RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Обрести душу кровью, Мафия?Конечно, мафия!
   Первое сообщение.    28.12.2015, 01:39, Свободный прогер пишет:


Во пламени бездны...

С чего начинать мне повествование о лживой истине?Безусловно, его стоит начать с позиции лжи, иначе правда потеряет смысл.
Что значит "лишиться души"?Простой человек не даст ответа на такой вопрос, ведь прежде, чем чего-то лишиться, надо это что-то обрести.
Быть живым - не значит иметь душу...А иметь душу - не значит быть живым.
Зачем человеку бог?Не будь среди марионеток кукловода, некому будет править балом.Не будь среди людей смерти, некому будет жить.
Без бога человек умирает или сам воплощается в него.А что делать человеку без души?

Частная угледобывающая шахта "Клин" была заброшена уже 6 лет.Из-за повышенной трудности добычи и низкого качества угля работы в ней не несли ожидаемой прибыли, а случившийся после подрыва обвал в западном ответвлении положил конец дальнейшей её разработке.С тех пор шахта и стоит вдалеке от городов и цивилизации заросшим монолитом, гармонируя с лесистым пейзажем.

В группе диггеров богов определённо не было.Пикап остановился в паре метров от железнодорожного полотна, уходившего сквозь туннель вглубь горы.
"Экспедиция" начинается.

Информация

Игра стартовала, можно создавать и двигать персов, говорить диалоги и начинать исследовать шахту.

Роли будут розданы когда наберётся достаточно игроков.Тогда будет большой или не очень пост.
Технически сейчас первый день.Ингейм сейчас 19:00 вечера.
Игра делится на день и ночь, днём все голосуют, не успевшие/не захотевшие проголосовать голосуют за себя.Ночью действия, тут придётся ждать всех.
Голосование закрытое, все спорные вопросы решает мастре.
Роли


Гроссмейстер
Жажда власти и контроля.Гроссмейстера не волнует, как и над кем возвышаться,он просто так решил.Решил, что будет возвышаться.Гроссмейстер вдвое эффективнее голосует (+-40%) и может определять количество стресса от +-1% до +-40%.Если уровень стресса гроссмейстера ниже 20%, он может использовать одноразовую способность, проголосовав вместо выбранного игрока.
Конвертатор
Чёрная энергия, белая энергия...Кому всё это надо?Конвертатор поглощает страх и радость, боль и смех, делая себя сильнее.Ночью конвертатор защищает цель от любых атак, убивая атакующего с вероятностью в 50%.Если его уровень стресса ниже 20%, конвертатор может один раз защитить цель от голосования днём.
Безразличный
Ему насрать на всех и на всё, он просто ловит кайф от происходящего.Ночью выбирает цель и срывает её ход.Если показатель стресса выше 80%, может выбрать цель и убить её.При этом безразличный умирает сам.
Медиум
Медиум знаком со смертью.Или думает, что знаком.Ночью медиум выбирает цель и уменьшает её стресс в два раза.Если стресс цели был ниже 30%, медиум погибает.Если стресс медиума выше 80%, он может один раз выбрать цель.Её роль станет известна всем кроме самого медиума.
Хамелеон
Хамелеон подстраивается под собеседника, перенимая его самые сокровенные чувства.Ночью хамелеон узнаёт точный стресс цели.Если чекнет проводника, проводник умирает.
Проводник
Скрытые маниакальные наклонности и целый букет комплексов.Лучше, чем ничего.Ночью делает стресс цели равным 99%.Погибает, если наткнётся на гроссмейстера или конвертатора, хотя стресс цели всё равно меняется.


Механика

1)Каждый игрок имеет скрытый параметр стресса 0-100%.По умолчанию он равен 50%.На.параметр влияют действия других игроков и артефактов.Каждый мастерпост я бросаю дайсы на изменение этого параметра каждому игроку.В итоге мафы каждую ночь получают статичную ежедневную прибавку от нуля до -10, миры до +10.

2)Артефакты могут быть использованы днём или ночью на любого игрока, включая себя.Заявка на активацию артефакта подаётся мне с ночным действием или голосом.Артефакт сгорает, если использован и действует в конце ночи/дня.

3)Игрок выбывает, если:
-его параметр стресса равен 0 или 100.
-его убила роль с такой способностью.

4)На голосовании голосующий выбирает игрока и прибавляет/убавляет ему 20 стресса.

5)Условие победы - выживание одной фракции или проводника.


