твоя бабушка?
В гостиной, как и ожидалось, никого не было, а результат совместных одеваний был приемлем.
Стоило лишь присесть, как вошёл дворецкий и сообщил , что прибыла леди д'Ивуар. Про Камиллу он почему-то ничего не сказал.

   Сообщение № 62. 18.2.2016, 15:55, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Бабушка, - проворчала Эмбер, - давай не будем про неё, ладно? Лучше я тебя кое с кем познакомлю.
- Пригласите леди д'Ивуар в гостиную и передайте мои извинения Камилле. Я хотела обсудить с ней платье, но, видимо, не сегодня, - попросила Эмбер дворецкого.

   Сообщение № 63. 18.2.2016, 15:59, Лания пишет:
Лания
редактор

*
Архимаг
Сообщений: 1565
профиль

Репутация: 4

Основной профиль

Отражение ( Offline ) Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
"Вы думаете о том, какие вы плохие по отношению к кавалерам, а стоило бы задуматься о том, что хорошего они для вас делают. Может быть тогда бы вопрос выбора ушёл сам собой?"
В гостинную вошла Лания и выглядела она... несколько ярче обычного.
- Добрый день, леди Линдт, господин?.. Кажется, я немного не вовремя.

   Сообщение № 64. 18.2.2016, 16:06, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Добрый вечер, леди д'Ивуар. Позвольте представить Вам моего друга Матиаса Маллингера. Матиас, я бы хотела познакомить тебя с леди д'Ивуар, - чуть смущенно сказала Эмбер.
- Ну что Вы, леди д'Ивуар, Вы не можете прийти не вовремя.

   Сообщение № 65. 18.2.2016, 16:08, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28829
профиль

Репутация: 146
- Маллингер. Матиас Маллингер к вашим услугам,- молодой человек подобающе поклонился.
На Ланию он посмотрел несколько странно, хотя ничего не сказал, но складывалось впечатление, что его несколько озадачил её вид.

   Сообщение № 66. 18.2.2016, 16:14, Лания пишет:
Лания
редактор

*
Архимаг
Сообщений: 1565
профиль

Репутация: 4

Основной профиль

Отражение ( Offline ) Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
Лани изобразила книксен.
- Очень приятно, господин Маллингер. Дорогая Эмбер, я думала, вы сможете мне составить компанию в похоже в библиотеку. Но раз уж у вас гости... - девушка уселась в одно из кресел, внимательно наблюдая за этим самым гостем.

   Сообщение № 67. 18.2.2016, 16:29, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Леди д'Ивуар любезно помогает мне разбираться с боевыми заклинаниями, помнишь, я говорила, что сменила специальность. А Матиас мой друг детства, - Эмбер тепло улыбнулась, - почему бы нам всем не выпить чая?

"Мне кажется, его что-то смущает," - мысленно добавила она.

   Сообщение № 68. 18.2.2016, 16:32, Лания пишет:
Лания
редактор

*
Архимаг
Сообщений: 1565
профиль

Репутация: 4

Основной профиль

Отражение ( Offline ) Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
"Может быть он меня всё-таки вспомнил?" - несколько обеспокоенно заметила девушка.
Хотя внешне она приветливо улыбнулась.
- Друзья моих друзей... Я с удовольствием присоединюсь к вашему чаепитию.

   Сообщение № 69. 18.2.2016, 16:34, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28829
профиль

Репутация: 146
Матиас занял место на диванчике после того как, леди присели.
У него по всей видимости были иные планы, чем поход в библиотеку.
- Я надеялся, вы составите мне компанию в одно из заведений в городе. Там подают чудесный шоколад. Насколько я помню, вам очень нравился этот напиток в детстве,- сказал он и добавил.- Если леди д'Ивуар будет так любезна, я был бы рад, чтобы она составила нам компанию.

   Сообщение № 70. 18.2.2016, 16:40, Лания пишет:
Лания
редактор

*
Архимаг
Сообщений: 1565
профиль

Репутация: 4

Основной профиль

Отражение ( Offline ) Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
"Даже не думай покидать Академию!"
- Честно говоря, я не очень люблю сладкое.

   Сообщение № 71. 18.2.2016, 16:41, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28829
профиль

Репутация: 146
- Вот как... - парень перевёл взгляд на Эмми, ожидая её решения.

