RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Летний Карнавал Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (21) « Первая ... 16 17 [18] 19 20 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Время обсуждений
   Сообщение № 511. 10.5.2016, 13:33, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
Darion, чем больше ресурсов будет потрачено в ответ, тем лучше.

Что касается дистанции, то если её не хватает - есть метальные орудия) Аж 10 штук :plotting:

Добавлено через 4 мин. 49 с.

Цитата(Darion)
И к Вивету - а с чего персонаж взял, что это дело рук Араша? Вся "магия", которую он мог видеть от гонца лишь успокоение лошадей, непонятный фейерверк, который ну никак не вяжется с работой мага, а скорее похож на случайный взрыв, кстати, которые гремели и в городе незадолго до этого. Да, живучий разве что. Но достоверно известно, что магия лечить не умеет. Ошейник отвалился - а хрен его знает почему? Может, завязали шнурок плохо. Или среди завязывающих был друг/должник Араша? И если это всё же работа Араша, то почему в голове Вивета не щёлкнуло, что и Садайлара может сама избавиться от ошейника? Поменьше метагейма, пожалуйста, аха? Хочется надеяться, что это персонаж такой умный, а не игрок метагеймовый )

А причём тут метагейм?
Араш 1)успокоил лошадей, 2)устроил взрыв, когда озаркцы захватили в ловушку всадников, 3) напал на тормейна, когда вроде бы уже из последних сил просто стоять должен был - у Вивета достаточно фактов, чтобы в дальнейшем "вешать" на Араша все беды и чудеса, вплоть до внезапной боли в пятой точке. Это вполне нормальная реакция.

   Сообщение № 512. 10.5.2016, 14:32, Darion пишет:
Darion ( Offline )
Разумный механизм

*
Классик
Сообщений: 3386
профиль

Репутация: 102
1. Что может сделать любой хороший конюх. Очень хороший )
2. Какие будут ваши доказательства? Кто-то услышал произнесенное шепотом "прости"? Не-маги, да? )) Или Араш получил что-то? Почему не посчитали это частью нападения? ))) канэчна, не метагейм )
3. Волшебный ремешок из волось с задницы дракона? Или просто перекинул первый попавшийся жгут за шею обидчика? Что до "должен был" - эт опять же, ваше подглядывание во внутреннее состояние перса и посты мастера.
Уж точно достаточно посмотреть на любого мага - все они при бабле, аристократы и так далее. И фаерболы at will. Если бы не было метагейма, то уверенный в том, что Араш - маг позволил бы себе пытать, не рискуя получить молнию промеж глаз? ) Или всё же не стал бы, не знай он из постов что может, а чего не может курьер? Не стыкуется у вас что-то )
Достаточно перейти на приваты и метагейм кончится, равно как и связная история. Поэтому я и обратился с призывам убрать метагейм. Вот и всё.

Добавлено через 4 мин. 36 с.

И ваааще,
То, каким вы видите Араша и как он выглядит на самом деле
изображение

   Сообщение № 513. 10.5.2016, 15:11, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
Если действия в конюшне ещё можно как-то обозначить как "действия хорошего конюха", то прилюдно зарезанная лошадь и столб огня после этого явно говорит о магической природе. "Почему не часть нападения" - это уже демагогия) Тут сотню можно причин придумать в обход первичной чёткой связи.

Поэтому не надо тут делать прозрачные намёки на метагейм. Выглядит как попытка укрепить позиции Араша :)

   Сообщение № 514. 10.5.2016, 15:13, Darion пишет:
Darion ( Offline )
Разумный механизм

*
Классик
Сообщений: 3386
профиль

Репутация: 102
Zybr
Пф, как выглядит мне сугубо похер, милгосударь.) Мастер не даст соврать - мной не вымораживается преференций даже когда я на 100% прав) К тому же, я не намекаю, я носиком тыкаю в метагейм. Не надо его, пожалуйста. Это трудно?

   Сообщение № 515. 10.5.2016, 15:31, Darion пишет:
Darion ( Offline )
Разумный механизм

*
Классик
Сообщений: 3386
профиль

Репутация: 102
Даже проще. Внутренние монологи и прочие действия я отныне просто буду прятать под приват. Посмотрим на размеры вашей дальнейшей проницательности, чо )

   Сообщение № 516. 10.5.2016, 15:36, Vivan пишет:
Vivan ( Offline )
Плюшевый добряк