карта

Уровень землиПрисоединённое изображение
Слева сравнительно небольшой кратер, ну, пустота короче.Образовалась она когда брали пробы угля.На севере этого кратера опечатанные хранилища шахтёрского инвентаря.Снизу были входы, потом там поставили стационарную помпу для откачки газов.В правом ответвлении электростанция и цистерна с топливом.Лифт довольно большой, вмещал в себя вагонетку на рельсах., да и вообще шахта большая, просто я такой рукожоп и рисовал с телефона от руки.К лифту идут рельсы.
***
Главный уровеньПрисоединённое изображение
Тут слева сразу идёт штрэк (довольно длинный), за ним кратер.В кратере обвал, крупное ответвление штрэка тоже обвалилось, но до развилки между ответвлением и кратером можно дойти.Все двери заколочены/закрыты.
Справа широкий, оччень далеко идущий главный штрэк, ему параллельно идёт чуть поуже.От обоих много мелких ответвлений.
На юг идёт корридор.Слева заколоченная комната с дополнительным генератором для освещения большого кратера.Направа длинный корридор, обрывающийся в большое пустое место.Место это было естественного происхождения, обнаруженное при добыче.Раскопки там ни к чему не привели, но образование под землёй такой замкнутой пещеры многих удивило.



Это сообщение отредактировал Свободный прогер - 8.1.2016, 21:06

   Сообщение № 271. 23.1.2016, 15:49, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Я ползу, - отозвался Свят, - кажется, я все таки сильно ударился головой. Все какое-то размытое, - вздохнул он.

   Сообщение № 272. 23.1.2016, 17:41, iyeroglif пишет:
iyeroglif ( Offline )
Джордж Вилльямсон

*
Маг
Сообщений: 350
профиль

Репутация: 10
- Я смотрю у вас настроение поднялось, подыхать передумали. Давайте веселей, кто первый до лифта?
Кирилл побежал к лифту

   Сообщение № 273. 23.1.2016, 18:34, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Кто бы спорил, что это будешь ты, - очень тихо сказал Свят.

   Сообщение № 274. 23.1.2016, 19:22, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Мих посмотрел в сторону убегающего Кирилла, а затем подошел к Святу и протянул руку.
- Давай помогу..

   Сообщение № 275. 23.1.2016, 19:46, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Спасибо, - ответил Святослав, - вот, возьми мой фонарь, - парень протянул Миху ручник, - налобник конечно удобнее, но от этого света больше.

   Сообщение № 276. 23.1.2016, 20:17, iyeroglif пишет:
iyeroglif ( Offline )
Джордж Вилльямсон

*
Маг
Сообщений: 350
профиль

Репутация: 10
- Ну что вы там, давайте быстрее,а то я все шашлыки сожру.

   Сообщение № 277. 23.1.2016, 20:33, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Может, тебя там еще и девочки ждут? Пикник на свежем воздухе и все такое? - Неожиданно резко и со злостью спросил Свят у Кирилла.
- Простите, не сдержался, - добавил он через какое-то время.

   Сообщение № 278. 24.1.2016, 20:19, iyeroglif пишет:
iyeroglif ( Offline )
Джордж Вилльямсон

*
Маг
Сообщений: 350
профиль

Репутация: 10
- Я вас подбодрить хочу, и вот она благодарность.
Растроенно сказал Кирилл

   Сообщение № 279. 24.1.2016, 20:33, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Взбодрил, так взбодрил, - пробурчал Мих и, освещая себе путь фонариком двинулся в сторону выхода.

Это заявка на выход из шахты.

Свободный прогер ( Offline )
Суровый дварф с галилем

*
Демон
Сообщений: 929
профиль

Репутация: 37
Оставшиеся диггеры двинулись к лифту.Света в шахте не было, люк лифта закрыт, но на панели светился огонь запасного источника питания.Мих нетерпеливо надавил на кнопку и лифт с лязгом поехал вверх.Доехали без приключений.Справа от лифта виднелся выбитый дверной проём, за которым простирался знакомый колодец, но на этот раз там что-то горело.

   Сообщение № 281. 26.1.2016, 11:23, iyeroglif пишет:
iyeroglif ( Offline )
Джордж Вилльямсон

*
Маг
Сообщений: 350
профиль

Репутация: 10
- Парни мы уже почти выбрались, надо двигаться дальше. Свят не злись, когда выберемся я тебе свою маску подарю. Come on, двигай ножками.
Кирилл направился в сторону где по его мнению должен быть выход
//Что то я не рублю где мы оказались.

Свободный прогер ( Offline )
Суровый дварф с галилем

*
Демон
Сообщений: 929
профиль

Репутация: 37
//Вы у лифта, на том этаже, где стартовали.Ваша задача - выйти на грёбаную улицу.Ну, или сделать что угодно, но так как вы хотите закончить игру и сама мафия закончена, то вы на выход.
А вообще, я сам не помню, куда я там имел в виду вчера.У меня самая дырявая память на форуме.

