RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Внутренний город · Форумы Арт-пространства «Понедельник» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (18) « Первая ... 8 9 [10] 11 12 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Сторонние конкурсы и новости партнеров, Приглашения, объявления, список
   Первое сообщение.    31.12.2015, 13:03, Призрак Форума пишет:
В этой теме можно оставлять приглашения для участия в литературных и художественных конкурсах, проводимых на других ресурсах. Оставить приглашение может как организатор конкурса, так и любой желающий (если, конечно, организаторы конкурса не против).

Конкурсы вносятся в постоянно обновляемую таблицу: Таблица литературных конкурсов.


Желательно, чтобы информация о конкурсе, соответствовала графам таблицы. Если про какие-то условия не знаете, ничего не выдумывайте, оставьте пропуск.

Пополнить таблицу можно отправив письмо на contest@fancon.org
За таблицей присматривает Masha Rendering

В нашей таблице собираются в основном сетевые конкурсы фантастических рассказов. Более полная картина сетевых конкурсов представлена в таблице, которую ведёт Дэн Шорин: http://inkonkurs.com/

   Сообщение № 271. 30.10.2018, 10:52, Salladoretz пишет:
Salladoretz ( Offline )
SUB-ZERO

*
Архимаг
Сообщений: 848
профиль

Репутация: -84
Цитата(Дон Алькон)
И повторю снова: был неправ - это честный конкурс.) Люди писали - это видно, причём люди реальные, и наверное им от щедрот спонсора всё ж деньгу подкинули - без обмана.

:facepalm:

   Сообщение № 272. 30.10.2018, 11:54, Графоманъ пишет:
Графоманъ ( Offline )
Раздолбай со стажем... :-))



Исчадье Ада
Сообщений: 2374
профиль

Репутация: 218
Цитата(Дон Алькон)
Графоманъ, я не понимаю, что тебе не нравится. Деньги потрачены? Потрачены. Рассказы есть. Есть.) Никто из оргов не заявлял, что их цели должны как-то пересекаться с твоими.

Не нравится то, что это не конкурс, а профанация...
Возвращаясь к Пролету - да, тут процедура не совсем идеальна. А где она идеальна? Ну так я и не знаю ни одного конкурса со сколько-либо близкой к идеалу процедурой.
Но в данном случае орги просто болт забили на организацию... я бы сказали - нагло и вызывающе... :mrgreen:

   Сообщение № 273. 30.10.2018, 15:10, Боб пишет:
Боб ( Online )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18707
профиль

Репутация: 1533
Цитата(Дон Алькон)
тематика первых трёх рассказов - цифровое бессмертие


На этом месте я бы сказал, что ты их слишком бегло просматривал. "Креветка" вообще про другое. Там человеку заменили мозги на каких-то слизней под управлением креветки. А сцена с цифровыми копиями вначале просто пришита неизвестно для чего и никакой особой роли в дальнейшем не играет.

"Иммор Павел", в общем-то тоже не про цифру, а про "колонию людей". И этот текст очень трудно назвать современным. Он скорее архаичный, сильно смахивает на старых американцев. Самый яркий признак - все действие рассказа происходит в салуне (по другому и не скажешь). Современные люди в таком формате просто не живут и не общаются, это явный признак подражания западным старикам.

   Сообщение № 274. 30.10.2018, 18:55, constp пишет:
constp ( Offline )
Странный

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6994
профиль

Репутация: 603
Конкурс конкурсу люпуст эст.
У каждого свои задачи, цели и соответственно - способы их достижения, правила.
Отборы в журнале и сборники, хоть из текучки, хоть оптовые, как для Аэлиты - тоже конкурсы со своими целями, зависящими от взгляда составителя, издателя, редактора...
Можно соглашаться с правилами и играть, отсылать в текучку или "оптовку".
Можно не соглашаться и игнорировать напрочь, однако.

   Сообщение № 275. 30.10.2018, 19:56, Графоманъ пишет:
Графоманъ ( Offline )
Раздолбай со стажем... :-))



Исчадье Ада
Сообщений: 2374
профиль

Репутация: 218
Цитата(constp)
Конкурс конкурсу люпуст эст.