*
Певец
Сообщений: 320
профиль

Репутация: 9
Почему Араш раскрыт
1. Встреча: в то время, как весь город пытается... ничего уже город не пытается, Араш строит из себя абсолютно обычного человека в обычной ситуации: разгоняет толпу, задаёт вопросы, пытается делать какие-то осмысленные вещи, а не бегает с криками "О, боже, как мне жить дальше."
2. Встреча с Тормейном - всё то же самое - вежливость, аккуратность и помощь, без каких-либо заметных причин. Тот же Тормейн позже показывает, что он та ещё сволочь, о чём Араш не мог не знать, что он и демонстрирует (см. "покушение на Тормейна")
3. Взрыв и смерть лошади в западне: сломавшееся заклинание на предмете? Взорвалось бы ещё в городе. Внешняя атака? Почему тогда только на Араша и зачем, если всё равно из-под заклинания ещё никто не ушёл. Значит, сам Араш что-то начудил, причём именно магией, т. к. амулеты дезактивировались бы ещё в городе. Итогов - два:
А) У Араша осталась магия и
Б) Он её не контролирует (Зачем создавать заклинание, поджигающее спину? Для этого спички есть ;D )
4. Сломавшийся амулет. С чего это он вдруг сломался? Причём именно на Араше, а не на Сайдаларе, хотя заклинание в амулетах наверняка одинаковое.
5. Арашу несколько раз неслабо прилетает, обжигает, а он, при всей своей усталости, держится бодрячком, хотя лекарь сказал, что ближайшую неделю даже говорить не сможет.
6. А кто ещё, кроме Араша, мог сломать амулет Сайдалары? Он - единственный в палатке, кто способен на осмысленные действия

   Сообщение № 517. 10.5.2016, 15:42, Darion пишет:
Darion ( Offline )
Разумный механизм

*
Классик
Сообщений: 3386
профиль

Репутация: 102
Vivan
Видишь ли, обжегшись пару раз в жизни, я теперь всегда делаю контрольные точки. Как только я переставал писать внутренние монологи и часть подготовки шла приватом, так сразу же персонажи делали то, что могли на основе своих знаний, а не знаний игрока. Мастер, если сочтёт нужным, может раскрыть мои приваты во время сцены в конюшне и кое-что станет понятно. ))) И опять же, вы мне объясняете, почему вы приняли именно это решение. Встречные вопросы - а что, мало на руках артефактов? Все они стали вести себя как раньше или начали зверски сбоить? Взрыв лошади, превращение её в егеря и обратно, хоть в цистерну вискаря - это может быть что угодно. Маг - он пользуется магией. Он делает ею что-то, а не тупо огребает сам от себя. Не? ) В следующий раз, увидя в боевике, что человека разметало взрывом снаряда, вы принимаете решение, что убиенный артиллерист, что ли? Ну снаряд же. Значит артиллерист. Или наблюдается некая нелогичность? )) Не надо косить под... ну не надо, в общем )))
Про амулет - он не рассыпался. Он отвалился.
Про бодряк, бляяя.... я чеытре поста подряд описывал как ему херово, а вы говорите - бодрячком? Ах да, когда об этом мастер написал и араш стал связно разговаривать, всеми, ВСЕМИ действиями подчеркивая, как он разбит, устал и ему больно? Короче, разговор окончен. Вы хотите приятгивать вашу осведомлённость за уши? Получите приваты.

   Сообщение № 518. 10.5.2016, 16:02, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
Цитата
Про бодряк, бляяя.... я чеытре поста подряд описывал как ему херово, а вы говорите - бодрячком? Ах да, когда об этом мастер написал и араш стал связно разговаривать, всеми, ВСЕМИ действиями подчеркивая, как он разбит, устал и ему больно?

Лекарь говорит, что Араш не встанет ещё неделю и поэтому его даже не нужно связать. Но в итоге Араш в этот же день пробует освободить Сайдалару, подойдя к ней с намерением перерезать путы.
Это как наглядный пример.

Под приват можете засунуть что угодно, но не надо выдавать желаемое за действительное. Это попросту некрасиво. А если не хватает выдержки, чтобы поначалу обдумать и взвесить все за и против, а сразу пуститься в голословные обвинения - стоит отложить в сторону клавиатуру и попить чайку. Хотя бы лишних полчасика ;)

   Сообщение № 519. 10.5.2016, 16:02, Vivan пишет:
Vivan ( Offline )
Плюшевый добряк

*
Певец
Сообщений: 320
профиль

Репутация: 9
Хорошо, учту на будущее - подробно описывать каждый вздох персонажа, причины этого вздоха, а также что по поводу вздохов ему говорила его троюродная бабушка. ;D

   Сообщение № 520. 10.5.2016, 16:24, Darion пишет:
Darion ( Offline )
Разумный механизм

*
Классик
Сообщений: 3386
профиль

Репутация: 102
Цитата(Zybr)
Но в итоге Араш в этот же день пробует освободить Сайдалару, подойдя к ней с намерением перерезать путы.
Это как наглядный пример.