   Сообщение № 72. 18.2.2016, 16:58, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
"Я помню! Ох, надеюсь он тебя не узнал," - откликнулась Эмбер, также переходя на "ты".

- Я немного устала, - сказала Эмбер, поднося руку к виску, - Матиас, давай отложим поход в город на другой раз.

   Сообщение № 73. 18.2.2016, 17:01, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28829
профиль

Репутация: 146
- Как пожелаешь, - не стал настаивать он. - Прогулка по парку в таком случае тоже отменяется?

   Сообщение № 74. 18.2.2016, 17:19, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Отчего же? Для небольшой прогулки по парку у меня хватит сил. Но сначала - чай. Матиас,ты, случайно, не голоден? - Поинтересовалась Эмбер

   Сообщение № 75. 18.2.2016, 22:00, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28829
профиль

Репутация: 146
- Нет, благодарю, но я бы не отказался от чая с барбарисом.

Парень сидел довольно расслаблено и из-под опущенных ресниц было сложно сказать на кого он смотрит.

   Сообщение № 76. 18.2.2016, 22:53, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- С барбарисом? - Переспросила она, - хорошо, а мы будем с мятой. Я помню, как леди Маллингер, твоя матушка, заваривала чай, - Эм поднялась с кресла, - пожалуй, займусь этим сама, - девушка вышла из гостиной прежде, чем кто-либо успел вставить свой комментарий.



В гостиную Эм вернулась в сопровождении дворецкого, нагруженного подносом с чайничками и чашками.
- Можно дегустировать,- улыбнулась девушка, - да и я не смогла отказаться от шоколадного печенья, вы уж не сердитесь.

   Сообщение № 77. 19.2.2016, 08:37, Лания пишет:
Лания
редактор

*
Архимаг
Сообщений: 1565
профиль

Репутация: 4

Основной профиль

Отражение ( Offline ) Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
- Как можно на вас сердиться? Вот разве что на вашего друга детства. Он отказывается рассказать про свои воинские достижения.

"Кажется, он меня всё-таки узнал. Или ещё откуда-то знает. Не просто так он сейчас про иллюзию спрашивал."

   Сообщение № 78. 19.2.2016, 08:54, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28829
профиль

Репутация: 146
- Вот как, вам нравятся хвастуны? - флегматично заменил Матти.

   Сообщение № 79. 19.2.2016, 08:57, Лания пишет:
Лания
редактор

*
Архимаг
Сообщений: 1565
профиль

Репутация: 4

Основной профиль

Отражение ( Offline ) Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
- По-вашему описать текущее положение дел,это хвастаться? - удивлённо приподняла бровь Лани.

   Сообщение № 80. 19.2.2016, 09:06, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Матиас, твой чай с барбарисом, - улыбнулась Эмбер, наполнив чашку и пододвинув ее к парню, - леди д'Ивуар, а Вы попробуйте с мятой. Здесь нужны были другие чашки, какая я невнимательная. Леди Маллингер никогда не подавала чай с добавками в непрозрачных, - несколько невпопад и слегка расстроено сказала она.

" Быть может, Вы ему кого-то напомнили? И как он разглядел иллюзию?"- мысленно спросила Эм у Лании.

   Сообщение № 81. 19.2.2016, 09:09, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28829
профиль

Репутация: 146
- Мне казалось, что "рассказать про свои воинские достижения" и "описать текущее положение дел" - это несколько разные вещи. Я младший лейтенант при гарнизоне его Величества. Никогда не думал, что это кому-то интересно.

   Сообщение № 82. 19.2.2016, 09:29, Лания пишет:
Лания
редактор

*
Архимаг
Сообщений: 1565
профиль

Репутация: 4

Основной профиль

Отражение ( Offline ) Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
"Не знаю как, но он про неё спросил. Может он обо мне ещё откуда то знает".
- Благодарю, моя дорогя Эмбер, - Лания взяла кружку чая, вдохнула приятный аромат, улыбнулась, глядя на друга детства. - Вы видимо никогда не общались с репортёрами. Им может быть интересно даже то, почему вы решили пить чай именно с барбарисом. Или почему вы, зная про ночное дежурствро, решили назначить встречу именно на сегодня. Или почему вы не разыскали леди Линдт сразу,как переехали сюда? Вы ведь знали, что она учится в Академии.

   Сообщение № 83. 19.2.2016, 09:37, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28829
профиль

Репутация: 146
- Оу, интерес дело такое ... Малознакомым людям обычно приходиться оставаться в неведении. Есть лишь один тип... интереса, который всегда находит удовлетворение - следственный...
Матиас взял свою чашку и отпил.
- Прямо как в детстве,- улыбнулся он Эмми.

   Сообщение № 84. 19.2.2016, 10:00, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Я рада, что тебе нравится. Боялась, что не получится, я давно не заваривала чай с барбарисом, - ответила Эмбер.

"Ох, как мне не понравилась его фраза про интерес."

   Сообщение № 85. 19.2.2016, 10:06, Лания пишет:
Лания
редактор

*
Архимаг
Сообщений: 1565
профиль

Репутация: 4

Основной профиль

Отражение ( Offline ) Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
"Не беспокойтесь. На мои расспросы постоянно так реагируют".

Лани тоже попробовала свой чай.
- И что же такого необычного следствие решило поискать в покоях леди Линдт? - улыбнулась редакторша. - А чай у вас и правда получился великолепно.

   Сообщение № 86. 19.2.2016, 10:19, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Эмбер смущенно улыбнулась, взяла со стола свою чашку и тоже сделала несколько глотков.

"Не хотела бы я еще раз встретиться с ним, когда он исполняет служебные обязанности."

   Сообщение № 87. 19.2.2016, 15:14, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28829
профиль

Репутация: 146
- Хоть здесь я и по личным соображениям и с личным визитом, но раз вы так настаиваете, позвольте поинтересоваться, как выходит так, что спутница одного из подозреваемых в недавнем нарушении стала внезапно интересоваться юной хозяйкой данных покоев. Ведь ваше знакомство с леди д'Ивуар произошло после Карнавала, не так ли Эмми? Судя по роду совместной деятельности у вас есть доступ к применению магического действия о котором леди Линдт может и не подозревать и это легко проверить...
Матиас встал и вынул из кармана нечто похожее на компас, сделал пару настроек, подошёл чуть ближе к Лании, а после, следуя указаниям артефакта к Эмми. Он ещё раз улыбнулся Эм и даже поцеловал ей ручку, а после развернулся к белой крысе.
- Так расскажите же нам, с какой целью вы используете следящее заклинание на леди Линдт?
Похоже Лания заигралась и стала провоцировать того, кого не следовало...

   Сообщение № 88. 19.2.2016, 15:30, Лания пишет:
Лания
редактор

*
Архимаг
Сообщений: 1565
профиль

Репутация: 4

Основной профиль

Отражение ( Offline ) Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
"Он уже исполняет свои служебные обязанности, если вы не заметили".
Лани с интересом наблюдала за действиями господина Малингера. Ну по крайней мере она теперь знает, что не стоит вешать на него следящее заклинание.
Девушка отпила ещё чая, улыбнулась.
- Во-первых, ваш артефакт дал промах, если он показал только следящее заклинание моей работы. Во-вторых, Эмбер знала обо всех этих заклинаниях ещё до того, как вы озвучили. Ну и, в-третьих, они нужны нам для тренировки. Полезно, знаете ли, посмотреть на себя со стороны во время боя. Ещё вопросы, господин следователь?

   Сообщение № 89. 19.2.2016, 15:35, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28829
профиль

Репутация: 146
- Артефакт сбоя не дал, зато теперь вы сами соизволили сказать, что у вас были намерения к бою. Эмми, что бы тебе ни сказала эта особа - не верь ей, она может быть очень убедительна,- парень заслонил Эмбер собой.

   Сообщение № 90. 19.2.2016, 15:41, Лания пишет:
Лания
редактор

*
Архимаг
Сообщений: 1565
профиль

Репутация: 4

Основной профиль

Отражение ( Offline ) Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
Лани вздохнула.
- У нас обеих были намерения к бою. Если вы упустили этот момент, мы с леди Линдт вместе тренируемся. Делаем из нашей милой Эмбер боевого мага. Боевого мага, - повторила редакторша. - Между прочим, боевые маги это те, кто периодически используют магию в бою. И как ни странно, этому учат в стенах Академии.

"Кажется, его немного несёт. Если вы хотите, я уйду".

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Эпоха Рассвета | Следующая тема »

Яндекс.Метрика