Да не фига...
Николай Романецкий и Света Васильева с "Полднем" и другими своими проектами - не конкуренты, а наши хорошие друзья.
Валерий Гаевский со своим фестивалем "Фанданго", который, между прочим, очень близок по срокам к МФФ "Аэлита" - тоже в каком-то смысле соратник по фэндому. Стараемся мотаться в гости к друг другу.
Просто эти люди - стараются делать как лучше, а не как всегда...
И деньги всегда с трудом находятся, и крутиться приходится очень часто в ущерб личным интересам.
Но есть понимание, что делаем, в меру сил, какое-то общее дело.
А вот это самое "Будущее время" - почти как издевка над нашей работой.
Есть спонсоры, есть деньги - а вместо того, чтобы сделать что-то конструктивное - просто халтурой занимаются.
На кой хрен мне постоянная головная боль с подбором преноминаторов? На кой хрен тратить каждый год несколько месяцев жизни на какой-то сборник?
Отобрал из списка рассказы друзей-приятелей - чего заморачиваться-то?
Ну не знаю, как объяснить... да, наверное, и не нужно... ::D:

   Сообщение № 276. 30.10.2018, 22:15, Heires$ пишет:
Heires$ ( Offline )
Повелительница ирисок



Исчадье Ада
Сообщений: 2125
профиль

Репутация: 416
Боб

Хочешь, свой дам почитать для сравнения))))))))))))
Очень хочется читнуть шорт, но никак пока... совсем никак.

   Сообщение № 277. 30.10.2018, 23:05, Боб пишет:
Боб ( Online )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18707
профиль

Репутация: 1533
Цитата(Heires$)
Хочешь, свой дам почитать для сравнения))))))))))))


Присылай. Обещаю не звенеть.

   Сообщение № 278. 31.10.2018, 06:24, constp пишет:
constp ( Offline )
Странный

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6994
профиль

Репутация: 603
Графоманъ
Вот об этом я и пытался...
Типа: делаешь нужное дело, делаешь. Строишь систему, отлаживаешь, душу в нее вкладываешь...
А тут приходит... недруг и устраивает рядом балаган, который позорит всю систему литконкурсов. Ведь если на "самом большом конкурсе" с "самым большим призом" все так плохо, то и остальные, поменьше - не лучше.


   Сообщение № 279. 31.10.2018, 11:26, constp пишет:
constp ( Offline )
Странный

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6994
профиль

Репутация: 603
Дон Алькон
Я не о том.
И Графоманъ не о том.

Понимаешь, чем больше преноминаторов читают рассказы на первом этапе, тем больше вероятности, что необычный, непохожий на другие рассказ пробъется дальше. А среди очень хороших рассказов таких немало. Они могут отличаться от "нормы" и стилем, и мыслями, и еще чем-нибудь таким, что тем преноминаторам покажется хренью.

   Сообщение № 280. 31.10.2018, 13:11, Графоманъ пишет:
Графоманъ ( Offline )
Раздолбай со стажем... :-))



Исчадье Ада
Сообщений: 2374
профиль

Репутация: 218
Цитата(Дон Алькон)
Или из чувства причастности к коллективу - промолчали?)) А девушка считай в пролётовский финал на этом, с вашей точки зрения, позорном конкурсе, протолкалась.

Есть старый анекдот, насчет того, что "прежде всего вы - коммунист!" Только лениво много букофф писать.
Так вот, Heires$ - прежде всего не девушка в данном контексте... ::D:
Прежде всего, давно уже сложившийся автор, с хорошей репутацией, с приличным количеством высоким мест на разных конкурсах. А вся фигня в том, что в лонг-листе, таких как она - раз-два-три... а вот случайных людей - слишком много.
Ну и другого результата быть не могло по определению. Точнее, по их процедуре отбора - см. выше про восьмиклассников.
Цитата(Дон Алькон)
А на выходе рассказы есть - уровень - средний по современной лит.конкурсной "больнице".

Ну а из тысячи с лишним рассказов при надлежащей организации можно было сделать куда лучший выбор.
Хотя, что воду в ступе месить... даже как-то нет желания обсуждать вполне очевидные вещи.

   Сообщение № 281. 31.10.2018, 16:44, Эллекин пишет:
Эллекин ( Online )
Злой читатель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5016
профиль

Репутация: 352
Цитата(Графоманъ)
В конкурсе участвовало много топовых авторов, действительно очень сильных, а все призеры - почти никому не известные. Так может быть?

Положа руку на сердце - может. Но глядя на то, что организаторы назвали лучшими из 1800 - чёт не хочется и спорить.
Цитата(Графоманъ)
Возвращаясь к Пролету - да, тут процедура не совсем идеальна. А где она идеальна? Ну так я и не знаю ни одного конкурса со сколько-либо близкой к идеалу процедурой.

На Пролёте она работает, по крайней мере, более-менее стабильно. Прецеденты вроде "Электрических икон" случаются, но первая десятка финала в любом случае будет сильными рассказами.
Цитата(Боб)
"Креветка" вообще про другое. Там человеку заменили мозги на каких-то слизней под управлением креветки. А сцена с цифровыми копиями вначале просто пришита неизвестно для чего и никакой особой роли в дальнейшем не играет.

Ага, это при том, что одним из критериев была научность гипотезы :facepalm:

   Сообщение № 282. 31.10.2018, 17:18, Промокашка пишет:
Промокашка ( Offline )
Странник

*
Архонт
Сообщений: 1571
профиль

Репутация: 400
Цитата(Эллекин)
Ага, это при том, что одним из критериев была научность гипотезы

Я поэтому и не участвовала. Ни одной научной гипотезы родить не смогла.
Как оказалось - к лучшему.

   Сообщение № 283. 31.10.2018, 17:48, Эллекин пишет:
Эллекин ( Online )
Злой читатель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5016
профиль

Репутация: 352
Цитата(Промокашка)
Я поэтому и не участвовала. Ни одной научной гипотезы родить не смогла.
Как оказалось - к лучшему.

Гипотезы рожать не надо, они даже на википедии есть. Надо было просто описать более-менее реалистично. А тут :facepalm:
Цитата(Дон Алькон)
Ну да, ну да - "работает, случается". Работает стабильно потому, что твои рассказы случайно оказались в прошлом и позапрошлом финалах?) А не попади они в финалы, тогда - "случаются прецеденты"?

Честно? Более дебильного предположения я и придумать-то не могу.
Нет, конечно. Хотя бы потому, что перед этим два мои рассказа в финал не попали, а один вообще был в одном балле от бублика. И если ты напряжёшь память, то вспомнишь, как я удивлялся своему проходу в финал в прошлом раунде. Так что я понятия не имею, из чего ты родил такую мысль.

   Сообщение № 284. 31.10.2018, 18:21, Графоманъ пишет:
Графоманъ ( Offline )
Раздолбай со стажем... :-))



Исчадье Ада
Сообщений: 2374
профиль

Репутация: 218
Цитата(Дон Алькон)
Другой, увидев фамилию Heires$ тоже скажет - случайный человек.

Кто другой? Романецкий, Минаков, Чекмаев, Долинго?
Или люди, которые тусуются только на одном форуме или конкурсе.
Не уверен, что кто-то из вышеперечисленных и слыхом не слыхивал про Андрея Зимнего.
Думаю, у меня в голове досье примерно на пару сотен авторов, которые где-то чего-то добивались.
Другое дело, что возникают и новые имена - но не бурным потоком, Карл...
Как в любой достаточно узкой профессиональной сфере - все всех знают... :mrgreen:
Кто с кем дружит, спит, пьет... Ну или наоборот... :mrgreen:

   Сообщение № 285. 31.10.2018, 19:13, Эллекин пишет:
Эллекин ( Online )
Злой читатель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5016
профиль

Репутация: 352
Цитата(Дон Алькон)
Ну ты сам это написал - а теперь "удивляешься".) Критерии какие? Где? А?)

Пардон, это ты написал.
Цитата(Дон Алькон)
Если ты придерживаешься научного взгляда - нужно иметь более существенные данные для оценки и сравнения двух конкурсов, чем та пятёрка текстов.

Так их и так больше, чем пятёрка. Сколько рассказов участвовало суммарно в последних четырёх раундов? И большинство из них я читал.

   Сообщение № 286. 31.10.2018, 20:49, Боб пишет:
Боб ( Online )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18707
профиль

Репутация: 1533
Но все-таки хорошо, что такой конкурс прошел. Здорово они размешали сообщество :)

Я вот чего опасаюсь - как бы эти пять довольно-таки случайно отобранных рассказов не были объявлены той самой пресловутой "перезагрузкой научной фантастики". Или наоборот - чтобы не объявили, что вот мол мы посмотрели всех, аж 1800 человек, а на выходе самые лучшие - вот эти, остальные еще хуже. То и другое будет как-то правда эээ.