Магия лечить не может. Почему повышенная живучесть - это проявление магии? )) Не артефакта, не, блин, драконорожденности или божественного проявления? Артиллерист, опять же )
Про "некрасиво" можете мне не говорить. Всё видно, всё понятно, с этого и начал - уберите метагейм, пожалуйста. Мне не надо ничего доказывать, потому что аргументы "ну мне так показалось" не серьёзны. Увы.

Добавлено через 2 мин. 40 с.

У Араша раны никуда не делись, регенерации никакой нет. Отёки и ожоги как были, так и остались. Он просто, сука, живучий. И это основной факт, вокруг которого оба крутятся ))) Ратезко тоже маг и затейник, получается )))

   Сообщение № 521. 10.5.2016, 16:40, Vivan пишет:
Vivan ( Offline )
Плюшевый добряк

*
Певец
Сообщений: 320
профиль

Репутация: 9
Ратез после первой же стрелы в спину лежит, уткнувшись лицом в камни, и никого не трогает. ;D

   Сообщение № 522. 10.5.2016, 16:40, Darion пишет:
Darion ( Offline )
Разумный механизм

*
Классик
Сообщений: 3386
профиль

Репутация: 102
Vivan
Написал же - не видит смысла тебе шею сворачивать. А так чо - Араш тоже лежит, только на том аргументация и кончилась? Пипец, пониженный болевой порог и всё - ты маг. Пусть недоученный, но медик в моей душе веселится от души, спасибо.

Добавлено через 1 мин. 24 с.

чтобы не быть голословным
Цитата(No4ka)
Ратез знал, что еще способен на последний, отчаянный рывок, на одну попытку расправиться с молодым, здоровым противником, но не видел смысла. Он слишком устал.

   Сообщение № 523. 10.5.2016, 16:55, Риан пишет:
Риан ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5426
профиль

Репутация: 80
Стоит вас оставить на полдня, как срач из игры снова бодро переползать во флудилку :)

Господа чародеи, не забывайте пользоваться своими способностями, если хотите знать, что за неведомая фигня происходит вокруг.

Арашу удается многое из того, что он пытается сделать просто потому, что он вообще много всего пытается сделать. Статистика.

Остальные видят, что он слишком бодрый для своего состояния, но пока еще не никто не пытался даже у знать, почему. Соответственно, могут только гадать на эжту тему.

Он действительно спалился как сохранивший магию, и теперь валить на него любые странные явления - вполне оправданно. Правда, опасно, но это уже другой вопрос :)

   Сообщение № 524. 10.5.2016, 17:01, Darion пишет:
Darion ( Offline )
Разумный механизм

*
Классик
Сообщений: 3386
профиль

Репутация: 102
Слов нет, одни междометия. Игра под приватами, чо.

   Сообщение № 525. 10.5.2016, 17:06, Риан пишет:
Риан ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5426
профиль

Репутация: 80
Аллергия? Хорошо, хоть СПИДа у него нет, и синдрома дефицита внимания....

   Сообщение № 526. 10.5.2016, 17:10, Darion пишет:
Darion ( Offline )
Разумный механизм

*
Классик
Сообщений: 3386
профиль

Репутация: 102
Риан
где Араш спалился-то?

   Сообщение № 527. 10.5.2016, 17:43, Риан пишет:
Риан ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5426
профиль

Репутация: 80
Darion
У всех этих людей нет доказательств, что Араш сохранил магические способности.

Но то, что вокруг него постоянно происходит какая-то паранормальная активность, не заметит только слепой.

Было бы логично предположить, что через Араша точно так же колдует его хозяин, но здесь -да! Метагейм тоже имеет место.

Короче, все хороши :)

   Сообщение № 528. 10.5.2016, 17:56, No4ka пишет:
No4ka ( Offline )
Человек-Корнеплод

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3214
профиль

Репутация: 43
о срачик! ::D: старые добрые времена :%):
пс. опять ратезку вспомнили ::D:
Свернутый текст
ппс. Я знаю секрет этого успеха игры у этого мастера. Больше инициативы - больше плюшек. Даешь фантазию и смелые решения.

   Сообщение № 529. 10.5.2016, 17:58, Darion пишет:
Darion ( Offline )
Разумный механизм

*
Классик
Сообщений: 3386
профиль

Репутация: 102
No4ka
Кажется, надо было под катом так: "Псс..." )) Мол, псс, парнишка, нужно читов в игру?

Добавлено через 40 с.

Цитата(Риан)
Было бы логично предположить, что через Араша точно так же колдует его хозяин, но здесь -да! Метагейм тоже имеет место.

О чем и речь. Всё началось с просьбы - перестаньте, пожалуйста.

   Сообщение № 530. 10.5.2016, 18:08, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
Цитата
Но то, что вокруг него постоянно происходит какая-то паранормальная активность, не заметит только слепой.

Было бы логично предположить, что через Араша точно так же колдует его хозяин, но здесь -да! Метагейм тоже имеет место.

Такое предложить мог бы Тормейн, Иркта - любой другой маг, но никак не Вивет, который в этих вопросах вообще не сведущ. Поэтому он и идёт по самому простому пути - валим все беды на ближнего.

Цитата
О чем и речь. Всё началось с просьбы - перестаньте, пожалуйста.

Пихайте под приват для успокоения души. Потому что когда дело дойдёт до Тормейна, который (внезапно!) скоро появится, закончив дела с командиром, я лично на все подобные "просьбы" буду реагировать однозначным посылом куда подальше:) Мало ли чего не нравится. Тем более когда аргументы напрочь отсутствуют у обвинительной стороны, а три человека, включая мастера(на минутку, да) пытаются ему доказать, что это скорее он не прав.

   Сообщение № 531. 10.5.2016, 19:15, Darion пишет:
Darion ( Offline )
Разумный механизм

*
Классик
Сообщений: 3386
профиль

Репутация: 102
Не сомневался, хоть про метагейм было обращение к Вивету.

Цитата(Zybr)
я лично на все подобные "просьбы" буду реагировать однозначным посылом куда подальше:)

А по-другому уже не получится, ибо машину времени не изобрели.

Цитата(Zybr)
Тем более когда аргументы напрочь отсутствуют у обвинительной стороны

Поднимите веки, так сказать и прочтите ещё раз. Повторюсь, никаких доказательств, кроме лошадки, нет, а поскольку Араш ехал последним так и вообще непонятно, почему все так уверены, что рассмотрели всё в подробностях, особенно из тех, кто ехал первым.
Цитата(Zybr)
а три человека, включая мастера(на минутку, да) пытаются ему доказать, что это скорее он не прав.

Если трое говорят, что 2+2=5, то это утверждение не станет правильным. Тем более, что у двоих рыльцо в пушку. Кроме того, учитесь читать в том числе, что написал Мастер про метагейм:
Цитата(Риан)
Метагейм тоже имеет место.




   Сообщение № 532. 11.5.2016, 00:28, Риан пишет:
Риан ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5426
профиль

Репутация: 80
В общем, ребята.
В синем углу ринга - товарищ, который немного увлекся и не оставляет соперникам права на хоть какое-то содержание интеллекта в организме. В этом он не прав.
В красном углу ринга - товарищи, которые действительно знают чуть больше, чем знают, и не всегда отличают прочитанное собой от увиденного персонажем. Это тоже не очень хорошо.

А теперь я хочу, чтобы вы пожали друг другу руки (плеваться при этом йадом не возбраняется) и вернули конфликт туда, откуда взяли - в игру :)

На этом объявляю срач закрытым.

   Сообщение № 533. 11.5.2016, 00:39, Darion пишет:
Darion ( Offline )
Разумный механизм

*
Классик
Сообщений: 3386
профиль

Репутация: 102
Зря, что ли растил паранойю? Мде.
Ну чтож, продолжаем крошево и месиво.

   Сообщение № 534. 12.5.2016, 20:41, Hamshir пишет:
Hamshir ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1296
профиль

Репутация: 14
Цитата
но госпожа Хамшир уже покинула палатку

госпожа Хамшир еwе не родилась :)

   Сообщение № 535. 12.5.2016, 20:58, Риан пишет:
Риан ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5426
профиль

Репутация: 80
Родится только лет через тысячу :)

   Сообщение № 536. 12.5.2016, 21:01, Vivan пишет:
Vivan ( Offline )
Плюшевый добряк

*
Певец
Сообщений: 320
профиль

Репутация: 9
Исправился. Хотел как лучше, а получилось как автозамена - бред какой-то. ;D

   Сообщение № 537. 13.5.2016, 10:50, Darion пишет:
Darion ( Offline )
Разумный механизм

*
Классик
Сообщений: 3386
профиль

Репутация: 102
Цитата(No4ka)
- Будь ты проклят, кто бы ты ни был, обратись в навозного жука, заползи в отхожее место и сдохни там счастливым, - пожелала она, не открывая глаз и пытаясь поглубже зарыться в солому. - Я ХОЧУ СПАТЬ!

Хвала всем Магистрам, что она не может колдовать. :kz:

   Сообщение № 538. 13.5.2016, 11:18, Риан пишет:
Риан ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5426
профиль

Репутация: 80
А вдруг это временно :kz:

   Сообщение № 539. 13.5.2016, 14:51, No4ka пишет:
No4ka ( Offline )
Человек-Корнеплод

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3214
профиль

Репутация: 43
Все преходящее....

   Сообщение № 540. 13.5.2016, 15:15, Риан пишет:
Риан ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5426
профиль

Репутация: 80
И только одно вечно - когда есть возможность написать постик, это не нужно :(

2 Пользователей читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Летний Карнавал | Следующая тема »

Яндекс.Метрика