   Сообщение № 283. 26.1.2016, 18:26, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Мих молча шагал за Киром, иногда оглядываясь на Свята - не отстал ли. Очень мрачный, злой и конкретно расстроенный тем фактом, что вообще согласился полезть в эту пещеру.

\\топаю к выходу.

   Сообщение № 284. 26.1.2016, 21:36, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Свят не отставал, хотя и шел медленнее, чем Мих и Кирилл.
- Я не злюсь, я иду, - говорил он время от времени.

Свободный прогер ( Offline )
Суровый дварф с галилем

*
Демон
Сообщений: 929
профиль

Репутация: 37
Кампашка полубегом добралась до выхода и...Ничего не случилось.Странно.А, нет, всё-таки случилось.
-Эй, где, б**дь, моя машина?!
Солнце грело листву, ветерок развевал траву вокруг полотна, а Мих орал во всю глотку несуразности про чью-то мать и драные мясные дырки.Мгновением позже к нему присоединился Кирилл, не нашедший своего автомобиля.
-Заткнитесь ради бога!Никого не смущает, что сейчас полдень, хотя прошло 4 с половиной часа? - раздался насторожённый голос Свята.Он полез в карман за смартфоном, подключил антенну.
-Эй, связь есть.Стоп, что?!
*обновление календаря google*
*суббота, 5 августа, 2009*

Диггеры ещё долго орали и матерились, пока их не заслонили летящие откуда-то из-под земли титры.The end.

Добавлено через 4 мин. 27 с.

Хм.Как-то слишком скромновато.Тогда так.



THE END, MOTHERFUCKER


   Сообщение № 286. 28.1.2016, 20:18, iyeroglif пишет:
iyeroglif ( Offline )
Джордж Вилльямсон

*
Маг
Сообщений: 350
профиль

Репутация: 10
Первым тогда выложу расклад.

//Иероглиф в союзе с тигропандой по замыслу мастера игры. В ходе переписки договорились вынести РЕВАНА
//Пока ничего интересного, иероглиф предложил союз Белле и фиксусу, так как он больше никого не знал, получил отказ.


Реван:

Привет! Я пришёл выпытывать у тебя информацию о роли твоего перса! Вот:

Скажи, пожалуйста, кто ты есть!

Иероглиф:

А разве ты не гм?

Реван:

Мне Прогер ленится скинуть полную инфу по ролям, так что приходится самому выяснять)

Иероглиф:

::D: хорошая попытка но гм знает всех. Так что давай либо союз либо я тебя сливаю.

Реван:

Серьёзно, мне нравится твой подход! Остальные как-то изворачиваются, пытаются хитрить... а ты прям в лоб говоришь: либо ты со мной, либо я тебя зарываю в землю! Без сарказма говорю!

Окей, давай в союз. На каких условиях? Сообщаем друг другу роли и совместно решаем, кого сливаем? И просто заключаем пакт о ненападении на один день?

Иероглиф:

Любой союз но роль не скажу, и не поверю что ты мне не соврал когда свою роль говорил.

Реван:

Зря. Я, если уж говорю свою роль, то говорю её честно. И даже пруфы прикладываю, если требуется)

Тогда предлагаю сделать так: ты не трогаешь меня на голосовании и ночью (если вообще можешь кого-нибудь тронуть). Я делаю то же самое. Если мы переживаем первые сутки и остаёмся довольны друг другом - продлеваем действие договора. Идёт?

Иероглиф:

Идет. Только ночью лучше слить кого то. Трёх голосов вполне хватит. Ты я и твой напарник. Или ты, я и мой напарник.


Реван:

Не-не-не. Голосование - вечером! Ночью мафы и активные роли всякие непотребства делают.

Ну, я в целом не возражаю против идеи вынести кого-нибудь. Предложения?

Иероглиф(В силу неопытности не до конца понявший правила):

Было бы жестко второй раз вподряд вынести Ирвина, но боюсь он с нами после этого играть в мафию больше не будет. ::D:
Ну а вообще была тут пара персонажей не согласишься сотрудничать. Только я их днем выносить наверное не рискну.

Реван:

Эм... кхм-кхм... я тебя не понимаю. Что значит "ты не рискнёшь" выносить их днём? Как ты собрался их выносить в таком случае?.. 0_о

Иероглиф(В силу неопытности не до конца понявший правила):

Ночью трое голосуют. И выносим свежий труп. Три раза по 20 это больше 50

Реван:

Эм... ноуп, голосование проходит днём. Вечером - оглашаются его результаты. Ночью действуют роли, вроде конвертера, хамелеона и проводника.