   Сообщение № 287. 31.10.2018, 21:34, Эллекин пишет:
Эллекин ( Online )
Злой читатель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5016
профиль

Репутация: 352
Боб
да это будет <ругательство> просто.

   Сообщение № 288. 1.11.2018, 11:39, Эллекин пишет:
Эллекин ( Online )
Злой читатель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5016
профиль

Репутация: 352
Цитата(Дон Алькон)
Вопрос был: "Если Вася лучше, чем Петя, то почему?") . Если не потому, что "Васю я знаю, а Петю нет", то почему лучше-то? Так и не ответил.)

Вопрос был абсолютно идиотский, потому что в оригинальном утверждении не было ничего касательно Пети, а было только то, что Вася работает хорошо. Конечно, ответить на такой вопрос абсолютно нечего, потому что он висит в пространстве, ни к чему не привязанный. Вот тебе аналогия:

- Вася - хороший мальчик. Я его знаю и вижу, что он хороший.
- А с чего ты решил, что Вася лучше Пети?

Смекаешь?

Если же ты имел в виду под Васей и Петей рассказы, то повторюсь: на мой субъективный взгляд в десятке финала оказываются сильные рассказы, с редкими флуктуациями. На взгляд подавляющего большинства читателей - тоже. Всякие пролезающие в финал "господины" всегда оказываются в хвосте финала. Мой рассказ, кстати, тоже. Это позволяет мне с уверенностью утверждать, что пролётовская система работает стабильно.
А вот когда будет фонд в 15к зелени, тогда и поговорим.

   Сообщение № 289. 1.11.2018, 12:05, Графоманъ пишет:
Графоманъ ( Offline )
Раздолбай со стажем... :-))



Исчадье Ада
Сообщений: 2374
профиль

Репутация: 218
Цитата(Эллекин)
на мой субъективный взгляд в десятке финала оказываются сильные рассказы, с редкими флуктуациями.

Соглашусь. Если говорить о Пролете, то в финал могут не попасть 3-5 рассказов, которые там должны быть. И попасть 3-5 рассказов, которых там быть не должно. Но уже в финале, за счет большого количества членов жюри, выставляющих оценки, все выстраивается достаточно заслуженно.

Цитата(Дон Алькон)
Допустим, к Бобу прилетает волшебник на голубом вертолёте спонсор в малиновом пиджаке и бесплатно дарит эскимо призовой фонд в пятнадцать тысяч зелёных? Допустим.) Что станется со стабильностью текущей процедуры?

Подозреваю, что Боб быстро бы придумал - что сделать.

Если бы ко мне прилетел спонсор - то, первым делом, часть денег я пустил бы хоть на какое-то вознаграждение преноминаторам, поскольку на них держится процедура отбора. Да хотя бы просто каждому послать экземпляр сборника - это уже тысяч двадцать деревянных нужно.
Во-вторых, сделал бы жюри "второго тура" - из опытных людей, вроде Николая Романецкого или Людмилы Синицыной. Чтобы и какие-то деньги им можно было заплатить, и какие-то произведения они для своих изданий присмотрели.
Как лучше использовать деньги для развития того или иного проекта - это не вопрос. Вопрос в том, что их никогда нет... ::D:

   Сообщение № 290. 1.11.2018, 13:56, Боб пишет:
Боб ( Online )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18707
профиль

Репутация: 1533
Цитата(Дон Алькон)
Допустим, к Бобу прилетает волшебник на голубом вертолёте спонсор в малиновом пиджаке и бесплатно дарит эскимо призовой фонд в пятнадцать тысяч зелёных? Допустим.) Что станется со стабильностью текущей процедуры?


Чорд, какая отличная тема для размышления. Я над этим часто думаю, правда :)
И очень хорошо, что рядом со словами "пятнадцать тысяч зеленых" расположили слово "стабильность".
Я страшный консерватор в смысле размера призового фонда именно по причине стабильности. Если придет добрый дядя и скажет - бери кучу бабла на призовой фонд следующего раунда "Пролёта", я скорее всего откажусь. Потому что непонятно, что я буду делать тогда через один раунд? Где еще кучу бабла взять, если вдруг добрый дядя срулит?
То же самое и с возможными платежами членам жюри, оргкомитета и т.п. Я бы и рад, но это сильно скажется на устойчивости конкурса в целом. Один раз заплатим, а на следующий раз если денег не найдем, все разбегутся.
Поэтому, наверное, большое бабло может быть потрачено только на какой-то разовый проект.
Ну вот как "Будущее время", например.
Или вот очень интересно долго ли продержится "Новая фантастика" с их хорошими призами.
Или мне тут сегодня показали конкурс киберпанковских романов на Литнете, где каждому, кто напишет подходящий под условия конкурса новый роман, обещают 10 000 руб. просто за участие.

   Сообщение № 291. 1.11.2018, 14:14, Эллекин пишет:
Эллекин ( Online )
Злой читатель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5016
профиль

Репутация: 352
Цитата(Дон Алькон)
глупых вопросов не бывает, бывают глупые ответы... )

Ты же только что задал глупый вопрос, значит, бывают.
Цитата(Боб)
Или мне тут сегодня показали конкурс киберпанковских романов на Литнете, где каждому, кто напишет подходящий под условия конкурса новый роман, обещают 10 000 руб. просто за участие.

Ну справедливости ради, роман это не рассказ, это минимум месяц работы для халтурки.

   Сообщение № 292. 2.11.2018, 11:54, Heires$ пишет:
Heires$ ( Offline )
Повелительница ирисок



Исчадье Ада
Сообщений: 2125
профиль

Репутация: 416
Цитата(Дон Алькон)
И конкурс этот очередное заманэ - попытка задёшево получить то, что сами продадут за дорого.


Ошибаешься. Они не покупают у тебя роман за 10к. Это, считай, приз финалистам (тем, кто закончил в срок). В печать возьмут лишь некоторых и по отдельному договору.
Выгода им есть - натащить мужскую аудиторию, компенсировать засилье порнухи и ромфанта. Но тут, имхо, тот случай, когда хорошо и вашим, и нашим. Как и вся система литнета. Да, они берут комиссию, но они дают качественную площадку, рекламу и возможность заработать. Сколько - зависит от самого автора.
Но и да, честно взять за свою работу деньги. Почему они должны нахаляву делать и обслуживать сайты?

   Сообщение № 293. 2.11.2018, 13:37, Heires$ пишет:
Heires$ ( Offline )
Повелительница ирисок



Исчадье Ада
Сообщений: 2125
профиль

Репутация: 416
Дон Алькон

Я не беспокоюсь о том, что они обеднеют, я просто гм... Не люблю считать чужие деньги. Так, наверное. То есть все эти темы с начальник дурак, а получает огого, ну... Или про то, что хватит работать на дядю.
Я видела и лично знаю, как НЕ работать на дядю. И нет там не сыплются деньги с неба, которые до этого у тебя крал дядя. Я считаю, что если кто-то умеет зарабатывать - молодец, чо.
Да, кто-то там миллионы получает, но это что, воровство? Где? Авторов писать и вешать никто не вынуждает, условия прозрачные. Конечно, организатор получит больше, чем штучный автор. Но это какбэ реальность. Если автор может выдоить из своего романа миллионы - ну и флаг ему в руки. Не может - се ля ви. Портал не берет ничего сверх комиссии, аналог бирж фриланса.
Просто не вижу причин для хейта. Люди сделали удобную площадку, раскрутили, дают авторам возможность заработать, читателям - почитать. Никакого принуждения и грабежа. Так чего плохого-то? Я вижу тут взаимовыгодное сотрудничество, а что одна сторона получает на порядок больше денег? Так на них и ответственность какбэ, это нормально.

   Сообщение № 294. 2.11.2018, 14:19, Эллекин пишет:
Эллекин ( Online )
Злой читатель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5016
профиль

Репутация: 352
Цитата(Heires$)
Никакого принуждения и грабежа.

Грабёж, может, ещё не появился, а вот принуждение уже есть.
Цитата(Дон Алькон)
Их накручивают оба сервиса - постоянных читателей на них не более 3000(а про то, что основные деньги делаются на других читателях, - на тех, которых им авторы сами приводят - про это молчок:)), всё остальное посещения - фейк для любителей макарон на собственных ушах.

У тебя есть подтверждения этого или так, опять диванная аналитика?

   Сообщение № 295. 2.11.2018, 14:56, Heires$ пишет:
Heires$ ( Offline )
Повелительница ирисок



Исчадье Ада
Сообщений: 2125
профиль

Репутация: 416
Цитата(Эллекин)

Грабёж, может, ещё не появился, а вот принуждение уже есть.


Ммм, а поподробнее?

   Сообщение № 296. 2.11.2018, 15:01, Эллекин пишет:
Эллекин ( Online )
Злой читатель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5016
профиль

Репутация: 352
Цитата(Heires$)
Ммм, а поподробнее?

У них теперь ультиматум авторам - либо вы выкладываетесь у нас, либо на авторс тудэей, даже если ты бесплатный автор и в гробу видел весь этот бизнес. Все писатели, вздумавшие выложить книгу на авторс тудэей, будут отправлены в газенваген 10 ноября, а те, кто написал на литнете прощальный блог, уехали туда сразу (все такие блоги, разумеется, выпилили). Так что теперь началась великая миграция с литнета тех людей, которые не любят ультиматумы, тех, кто давно искал повода оттуда свалить (как я, например) и тех, кто опасается, что следующим шагом администрация литнета сделает выжигание своего логотипа на лбу публикующихся у них авторов. Впрочем, после того, как меня там забанили за ссылку на Штрихи Пролёта, я уже ничему не удивляюсь.
Что характерно, на авторстудэе сказали, что никаких ответных санкций вводить не будут.

   Сообщение № 297. 2.11.2018, 15:10, Heires$ пишет:
Heires$ ( Offline )
Повелительница ирисок



Исчадье Ада
Сообщений: 2125
профиль

Репутация: 416
Цитата(Эллекин)
Что характерно, на авторстудэе сказали, что никаких ответных санкций вводить не будут.


А зачем им))))) В смысле народ уже по одной литнетовой санкции может быть только на одном ресурсе.

Ну и энивэй, это не принуждение. Не хочешь там быть - не будь. Автор уже сам решает, где и что хочет вешать и продавать, удовлетворяют его условия или нет.

   Сообщение № 298. 2.11.2018, 15:17, Эллекин пишет:
Эллекин ( Online )
Злой читатель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5016
профиль

Репутация: 352
Heires$
это принуждение в том плане, что теперь автору придётся выбирать, на каком ресурсе оставаться. Если бы это правило было введено при запуске - ради бога, пусть запрещают что угодно. Но вот сейчас.... если для меня выбор был очевиден, то для некоторых теперь стоит серьёзная такая дилемма, какую же таблетку принять - синюю или розовую. Их принуждают к выбору.

Гостья из прошлого ( Offline )
И попробуйте мне запретить)))



Вредина и сказочница)
Сообщений: 10970
профиль

Репутация: 1313
Эллекин , простите, можно влезу? Я просто не до конца понимаю весь сыр-бор.
На ЛН изначально было такое, что если ты публикуешь эксклюзивно произведение, то никуда больше за деньги ты не можешь публиковать? Вроде как началось с того, что некий автор продал своё произведение ЛН, обещая, согласно договора, что продавать больше нигде не будет (бесплатно размещать может), но нарушил правила и стал продавать на АТ. ЛН возмутились (если всё верно, то логично возмутились), и выставили претензию АТ. И так как АТ не пошли навстречу, из-за этого ЛН и вкатил такое условие. Всё верно?

Я сейчас не пытаюсь защищать ЛН, я пытаюсь разобраться.

   Сообщение № 300. 2.11.2018, 15:38, Эллекин пишет:
Эллекин ( Online )
Злой читатель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5016
профиль

Репутация: 352
Гостья из прошлого
со стороны ЛН логично было бы обратиться к автору, а не к администрации АТ, т .к. книги размещает автор, и на АТ вовсе не обязаны мониторить его договоры с другими ресурсами. Собственно, примерно это им и ответили. Т. е. виноват таки автор.
Ну и есть один тонкий нюанс - насколько я знаю, на ЛН когда выставляешь книгу на продажу, галочка "эксклюзив" стоит по умолчанию, примерно как галочка "установить яндекс бар". То есть если вы невнимательно читаете условия и тупо пропустили этот нюанс, то потом точно так же пойдёте выставлять книгу где-нибудь ещё, знать не зная, что были ещё строчки мелким шрифтом. Об этичности такого подхода я умолчу.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Форумы Арт-пространства «Понедельник» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика