RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Заповедный лес · Тысяча и одно сказание Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Сказания Агелии: Когда закончилась война, Грегор Пильм
   Первое сообщение.    29.1.2016, 19:56, Zybr пишет:

   Сообщение № 31. 18.3.2016, 21:11, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
Грегор задумался как он может лучше всего повлиять на служанку. Бежать за серебром было глупо, оставались 3 варианта:
1. Обман - "да я принесу после встречи, да я думаю и он сам поблагодарит, когда узнает изза кого я его нашел".
2. Убеждение - "ну очень надо, будь человеком... Я его очень давно не видел, пожалуйста"
3. Запугивание - "ану говори, хорошую плату дал, иначе домой не дойдешь после смены, прирежу нафиг"

// собственно хочу понять как это работает по цифрам....

   Сообщение № 32. 21.3.2016, 13:34, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247

   Сообщение № 33. 22.3.2016, 13:41, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
Грегор думал, как бы можно было лучше обмануть служанку, но и в голову лезло чтото банальное, но вспомнив что нужно стараться говорить правду немного подредактировать сам смысл...

- это же здорово сударыня. Если он отдыхает. то он должен находиться в хорошем настроении. А кто проводит друга и в порадуем посетителя тому обычно больше чаевых оставляют, вы же знаете. А у него денег не мало.. сделайте приятное и себе и мне...

   Сообщение № 34. 23.3.2016, 18:39, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
- Скорее я сделаю, как минимум себе, неприятное,- фыркнув, ответила служанка,- менестрели народ капризный, а мне совсем не хочется вылететь с этой работы. Так что придётся вам...
Девушка бросила взгляд в сторону лестницы на второй этаж. От увиденного на лице у неё застыла удивлённая улыбка.
- Но похоже вам повезло,- сообщила она Грегору,- ваш друг кажется решил спуститься в зал и освежить голову. Советую перехватить его скорее, чем это сделают другие "друзья". Вряд ли ваши общие,- язвительно добавила служанка.
Обернувшись, Пильм приметил осторожно спускающегося по деревянным ступеням человека. Он был высоким и тощим. Лицо чуть вытянуто, скулы остро очерчены как и подбородок, чёрные волосы взъерошены и торчат во все стороны. Глаза болезненно тусклы и красноваты, но по своему опыту Грегор предположил, что нормальный их цвет голубой. На спускавшемся был дорогой щёгольский алого цвета кафтан, с белыми водопадами кружев на воротнике и рукавах и фиолетовые штаны в обтяжку. На шее у менестреля Пильм приметил небольшую золотую цепочку, на которой висел каплевидный кулон. Менестреля чуть пошатывало из стороны в сторону и каждый шаг давался ему с большим трудом. Тяжёлое похмелье, не иначе.

   Сообщение № 35. 25.3.2016, 19:36, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
- Спасибо красавица - машинально сказал атаман. Как было известно что вежливость никогда не бывает лишней.

Но после того как менестрель был обнаружен Пильм быстро прикинул сколько у него еще осталось медяков и понял, что его размах в данном случае будет лишним. Оставалось только брать быка за рога и попытаться решить вопрос без дармовой выпивки. Поэтому видя, что бард еле идет и его немного покачивает из стороны в сторону Грегор подошел и взяв того под руку, чтоб тот мог немного опираться на него сказал:

- эээ, да погуляли вчера славно, но тебе нужно сейчас на свежий воздух.. чтоб пары выветрить...

   Сообщение № 36. 29.3.2016, 11:03, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
Менестрель поначалу опешил и даже хотел было увернуться от Пильма, но упоминание недавней гулянки послужило достаточным аргументом и помощь Грегора всё же была принята.
- Да,- жалобно протянул менестрель,- свежий воздух будет кстати... и ещё что-то от головы.
После сказанного жрец искусства уже буквально повис на наёмнике, как мешок с зерном. Несмотря на свою худобу, Риомоло был отнюдь не пушинкой. Никто не помешал Пильму вывести менестреля на улицу, кто-то из служанок лишь покачал с сочувствием головой, а одна из девушек даже наоборот лукаво улыбнулась - не иначе в гулянке ей отвелось какое-то место. Как только Риомоло при помощи Грегора вышел на улицу, то бедолаге тотчас ударил в глаза дневной свет. Менестрель зажмурился и выругался почище матроса в порту.

   Сообщение № 37. 29.3.2016, 12:01, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
Пильм немного удивился тому, что менестрель пошел с ним на улицу.. он больше рассчитывал просто засветиться перед ним и поэтому когда они оказались на свежем воздухе, то атаман неожиданно понял, что не знает что делать и поэтому на помощь пришла банальная солдатская мудрость. Нет, окунать такого человека в бочку с холодной водой он не стал, а просто увел того в тень и стал озираться по сторонам прикидывая, какие из мест которые он видел были ему по карманам...

Хотелось банально купить тому выпить, да начать с ним беседу...

- так что тебе так сильно вчера подкосило... думаю какой напиток тебя в чувство лучше приведет.

//поиск нужного трактира, забегаловки, лавки и т.п.

   Сообщение № 38. 29.3.2016, 12:44, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
- Коф,- с содроганием ответил Риомоло,- это дьявольская моча на редкость крепкая штука! Аахх, голова...

Протащить на себе менестреля наёмнику пришлось порядком - дешёвые питейные заведения никак не могли соседствовать с дорогими. Но в конечном счете и внешний вид, и цены "Трёхглазого кота" удовлетворили запросы Грегора. В этой двухэтажной деревянной таверне с соломенным полом было в меру чисто и тихо. Хозяин же, хоть и оказался на редкость мерзким типом, но за кружку эля просил всего пять медяков, а за вино всего тридцать. Не хотелось бы, конечно, думать из чего был этот эль, но за такую цену нечего носом кривить. В качестве средства от похмелья хозяин предложил Пильму обычный огуречный рассол, всего за десять медяков. Кроме того имелось какое-то чудодейственное зелье за целых пятьдесят. Риомоло осматривал заведение с некоторым сомнением, но в его красных чуть ли не стеклянных глазах всё наверняка представлялось мутным.


   Сообщение № 39. 29.3.2016, 21:45, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
Как говорится подобное похмелья кисы подобным... Но раз на кофа денег не доставало, то и особенных вариантов не было. Рассол отпадал сразу из-за отсутствия крепости, эль был похож ценой на протухшую мочу. Оставалось чудо средство, которое могло как резко помочь, так же и резко отключить... А вино... Пильм был в растерянности, но травить дальше менестреля совсем не хотелось, да и алкоголь не способствовал его плану.

- давай чудо что-то-там-за-50... И смотри, если отравишь, то с такой репутацией придется только закрываться... Это же великий человек... Давай. Давай...

Также атаман осмотрел эту питейную в поиске лишних ушей.

   Сообщение № 40. 30.3.2016, 11:43, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
Общий зал таверны был практически пуст. Где-то далеко в углу сидел одинокий мужчина в старом испачканном плаще и с недоумением рассматривал содержимое своей кружки. Похоже, что в восторге от нанятого он не был. А кроме него здесь никого и не было, даже служанок, только хозяин. Тот принёс Грегору глиняную кружку с тёмно-зелёной маслянистой жидкостью, пахнущей болотной тиной.
- Старый проверенный рецепт,- заверил мужчина, не пожалеете мастер.
Менестрель сначала пить "чудоснадобье" отказался, поэтому Пильму пришлось ему немного помочь. Проглотив мерзкое варево Риомоло закашлялся, из воспалённых глаз брызнули слёзы. Затем он чуть подскочил со скамьи, словно кто-то ему пинок под зад отвесил, снова закашлял, а после с недоумением уставился на Грегора. Вид у менестреля был отнюдь не парадный, а разило от него ещё хуже, чем несколькими минутами ранее, но взгляд человека был теперь куда более осмысленным. Кажется он действительно кое-как пришёл в себя и даже не умер в процессе.
- Ты кто?- с опаской спросил Риомоло.

   Сообщение № 41. 30.3.2016, 13:37, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
Атаман не стал обращать внимание на деда, а сосредоточился на менестреле хотя запах говорил о том, что это явно не лучшая идея. После нескольких минут общения могли подумать, что уже сам Грегор подвыпил. Однако в первую очередь надо было решить дело... Поэтому атаман постарался принять вид бравого офицера и с улыбкой на лице стал отвечать:

- я тот, кто спас вас от страшного утреннего змия - Похмелия. Но а так же тот, кто подавлен запретом любить. Я по самые уши влюблен в одну торговку Джули из Анелии, мою Джулиюшеньеу. Но без вас нам не быть вместе - сделав паузу воин постарался чтоб его слова лучше были осмысленны бардом - ее дед, дал строгий наказ, что его единственная внучка выйдет замуж только за того, кто прийдет свататься на ней в виде дарласийского дворянина. Старика оказывается спас ктото оттуда и он поклялся в этом. Правда изначально искали жениха из истинных дарласийских дворян, но никого не нашли. Вот и теперь придумали, что главное не дворянство, а вид, что бы соседи не засмеяли. Так вот у меня к вам 2 просьбы. Первая: сделайте из меня и моих товарищей людей похожих на дворян Дарласии, гербы там, какието специальные знания. И второе - поедем те с нами, с таким как вы нам не только не откажут, нас всех девушек в надбавку ладут... А я ... Я отблагодарю по максимуму, да и знатная история получится для вас!

   Сообщение № 42. 30.3.2016, 13:59, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
/// :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: 200 опыта этому господину!

Глядя на Риомоло, бедному менестрелю можно было бы только посочувствовать. Невероятная история, поведанная Пильмом была для Риомоло, как если бы вместо тонкой прохладной струи, ему в лицо ударил мощный поток студёной воды. Менестрель даже на самом деле пошатнулся по тяжестью изложенной Грегором проблемы. И похоже про себя зарёкся более никогда не пить. Или хотя бы не напиваться до сине-зелёных чертей. Менестрель как мог, старался понять, что втолковывает ему наёмник, но по его лицо было ясно видно, что удаётся ему это с переменным успехом.
- Сделать из ваших товарищей подобие дарласийских дворян?- переспросил Риомоло,- но я ведь не портной...
- И как я могу поехать с вами?... Я же должен был дать концерт в...Постойте,- менестрелем с ужасом оглядел пространство вокруг себя,- а где мы?

   Сообщение № 43. 30.3.2016, 15:58, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
- нет Риомоло, то, что я от вас прошу это явно не поварское. Тут нужно много знать и уметь правильно изложить. А вы считаетесь одним из лучших менестрелей... Кто если не вы. Я хочу чтоб вы глядя на мое лицо примерно смогли предположить из какого я мог бы быть рода, да и рассказали о нем. И самое главное помогли бы объяснить партному какой у них герб.

Атаман осмотрел помещение и видя, что скосок достал уже почти полностью привело компаньена в норму подумал... Ну не сказать же прямо, что у него в карманах только медяки...

- это место я выбрал специально, чтоб люди которые вас знают не стали бы вас отвлекать.. Они сюда просто не заходят - после чего тише - еду бы я тут не советовал заказывать, но а вот их чудо настойка хороша- вмиг вас в чувство привела. Да и недалеко от той гостиницы где вы остановились. А по поводу концерта... Я возможно заплачу больше, чем вам там обещали. Поможете?


   Сообщение № 44. 30.3.2016, 16:16, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
\\\ у тебя т9 шалит? :)

Менестрель по-прежнему с трудом понимал, что ему втолковывал Пильм. Он посмотрел в лицо наёмника и увидел в нём... В общем-то то, что и должен был увидеть любой нормальный человек. Крепкого вояку, сидящего напротив в дешёвом питейном заведении с сомнительной славой. А что было до этого не представлялось возможным вспомнить. И это повергло Риомоло в шок. Страх отразился на лице менестреля. От охватившего его ужаса он даже до крови прикусил губу и даже хотел было дёрнуться бежать, но, похоже, просто не решился. Это место выбрано специально, чтобы никто не мог их побеспокоить! О Боги!
- Я сделаю всё, что вы скажете!- выпалил Риомоло,- Пожалуйста! Я сам нарисую вам гербы! Я..я...я договорюсь, чтобы вам сшили дарласийские костюмы! Всё, что угодно!

Добавлено через 55 с.


   Сообщение № 45. 30.3.2016, 23:10, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
//не могу следить одновременно за орфографией и думать о вечном) сейчас вроде комп почистил... теперь могу получше писать... пока опять не угроблю.

Атаман сидел и слушал менестреля ... как все резко поменялось и как странно устроен мир. При походе в гостиницу он больше всего получил проблем от обычных слух и охранников. Потом утащил менестреля, который по его мнению должен был относиться со слабым неуважением к нему из-за соотвествующего пафоса. А теперь неожиданно узнал в нем непойми какого демона и тресется как последний заец... вот что значит судьба.

Но раз Риомоло сам захотел испугаться, но ладно теперь главное было сделать так, чтоб он не разубедился в этом... Поэтому из доброжелательного голос Грегора превратился в некий иронический и очень уверенный:

- Ну, чтож дружище. Я знал что смогу тебя убедить. Наверное ты не обижаешься, что я не успел тебя познакомить с моими друзьями. Ладно Риомоло, мне действительно нужно просить руки одной девушки, но я не дворянин и не умею им быть. И очень бы хотел, чтоб ты сам нашел время на меня. Да и костюмы и гербы были бы настолько правдоподобны, что и без тебя в Агелии все поняли, что я настоящий дворянин. Правда если поедешь вместе с нами, я буду только благодарен. Короче подводя итог: мне нужна легенда о том кто я, соответствующая одежда. По результату я отплачиваю тебе твои затраты как финансовые так и временные. Об этом никто не должен знать. До окончания работы тебе лучше не покидать город - мои люди, которые следят и охраняют твою жизнь могут посчитать, что ты сам захотел женится на моей Джулиюшеньке, либо просто решил обмануть меня. А это очень плохое дело - меня обманывать. Как ты думаешь за какое время управишься? И как я могу тебе помочь, чтоб тебя случайно не утащили на какоето долгое выступления из-за которого мне придется ждать?


   Сообщение № 46. 31.3.2016, 15:46, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
- Я всё сделаю,- затравлено ответил Риомоло,- с легендой...с легендой не будет никаких проблем, а одежду портной будет шить дней пять, может неделю.

Менестрель водил взглядом изо стороны в сторону, стараясь не встречаться глазами с Пильмом. Чтобы про себя не думал Грегор, но разговор в дешёвой пустой таверне с глазу на глаз с плечистым воином вряд ли мог вызвать у Риомоло, явно привыкшего к более изысканному обществу и обстановке, приятные чувства. Особенно с учётом того, что после той дозы кофа, которую принял менестрель. Когда не помнишь, что именно натворил - напридумывать можно всякое.


   Сообщение № 47. 4.4.2016, 21:51, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
- Ну хорошо. Поэтому мы сейчас пойдем к моим друзьям. Ты по дороге подумаешь насчет легенды, да и гербов. Увидишь моих хороших товарищей, расскажешь им все что можешь по этому поводу. Вместе сходим к портным и снимем с них мерки, а ты объяснишь как шить. А потом... а потом уже сам подумаешь хочешь ты с нами поехать в Агелию или нет. Ну что задумался, вечером уже концерт будешь давать тому кому обещал, да и денег подкинем, поэтому пошли побыстрее...

Грегор хотел побыстрее использовать этого менестреля и отпустить, дабы ничего тому на ум глупого не пришло. Поэтому он то и сказал. А что у того есть влиятельные друзья, которые могут захотеть помочь хорошему человеку после стаканчика кофа это факт и нежелательные проблемы.

   Сообщение № 48. 5.4.2016, 17:55, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
Риомоло вымучено кивнул и пошёл вслед за Пильмом. Спеша поскорее получить своё от менестреля, Грегор не предусмотрительно забывал о всякого рода мелочах. К примеру о том, что за Риомоло стоило бы всё-таки приглядывать и держать его на расстоянии резкого удара. Но менестрель похоже и не думал сбегать, хоть возможность ему и предоставили. Похоже что для этого голова Риомоло была недостаточно ясной. Правда как он тогда хоть что-нибудь придумает касательно герба - также оставалось загадкой.
До "Хвалённой селёдки" наёмнику удалось добраться без всяких проблем. Менестреля на улицах, по которым они шли, вряд ли кто-то мог случайно узнать и окликнуть. А за остальное и переживать не стоило - в чужие дела никому лезть не хотелось. Особенно в дела кого-то вроде Пильма. В корчме сейчас было не очень многолюдно, а среди людей Грегора за столом в общем зале сидели только Далар и Вейгар. Наёмники активно что-то обсуждали, Торн при этом имел несколько угрюмый вид, а Сэн наоборот похоже был в весёлом расположении духа. Может этот малый уже всё забыл?

   Сообщение № 49. 6.4.2016, 23:21, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
Посмотрев на своих товарищей Грегор подмигнул Торну и шепнул:

- Ну, как, выспался, кошмары не мучили. Нам мистер Риомоло вызвался помочь. Пусть те, кто поедут со мной по приходу заходят. Нам нужно нужную одежду подобрать... А мы сейчас наверх, чтоб нас никто не отвлекал пойдем...

...Добравшись до комнаты атаман открыл дверь и, поставив около столика стул, предложил присесть министреля:

- Вот бумага, вот перо... можешь уже выводить герб на рисунке. А я пока тут побуду...

//собственно когда группа "фальшивых" дворян собралась в комнате Грегор начал заново:

- Вот мистер Риомоло вызвался помочь нам в нашем деле, в котором я буду сватататься, а вы мне помогать. Сейчас я думаю он расскажет нам о том кем мы можем походить и как мы должны выглядеть. Ну не буду сильно отвлекать, Риомоло, вам слово...

   Сообщение № 50. 7.4.2016, 18:00, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247


В комнате Риомоло вёл себя чуть более раскованно и уже не казался загнанным в угол щенком. Его ниразу не ткнули кулаком под рёбра, не сверкали в опасной близости кинжалом - может всё было и не так плохо, как он себе представлял? Хотя собравшиеся доверие и симпатию вызывали с трудом. Разве что русый мужчина показался менестрелю приятным. Когда все действующие лица собрались, набросок герба уже имел узнаваемые очертания. Правда он всё равно казался чуть смазанным - голова Риомоло, а вместе с ней и его руки, ещё пытались сопротивляться своему хозяину. На рисунке был изображён вепрь в решительном броске. Зверя обрамляли вычурные виньетки, отдалённо напоминающие лиственные ветви.
Оглядев собравшихся, Риомоло всё же чуть стушевался, но в конце концов заговорил:
- Глядя на вас, я решил, что герб должен в первую очередь отображать вашу силу и отвагу, поэтому на мой взгляд разъярённый вепрь подойдет как нельзя лучше. С одной стороны я бы сказал, что ваша свита малочисленна для того, кто имеет собственный герб, но тут как понимаю выбирать не приходиться. Вепрь будет серебряным на тёмно-синем фоне, обрамляющие узоры также серебряные. С собственным гербом лучше носить плащи и щиты, а вот на наддоспешной тунике следует изобразить уже герб Дарласии и сама она, конечно, должна быть небесного цвета. Таким образом в первую очередь все будут видеть благодаря плащу и щиту отливающего холодным металлом в лучах восходящего солнца бросающегося в атаку вепря, а герб страны у вас будет как бы ближе к сердцу и душе. Таким нарядом вы заявляете, что являетесь влиятельным человеком, но также всецело преданы родной стране. Конечно, ещё бы не помешали знамёна, это сделало бы процессию ещё более...знаменательной, но что есть, то есть.
- Для отличности вашим доспехам лучше иметь более торжественный вид, ваши воины же могут ограничиться простым вариантом. Я мог бы порекомендовать для вас хорошего портного, но, боюсь, в кузнечном деле я совершенно не сведущ...

   Сообщение № 51. 11.4.2016, 01:23, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
Грегор смотрел на менестреля и пытался понять правду говорит он или нет, но вариантов особенно не было. Банально можно было напугать того до полусмерти, но что тот придумает в такой ситуации было не предугадать. Поэтому на всякий случай атаман решил уточнить задачу и припугнуть Риомоло:

- Ты лучше думай. Сам понимаешь, если меня там раскусят, то свадьба не состоится. А если свадьба не состоится, то любовь всей моей жизни будет уже без меня, а виноватым окажешься ты. И я с тебя спрошу... А если свадьба состоится, то отблагодарю на славу, если встретимся. Поэтому давай лучше рассказывай про этот герб и кем он носится. Про ту семью и тому подобное, нам же нужно знать легенду...

   Сообщение № 52. 11.4.2016, 18:27, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
Далар ехидно оскалился при упоминании свадьбы, остальные сделали каменные лица, как будто каждого уже неделю мучил запор. На счастье Пильм тот по крайне мере не упомянул свою вымышленную Джульеточку - это стало бы последнем гвоздём в гроб самоконтроля его бойцов. Но менестрель ничего не заметил - его внимание было всецело сосредоточено на Грегоре, когда тот давал свои ценные указания.
- Серебро олицетворяет знатность, богатство. И чистоту крови,- быстро пояснил Риомоло,- золотое изображение допустимо для Имперских гербов, зависимые государства его не используют. В Дарласии также распространён белый цвет, но он скажет о том, что дворянский род недостаточно богат, чтобы носит серебро, реже ярко красный - это символизирует безграничную преданность своей стране. Я осмелюсь заметить, что богатство является лучшим аргументов для женитьбы, нежели преданность. Малочисленность таким образом можно преподнести как то, что вы взяли с собой только самых лучших воинов, а также сами являетесь искусным воителем и нисколько не боитесь разбойничьих засад на дороге. Вепрь символизирует одновременно и силу, и отвагу. Это не такое...утончённое животное, как к примеру конь или тем более единорог, но вепрь говорит о том, что вы человек дела.
- Семья... Важно не что вы будете говорить, а как. Голос должен быть преисполнен благородства и одновременно надменности. По манере себя держать дворянина всегда может распознать, даже если он в лохмотья нарядиться, но это правило работает в обе стороны.

   Сообщение № 53. 13.4.2016, 15:25, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
Грегор сам даже улыбнулся видя сдержанность его воинов, но ничего особенно не стал делать, ато еще немного и те могли осложнить получение этой информации. Но по капле информация все прибывала и прибывала. Поэтому приняв в себя всю серьезность атаман продолжил:

- Хорошо. Думаю нам подходит вариант с сильными воинами, преданными своей стране. По одежде понятно, что заказать (Сам до конца не все понял, но думаю мелочи займут много времени и сам Грегор в них вник). Думаю вы сведёте с хорошими портными и они сделают все по высшему классу, а мы уже оплатим их услуги своим серебром. Теперь вопрос другой: а из какого мы можем быть региона? каким наделом земли мы можем владеть? И что мы должны знать об этой территории: кто наш управляющий, какая почва, что надо знать о тех порядках?

   Сообщение № 54. 14.4.2016, 11:10, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
Риомоло крепко призадумался над заданными вопросами. В конце концов он был менестрелем, а не ходящей энциклопедией Зуаранда или на худой конец Дарласии. Пауза чуть затянулась. Руки Риомоло потрясывались - ему не хотелось, чтобы окружившие его люди рассердились от его незнания.
- Возможно Фалькарон. Земли недалеко от него. Почва там, я слышал сухая. Но вы можете владеть несколько лесопилками в Алом лесу и поставлять короне редкие сорта деревьев! И...,- лицо менестреля чуть просветлело от возникшей идеи,- вы можете заявить, что бывали на арене и снискали там славу!
- Ну а какие там порядки? Небось все головой ушиблены в отношении этого своего Творца?- вмешался Шименс, окинув менестреля таким презрительным взглядом, будто тот выскочившая из пруда жирная жаба.
- Дарласийцы слыют очень набожным народом. Они всецело преданы Имперской церкви, истинные каститанцы,- тут уже поморщился сам Риомоло,- к представителям других верований они относятся с презрением, а то и враждебно. В меру вспыльчивы.

   Сообщение № 55. 15.4.2016, 15:47, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
Грегор понимал, что менестреля повело и он уже не может сильно помочь в действии, однако от него нужно было взять максимум и поэтому атаман перехватил слово:

- ладно, думаю ситуация ясна. Наша легенда, что мы из окрестностей Фаркарона, живем подальше от города и ближе к Алому лесу и поэтому не так сильно напышенны и пафосны. Торгуем ценным деревом... кстати каким? Я старший сын местного дворянина и поэтому первый женюсь. Далар - младший наследник, но мой брат... вид у него очень уж такой, что всем девушкам сердца разобьет, тем более если он будет потенциально богат. А Майренс, Табинер и Вейгар наша охрана. В связи с тем, что рядом есть великая арена, то многие из нас хорошие бойцы, но не великие чемпионы. Все правильно?

Дождавшись ответа воин продолжил:

- Ладно на этом тогда и закончим. И пойдем к портным - пусть с нас снимут мерки и начнут работу. А нужную сумму мы занесем вечером или завтра с утра. Также есди говоришь, что самое главное это то, как мы будем говорить, то Риомоло подумай, предлагаю тебе такой вариант: предлагаю поехать с нами, если свадьбе быть, то тебе золотой генор, если нет, то серебряный. После того как посетим портных - сообщи о решении.


   Сообщение № 56. 25.4.2016, 12:25, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
- Рубиновым ясенем и железным деревом,- ответил Риомоло,- Да, вы были на арене, больших успехов не достигли, но и в живых остались. Всё верно,- энергично закивал жрец искусства, почувствовав, что этот день возможно благополучно переживёт. Золотой генор даже для успешного менестреля был большими деньгами, но, отбиваясь вычурными эпитетами и перекрученными виньетками фразами, мастер слова всячески пытался отгородиться от поездки на "свадьбу".
Но до этого было ещё далеко. Далее наёмники в сопровождении Риомоло отправились к портному, точнее портнихе. Менестрелю несказанно повезло, что буквально накануне один из благородных господ, менестрель решительно не помнил, кто именно, порекомендовал мастеру слова швею по имени Хелда Зарикон. Сам менестрель естественно не успел оценить её таланты, но искренне надеялся, что рекомендовавший не бросал слов на ветер. Мастерская Зарикон был не слишком большой, но богатое убранство дома недвусмысленно говорила об успешности хозяйки. Туда-сюда сновали подручные девушки, а сама Хелда оказалась тонкой, как пика, дамой средних лет с совершенно нетипичной для Якотара внешностью. Лицо её было свежим и ухоженным, угадывалась бархатная кожа. Большие карие глаза и аккуратный миниатюрный носик делали Зарикон весьма привлекательной женщиной, что Далар тотчас обозначил звучной ухмылкой. Сама Хелда к наёмникам отнеслась с некоторым пренебрежением, а вот Риомоло был удостоен вежливого приветствия. Когда же менестрель сообщил, что одежду необходимо будет пошить именно этим "благородным господам", а не ему, швея и вовсе не смогла скрыть удивления. Но в себя она пришла быстро и тут же, командным голосом окинув подручных, взялась за дело. Наёмники стоически перенесли снятие мерок, а затем Зарикон пришлось пережить ещё удар. Первоначально швея обозначила срок изготовления в целый месяц, сетуя на свою огромную загруженность. Но Пильм заявил ей, что дольше недели он ждать никак не может, а лучше бы было и вовсе уложиться дня эдак в три. Подобное заявление стало для портнихи настоящим потрясение и только вмешательство Риомоло позволило сгладить ситуацию. В конечном итоге сговорились на пяти днях и целой тысяче серебряных монет за работу. На пятьсот монет Пильм сразу выдал швее расписку, в качестве аванса.

   Сообщение № 57. 27.4.2016, 17:23, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
Конечно платить 1000 менет какому-то шуту атаман не хотел, но он был уверен, что отправившись на задание тот прихватит с собой свои вещи, а также необходимые аксессуары. А выкинуть его тело ночью в море было бы никак не сложнее, чем отобрать игрушку у ребенка. Да и в это время вполне можно было бы мельком услышать об особенностях местности. Ну раз нет, то убивать в центре города известного человека было бы глупостью и лишним геморроем на заднице. Поэтому выйдя из дома швеи Грегор на всякий случай обратился к менестрелю:

- Реомоло, хорошо вроде ты нам помог с этим. Теперь я думаю смогу добиться сердца своей возлюбленной. Жалко конечно, ты вы не поедете со мной, но это ваше жаелание, не силой же вас туда вести. Мы не такие. Но в любом случае последняя просьба - о нашем разговоре никому не говорите, вдруг у того кому вы скажете есть кто-то из семейства моей знакомой. И на прощание скажу, если все пройдет удачно, то при встрече передам вам хороший подарок, а если нас распознают либо не примут сославшись на наши шмотки, то не в обиду - я разозлюсь. А меня не стоит злить - Тяжелая рука опустилась на плечо менестрелю - поэтому лучше сейчас говори, где могут нас распознать...

... Попрощавшись с Риомоло банда двинулась обратно в трактир. Вернувшись туда и засев в комнате атаман рассказал ту легенду, которую он наплел менестрелю и пояснил:

- Думаю, что дворяни, которые ищут одну красивую торговку Джулиюшеньку - Пильм посмеялся вспоминая тот бред, который он придумал - то там, то сям особенно не сильно будут удивлять народ. Спокойно сможем перемещаться по окрестностям со словами "нам сообщили, что торговку Джулию видели в районе шахт, вот мы и приехали". А если бы мы просто остановились бы в гостинице, то вызвали бы лишнее подозрение. Теперь хочу узнать что вы смогли выведать?

   Сообщение № 58. 28.4.2016, 12:26, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
- Вы можете мне довериться,- испугано ответил менестрель и отскочил, когда рука Пильма приземлилась к тому на плечо. Словно менестреля ужалили.
Больше ничего членораздельного от жреца искусства услышать не удалось, поэтому Грегор отпустил того на все четыре стороны. И правда, не убивать же его в центре города посреди бела дня?

К возвращению атамана вся банду уже собралась в ожидании. Знающие "легенду" открыто лыбились, предвосхищая реакции тех, кто ещё был не в курсе. Не успел Грегор закончить пояснения, как все наёмники зашлись хохотом. Вся маскировка с делением на отряды и так выглядела в их глазах забавной, но история "несчастной любви к Джульете" окончательно выбила почву. Обсуждать дела не смогли добрых полчаса, а то и больше. Некоторые к этому времени уже жадно хватали ртом воздух, не в силах больше смеяться.
- Итак,- взял наконец слово Ваирини, когда все более-менее успокоились,- я торговец-антиквар Реви Динс. Торгую всякой мелкой всячиной: старые подсвечники, мелкие статуэтки, ночные бронзовые горшки и тому подобное. Недавно скончался мой дорогой папаша, который оставил после себя неплохое наследство. Поэтому я, наняв для пущего спокойствия парочку крепких ребят, решил вернуться в родные пенаты за денежками. Это что касается легенды. Человека из тех мест найти не удалось, мало я удачу в зад целовал. Но думаю и так разберёмся.
- Орден назовём "Последователи Святого Окрока" и будем делать злобные лица, когда кто-то будет неправильно произносить название,- продолжил Цейн после Ваирини,- монах-целитель-чудотворец. Будем восхвалять его заслуги, примем пару обетов и будем ими прочищать иногда мозги другим. Вряд ли нас кто-то подробно будет заслушивать, разве что в какой-то церкви.

   Сообщение № 59. 28.4.2016, 15:31, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
Атаман конечно хотел держать спокойствие, но сам еле сдерживал смех, да и понимал что пусть они хоть сейчас отсмеются, а уж потом пусть себя ведут как уж пожелают. Ато вдруг как услышат потом и придется вырубать их, чтоб своим смехом всю округу не разбудили.

- Ну, давайте так и сделаем. Но по вашим планам скажу, что вполне сойдут. Про местность можем еще раз расспросить по дороге, там больше народу будет, а насчет ордена, то если уж совсем не хочется чтоб докапывались, то можете еще и взять обет безмолвия... только все не берите, ато объяснять замучаетесь - хохотнул "на старые дрожи" Грегор, - А так что, давайте шейтесь или покупайте необходимые вещи для похода. И это, Виарини, выдай по 50 серебряных монет каждому в качестве облегчения подготовки к заданию и поиску нужных решений, ато я тут с медиками чуть не спалился. Если что, то мы где-то тут... ждем пока нам пошьют красотулечки...

Потом, выслушав у Сэна и Табинера про их успехи начал думать что делать дальше и ждать срока...

//ну если ничего интересного не получается, то ждем пошива и в путь...

   Сообщение № 60. 5.5.2016, 16:01, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
При упоминании серебра у наёмников жадно заблестели глаза, а кто-то даже потёр от возбуждения руки. Пятьдесят серебряных были достаточной суммой, чтобы неделю не вылезать из приличного борделя, не забывая активно смачивать горло вином. А что ещё нужно воякам, вроде товарищей Грегора? Разве что в отношении Рюмигера и Амбера оставались вопросы. Их желания и стремления были порой шокирующе специфичными. Но главное, чтобы в бою не подводили, а остальное не столь важно. Ведь в конце концов любой дезертир, если он конечно не законченный трус, имеет свои странности.
Далару удалось найти необходимые карты, правда о затраченных на это ресурсах он предпочёл умолчать. Зная Сэна, Пильм мог бы поставить один золотой против серебряного, что не обошлось без мелкой интрижки. Табинер же накупил кучу всяких нашивок. На многих действительно изображался дарласийский герб, но некоторые были всё же иными. Причём неизвестно, смог бы даже Риомоло сказать, чьи именно изображались гербы. Но тем не менее потраченные деньги из Ваирини настойчиво выбил. Откуда же ему, Табинеру, было знать, что орёл и ласточка на гербе это не одного и тоже? Причём на самом-то деле наверняка знал, но видать оптом закупил и теперь разницу себе в карман сгрёб. Вроде взрослые, уже не мало на своём веку повидавшие мужики, а ведут себя порой как...

Дни ожидания прошли в тщательной подготовке к предстоящему делу. Все с завидным усердием разучивали полученные роли, не забывая друг на другом подтрунивать. "Не беспокойся, атаман, Джульета непременно будет твоей",- несколько раз доводилось слышать Грегору "сердечные" подбадривания. И неизменно после слышался шорох ехидного хихиканья. Правда чем ближе подходил момент отплытия, тем меньше наёмники шутили и тем чаще их лица отражали каменную сосредоточенность. Портниха же постаралась на славу: стоило Пильму только надеть один из сшитых для него дуплетов, как он тотчас ощутил себе по меньшей мере уважаемым лордом. Ощущение было настолько сильным, что он даже внешне изменился в лице, приобретя типичную для дворян надменность. Смущало только большое количество вышивки и кружев, но швея заверила, что такова сейчас мода в Дарласии и с этим придётся мириться. Да и все эти белоснежные водопады так к лицу благородному господину! Даже прочие наёмники стали смотреть на Пильма как-то иначе. А тот всего-то надел приличный дуплет, брюки, да сапоги.
Подходящее для отплытия судно искали и прорабатывали тщательно. Сначала на капитана "Аксенны" вышел сам Пильм в сопровождении Далара. Вычурная одежда и блестящее серебро в полной мере произвели должное впечатление и Грегора обещались дожидаться в течении следующих трёх дней, после чего незамедлительно отплыть. На следующий день на борт заявился таинственный орден "Святого Окрока", последователи которого по началу хотели отправиться немедленно, но в последний момент передумали и согласились ждать. Чудные они, эти фанатики, что с них взять. А в день отплытия на сцену вышел и Ваирини, спешно отплывающий за неожиданно свалившимся на него наследством. Об этом хитрый Джоин твердил чуть ли не на каждом слове, недвусмысленно намекая капитана на щедрое вознаграждение. Всё шло, как было спланировано. Пока...


0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Тысяча и одно сказание | Следующая тема »

Яндекс.Метрика