Ну да не суть. Повторюсь - я за то, чтобы мочить вместе кого-нибудь. Можно даже Тигропанду. Потому что антрекот.

Иероглиф (ТИГРОПАНДА союзник иероглифа правила обьяснил но иероглиф решил изобразить что он всё ещё не понимает правила):

Ночью тоже его выносить будем?

Реван:

Эм... а ты можешь ночью кого-то вынести?

Реван:

Погоди-погоди! Ты что - Проводник, что ли, раз ночью людей убиваешь? Просто, только проводник это и может ночью делать...

Иероглиф:

Ты опять меня за дебила держишь,?

Реван:

-_-

Гроссмейстер - просто вдвое эффективней голосует.
Конвертер - защищает перса (но имеет шанс убить нападающего на своего подопечного).
Безразличный - не даёт действовать.
Медиум - уменьшает стресс в два раза.
Хамелеон - проверяет уровень стресса (убить он может только случайно налетев на проводника).
Проводник - поднимает стресс жертвы до 99%, что можно приравнять к гарантированному убийству.

Нам неизвестна роль Беллы, следовательно - даже если ты хамелеон, то не можешь говорить, что ночью её убьёшь. Гросс действует днём. Только проводник может ночью "убить" персонажа.

Иероглиф:

Я правила читал. Но так как мы друг другу свои роли выдавать не должны то чтобы и я был уверен в успехе и ты был уверен в успехе надо три человека.

Реван:

Похоже, имеет место какое-то странное недоразумение. Голосование идёт днём. Вечером оглашаются его результаты. Ночью действуют ночные роли.

Я предложил на голосовании выносить Тигропанду. Ты, вроде бы согласился. Потом спросил - будем ли мы выносить его же ночью. Но чтобы выносить ночью, нужно иметь ночную роль (причём, в рамках нашей игры, одну конкретную роль). В связи с этим я и задал свой вопрос.

Разговора про третьего человека не заходило.

//С учётом того что никто с иероглифом сговариватся не хочет, иероглиф решает скрыть союз с тигропандой и кидает Белле и Фиксусу предложения о союзе против Ревана и тигропанды, мотивируя это тем что оба его подговаривают голосовать друг против друга и иероглиф понял что они сильные игроки.
//Тигропанда говорит, что договорился с Дрейком что тот ему стресса накинет, ироглиф предлагает проверить дрейка и предлагает дрейку союз против тигропанды и Ревана, такой же как он предлагал Белле и Фиксусу. Но на сей раз чтобы проверить передаст ли Дрэйк Тигропанде слова иероглифа, Тигропанд сказал что слова Дрэйк передал.


Реван:
Ребят, я тут ВНЕЗАПНО оказывается сдох. Как сдохший персонаж, прошу Гроссмейстера связаться со мной. Нужно один важный вопрос прояснить.

Иероглиф:
И ведётся народ ::D: ?

Реван:

Посмотри тему - узнаешь.

//Далее Тигропанда сказал что Ирвин просил его +20 стресса накинуть, но лучше накинуть дак накинуть +60
//Когда остались только Дрейк, Белла, Тигропанда и Иероглиф, Тигропанд предложил накинуть стресса Дрейку, так как по его подсчётаом у неё должно быть больше 50. На что иероглаф сказал что тогда надо на дрейка кинуть защиту, так как Белла может оказаться медиумом и порезать Дрэйку стресс, и тогда они дрейка не вынесут.
//Когда остались только Дрейк, Тигропанда и Иероглиф. Тигропанд сказал что не хочет мочить дрэйка, иероголиф сказал что ему всё равно. Лишь бы игра закончилась которая уже перестала быть интересной.

Свободный прогер ( Offline )
Суровый дварф с галилем

*
Демон
Сообщений: 929
профиль

Репутация: 37
Мои пмки сводились к разжёвыванию правил, а логи нападений и голосов я не сохранял.Если ОЧЕНЬ припрёт - пороюсь в мусорке и перепишу с бумажек.Был всего один косяк с Реваном.Плюс в стресс записал как минус.Но потом в экстренном порядке задавил его камнем.Сори за такую оплошность.

   Сообщение № 288. 30.1.2016, 08:25, iyeroglif пишет:
iyeroglif ( Offline )
Джордж Вилльямсон

*
Маг
Сообщений: 350
профиль

Репутация: 10
Ну знаете ли. Я свой расклад выложил. Шняга получится что все будут знать мой расклад, а я ничей.

   Сообщение № 289. 30.1.2016, 16:07, Bella Ardante пишет:
Bella Ardante ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1294
профиль

Репутация: 43
У меня нет рассклада. Я не плету интриги.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика